content/news/images/43386/1(1).jpg
16:32, 15.10.2015 / ПРАВО

Прокурор Инты потребовал своевременно выплачивать зарплату и налоги

Сегодня в кабинете исполняющего обязанности руководителя администрации Павла Смирнова состоялось заседание антикризисного штаба. По инициативе городской администрации и прокурора Инты Андрея Пустаханова на это совещание были приглашены руководители четырех крупных предприятий города — «Интаводоканала», Тепловой компании, Агрокомплекса «Инта Приполярная» и шахты «Интауголь». Главной темой состоявшегося заседания стали вопросы невыплаты зарплаты сотрудникам организаций и задолженность по налоговым платежам.

Прокурор Инты потребовал своевременно выплачивать зарплату и налоги
Фото предоставили в администрации Инты

На сегодня за тепловой компанией остаются долги по сентябрьской зарплате в размере 300 тысяч рублей и не выплаченные отпускные на сумму 100 тысяч рублей.

Как доложил представитель шахты «Интауголь» на сегодня у предприятия нет долгов по зарплате, аванс за текущий месяц будет выплачен в срок. Тем не менее, остается задолженность по отпускным в сумме 26 миллионов и по НДФЛ - 136 миллионов.

В агрокомплексе частично не выплачена зарплата за август, сотрудникам должны больше миллиона. По налогам долг более 16 миллионов рублей.

У «Интаводоканала» имеются просроченные долги по зарплате в размере 2 миллионов 800 тысяч. С учетом текущего начисления они возрастут до 3,6 миллиона рублей.

Помимо этого, у всех этих предприятий имеются долги перед муниципалитетом за аренду помещений, земли или оборудования, долги за тепло, воду, электроэнергию и прочие. Ситуации довольно скверные.

2.jpg

Заслушав доклады руководителей крупных интинских предприятий, прокурор Инты сказал, что, несмотря ни на что, остаются два основных приоритета — налоги и зарплата.

- Можно много сидеть и разговаривать о каких-то взаимозачетах, но я думаю, что решение только одно. Нужно вопросы по зарплате и налогам ставить по уголовной ответственности. Если по зарплате сложно руководителей наказать, потому что нужно ждать два месяца и только потом выносить решение, то по налогам всё просто. Сумма долгов превысила 1,5 миллиона рублей — направляем материалы в комитет, они - в налоговую, и далее проводится проверка. Необходимо, чтобы люди зашевелились. Привлечение к административной ответственности и внесение представлений уже не спасают. Я понимаю, что у предприятий есть хозяйствующие проблемы, но зарплату работники должны получать день в день, иначе компании ждет уголовная ответственность, - сказал прокурор Андрей Пустаханов.

i6mlpYVACQU.jpg

Он считает, что подобная ситуация недопустима:

- Среди людей, которые не получили зарплату за август, наверняка есть мужчины. Как такой мужчина на первое сентября ребенка в школу отправлял? Как он придет домой и скажет, что ему не дали зарплату за второй месяц? Как он жене в глаза посмотрит?

Градоначальник полностью поддерживает мнение интинского прокурора - за долги по зарплате и налогам руководителей предприятий необходимо наказывать уголовно.

