17:43, 19.03.2010 / ЭКОНОМИКА

Почти 15 миллионов рублей осели в карманах мошенников во время капремонта бассейна «Дельфин» в Воркуте

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту хищения 15 миллионов рублей в ходе капитального ремонта плавательного бассейна «Дельфин». В 2008 году администрация заполярного города в целях «создания комфортных и безопасных условий и заботы о здоровье населения Воркуты» передало подряд на ремонт «Дельфина», чье состояние оценивалось как критическое, муниципальному унитарному предприятию «Воркутаремстрой».

 

IMG_2748.jpg

Так выглядел бассейн в 2008 году. Фото из архива газеты "Заполярье"

Начало строительства, средства на которое были привлечены муниципалитетом из различных внебюджетных источников, ознаменовалось конфузом. Обрушились части кровли и несущих стен бассейна. Тем же летом, спешно подготавливая техническую документацию, не прошедшую в последующем утверждение, начались уже не ремонтные, а строительные работы на спортобъекте, где помимо восстановления кровли и стен не было сделано фактически ничего. В дальнейшем, ввиду отсутствия средств, администрация заполярного города так и не смогла запустить объект, а его дальнейшая судьба до сих пор остается под вопросом.

 

Дельфин1.jpg

Так выглядит здание на данный момент. Фото Валентина Тимченко

 

Как стало известно БНКоми, 15 марта 2010 года следственный отдел при УВД по Воркуте возбудило уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) по факту хищения денежных средств, привлеченных администрацией Воркуты для ремонта «Дельфина».

В результате проверки было установлено, что с мая по октябрь 2009 года в рамках ремонтно-строительных работ на объекте, неустановленные лица, ответственные за подряд от МУП «Воркутаремстрой», выступавшего одновременно заказчиком и застройщиком, похитили средства, привлеченные администрацией из внебюджетных источников. Имели место фиктивные строительно-подрядные договоры с коммерческими фирмами Москвы, а также фиктивная отчетно-сметная документация. Размер хищения оценивается в 15 миллионов рублей.

16 марта проведены обыски в офисах МУП «Воркутаремстрой» и МУП «Стройпроектсервис», образованного в декабре прошлого года на базе имущественного комплекса организации-подрядчика. При этом примечательны обстоятельства карьерного роста директора новообразованного «Стройпроектсервиса» Андрея Гончара, который до получения руководящей должности работал в МУП «Воркутаремстрой» водителем.

Как сообщил источник агентства, в настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также других фактов противоправной деятельности со стороны руководства муниципального предприятия.

 

1531

Комментарии (160)

Добавить комментарий
  • Конькобежец
    19 марта 2010 г., 18:28:29
    Ответить
    Есть вариант перепрофилирования бассейна в крытый каток.
  • nord
    19 марта 2010 г., 18:32:43
    Ответить
    следственным органам следует заняться и жкх там суммы уходили через эти да и другие компашки от властей города куда более значительные
  • Робин Гуд
    19 марта 2010 г., 18:36:08
    Ответить
    Их имеют, а они крепчают. Щас на тире бабла отмоют, на взятки заработают и всем откатят. Все у них будет хорошо.
  • однодневка?
    19 марта 2010 г., 18:38:08
    Ответить
    А кто директор МУПа "Воркутаремстрой"?
    Создали новый МУП... Для каких целей?
    Кто бумаги подписал?
    • Не точно
      19 марта 2010 г., 18:57:47
      Ответить
      А старый МУП банкротят вроде... Заметают следы.
      • точно банкротят...100%
        23 марта 2010 г., 22:22:09
        Ответить
        .
  • адвокат
    19 марта 2010 г., 18:40:47
    Ответить
    Воркутинская милиция взяток не берёт!
    Ни при каких обстоятельствах!

    Интересно, а меры пресечения какими будут?
    Ведь преступления экономические.
    Вот и работа появится нашему брату!
  • nord
    19 марта 2010 г., 18:42:36
    Ответить
    робин гуду. они тарифы по квартплате поднимут вот и откат всем хватит. а нет еще на воду на отопление ну и наконец сливы это если кто то настырный попадется
    • Просто человек
      22 марта 2010 г., 15:30:30
      Ответить
      Какие тарифы, что за ерунда, Вы вообще наверно не владеете информацией и поэтому пишите ЧУШЬ
  • Арсайт
    19 марта 2010 г., 18:42:57
    Ответить
    А назовёт кто-нибудь хоть одну?
    • А зачем?
      19 марта 2010 г., 20:30:28
      Ответить
      Все фирмы мертвые. Там директора бичи или трупаки.
  • Арсайт
    19 марта 2010 г., 18:44:05
    Ответить
    фиктивные строительно-подрядные договоры с коммерческими фирмами Москвы...

    Я это имел ввиду!
  • ХХХ
    19 марта 2010 г., 18:45:20
    Ответить
    Что назвать-то?
  • бывший воркутинец
    19 марта 2010 г., 18:46:44
    Ответить
    Информашку надо срочно передать С.Ф Сметанину.
    Кто его знает, позвоните! И будет очень вменяемый комммент!
  • Кто о чем
    19 марта 2010 г., 18:48:45
    Ответить
    А крыльцо позорное на администрации видели? 1 500 000 деревяных рублей.
  • тоже водитель
    19 марта 2010 г., 18:54:29
    Ответить
    И кто ж этого Андрея -водителя рекомендовал директором крупного МУПа?
    Вот где собака зарыта.
  • Чудь
    19 марта 2010 г., 19:24:31
    Ответить
    В Инте проверить можно хоккейный корт. А что водитель директор, это еще ничего! В Инте увидишь чудеса в решете:вчера охранник -сегодня директор, вчера безработный депутат-сегодня директор и т.д.
  • Воркута - столица Мира
    19 марта 2010 г., 19:32:28
    Ответить
    При Шпекторе такого бы не случилось. Делайте выводы воркутинцы!
    • Большой
      20 марта 2010 г., 16:16:18
      Ответить
      Игорь Леонидович присваивал государственное чужими руками и свои пачкал тока семгой и брусникой, которой возил по московским кабинетам... Его страсть, как настоящего жителя Хайфы, была всеядна... и школы побирал и госпрограммы разваливал... но при этом оставался кристальным воркутянином :)
    • Капитан очевидность
      20 марта 2010 г., 16:41:34
      Ответить
      Эту-то схему он и придумал.
  • военный
    19 марта 2010 г., 19:41:01
    Ответить
    Это точно! Шпектор человек был очень проницательный, во всё "проницал" и никому не доверял. А если доверял, то проверял. А вот у В.Л. с интуицией проблемы, видимо.
    Не тех ставки сделал. Где ни мент, почти везде проколы.
    Ну не дано этим ребятам, не дано...
    Командовать, этто не всегда хорошо руководить.
    Пример -МУП "Чистейший город"
  • Полтавка
    19 марта 2010 г., 19:42:12
    Ответить
    Шикарная тема для воркутинской Наталки!
    Что-то не слышно её в последнее время!
  • Авиатор
    19 марта 2010 г., 19:55:27
    Ответить
    Шпектор на дельтаплане летал, а сверху видно все, ты так и знай.
  • староизжил
    19 марта 2010 г., 19:56:50
    Ответить
    Гончар не работал в налоговой полиции?
  • архивариус
    19 марта 2010 г., 20:07:44
    Ответить
    Фирма Посаленика И.И. называется "ВоркутаРемСтрой". В городе все крупные подряды заводятся на эту фирму и люди тупо зарабатывают(или воруют?) деньги.Все знают что это фирма администрации города.
    • Ну да,
      19 марта 2010 г., 20:28:56
      Ответить
      Схема старая. Еще Шпектор по ней работал...
  • 333
    19 марта 2010 г., 20:44:11
    Ответить
    со схемой хицения денег все ясно. но кто во главе пирамиды? вот в чем вопрос. неужели администрация города выделяя деньги не контролировала их расходования? или просто не хотела?
    • Обыватель
      19 марта 2010 г., 20:52:44
      Ответить
      Все и так ясно, и детективом быть не нужно, чтобы быть уверенным кто все это затеял. Однако я не очень учерен, что следствие наберется сил и назовет фамилии не подставных лиц, на которых были оформлены фирмы, а настоящих виноновников, тех, в чьих карманах и осели деньги. А тем более обидно, что и денег уже не вернуть, и бассейна больше не будет.
      Приходится лишь себя утешать: "Чему удивляться, ведь в России живем".
      • Капитан очевидность!
        19 марта 2010 г., 22:02:22
        Ответить
        Да все правильно. Человек задается вопросом? Неужели администрация выделяла деньги, а потом не контролирывала когла их воровали. Тут в принципе и ответ зарыт. Дай бог, чтоб назвали имена виновных, и головы им с плеч, а не как обычно - найдут козлов отпущения, уволят.
    • Царь пиромиды
      19 марта 2010 г., 22:59:37
      Ответить
      Каюсь это я всех поработил и они мне бабло тащат всегда завидовал Мавроди и создал свою пирамиду а то в будке жить надоело теперь и фамилию сменить хочу на бдкахамон
  • Недовольный
    19 марта 2010 г., 20:56:34
    Ответить
    Виновных - на нары!
    А тарифами ЖКХ и разными там схемами, давно нужно занаться и правоохранительным органам, и правительству наконец обратить внимание на творящийся в Воркуте беспредел.
    • Капитан очевидность
      20 марта 2010 г., 16:46:47
      Ответить
      Сразу видно человек не в доле.
  • 123
    19 марта 2010 г., 21:35:24
    Ответить
    Ура !!!!!!
    В Коми нашли виноватых за рост стоимости услуг ЖКХ
    19 марта 2010 года, 14:55

