23:02, 16.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Глава «Газпрома» Алексей Миллер посетит Коми и встретится с Сергеем Гапликовым

Визит председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера в республику намечен на 21 октября. Планируется, что топ-менеджер и руководители профильных департаментов компании проведут рабочее совещание в Ухте, посвященное строительству следующей очереди газопровода «Ухта-Торжок-2». Затем Алексей Миллер обсудит с врио главы Коми Сергеем Гапликовым новое соглашение о сотрудничестве между правительством республики и газовым гигантом, рассказал БНК генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта», депутат Госсовета Коми Александр Гайворонский.

Срок действия прежнего соглашения между властями республики и «Газпромом» заканчивается в этом году. Сегодня в рамках рабочего визита в Ухту руководитель региона Сергей Гапликов обсудил с генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Ухта» Александром Гайворонским предварительный перечень объектов социального партнерства, которые войдут в приложение к новому соглашению.

- Направление остается прежним – это социально значимые объекты, в первую очередь, здравоохранения и культурно-спортивной направленности. Это соглашение не первое, у нас продолжается реализация серьезных инвестпрограмм «Газпрома», соответственно, с регионами, где проходят глобальные стройки, заключаются подобные соглашения. Этот раз не исключение, - рассказал Александр Гайворонский.

По его словам, 21 октября с рабочим визитом Ухту посетят глава «Газпрома» Алексей Миллер и руководители профильных департаментов компании. Они проведут рабочее совещание, посвященное строительству следующей очереди газопровода «Ухта-Торжок-2», после чего Алексей Миллер обсудит с врио главы Коми Сергеем Гапликовым новое соглашение о взаимном сотрудничестве газового гиганта и властей региона.

- Сегодня мы с Сергеем Гапликовым в рамках подготовки к этой встрече обсуждали как раз предварительный перечень объектов, которые войдут в приложение к этому соглашению. Пока я не хочу конкретизировать, потому что это все еще в рабочем варианте, но самое главное, что у нас есть полное взаимопонимание по приоритетности объектов, по их необходимости не только для Ухты, но и всей республики, - отметил Александр Гайворонский.

На пресс-подходе по итогам своей рабочей поездки в Ухту руководитель региона Сергей Гапликов рассказал журналистам, что одним из приоритетных совместных проектов в рамках соглашения станет реконструкция Детского парка. Александр Гайворонский подтвердил эти намерения:

- Я в республике и в Ухте живу один год и могу сказать, что за это время сумел оценить, насколько городу необходим детский парк, то, как он востребован жителями Ухты и нуждается в реконструкции. Замечательно, что Сергей Анатольевич сразу же после своего прихода понял, насколько это насущная проблема. Я думаю, мы совместными усилиями ее решим.

