13:30, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов отправил Валерия Кучерина «ходить по лужам», а Наталью Арнаутову — открывать окошки у себя на кухне

;

Временно исполняющий обязанности главы региона Сергей Гапликов оказался крайне недоволен реакцией профильных министерств на ситуацию с ФАПом в поселке Заозерье Сысольского района. Не до конца благоустроенную, но сданную амбулаторию планируют довести до ума в ближайший год, а пока пациенты и персонал вынуждены терпеть отсутствие вентиляции, подходов к крыльцу и опасный козырек здания.

ANT_1278.jpg

Валерию Кучерину дано два дня, чтобы всем министерством ликвидировать лужи во дворе ФАПа в Заозерье. Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

- Сегодня идет достаточно активная информационная работа, мы много с вами делаем, но не меньше пытаемся проанализировать с точки зрения ответной реакции со стороны населения. То, что я получаю и в свой интернет-ресурс, и в обращения, которые граждане пишут в наши информационные издания, - я вам хочу сказать, что масштаб бедствия я даже себе не представлял, - прокомментировал свою реакцию на сообщения в информационном пространстве республики Сергей Гапликов. - И, казалось бы, это не такие системные процессы, это просто отсутствие желания обращать внимание на отдельные неприятности, которые существуют по нашей же с вами вине.

- По информации пользователей, фельдшерско-акушерский пункт в поселке Заозерье Сысольского района, сданный менее года назад, вызывает недовольство у персонала и пациентов. У здания нет вентиляции, подход к крыльцу и подъезды к канализационному колодцу практически заблокированы, форма козырька такая, что при выпадении снега того и жди, что кого-то завалит, - сообщил министрам о проблеме Сергей Гапликов.

Как отметил врио, в ответе на журналистский запрос (материал появился на ленте БНК вчера) Министерство здравоохранения «очень своеобразно реагирует на данную ситуацию».

- Оказывается, ФАП был так запроектирован, что дополнительной вентиляции не требуется - надо просто чаще окошки открывать. Вы у себя на кухне чаще окошки открывайте, а людям создайте все необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи, - адресовал претензию руководителю регионального Минздрава Сергей Гапликов.

ANT_1263.jpg

Про благоустройство пункта врио даже не захотел говорить.

- Валерий Петрович (Кучерин, министр архитектуры и строительства РК - БНК), если еще хоть один объект будет сдан в таком виде, вы понесете суровейшее наказание по всей строгости закона. Разберитесь и вот в этих лужах ходите сами, понятно или нет? Вам два дня, чтобы там был идеальный порядок. Соберите все свое министерство и езжайте туда, благоустраивать территорию вместе с администрацией района, - дал руководство к действию врио.

Сергей Гапликов также остановил внимание на периодических отключениях теплав муниципалитетах Коми.

ANT_1267.jpg

- То, что происходит сейчас с аварийными отключениями в области коммунального хозяйства, - это вообще бардак. Я прошу правоохранительные органы разобраться с этой ситуацией и по отдельным фактам принять соответствующие меры, - предупредил всех руководитель региона. - Если в течение двух месяцев не закончится описание вашего бардака, вы будете лично устранять на объектах нарушения.

17516

Комментарии (210)

