content/news/images/43610/domkino-obyachevo.jpg
17:58, 22.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Объячево закрывают Дом кино и досуга ради спортивных секций

В райцентре Прилузского района закрывают Дом кино и досуга, который ведет активную деятельность. Вместо него собираются обустроить место для занятий единоборствами. Директор учреждения Галина Шкребнева заверяет, что это все война двух депутатов.

В Объячево закрывают Дом кино и досуга ради спортивных секций
Фото «ВКонтакте»

В понедельник в МАУК «Дом кино и досуга» было проведено совещание, где озвучили вопрос о ликвидации учреждения, судьба его будет решаться 6 ноября на заседании Совета района. Жители Объячево возмущены, считая, что закрытие подобных учреждений приводит к гибели села. В обсуждениях ликвидации Дома кино в социальной сети «ВКонтакте» педагог дополнительного образования Галина Шучалина высказалась против закрытия, считая, что это не только культурный центр, но и историческое лицо района. По ее мнению, учреждение следует сохранить, отремонтировать, а для спортсменов пора построить хороший спортзал или Дворец спорта. Согласна с ней другая жительница района Светлана Радчинская, которая считает, что за счет ликвидации культурных заведений распадаются сёла. Женщина отметила, что молодежи ходить некуда, поэтому она начинает спиваться. Дом кино и досуга при этом организует детвору, устраивая мероприятия: проводит викторины, дискотеки, конкурсы.

Как рассказала директор Дома кино и досуга Галина Шкребнева агентству БНК, в заведении занимаются лауреаты международных конкурсов - ансамбль «Надежда», творческая мастерская из 15 подростков из трудных семей, ансамбль спортивного танца «Орион». По ее словам, в год здесь проводится показ свыше 400 кинофильмов в трех кинозалах, в том числе в 3D, а семь лет назад Дом кино и досуга оборудовал каток, куда приходят люди со всего райцентра. Весь скандал, со слов Шкребневой, разгорелся из-за личной неприязни.


- Я депутат районного Совета и буду с вами откровенна: заместитель руководителя администрации Прилузского района Наталия Жук таким образом меня выживает. В связи с тем, что у нас сегодня идет оптимизация расходов, я на первом Совете пятого созыва просила главу администрации района Сергея Попова, оптимизировать расходы на содержание аппарата управления. Ведь в 1993 году аппарат управления составлял 47 человек, а на сегодняшний день — 105. Я, конечно, понимаю, что появились новые структуры, возможно увеличение на 20 человек, но не в два с половиной раза. В ответ на это Жук решает убрать меня - начинает оптимизацию именно с Дома кино и досуга. С учреждения, которое ни копейки за 20 лет моей работы, кроме заработной платы, не получило от администрации. Мы давали выручку свыше четырех миллионов рублей, не обременяя бюджет района, но нас загнобили так, что выручка упала до полутора миллионов, - рассказала БНК свою версию происходящего Шкребнева, заявляя, что их намеренно «обливают грязью», чтобы очернить репутацию.


Как пояснила директор учреждения, Дом кино и досуга ведет активную деятельность, выезжая на концерты, проводя детские мероприятия, перевыполняя планы. Шкребнева поясняет, что на территории райцентра существует три дома культуры, один из которых («Парма» - БНК) практически пустует, в настоящее время в нем работают три человека, зато кирпичное здание полностью подходит под секцию дзюдоистов.


- Ансамблю «Надежда» предлагают вернуться в дом культуры, из которого он шесть лет назад сбежал: только у нас их оценили, у нас за счет внебюджетных средств получилось купить наряды, здесь он получил грамоту и «Образцовый коллектив». Тут их дом. Предлагаю дом культуры «Парма» отдать дзюдоистам, а «Надежду» и «Орион» оставить в Доме кино и досуга, - озвучила свой вариант оптимизации Шкребнева.


Начальник управления культуры муниципалитета Екатерина Беляева пояснила агентству БНК, что решение о ликвидации Дома кино и досуга не принималось, а лишь рассматривался вопрос об освобождении здания для создания условий дополнительного образования детей в области спорта. Технической реализацией данного вопроса является ликвидация юрлица, потому что в связи с законодательством об автономных учреждениях не предполагается реорганизация путем присоединения к чему-либо. На территории Объячево в настоящее время находятся два учреждения, находящиеся недалеко друг от друга и оказывающие одни и те же услуги. Их и рассматривалась возможность объединить, при этом Дом кино и досуга смог бы продолжить свою деятельность, но на базе Прилузского межпоселенческого центра досуга. Услуги кинопоказа продолжились бы, также здесь есть возможность проводить дискотеки.

- В Объячево недостаточно помещений для занятий спортом детей, в частности, детский оздоровительно-спортивный центр, секция борьбы, туризма, а также секция спортивного танца «Орион» (всего 177 детей) занимаются в подвальных помещениях и приспособленных деревянных зданиях, которые требуют капитального ремонта. Директор неоднократно обращалась к главе района, чтобы выделили помещение для занятий детей, - рассказала Беляева.

Екатерина Беляева уточнила, что об увольнении сотрудников Дома кино и досуга речи не идет, вопрос об этом будет решать администрация района как учредитель Дома кино и досуга.