5874

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • pravda
    16 окт. 2015 г., 23:12:18
    Ответить
    Вот и чудненько. Обещания господина Гайзера будут выполнены.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      18 окт. 2015 г., 17:52:02
      Ответить
      Воистину, пути господни неисповедимы.... Не прошло и суток, госпожа Крутских уже сделала экспертизу проекта Детского парка.... Дело осталось за малым, воплотить данный проект в жизнь... Стоимость проекта 6 с лишним миллионов, вопрос к сведущим: сколько стоит реализовать данный проект? Да, и насущный вопрос на злобу дня: стоимость экспертизы (знаю, удовольствие не из дешёвых). Кто будет оплачивать данную статью расходов - ОП или войдёт в стоимость реализации программы?
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    16 окт. 2015 г., 23:14:49
    Ответить
    Киньте копейки нищебродам , спасибо !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухта
    16 окт. 2015 г., 23:15:19
    Ответить
    Дороги перекрывать и сопровождать с мигалками сего руководителя ОАО будут?? Не положено таким персонам сопровождение ГИБДД и охрана полиции персональная. А она будет, снимите на видео, кто сможет.
    • ТВ
      17 окт. 2015 г., 11:14:57
      Ответить
      Крутских уже ждет в аэропорту, будет снимать.
  • Ну вот
    16 окт. 2015 г., 23:31:29
    Ответить
    Какие-то причины цирка с Гайзером стали появляться, не заставив себя долго ждать.
    • :)
      16 окт. 2015 г., 23:57:05
      Ответить
      ))))))
    • ..................
      17 окт. 2015 г., 0:00:01
      Ответить
      Вы действительно верили , что его часы были дороже часов мюллера ?:)
  • народ
    16 окт. 2015 г., 23:51:28
    Ответить
    вот начинается,сейчас газ оттяпают то что не успели с гайзером,под прикрытием детских парков,итд итп,когда этот центр уже нажрется
  • Тракторист
    16 окт. 2015 г., 23:57:16
    Ответить
    Едет бабки по новой делить?
    Отправлено из мобильной версии
  • шило на мыло
    17 окт. 2015 г., 0:07:54
    Ответить
    Да уж...этого и следовало ожидать. Жаль, что ничего не меняется и все будет еще хуже... Обидно за республику(
    • 123.
      17 окт. 2015 г., 0:13:10
      Ответить
      есть такая песня БГ
      Есть такая песня Б.Г."....а теперь , когда нечего ждать , кроме волчьей зари , темная вода и пламя бесконечной зимы ......."
    • Я
      17 окт. 2015 г., 0:19:35
      Ответить
      Да хватит ныть. Все вам не так. Бухаете пиво у телека и строчите чушь собачью. Посмотрите на сайте комиинформе ролик как глава разнес ухтинскую администрацию в пух и прах. Настоящий хозяин пришел в республику..это вам не Торлопов и не гайзер. Здесь не забалуеШь! Смазывайте лыжи, бездельники чиновники!
      • ну-ну...
        17 окт. 2015 г., 6:15:44
        Ответить
        Это кого-то напугало? Как пришел - так и уйдет. Пришлют нового говорителя страшных слов и обещателя громких дел.
        Отправлено из мобильной версии
      • ну
        17 окт. 2015 г., 9:51:58
        Ответить
        не
        надо так о себе самом то)))даже как то засмущался))
      • Зирка
        17 окт. 2015 г., 11:14:33
        Ответить
        чудо ты необразованное
        для тебя он новый Хозяин,а для республики насос,который высосет все и вибросит
    • ?
      17 окт. 2015 г., 2:19:55
      Ответить
      поясни
      Отправлено из мобильной версии
  • а с какого перепугу
    17 окт. 2015 г., 1:43:04
    Ответить
    газом должен распоряжаться деньгами республики?
    Платите за газ, за территорию, за то что нагадили
    А мы сами решим, что на эти деньги нам строить.
    Триллионы в москвию выкачивается, а республике надо ещё и выпрашивать приходится у москали газпромовских.

