content/news/images/43494/1_mainPhoto.jpg
15:45, 19.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте торжественно открыли новый перекресток

В районе торгово-закупочных баз в Воркуте торжественно, с перерезанием красной ленточки, открыли перекресток. По словам представителей администрации муниципалитета, въезд на ТЗБ необходимо было сделать, чтобы разгрузить другую улицу, сообщает Заполярка онлайн.
В Воркуте торжественно открыли новый перекресток
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как рассказали агентству БНК в пресс-службе воркутинской администрации, разрезание красной ленточки стало лишь завершением процесса, само открытие заключалось в сдвигании бетонных плит, которые в последнее время перекрывали движение в сторону ТЗБ. Ранее здесь находилась стена, а въезд на территорию осуществлялся в стороне, в районе дома №29 по бульвару Пищевиков. Но так как движение было интенсивным, на перекрестке создавались аварийные ситуации, поэтому было решено снести бетонную стену и сделать заезд на пересечении бульвара Пищевиков и улицы Ленина.

2.JPG

На перекрестке были установлены светофоры, а привычная схема движения изменилась - и для водителей, и для пешеходов. Поэтому, по словам сотрудника пресс-службы, на перекрестке пока дежурят сотрудники ГИБДД.

Но и это не помогло — буквально сразу на новом перекрестке случилась авария. Водители утверждали, что ехали на зеленый сигнал светофора, хотя по словам очевидцев — горел красный.

- Раньше здесь движение регулировалось стрелками, теперь же люди будут привыкать к светофорам. К тому же, пешеходных переходов в этом месте нет, чтобы их сделать по ГОСТу, необходимо установить пешеходные светофоры, которые еще даже не заказаны, - отметили в пресс-службе администрации Воркуты.

Для официального открытия перекрестка красную ленту привязали к светофору и опоре ЛЭП, а разрезать ее было поручено начальнику отдела промышленности и транспорта городской администрации Дмитрию Григорьеву и руководителю МБУ «Специализированное дорожное управление» Николаю Прыткову. Мероприятие прошло скромно, на открытии присутствовали только представители администрации, ГИБДД и пресса.

Напомним, в прошлом месяце в Корткеросе состоялось торжественное открытие остановки. Фотография с «торжества» разлетелась в интернете, «невидимая остановка» засветилась в передаче Первого канала «Вечерний Ургант». А через неделю плиту демонтировали, так как установили ее без соответствующего проекта и разрешения.