5200

Комментарии (120)

Добавить комментарий
  • gecnm
    22 окт. 2015 г., 18:12:10
    Ответить
    пусть строят ДЮСШ. Кинотеатр для кино. Это для Прилузских де.би.лов, которые не понимают.
  • село
    22 окт. 2015 г., 18:29:35
    Ответить
    Кто в настоящее время будет ходить в кино то,у всех есть компьютеры.Кино - это в прошлом.
    • Город
      22 окт. 2015 г., 19:26:13
      Ответить
      Вы конечно не поверите, но в кино ходят многие, особенно если кинотеатр хороший
      Отправлено из мобильной версии
  • просто
    22 окт. 2015 г., 19:47:02
    Ответить
    крысиная возня за вкусный кусок.давно можно было уже построить спортзал.сейчас перестройка кинотеатра в спортзал ещё дороже выйдет.отжали уже всё,что можно было.деньги надо меньше воровать, товарищи с администрации,тогда и будет на что строить
  • Галина Шкребнева
    22 окт. 2015 г., 19:59:45
    Ответить
    поправочка
    Разрешите внести поправку в формулировку "война двух депутатов", которую можно трактовать как неприязнь между мной и В.Комельчиком. Это не верно. Я уважаю его и его заслуги, рада, что он стал моим коллегой по депутатскому корпусу. Наше негодование относиться исключительно к планам и действиям Жук Н.Н. и начальника управления культуры Е.Беляевой.
    • Галине
      22 окт. 2015 г., 23:46:46
      Ответить
      главное
      чтобы из этого помещения не сделали просто место для выжимания денег,а сохранили старый добрый кинотеатр"Юбилейный",коим он и был всегда.А администрации просто надо построить спортзал для ребят занимающихся борьбой,тренер Комельчик этого достоин мне кажется,столько лет занимается с пацанами и уводит их с улицы.И не надо позориться на всю республику
      • Галине
        23 окт. 2015 г., 9:12:19
        Ответить
        мы думаем - правда на твоей стороне - ты не одны смотри сколько жителей неравнодушны к завтрашнему дню
    • Гриня
      23 окт. 2015 г., 17:29:17
      Ответить
      что-то помнится Кузнецов бывший глава района и начальник местного управления муниципальной собственностью еще в начале года ходили туда помещения смотреть... К ним негодования не возникает?
  • ржу)
    22 окт. 2015 г., 20:39:45
    Ответить
    речь не идёт, но решать будут)))
    Екатерина Беляева уточнила, что об увольнении сотрудников Дома кино и досуга речи не идет, вопрос об этом будет решать администрация района как учредитель Дома кино и досуга.
    • виктор
      23 окт. 2015 г., 9:19:43
      Ответить
      то и смотрю беляева горбатится стала- не тот рюкзак на себя одела
      • страшная
        23 окт. 2015 г., 22:48:57
        Ответить
        такая бррр
  • жесть
    22 окт. 2015 г., 20:54:55
    Ответить
    какие нафиг подвальные помещения?
    кречет давно съехал с подвала и почему про целый спортзал промолчали? а орион занимается на базе дома культуры. что вы несете, госпожа беляева, когда свистеть перестанете?
    • правда
      23 окт. 2015 г., 9:16:33
      Ответить
      это у госпожи беляевой бренд такой у нее от свиста дух захватывает , рановато ей еще в этом кресле ж. протирать рановато не созрел ум. вот сейчас она бегает по магазинам в командировке и фото выставляет -радуется наконец то вырвалась! эту мадам не волнуют проблемы села
      • может
        23 окт. 2015 г., 9:21:41
        Ответить
        хватит обсерательством заниматься? подойдите и скажите Беляевой в лицо, что вы о ней думаете. И другим, к кому у вас претензии. Интернетные герои! На яву то сразу жима словите!
        Отправлено из мобильной версии
        • да ей
          23 окт. 2015 г., 9:37:28
          Ответить
          говорили уже столько в лицо и за . толку то что д.есть д
        • житель
          23 окт. 2015 г., 9:39:30
          Ответить
          если бы у госпожи беляевой был бы хуть один грамм ума то такого бы решения не было и обсираловки не было.не хочет по хорошему -пусть кушает то что сама сварила
        • может
          23 окт. 2015 г., 9:40:33
          Ответить
          ей нравится грязевые ванны принимать
      • Правде
        23 окт. 2015 г., 17:31:56
        Ответить
        а то, что Беляева до ночи на работе сидит всем поффиг, популярная девушка, работящая, я бы ее в жены взял
        • буль-буль
          23 окт. 2015 г., 17:50:35
          Ответить
          и грязную ванну вместе принял
        • правде
          23 окт. 2015 г., 21:20:24
          Ответить
          вот именно сидит на работе.
      • ...
        23 окт. 2015 г., 17:49:53
        Ответить
        ей за 30 она просто молодо выглядит, и ум у нее уже далеко перерос и жук и попова
        • ум перерос
          23 окт. 2015 г., 21:19:03
          Ответить
          точно перерос
    • Жестиии
      23 окт. 2015 г., 17:32:58
      Ответить
      возможно имеются в виду туристы, а орион тот который при спорте занимается, а не при культуре
  • Валерий Князев
    22 окт. 2015 г., 21:06:36
    Ответить
    Кино это не прошлое а наоборот нынче модно щас.
    Все нормальные молодые и страше возврастные ходят в кино,и трогать кинотеатр не надо,а этих дзюдоистов пусть в парме тусят в схт,или в подвале своем,и делают там ремонт,толку нет от них,негде не участвуют и призеров нет,игры тока на уме да курево и выпивка.Честно бесите Администрация,следите за то что надо реально делать или изменять в нашем родном селе чтоб было лучше жить нашему народу а не наоборот страдать.....
    • Мария
      22 окт. 2015 г., 21:25:47
      Ответить
      Уважаемый Валерий Князев! Судя по Вашей безграмотности Вы никогда не посещали ни Дом кино, ни одну спортивную секцию. Может администрация района и делает что-то не так, но причем здесь тренер и его ребята. Хочу заметить, что на всех соревнованиях как республиканского, так и Российского масштаба, благодаря нашим спортсменам село Объячево славится и звучит. И среди наших ребят есть много известных лиц, которые являются Мастерами спорта по дзюдо и самбо. И никто из них не пьет и не курит. В спорте это не возможно.
      • Майбуров
        22 окт. 2015 г., 21:41:53
        Ответить
        Причем тут у него не грамотность,не цепляйтесь к словам,он дело говорит!пусть занимаются в своем подвале и делают ремонт,и честно не слышал их достижения,нечего хорошего,а на счет спиртного и т.д все ночами трутся возле пивстреса,споротсмены называются.
        • Мария
          22 окт. 2015 г., 22:05:38
          Ответить
          Мне было-бы стыдно сознаться, что я ничего не знаю о людях, которые прославляют не только село, но и Республику.
          • Майбуров
            22 окт. 2015 г., 22:12:34
            Ответить
            Мария будь по вашему как вы считаете,но суть в том где молодежь будет отдыхать,дискотеки,караоке,каток??????????и так разваливается все меньше и меньше молодежи,и вы еще смеете защищать Администрацию.
            • разве
              23 окт. 2015 г., 8:04:53
              Ответить
              в моих словах есть хоть одно в защиту администрации? По-моему мнению Спортивный центр надо строить новый. И строить там где планировали, т.е в районе нового детского сада. Об этом строительстве много раз говорил Попов С.М., когда объяснялся с Гайзером по вопросам удорожания проекта. Новое оно и есть новое.
            • слава
              23 окт. 2015 г., 9:22:46
              Ответить
              это сама беляева с вами говорит у нее все дураки одна она пушистик в очках
      • Ириша
        23 окт. 2015 г., 9:18:37
        Ответить
        О!как повернулось только спортцмены а "Надежда" " Орион" че фигней занимаются по вашему
      • кирил
        23 окт. 2015 г., 9:21:22
        Ответить
        Мария Кружинская кажется /беляева/ что как всегда все безграмотные одна ты умняка
        • ОЛЕЖКА
          23 окт. 2015 г., 9:24:15
          Ответить
          ДА ЛАДНО ! АО ЗАКРУЧИВАЕТ СТЫДОБНЯК ОТ СВОЕЙ МОРДАШКИ СЛОВО ДЕЛЬНОЕ ВЫКИНУТЬ
  • Яковлев
    22 окт. 2015 г., 21:19:59
    Ответить
    Старперы обнаглели
    Куда вы лезите администрация ЖУК и тд,улучшайте наше село а не закрывайте все подряд,автошколу закрыть тоже хотят скоро деревней будет,да вас сгнобят все.
  • Учитель
    22 окт. 2015 г., 22:13:17
    Ответить
    на территории школы за зданием ДДТ много лет стоит готовый хороший фундамент под здание. не проще там построить новый хороший спортзал для ребят? Так же стоят две закрытые школы на территории. Идеальное место для большого спорткомплекса. Мы не увидимся если через некоторое время там будут стоять торговый центры как например возле поликлиники. Так же возле поликлиники можно было бы построить развлекательный-спортивный центр для детей и жителей, а не отдавать это место частнику под очередной какой нибудь бар и магазины. уважаемая администрация, Дом кино и досуга не стоит трогать. Люди привыкли там находиться и проводить досуг. Надеемся, что все это будут лишь слова, иначе вас население сгнобит
  • луза
    22 окт. 2015 г., 22:16:31
    Ответить
    Мне не понятно, кому и за что наплевали сотрудники ДК и д?Идет война между двумя бабами Жук и Шкребневой. Жук давно решила убрать Шкребневу,так пусть ее и убирает.Теперь у Жук есть поддержка Садыртиновой?Да Садыртинова терпеть ее не может, а деваться не куда,Жук зам.Попова,как же будешь противоречить?И еще:почему никто не поднял вопрос ни на Совете Глав,ни на Совете района о том,как же бывший руководитель Кузнецов приватизировал половину дома?Поднимите этот вопрос,да спросите у него как же так Дорогой Вася ты смог это сделать? До тебя никто не мог,а ему это удалось. Бессовестный.Да еще ходит в администрацию работает в обществ.приемной.Бог тебе судья Вас.Пав. за все ответишь перед Богом.А сколько он сделал ГОВ.. администрации, мало кто знает об этом. Думайте, Господа, думайте!

