02:14, 19.03.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты госсовета занимались воспитанием подростков и борьбой с общественником Андреем Ткаченко

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В четверг на очередной сессии госсовета Коми депутаты приняли все предложенные им проекты законов и постановлений и подвергли публичной порке члена Общественной палаты Андрея Ткаченко. Дополнительных красок заседанию добавила легкая интрига вокруг создания комиссии по вопросам информационной сферы и массовых коммуникаций.

 

Госсовет.jpg

Госсовет публично выпорол Андрея Ткаченко. Фото Юрия Кабанцева

Перед началом заседания председатель госсовета Марина Истиховская вручила группе особо отличившихся депутатов награды, приуроченные к празднованию 15-летия парламента. Чужими на этом празднике оказались избранники из партии «Справедливая Россия» - ни один из них в наградной список не попал. Председатель комитета по социальной политике Ольга Савастьянова и заместитель спикера Евгений Шумейко получили звания «Заслуженный работник Республики Коми». Два ветерана – первый зам Марины Истиховской Валерий Марков и член КПРФ Александр Рогов – знаки отличия за заслуги перед республикой. Депутатам от ЛДПР Михаилу Брагину и Александре Бушуевой с «единороссом» Василием Поповым – почетные грамоты госсовета.

 

справороссы.jpg

Справороссам не досталось наград Госсовета

 

Легкая интрига развернулась вокруг создания новой постоянной комиссии госсовета – по вопросам информационной сферы и массовых коммуникаций. Василий Попов озвучил позицию комитета по законодательству и местному самоуправлению, предложив перенести этот вопрос на следующую сессию. Михаилу Брагину, который должен был эту комиссию возглавить, пришлось спасать ситуацию. Он сообщил, что в среду после заседаний комитетов провел переговоры с парламентскими фракциями, пришел с ними, по его словам, «к общему знаменателю», и попросил оставить этот вопрос в повестке дня.

Напомним, Сергей Катунин был недоволен тем, что первоначально в составе комиссии не оказалось ни одного «справоросса». Как выяснилось, Михаил Брагин решил эту проблему, найдя место для соратника Катунина Андрея Лазицкого.

При голосовании часть депутатов забавно запуталась, не разобравшись, за что нажимать кнопку – то ли за собственно создание нового органа, то ли просто за то, чтобы сохранить вопрос по детищу Михаила Брагина в повестке.

- Привыкли всегда «за» голосовать, я понимаю! – усмехнулась Марина Истиховская, объяснив залу, что сначала голосование по сохранению.

Впрочем, после всех мытарств создание комиссии все же было благополучно одобрено.

Приглашенный на заседание член Общественной палаты РК и исполнительный директор Совета муниципальных образований Андрей Ткаченко убедился в том, что за сутки горячая «любовь» к нему депутатов совершенно не остыла. Напомним, в среду Ткаченко подвергся на заседаниях комитетов заочной обструкции за свои приведенные на ленте БНКоми рассуждения о том, что госсовет уже не отражает мнение народа республики. При этом избранникам предстояло проголосовать за дальнейшее взаимодействие с советом МО.

Новое наступление на общественника возглавил коммунист Анатолий Остроглазов.

- Как можно строить совместную работу с такими людьми? – возмущенно вопросил он, зачитав с трибуны выдержки из умозаключений Андрея Ткаченко.

- Выступление Ткаченко его не красит. Это абсолютная безграмотность и незнание сути работы госсовета. Просто стыдно! Но именно закрытость госсовета, его нежелание общаться с населением привели к тому, что люди делают такие глупые заявления! – поддержал его Сергей Катунин.

«Единоросс» Валерий Жилин решил направить обсуждение в более конструктивное русло.

- Мы рассматриваем проект постановления, а не физическое лицо! – лаконично обронил он.