    В Коми нашли виноватых за рост стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства, произошедший в январе-феврале текущего года.

    Как сообщил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Николай Смышляев на брифинге с журналистами, в связи с ситуацией, сложившейся с увеличением размеров оплаты за отопление в декабре 2009 года - январе 2010 для граждан, проживающих в домах, оборудованных общедомовыми приборами учета, был вынесен выговор начальнику департамента жилищно-коммунального хозяйства Марине Рудавиной, которая непосредственно контактирует с Коми тепловой компанией и мониторит ситуацию.

    Также был вынесен выговор директору Коми тепловой компании Магомету Османову и его заму, а начальник отдела по работе с потребителями КТК Максим Прокушев, который мог предотвратить ситуацию с большими платежами, был уволен.

    Напомним, на совещании 11 марта, где обсуждалась ситуация с резким ростом стоимости услуг ЖКХ в ряде районов республики, глава региона Вячеслав Гайзер потребовал, чтобы была проведена проверка ситуации и должностные лица, ответственные за это, понесли наказание.
    Светлана Быковская, А******** Маркова
  • Л.Д.
    19 марта 2010 г., 22:24:43
    Ответить
    Интересна формулировка - неустановленными лицами похищено 15 млн. руб. Администрация выделяла деньги, обязана была контролировать расходы, должен быть ответственный за это чиновник. Фирма принимала деньги, имеется руководитель фирмы, деньгам приделали ноги, а лица - не установлены. Эти лица тайком, что ли, приехали в банк, взяли из мешка администрации деньги и уехали, не показав свои лица? Как минимум, два лица должно быть установлено - мэр и руководитель фирмы, чьи подписи стоят в документах.
    • Былина
      20 марта 2010 г., 12:08:39
      Ответить
      Абсолютно верно. Я до этого знал - лобируют, а теперь ещё и воруют. Да, обнаглели!
    • Респект
      20 марта 2010 г., 16:50:01
      Ответить
      Спасибо за точную формулировку, а то все ходят во круг да около. Я полностью вами согласен.
  • Лицо похожее на сантаклауса
    19 марта 2010 г., 22:54:12
    Ответить
    К стенке их всех и стрелять на площади по очереди как в Китае и нехер суды устраивать. Деньги мои тратить. А еще на следующий срок хотим мало деньжат натаскали дармоеды к ответу всех добродетелей с администрации.
  • Интересна формулировка - неустановленными лицами похищено
    19 марта 2010 г., 22:59:35
    Ответить
    деньгам приделали ноги, а лица - не установлены.
    то и оно. вот если б не ноги, а лица приделали, то было бы установленные лица :)
  • БРЕД
    19 марта 2010 г., 23:03:56
    Ответить
    Наверняка все "лица" установлены. Назвать боятся. Время не пришло.
  • спектакль
    19 марта 2010 г., 23:09:43
    Ответить
    Кстати, напротив бассейна, "установленное" лицо, купило четырехэтажное здание "Печерниипроект" и там же находилось здание музея. Само по себе здание является историческим для Воркуты. Помнится, в газетке писали, что когда мэр "узнал" (а для него это было неожиданностью?) кто купил историческое здание по центральной улице, он был "удивлен" и поспешил поздравить нового хозяина. Бред полнейший. В Воркуте пукнут нельзя чтобы никто не узнал, а здесь покупка здания в центре!!! Все взаимосвязано.
    • Капитан очевидность
      20 марта 2010 г., 16:52:17
      Ответить
      Что вы тут нет ни какой связи :-)
  • Злопыхатель
    19 марта 2010 г., 23:40:43
    Ответить
    Непонятно куда деньги ушли? Знамо дело, на квартиры в Москве, Геленджике с видом на море. А в Воркуте на ремонт детских садов денег нет. А Гончару с Посолеником в этом году еще лучше будет. Семьдесят миллионов на дорогах заработают, можно и в Испанию эмигрировать!
  • Исчо один злопыхатель
    20 марта 2010 г., 0:18:17
    Ответить
    А кто в курсе ситуации, вспомните с кем из сильных мира сего работал И.И. Посоленик. В одной так сказать структуре. Вот вам и ответ на вопрос про неустановленных лиц и где деньги тоже понятно.
  • Л.Ф.Т
    20 марта 2010 г., 7:09:45
    Ответить
    Налоговики -удальцы!
    Один по экономике, другой-по строительству,юрист, тоже с погонами, по взаимодействию правоохранителей, понятно, с улицы не возьмёшь... Посоленика слышала, жена в мэрии, не последний человек, экономист.
    Грустно! Казалось бы наоборот, честь и дисциплина, а всё наоборот. Применение полученных в теории и на практике знаний для семейного бюджета.
    Хотя может это и наговоры! Следствие покажает. Главное деньги вернуть, чтобы они на ремонт детсадов ушли.
  • советчик (буду в доле?)
    20 марта 2010 г., 7:23:01
    Ответить
    И.Посоленнику,А.Гончару
    У дорожных строителей немало уловок для списания денег, например, можно нанять «равшанов и джумшутов», а в договорах поставить статью об аренде дорогой техники, можно купить песок в под Сыктывкаром, а можно «изобразить» его приобретение где угодно, хоть в Сахаре, или оформить на бумаге его вывоз из пустыни Гоби. И так далее.Главный и излюбленный «трюк» – замена категорий товаров с высокой на низкую. Когда асфальт уже закатан, как определить качество того же песка или гальки? И как определить, были ли слои песок-галька перемешаны и кто это делал – чернорабочие или спецтехника. На одних этих операциях можно «сэкономить» миллионы рублей на квадратный километр автодороги.
    • советчик советчика
      20 марта 2010 г., 16:56:12
      Ответить
      Дак я вобще слышал, что дали 15000000 на ремонт дорог в 3 р-не и вроде уже акты выполненных работ подписаны. А в третий район таксисты ездить не хотят из-за отсутвия нормального дорожного полотна
      • Просто человек
        22 марта 2010 г., 20:25:57
        Ответить
        Если верить слухам Воркута столица мира если вы верите в это значит и то что вы слыхали это правда. Скажите у того кто написал мозги есть?
  • первый зам Главы города
    20 марта 2010 г., 7:26:19
    Ответить
    Мы открыто говорим о выявленных фактах, поскольку считаем их важной составляющей профилактики экономических правонарушений, - заявил он. - Безусловно, в истории с "Воркутаремстрой","Стройпроектсервис" разберется следствие, а окончательную точку поставит суд.
    • Капитан очевидность
      20 марта 2010 г., 16:57:12
      Ответить
      Скорее всего окончательную точку поставят откаты и взятки.
      • 333
        20 марта 2010 г., 19:01:48
        Ответить
        полностью солидарен.
        если дела до суйда дойдет - налысо побреюсь.
        а если еще и деньги вернуть - вобще пить перестану !
  • прохожий
    20 марта 2010 г., 7:52:49
    Ответить
    А мэр ещё не комментировал ситуацию?
    Очень интересно услышать.
  • Хочу поздравить с Днём работников коммунального хозйства!
    20 марта 2010 г., 8:17:32
    Ответить
    Вид деятельности
    Строительство и ремонт жилого фонда. Ремонт и строительство автодорог, снабжение объектов ЖКХ строительными материалами.