    Отправлено из мобильной версии
    • Сытырдинова
      23 окт. 2015 г., 22:48:15
      Ответить
      выше жучки на голову чего ей ее боятся. а что вася смог молодец
  • А давайте
    22 окт. 2015 г., 22:18:05
    Ответить
    А может перенесем совещательный большой зал с администрации в дом культуры на сцену? а на месте большого совещательного зала сделаем спортзал. все равно там принимаются нерациональные решения
  • лол
    22 окт. 2015 г., 22:19:38
    Ответить
    Шкребнева вас всех загрызет ради теплого местечка. Не на ту напали!
    • и да
      22 окт. 2015 г., 22:21:49
      Ответить
      Дело тут совсем не в детишках. Прикрываться ими - последнее дело, Галина Михайловна.
    • лола
      23 окт. 2015 г., 9:10:14
      Ответить
      а жучку и ее прихвостней растопчет и прах по ветру унесет
  • лолик
    22 окт. 2015 г., 22:24:16
    Ответить
    шкребнева сама и обустроила то теплое местечко под названием дом кино
    • Holder
      23 окт. 2015 г., 1:47:50
      Ответить
      У Шкребневой Г.М. дети взрослые и живут они каждый сам по себе. Так что никем и никогда она не прикрывалась. А Шкребневу знаю лично. И человек она нормальный и за кинотеатр душой болеет. Столько лет она там работает и благодаря ей кинотеатр работает и люди туда с удовольствием ходят.Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • Татьяна Иванова
        23 окт. 2015 г., 9:35:34
        Ответить
        действительно Галина Михайловна очень ответственный человек и как депутат и как руководитель. Нужно отметить что и ремонт сделан в Доме Кино , и каток организовали.,и детки с удовольствием ходят в Дом Кино. "Надежда " Орион дают хорошие результаты - гордость нашего района-золотой запас. каждый день работники дома Кино проводят какие нибудь мероприятия - каждый день - заметьте это очень тяжелый труд. я как житель села Объячево считаю что Дом Кино нужно оставить в покое и так все по закрывали . Яркий пример с садиками - закрыли - и какой результат - страдают детки - маленькие детки а тут тоже детки но чуть постарше - но детки ! куда им идти ? чем заняться? Остановитесь пока не поздно разрушить легко - построить невозможно / яркий пример новый детский садик ! да детки своих деток будут иметь пока его достроят/
  • хрыч
    22 окт. 2015 г., 22:27:02
    Ответить
    а вот теперь я ни черта не пойму
    и там и там детишки, кто что ими прикрывает? как понял, детишки шкребневой у себя дома, а прикрывают отжатие другими детишками так?
    • Надежда
      22 окт. 2015 г., 23:10:32
      Ответить
      Тот кто говорит гадости о нашем доме и о нашем директоре, просто не знает сколько труда вложено в Дом кино его работниками и не под руководством, а при активном содействии Галины Михайловны, она знает своё здание до самого крохотного винтика, разбирается во всём и электричество и сантехника - настоящая хозяйка своего дома. Она полна идей,иногда на первый взгляд совсем не осуществимыми, но мы верили всегда что с ней мы справимся с любой работой. Галина Михайловна не побоялась приютить в своём доме кино целый детский ансамбль "Надежда", она прекрасно знала, что эта огромная головная боль, ансамбль надо содержать, создавать условия для его работы, тратить немалые деньги, чтобы для детей Дом кино стал по настоящему домом, тёплым и уютным, чтобы дети могли гастролировать, выходить на сцену, так как на сцену Дома культуры нас не часто пускали, за это приходилось платить. Так почему нас осуждают за то что мы хотим сохранить свой дом, обливают грязью директора - мы же для вас работаем !!
    • хрычу
      22 окт. 2015 г., 23:35:02
      Ответить
      точно
      так и делается.нет бы и тут оставить кинотеатр и спортзал построить,так начали грязную возню.бизнес и ничего больше
  • Луза дорса гаж
    22 окт. 2015 г., 22:37:22
    Ответить
    Умница Луза!Не те вопросы поднимает Жук и администрация.А Попову надо давно уехать на большую Родину, в Летку.Сергей М.тебе не место в этом кресле. Засиделся, ты же весь больной дорогой. А как он разговаривает со своими подчиненными?Мрак. Деревня Летка. Господи,ну за что страдает народ, который хочет работать. А где СМИ,куда они смотрят, конце концов прокуратура,след.отлед?
    Отправлено из мобильной версии
    • ад
      23 окт. 2015 г., 9:43:41
      Ответить
      а как говорит жук ! она не говорит извергает!
  • просто мария
    22 окт. 2015 г., 22:41:46
    Ответить
    Да местечко стало тепленьким, не то что 10 лет назад! Правильно заметили! И все благодаря Шкребневой и ее сплоченному коллективу, которые собственными руками все и благоустраивали. А теперь, чтоб не хапнуть!!!
  • Макаров
    22 окт. 2015 г., 22:44:16
    Ответить
    Щас говна сделает Садыртинова вам уважаемые народ,ей на пенсию блин надо,ее сгнобят полюбому и уже начали говорит так о ней! .Все хуже и хуже начала она себя везти,главе ей точно не место.фу
    • вот дает
      22 окт. 2015 г., 22:50:46
      Ответить
      Садыртинова первое, что хочет сделать закрыть ДОСАФ. Так и хочется сказать, не с того начинаете. Все закройте продайте за бесценок и можно валить с района.
