content/news/images/43498/1_mainPhoto.jpg
16:42, 19.10.2015 / ПРАВО

Понтонным мостом через Ижму займутся правоохранительные органы

Мост, который жители Ижемского района ждут уже больше года, до сих пор не установлен. Более того, по словам руководителя Дорожного агентства Коми Эдуарда Слабикова, понтоны в Ижме уже и не ждут.

Понтонным мостом через Ижму займутся правоохранительные органы
Фото газеты «Республика»

- Проект находится в стадии выполнения, но все очень плохо. Ситуация в том, что Игорь Норкин (экс-руководитель Ижемского района — БНК) от работы отстранен, и все договренности с заводом в связи с этим утеряны, - пояснил Эдуард Слабиков на совещании регионального кабмина.

По его словам, в администрации муниципалитета, похоже, никто уже не верит в то, что мост в Ижемский район все-таки будет доставлен.

- Поэтому они сейчас все занимаются старым наплавным мостом, новым — никто.

Напомним, контракт на новый понтонный мост с ЗАО «Завод гидромеханизации» (Рыбинск) стоимостью 93 млн рублей был заключен еще 31 октября 2013 года со сроком исполнения 1 августа 2014 года. Однако завод допустил нарушение сроков и обозначил новую дату - 31 августа 2015 года, к которой поставка понтонов также не была осуществлена. Еще весной администрация Ижемского района начала претензионную работу по фактам несвоевременного исполнения контрактов: письма были направлены в прокуратуру Ижемского района, ОМВД России по Ижемскому району и прокуратуру Рыбинска.

- Есть подписанное мною обращение в правоохранительные органы. Если администрация района мостом не занимается, надо активизировать эту работу по линии силовиков, - предложил решение давней проблемы председатель правительства РК Владимир Тукмаков.

