content/news/images/43419/DSC_0780(1)_mainPhoto.jpg
15:46, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Владимир Тукмаков дал высокую оценку реализации инвестпроекта по глубокой переработке древесины в Троицко-Печорском районе

Председатель правительства Республики Коми Владимир Тукмаков побывал на предприятии в рамках рабочей поездки в Троицко-Печорский район 16 октября. Руководитель кабмина региона осмотрел производственные мощности ООО «ПечораЭнергоРесурс» и поручил профильным министерствам и ведомствам представить предложения по содействию в расширении рынков сбыта эфирного масла.

Владимир Тукмаков дал высокую оценку реализации инвестпроекта по глубокой переработке древесины в Троицко-Печорском районе
Фото rkomi.ru

ООО «ПечораЭнергоРесурс» было создано в 2007 году. В настоящее время предприятие занимается лесозаготовкой по сортиментной технологии и реализует крупный инвестиционный проект по созданию лесоперерабатывающего производства по глубокой переработке древесины, оснащенного оборудованием шведского, финского и немецкого производства и включающего лесопильный цех с годовым объёмом 150 тысяч кубометров пиломатериалов, деревообрабатывающее производство по изготовлению клееного бруса в объёме 41 тысяча кубометров в год, мебельного щита - 12 тысяч кубометров в год, погонажных изделий - 4,2 тысячи кубометров в год. Кроме того, в производственный цикл входит цех по производству древесных топливных гранул (пеллет) мощностью 38 тысяч кубометров в год и цех по производству эфирных масел из хвои мощностью 45 тысяч килограмм в год.

DSC_0788.JPG

Для обеспечения строящегося предприятия древесным сырьем ООО «ПечораЭнергоРесурс» получило в аренду на 49 лет участки лесного фонда с разрешенным объёмом ежегодной заготовки 311,3 тысячи кубометров в год на льготных условиях.

2545

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Алек
    16 окт. 2015 г., 15:55:40
    Ответить
    Лесным угодьям песец
    Леса в Коми скоро совсем не будет. Будет тундра и придёт ПЕСЕЦ. Надо обязывать заготовщиков леса вырубки засевать.
  • pravda
    16 окт. 2015 г., 16:01:48
    Ответить
    Господин Тукмаков до Троицко-Печорска добирался воздушным или наземным транспортом? Приглашаем проехаться на машинке в весенне-осенний период. Может "на своей шкуре" почувствует, что такое бездорожье.... Господина Слабикова не игнорируем -приглашаем... Хотелось бы узнать по переработке древесины - потребители только госпредприятия или вся продукция будет в свободной продаже?
    Отправлено из мобильной версии
  • А я читаю
    16 окт. 2015 г., 16:10:27
    Ответить
    и обидно становится
    "оснащенного оборудованием шведского, финского и немецкого производства".- представляется как достижение. А где же отечественное оборудование?
  • ффф
    16 окт. 2015 г., 16:17:54
    Ответить
    А эфирных масел то и нет!
  • Меня зовут кризис в головах.
    16 окт. 2015 г., 16:29:44
    Ответить
    Вы бы знали, какая это глупость и эфирные масла это в последнею очередь. Тукмаков лесопилку закончил, в принципе должен знать.
  • блумберг
    16 окт. 2015 г., 17:38:50
    Ответить
    Просто идеальная история о современной России вышла сегодня на Блумберге.

    Смотрите: американская прокуратура расследует дело о незаконном выводе из России 6 миллиардов долларов. Для вывода капитала был использован главный немецкий банк Deutsche Bank, роль которого DoJ и расследует. Американцев это всё интересует в плане того, что зарубежная коррупция у них тоже запрещена. Нельзя участвовать в коррупции, даже если это за пределами США.

    Банк обвиняют в том, что от лица нескольких российских клиентов они занимались так называемой "зеркальной торговлей" (mirror trading). То есть покупали ценные бумаги в России за рубли, а потом сразу же продавали эти же бумаги через лондонский офис банка, но уже за доллары. Зеркальная торговля, как таковая, не является незаконной. Однако в случае Deutsche Bank и его загадочных русских клиентов, с помощью этого механизма из России была выведена беспрецедентно крупная сумма - 6 миллиардов долларов. Деньги были выведены и конвертированы в доллары минуя какие-либо процедуры контроля за отмыванием средств и прочих формальностей.

    Такие схемы, это ровно то с чем Путин и Медведев неустанно призывают всех бороться. Именно такому оттоку капитала Путин объявил войну и придумал все эти бесполезные деофшоризации и амнистии капитала.

    Чьи же деньги выводили эти братья? https://navalny.com/p/4496/
  • 12345
    16 окт. 2015 г., 17:51:08
    Ответить
    Ездил на днях в Вологду
    погонажных изделий - 4,2 тысячи кубометров в год

    В Вологде 2т.м3 в месяц не напрягаясь делают погоножа и хотят довести до 5тм3 в месяц
  • Както Так
    16 окт. 2015 г., 17:51:24
    Ответить
    Нанюхались масла?
    Для обеспечения строящегося предприятия древесным сырьем ООО «ПечораЭнергоРесурс» получило в аренду на 49 лет участки лесного фонда с разрешенным объёмом ежегодной заготовки 311,3 тысячи кубометров в год на льготных условиях.
    Тукмаков нанюхался эфирного масла что ли?! Рафшан и Джамшуд:)
  • андрей
    16 окт. 2015 г., 17:59:10
    Ответить
    казлук
    В Казлуке Усть-Вымского р-на тоже с помпой открыли лесозавод. Только не учли, что леса то нет. Отмыли огромные деньги. Завод закрыли,людей на улицу!
  • 12345
    16 окт. 2015 г., 20:02:55
    Ответить
    с годовым объёмом 150 тысяч кубометров пиломатериалов
    Если расчетка 311 т.м3. то пиловочника примерно будет 40%.
    Для 150 т.м3 надо пиловочника 300 т.м3
    Что пилить будут.
    Как в казлуке , будут работать на 25% мощности
  • Тетчер
    16 окт. 2015 г., 20:07:03
    Ответить
    Лес, недра....., а всё мимо жителей республики...
    Мало того, что простые налогоплательщики ничего не имеют, да ещё стройматериалы по запредельным ценам должны приобретать!!!
  • 11 регион
    16 окт. 2015 г., 21:55:41
    Ответить
    печораэнергоресурс
    Работал на этом предприятии, весь район ждал чуда,а чудо уже десять лет доделать не могут.Москва рулит.
  • 555
    16 окт. 2015 г., 23:42:38
    Ответить
    Очень глубокая для Москвы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Перл
    17 окт. 2015 г., 13:58:09
    Ответить
    Москва слезам не верит
    А Вы думали как? Москва сегодня рубль дает ,а завтра уже барыш в 3 руб** требует.Так всегда было- нечего рот разевать!!!
  • Я
    20 окт. 2015 г., 11:57:44
    Ответить
    Там заводик на ладан дышит-тукмаку снова откатили!!