      • о!
        23 окт. 2015 г., 9:45:58
        Ответить
        политика гайзера всю республику продал за грош и сам "свалил"
      • о!
        23 окт. 2015 г., 9:45:59
        Ответить
        политика гайзера всю республику продал за грош и сам "свалил"
  • Обычный
    22 окт. 2015 г., 22:50:12
    Ответить
    Галина Михайловна хороший человек!!!Вы вспомните как давно выглядел внутри и с наружи Кинотеатр?Вспомнили?!Так что Благодаря ей и уважаемых сотрудников они подняли его!!!И какая тут может идти речь вообще о дзюдо и т.д,тренируйтесь в подвале,сделайте ремонт Леньтяи!!!
    • Иванова Татьяна
      23 окт. 2015 г., 9:05:51
      Ответить
      правильно, многие согласны. столько лет работал подвал всех устраивало. дом Парма пустует , зачем это здание Дома кино кому ? да в него нужно столько денег вложить что можно построить настоящий дворец спорта для наших детей, когда кинотеатр был в состоянии скажем мягко на грани разваления никому не было дела стоит и стоит а тут Галина Михайловна из г. сделала конфетку да видимо очень вкусную иначе бы такая неправильная идея бы не возникла у администрации. считаю принятое решение администрации не дальновидным и мягко говоря глупым/простите/ потому что в этих дрязгах никто не подумал о детях .кроме Галины Михайловны - так получается, вот говорят только сильный признает ошибки - пока не поздно нужно рекомендовать администрации признать свое поражение потому что жители села не отдадут дом кино на растерзание. и нам как родителям хочется чтобы наши дети жили в нашем селе. приезжали в гости . общались культурно а не тусовались в частных питейных заведениях которых у нас как то стало многовато .
  • ;-)))
    22 окт. 2015 г., 22:50:59
    Ответить
    Спорт-сила! Кино- могила! Спортивные занятия любой стресс вышибают! Лучше спорт чем кино! Нацию оздоравливать надо, а не дискотеками развлекать где спиртное и всякая прочая дрянь!
    Отправлено из мобильной версии
    • вот именно
      22 окт. 2015 г., 22:59:32
      Ответить
      лучше спорт детям прививать, а не спаивать на дискотеках. в люмьер в 3D может и ходят, а вот в обычный кинотеатр ходят единицы. если уж и говорить о сохранении кинотеатра, то целесообразнее говорить о киносеансах. чем хуже дети-спортсмены? все дети одинаковые. если вы призываете их заниматься в подвалах, то вам плевать на детей. думаете о своей заднице.
      • 1
        22 окт. 2015 г., 23:03:16
        Ответить
        поделили детей на ваших и наших. наши из "надежды" молодцы, они должны в нормальном зале заниматься. а дети-спортсмены могут и подвалом обойтись. фу вам за это, товарищи. вместо того, чтоб власть делить, лучше бы подумали как всем детям нормальные условия создать.
      • аха
        22 окт. 2015 г., 23:51:22
        Ответить
        в кино не ходят))
        то то в каждом торговом центре в сыке по 10 залов киношки.просто уровень подымать надо,на большом экране всегда зрелищней смотрится,а если ещё звук сделать.это тебе не экран метр на метр перед носом
        • что?
          23 окт. 2015 г., 9:08:34
          Ответить
          Не сравнивайте Сыктывкар и Объячево, пожалуйста.
          Отправлено из мобильной версии
  • мдась
    22 окт. 2015 г., 22:51:07
    Ответить
    Ну и клоповник это Прилузье, и фамилии то насекомые. Всех вытравит Новый губер с этого рассадника бездельников. И правильно кипиш подняли, хоть кто то не молчит на беспредел власти
    • мдысю
      22 окт. 2015 г., 23:53:23
      Ответить
      да губер
      абас рался уже.все как сиднями сидели так и сидят.нифига не поменялось
    • точно
      23 окт. 2015 г., 14:59:05
      Ответить
      Жуки и Кузнечики.
  • Знаете
    22 окт. 2015 г., 23:11:04
    Ответить
    если бы депутаты не обладали стадным чувством просто руку поднимать, то многое в районе было бы по-другому. решают единицы (из администрации), а депутаты только руку поднимают. и спрашивается, зачем быть таким депутатом? толку от таких? будьте активнее! высказывайте свое мнение (а не мнение партии)!
  • госпожа
    22 окт. 2015 г., 23:49:03
    Ответить
    дом кино
    !все равно шкребневу уберут- дело принципа,досааф закрою откроем магнит -польза будет. д/ садов нет и не надо - рожать меньше надо.
    • госпоже
      22 окт. 2015 г., 23:55:11
      Ответить
      по вам
      ваше высочество,телеграфный столб уже плачет))
  • крик
    23 окт. 2015 г., 0:09:04
    Ответить
    Жучка хочет свой зад прикрыть перед Сыктывкаром, просрала деньги, которые были выделены на строительство спортивного комплекса в 14 году. Теперь решила отчитаться, что решила проблему уничтожив свое же подведомственное учреждение. Пусть тешится Гайзер место уже ей подогревает.
    • госпожа
      23 окт. 2015 г., 0:28:52
      Ответить
      за своим задом смотри
      • извените
        23 окт. 2015 г., 0:38:25
        Ответить
        не жучка а гопожа
        • извените
          23 окт. 2015 г., 0:39:42
          Ответить