Добавить комментарий
  • Мдя..
    23 окт. 2015 г., 13:38:33
    Ответить
    Дешевый популизм и работа на плебейскую публику, желающую зрелищных расправ
    • ++
      23 окт. 2015 г., 13:38:59
      Ответить
      не этого ждали от новоприбывшего и.о.
      • ***
        23 окт. 2015 г., 13:47:07
        Ответить
        глава
        Молоднц глава. Надо это кодло разшевелить.Они приморозились. Министерством руководить надо быть хорошим профи и административный ресурсэто
        Отправлено из мобильной версии
      • ответ "мдя" и ++
        23 окт. 2015 г., 13:50:55
        Ответить
        А вы, господин " мдя" и ++, не плебейского происхождения? Не нравится наведение порядка в Республике? Ждали того, что было при Торлопове и еже с ним? По всему видно, вы из тех. До вас ещё не добрались? Посылайте своим единомышленникам передачи в Лефортово, которые с ну очень дорогим популизмом в сотни тысяч долларов из бюджета Республики.
        • Анатолий
          23 окт. 2015 г., 13:55:34
          Ответить
          Пацаны, а кто знает, в натуре,когда же Торлопана посадят ?? Он же из их банды !
          • 12345
            23 окт. 2015 г., 14:10:07
            Ответить
            и не он один
            В ОПС КОМИСОЦБАНК входят тукмак вован и слябыков эдян,у которых стопудово очко жым-жым
          • pravda
            23 окт. 2015 г., 14:13:33
            Ответить
            А Цхадая, Поневежский, Шпектор - не кандидаты?
            Отправлено из мобильной версии
            • галогеннаялампада
              23 окт. 2015 г., 14:29:31
              Ответить
              эти очень хорошо законспирированы
              и на время ушли в информационное подполье
              когда всплывут, надо брать
              • ухтинчик дрончик
                23 окт. 2015 г., 15:17:11
                Ответить
                так их сволочуг!!
                Молодец новый глава!!!! Давно такого не было, точнее никогда, всё давным давно по накатанной, в бездну... Республика в жилищно-коммунальном хаосе! Лишьбы он не сдал, за него сегодня рюмку потяну!
                • 1
                  23 окт. 2015 г., 15:40:25
                  Ответить
                  " за него сегодня рюмку потяну" только смотри рюмочку коньячку, а не стекломоя
                  • 2
                    23 окт. 2015 г., 16:21:43
                    Ответить
                    Саладина "бояры" предлогает грех отказать и всего за 17 рубликов
        • -;).
          23 окт. 2015 г., 18:20:09
          Ответить
          "мдя"
          Не они думали, что он их в губы будет целовать.
        • +++
          23 окт. 2015 г., 19:16:17
          Ответить
          +1000 это арнаутова с кучериным пишут. Полюбасу)))
          Отправлено из мобильной версии
          • +++
            24 окт. 2015 г., 0:42:33
            Ответить
            Да , им не хрен делать только байки вместе с вами писать злопыхатели!
        • +++
          23 окт. 2015 г., 19:17:34
          Ответить
          Мдя и *** это арнаутова с кучериным )))
          Отправлено из мобильной версии
        • +++
          23 окт. 2015 г., 19:18:13
          Ответить
          Мдя и *** это арнаутова с кучериным )))
          Отправлено из мобильной версии
      • Мдя
        23 окт. 2015 г., 14:11:08
        Ответить
        Ты кем работаешь или работал
        В желтом доме
        Отправлено из мобильной версии
      • сс
        23 окт. 2015 г., 14:24:59
        Ответить
        а че ждал? что б тебя по шерстке а он против шерстки и правильно
    • мун
      23 окт. 2015 г., 13:44:25
      Ответить
      да и хрен с ним, пусть "популизм", во всяком случае многие чиновники поймут наконец за что зарплату получают
      • ***
        23 окт. 2015 г., 13:56:20
        Ответить
        глва
        надо уметь маштабно мыслить,это вам не поликлиникой командовать.Надо бы еще премии проверить в министерствах они там себе понаекономили.
        Отправлено из мобильной версии
      • Рочь
        23 окт. 2015 г., 15:03:46
        Ответить
        Верная поступь.Пока этих протерших не одну пару штанов на желтодомовских стульях не выгнать то болото не всколыхнется,все так и будут выдавать рекомендации"форточки открывать"и это министры,стыдно как-то за уровень интеллекта власти,закостенели,срослись с властными стульями.
