content/news/images/43397/KBV_5772-rodov_mainPhoto.jpg
22:06, 15.10.2015 / ПОЛИТИКА

Анатолий Родов займет пост исполнительного директора Общественной палаты Коми

Бывший первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Коми, избранный депутатом Госсовета республики Анатолий Родов займет должность исполнительного директора Общественной палаты региона. Как рассказал «Комиинформу» сам Анатолий Родов, предложение занять пост исполнительного директора палаты ему сделал врио главы Коми Сергей Гапликов.

Анатолий Родов займет пост исполнительного директора Общественной палаты Коми
Фото Юрия Кабанцева

По словам собеседника агентства, работа в Общественной палате вполне совместима со статусом депутата Госсовета, так как не относится ни к государственной, ни к муниципальной службе.

Сегодня, 15 октября, коллективу Общественной палаты Анатолия Родова представила руководитель администрации главы и правительства республики Ольга Осипова. Официального приказа о назначении еще нет, но предполагается, что к своим обязанностям Анатолий Родов приступит уже завтра, 16 октября.

Александра Афонина, занимавшая должность исполнительного директора, останется в Общественной палате в качестве его заместителя.

4240

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Раиса
    15 окт. 2015 г., 22:16:10
    Ответить
    Ну вот, начался путь по лестнице вниз.
    Отправлено из мобильной версии
    • АНАТОЛИЮ
      15 окт. 2015 г., 23:47:52
      Ответить
      Туда и дорога! Без госпенсии....
    • проф
      16 окт. 2015 г., 9:55:13
      Ответить
      Общественная палата
      Не сомневаюсь, что общественная палата заработает с удвоенной энергией. Хоть проснутся. Родов человек дела, этого как раз палате и не хватает.
  • мнение
    15 окт. 2015 г., 22:21:24
    Ответить
    Раздули штаты. Общественники должны трудиться БЕСПЛАТНО или на гранты!
  • Марина
    15 окт. 2015 г., 22:21:38
    Ответить
    Грустно.Для такого гуру в политике пост практически завхоза? Что ж на одну ступень с совершенно никакой никчемной фонькиной.... Жаль, очень жаль. Его знание, опыт, умение работать с людьми очень бы пригодились в это перестроечное непростое время в республике. Он был бы очень полезен Сергею Анатольевичу. Равноценной замены в Администрации не осталось.
    • Немарина
      15 окт. 2015 г., 22:28:47
      Ответить
      Странно и легкомысленно (явно не в теме) вы оценили Афонину... Спец и приличный спец.
      • Тгк
        16 окт. 2015 г., 0:05:40
        Ответить
        Знаем этого спеца. Знаем как лезла в депутаты, но прокатили ее хорошо. Деятельница. Ставки на ее делал Костя с Лешей. Но, обломс....
        • Krait
          16 окт. 2015 г., 0:39:08
          Ответить
          А какое я удовольствие получил, принимая участие в этом прокате. Большее только в случае с Койданом. Ромашка, Сашенька, где вы ау! Одно время даже перестал на бнк заходить, а то зайдешь, а тут опять вы, а у меня на вас одна реакция- рвотные позывы.
          • Калька
            16 окт. 2015 г., 6:26:23
            Ответить
            сидят они щас на попе ровно и окуевают
            все, что наработано языком и выпендрежом оказалось никому ненужным мусором, а сами- никчемным медиа продуктом, без штанов и кормушки
            Отправлено из мобильной версии
    • Политик
      16 окт. 2015 г., 7:21:18
      Ответить
      Марине
      Мы ещё не знаем и не ведаем,что из себя Гапликов представляет. Начнёт трудиться в полную силу (если начнёт),то,думаю,быстро поймёт кто на что способен. Родов и в общественной палате наведёт порядок. Мужик молодец,не чурается народа.Говорят - вниз по лестнице? не переживайте, парень из этой лестницы такой лифт сделает!!!! Знаний,силы и авторитета ему хватит. А вы,товарищи злопыхатели, поймите одно - ну не виноват Анатолий Семёнович в том,что у вас что-то в жизни не сложилось. Хватит завидовать!
      • Лифт, говорите :))
        16 окт. 2015 г., 9:18:05
        Ответить
        Туда-сюда-обратно, тИбе и мИне приятно. Да в Опе мальчиков то, практически, нет. С кем кататься?
        Преступную клику - в Санаторий.
    • Тьфу на него
      16 окт. 2015 г., 10:18:31
      Ответить
      Родов просто серенький карьерист. Не умный, не харизматичный, с комплесками неполноценности. Подставлял коллег, плел интриги, прогибался перед начальством, говнил перед остальными.
  • Мы
    15 окт. 2015 г., 22:23:32
    Ответить
    Полностью согласны. Девочки мальчики, шныряющие по администрации в джинсиках , мини юбочках.... Толку от них ноль.
  • РПЦКремль
    15 окт. 2015 г., 22:27:57
    Ответить
    Сегодня великий день всепрощения и благодати!