          не жучка а госпожа
  • житель
    23 окт. 2015 г., 1:10:23
    Ответить
    и всё же жаль, что нельзя призывать к экстремизму. Думаю немного экстрима в нашем болоте не помешает. /:-)
  • Holder
    23 окт. 2015 г., 1:42:54
    Ответить
    кино
    В Обьячево нормальный кинотеатр. Бывал там не раз. Будет жаль, если его перепрофилируют.
  • Женек
    23 окт. 2015 г., 7:57:41
    Ответить
    Куда это Жучка лезет вообще,Ношуле надо было лезеть,все просрала бл..т щас мнешься.
  • Человек со стороны
    23 окт. 2015 г., 8:38:05
    Ответить
    Почитал комменты и не понял зачем кинотеатр выселять. Если есть подвал для занятий единоборствами то просто сделать там ремонт и все. Вся страна в 90-х занималась единоборствами и качалась в подвалах. Помню своими силами свой подвал с нуля обустраивали. И все хорошо было.
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      23 окт. 2015 г., 8:54:13
      Ответить
      че не понятки то жучка все просрет и съедет шкребнева борется с ветряными мельницами походу ей одной нужны наши дети
    • я
      23 окт. 2015 г., 8:54:13
      Ответить
      че не понятки то жучка все просрет и съедет шкребнева борется с ветряными мельницами походу ей одной нужны наши дети
  • ага
    23 окт. 2015 г., 9:14:51
    Ответить
    садик достроить не могут! а вы говорите о строительстве спорт.комплекса!
    Отправлено из мобильной версии
  • уверена
    23 окт. 2015 г., 9:24:12
    Ответить
    что от разных имен пишут одни и те же люди.ваша задача - посильнее обос**** друг друга.
    Отправлено из мобильной версии
    • от всех имен
      23 окт. 2015 г., 9:29:49
      Ответить
      пишет всем известная Татьяна Иванова. Как такие больные люди живут на свете, не понимаю.стиль написания и вот эти ее палочки ///// сдадут ее в любом написанном ею комментарии
      Отправлено из мобильной версии
      • житель
        23 окт. 2015 г., 9:54:56
        Ответить
        здесь все больные - болеют за Дом кино и детство детей . Да она молодец!!! побольше бы таких активистов. а ты все палочки и подвохи ищешь? кстати читал ее комметарии правильно говорит и не скрывает своего имени так и пишет коммент от Татьяны Ивановой . кстати а ты можешь так ?
        • Юра
          23 окт. 2015 г., 9:57:12
          Ответить
          если бы все были такие больные может бы село стало чище. а ты че струхнул че твое имя укажут? видимо дети тебя не волнуют
          • мария
            23 окт. 2015 г., 9:58:01
            Ответить
            ну вот теперь в развале нашли виновного
            • Татьяне Ивановой
              23 окт. 2015 г., 10:00:41
              Ответить
              Вы больны... Точнее диагноз поставит врач. Советую обратиться.
              • Иванова Татьяна Ивановна
                23 окт. 2015 г., 10:24:46
                Ответить
                всем тролям объячево !
                Вы знаете к кому я обращаюсь, если я участвую форуме по обсуждения вопроса о закрытии Дома кино ,и действую от своего имени и освещаю действительность жизни села Объячево, то такие как вы действуют анонимно пытаясь оклеветать меня в глазах общественности а не решать проблемы села Объячево. В своих выступлениях как вы заметили я никогда не перехожу на личности. а кто переходит на личность тот неграмотный и не умеет вести диалог . Думаю что вам лучше помолчать если нет конкретного предложения для нашего села. ПРОШУ не превращать такую серьезную тему В БАЛАГАН!
                • Татьяне Ивановой
                  23 окт. 2015 г., 10:40:07
                  Ответить
                  Именно поэтому вы оскорб**ете Жук и Беляеву? От недалекого ума! Сумейте убедить их конкретными предложениями и выходом из проблемы, а не оскорб**йте в соц.сетях. Право решения по данному вопросу все-равно за учредителем. Как бы вы тут, дорогая, на Г... не изводились.
              • прочитал и удивился
                25 окт. 2015 г., 14:45:09
                Ответить
                у Галины шкребневой в контакте более 100 друзей в защиту как вижу пыжится только одна иванова причем рьяно почему до сей пор шкребнева невстала в защиту ивановой позволяет ее поносить
  • По-моему
    23 окт. 2015 г., 9:29:45
    Ответить
    тут еще раньше столовая была, для проезжающих на автобусе Сыктывкар-Киров-Сыктывкар.
  • ХИ_ХИ_ХИ
    23 окт. 2015 г., 10:22:57
    Ответить
    -)))),(((((((,-((((,!!!!!!!!!!!!!
    • эй троль
      23 окт. 2015 г., 10:27:33
      Ответить
      тут тоже палочки беги сюда хихихих
  • В.В. Путин - Президент России
    23 окт. 2015 г., 12:43:11
    Ответить
    Комментарии: 28. Президент объяснил переизбранными главам регионов «элементарные вещи».
    И самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить. Кажется, я говорю такие элементарные вещи, но практика показывает, что не всегда, не везде и не все знают эти элементарные вещи. Но мы с вами не должны забывать об этом никогда.,,,,/17 сентября 2015, 19:00
  • житель
    23 окт. 2015 г., 12:47:49
    Ответить