    Вот для чего Гайзера сняли и варяг прислали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Комяк
    17 окт. 2015 г., 3:01:39
    Ответить
    Ну вот и дождались!
    Вот вам первый маячок! Граждане, задумайтесь, страна в кризисе! Чтобы формировать федеральный бюджет нужны новые, а также перераспределение старых месторождений полезных ископаемых типа нефти и газа в пользу Роснефти (Пут+ин В. и ГазпрЁма (Медве+в Д.)
    • *$)
      17 окт. 2015 г., 10:20:02
      Ответить
      А то открытие, раньше что-ли об этом не знали. Сразу все понятно было. Передел собственности, полюбовно не договорились - получите нары.
  • 12344667
    17 окт. 2015 г., 3:50:14
    Ответить
    А когда жители республики будут пользоваться газом?
    А вопросы газификации южных районов республики слабо рассмотреть? Газопровод Ухта-Торжок-2 следующая очередь, а жители республики в газе не нуждаются и их даже в очередь не включают))) Они уже обсудили перечень объектов , которые войдут в приложение к соглашению(((. А с кем то этот вопрос обсуждался или проводили сход граждан? К таким вопросам нужен другой подход. ..Видать будущий Глава республики опять будет дурить избирателей предвыборными обещаниями((((
    • нинель
      17 окт. 2015 г., 6:07:31
      Ответить
      Нет у нас толковых руководителей,если б были,давно вся ребпублика была бы с газом. А так даже в Сыктывкаре живем без газа. Возьми т
      Татарстан,все деревни газом пользуются,дома обогревают.
      Отправлено из мобильной версии
    • ???
      17 окт. 2015 г., 6:50:22
      Ответить
      Ты тупой или че????
      • Ага
        17 окт. 2015 г., 15:08:44
        Ответить
        В Татарстане газ дешевый,там свой тарифный комитет ,а у нас дешевле дровами.Так что не нойте по газу,вам его приведут,а вы ни подключить ,ни оплатить его не сможете,особенно сельские жители.
    • хе-хе
      17 окт. 2015 г., 8:37:13
      Ответить
      до Визинги будет газификация. Чем не южные районы Республики:-)
    • газопровод будет расширядся не для республики
      17 окт. 2015 г., 11:19:45
      Ответить
      а для запада
      а вы запасайтесь дровами,углем и электоэнергией за бешенные тарифы
  • ВЯЧЕСЛАВ
    17 окт. 2015 г., 6:23:26
    Ответить
    НЕ БУДЕТ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ НИЧЕГО !!И НИ КОГО СКОРО!!
  • 555
    17 окт. 2015 г., 6:23:40
    Ответить
    Тема розговора. Что ещё можно урвать у Республики.
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    17 окт. 2015 г., 8:14:51
    Ответить
    Всю жизнь живу в республике Коми, поменял пять адресов прописки, ни в одном из них, дом не был газифицирован...
    • фигня
      17 окт. 2015 г., 11:04:08
      Ответить
      ты сам выбираешь такие квартиры , лишь бы за копейку , так что не ной тут
      • проходящий
        17 окт. 2015 г., 11:33:55
        Ответить
        фигне
        В моем "городе" газифицировано 25-30% домов, которые были построены ещё при "проклятых" коммунистах, соответственно под понятие "элитное жильё" они не попадают. Нынешние "мегасветочи демократии", кроме нанобараков, в которых ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ, фигня, отопление!!! ничего не построили! Так что засунь своё "умное" мнение, обратно в свою "умную" голову :)))
  • Крот
    17 окт. 2015 г., 8:30:21
    Ответить
    Нытикам и диванным политологам
    Ваши предложения рождены пустым желанием сказать, что-то свое умное и отсутствием реального представления о вопросе - лишь бы предложить что-нибудь "революционное", которое понравится пустозвонам.
    Если такие соглашения заключаются регулярно, то где ваши предложения (для депутатов, власти...)? Или только способностей на пустое критиканство, а это от элементарной тупости.
    Поэтому, если по делу, то надо своевременно давать толковые и нужные всем предложения, а не размахивать руками и громко кричать после того, как все уже сделано...
    • Дрюк крота
      17 окт. 2015 г., 9:11:00
      Ответить
      Кроту
      Предложение для них только одно - уехать из этой страны к ебеней матери и не мешать нам жить.
    • -;).
      17 окт. 2015 г., 9:11:57
      Ответить
      Это не нытики.
      Это шестерки бывшей говорящей головы разволновались.
    • tender brenson
      17 окт. 2015 г., 9:43:15
      Ответить
      кроту
      простите, а что уже сделано? я проглядел
    • 123
      17 окт. 2015 г., 12:02:38
      Ответить
      Жёванный крот, ты партЕйный?
      Отправлено из мобильной версии
  • Аэропорт Ухта
    17 окт. 2015 г., 9:09:16
    Ответить
    А слабо ремонт ВПП в Ухтинском аэропорту включить в Договор о сотрудничестве и вернуть самолеты ГазпромАвиа?
    • да да
      17 окт. 2015 г., 11:02:53
      Ответить
      надо делать полосу , тогда и самолеты будут летать
  • Знак
    17 окт. 2015 г., 9:41:47
    Ответить
    Точняк, опять дороги перекроют и с мигалками и сиренами
    по городу носится будут.!!!
  • щщастье
    17 окт. 2015 г., 9:49:36
    Ответить
    то