    • Я
      23 окт. 2015 г., 13:55:33
      Ответить
      Народ будет рукоплескать. Менталитет такой - царь хороший,бояре плохие.
      Министр - это управленец высокого класса, ему казна платит не за то, чтобы он с раскладушкой на каждой стройке ночевал.
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        23 окт. 2015 г., 14:03:13
        Ответить
        Главе распект и уважение,так держать!!! Бог в помощь.
        Отправлено из мобильной версии
      • Он
        23 окт. 2015 г., 14:36:48
        Ответить
        Для Я
        Правильно рассуждаете, но если министр высокого класса не может организовать дело, чтоб не ночевать на стройке с раскладушкой, то пусть ночует!
        • Я
          23 окт. 2015 г., 17:31:01
          Ответить
          Если он организовать не может, то раскладушка ему не поможет. Тут только кадровые решения как выход.
          А пока что Врио показательно забивает гвозди микроскопом.
          Отправлено из мобильной версии
      • 123
        23 окт. 2015 г., 16:23:29
        Ответить
        Только в Коми министры сплошь отребье и холуи с уровнем знаний ПТУшника или рядового полиционера
        • а
          23 окт. 2015 г., 18:16:23
          Ответить
          ты хоть с одним
          знаком, трепло?
      • ..
        23 окт. 2015 г., 19:22:08
        Ответить
        А за что? Платить надо за результат, а как он его достигнет не важно...
        Отправлено из мобильной версии
      • Министр - это управленец высокого класса, ему казна платит не за то, чтобы он с раскладушкой на каждой стройке ночевал.
        24 окт. 2015 г., 20:37:18
        Ответить
        Значит, ни куя он не управленец высокого классса, а так - фуфло дешевое.
        .
    • Тракторист
      23 окт. 2015 г., 13:58:47
      Ответить
      ЭТО ТЫ ТРЕПЛО!!!!!!!!!!!сиди и не вякай!!!!!!!!!!!!!!!!!
      • ну-ну
        23 окт. 2015 г., 14:15:37
        Ответить
        Этот сейчас всех накажет, всех разгонит - доломает оставшееся и пойдет тракторист на биржу труда. Или на вахту - строить газзопровод и долги, что новый пообещал, отдавать Миллеру )))
        Отправлено из мобильной версии
    • мдя
      23 окт. 2015 г., 15:11:00
      Ответить
      согласна, работает на публику и растаптывает людей!
      • микита
        23 окт. 2015 г., 18:09:10
        Ответить
        это не люди!
    • Пипец
      23 окт. 2015 г., 15:45:07
      Ответить
      У всех едросов сегодня понос
      Фармация за один день месячную выручку сделала
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      23 окт. 2015 г., 16:15:37
      Ответить
      Мудя
      Потриций йопта нарисовался
    • Предложение
      23 окт. 2015 г., 17:30:52
      Ответить
      Надо бы на авто до Помоздино проехать. Узнали бы про дороги в Усть-Куломском районе. До чего довели "молодое дарование" Шатохин и Слабиков. Только "осваивать" умеют. А Шатохин после этого депутатским мандатом прикрываться хочет, может и переждет. Хотя деньги насобирал для кресла председателя Комитета по бюджету.
    • плебей
      23 окт. 2015 г., 17:37:10
      Ответить
      А вам хочется,чтоб новый глава был как Гайзер -ездил в районы только перед выборами и на праздники,не замечая на местах грязи,недостатка социальных объектов,пьющих руководителей...
    • Проф Босс
      23 окт. 2015 г., 18:30:06
      Ответить
      Что из себя представляет эта бабенка и ребенку понятно! И как такие были назначены на должность министра?
      Ужас!!!
    • коми морт
      23 окт. 2015 г., 19:10:03
      Ответить
      мде...
      да желаем расправ чинушам устроившимся на государственную работу для исполнения своих дополнительных портебностей, а не для работы
    • О
      23 окт. 2015 г., 20:43:23
      Ответить
      БРАВО ВРИО
      видимо здорово он таким как МДЯ,,, под кожу занозу вставил!!!!!! так держать Гапликов, мы в Воркуте за тебя двумя руками. Это вам не соплежуй Г
      • Акт
        24 окт. 2015 г., 15:55:47
        Ответить
        Акт
        Скоро сдуется, где он новых министров найдет, которые в пределах доведенных средств булут делать все идеально и качественно? А?