    Контактная информация
    Адрес: 169900, г. Воркута, Пищeвикoв, д. 2-б: 37345Телефоны:
    (82151) 7-20-33, 7-20-66 — общий
    (82151) 7-20-66 — директор Гончар Андрей Николаевич
    7-20-33 — приемная
    7-21-57 — заместитель директора
    (82151) 7-20-33 — факс
    Время работы: 8—17, обед 12—13 (Пн-Пт), вых. (Сб-Вс).
  • В.А.Кондратьев
    20 марта 2010 г., 8:22:56
    Ответить
    А ведь мы неплохо начинали!
    ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
    "ВОРКУТА"
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 27 августа 2007 г. N 902

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТОИМОСТИ 1 ТОННЫ АСФАЛЬТОБЕТОННОЙ
    СМЕСИ, ПРОИЗВОДИМОЙ МУП "ВОРКУТАРЕМСТРОЙ"

    Руководствуясь пунктом 4 статьи 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом МО городского округа "Воркута", решением Совета МО "Город Воркута" от 29.09.2004 N 115 "О совершенствовании ценообразования (платные услуги для населения)", Постановлением главы МО "Город Воркута" от 17.12.2004 N 1292 "Об утверждении порядка согласования и утверждения цен (тарифов), надбавок на товары (продукцию) и услуги (работы), оказываемые юридическими и физическими лицами" и по результатам расчета затрат, проведенного МУП "Воркутаремстрой", постановляю:

    1. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2007 года стоимость 1 тонны асфальтобетонной смеси тип Б марка 2, производимой МУП "Воркутаремстрой", в размере 2262,91 руб. (без НДС).
    2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете "Заполярье".
    3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя руководителя администрации муниципального образования городского округа "Воркута" В.А.Кондратьева.

    Глава городского округа "Воркута"