    Сегодня прекращено последнее уголовное дело в отношении ставленника Путина господаря Сердюкова, Справедливость восторжествовала УРА УРА УРА
    В храмах замироточили иконы и проходят праздничные литургии, по этому случаю необходимо провести ход во славу спасителя.
    Путник, идешь ты пешим ли, водным ли, или на машине ли, распространяй благую Весть и говори каждому встречному:
    Сердюков Свободен?!
    Воистину Свободен и Неподсуден!

    Патриарх: Иуда Симонов Искариот.
    • Местный
      15 окт. 2015 г., 22:36:05
      Ответить
      Родов знал на что шел, а его компетенция еще под вопросом, чтобы раздувать щеки, ахать и обещать на предвыборных встречах большого ума не надо, что конкретного он сделал для людей? Хорошо примазались и заслуги рядовых работников представляли как свои.
      Свои же ЕдРоссы шваркнули, пусть делает оргвыводы.
      • Местный -2
        16 окт. 2015 г., 7:48:04
        Ответить
        Местному
        Нет,дорогой,ум нужен везде.Если Родов тебе чем-то не угодил,то это не значит,что для народа ничего не сделал. А на счёт компетенции...Ещё и тебя научит. Почему вы такие злые?Зависть давит..А лично ты,что сделал для народа? Едросы кинули? Ты даже не в курсах,что Родов никогда не состоял в этой партии
        • Гомофоб - Местному -2, скажи милок,
          16 окт. 2015 г., 9:20:31
          Ответить
          а тебе чем Родов угодил? Или куда?
          Глаза откройте.
          • Местный _2
            16 окт. 2015 г., 14:41:45
            Ответить
            Гомофобу
            Не сравнивай людей с собой! Поэтому республика так и живёт,что такие как ты.только с**** и оскорб***ь могут. Родов или Госсовет же не виноваты,что ты живёшь неудовлетворенным
        • коллега
          17 окт. 2015 г., 11:27:58
          Ответить
          о Родове
          никому и никогда не угождал...все делал под себя. Жестки и порой хамский тип. место ему рядом с привлеченными. Ведь это он руководил такими как Паша Марущак, а также рядом сотрудником желтого дома Крайне непорядочный тип. и место ему на той скамейке Многие назначения в республике шли с его рекомендации, вплоть до распределения мест глав муниципалитетов.Этакий кардинал, но почему-то в тени оставшийся. Таким назначением дискредитируется в общем-то хорошее имя общественной палаты. Зачем пристраивать его - пусть валит ...пока по не дали. А дать есть за что.
          • сосед по парте
            17 окт. 2015 г., 11:38:40
            Ответить
            в тему о Родове
            надо спросить его за выборы и назначения полит технологов. Средства выделялись немалые. деньги не то, что "пилились" - они уходили крупными партиями. Да и личные его креатуры распределялись по городам на хорошие должности, порой прятали их от гнева праведного.Кстати а где сейчас Вылежанинов Олег, которого усердно прятал Родов, то в замы Печоры, то в аппарат главы и все при неплохой зарплате и скудном развитии..
  • Тыр
    15 окт. 2015 г., 22:43:34
    Ответить
    Тыр
    Хе-хе. Рано хороните. Для серого кардинала нужна не должность, а ширма.
  • Петросян
    15 окт. 2015 г., 22:43:45
    Ответить
    Родов подсидел Афонину. Цирк да и только!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Гусыня Нюра
      16 окт. 2015 г., 0:07:44
      Ответить
      Кого подсидел? Не смешите!Гусь свинье не пара.. Кто Анатолий, и кто эта девица.... Хи хи
      • талдыкина
        16 окт. 2015 г., 6:30:18
        Ответить
        Родов, как толковый администратор, спустился на свой уровень
        и правильным его первым решением стало бы немедленная замена своего заместителя на толкового и уиного работника
        Отправлено из мобильной версии
      • Гусак
        16 окт. 2015 г., 7:50:20
        Ответить
        Гусыне
        Подсидел? Да Афонина радоваться должна,что у неё появилась прекрасная возможность поучиться у достойного специалиста!
        • Рачок
          16 окт. 2015 г., 9:12:08
          Ответить
          если он действительно грамотный специалист,
          то должен немедленно избавиться от такого заместителя, тем более навязанного черными силами