Марина Истиховская сообщила залу, что как раз Валерий Жилин и пригласил Андрея Ткаченко на заседание. В свете случившейся экзекуции инициатива Валерия Жилина выглядела не слишком гуманной.

- Я еще раз прочитала, что написал Ткаченко. Вы тоже перечитайте, многие из вас задумаются, - обращаясь к депутатскому корпусу, туманно заметила между тем Марина Истиховская. Возможно, относительно некоторых парламентариев она посчитала высказывания общественника вполне здравыми.

Взаимодействие с советом муниципалов было, разумеется, тоже одобрено.

Когда все самое страшное для него закончилось, Андрей Ткаченко пояснил сотрудникам СМИ, что он никого не хотел обидеть, высказывал свое частное мнение о представительских функциях парламента и не собирается от него отказываться.

При обсуждении вопроса о том, какую информацию размещать на сайте госсовета, Сергей Катунин вновь заявил о необходимости размещать в интернете стенограммы заседаний сессий парламента.

- Свободный доступ граждан к информации о парламентской деятельности – это самое главное. А сейчас сайт госсовета не отвечает современным требованиям. Появляются две информации в неделю, которые не несут совершенно ничего. Кому интересно, что Марина Дмитриевна (Истиховская – БНКоми) поздравила нового сенатора, а президент поздравил Марину Дмитриевну? – скептически поинтересовался «справоросс».

Марина Истиховская пообещала ему рассмотреть предложение о стенограммах на президиуме госсовета.

 

Истиховская.jpg

 

Как и предполагалось, депутаты одобрили все предложенные им законопроекты. В том числе были утверждены нормативы распространения печатной, видео- и аудиопродукции, не рекомендованной подросткам до 18 лет – не ближе 500 м от детских, спортивных, культурных и образовательных учреждений. Определены и размеры штрафов за нарушения: для физических лиц это 500-1000 руб., для юридических – 5000-10000 руб.

- Сегодня у нас уже действуют ограничения по торговле алкоголем и табаком. Был случай, когда родители возмущались тем, что недалеко от одной из сыктывкарских школ был открыт специализированный магазин интимных товаров. Если мы ограничим детей от такого соседства, будет только лучше. У них еще психика не сформировалась должным образом. Глупостям они в жизни всегда могут научиться, и наша задача как родителей – удержать их от этого. Мне, например, было бы не совсем комфортно, если бы рядом с учебным заведением, где учится моя дочка, открылось что-то подобное, - прокомментировал БНКоми новые ограничения «единоросс» Василий Попов.

Незадолго до окончания заседания вновь активизировался Сергей Катунин – при рассмотрении вопроса о расформировании комиссии по межпарламентскому взаимодействию. Ее возглавлял Николай Доломина, сложивший недавно депутатские полномочия после своего избрания руководителем администрации Корткеросского района. Доводы о том, что все контакты налажены, и эта комиссия уже не нужна, поскольку выполнила все свои задачи – например, способствовала заключению договоров о сотрудничестве с Государственной Думой и Советом Федерации – Сергея Катунина совершенно не убедили.

- Проблем еще очень много, и как раз в этот момент деятельность комиссии сворачивается. Я считаю, она просто создавалась под конкретного человека. Предлагаю для увековечивания Доломины повесить на кабинете табличку: «Здесь была комиссия. Я ее породил, я ее и закончил», - с присущей ему иронией предложил Катунин.

Очевидно, на следующую раздачу госсоветовских наград он снова не попадет.

Напоследок депутаты проголосовали за назначение бывшего главы Агентства РК по СМИ и массовым коммуникациям Дмитрия Челпановского руководителем аппарата госсовета. Его предшественнику Алексею Николаеву в качестве утешительных призов достались часы с символикой парламента и место помощника Марины Истиховской.

 

Фотоотчет с заседания Госсовета смотрите в разделе "Фоторепортажи".