    В.БУДОВСКИЙ
  • практик
    20 марта 2010 г., 8:33:32
    Ответить
    истоки в порочной практике проведения конкурсов, сажать нужно всех кто этими конкурсами рулил, а так же всех их вышестоящих начальников - вплоть до главы, ибо исполнители, коих потенциально накажут - проводники воли кого? На конкурс что нормальных заявок от нормальных контор не поступало?
    • или
      20 марта 2010 г., 16:59:00
      Ответить
      По скорее ввели бы практику электронных торгов с полной анонимностью...
  • прораб
    20 марта 2010 г., 9:10:55
    Ответить
    Так у других. А у нас просто похоже!
    Анархия – мать порядка
    Жестокая реальность нашего мира – значимые посты получают люди, самыми разными способами доказавшие преданность своим высокопоставленным руководителям.
    Чего только не поппридумывали отдельные «гении», дабы хорошо обеспечить себя, потомков, родных и близких хотя бы на ближайшие сто лет. В непосредственной близости от МУПа организовывались коммерческие объединения с аналогичным названием. В учредителях (нарушая, кстати, федеральное законодательство) числился либо сам директор муниципального предприятия, либо кто-то из его родственников и доверенных лиц. В течение достаточно короткого времени МУПы разорялись, а находящиеся по соседству коммерческие предприятия начинали процветать. Особенно часто такая беда приходила в муниципальные организации, задействованные на ниве жилищно-коммунального и дорожного хозяйств.
    Следует отметить: во время процедуры банкротства муниципального предприятия приходит золотое время для внешних управляющих. Те без соответствующих разрешений обычно продают за бесценок основные производственные ресурсы МУПа в аффилированные коммерческие организации.
    Вообще, схемы, связанные с сомнительными операциями вокруг оборудования муниципальных предприятий, весьма многочисленны и разнообразны. К примеру, взять хотя бы такой аспект, как покупка новой специализированной техники для нужд города.
    Распределение муниципального заказа – это отдельная свадьба.
  • практику
    20 марта 2010 г., 9:23:36
    Ответить
    Про конкурсы согласен, в МУП "Водоканал" назначили Зиберт И.А., директора ООО "Водоканал".А для чего? Чтобы не дать высунуться на конкурс МУПовской организации, что и произошло. А ведь у них тарифы гораздо ниже.А с чьей подачи? Администрации. Так и ремстрой выполнял их задание.С них надо начинать!
    • Слышу звон, не знаю, где он.
      22 марта 2010 г., 9:55:15
      Ответить
      Что за наивность - почему люди, которые не знаю ситуацию по ООО "Водоканал" пытаются говорить абы просто сказать. В МУПе тарифы были ниже, но бардак там творился несусветный. Руководство МУПа (5 человек) во главе с Химичевым имея до трудовым договорам оооочень нехилые доходы, по факту не делали ничего - работали по принципу оперативной ремонтной бригады, из-за чего сети ( в том числе стратегический Усинский водовод) и канализация находятся в жутком состоянии. Город зимой мог в любой момент замерзнуть -причем навсегда.
      Зная И.Зиберт уверен - она агниевы конюшни там расчистит.
  • ксерокс
    20 марта 2010 г., 9:36:55
    Ответить
    Что такое МУПЫ? Это....
    МУПЫ!!!Что это такое, никому непонятно. Когда закон запретил администрациям города, республики заниматься бизнесом, тогда появились МУПы.
    Администрация города, создавая МУПы, объявляет эти предприятия ей не принадлежащими. И в то же время она их создает. Но всячески скрывает, получают ли эти предприятия прибыль. А если получают, то куда эта прибыль девается? В бюджете ее точно нет.
    Все услуги МУПов платные, что значит: городская власть этим самым МУПам, так называемым муниципальным, передала часть своих полномочий, за которые чиновники получают заработную плату. И эти полномочия теперь через МУПы выдают населению за плату услуги, которые обязана предоставлять власть.
    ВСЕ ТУПО ДО БЕЗОБРАЗИЯ! Городская власть не может придумать ничего нового, как самоустраивать своих близких, друзей на решение своих личных вопросов (поиздержались) в различного рода МУПы, ТУПы, ГУПы.
  • ксероксу
    20 марта 2010 г., 9:41:14
    Ответить
    Согласен, что все это тупо до безобразия,только поплати за водичку и фикалии ООО "Водоканал" по их тарифам, тогда определишься кто тупее
  • С-Щедрин
    20 марта 2010 г., 9:42:42
    Ответить
    Актуально!
    За морем-океаном раскинулась Чиновничья страна. Все в ней не так, как в обычных Человеческих странах. Ну сами подумайте, как может в Человеческой стране существовать фирма, в которой все воруют, денег она зарабатывает мало (или намного меньше, чем другие такие же фирмы), услуги, если с другими сравнивать, никуда не годятся? В Чиновничьей стране таких фирм было больше 100, и назывались они диковинным словом МУПы. Однажды Большой Чиновник этой страны решил, что бизнес нужно делать, как в Человеческих странах, и Указ подписал, чтобы от этих МУПов избавиться. И что вы думаете?! Маленькие Чиновники его послушались? Как бы не так. Да вы сами подумайте, а куда еще хорошего человека пристроить, где 10 тысяч рублей запросто на корпоратив взять? А еще через МУП имущество страны тем же хорошим людям можно практически задарма раздать. А МУП потом закрыть, чтоб глаза не мозолило. А главное, что и не спросит за это никто: кто ж сам с себя спрашивать будет?
    К власти приходят новые Чиновники. Может, они похоронят дохлые МУПы? Не тут-то было! "Чем мы тогда управлять будем?" - восклицают они. Вот поэтому до сих пор и процветает кладбище МУПов.
  • К.И.
    20 марта 2010 г., 10:15:01
    Ответить
    Давно пора прокурорам сажать рвачей и выжиг,невзирая на партийную принадлежность.А то многие прикрываются книжечкой от ЕДИНОЙ РОССИИ в надежде,что их минует чаша сия.
  • чтец
    20 марта 2010 г., 11:06:30
    Ответить
    Как провокационно, но тонко и профессионально кто-то подкидывет комменты! Против фактов не попрёшь. Профи!
  • Воркутинец
    20 марта 2010 г., 12:07:10
    Ответить
    Да, проворовалась администрация города, а если копнуть внеочередную выдачу жилищных сертификатов, то вообще интересная картина выйдет. Незря с Воркуты быстро чесанул Кондратьев. Самое главное вовремя уйти.
  • Кандрат
    20 марта 2010 г., 13:03:18
    Ответить
    Привет с юга у нас весна. Пора на грядку пишите письма
  • Зри в корень
    20 марта 2010 г., 14:36:07
    Ответить
    Что примечательно: все "подозреваемые" являются членами главной в стране партии.
    И если поинтересоваться, кто и чем владеет, то открыться может очень много интересного. Кто-то покупает за бесценок здания, этажи, кто-то гостиницы, автопарки...Кому о это имущество передается просто за так, бесплатно. А строилось все это за наши с вами деньги.
    Еще бы директора ООО "ТСВ" хорошенько проверить. Там много интересного накопать можно.
    Короче - банда!
    • обыватель
      20 марта 2010 г., 19:11:00
      Ответить
      и имя этой банде - "Едросия"
  • очередной сертификат
    20 марта 2010 г., 15:02:24
    Ответить
    воркутинцу
    в последней "Заполярке" интервью с Фёдоровым из мэрии. Он утвердительно говорит, что внеочередное получение сертификатов исключено. Не клевещи!
    • Капитан очевидность
      20 марта 2010 г., 17:02:13
      Ответить
      Ну раз сказал...
    • "ДИСПЕТЧЕР"
      20 марта 2010 г., 17:36:23
      Ответить
      Федорову все по-боку. Человек не на своем месте.
      Точно так же, как и остальные "первые" лица Воркуты.
      О чем можно говорить, если на Совет муниципального образования городского округа Воркуты, пришло письмо с прокуратуры РК № 07-64-2009 от 10,07,2009 года, о том, что: "...с учетом изложенного БЕЗДЕЙСТВИЯ органов местного мамоуправления МО ГО "Воркута", в том. числе главы города, в части обеспечения условий для стабильного функционирования муниципальных предприятий жилищно-коммунальной сферы протворечат принципам организации местного самоуправления.
      Сложившаяся ситуация усугуб**ется еще и тем обстоятельством, что территория г. Воркуты отнесена к району Крайнего Севера, в связи с чем ПОПУСТИТЕЛЬСКОЕ ОТНОШЕНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ К ВОПРОСАМ ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОЙ СФЕРЫ ЯВЛЯЕТСЯ НЕДОПУСТИМЫМ
      Вместе с тем оганы местного самоуправления и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГЛАВА ГОРОДА ЗАНИМАЮТ ПАССИВНУЮ ПОЗИЦИЮ, им неэффективно осуществляется контроль за использованием по назначению и сохранностью принадлежащего унитарным предприятиям имущества.
      Информируя об изложенном, ПРЕДЛАГАЮ ОБРАТИТЬ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ на приведенные в настоящем письме факты и принять все возможные в рамках предоставленных полномочий меры по урегулированию сложившейся на территории г. Воркуты ситуации...."
      То есть прокуратура, органы надзора и контроля, давно и все обо всех знают, но.....чего то ждут. Команды? Боятся?
      • Капитан очевидность.
        20 марта 2010 г., 19:13:37
        Ответить
        Вот и я все время задаюсь вопросом: Чего ждут и почему не чего не делают? Все знают, и все молчат... В долях наверное все.
  • Петрасян-юморист
    20 марта 2010 г., 15:21:31
    Ответить
    ....что с мая по октябрь 2009 года в рамках ремонтно-строительных работ на объекте, неустановленные лица,..