4198

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • мост
    19 окт. 2015 г., 16:49:29
    Ответить
    обещанного
    3 года ждут
    • Я
      19 окт. 2015 г., 18:58:14
      Ответить
      Г-н Слабиков, куда делись обещанные 60 млн на дорогу Мошъюга-Гам? Уж не вы ли нам обещали в этом году выделить их на укладку трех труб. 20 МЛН - НА 1 ТРУБУ!!!! Это ж надо такое придумать!!! Результат: ни труб, ни денег, ни дороги(((((((
  • Эдуарт?
    19 окт. 2015 г., 16:49:59
    Ответить
    а старое имя не нравится?
  • Алекс
    19 окт. 2015 г., 16:53:04
    Ответить
    Мышка-Норушка!
    Норкина пора в норку определить. " Тебя посодют! А ты не воруй."
  • 50копеек
    19 окт. 2015 г., 16:55:08
    Ответить
    что значит займутся? правоохранители построят новый мост?!
  • и для
    19 окт. 2015 г., 16:57:01
    Ответить
    всего этого надо было ждать 2 года теперь эти деньги в копейки превратились а вы все ждете
  • Не поняла
    19 окт. 2015 г., 17:09:57
    Ответить
    что значит"Игорь Норкин (экс-руководитель Ижемского района — БНК) от работы отстранен, и все договренности с заводом в связи с этим утеряны"? Он с ними устно договаривался, что ли? Как физлицо??? Что за бред Слабиков несет?
    • Я
      19 окт. 2015 г., 18:50:21
      Ответить
      Деньги как всегда пропали, а то что Норкина отстранили, это удобная отговорка.
    • Житель
      19 окт. 2015 г., 19:26:30
      Ответить
      Слабиков как Порошенко. Как тяпнет так такое несет.
    • Эдуарт
      19 окт. 2015 г., 19:29:15
      Ответить
      Я такой
      Я всегда бред несу.
    • Коми
      19 окт. 2015 г., 20:35:15
      Ответить
      когда слушаешь слабикова вспоминается "Иван Васильевич" - когда вы говорите такое чувство что вы бредите".
      Когда его видишь вспоминаешь "12 стульев"- голубой воришка альхен
  • Так если не было
    19 окт. 2015 г., 17:12:38
    Ответить
    предварительной оплаты, то ему предъявить нечего. Ну, а если заплатил за воздух, то пора ноги в руки
    • предоплата
      19 окт. 2015 г., 17:34:17
      Ответить
      была в 28 млн.рублей. На сегодня ни денег,ни моста.Надеемся ,что прокуратура,наконец-то ,разберется с этим делом.
      • ну тогда
        19 окт. 2015 г., 17:46:45
        Ответить
        точно ноги в руки
        • советуете
          19 окт. 2015 г., 17:52:36
          Ответить
          норкину бежать?
          • Советуем
            19 окт. 2015 г., 19:40:18
            Ответить
            Явку с повинной писать
            Отправлено из мобильной версии
  • Изьватас.
    19 окт. 2015 г., 17:32:56
    Ответить
    Такое пояснение от Слабикова-детский лепет.Он и на конференции коми народа в Ухте в ноябре 2013 г. с высокой трибуны сказал,что республика выкупит участок дороги в 70 км Том -Керки у частого лица за 180 млн.рублей. Когда члены президиума "Изьватас" стали разбираться,то выяснилось,что эта дорога не принадлежит никому и является старой заброшенной лесовозной дорогой.Спасибо "Изьватасу",что предотвратили такую сделку.
  • а еще
    19 окт. 2015 г., 17:51:55
    Ответить
    осталось навеки в памяти высказывание Гайзера,что эта дорога не стоит и выеденного яйца. По сей день нет ни дороги ,ни яйца. Хотели,как лучше,но получилось,как всегда-это высказывание Черномырдина до сих пор очень актуальна.
  • Грут
    19 окт. 2015 г., 17:56:03
    Ответить
    Слабиков
    только что проснулся наверное?? Два года как мост должен быть готов, а руководитель дорожного агентства только сейчас очухался.. Гнать его давно надо с должности:(
  • вася
    19 окт. 2015 г., 18:02:05
    Ответить
    учитесь
    учитесь у сыктывдина они почти на заводе жили пока наплавной мост не вышел
    Отправлено из мобильной версии
    • им
      19 окт. 2015 г., 18:32:30
      Ответить
      повезло с руководителем,а нам нет.
  • Пенсионер
    19 окт. 2015 г., 18:59:57
    Ответить
    Господи,долго мы еще будем терпеть Слабиковых-Норкиных во власти?
  • ижемец
    19 окт. 2015 г., 19:04:28
    Ответить
    Норкин был вполне нормальным руководителем. Пусть участвует в конкурсе на сити-менеджера.
    • это пишет
      19 окт. 2015 г., 21:23:11
      Ответить
      явно не ижемец или холуй
      • я
        20 окт. 2015 г., 14:21:29
        Ответить
        согласна.ижемец бы так не написал
  • Когда будет уголовное дело по мосту?
    19 окт. 2015 г., 19:24:56
    Ответить
    Из за вопроса по этому мосту глава администрации района Норкин стал бить местного депутата по лицу и обозвал его комяком?
    • когда будет...
      19 окт. 2015 г., 19:31:18
      Ответить
      А Вам от этого будет легче?
  • справедливости
    19 окт. 2015 г., 19:29:39
    Ответить
    Увидите , когда Вячеслав Михайлович выйдет, а Вы будете хлопать в ладоши и пресмыкаться также как сейчас изливаетесь желчью и ненавистью к людям!
  • pravda
    19 окт. 2015 г., 19:34:11
    Ответить
    Норкин какое время отсутствует? Дела руководителя кто принимал? Или весь архив Норкин с собой, на память, забрал? А может он один в штате администрации служил? Слабиков, за кого людей держите? Слабиков, чистосердечное раскаение и дача реальных показаний облегчат Вашу участь, спешите.... Не смешите народ....