 

1013

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • крайний
    19 марта 2010 г., 6:34:13
    Ответить
    - Привыкли всегда «за» голосовать, я понимаю!
    Марина Дмитриевна, тут не усмехаться надо, а печалиться!
    Странные привычки вырабатываются у народных избранников под вашим руководством.
    • Народ, просветите!
      19 марта 2010 г., 10:12:34
      Ответить
      Правда это, что Савосе квартиру за 9 000 000 купил Госсовет!
      Если правда - бойкот выборам, публичный запрос в Контр.-ревиз. палату РК и прокуратуру.
      • Пенсионер
        19 марта 2010 г., 16:43:57
        Ответить
        СОВЕСТЬ ЕСТЬ?????
        Госпоже Савастьяновой? У вас совесть есть ? И как не стыдно в глаза людям смотреть и прикидываться правдолюбкой, надеемся что в новый Госсовет вы уж точно не попадете... народ уже не обманешь.
        • гражданка
          19 марта 2010 г., 21:55:45
          Ответить
          Проскользнет как едросска, наши голоса даже не потребуются!
          • модельер
            19 марта 2010 г., 22:33:41
            Ответить
            А чё она платочки перестала носить?
    • :)
      21 марта 2010 г., 1:12:10
      Ответить
      в госсовете только кнопка "за" настроена, вторая для красоты
  • Е. Букентий
    19 марта 2010 г., 7:45:05
    Ответить
    О справом Катунине молвите слово!
    Беспредельно опечален недооценкой глубинного потенциала внесшего неведомый вклад в развитие столицы Республики Коми многопартийца С.М. Катунина.
    Если он действительно, как предрекает БНКоми, "Очевидно, на следующую раздачу госсоветовских наград ... снова не попадет", следует поручить виртуально мыслящему гению Ткаченко разработать законопроект о присвоении осветленного любовью горожан имени С.М. Катунина хоть чему-нибудь в облагороженном им городском округе.

    Не обремененный мыслями о конкретной жертве присвоения имени,
    искренне ваш

    Е. Букентий
    • tkachenko
      19 марта 2010 г., 9:53:39
      Ответить
      Хочу пригласить С.М. Катунина на общий съезд поселений республики коми, который будет организован 22 марта в Академии государственной службы. Мы обязательно публично вручим ему благодарственное письмо за большой вклад в продвижение организации, который он сделал на волонтерских, заметьте, началах.
  • Ух Их
    19 марта 2010 г., 7:58:17
    Ответить
    Новое наступление на общественника возглавил коммунист Анатолий Остроглазов. - Как можно строить совместную работу с такими людьми? – возмущенно вопросил он, зачитав с трибуны выдержки из умозаключений Андрея Ткаченко. - Выступление Ткаченко его не красит. Это абсолютная безграмотность и незнание сути работы госсовета. Просто стыдно! Но именно закрытость госсовета, его нежелание общаться с населением привели к тому, что люди делают такие глупые заявления! – поддержал его Сергей Катунин.
    Заметьте, задели за живое, как они возмущались, "гадкого утенка" нашли.
    Ой ли, кто же не знает работу госсовета, здесь на "банке" уже инфа была о такой работе, сидят обсуждают вопросы, никакой конкретики, в итоге - никаких решений. Обсуждение ради обсуждения - это суть работы госсовета? Почему общественное мнение чаще не совпадает с решениями госсовета? Не это ли показатель, что в словах Ткаченко есть определенный смысл?
    • ёклмн
      19 марта 2010 г., 9:08:28
      Ответить
      То есть, по вашему, Катунин на любом посту (а он на каких стульях только не сидел!) всегда был для народа открыт? Все знали, как, и почему, и какие решения принимает мэр города?
      Власть, любая власть должна быть открыта ровно настолько, насколько она считает нужным.
      В противном случае появляется кухарка по фамилии Ткаченко.
      • Ух Их
        19 марта 2010 г., 10:09:48
        Ответить
        Я акцентирую внимание на выражениях отдельных властителей, в том числе и Катунина.