    Они что? В масках эти неустановленные лица?
    Оригинально, этакие Фантомасы!
    Ведь это не разбой! Эти люди в "белых воротничках".
    Сидят в офисах, ездят на "джипах", а имеют аббревиатуру-н/у.
    Огласите весь список, пожл.с.та!
    • ...
      20 марта 2010 г., 17:04:45
      Ответить
      Эт, вы здорово про джипы подметили... Уж называли бы сразу модели и номера машин :-) ПОМОГИТЕ следствию хоть так установить эти лица!!!
  • диссертант
    20 марта 2010 г., 15:32:35
    Ответить
    так не только в Воркуте
    В вопросе о том, как повысить эффективность работы муниципальных предприятий, я совершенно согласна с мнением мэра. Надо менять менеджмент. Если предприятия работают неэффективно, значит, нужно поставить туда таких руководителей, которые бы не воровали, а работали.
    Мне очень странно видеть, как к ресторану,около мэрии, который находится и с нами по соседству, постоянно приезжают на очень дорогих иномарках руководители муниципальных предприятий. А вы видели, как они одеты? Откуда деньги? А после этого выступают по телевидению: «Какие бедные у нас муниципальные предприятия!» Не верю. Воруют. А если воруют - у нас есть на это милиция, прокуратура. Пусть проверяют. Не делают этого? - Значит, команду не давали.
  • Кондратьев Володя
    20 марта 2010 г., 17:23:06
    Ответить
    Друзья звоните, не забывайте
    Бильярдная, б/о "Полярная звезда", Директор Кондратьев Владимир Анатольевич, 5-94-71 (администратор), 5-93-94 (директор базы отдыха
  • Угадайка!?
    20 марта 2010 г., 17:28:42
    Ответить
    Кто так говоил?
    Валерий Леонидович остановил свой выбор на мне, потому что я всегда ответственно относился к своим обязанностям и к тому же хорошо знаю эту сферу деятельности. А он сейчас формирует свою команду, набирает людей, которым мог бы доверять. Как вы сами понимаете, речь идет не о личной преданности, глава города должен быть уверен, что каждый из его заместителей все сделает для того, чтобы тот участок работы, который ему доверили, был в полном порядке. И я все силы приложу, чтобы оправдать его доверие.
  • Дело N
    20 марта 2010 г., 19:10:54
    Ответить
    Как у Геннадия Хазанова, все есть- документы, ведомости, акты, платежки, договора- но нет доказательств.
  • Былина
    20 марта 2010 г., 19:23:51
    Ответить
    Факт воровства установлен. Осталось самое "простое" - это нужно доказать!
    Вот в этом и загвоздка.
    Примеры? Против “Горняцкого” и “Центрального” возбуждены уголовные дела за подделку подписей. А результат каков? Не ведомо. Зато налицо – управляют!
    С Химичева сняли две “тяжёлые” статьи. Но! Человека мордовали, да и сейчас дело в суд не передают.
    Время покажет.
    • Диспетчер
      20 марта 2010 г., 21:37:05
      Ответить
      Былине
      Почему "не известно" что присудил суд за подделку подписей? Известно. ООО "Горняцкое" признано виновным в подделке подписей и на него наложен штраф в сумме - 100 (сто) рублей! Во как...
      • Былина
        20 марта 2010 г., 22:12:32
        Ответить
        Не подвергаю сомнению Ваше высказывание, но интернет, сами понимаете, к делу не пришьёшь. Если хотите что-либо добавить - тел. 3-26-26. Хоть сейчас.
        Поскольку ч.3, Статья 327 УК гласит: Использование заведомо подложного документа -
        наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
        Либо статья не та, например 159, всё равно не понятно – что такое 100 рублей?
        Такие серьёзные наказания, а это уже у меня второй случай, приводят к полному беспределу.
        Удачи.
        • Кукса
          21 марта 2010 г., 1:21:15
          Ответить
          Былине
          Юрист ты наш, незаменимый. Все то ты знаешь, все умеешь... Маладца мальчик!
          • Былина
            21 марта 2010 г., 12:45:27
            Ответить
            Да боже упаси!
            Мне просто светиться не заказано.
            А юристов, Вы правы, хватает, и очень толковых.
            Знаю многоооо, но - всему своё время. А Что умею - всё моё, а не умею - ложиться под кого-то и под разными никами шкериться. А Вам это не нравится, не можете Вы так, вот Вас и бесит. Ну ладно, хватит обо мне хорошем. У нас тут воно сколько героев нарисовалось.
  • nst
    20 марта 2010 г., 19:25:01
    Ответить
    ...миллионы отмыли... Россия) там и не увидите их лиц))
  • Царица
    20 марта 2010 г., 20:00:51
    Ответить
    Диспетчеру
    Я с Вами согласна, что Федоров не на своем мечте и как специалист 0., да в администрации вообще нет специалистов, так сброд. А что твориться с жилищными сертификатами, лучше и не знать. Чего бы Береговая так быстро уехала?????? Брала взятки, еще при Шпекторе заводили уголовное дела, но Шпектор замял. Покупают инвалидности и получают сертификаты и ни кто не проверяет. А медики на этом делаю деньги
  • мистер Гнев
    20 марта 2010 г., 21:00:00
    Ответить
    15 млн. - это песчинка в море украденного. Коррупция, кумовство везде. Отмыв денег во всех организациях, рук-во наживается на всём,на чём возможно. Бейзак - один из богатых в Воркуте, а с чего бы это? Управляет нищими воспитателями и нянечками... Чем крупнее организация, тем больше пространства для работы прокуратуры.
    • Диспетчер
      20 марта 2010 г., 21:39:30
      Ответить
      мистеру Гневу
      У Бейзака числятся люди, работающие на него (столяры, художники), а оформленные сантехниками.
      Ау....прокуратура....Вы где?
  • летоп****
    20 марта 2010 г., 21:17:39
    Ответить
    «Приемник» Шпектора Н.М.Б перед выборами смотал удочки и удалился из города. Не знаю, чем уж ему там пригрозили.

    Таким образом, за кого предлагалось проголосовать Воркутинцам? В списке были для голосования были пропечатаны два представителя воркутинского бизнеса и терминатор Будовский. Неудивительно, что на этом фоне г-н Будовский многим показался достаточно респектабельной фигурой. Прибавим к этому еще давление администрации Воркутауголь, возможно, манипуляции с бюллетенями и мы получили тот результат, который получили.
  • санитарка
    20 марта 2010 г., 21:24:52
    Ответить
    мистеру Гневу
    А вот и нет! Воркутинские доктора, отдельные, побогаче
    чем менеджеры Северстали!
    • ЭТО ТЕ, КОТОРЫЕ РЕГРЕСОМ ТОРГУЮТ?
      21 марта 2010 г., 1:18:02
      Ответить
      санитарке
      Говорят, чтобы получить регрес (и не проходить ежегодную комиссию) надо отвалить 500 000 рцблей. Правда что ли? А кому?
  • цитата из выступления В.А.Торлопова
    20 марта 2010 г., 21:49:17
    Ответить
    10.06.2009
    ....взять под правительственный контроль строительство спортивного центра в Воркуте, ремонт бассейна "Дельфин", а также открыть в городе республиканскую высшую школу спортивного мастерства, специализирующуюся на плавании и боксе.
    • Былина
      20 марта 2010 г., 22:19:35
      Ответить
      И после летней олимпиады Медведев или Путин: развивать в регионах те виды спорта откуда берутся чемпионы. И если я не ошибаюсь, то только Ветчанин и Иваненко взяли серебро и бронзу в плавании.
      Хотя они давно уже номинально не воркутинцы, но школа то о чём-то говорит.
      А она есть, сам 7 лет плавал в ДТЮ.
  • партнёр
    20 марта 2010 г., 21:56:55
    Ответить
    22:04:2008 г.
    Администрация Воркуты и глава города Валерий Леонидович Будовский выражают сердечную благодарность всем структурным подразделениям холдинга «ГАЗПРОМ», а именно ЗАО «ГазИнвест», группе «Мостострой-12», ЗАО ПСО «Уренгойпромгражданстрой» за помощь в решении самых острых и насущных проблем города.

    Производственная деятельность «Газпрома» началась в Воркуте сравнительно недавно. Социальное партнерство компании с городскими властями сразу приобрело конструктивный характер. 15 миллионов рублей выделено на капитальный ремонт плавательного бассейна «Дельфин», который вновь откроется осенью текущего года.

    Надеемся на дальнейшее долгое, плодотворное и конструктивное сотрудничество и дружеские партнёрские отношения с холдингом «Газпром»!

    Видим, а как хорошо всё начиналось, товариш полковник!
    Как выделили добрые люди, так они и ушли, копейка в копейку! Пятно...
  • Былина
    20 марта 2010 г., 22:14:47
    Ответить
    газета "Столица мира" № 11, 17.03.2010, да и не только она.
    Ну просто душка, и глаза честные честные, с такой милой паволокой.
  • Предлагаю дополнить гимн вашего города словами:
    20 марта 2010 г., 22:53:53
    Ответить
    Я, ты, он, она
    Вместе б***ская страна
    Идиотов, дураков
    Психопадов, м****ов
    воров, нищих, олигархов