4147

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • да
    19 окт. 2015 г., 15:51:00
    Ответить
    очяредная умора
  • Это
    19 окт. 2015 г., 15:56:53
    Ответить
    наверное
    "Корткеросский синдром"?
    • ))
      19 окт. 2015 г., 16:11:19
      Ответить
      Вы еще каждую песочницу с ленточкой открывайте. Ну, смеялась же уже вся страна над подобным.
    • Воркута
      19 окт. 2015 г., 16:26:47
      Ответить
      еще несколько таких бестолковых мероприятий в республике
      и можно смело называть "Коми синдром". У нас Сопов в этом году с Шумейко кулинарию своей жены открывал с перерезанием ленточки, тоже синдром.
    • Чижик
      19 окт. 2015 г., 17:31:30
      Ответить
      Да, лавры Корткероса Воркуте спать не дают:)
      • Предлагаю
        19 окт. 2015 г., 23:27:46
        Ответить
        Откройте автостоянку. Поставьте шлагбаум в чистом поле и все. Готово.
        Отправлено из мобильной версии
  • asds
    19 окт. 2015 г., 16:22:31
    Ответить
    ну и любите же вы шоу из ничего делать !!! это что е за ленточкомания такая !
  • Иван Курлат
    19 окт. 2015 г., 16:36:51
    Ответить
    Большое дело сделано и не фиг тут ёрничать! И не надо сравнивать с тупизмом в Корткеросе. Здесь посмещища нет, точно. Да и ДТП не будут так часто, как раньше
    • Ване
      19 окт. 2015 г., 23:28:50
      Ответить
      Информационный повод высосан из пальца.
      Отправлено из мобильной версии
  • ))))
    19 окт. 2015 г., 16:54:31
    Ответить
    Обьясните, пожалуйста, в чем величие сделанного дела, что надо церемонию с ленточкой устраивать?
    Отправлено из мобильной версии
  • микита
    19 окт. 2015 г., 17:11:55
    Ответить
    клоуны!
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    19 окт. 2015 г., 17:18:37
    Ответить
    да как так-то
    сколько можно смешить людей, да проверьте вы этих мастадонтов у ветеринара
  • Иван
    19 окт. 2015 г., 17:25:06
    Ответить
    Следующая ленточка будет
    разрезана и презентована г-ну мэру Воркуты - это открытие тупика Энтузиастов Заполярья.
    Опять Воркута попадает на ЦТ с большим и знаменательным открытием.
  • Борис Арутюнович
    19 окт. 2015 г., 17:49:08
    Ответить
    Над воркутинскими чиновниками уже вся страна посмеивается. То бассейн торжественно откроют... без спортинвентаря, то зебру не там нарисуют, то ограждения к щебенке прикрутят шурупами, а на следующий день они обрушаются на проезжую часть. Теперь еще и торжественно открывают перекрестки... без предварительного заказа и получения соответствующего ГОСТу, оборудования. Да помельчала Воркута !!!
    • Воркута
      19 окт. 2015 г., 23:09:47
      Ответить
      не смешно
      Нам уже четыре раза обещали открыть бассейн к дню Шахтера, но воз и ныне там. Прошу провести экспертизу сооружения, чтоб как с "Трансвалем" не случилось.
  • Мимоходом
    19 окт. 2015 г., 17:53:55
    Ответить
    Да, Воркута помельчала, зато штат чиновников и их зарплата сильно укрупнились.
  • ВИМ
    19 окт. 2015 г., 17:57:04
    Ответить
    А снег с проезжей части и тротуаров так и не убрали, даже в торжество открытия! Вот умора!!!
  • ГБДД
    19 окт. 2015 г., 18:01:36
    Ответить
    А что у нас в ГБДД не знают схему улиц города, где и с какого перепугу у нас бульвар Пищевиков с ул. Ленина пересекаются?
  • Че
    19 окт. 2015 г., 18:21:09
    Ответить
    К вечернему Урганту!
  • Ну все
    19 окт. 2015 г., 18:44:03
    Ответить
    Сейчас
    Нас вся страна будет "комиками" называть.
  • Жалко
    19 окт. 2015 г., 18:49:23
    Ответить
    Жалко сотрудников госавтоинспекции, за очередную глупость чиновников отдуваются. Совет начальнику Воркутинской ГАИ - в первую очередь Вы должны подчиняться руководству ГБДД, а не удовлетворять нелепые указки чиновников от администрации.
  • Поздеевское наследие
    19 окт. 2015 г., 19:01:30
    Ответить
    Ванятка бы слезу пустил -ностальгия!
  • кеприот
    19 окт. 2015 г., 19:06:48
    Ответить
    Проблема будет сразу за перекрестком, уже на территории ТЗБ: там нужно будет сразу выворачивать вправо или влево, а возможностей для маневра очень мало, и совсем скверно будет выезжать оттуда, особенно тем, кому при выезде к светофору нужно будет совершать левый поворот. Не знаю, подумали об этом или нет, но на ТЗБ надо бы организовать тогда что-то типа "кругового" движения, чтобы к новодельному перекрестку не подьезжали со всех направлений ТЗБ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не гони лошадьёф
      19 окт. 2015 г., 21:07:20
      Ответить
      это уже тема торжественного закрытия! )))
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 22:39:44
      Ответить
      Проезд забарикадируют битые авто...
      Отправлено из мобильной версии
  • ВИМ
    19 окт. 2015 г., 19:23:23
    Ответить
    Проще ведь на ТЗБ обустроить круговое движение или понаставить светофоров и постовых, чем заниматься благоустройством города. Ди и деньги отмывать, наверное, проще.
  • Спасибо за коменты
    19 окт. 2015 г., 21:08:37
    Ответить
    поржал от души ))))
  • бывший воркутинец
    19 окт. 2015 г., 21:25:11
    Ответить
    Снесли забор и ограждения, сдвинули плиты, поставили ГИБДДешника, привязали красную ленточку к электрическому столбу и СКРОМНО в присутствии представителей ГИБДД, пресслужбы администрации ТОРЖЕСТВЕННО ее разрезали... и сопутствовали созданию аварийных ситуаций... Есть ли в Воркуте психбольница? Или это тонкий воркутинский юмор? А по серьезному - нет в Воркуте хозяина.
    • :- )
      19 окт. 2015 г., 22:38:00
      Ответить
      Психбольница есть!
      Площадь Центральная, дом 7...
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    20 окт. 2015 г., 9:25:46
    Ответить
    работа для прокураторы
  • Аллё, Центральная 7. ?
    20 окт. 2015 г., 10:03:10
    Ответить
    У нас пир и праздник, ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПЕРЕКРЕСТКА....
    В администрации и даже в ГИБДД не знают, что пешеходный переход не обязательно оборудовать СВЕТОФОРАМИ, тем более в мелких городах и тем более на ТЗБ! Бюджетные деньги девать некуда? Есть ли в Воркуте надзорные органы?
  • Рыся
    20 окт. 2015 г., 10:15:00
    Ответить
    в Сыктывкаре уже открывали торжественно, с ленточкой ж/б плиту для остановки автобуса, для Воркуты чужие грабли не помеха)))