    какое,сам бог приедет)))сразу республика подымется с колен))
  • Квоты для Газпрома
    17 окт. 2015 г., 9:54:23
    Ответить
    Предлагаем обсудить с Газпромом вопрос выделения квот для трудоустройства жителей Коми. Заключить трехлетний договор сотрудничества в строительном бизнесе. Мужчин надо спасать. В Сыктывкаре и районах нет работы. Устроиться в Газпром или к его подрядчикам невозможно. Везут разовых вахтовиков-строителей со всей России. Потому что не надо иметь обязательств перед ними ни по оплате труда, ни по налогам, ни по социалке. НЕТ у Газпрома социальной ответственности перед населением Коми.
  • Йоталысь
    17 окт. 2015 г., 10:04:47
    Ответить
    Значит ли это, что вместо Вексельберга Коми регионом будет править Миллер?
    • .
      17 окт. 2015 г., 13:30:54
      Ответить
      один "немец" пододвинет другого "немца" ? ))
      • н -да
        17 окт. 2015 г., 20:28:36
        Ответить
        оба немцы,но
        еврейские....
  • Коренной житель деревни
    17 окт. 2015 г., 10:20:47
    Ответить
    Кроту - подхалиму
    Ты хоть сам понял, что написал? Во первых, ничего и никому жители республики не должны. Я тут вырос и мои предки жили. Детям предстоит здесь жить. И это наша земля и недра общие!!! В том то и дело, что заключаются какие то соглашения между- собойчики, в которых про местное население даже не упоминается, не говоря уже про развитие территорий. А газпромовцы должны спросить у меня и жителей республики сколько можно вывезти сырья , а сколько оставить на развитие республики. Но не должен один человек , тем более ставленник кого то, решать эти вопросы!!! Про депутатский корпус который выбран на фоне процветания Гайзеровской ОПС лучше бы не вспоминал!!! Небось пойдешь просить мзду за свою писанину(((
    • Деревенскому жителю.
      17 окт. 2015 г., 10:50:23
      Ответить
      О кроте.
      Крот пишет исходя из реалий сегоднешнего дня. Вы уважемый где живете? Идите в политику, работайте исходя из Ваших взглядов. Взгляд то правильный согласен полностью. Но народ спит, и нас имеют.
    • деревенскому
      17 окт. 2015 г., 11:07:47
      Ответить
      иди паши поле ,разводи скотину . ЗАМЕЩАЙ ИМБАРГО И САНКЦИИ , И БУДУТ У ТЕБЯ ДЕНЬГИ И СЧАСТЬЕ . так нет лучше ныть у компа и ни чего не делать .
    • Юра
      17 окт. 2015 г., 11:10:21
      Ответить
      коренному жителю деревни
      Слушай а ты то хоть отдаёшь себе отчёт о чём пишешь? Вроде не на марсе живёшь? Ты инопланетянин чтоль или просто реалии попутал со своими фантазиями? Ты правда думаешь что кто то тебе бездельнику дивиденты с нефтянки и газа должен платить?
    • андрюшок
      17 окт. 2015 г., 11:15:13
      Ответить
      сиди дальше в своей деревне,что ж вы лпк не пикетируете,они то побольше экологию засирают.к твоему сведенью газ качается с тюменской области а по новой нитке с ямала пойдет,так что можешь спать спокойно вместе с твоими предками.
      • Есть
        17 окт. 2015 г., 11:25:53
        Ответить
        такой вид деятельности, как ТРАНЗИТ газа и налоги за него, которые должна получать Республика.
  • Что-то
    17 окт. 2015 г., 10:51:17
    Ответить
    долга строится Ухта-Торжок и помнится, писали на бнк ,как не платили зарплату рабочим подрядных организаций, в то время как в гаражах стояли Бентли и Л... язык сломаешь.
  • андрюшок
    17 окт. 2015 г., 10:59:11
    Ответить
    работаю в газпроме,зарплаты ниже чем у ментов.нехрена сюда рваться.
    • 111
      18 окт. 2015 г., 16:18:24
      Ответить
      проезжая мимо красного чума я что то тоже не заметил ни мерсов ни Бентли ни феррари итд.у генералов да,но обычные клерки отнюдь не шикуют.
      Отправлено из мобильной версии
  • зирка
    17 окт. 2015 г., 11:11:40
    Ответить
    вот вам и ответ
    на аресты гайзера и К и чей человек Гопников
  • Юра
    17 окт. 2015 г., 11:19:08
    Ответить
    голубое небо,голубое топливо,голубые руководители,
  • fedya
    17 окт. 2015 г., 11:36:02
    Ответить
    Гаплик
    Аааа! Га́плик га́плюк "крючок (на удочке)", смол. (Добровольский),
    а ГАПЛЫК межд. Конец, провал, «хана», «кончено» и т. п.
    • Это
      17 окт. 2015 г., 20:17:20
      Ответить
      конец крючку что-ли?
  • Мнение
    17 окт. 2015 г., 12:09:32
    Ответить
    Структуры Газпрома в Коми обладают значительным финансовым и социальным ресурсом. Но в последнее время специалисты даже на уровне замов не участвуют в жизни Республики. Никто их не знает, нигде они не выступают с разъяснениями, ни об одной личной благотворительной помощи не слышно. Тихо деньги зарабатывают и не пончтно уже где живут-в Коми или в Праге.
    • 111
      18 окт. 2015 г., 16:20:43
      Ответить
      У Захарова была сильная команда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Коми
    17 окт. 2015 г., 12:30:19
    Ответить
    Богатая газом республика
    А газификация республики коми хуже чем в краснодарском крае.
    Мало того, что газ у нас выкачивают, так ещё и с подведения газа к домам бешенные деньги дерут.