        Такая структура как госсовет по определению не может "вариться в собственном соку", это же представители народа, конечно если так можно сказать в свете реального положения дел в общем по стране.

        Радикальных решений в таких вопросах быть не может, но вот даже наш президент не чурается общественного мнения, завел свой блог.
        Общество обязательно придет к новой схеме собственного управления, но когда это произойдет, вот это вопрос.
        • я, кынешна, чел наивный,
          19 марта 2010 г., 10:31:07
          Ответить
          т.к. никак не могу понять как формируются партейные списки на депутатство. Вот почему например Жилин, а не Карташевич, почему едва вступивший в лдпр Брагин, а не Бобков. Кто там главный по составлению списков? в каком кибинете сидит?
          • Что же тут непонятного:
            19 марта 2010 г., 13:49:04
            Ответить
            Услуги за Деньги
            Деньги за услуги
  • Пауки в госсоветовской банке!
    19 марта 2010 г., 10:08:23
    Ответить
    Пока это паучье племя живет дружн:, раздает награды, грамоты,
    скоро к наградам будут дарить квартиры, машины, как олимпийцам! А чем они -то хуже! Тоже ведь работают не на жизнь, а на смерть.
    Один Ткаченко посмел этих пауков расшевелить, пнул немножко, правда сам потом испугался - ну да, что сделал, то сделал. А КАК ОНИ ИСПУГАЛИСЬ!!!
    • Учитель без званий и наград
      19 марта 2010 г., 10:45:47
      Ответить
      Прцесс эот идёт...Савастьянова получила заслуженного работника РК.За какие заслуги? Знаем сколько стоит сил и нервов получить это звание рядовому учителю,инженеру, врачу. Сколько раз документы,поданные в отдел наград, сидящая там особа пенсионного возраста Александрова(одногрупница по пед.инст. Торлопова)возвращает без объяснения. А таким как Саваст.процесс оформления документов проходит гладко и легко.
  • Владимир Пыстин
    19 марта 2010 г., 10:13:02
    Ответить
    Не знаком с Ткаченко. Но несколько раз видел его выступления по ТВ. На мой взгляд, умный человек, умеющий обосновать свои взгляды.По каким-то доводам можно спорить. Но на мой взгляд, это порядочный человек, граждани своей страны. Было бы правильнее, пригласить его и услышать все его доводы, почему он пришел к таким выводам. А потом попытаться обсудить каждый довод, и в случае обоснованности, исправить те недостатки, в результате которых у граждан формируется мнение о ненужности парламента.Назвать дураком человека, много ума не надо.
    • да он уже был
      19 марта 2010 г., 10:32:40
      Ответить
      с ним уже обсуждали
      и все всё поняли
      даже он
  • Ткаченко вовсе не дурак!
    19 марта 2010 г., 10:36:08
    Ответить
    Он только намекнул на то, о чем кричит весь народ -
    пустые избранники, номенклатурные, защищающие только свои интересы; людей надо награждать, народ, а тебя себя. За что, какие велие заслуги наградили Савоську, Маркова бездельника, Бушуиху (очевидно, за активную работу в свих газетах и развитие своего бизнеса или депутатам из Коми закон "О Госслужбе" не писан?
  • Мнение
    19 марта 2010 г., 10:40:19
    Ответить
    Бредовый закон: не продавать алкоголь, табак, резиновые пенисы около школ.
    У нас город такой, почти везде есть школа рядом. Лучше контролировать продажу такой продукции и доступ в интим.салон.
    • Мым
      19 марта 2010 г., 11:10:24
      Ответить
      А там, где я живу, куда ни ткни - везде в запретную 0,5 км зону попадешь. Видимо, "запретную" продукцию придется на автозаправке продавать, за пределами жилой зоны. Больше негде...
      Мой погноз: закон придется переписывать.
      Если бы проект закона заранее вывесили в инете, то его косяки народ бы сразу увидел.
  • избиратель
    19 марта 2010 г., 10:41:58
    Ответить
    И эта свора надеется, что за них будут голосовать на ближайших выборах?
  • За Ткаченко.
    19 марта 2010 г., 10:58:42
    Ответить
    Госсовет проедает деньги налогоплательщиков.