    Отправлено из мобильной версии
  • согласен
    19 окт. 2015 г., 20:00:56
    Ответить
    Редкий гусь
  • мих
    19 окт. 2015 г., 20:14:12
    Ответить
    кароче ту рухлядь на фотке пора на метал порезать под давлением органов надзора, ибо не соответствует безопасности нисколько
    • умные люди
      19 окт. 2015 г., 21:56:38
      Ответить
      восстановят мост,и он еще прослужит. а новый мост только обещали нам наивным,а мы верили.
  • 1
    19 окт. 2015 г., 21:24:53
    Ответить
    Мда.... В Щельяюре , кто помнит, РЭБ размещался. Там суда строили с нуля типа БТК, уж понтоны-то, наверное бы соорудили .Но ныне от РЭБ одно воспоминание...
  • земляк
    19 окт. 2015 г., 21:58:55
    Ответить
    понтон
    Слабиков с головой выдал и себя, и Норкина. Только Тукмаков почему потакает этой ереси?
  • ира
    19 окт. 2015 г., 22:05:52
    Ответить
    Всяких норкиных давно уже надо убрать. Приезжают откда-то, живут как крысы на чужой земле, обваровывают. А люди только и страдают. А у норкиных шея жирнее и толще становится. Мост - больнач тема. Река не такая уж больгая и за столько лет не могут его сделать. Норкин - вор и бандюган. Место с его родственничком - гайзером. Всех их на одну платину и отправить на вечную ссылку. В Ижме нужен свой человек, который понимает людей и может проблемы решить по человечески.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      19 окт. 2015 г., 23:16:46
      Ответить
      Ира вам мужчина нужен! Может на жизнь по другому посмотрите!
  • Вы
    20 окт. 2015 г., 0:47:17
    Ответить
    Истерички
    Шизофреничные
    Достали уже обвинять людей о которых не знаете ничего!
    Сами то хоть добились в жизни чего, школу то хоть окончили? Чем проявили то себя?!! Какую ответственность несете?!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Vfksi
      20 окт. 2015 г., 6:11:49
      Ответить
      Не истеричке
      А какую ответственность нес Норкин, Слабиков??? От их "ответственности" разворованы десятки млн.рублей. Моста -нет. Похоже контрольно-счетную палату, ответственную за контроль над расходованием бюджетных денег, давно пора привлечь за бездействие...
      • Мнение
        20 окт. 2015 г., 7:16:12
        Ответить
        Норкин смертельно обидел ижемцев. Публично стал бить народного депутата и обзывать его при этом комяком. То есть скорее всего уже он на века вошел в историю и народные предания коми. Наряду с разбойником и грабителем Стефаном Храпом ( то есть наглым, нахрапистым), прозванным позднее Пермским. Который тоже чинил насилие над людьми и прославился своими жестокостями, так как лично с топором в руках яростно рубил кумирни и капища мирных аборигенов. Гайзера и его оюдей нужно было снять с должности только за то, что они оставили безнаказанным это вопиющее аморальное деяние Норкина и тем самым унизили коми народ.
        • и за
          20 окт. 2015 г., 9:17:50
          Ответить
          миллиарды республики. А кто вам такие сказки рассказывал про св.Стефана? Это просто жуть.За такую хулу можно пострадать,это страшнейший грех.
  • ира
    20 окт. 2015 г., 7:22:58
    Ответить
    Тут не важно кто что окончил. У всех в основном школа и институт. Главное- быть честным перед людьми. А кто говорит, что норкина как человека не знает, тот уже тем ошибается, что слеп и глух и не видит во что он превратил район.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    20 окт. 2015 г., 8:25:08
    Ответить
    Мосты связующие
    По всем недостроенным мостам и паромам, один вывод: в республиканском бюджете нет дефицита, есть одно казнокрадство по всем муниципалитетам и безнаказанное.
  • я думаю,
    20 окт. 2015 г., 9:20:05
    Ответить
    что после руководства опс займутся всеми руководятлами городов и районов.одна шайка -лейка,это понимает даже самый глупый человек.
  • Земляк
    20 окт. 2015 г., 14:42:26
    Ответить
    Ха ха ха! Точно такая проблема была в Троицко-Печорском районе! Бывший Глава Широтов,закупил металлолом понтонный для наплавного моста через реку ПальЮ.Когда привезли эти понтоны на речку,оказалось что из 8 штук,только два целые,а остальные дырявые.Заплатили за эти понтоны в то время 3,8 миллиона целковых,плюс доставка их в район.Так вот потом два штуки кто-то купил,неихзвестно куда эти деньги ушли,остальные лежат на берегу и ржавеют,пока местные хапуги не порежут их на металл.Зато мост через ПальЮ построили капитальный за 78 миллионов.Вы думаете что проблема логистики на Еремеево и Приуральск решилась? Как бы не так,толку от моста ноль,переправа уже давно не работает,люди на свой страх и риск переправляются на лодках. Вот и повод для проверки бывшей и нынешней администрации.Так нет,Тукмаков свой нос засунул туда,где вкусно пахнет,а вот проблемы людей за Речкой так никто и не решит.Еще вопрос,что за отпуска такие у Глав администраций,если они гуляют по 4 месяца,как у нас в Троицко-Печорском районе? Ждем проверку!