    Газпром, вначале в РК все дома газифицируйте, а потом мы вам разрешим качать газ в европы за евродоллары.
    • андрюшок
      17 окт. 2015 г., 14:25:39
      Ответить
      залупу тебе на воротник...разрешать он будет.
  • ?
    17 окт. 2015 г., 13:28:31
    Ответить
    Миллера будут встречать с плакатами - "спасибо за газификацию Республики Коми " ?
    • Норд стрём
      18 окт. 2015 г., 1:34:09
      Ответить
      Еще плакат - " Нашим немецким друзьям - наш северный газ !" ,
      "Сначала газификация Европы , а мы потерпим " ))
  • ЗАМОРОЖЕННЫМ
    17 окт. 2015 г., 15:53:48
    Ответить
    и тормознутым жителям!
    Слабо выйти с протестными плакатами на Стефановскую площадь?
  • Синяк.
    17 окт. 2015 г., 17:12:18
    Ответить
    А по мне так. Боярышник есть и Слава Богу. Какие на хрен Плакаты !
  • 123456
    17 окт. 2015 г., 17:29:58
    Ответить
    Юре
    А ты уже и дивиденты с нефтянки и газа распределяешь? Многовато на свои плечи возложил. Видать ты с гайзеровской ОПС связан, раз такие мыслишки излагаешь. Вот из за таких как ты республика нищая стала. Распродали все !!!
  • Агагага
    27 авг. 2018 г., 16:45:35
    Ответить
    - Я в республике и в Ухте живу один год и могу сказать, что за это время сумел оценить, насколько городу необходим детский парк, то, как он востребован жителями Ухты и нуждается в реконструкции. Замечательно, что Сергей Анатольевич сразу же после своего прихода понял, насколько это насущная проблема. Я думаю, мы совместными усилиями ее решим.