    А нужны ли депутаты Госсовета?Согласна с "УхИх".Это потрясающая видимость законодательной работы,в основе которой желание быть обеспеченным человеком и обеспечить своих детей.Госсовет занят по сути лишь транспонированием федеральных законов на уровень региона. И для этой,в общем-то,технической работы группы профессиональных юристов мы из наших кровных налогов содержим такой сонм сытых граждан и гражданок !? Только российский налогоплательщик способен быть столь добрым.Эфективность принимаемых этими людьми законов за все эти годы приближается к нулю -это видно невооруженным глазом рядового жителя Коми. Надо защитить Ткаченко,поддержать и слиться в ряды защитников денег налогоплательщиков.Боже правый!Сколько детсадов, школ и райбольниц можно построить в Коми,если ликвидировать этот АППАРАТ,эти управления и службы, с толпами помощников,советников,секретарей,пресс-мальчиков и пресс-девочек,которые за немаленкие деньги (наши деньги) ,рассказывают нам "сказки венского леса" про работу депутатов,убеждая в необходимости за это платить из наших налогов больше и больше с каждым годом. У меня болит голова,как подумаю об этом...Пойду приму аспирину...
    • Доктор
      20 марта 2010 г., 0:48:46
      Ответить
      Лучше
      касторки или пургену.
  • негос
    19 марта 2010 г., 11:00:30
    Ответить
    госсовет - совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.его функции - обсуждение имеющих особое гос. значение проблем. Проблема связанная с высказыванием муниципального человека - государственная? то ли обломали функции госсовета и нечем ему заниматься (про бюджет молчу), то ли госпроблемы измельчали.
  • кряк
    19 марта 2010 г., 12:12:50
    Ответить
    а по-моему уже изрядно поднадоела эта псевдожурналистская манера писать "все, что вижу". Настоящий журналист должен акцентировать внимание на определенных моментах, а не вываливать все кучей. Это признак...хотя о каком профессионализме в этой конторке может идти речь...Ну, неинтересно читать...больше не буду(((
  • Дмитрий
    19 марта 2010 г., 13:32:49
    Ответить
    Пока в Госсовете будут такие как Брагин-Забровская доверия не будет
    • А чем лучше Истихия, Бушуева, Савося...Попов Вася
      19 марта 2010 г., 13:46:32
      Ответить
      Предлагаю начать составлять народный список достойных кандидатов
      Пусть власть знает кого на самом деле люди хотят видеть достойными представителями в Госсовете РК.
  • Администрация
    19 марта 2010 г., 13:44:45
    Ответить
    Хренач деплутатов!
  • Лера
    19 марта 2010 г., 14:04:21
    Ответить
    как легко получается у Ткаченко будоражить ваши умы, господа! как быстро и дружно вы кидаетесь в объятия спасительного аргумента «Нам это не нужно!»
    Черпайте идеи, пока ткаченко не объявил о своих авторских правах.
  • Лере, читайте внимательно, что люди пишут..
    19 марта 2010 г., 14:08:13
    Ответить
    Те кто пишет не глупее вас и госсоветовских!
    Давно уже имеют и собственное мнение и достоинство и совети побольше, нежели у слуг народа
  • 1998км
    19 марта 2010 г., 15:06:26
    Ответить
    - Сегодня у нас уже действуют ограничения по торговле алкоголем и табаком. прокомментировал БНКоми новые ограничения «единоросс» Василий Попов.
    проверить в инте не пробывали(ограничители) особенно в ночное время
  • -;).
    19 марта 2010 г., 15:33:15
    Ответить
    Очень удивило выступление г. Остроглазова. Такое впечетление, что просто человек защищает свое рабочее место в госсовет, а не остаивает интересы КПРФ и его избирателей. Такие мастодонды очень плохой фон для партии.
  • Справорос
    19 марта 2010 г., 16:36:38
    Ответить
    Выступление депутата Госсовета А.А.Лазицкого (фракция Справедливая Россия)
    Уважаемые коллеги!
    15 марта 2010 года в с.Ижма прошел митинг жителей д.Бакур, д.Гам, д.Варыш, с.Мохча, в знак протеста по закрытию детских садов в названных населенных пунктах.
    По приглашению стачкома и поручения руководителя регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ я был на этом митинге и принимал в нем участие.
    Если бы местная районная власть вела равный открытый разговор еще на стадии формирования инициативной группы по проведению митинга и предприняла по детским садикам конкретные действия, если бы глава района, оценив напряжение в районе (ведь эта проблема возникла не в одночасье), не уехал на отдых, то митинг, на наш взгляд, мог бы и не состояться.