          • Человек
            17 окт. 2015 г., 14:34:24
            Ответить
            Да, Афонину оттуда лучше ему убрать, еще одна протеже Марущака, как и Сидорова в Общественной приемной, понаставил своих ни в чем не понимающих кукушек на должности. Лучше бы Сергей Анатольевич обратил пристальное внимание на этих персон. Ну не могут они!не понимают!
  • -
    15 окт. 2015 г., 22:48:15
    Ответить
    -
    Учите физику, наивные. Скоро все вернется на круги своя. Круговорот говна в природе.)))))
    • зяма
      15 окт. 2015 г., 23:41:41
      Ответить
      роДОВ
      Господа если будете убирать мои коменты, обращусь к прокурору. Я понимаю что Толик ВАШ бывший патрон. Но вопрос ? Как можно пережить трёх Глав, да ещё стать депутатом Г.С.Р.К.
      Слухи ходят при содействии Кончиты Вурдс-- т.е.Зарубина А.Л. Это он сатана сменил в Англии внешность
      • Специалист
        16 окт. 2015 г., 7:52:30
        Ответить
        Зяме
        Тебе бы не к прокурору, а к психиатру
      • Админ
        16 окт. 2015 г., 7:57:28
        Ответить
        Пережить трех Глав... Работать надо. А не языком болтать. Сколько их было. Сколько отирались возле своих царей. А н нет никого. Все ушли. Всех ушли. Такие как Марго Моисеева и прочие. А он работал.
  • Как известно
    15 окт. 2015 г., 23:49:46
    Ответить
    У Родова и Марущака была одна приемная! И секретарь! Осиротели кабинеты!
  • Фатима
    15 окт. 2015 г., 23:58:13
    Ответить
    А куда ж его еще? Что умеет делать? Ни че го! Вот пусть ничего и исполняет)
    Отправлено из мобильной версии
    • В школу
      16 окт. 2015 г., 0:01:44
      Ответить
      Учителем истории! На что учился!
      • историк
        16 окт. 2015 г., 0:10:28
        Ответить
        в с.Пыелдино никогда не было фамилии Родов
        а была фамилия Уродов
        • Да
          16 окт. 2015 г., 0:25:00
          Ответить
          А потом поменяли ввиду неблагозвучности!
        • Историк-2
          16 окт. 2015 г., 8:00:35
          Ответить
          Историку
          Да,была такая фамилия - это факт. В начале 19 века она была изменена. Нормальная фамилия. Нормальные люди. Есть такая фамилия в России - Опкин. До 18 века была - Жопкин. И ничего живут с такой фамилией сейчас и артисты, и политики, и медики...
      • Да с удовольствием
        16 окт. 2015 г., 7:57:12
        Ответить
        В школу
        Мы об этом можем только мечтать,что такой человек придёт в школу. Кстати,для неосведомлённых....Он учился на журналиста и на юриста......А вам слабо? Анатолий Семёнович! Любая школа Сыктывкара к вашим услугам!!!!! Приходите!
        • Э, ты, удовольствие, - не говори за всех.
          16 окт. 2015 г., 9:24:43
          Ответить
          не во всех школах петухи работают.
          О детях подумай, о старости своей подумай.
          • Ку-ка-ру-ку
            16 окт. 2015 г., 11:09:30
            Ответить
            Эй,ты....
            Боишься,что в твой курятник попадёт? Ты же работаешь, -"святоша"...Думаешь,народ не в курсе.......ха-ха
    • Доброжелатель
      16 окт. 2015 г., 7:54:13
      Ответить
      Фатиме
      Правильно,Фатима. В республике только и умеют делать, что Фатима и Гюльчатай...остальные все дураки
  • земляк
    16 окт. 2015 г., 0:14:08
    Ответить
    Для Родова это лучший исход. Но главное, что его остановили и не допустили к руководству Госсоветом. Тёмный человек.
    • Зяма
      16 окт. 2015 г., 0:20:55
      Ответить
      Земляку
      Каждый должен отвечать за содеянное. А почему Родов отвечающий у Чернова за Инфополитику в Р.К. сегодня в щоколаде??? А мы с тобой опять в г........
      • Зяма
        16 окт. 2015 г., 0:24:31
        Ответить
        Родов
        В с.Пыёлдино Толя домой на ферму .Там Вас ждут........
      • Земляк
        16 окт. 2015 г., 8:02:53
        Ответить
        Земляку
        Только не говори, что Родов не даёт тебе возможность выбраться из отмодерировано 
  • Толян
    16 окт. 2015 г., 0:36:40
    Ответить
    Давай! До свиданья!
  • Мда
    16 окт. 2015 г., 6:03:18
