23:45, 18.03.2010 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера "Молодежи Севера"

Реакция депутатов Госсовета на нежелательную для детей информацию и критику общественности, борьба двух "Красных знамен" за бренд, конфликт творческой интеллигенции и министра культуры Юрковского, возможные уголовно-правовые проблемы мэра Инты Вейгандта. Читайте все это и многое другое в свежем номере МС.

 

карик.jpg

Госсовет оградит молодежь от нежелательных образов. Рисунок Максима Борисова

Госсовет защитил детскую психику

 Депутаты Госсовета Коми на прошедшей вчера очередной парламентской сессии оградили подростков и их психику от нежелательной визуальной продукции и постарались помочь лицам без определенного места жительства. Никакого сочувствия у многих избранников это не вызвало. Напротив, широкую дискуссию вызвала публичная позиция члена Общественной палаты РК Андрея Ткаченко, который высказал на ленте БНКоми мнение о том, что Госсовет в своем нынешнем виде не отражает мнение народа.

 

«Красное знамя» пытается совладать с конкурентами через УФАС

 

горчак.jpg

Евгений Горчаков пошел на конкурентов в УФАС. Фото МС

 Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми начало проверку в отношении республиканской общественно-политической газеты «Красное знамя Севера». Инициатором разбирательства стала газета «Красное знамя», главный редактор которой Евгений Горчаков полагает, что конкурирующее с издание строит свой бизнес на недобросовестной конкуренции.

- Мы рассматриваем. Сказать пока не могу, есть ли основания для возбуждения дела, достаточно ли материалов. Время есть, решение о заведении дела о недобросовестной конкуренции еще не принято, - сообщил руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Ярослав Бордюг.

В то же время главный редактор «Красного знамени Севера» Дарья Шучалина считает, что руководство конкурентов своим заявлением расписалось в собственном бессилии.

- Честно конкурировать - просто-напросто писать больше, интереснее и лучше нас, - заявила Шучалина.

 

Творческая интеллигенция решила дружить против Владимира Юрковского в пользу Валентины Судаковой

 

судак.jpg

Валентину Судакову поддержала творческая тусовка. Фото МС

 Сотрудники Государственного театра оперы и балета РК и представители творческих союзов республики отправили обращения главе региона Вячеславу Гайзеру. Подписанты выразили недовольство кадровой политикой министра культуры Владимира Юрковского. В обоих письмах, кроме прочего, отражена претензия по поводу краткосрочного контракта, заключенного с директором театра Валентиной Судаковой всего на пять месяцев. Срок договора истекает в июне 2010 года.

 

Мэр Инты может попасть в песочно-гравийное уголовное дело

 Исход проверки по факту незаконной добычи полезных ископаемых компанией «Ямалгазинвест» в районе железнодорожной станции Уса может обернуться уголовным делом для главы администрации Инты Владимира Вейнгандта. По данным сотрудников Печорской природоохранной прокуратуры, администрация города незаконно присвоила себе право на разрабатываемый участок земли, впоследствии передав его аффилированному с «Ямалгазинвестом» предприятию «Трубопроводстрой».

 Подробности читайте в свежем номере МС.

 

682

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ну и
    19 марта 2010 г., 8:57:14
    Ответить
    Почему сайт молежки не грузицо?!
  • Ры
    19 марта 2010 г., 9:12:31
    Ответить
    У "Молодежки" дела идут очень неважно. Тираж не раскупается, как прежде. Просто раздается. Полностью уничтожили любимую всеми газету.

    А банка думает, что они создают новых продукт, хорошего качества. Брехня всё это. Оцените ситуацию.
  • Молодежка, где ваша умная, а не угодливая аналитика?
    19 марта 2010 г., 10:16:40
    Ответить
    Просто факты уже никого не интересуют.
    Черпайте иди у народа, пишущего в БНК, если своих нет
  • АННА
    21 марта 2010 г., 12:14:32
    Ответить
    после Жени Хлыбова это не газета, а листок календаря.