content/news/images/43540/IMG_0053_mainPhoto.jpg
18:21, 20.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Войвоже ведутся плановые работы по ремонту систем водоснабжения и водоотведения

В поселке Войвож этим летом начались масштабные работы по замене водопроводных сетей. На сегодняшний день заменено более 1,6 километра ветхих сетей. В ноябре начнется модернизация очистных сооружений поселка. На ремонт систем водоснабжения и водоотведения Войвожа из районного бюджета выделено 4,5 миллиона рублей.

В Войвоже ведутся плановые работы по ремонту систем водоснабжения и водоотведения
Фото пресс-службы администрации Сосногорского района

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков лично контролирует ход ремонтных работ:

«Для проведения модернизации систем водоотведения и водоснабжения в Войвоже сконцентрированы достаточные силы и средства – в случае необходимости привлекаются работники «Водоканала» Войвожа, Нижнего Одеса и Сосногорска, в поселок доставляется необходимое количество специальной техники и вспомогательного оборудования. Особое внимание уделяется социальным объектам поселка – очень важно, чтобы они функционировали в штатном режиме».

Во время плановых отключений водоснабжения для жителей поселка организуется подвоз воды.

Коммунальные службы поселка работают в режиме повышенной готовности. Это неудивительно, ведь капитальный ремонт водопроводных сетей в Войвоже не проводился больше 20 лет.

Still1012_00004.jpg

«Трубы не просто ветхие, они находятся в отвратительном состоянии. Сейчас ведутся действительно масштабные работы. Если бы район не выделил нам денег в этом году, коммунальных аварий в поселке было бы очень много!», - уверен руководитель администрации поселка Войвож Александр Добряков.

«Произведена уже достаточно объемная замена водопроводных сетей Войвожа. Добавлю, что в поселке несколько лет назад была нарушена техническая эксплуатация водопроводных сетей, а также были исключены некоторые участки сети, предназначенные для стабилизации давления по всей длине водопровода во время плановых отключений. Сейчас мы учитываем эти недостатки и меняем предельно изношенные участки водопроводной сети поселка. Работы продолжатся вплоть до конца ноября», - отмечает директор ОАО «Водоканал» Алина Шиляева.

В рамках подготовки к зиме уже заменили водопроводные сети на улицах Кирова, Дзержинского, Больничной, Советской и Восточной. На осенний период запланирован также капитальный ремонт магистральной сети от улицы Октябрьской до улицы Больничной. Такое решение было принято, поскольку болотистая почва осложняет работу тяжелой техники, выполнение запланированных мероприятий в полном объеме возможно только при частичном промерзании грунта.

7qADcy26K4I.jpg

В ноябре начнутся работы и по ремонту очистных сооружений. Напомним, что этим летом уже произведены работы по канализационному водонапорному коллектору, в настоящее время производится механическая очистка сточных вод от примесей. На очереди ремонт первичных отстойников, который начнется в ноябре. Работы по ремонту вторичных отстойников запланированы на 2016 год.

Замена водопроводных сетей в Войвоже находится на контроле главы Сосногорского района Владислава Гаврилова.

По его распоряжению создана оперативная комиссия из числа депутатов, призванная контролировать модернизацию системы водоснабжения поселка. В нее вошли заместитель председателя Совета Сосногорского района Александр Сибецкий, заместитель председателя комиссии по ЖКХ Вадим Кучумов, а также депутаты Дмитрий Шиляев и Константин Субботин.

IMG_0136.JPG

Кроме этого, по просьбе главы района в поселок выезжал Михаил Сосин, который избран в Совет жителями Войвожа. Он проверил ход работ на участке по улице Советской, осмотрел технику, работающую в поселке. Кроме этого, депутат районного Совета пообщался с жителями Войвожа и лично убедился, что все войвожцы обеспечены водой.

Рабочая группа в Совете района продолжит контроль выполнения запланированных работ.

«Если у войвожцев возникнут вопросы или жалобы, они смело могут обращаться в наш адрес, мы обязательно среагируем», - подчеркнул Михаил Сосин.

2499

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ирина
    20 окт. 2015 г., 18:36:32
    Ответить
    Наконец то! 20 лет трубы не трогали, дармоеды
  • Мым
    20 окт. 2015 г., 18:41:48
    Ответить
    На очистные обратили внимание, когда Комитет спасения Печоры жалобы во все конца написал и в республике появился новый и.о. Главы.. А до того времени даже решения суда не помогали.
  • 555
    20 окт. 2015 г., 18:42:17
    Ответить
    а летом нельзя было
    • 777
      20 окт. 2015 г., 18:44:54
      Ответить
      Выльгорт
      Нет )
      Мы теперь то же это знаем.
  • ОГО
    20 окт. 2015 г., 18:42:17
    Ответить
    Водоканал
    Особенно разбирается в трубах Сосин-кузнец.Как же --без Сосина.Кучумова и проч.спецов ни казобраться.Вот уж спецы.................
  • вранье
    20 окт. 2015 г., 19:00:11
    Ответить
    Да ладно, врут по полной. Неделю поселок без воды был, а оказалось планово все это. Замечательно. Вот так они и отмазались от гапликова. Все хороше, так задумано.
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    20 окт. 2015 г., 19:25:47
    Ответить
    Врунишки
    Не надо тут врать, БНК! У нас весь посёлок перерыт. Плановые работы не ведутся глубокой осенью. У нас просто везде рвёт трубы. И модернизация очистных это тоже бред! Они полностью нерабочие.
  • марфа
    21 окт. 2015 г., 1:05:00
    Ответить
    как же уже задолбали эти клоуны.Что Добряков,что Гаврилоа,что этот Сосин.Все лето чего-то там ковал в поселок,так до сих пор ни какой куйни и не увидели...
  • вот ведь
    21 окт. 2015 г., 11:15:28
    Ответить
    особо разбирающимся
    на болотистых грунтах действительно невозможно работать летом, так как техника вязнет, и людям не подобраться к месту порыва трубопровода. При планировании работ учитывают этот фактор и выполняют работы, когда грунт промерзает.
  • поржал
    21 окт. 2015 г., 14:15:12
    Ответить
    на фото - Сашка воду раздает по талонам))
  • Федор
    04 нояб. 2015 г., 11:13:18
    Ответить
    Даааааа. Такие деньги были отмыты снова. А поселок как был никому не нужным, так и остался....Печально
    Отправлено из мобильной версии