    Ответить
    Конкретно слили в унитаз
    Отправлено из мобильной версии
  • лак
    16 окт. 2015 г., 6:22:09
    Ответить
    новости идут одна другой веселей)
    Честно говоря, многие кадровые решения прежнего Главы были не то, чтобы непонятными, но и не совсем адекватными, как в случае с Афониной, или, например, с Быковской, Киселевой, и многими другими. Очень хорошо, что многие уже согласованные назначения не были реализованы по известной причине…
    Отправлено из мобильной версии
  • ребята, за этот пост платят, и не мало,
    16 окт. 2015 г., 6:52:41
    Ответить
    из бюджета республики - хотя это действительно, ни государственная, ни муниципальная служба...Но голодным там никто не будет. Повторюсь: Палата Общественная - но там платят зарплату! Никого жалеть не надо! Ещё неизвестно, потерял он или выиграл..
  • шофер
    16 окт. 2015 г., 7:01:37
    Ответить
    А где Сердитов?
    Отправлено из мобильной версии
    • Парфутий Никонорович
      16 окт. 2015 г., 7:52:58
      Ответить
      Да на месте он. Что он вам покоя не дает? Долюбопытствуетесь. Разгонит вас бездельников. Сидите в гараже бамбук курите, анекдоты травите. Неблагодарный вы народ, шоферюги. Александр Борисович все для вас старается, все условия создал для вас. А вы...
      • Рулевой
        16 окт. 2015 г., 8:07:37
        Ответить
        Парфутию
        Чем больше делаешь,тем больше поливают...Попахали бы водилами на месторождениях за 12 штук, тогда бы и злорадствовали. Кстати,водил тоже надо поменять. Пригрелись в государственных машинках
  • Вопрос
    16 окт. 2015 г., 7:02:40
    Ответить
    Боковикову надеюсь тоже уволили? А Ермолаева, Воллкитина??? Самый безобидный там Шевцов, хороший мужчина, не наглый как эти
    Отправлено из мобильной версии
  • Ke
    16 окт. 2015 г., 8:42:11
    Ответить
    В Государственном Совете РК всего 2 депутата, знающие коми язык: Нина Нестерова и Анатолий Родов. Был Валерий Марков, но ушел наверх, в Совет Федерации.
    • учитель музыки
      16 окт. 2015 г., 10:31:47
      Ответить
      Зачем коми яз в Госсовете и Правительстве? Пусть пишут документы грамотно на государственном языке. Националисты уже задолбали навязыванием уроков коми в школах . Надо учить доп. языки по желанию и по потребностям.
      Можно сэкономить деньги на обязательном изучении коми яз. и направить их на поощрение достойных учителей.
  • Странно
    16 окт. 2015 г., 8:59:05
    Ответить
    Этого мальчика нужно было "закрывать" ещё при Спиридонове, а его всё назначают и назначают.
  • ОТ ЛЮДЕЙ
    16 окт. 2015 г., 9:00:13
    Ответить
    на деревне не спрятаться,не уйти от придирчивых глаз...
  • читатель
    16 окт. 2015 г., 9:54:40
    Ответить
    Все прочитал внимательно. И понял: комменты писали двое. Про Родова положительное - это он сам. А весь негатив - журналист банки. Как всегда.
    • читателю
      16 окт. 2015 г., 10:40:49
      Ответить
      выводы не совсем верны.
      я не САМ, но пишу же.
      а комменты действительно однобокие. Все так, для писанины.
      Дайте человеку поработать. Не стоит хаять все и вся! Может, работая в другой команде и крылья вырастут.
      • Родов
        16 окт. 2015 г., 11:02:35
        Ответить
        ОпЬять?
        Было достаточно время для работы и делать добрые дела. Где они, покажите на пальчиках. Или будучи в аппарате Правительства не знал про ОПС.
      • Разумно
        16 окт. 2015 г., 11:13:53
        Ответить
        выводы не совсем верны
        Я тожедолго всё читала. Далека я от Сыктывкара. Все новости из тв и газет. Но то,что прочитала здесь, там этого нет. Пожалуй,вы один (одна) с кем я соглашусь.
      • Разумно
        16 окт. 2015 г., 11:16:41
        Ответить
        выводы не совсем верны
        Я тожедолго всё читала. Далека я от Сыктывкара. Все новости из тв и газет. Но то,что прочитала здесь, там этого нет. Пожалуй,вы один (одна) с кем я соглашусь.
  • 1
    16 окт. 2015 г., 9:58:36
    Ответить
    123
  • А где же Халя Кравченко?!
    16 окт. 2015 г., 10:26:54
    Ответить
    Вот где трагедия!
    Лишили должности!

