21:02, 16.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В эфире «Ухтинское телевидение»

Сегодня из выпуска новостей «Ухтинского телевидения» вы узнаете: что успел сделать Сергей Гапликов в рамках короткого визита в Ухту, почему обыкновенный ларек угрожал жизни и здоровью учеников школы, как бесплатно оформить ДТП. Смотрите прямо сейчас!

2432

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • В Ухте
    16 окт. 2015 г., 21:56:42
    Ответить
    Разнос
    Сергей Гапликов потребовал от чиновников и депутатов Ухты закончить болтологию и начать работать
    16 октября 2015 года, 21:05 | Ухта
    Сотрудникам ухтинской мэрии нужно перестать заниматься болтологией и начать реальную работу. Об этом заявил врио главы Коми Сергей Гапликов после выступлений муниципальных служащих на совещании, посвященном актуальным вопросам развития северного города. Местные чиновники проинформировали главу о состоянии в сфере финансов, налоговой отрасли, при этом прося поддержку у республики.
    Около полутора часов С.Гапликов слушал нудные речи руководителей управлений администрации Ухты, а после начал свою – пламенную, эмоциональную, наводящую страх на многих присутствующих депутатов и работников местной мэрии.
    "Я не понимаю, чего мы здесь сидим?! Надо разбираться. Касаемо стоимости кредитов: вы считаете, что вам деньги бесплатно должны давать? (имел в виду проценты банка - ред). Сколько стоит это здание? (здание администрации - ред). Чего вы его не заложите? Чего боитесь? Или боитесь места лишиться? Чего вы тут собираетесь со своим советом? Пообщаться? Просто так посидеть и поглазеть на это обшарпанное здание, на это убожество? И спрашивать, когда нам республика даст дополнительное финансирование? Республика вам и так много дала. Разговаривать надо с людьми и работать надо. Такое разгильдяйство в финансовой сфере! Половине администрации придется заявления написать и уйти отсюда. Только не думайте, что уйдете безнаказанно. Ошибаетесь. Депутаты думают, что умные советы будут давать здесь? Тоже ошибаетесь".
    С.Гапликов рассказал присутствующим, что побывал сегодня в УГТУ и на объектах "Газпром Трансгаз Ухта" и увидел, как люди к делу относятся.
    "Извините, я за ректором не успевал (про Николая Цхадая, который проводил экскурсию по университету - ред). Он как начал бегать по аудиториям, я еле успевал. Да потому что живет он этой жизнью каждый день! И приходит на работу, что не покрасоваться, а чтобы дела делать. Вы на свои показатели посмотрите, на свой потенциал, на предприятия, на уровень собираемости налогов. Что вы здесь доказываете? Что меня позорите перед общественностью? Коллеги, это вопрос принципиальный. Хотите сектора развивать, деньги вкладывать? Будьте хозяевами на своей территории, а не рассчитывайте, что вам на блюдечке всё принесут", - сказал С.Гапликов.
    Затем он привел в пример соседний Сосногорск. "Зал в администрации Сосногорска гораздо качественнее, потому что люди себя уважают. А какое отношение к себе – такое и к делу. Если я не прав, то докажите делом. Придется принимать управленческие решения, а делать я этого не хочу. Если плач продолжится, значит плакать будете в другом месте. Эти цифры в бюджете – нужно исправить. Такое положение дел недопустимо, коллеги. Или вы думаете, я буду у партнеров просить? Вы меня не знаете. Но, я надеюсь, узнаете. Я ни у кого ничего в жизни не просил и вам не советую. И только попробуйте своими действиями изгадить имидж республики. Буду дисквалифицировать. Это я вам точно говорю", - заявил он.
    С.Гапликов попросил прощения за свою резкость: "Прошу меня больше не заводить. У меня хватит работоспособности, чтобы Ухта не осталась без моего внимания. Есть на чем зарабатывать и для развития территории, есть партнеры – социально-ориентированные, знающие, понимающие. Совместными усилиями можно решить всё"
    Завершая свою речь, врио главы признался, что Ухта ему понравилась – город замечательный. "Понятно, что есть проблемы, только лапки не надо складывать. Управляя муниципальной собственностью, собрали семь процентов. Ребята, а вам муниципальная собственность не нужна? Найду другого. Вам же надо прямые дотации из бюджета, а поработать и развить бизнес – это мы не хотим. На это у нас, извините, стержня не хватает. Ну понятно. Привыкли так? Хорошо. Коллеги, я не хотел говорить на эту тему. Мне всегда это неприятно, особенно при таких больших собраниях. Просто есть примеры, которые должны быть основой принимаемых решений. Есть недоработки, которые надо устранять, а лучше не допускать", - заявил он.
    С.Гапликов попросил работников мэрии и депутатов закончить болтологию и начать реальную работу. "Всё, что создавалось годами – заслуживает пристального внимания, - сказал он. – Вакханалия, связанная со строительством домов для переселенцев, финансовая дисциплина, вопрос наполнения бюджета – это на повестке дня.
    Руководитель региона заявил, что Ухта сегодня имеет все возможности, чтобы другие муниципалитеты на нее равнялись и говорили, "а посмотрите, как в Ухте". "Пока хвастаться нечем, пока фраза "посмотрите, как в Ухте", извините, не лучший пример", - сказал он.