    Иванова -пенсионерка а жук и беляева руководители адм. у них что нет своего ума если ждут конкр. предложения. утебя что самой то какая цель? тебя послали спросить как быть и что делать? /////////////////////////////
  • житель
    23 окт. 2015 г., 12:47:50
    Ответить
    Иванова -пенсионерка а жук и беляева руководители адм. у них что нет своего ума если ждут конкр. предложения. утебя что самой то какая цель? тебя послали спросить как быть и что делать? /////////////////////////////
    • житель ношуля
      23 окт. 2015 г., 13:49:16
      Ответить
      была на выставке картин в объячево там жук хвалила иванову как первую свою пионервожатую- у них очень добрые дружеские отношения ,комеент ложь
  • как то
    23 окт. 2015 г., 12:52:46
    Ответить
    не заметно что Галина Михайловна изводится. информация ложная
  • я
    23 окт. 2015 г., 13:04:50
    Ответить
    заметил
    незаметно это когда в своих крысиных норах обсуждают , а когда на банке-это уже заметно
  • Комячек
    23 окт. 2015 г., 13:33:59
    Ответить
    Давно пора эту лавочку прикрыть, и пивтрест тоже. Гадюшник полный!!!! В выходные одна блевотня вокруг дом кино.
    Отправлено из мобильной версии
    • точно
      23 окт. 2015 г., 15:25:45
      Ответить
      в доме кино молодежь спаивается, так же как и в пивтресте, лузе и мельнице. и спайсы там водятся, сам видел их на дискотеке
      Отправлено из мобильной версии
      • Даша
        23 окт. 2015 г., 16:42:21
        Ответить
        неправда в нашем доме кино спиртного нет и никогда не было
        • хохохо
          23 окт. 2015 г., 18:29:40
          Ответить
          давайте не будем ля-ля. поэтому Шкребневой неоднократно давали административку за нахождение ночью в доме кино пьяных несовершеннолетних?
          • а
            23 окт. 2015 г., 21:27:21
            Ответить
            как насчет доказательств представить прямо сейчас ?
            • на сайте росправосудие.ком
              23 окт. 2015 г., 21:37:38
              Ответить
              есть все (или почти все) судебные решения и приговоры. выбрать нужный регион, судью Старцеву И.В., найти и прочитать постановление о привлечении к административной ответственности Шкребневой Г.М. не составит труда.
              • и что тут такого
                24 окт. 2015 г., 17:10:53
                Ответить
                руководителя привлекают - это естественно при входе в заведение не стоит секьюрити для обыска карманов . вот и приходится руководителю отвечать за ваших же кстати детей. вместо благодарности пишете сами не знаете что лишь бы прие..
  • а
    23 окт. 2015 г., 16:08:32
    Ответить
    этот недалекий управленец
    Беляева пиарит питейное заведение Мельницу на общественных ресурсах устраивая там ночные вакханалии до утра и не стесняется же везде писать себя организатором! Лучше бы спросила от чего молодежь пьет, хватает ли работы, зарплаты наконец.
    • точно
      23 окт. 2015 г., 21:16:50
      Ответить
      все видели рекламу типа революция искусства -ходите молодежь в мельницу и установлен бан на неугодных посетителей
  • житель летка
    23 окт. 2015 г., 16:36:30
    Ответить
    нельзя закрывать дом кино
    Сергей Гапликов отправил Валерия Кучерина «ходить по лужам», а Наталью Арнаутову — открывать окошки у себя на кухне- куда же отправятся у нас жук и беляева?
  • Наталья
    23 окт. 2015 г., 16:42:24
    Ответить
    Я помню как ждали мы этот кинотеатр и как открылся "юбилейный",это было огромное счастье,семьями ходили в кино как на праздник,а как проходили мероприятия,праздничные концерты,спектакли,пионерские и комсомольские сборы,полные залы,весело,празднично,открыто и душевно!! "Юбилейный"это история нашего села,это культура поколений,это дух эпохи ,отображение жизни сельчан! Уничтожив его,мы уничтожимся сами,одумайтесь чиновники,на что замазнули руку!!! Спорту быть конечно,посмотрите сколько выделено места для строительства торговых мест Мурадяну?? Для чего?? Используйте ресурсы для своей молодёжи ,стройте центр развития ,а не распихивайте детей в подвалы!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Стыдно
    23 окт. 2015 г., 17:41:58
    Ответить
    Прилузцы, не позорьтесь, пишите что попало, и ясно кто пишет. Стыдно за вас
    • я
      23 окт. 2015 г., 21:14:34
      Ответить
      поддерживаю Наталью весь центр отдали под частные застройки. и сгоревший дом спорта легко могли восстановить самостоятельно а не продавать за грошик
  • администрации к размышлению
    23 окт. 2015 г., 23:02:04
    Ответить
    сегодня в 18:35
    Сергей Гапликов: «Даю возможность сознаться, не можете справиться - не занимайте место»
  • дом кино и досуга
    24 окт. 2015 г., 8:59:47
    Ответить
    ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ ПЛОХО О ДИРЕКТОРЕ ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С НЕЙ ПОБЛИЖЕ
    Родилась 07 июля 1967 года в п. Курдай Джамбульской области Казахской ССР. Закончила Вятский социально-экономический институт по специальности экономист.