    ну и т. далее по списку....
  • Фемида
    20 марта 2010 г., 23:12:25
    Ответить
    Виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности, потому что у жителей города были украдены большие деньги да к тому же их лишили бассейна и все это наши чинуши! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! ПРОКУРАТУРА и УВД отлично сработали!
  • Просто житель простого города
    20 марта 2010 г., 23:20:12
    Ответить
    Ну вот, сколько ниточке не виться, конец все равно будет! Жулье на нары!!! Надо проводить санитарную обработку нашей местной власти! Око государево в правильном направлении смотрит!!!!
  • Былина
    21 марта 2010 г., 1:24:43
    Ответить
    В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту хищения...
    И почему эта статья в этой рубрике, то есть какое отношение хищение имеет к экономике?
    Похоже, это предопределение результата.
  • мэр
    21 марта 2010 г., 4:16:13
    Ответить
    реальные планы-реальных пацанов!
    Важно опираться на проверенных, надежных людей, единомышленников. От того с кем я буду работать, напрямую зависит возможность реализации всех тех пожеланий, которые высказывали мои избиратели на выборах, доверив мне решение общегородских вопросов. Нужно проанализировать и оценить как возможности каждого конкретного работника администрации, так и то, что ими было реально сделано за последнее время, действительно ли они исполняют те обязанности, которым им по силам? Важно узнать, что и кем запланировано на ближайший год.
    • Помним Валерий Леонидович, помним Ваш предвыборный лозунг:
      22 марта 2010 г., 21:57:20
      Ответить
      "СОХРАНИМ И ПРЕУМНОЖИМ"
      Только что вы "сохранили и преумножили"? Рост тарифов?
      Рейдерские захваты муниципальных предприятий?
      Безработицу?
      Падение доходов?
      Воровство?
      ЧТО ВЫ СХРАНИЛИ И ПРЕУМНОЖИЛИ? Ау, не слышу ответа!
  • слесарь-ремонтник
    21 марта 2010 г., 9:15:23
    Ответить
    Вот как А.Гончара подставили, гендиректором сделали. Видимо строительный ВУЗ уже закончил. Надо расти... И будет мужик отдуваться. Хотя нет, он конечно не при чём. Деньги раньше ушли, он их мог только перевозить.Опять нет, это видимо "безнал" был- "однодневка"- "банк"- "нечистые руки".
    А Леонидычу тож неприятно! И кто с мая по октябрь 2009 курировал это направление? Вот с него и спросить надо по полной программе! Санация необходима, это верно!
    Хотя всё это время был убеждён, коль много в мэрии специалистов из правахранительных органов, значит порядок, но увы. Просто их оказалось очень много,специалистов, а кушать хочется, да и родственников нельзя забывать. Вот перебор и произошёл. Решили- много и сразу!
  • Не надейтесь, сенсации не будет. Никого не посадят за воровство.
    21 марта 2010 г., 10:51:18
    Ответить
    отмажутся. Они же в системе МВД много лет отработали. Знают все ходы- выходы. Как сказать, кому сказать-кому нет, и т. д.
  • адвокат
    21 марта 2010 г., 11:59:00
    Ответить
    Не совсем так! Милиционеры быстрее "колятся". Проверено!
    • Капитан очевидность
      21 марта 2010 г., 17:44:22
      Ответить
      Да они попросту знают как их колоть будут. Не боись, все равно отмажуться.
  • Тактика
    21 марта 2010 г., 16:32:06
    Ответить
    Поспешишь - людей насмешишь
    Один был уверен что просидит долго - и таких ляпов не допускалось. Второй уверен, что может вылететь - и торопится?!
  • зрячий
    21 марта 2010 г., 17:17:05
    Ответить
    Ну ведь все видели! Что-то не то! Прошло 3 года.
    И что имеем?
    И так про милицию со всех сторон, так тут ещё пенсионеры -силовики дают жару!
  • ?????
    21 марта 2010 г., 17:24:38
    Ответить
    ООО "АЛАН" ЦЕБОЕВ АЛАН ВЛАДИСЛАВОВИЧ РЕСПУБЛИКА КОМИ,Г ВОРКУТА,УЛ ЛЕНИНА, Д 49, ЦДБ.
  • ЕГРП
    21 марта 2010 г., 17:56:47
    Ответить
    Он то при чём? Нормальный предприниматель.
  • Выборы
    21 марта 2010 г., 18:47:14
    Ответить
    Сейчас пришла новость Коми на мобилы. Шпектор решил поддерживать на выборах Будовского! Чтож - у Шпектора все по крупному, и продаваться - так с потрохами. Видно, деньги с прошлых выборов закончились, пополнение обещали? А ведь пробассейн еще ему говорили, что просто ремонту не подлежит, а он кричал, что все фигня, кто-то много денег запрашивает, а все по дешевке сделает. Вот и сделал. Плюнуть бы ему... Пусть памперс в штанах поддерживает вместо чем в Воркуту лезть. Вот когда сдлава бы Доломине была - сумей не струхнуть и переплюнуть таких тузов - пройти на выборах в мэры. Слава бы на всю жизнь. Да не осмелится. И не разрешат. Руководим Черновым, а тот та еще ... И Корткерос больше на отступные от Воркуты похож...
  • человек
    21 марта 2010 г., 19:00:43
    Ответить
    Вот это уровень, масштаб!
    Игорь Шпектор: «Мэром должен быть профессионал-хозяйственник!»
    15 марта 2010, Тема: Новости » Общество
    На прошлой неделе Усинск с рабочим визитом посетил президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, член Общественной палаты Российской Федерации, бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор. Игорь Леонидович приехал в Усинск по приглашению «РН – Северная нефть», побывал на производственных объектах предприятия, а также в некоторых учреждениях и организациях Усинска. Провёл Игорь Шпектор и пресс-конференцию для журналистов местных средств массовой информации.
    Он отметил высокую роль в жизни любого города его руководства, ведь очень важно, кто стоит у руля администрации. От его профессионализма и деловых качеств зависит благополучие тысяч людей. Мэр должен быть смелым и решительным человеком, не быть зависимым от должности, думать прежде всего не о карьерном росте, а заботиться о людях, которые его избрали. Усинску нужно активнее участвовать в федеральных и республиканских программах, добиваться выделения из них средств на решение городских проблем.
    – Много лет я руководил Воркутой. Так что знаю не понаслышке, что значит стоять у руля северного города. Болтать языком легко. А вот когда приходишь во власть, тогда и ответственность на тебя ложится огромная за десятки, сотни тысяч, а порой и миллионы людей, за их судьбы. Всегда говорил и говорю: у власти должны стоять только профессионалы. Мэр должен быть не популистом, а хозяйственником, опытным и грамотным человеком.
    Игорь Шпектор рассказал о своей работе в Общественной палате России. В частности, в конце марта в Москве будет проводиться первое в этом году расширенное заседание палаты, во время которого будут обсуждены проблемы малочисленных коренных народов России. По мнению бывшего главы Воркуты, к местам проживания малочисленных коренных народов необходимо отнести в том числе и Усинск, Воркуту, Ижму. Нужна материальная поддержка тех коренных народов, которые занимаются традиционными видами хозяйствования и, прежде всего, оленеводством. Условия жизни в тундре у работающих в оленеводстве людей остаются низкими, поэтому на эту проблему нужно самое пристальное внимание обратить федеральных и региональных властей.
    Обращает Игорь Шпектор большое внимание и на проблемы северян: переселение людей из городов Крайнего Севера, детского оздоровительного отдыха детей, пенсионного обеспечения и т. д. Недоволен Игорь Леонидович избирательным, по его мнению, отношением правительства РФ к выбору так называемых моногородов, которым из федерального бюджета будет оказываться финансовая помощь в решении социальных проблем.
    – К моногородам нужно относить практически все северные города России, потому что их благополучие зачастую зависит от деятельности одного-двух крупных предприятий, – отметил Игорь Шпектор. Высказал своё отношение Игорь Шпектор и к ситуации со счетами за электроэнергию в Усинске. По его мнению, недопустимо, когда «Комиэнерго», что называется, навешивает на людей плату за общедомовое пользование электроэнергией. Эти проблемы обязательно необходимо решать руководству города, его будущему мэру вместе с энергетиками. И, прежде всего, поддержать малоимущих, многодетных, ветеранов, стариков.
    В конце встречи Игорь Леонидович обратился через городские СМИ к усинцам с просьбой активнее обращаться к нему с теми или иными проблемами и нуждами. Он готов ответить на любой вопрос. Для этого он оставил свой контактный телефон:

    8-812-49-24-251 и электронный адрес .
    – Союз городов – это та площадка, которой можно и нужно пользоваться для решения проблем, – сказал в завершение встречи Виктор Леонидович. – К нам часто приходят первые руководители государства. Через Союз можно донести до них свои проблемы и нужды. Дорогие усинцы, вы должны жить с верой в будущее. Как человек со стороны скажу: ваш город меняется к лучшему, и лет через пять он будет ещё краше.
    Григорий КОЖЕВИН
    • За сто лет существования этого СОЮЗА
      21 марта 2010 г., 20:30:40
      Ответить
      эта площадка вытоптана
      На ней ни разу не взошло ни одного дельного предложения. Не решено ни одной проблемы.

