content/news/images/43504/1.jpg
18:22, 14.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдине шесть семей получили ключи от новых квартир

В п.Яснэг Сыктывдинского района завершено строительство шестиквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Как сообщает портал «Села Коми», строительство началось весной 2015 года в рамках реализации второго этапа программы переселения. Стоимость контракта составила 6 млн. 601 тыс. руб.
В Сыктывдине шесть семей получили ключи от новых квартир
Фото портала «Села Коми»
Сегодня, 14 октября, состоялось торжественное вручение ключей. Шесть семей получили возможность переселиться из аварийного дома в благоустроенные квартиры с полной отделкой, пластиковыми окнами и новой сантехникой.

У дома индивидуальная электрическая котельная с двумя котлами - основным и резервным. Здание подключено к центральному водоснабжению, установлена автономная система канализации. Во дворе подрядная организация установила небольшую детскую площадку.

Как отметили в администрации, переселения в новое жилье яснэгцы ждали давно, внимательно следили за ходом строительства, интересовались, как оно ведется, из каких материалов возводят здание.

***Всего в Сыктывдинском районе по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья расселению подлежат 8 аварийных домов. В рамках первого этапа переселения строятся два дома в Выльгорте и Зеленце, в рамках второго этапа - 5 домов в Ыбе, Выльгорте, Пажге. В Нювчиме и Яснэге дома уже сданы. В рамках третьего этапа один дом возводят в райцентре.
568

Комментарии (0)

Добавить комментарий