    Тем не менее митинг состоялся. Его резолюция у Вас на руках.
    Из нее видно, что требование ижемцев уже сводится не только к приведению детских садов, школ и клубов в состояние, отвечающее всем требованиям Госпожнадзора, Роспотребнадзора и прокуратуры, но и требованию кадровых решений, решений по росту тарифов на ЖКУ, насущных вопросов по заготовке дров и других, даже политических требований.
    Налицо, на наш взгляд, нарушение закона республики «Об образовании» и конституционного права на бесплатное дошкольное образование маленьких жителей Ижемского района.
    Мы полагаем, что в такой ситуации Госсовет РК не должен оставаться в стороне, и обязан реализовать свои функции парламентского контроля.
    Соответствующее обращение фракции «Справедливая Россия» будет направлено Председателю Госсовета РК.
  • Стучу ножками и возмущаюсь!
    19 марта 2010 г., 18:19:52
    Ответить
    Почему не наградили Орденами "За заслуги перед Отечеством "
    Сажина и торлопана. Грамоты и звания для них - это маловато. За все вытворенное с республикой и народом - только ордена.
    У кого нет совести,становись в очередь за наградами!
    Мариша, составляй, себя во главе списка.
    • Я- Савостьянова!!!
      20 марта 2010 г., 10:50:44
      Ответить
      Мне мало звания!!!
      Хочу орден, т.к. совести тоже нет!
      • Я - Бушуева!!!
        20 марта 2010 г., 10:54:07
        Ответить
        Хочу орден!!!
        У меня нет совести, чести, стыда!!! Мало?
  • Некрылов
    19 марта 2010 г., 20:30:52
    Ответить
    Как же там все заущено...
    Как-то звери с перепоя,
    Потянулись к водопою.
    И никто не мог понять,
    Что за повод был гулять.
    Бестолковая Сорока,
    Рассудила однобоко:
    "Век Сорокой мне не быть,
    Надо их разоблачить"!
    Она к дятлу полетела,
    Рядом с ним на ветку села.
    "Мне приятно, дорогой,
    Что согласен ты со мной.
    Нет причин у нас молчать,
    Надо кверху настучать!
    И поставь ребром вопрос
    - Пусть учинят им допрос".
    Начались в лесу разборки,
    Звери ждут публичной порки,
    Не смыкают даже глаз,
    Наступает судный час.
    И звериный прокурор,
    Объявляет приговор:
    "Звери вусмерть упились,
    Мы во всем разобрались.
    В этом деле есть злодей
    - Трудоголик Муравей.
    Звери просто жертвой стали,
    Его орден обмывали.
    Сам же он не обмывал,
    Коллектив не поддержал.
    Это очень не красиво,
    Нет в нем чувства коллектива.
    Где же совесть-то твоя?
    Распекают Муравья.
    Эгоист ты, провокатор,
    Хлестко бьет в лицо оратор.
    Опозорил ты зверей,
    Каково им жить теперь?!"
    Звери головы подняли,
    Ими дружно закивали.
    Подключается судья,
    Тоже прет на Муравья:
    На тебя надежды нет!
    Ну-ка сдай свой партбилет.
    Ты достоин наказанья,
    Бесполезное созданье!
    А зверей всех оправдать,
    Муравья под стражу взять!
    "Звери хлопают в ладоши:
    Муравей-то не хороший!
    Наказать его сурово-
    Заработать орден снова.
    Вот и в жизни так бывает,
    Кто силен, тот заправляет.
    А у нас всегда силен,
    Тот, кто властью наделен!
  • Я
    19 марта 2010 г., 22:07:06
    Ответить
    Браво!!!
  • Уктинез
    19 марта 2010 г., 22:08:10
    Ответить
    Звездность...
    Я думаю это и политические и карьерные "похороны" паренька. Все - слесарем на завод. Звездность его погубила, не тех "кусать" начал...
    • 07
      20 марта 2010 г., 9:00:57
      Ответить
      Думаю, что нет. Депутаты сами сделались "китайскими болванчиками", они не способны ничего решить и ни на что повлиять. Так что у паренька все будет нормально, мощный ход сделал.
  • почемучка
    19 марта 2010 г., 22:28:52
    Ответить
    За какие подвиги наградили савостьянову,маркова, шумейку,рогова, брагина,бушуеву, попова?
    Что полезного они сделали для жителей РК? Поясните,пожалуйста, кто знает.
  • Савоську - за МЕЛЬКАНИЕ В ЯЩИКЕ,
    19 марта 2010 г., 23:08:14
    Ответить
    Маркова - за заграничные поездки за счет государства,
    шумейко - за компанию,
    Рогова - за молчание,
    Брагина - за деньги и сми,
    бушуеву - сама попросила,
    попова - за тестя Козлова