      Мало того что он молчит о том что пол страны в Севера записаны, так опять все города этой половины страны в моногорода записать хочет. Чтоб никогда проблема Воркуты не решилась??? ПРЕДАТЕЛЬ ЗАПОЛЯРЬЯ!!!!!
    • Оккей
      22 марта 2010 г., 2:17:13
      Ответить
      будет, будет краше... улицы зарасту белоствольными березками, кладбище вытянется за горизонт, умеьшится население города, улучшится экология...все хорошо ребята...
  • По местам бараны!!!
    21 марта 2010 г., 19:03:15
    Ответить
    Чего вы тут кулачками машите? Сказано - будет Будовский, зачит будет Будовский и баста. Праведники б**... Идите работайте, не хрен языками чесать!
    • Береги яйца
      21 марта 2010 г., 20:32:15
      Ответить
      А то тут склад есть, где тухнут
      Закидаем тухлыми яйцами Будка со Шпиком, и тебе перепадет
  • "ИНТЕРЕСНО"
    21 марта 2010 г., 19:58:23
    Ответить
    та же
    Предлагаю кому-нибудь (кто умеет)организовать тотализатор.Пари: 1)Посадят Посолейника или нет? 2) "Сдаст" Посолейник "шефа" или нет? 3)Займется прокуратура сертификатами или нет? 4) Проснется инстинет самосохранения у дуболомов в Администрации или нет? Список вопросов можно продолжить.
  • электорат
    21 марта 2010 г., 20:19:35
    Ответить
    Шпектор решил поддерживать на выборах Будовского!

    УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ!
    • Даже добавит негатива
      21 марта 2010 г., 20:33:31
      Ответить
      !
    • С чего это
      22 марта 2010 г., 8:25:04
      Ответить
      Фисаге, щас тебе на выборы поставят Будку и пару дегенератов, а нормальных отправят в Корткерос и буш по принципу меньшего зла сам голосовать за Будку. Мля, ненавижу эту страну и людей в ней живущих, себя в конце концов. Только и можем на форумах постить...
  • 999
    21 марта 2010 г., 21:07:44
    Ответить
    Пуро в мэры !!!!!
    • В ЖОПУ ЕГО А НЕ В МЭРЫ...
      22 марта 2010 г., 21:49:54
      Ответить
      .
  • 666
    21 марта 2010 г., 21:58:16
    Ответить
    Ура! Наша берёт - деньги наши, власть у нас!!!
  • СОБАКИ ЛАЮТ - КАРАВАН ИДЕТ...
    22 марта 2010 г., 0:41:05
    Ответить
    .
    • Гиде? Гиде идет?
      22 марта 2010 г., 0:54:30
      Ответить
      Это у вас глюки от жары. Пустыня... Верб***и...
  • Злопыхатель
    22 марта 2010 г., 1:44:20
    Ответить
    Господа, ваши высказывания от текста к тексту все проще и прямее, как извилина у милиционеров (которая одна и та от фуражки). Перестаньте тупо обзывать друг друга. Хотелось бы фактов каких нибудь. Про тотализатор очень интересно! Насчет Пуро в мэры, это вы погорячились. ЖКХ находящееся в его ведении в .опе. С подрядчиками не расчитываются (как пример ГорСтрой,АРС,Чистый город) а у Пуро зарплата под миллион, у его жены почти полмиллиона, новенький Лэндкрузер 200, а все кричат что денег нет. Ну и на кой нам такой мэр?
    • Мамаша
      22 марта 2010 г., 9:11:11
      Ответить
      А не этого ли владельца Лэнд Крузера оттянули на миллион за долги по алиментам?
  • V
    22 марта 2010 г., 2:08:54
    Ответить
    Все то, что происходит в нашем городе, как впрочем и в стране, не что иное, как СМУТА.
  • слышал в автобусе Пуро обсуждали.
    22 марта 2010 г., 2:13:46
    Ответить
    я правда не очень верю, но...
    .....зарплата в миллион, новый ландкрузер, депутат городдсвкого совета, а бывшей супруге говорят, больше миллиона алиментов задолжал?
    Ах да....забыл....депутатская неприкосновенность!
    • Былина
      22 марта 2010 г., 7:55:15
      Ответить
      Уже не должен. Следите за местной прессой.
      • Мамаша
        22 марта 2010 г., 9:11:41
        Ответить
        Ага, все таки он, родимый))
        • Кукса
          22 марта 2010 г., 21:58:54
          Ответить
          он родимый. он.
  • Андрей
    22 марта 2010 г., 7:24:48
    Ответить
    Пусть будет - Пуро! Он богатый, у него всё есть!
    Т.е. аппетит уже отсуствует, почти!
    • 666
      22 марта 2010 г., 7:58:08
      Ответить
      Он богатый, у него всё есть!
      У него нет самого главного...
    • Аппетит
      22 марта 2010 г., 8:29:11
      Ответить
      приходит во время еды
  • Голос
    22 марта 2010 г., 9:12:49
    Ответить
    Есть ли в Воркуте кто достойный мерского кресла?
  • мнение
    22 марта 2010 г., 9:52:44
    Ответить
    Считаю, что такие люди - есть.
    Глава администрации города, не должен состоять ни в какой партии.
    • Кукса
      22 марта 2010 г., 22:00:11
      Ответить
      не согласна. Важно не то, в какой партии, важно его деловые качества
      .
  • Бывший Воркутинец
    22 марта 2010 г., 10:55:59
    Ответить
    ГОЛОСу - Боков Владимир Иванович
    Есть, Боков Владимир Иванович, он в свое время держал город с порядке, ремонт муниципальных объектов проходил качественно, сроки ремонта всегда соблюдались.
    Товарищи: "УРА"
    • настоящий воркутинец
      22 марта 2010 г., 21:48:06
      Ответить
      Бывшему воркутинцу
      Дааа-а, Бокова хорошо знаю. Хозяйственник неплохой С Шпектором жил душа в душу. (Вы понимаете о чем я). Но только не его! Тогда уж точно капец городу...
  • антимедведопут
    22 марта 2010 г., 15:23:15
    Ответить
    Наша Раша
    Вот ребятушки получите привет от Еб.Россов-аля-улю!!!
  • Правда
    22 марта 2010 г., 23:32:35
    Ответить
    Власть лепит марионеток и увешивает их побрякушками за послушание ... а в случае чего и прикроет. А у вас, "писатели", только одна способность - слюной клавиатуру залить да соплями измазаться.
  • просто житель города
    22 марта 2010 г., 23:49:58
    Ответить
    Мэром надо ставить хорошего хозяйственника. Партийная и прочая принадлежность не причем. Брать и тырить будут все. Кого не поставь. Главное чтобы не забывал и для жителей что-то делать. А у нынешней власти деньги есть только на квартиры в Москве. Пятнадцать миллионов. Как красиво звучит! А как для города, для больниц, для детсадов так бюджета не хватает! Кстати, а куда так неожиданно г-н Кочергин уехал? Что за срочная коммандировка, следы подчищать?
    • Нет - ПРИЧЕМ
      23 марта 2010 г., 8:09:13
      Ответить
      Партиец зависим от партии и власти. Сроду за народ ножкой не топнет. Действовать будет в рамках предоставленной его руководителями границ и веревочек для дерганья.
      • Былина
        23 марта 2010 г., 9:39:46
        Ответить
        Правильно - беспартийному это плюс.
        Но это же и минус - как, например, партия власти будет к нему относиться? Совершено правильно - не палки, а брёвна вставлять куда получится и списывать все неурядицы, возникшие по объективным причинам и не по его вине, на его некомпетентность и т.д.
        И кто его поддержит? Воркутинское гражданское общество?
        • Капитан Очевидность.
          23 марта 2010 г., 14:08:15
          Ответить
          Боюсь что Воркутинскому Гражданскому Обществу нас**** на положение дел. Только рады поводу повозмущаться, а далее не чего. Вспомните как мало людей было на последнем митинге... Воркутинци довольны своей жизнью по ходу.
          • Былина
            24 марта 2010 г., 6:04:44
            Ответить
            Так и жили - орали врозь и тарифы были!
  • РАБОТАТЬ БЫДЛО, РАБОТАТЬ... НЕ ХРЕН ЗДЕСЬ СОПЛИ НА КУЛАК НАМАТЫВАТЬ. СУДЬБА ВАША ТАКАЯ - ПАХАТЬ ЗА БАЛАНДУ
    23 марта 2010 г., 14:10:20
    Ответить
    .
  • Шшшшшш..!
    23 марта 2010 г., 21:57:08
    Ответить
    Межерицкого и Лобеса надо мэром сделать, будет городом двуглавый орел паравить, "честь по чести"!
  • воргашорец
    23 марта 2010 г., 21:59:12
    Ответить
    Так кто фигуранты по уголовному делу?
    Закрыли кого?
  • тиманец
    23 марта 2010 г., 22:29:55
    Ответить
    воргашорцу
    фигуранты - Посоленик И.Директор "Воркутаремстрой". Посадить не посадили, и не посадят. Все смазано, все проплавчено наверное.
  • Интересно!
    24 марта 2010 г., 6:32:25
    Ответить
    Без зама по финансам (экономике) такие вопросы не ришить!
    Они с одной конторы с этим фигурантом? Связаны одной цепью?
    Б.В.Л. просто необходимо дистанцироваться от фигурантов, иначе втрого срока не видать! Я убеждён, он не при чём.
  • зам по опер ГОВД
    24 марта 2010 г., 7:33:03
    Ответить
    А кто у мэра Воркуты зам по оперработе?
    Пока, нет? Надо ввести!
  • Ясненько
    24 марта 2010 г., 14:13:12
    Ответить
    Очередная провокация против Будовского. И не надоело вам упыри проклятые
    !!!!!
    • Былина
      24 марта 2010 г., 18:30:00
      Ответить
      Будовский сам всё и спровоцировал 22 октября 2009г. на сессии горсовета: "Мэр за всё в ответе!"
      Сказал, не как отрезал, но за язык никто не тянул.
      Только почему-то ни за что не отвечает.
      На медне ещё и отчитается и получит отлично!
      Ещё одна провокация по Вашему проти него?
    • Капитан очевидность
      25 марта 2010 г., 18:21:15
      Ответить
      Фигасе -провокация!!!!!!!!! Воровать меньше надо у нас, у народа, и не будет провокаций. Где новые дороги в третьем районе??? А деньги где????
  • Бучеров
    24 марта 2010 г., 19:12:44
    Ответить
    Зам по опер А Голубин, как раньше. так и сичас
  • поклонница
    24 марта 2010 г., 21:39:40
    Ответить
    А.А.Г. талантлив во всём!
  • Ефименко Александр
    25 марта 2010 г., 2:14:42
    Ответить
    Бассейн
    Здравствуйте воркутинцы! Давно не слышал новостей из Вашего города.Жил на ул. Ленина 58-б,работал в Печорниипроекте и водил дочку в этот бассейн. Там она научилась плавать и это было в разгар заполярной зимы. А теперь смотрю на фото и думаю, как хорошо было в Воркуте в наше время. Привет всем, кто вспомнил меня и мою "вишеньку".73
    • Воркутинец
      27 марта 2010 г., 10:39:22
      Ответить
      Да, помню. Был такой Ефременко А.
      Все что было в Воркуте - поросло былью. Не та Воркута сегодня. К сожалению.
  • Леопольд
    25 марта 2010 г., 8:45:58
    Ответить
    Пименов в Краске приложил хорошо
    - В горсовете вы – один из наиболее ярких представителей оппозиции городским властям. Вероятно, у вас есть собственное мнение, какой эта власть должна быть?