3536

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • На фото
    15 окт. 2015 г., 16:38:39
    Ответить
    На фото рядом с прокурором тот кто Васька в Госсовет прописал. Ненавижу его.
    Отправлено из мобильной версии
    • другие предприятия
      15 окт. 2015 г., 17:27:54
      Ответить
      где своевременно не выплачивают?
      Жешартский Фанерный с 2009 г. спустя 3 мес. платят.
    • ненаввисть
      15 окт. 2015 г., 18:18:36
      Ответить
      Сиди и ненавидь, тебе все равно в Госсовете не быть. Ирок, угомонись уже.
    • Инта
      16 окт. 2015 г., 11:39:12
      Ответить
      на фото
      кто рядом с прокурором, его тоесть, товарища СПВ, в Инте больше половины города ненавидят.Так что сильно не расстраивайся, ты не одна.
  • Прокурор и Смирнов
    15 окт. 2015 г., 16:44:26
    Ответить
    Ну просто цирк шапито!
    • ну да
      15 окт. 2015 г., 21:10:13
      Ответить
      эти ребята должны когда то втретится рано или поздно не у Смирнова в кабинете, а в
      зале суда. Смирнов обвиняемым, а прокурор обвинителем.
    • Грустно видеть все это
      15 окт. 2015 г., 21:15:17
      Ответить
      Но прокурор он и в Африке прокурор
      Прокурор прав уголовное дело надо возбуждать задрались деньгами пилиют на закон
      Отправлено из мобильной версии
  • Сык
    15 окт. 2015 г., 16:47:02
    Ответить
    шоу
    Цирк !
  • а с государства
    15 окт. 2015 г., 16:54:03
    Ответить
    где спрос
    опять игра в одни ворота. а когда гос органам такой вопрос задаешь о причинах - сразу уходят от ответа. формально все правильно. но уберут всех руководителей- кто руководить будет. вменяемые не захотят.
    • рабочий
      15 окт. 2015 г., 21:18:01
      Ответить
      Прокурор Инты потребовал своевременно выплачивать зарплату и налоги
      а эти ребята вышли из кабинета и забыли требование прокурора, этим ребятам судья и прокурор" Смирнов- мошенник" так что всё это показуха.
  • 11
    15 окт. 2015 г., 16:58:17
    Ответить
    Какой умница, Ну прям слуга народа
  • 09
    15 окт. 2015 г., 17:07:31
    Ответить
    новость
    В последний час! , 15.10.2015, 16:54:15 [Свернуть] [Ответить]
    111 , 15.10.2015, 15:44:57 [Свернуть] [Ответить]
    Родову портфель.