    С 1986 по 1991 год работала заведующим сектором учета и финансов Прилузского райкома ВЛКСМ. 1991-1994г.г. и 1999 по 2000г.г.– главным бухгалтером различных малых предприятий на территории Прилузского района. С 1994 по 1999 год – главным бухгалтером муниципального предприятия «Прилузьекиновидео», а с 2001 года Галина Михайловна - директор муниципального автономного учреждения культуры «Дом кино и досуга».

    По праву учреждение «Дом кино и досуга» и его директора можно назвать новаторами в организации кинообслуживания. По итогам работы за 2007-2010 годы муниципальное автономное учреждение культуры «Дом кино и досуга» признано одним из лучших учреждений культуры по Республике Коми. Разработав новую кадровую политику и применяя новые методики и технологии в работе кинозрелищных учреждений, ей удалось повысить показатели работы учреждения по сравнению с предыдущими годами в 2 раза.

    С марта 2007 года Шкребнева Г.М. является депутатом Совета муниципального района «Прилузский», в 2007-2011г.г. была председателем постоянной комиссии Совета по бюджету, налогам и экономической политике, председателем ревизионной комиссии муниципального района «Прилузский». Активно участвует в обсуждении вопросов развития Прилузского района, поддерживает деловые отношения с руководителями различного уровня, является постоянным участником ежегодно проводимых встреч главы района с населением сел и поселков, прилагает максимум усилий для выполнения наказов избирателей. Принимает самое активное участие в семинарах и встречах по обмену опытом.