    - Если мэра избирает народ и он может быть кем угодно: врачом, милиционером, учителем, то команду градоначальник подбирает сам. И вот здесь важно, чтобы заместителями, помощниками, начальниками управлений были профессионалы. Не друзья, не сослуживцы, не одноклассники – профессионалы с успешным опытом руководства по конкретному направлению.

    - На ваш взгляд, какое направление жизни Вокруты сегодня самое слабое?

    - Я уже не раз говорил об этом на сессиях: служба жилищно-коммунального хозяйства очень отстает от существующих в городе проблем. В наших северных условиях надо больше внимания уделять качеству услуг. Не могу сказать, что руководят системой ЖКХ в городе профессионалы.

    - Самый волнующий воркутинцев вопрос – тарифы ЖКХ. Могут ли депутаты горсовета влиять на их размеры?

    - Если депутаты один раз приняли тарифы или нормативы, изменить их очень сложно. Конечно, можно через суд, прокуратуру попытаться отменить то или иное решение совета, но тогда мы затрагиваем интересы собственника, который теряет предполагаемые доходы. Естественно, он тоже не будет сидеть сложа руки. И даже если суд отменит тариф или норматив, спустя какое-то время собственник снова выйдет со своим предложением, но уже с учетом замечаний суда. Он никогда не отступится от перспективы получения прибыли. Вместо того чтобы сокращать собственные издержки, они предпочтут увеличивать материальную нагрузку на население.

    - На ваш взгляд, почему в последнее время доверие к власти планомерно снижается?

    - Беда в том, что власть не говорит народу правду или не договаривает. А правда так же необходима обществу, как и воздух. Человек будет знать: да, будет тяжело, но он уже станет к чему-то готовиться, к чему-то стремиться. А когда его обманывают или говорят полуправду – время и возможности уже упущены, и доверия нет.
  • свидетель 08 05 2010 (01:00)
    08 мая 2010 г., 3:45:56
    Ответить
    ОЛЕНИ ВОРКУТИНСКИЕ.
    О ЧЕМ ВЫ ПЛАЧЕТЕ. КАКИЕ 15 МИЛЛИОНОВ У ВАС УКРАЛИ? У ВАС УКРАЛИ НЕ ОДИН МИЛЛИАРД.И ЧТО ДЕНЬГИ. У ВАС УКРАЛИ БУДУЩЕЕ-ВЫ РАБЫ-ВЫ ЗАЛОЖНИКИ. КОНДРАТЬЕВ ЗАРАБОТАЛ У ВАС СУММУ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТОЙ КОТОРУЮ ВЫ ИЩЕТЕ.ЕМУ ДАЛА ЗАРА БОТАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ "СИСТЕМА"КОТОРОЙ ОН СЛУЖИТ.А "СИСТЕМА"СВОИХ НЕ СДАЁТ.ОНА МОЖЕТ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ У ОДНОГО КОНДРАТЬЕВА У ДРУГОГО НО ОНИ УЙДУТ К ТРЕТЬЕМУ И ЧЕТВЁРТОМУ КОНДРАТЬЕВУ.ПОЭТОМУ НЕ БЕЙТЕСЬ ЗАДОМ ОБ ДОРОГУ-ПОЛАМАЙТЕ "СИСТЕМУ".
    ПОДУМАЙТЕ КАК ОНА УСТРОЕНА.ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ.ЧТО У НЕЁ ВНИЗУ И КТО В ВЕРХУ. И ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО "СИСТЕМА" И ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ ЭТО ОДНО И ТО-ЖЕ.(ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?)А ЕСЛИ ЭТО ТАК И МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛАМАТЬ "СИСТЕМУ" ДАВАЙТЕ УЧИТЬСЯ ОБЩЯТЬСЯ С НЕЙ И ДРУГ С ДРУГОМ.
    ВСЕМ УСПЕХОВ.