    оставьте хоть уборщицей!
  • сыктывдин
    16 окт. 2015 г., 11:45:14
    Ответить
    Соратник и серый кардинал гайзеровско-ромадановской группировки пусть радуется, что так удачно отделался: лёгкий испуг и общественная палатка.
    • Москвич
      16 окт. 2015 г., 12:10:34
      Ответить
      Пишете о понижении вашего Родова? Так вот, для нашего Гапликова ваша Республика - такое же понижение. И не будет он там шибко стараться,потому что, если всё будет прекрасно,ну или хорошо, его могут и утвердить на Главу. А у него другие планы. Он ещё не готов сказать Москве "гудбай!"
  • 7789
    16 окт. 2015 г., 12:56:42
    Ответить
    Когда-то в этой палате Валера Веселов был. Тогда-то у меня и сложилось впечатление о ней.: "Идти жаловаться на бандитов к бандиту" - нет, лучше плюну и не буду портить себе нервы. Не знаю, кто сейчас в этой палате, но всем удачи
  • Тетчер
    16 окт. 2015 г., 14:49:28
    Ответить
    Для Родова - это хороший вариант - 2 портфеля ( с учётом Госсовета)
    А вот куда устроятся остальные, которых будет убирать ВРИО. Всегда говорю, что надо быть чистоплотным и душой и телом! Жить надо по совести, а не одним днём!
  • А где старуха Кравченко?!
    16 окт. 2015 г., 15:52:53
    Ответить
    У нее траур? Должности лишили?
    Пристройте дворником или техничкой!
    Из жалости.
    Все при власти будет.
    • Усинск
      16 окт. 2015 г., 20:05:07
      Ответить
      Галина Николаевна. Давно ушла. Там был целый пансион дам престарелого возраста. Сейчас родов лаз гонит этих бабуль. Там еще одна деятельница усинская экс чиновница пристроена. Типа за вопросы жкх отвечает. Сама не один вопрос решить не могла. Чухмарева. Как они теперь все прикрываются темой жкх. Что фонькина амонькина, что Чухмарева. Выпроводите их уже на пенсион, пусть на грядках копаются.
      • Дык
        16 окт. 2015 г., 21:39:54
        Ответить
        Фонькина еще вроде детородного возраста, до пенсии как...
        -Ты скажи афонечка как дела, ты скажи афонечка с кем спала

        А лучше расскажи про сговор ТГК-9 с гайзеренком-младшим и другими относительно передачи "части жителей" Сыктывкара на прямые расчеты. Платить, девочка придется рано-поздно.
        Фоня, ждем.
  • народ
    20 окт. 2015 г., 20:05:55
    Ответить
    никто не забыт, всем теплые места обеспечены, вместо поганой метлы. Мерзко, не надоело позориться?