    есТЬ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ?
  • Чудеса
    20 марта 2010 г., 0:24:45
    Ответить
    Вокруг запустение, разруха, безнравственность, малодушие, фарисейство, трусость, скудоумие, ложь… Регион погряз в мздоимстве, круговой поруке, кумовстве, беззаконии, лизоблюдстве, угодничестве, лицемерии, стяжательстве, конформизме… Народ унижен, растоптан, ограблен, развращен, предан...
    А может они просто СВЯТЫЕ???
    ... или слепоглухонемые, или инопланетяне, или из параллельного мира, или зомби, или они просто виртуальный миф, фантом?
    Или мы реально живем в городе Глупове в Стране Дураков?
  • зевака
    20 марта 2010 г., 0:31:46
    Ответить
    депутаты гос совета научитесь разговаривать-"Кусок работы".
  • Строгий
    20 марта 2010 г., 1:49:27
    Ответить
    Представительная власть мимикрирова в чиновничество
    Каждый чиновник от мелкого клерка до Президента, - является работником по найму. Каждый за исполнение долга получает вознаграждение из казны. У всех чиновников есть общий долг и одна общая цель: "Отстаивать и охранять народные интересы. Направлять развитие страны в русло эволюционных целей".
    Реальность показывает. Вне надзора и контроля систему власти поражает порок разврата. На первое место она начинает ставить свои личные интересы. Вектор целей системы власти начинает кардинально расходится с вектором народных целей. Из защитника, из средства помощи и пособника развития государства система власти перерождается в тормоз, в источник болезни и загнивания.
  • Строгий
    20 марта 2010 г., 1:53:34
    Ответить
    Вывод - депутаты без зарплат, без льгот, без наград
    .
  • Лера
    20 марта 2010 г., 2:57:15
    Ответить
    Тому кто мне писал
    Хочу заметить, Уважаемый, тот коментарий, оставленный мною выше, относится конкретно статьи и видео, но уж совсем ни как не к коментариям читателей бнкоми.
    Если читаете между строк, то убедитесь хотябы, что читаете внимательно.
  • Народ! Скоро выборы!
    20 марта 2010 г., 10:38:00
    Ответить
    Давай объединяться!!!
    Навзывайте своих достойных кандидатов в Госсовет! Пусть власть видит и знает, кому люди доверяют; что есть эти люди, которых власть упорно затаптывает, кто действительно будет работать на благо республики и нас с вами.Есть же у нас опытные производственники, работники науки, просвещения, здравоохранения. Или мы так и будем довольствоваться савоськами, мурашками, истихиями??!!!
  • Уважаемая БНК! Моолодежка и пр.
    20 марта 2010 г., 10:47:38
    Ответить
    Осветите тему "скромности" депутатов Госсовета?
    Факт покупки квартиры депутату Савостьяновой за 9 000 000 народных кровных рублей!!!
    Правда это или нет? Рейтинг ваш вырастет мгновенно.
    Думаю, что всплывет еще очччень много чего.
  • Много лет назад достойнеший человек РК КАТОЛИКОВ А.А.
    20 марта 2010 г., 11:06:35
    Ответить
    отказался получать орден из рук Ельцина.
    Совесть у человека была и горечь за все, что сделал тогда со страной Ельцин - преступник, которого надо было судить!
    А эти герои-бездельники, любители пиара и дармовщинки берут и ничего.
  • Б..л..я.., мерзость какая
    21 марта 2010 г., 12:43:03
    Ответить
    - Выступление Ткаченко его не красит. Это абсолютная безграмотность и незнание сути работы госсовета. Просто стыдно!
    Ткаченко не красит, что чуть (или не чуть) струхнул.