    Почти что точно: стало известно, что новый глава назначил Родова исполнительным директором Общественной палаты РК. А Афонину (если так её фамилия - его замом)
    Для Родова это не очень большая должность. Увы..
    Яндекс.Директ
    • Да уж
      15 окт. 2015 г., 17:30:30
      Ответить
      Я все понял.
      Отправлено из мобильной версии
      • как то печалька ,а не мэр Инты
        15 окт. 2015 г., 17:44:44
        Ответить
        по соседству с прокурором...
  • житель
    15 окт. 2015 г., 17:50:08
    Ответить
    Как только этому градоначальничку совести хватает так лицемерить перед прокурором, ведь все эти долги давно копятся с его ведома и под его крышей. Хватит уже слушать этот словесный понос. Прокурор возьми уже этого упыря под свой контроль и отправляй вслед за его хозяевами команды.
    • Жителю
      16 окт. 2015 г., 1:03:25
      Ответить
      Тем более что Администрация МОГО - единственный акционер, считай владелец Интаводоканала .
  • житель
    15 окт. 2015 г., 17:52:03
    Ответить
    Как только этому градоначальничку совести хватает так лицемерить перед прокурором, ведь все эти долги давно копятся с его ведома и под его крышей. Хватит уже слушать этот словесный понос. Прокурор возьми уже этого упыря под свой контроль и отправляй вслед за его хозяевами команды.
  • житель
    15 окт. 2015 г., 17:52:03
    Ответить
    Как только этому градоначальничку совести хватает так лицемерить перед прокурором, ведь все эти долги давно копятся с его ведома и под его крышей. Хватит уже слушать этот словесный понос. Прокурор возьми уже этого упыря под свой контроль и отправляй вслед за его хозяевами команды.
  • со многим согласен за долги НО
    15 окт. 2015 г., 18:04:10
    Ответить
    четырех крупных предприятий города — «Интаводоканала», Тепловой компании, Агрокомплекса «Инта Приполярная» и шахты «Интауголь».
    крупные деятельность ведут без долгов
  • Предприниматель
    15 окт. 2015 г., 18:29:25
    Ответить
    Для того чтобы выиграть конкурс нужно предложить минимальную цену, многие госструктуры платят по факту направления Подрядчиком заявления в суд, т.к. в бюджетах денег нет, о какких гарантиях зарплат сотрудникам идет речь? Рынок труда- не нравится иди в другую организацию где тебе прогарантируют
  • Во дают
    15 окт. 2015 г., 19:06:52
    Ответить
    Ушлепок первое сентября вспомнил.. а про Таврический забыл
  • Мне кажется это чистосердечное признание
    15 окт. 2015 г., 20:56:14
    Ответить
    Смирнов:" Мы с Черновым и Гайзером одна команда"
  • Сева
    15 окт. 2015 г., 21:07:44
    Ответить
    прокурору
    чего тут не понятного. налоги не платят, зарплату не платят. Где деньги, а деньги просто напросто списдили.
    • Инта
      17 окт. 2015 г., 8:19:01
      Ответить
      Севе
      Мы прекрасно понимает, что эти все не выплоты согласованы со Смирновым. Но увы не кто не чего не предпринемает.Так что воруй народ веселись братва, атаса не будет не когда.
  • Краб
    15 окт. 2015 г., 21:08:15
    Ответить
    Мм
    Все таки здорово что кризис грянул, все фальшивое наружу выводит, всю прогившую вертикаль показывает, ну конечно всех посадить и расстрелять, это проще чем экономику поднять, нужно чтобы прокурорские предприятря возглавили и выплатили всем зп и отпускные
    Отправлено из мобильной версии
    • Спрут
      15 окт. 2015 г., 21:13:07
      Ответить
      Крабу
      да нет просто напросто надо, жуликов, мошенников и аферистов, убрать от руководства. А прокурорские пусть свои обязоности выполняют, а не делают вид что недоумивают.
  • Инта
    15 окт. 2015 г., 21:24:07
    Ответить
    пока городом руководит вор
    невыплаты, будут продолжаться.Есть с кого пример брать.
    • Зяма
      15 окт. 2015 г., 22:36:45
      Ответить
      Смирнов---Левицкий Н.В.
      Прокурору Инты, Куда Вы Смотрите? Левицкий Н.В. из ОПГ Зарубина-Который сменил пол и стал Кончитой Вурдс. Поэтому его никто не может найти..........Ха....Ха.......
  • бывалый
    15 окт. 2015 г., 22:58:57
    Ответить
    Смотрел это шоу по ТВ, Кириенко Инесса по пресс не спроста попала - жена опального политика!!!! Жди ещё дорогая, прилетит..... хотя если честно мягко говоря не порядочный человек эта Инесса!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Утраченные улики
    16 окт. 2015 г., 0:03:54
    Ответить
    Последнее фото
    Вот они - недостающие детали: Алмазная ручка и часы супер-агента из коллекции Гайзера.
  • ДИРЕКТОР
    16 окт. 2015 г., 1:40:10
    Ответить
    Правильно говорит Андрей Аркадич, отец троих детей!
  • Подскажите,
    16 окт. 2015 г., 9:08:13
    Ответить
    куда обратиться: предприятие "Няганьстрой" не выплачивает зарплату . 3 мес задержка.
  • Бухгалтер
    16 окт. 2015 г., 11:36:34
    Ответить
    Ситуации довольно скверные, отметил Павел Смирнов.
    так Паша меньше надо было воровать со своими поддельниками, глядишь и ситуация бы выровнилась.
  • Инта
    17 окт. 2015 г., 0:13:34
    Ответить
    Прокурор Инты потребовал своевременно выплачивать зарплату и налоги
    А не проще бы было их всех вместе со соим организатором Павлом Смирновым, привлечь, согласно законодательства, а особо одарённых воров которых крышует Смирнов ПВ в тюрьму.Или вы боитесь, что всё выплывет на ружу и вас за скрытие преступлений тоже привлекут??????
    • Куций
      17 окт. 2015 г., 8:16:57
      Ответить
      Инте
      Да на вашего Пашу дел выше крыши он почище Зенещева будет( в воровстве и мошеничестве). Посмотрим как разрулит эту ситуацию ВРИО Коми. У нас же вертикаль власти.Так что прокурор может только требовать, а не чего предпринять не может.
  • адвокат
    17 окт. 2015 г., 0:19:16
    Ответить
    Градоначальник полностью поддерживает мнение интинского прокурора - за долги по зарплате и налогам руководителей предприятий необходимо наказывать уголовно.
    Павел Валерьевич, так это касается и вас в первую очередь, у нас уголовноую ответственность не кто ещё не снимал за хищение и мошеничество, а вы самый главный мошенник и аферист.
  • Прокурору Инты
    17 окт. 2015 г., 11:59:04
    Ответить
    обратись за разъяснениями к Климову.
    Он тебе расскажет, как Смирнова ловил в своё время, а потом сколько дел на Павлушу заведено за его правление, так что это раскрутишь и узнаешь почему не платят налоги, отпускные и зарплаты.Ты узнаешь, а Смирнов просто сядет в тюрьму и всё встанет на свои места. Ведь Смирнов ПаФлунтий- Таврический-основноезвено в ОПС-Гайзера.