    За долголетний, добросовестный труд, значительный вклад в развитие культуры района, Шкребнева Г.М. награждена почетными грамотами: Министерства культуры и национальной политики Республики Коми, администрации муниципального района «Прилузский».
  • ЖИТЕЛЬ
    24 окт. 2015 г., 9:07:55
    Ответить
    ДОМ КИНО И ДОСУГА
    Указ Главы Республики Коми от 17 апреля 2014 года №42 «О награждении Почётной грамотой Республики Коми»
    Шкребневу Галину Михайловну - директора муниципального автономного учреждения культуры «Дом кино и досуга», Прилузский район.
  • можно
    24 окт. 2015 г., 9:13:29
    Ответить
    Можно просить у Господа денег. Можно – хорошей работы. Но самое главное, что мы должны просить у Него в любые, но особенно, в кризисные времена – это силу духа, чтоб выстоять в трудные времена, чтобы не впасть в уныние, не отчаяться и не озлобиться на весь мир.
  • надежда с Киева
    25 окт. 2015 г., 16:05:30
    Ответить
    Я приезжаю каждый год в гости,когда вижу кинотеатр вспоминаю своё детство. У меня просьба оставьте кинотеатр,он украшает наше село.Пожалуйста.
    Отправлено из мобильной версии
  • небезразлично
    25 окт. 2015 г., 21:36:17
    Ответить
    Извините дамы и господа, вы чё?!.... Какая война депутатов? Придите и посмотрите как проходит секция дзюдо/борьбы и прочих единоборств. Так нельзя! Нужно другое помещение - 100%! А дом кино ВОЗМОЖНО ликвидируют, потому что у нас организацией досуга должен заниматься дом культуры. И не надо всяких трагических повествований по поводу ОРИОНА и НАДЕЖДЫ. Всё можно сделать по человечески. Пусть занимаются тут же. Для всех места хватит. И каток там же оставить! А вот на счёт руководства ДОМА КИНО отдельный разговор! За что вы хвалите Шкребневу? За то что она эффективный руководитель? Посмотрите на её доходы и доходы её заместителя! И сразу всё становится понятно! С**** она хотела на вас и ваших детей! Просто вспомните как она успешно развивала в ДОМЕ КИНО рассадник детского алкоголизма! Ещё и в депутаты лезет! Как не стыдно! Возможно ДОМ КИНО и не нужно ликвидировать а вот всю эту шайку-майку разгонять надо!
    • у вас
      25 окт. 2015 г., 23:43:39
      Ответить
      либо зависть либо гнев и вы вымещаете это таким способом. хорошо допустим . принимаем приводите конкретные факты и может мы будем с вами . ну а если фактов нет то извинения просим - кляуза имеет быть недостойной отправителя
    • Согласен
      27 окт. 2015 г., 11:34:07
      Ответить
      полностью с Вашим комментарием. Людям бросают пыль в глаза, прикрываясь бедными детьми. А детей всего лишь предлагают перевести в Дом культуры, где и место для ансамблей. Дом кино - для кино. Нет кино - зачем нам Дом кино? Для дискотек? Странная перепалка.
      • я
        27 окт. 2015 г., 12:33:12
        Ответить
        дом кино
        дом кино нам нужен не только для просмотров киносеансов,но и для дискотек.В доме культуры уже проводили дискотеки и что из этого получилось?ничего!потому что всем нравится ходить в Дом Кино.лучше бы на самом деле построили что нибудь для спортсменов,а не выгоняли работников дома кино с их места работы
  • во всех комментах полный бред
    01 нояб. 2015 г., 18:36:01
    Ответить
    и ни одной тонкой мысли. обсираловка и залежалый товар. неужели нет ни одной светлости в уме ?
  • ДОМ КИНО
    18 дек. 2015 г., 17:54:13
    Ответить
    НЕ ЗАКРЫЛИ!
    КОМУ СПАСИБО?