    Кто там не знает СУТИ РАБОТЫ ВАШЕГО ГОССОВЕТА? У пусть и политической, но проституции, вообще не может быть иной сути, чем зарабатывать на своем б**...ве деньги.

    Что вы сделали для населения? Какие проблемы решили? 30 здоровых лбов, что получают сотни тысяч за "перекуры" на работе, и рассмотрение нескольких десятков подготовленных аппаратами Главы и Госсовета строчек.

    Пришел Доломина - сделали комиссию под Доломину, так расписывали необходимость межпарламентских связе! Ушел Доломина - межпарламентские связи "коту под хвост", - сделали комиссию под Брагина. Зачем нужна такая комиссия плюсом к существующим государственным органам? Да никому, кроме желающих пристроиться и пристроить!!!

    Пристраиваться, покупаться, морлоть чушь, нахваливать себя, вешать лапшу на уши народу, удержаться у власти - вот вся ваша суть. Депутатов, партий и иных б...й.
    • Кстати
      21 марта 2010 г., 12:54:13
      Ответить
      не потому ли еще Доломина все же ушел, что Маришка не перенесла ревности к налаживанию тем серьезных контактов?
      В поездочках ограничила, типа не фиг далеко - по районам катайся... Да не с его амбициями от планы на фикцию деятельности менять... Теперь рада-радешенька, "никто поперек батьки в пекло не лезет", никто ее собой не застит? Долго ли осталось радоваться? В суды не меть, ищи работу посильную, Марина Интинко-Погорельская
  • Истихию в интернат
    21 марта 2010 г., 17:26:56
    Ответить
    для престарелых и инвалидов
    Для усиления
  • Опубликуйте: когда Госсовет принял решение о выделении 9 000 000
    21 марта 2010 г., 18:18:08
    Ответить
    народных рублей на квартиру одинокой Савостьяновой?!
    Банковские документы об оплате. Народ имеет право знать все!!!
    • Что, правда?
      21 марта 2010 г., 18:37:38
      Ответить
      Скур...лась общественница? Да - при деньгах и власти морозоустойчивостью не обойдешься.