14:03, 15.10.2015 / ПРАВО

Воркутинцы знают жилищно-коммунальных должников пофамильно

"Единый расчетный центр" Воркуты и городской отдел судебных приставов проводят совместную акцию "Твой сосед – должник!", направленную на сокращение задолженности за жилищно-коммунальные услуги и уменьшение числа исполнительных производств. На страницах городских СМИ еженедельно публикуются сведения о должниках за ЖКУ, находящиеся в банке данных исполнительных производств Службы судебных приставов. Об этом сообщает портал "Коми ЖКХ".

Проблема собираемости платежей в Воркуте стоит остро: на 1 сентября долг физических лиц за оказанные жилищно-коммунальные услуги составлял 3,9 миллиарда рублей. Воркутинцы-рекордсмены должны по 520 тысяч и 800 тысяч рублей. За 8 месяцев 2015 года на неплательщиков подан 1181 иск в суд на сумму, превышающую 35 миллионов рублей.

Многие должники – состоятельные и известные в Воркуте люди, чиновники, руководители предприятий, их имена на слуху. Организаторы акции рассчитывают, что, увидев их фамилии, соседи смогут воззвать к совести нерадивых граждан. Именно несвоевременные платежи населения являются основной причиной плачевного состояния жилищно-коммунального хозяйства в городе.

*** Акция проходит в рамках действующего законодательства.

Найти информацию об исполнительных производствах, а также быстро и удобно оплатить задолженность можно на сайте Федеральной службы судебных приставов по адресу www.fssprus.ru.

1983

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • хм
    15 окт. 2015 г., 14:06:40
    Ответить
    Ждите повестки в суд. За разглашение персональных данных
    Отправлено из мобильной версии
    • Шаркич
      15 окт. 2015 г., 16:26:50
      Ответить
      Отстали Вы от жизни.
  • да
    15 окт. 2015 г., 14:17:20
    Ответить
    кстати
    ФИО и дата рождения являются персональными данными третьего вида.Так что можно смело подавать иск на возмещение морального ущерба и ущерба деловой репутации.
    Отправлено из мобильной версии
  • НКВД
    15 окт. 2015 г., 14:24:55
    Ответить
    Рассчитайтесь с долгами!
    • инта
      15 окт. 2015 г., 14:52:58
      Ответить
      воркуте
      А мы с вами солидарны! Хватит кормить дармоедов под личиной ЖКХ!
    • для нквд
      15 окт. 2015 г., 15:03:28
      Ответить
      гпу
      сперва выполни свои обещания по жкх,тогда и получишь оплату
      • КрасныйКомиссар
        15 окт. 2015 г., 16:24:00
        Ответить
        Верно говорите, товарищ.
  • бггг
    15 окт. 2015 г., 14:29:41
    Ответить
    Вот полученными компенсациями и рассчитаются)))
    Отправлено из мобильной версии
  • ВЯЧЕСЛАВ
    15 окт. 2015 г., 14:51:30
    Ответить
    В УЖАСНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ -ВОДУ ТЕЛО СВЕТ БЕСЛАТНО НАДО ДЕЛАТЬ!
    • да
      15 окт. 2015 г., 15:57:24
      Ответить
      отопление, которое тебе по факту навязывают, независимо от температуры за окном, - бесплатно северянам

      Отправлено из мобильной версии
  • а
    15 окт. 2015 г., 15:05:37
    Ответить
    давайте опубликуйте управляющие организации,которые не выполняют свои объязанности.так же через газету.пусть страна знает своих героев.а то как то однобоко получается
  • закон
    15 окт. 2015 г., 15:42:57
    Ответить
    В рамках законодательства, значит? Ну-ну
    • закону
      15 окт. 2015 г., 15:44:31
      Ответить
      А оно, законодательство, у них свое, воркутинское
  • гость
    15 окт. 2015 г., 16:06:27
    Ответить
    Зачем "замазывать" названия организаций, если по фото табличек все равно понятно какие?
  • гостю
    15 окт. 2015 г., 16:42:42
    Ответить
    Вообще-то это имена и фамилии должников, а под ними даты рождения
    Отправлено из мобильной версии
  • ??
    15 окт. 2015 г., 17:48:14
    Ответить
    А чего ж банка имена заказала, если законно всё,М? ?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • подельники
    16 окт. 2015 г., 0:03:45
    Ответить
    С учетом недавних событий кое кто зная куда ушли деньги выступает подельником, и как это понимать? Разве могут стоять на защите интересов олигархии чиновники и государева службы? Вы бы дождались решения по делу Рамаданова Вашулевской а потом бы и выводы делали и участие в наполнении машны принимали!
    Отправлено из мобильной версии