    "Хотите работать, работайте, не хотите - доказывайте своим бездельем и прикрывайтесь соответствующей помощью партнеров. А партнеры будут работать с республикой и будут работать так, чтобы республика была в почете, а люди были в достатке и получали качественные услуги. Вы думаете я не смогу это сделать? Уверяю вас, что республиканская власть в состоянии организовать такой процесс. Хотите работать - с Богом, и как говорится - потрудимся. Не хотите - не приходит больше. А все, что вы не доделали, поверьте мне, без внимания не останется. Решим эти вопросы, но только уже с другими людьми", - заявил он и призвал не заниматься "популизмом и фигней".
    В заключение он поблагодарил присутствующих за внимание и отправил всех "по рабочим местам".
  • Фогель
    16 окт. 2015 г., 22:25:56
    Ответить
    респект Гапликову
  • pravda
    16 окт. 2015 г., 22:36:12
    Ответить
    После данного разноса все легализуются и оплатят налоги. Господин Цхадая, после множества похвал, также внесёт свою лепту в благосостояние города. И самое главное - депутаты не будут протирать штанишки, а будут трудиться на благо нашего города. Госпожа Крутских с "Любимым городом" прекратят козни в отношении Михеля и всё будет ХО-РО-ШО. И обещание господина Гайзера будет выполнено - будет восстановлен парк.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Печора
      16 окт. 2015 г., 22:49:49
      Ответить
      Курит в стороне. Зал у них ещё хуже, начапьник финуправления - никакая!
    • Ухтинец
      17 окт. 2015 г., 17:03:55
      Ответить
      За Михеля впрягаешься, так как с его увольнением и тебя места лишат?
  • Усинск
    16 окт. 2015 г., 22:51:13
    Ответить
    Полная задница
    Начальник финуправления только глазки умеет строить кому надо.
  • Смотрите сюжет о его поездке
    16 окт. 2015 г., 22:57:14
    Ответить
    на комиинформ "Сергей Гапликов потребовал от чиновников и депутатов Ухты закончить болтологию и начать работать"
    не пожалеете!!!
    • pravda
      16 окт. 2015 г., 23:28:30
      Ответить
      Мы это выступление и обсуждаем... Здание в таком состоянии, потому что господин Казарцев загнал администрацию в такие долги, что о ремонте здания не могло и идти речи. Разгребёт Михель, долги господина Казарцева вернёт. Может быть "Газпром" сделает царский подарок и презентует старое здание администрации - из серии мечты... мечты... Мечты сбываются.... ( Или совместно с "Транснефтью" выделят средства на капитальный ремонт этого здания.)
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    16 окт. 2015 г., 23:40:56
    Ответить
    Бассейн для УГТУ ( который собрались строить), надо в Соснограде построить, в Ухте есть Юность ( не заполнена ), мЕста хватит всем.
    • pravda
      17 окт. 2015 г., 9:34:50
      Ответить
      После того, как единственный человек во всей Республике Коми, позволил себе облобызать ВРИО, будет построен бассейн в УГТУ, чему все безмерно рады.... Но жители Ухты вряд ли в течении ближайших пяти - шести лет узнают о состоянии господина Цхадая, вряд ли с этих площадей город имеет хоть копейку или я ошибаюсь?... И почему информирующий о категории обучающихся такой запуганный? Кому-то ещё, кроме данного информатора, было дано слово?
      Отправлено из мобильной версии
    • сосны
      17 окт. 2015 г., 11:11:29
      Ответить
      в соснах уже есть бассейн на октябрьской , зачем маленькому городишке еще
  • Забавно,
    17 окт. 2015 г., 2:10:26
    Ответить
    хозяин заколотил стёкла-это как ?! А разнос им надо устраивать,у них уже пролежни и "проседни",столько их не трогали,и тут что-то требуют.Лишь бы не стали делать,мягко скажем,на отцепись,с гарантией две недели !
    • Пашины дети
      17 окт. 2015 г., 7:46:43
      Ответить
      Утв посмотришь и оказывается губернатор в Ухте всем доволен. Бек прекратите уже это размещать. Смотреть тошно
      Отправлено из мобильной версии
  • tender brenson
    17 окт. 2015 г., 9:57:19
    Ответить
    А вы обратили внимание женщина-гибддэшник вся в цацках золотых, маникюре бл...ком... она словно герой ролевых игр. капец... полиция рф...
  • pravda
    17 окт. 2015 г., 10:23:24
    Ответить
    В блогах был пост "Вот как" или "Вот так", который удалили. Автор говорил, что если будут расскрыты дела некоего Ц., он раскупорит бутылку крымского вина 20 летней выдержки. Геннадий Рассохин был убит в Канаде 1997 году, такие утверждения имеют место быть. Вопрос к автору: "Вы это имели ввиду?"
    Отправлено из мобильной версии
    • за тобой
      17 окт. 2015 г., 11:13:23
      Ответить
      уже иду , за ложь могут впаять СРОК ,
      • pravda
        17 окт. 2015 г., 12:00:44
        Ответить
        Вы правы, именно за ложь впаивают срок. Если Вы ухтинец, поинтересуйтесь у господ Могилевичей и Барболиных, сколько людей со впаянными сроками находятся за колючей проволокой... Заодно они и про бывшую "Планету" многое расскажут, и про беспредел, и про наркоту.... Если только господин Завьялов, позволит им рассказать.....
        Отправлено из мобильной версии
  • **
    17 окт. 2015 г., 12:13:46
    Ответить
    жалко ухту
    это был лучший город республики , но в 90е прежде всего местные силовики что сами что с ведома или по просьбе - угробили, прежде всего надежду у людей которые хотели и могли работать...
    • налоги
      17 окт. 2015 г., 16:34:22
      Ответить
      Габуев и Лядов заплатят налоги и Ухта будет процветать.