        Что там у нас с госдолгом то? А с дефицитом?

        Экономику надо стабилизировать, а потом уже казнить!

        Социалку надо за счет чего-то поднимать.
        Это пока пыль, политическая пыль. Проблемы сейчас совершенно другие на поверхности...


        Когда в этом ФАПе зп нечем будет платить, тогда вспомнят и про то, что и с форточками могли пожить. Кстати проветривание никто не отменял.

        Модно подумать они там в этих ФАПах операции на сердце делают
        Отправлено из мобильной версии
        • Татьяна Ра
          12 нояб. 2015 г., 0:26:31
          Ответить
          Наконец! Слова не мальчика,но мужа!)Среди общего бла-бла.
    • О
      23 окт. 2015 г., 20:44:25
      Ответить
      БРАВО ВРИО
      видимо здорово он таким как МДЯ,,, под кожу занозу вставил!!!!!! так держать Гапликов, мы в Воркуте за тебя двумя руками. Это вам не соплежуй Г
    • нда
      23 окт. 2015 г., 22:33:34
      Ответить
      Тебе яйца что ли прищемили? чего воешь-то?
    • Мде...- кабинетному философу
      24 окт. 2015 г., 12:25:47
      Ответить
      О плебеях в правительстве - мысль правильная,
      но вряд ли они сами желают расправ и зрелищ с собственным участием, а про дешёвый популизм = это далеко не заигрывания, а требовательность и.о главы.
  • 888
    23 окт. 2015 г., 13:40:41
    Ответить
    если твкие указания дал глава рк -то может люди начнут верить что есть власть.
    • Врио
      23 окт. 2015 г., 13:43:44
      Ответить
      всех убью - один останусь
      да уж...
  • Да.....
    23 окт. 2015 г., 13:43:23
    Ответить
    Махать шашкой налево и направо - большого ума не надо. А кто научит правильно работать?
    • да-да...
      23 окт. 2015 г., 13:46:32
      Ответить
      дак вот же она учеба во всей своей красе: не можешь потребовать и проконтролировать - .издуй сам лужи засыпай
    • сыктывкарка
      23 окт. 2015 г., 13:56:43
      Ответить
      учиться надо в Вузах, а коли пришел во властные структуры, будь добр работай!
  • 1
    23 окт. 2015 г., 13:43:41
    Ответить
    Можно всех уфигачить.
    Если нет ресурса - толку не будет. Систему переклинило-дальше будет хуже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Посмотрите на столицу
    23 окт. 2015 г., 13:44:29
    Ответить
    Одна пылища и только
    Правильно цап построили дорожек нет дороги нет территория не благоустроена. Тоже самое и со школами. Школу построили в поле, а как к ней подойти никто не знает!!!! Правильно, это министерство должно отслеживать ход строительство от начала и благоустройства!!!! Товарищ глава пройдитесь по Сыктывкару пешком, ужас можно ноги сломать нам женщинам на каблуках по столице не пройтись, то яма, то разбитая плитка, то лужи! Стыдоба, а не столица!!!!
    • 321
      23 окт. 2015 г., 13:53:19
      Ответить
      Город доведен до безобразия. Грязь, непроходимые улицы даже в центре. Кругом свалки мусора. Пешком в городе только в резиновых сапогах. Ничего не делается для детей. Убогие площадки во дворах. И все кивают денег нет. А как же в других городах? И об этом почти каждый день горожане писали. А воз был и ныне там. Очень хочется надеется что с новым главой изменится к лучшему. Ну просто смешно читать отписки наших чиновников. Яму закопать некому!!!
    • Печорец
      23 окт. 2015 г., 14:01:48
      Ответить
      Бедные столичные дамы!!! надо вас наверное пожалеть??? а вы по другим городам РК пройдитесь на каблуках, вообще без ног останетесь)))) скоро будете жаловать что у вас тротуары коврами не устелены... тьфу!!!
    • 111
      23 окт. 2015 г., 14:12:58
      Ответить
      Тык это Вы и наковыряли ямы своими каблуками, согнать всех баб на каблуках и пусть они замазывают дырки на тротуарах. А то ходят размалеваные клуши на каблуках (шпильках), какая плитка такого давления выдержит?
    • коми морт
      23 окт. 2015 г., 19:30:37
      Ответить
      смотреть на столицу
      а свалки мусора на улицах -гайзер накидал что ли? если сами свиньи Путин приедет за свиньями убирать? в сквере школы 38 осенью группа жителей выходила убирать мусор, через месяц уже быдлыцкие морды успели накидать говна около гаражей и под деревья.. А вообще то свиньи не гадят там где едят.
      • Так
        24 окт. 2015 г., 11:11:17
        Ответить
        пускай директор школы наймет садовника за 20 тысяч, а не за 1,5, тогда и мусора не будет. Привыкли всё списывать на какое-то там было, сами каких кровей? Пока в городе будут УКАКАШКИ от начальников, в них будет в штате один директор и приходящий бух-р, деньги собранные у жильцов оседать в карманах владельцев УКАКАШЕК, город будет засранный.
    • тоже дама
      23 окт. 2015 г., 19:38:13
      Ответить
      поддерживаю! Сыктывкар столицей не пахнет - ухаб на ухабе, набойки на каблуках круглый год менять надо трижды за сезон! ТРОТУАРНЫЙ УЖАС!))) А уж про Кировский парк - плевать хочется! стыдоба!
  • Все правильно
    23 окт. 2015 г., 13:44:50
    Ответить
    То что твориться на чиновничьем уровне - болото, и лечиться это все методом осушения.
    Думаю у Главы есть рецепт излечить республику от раковой опухоли, пусть и хирургическими методами.
    • больше чем уверен
      23 окт. 2015 г., 13:48:21
      Ответить
      что у Гапликова как у "айболита" -все лекарство от всех болезней в изобилии
  • Шахта "ИнтаУголь"
    23 окт. 2015 г., 13:46:28
    Ответить
    Ай да ГЛАВА !
    Ай да МУЖИК !
    Всю шушеру министерскую построить и нагнуть, как они наше население.
    БРАВОООООООООООООО !
    БРАВОООООООООООООО !
    БИС !
    • Мед
      23 окт. 2015 г., 20:27:34
      Ответить
      Браво ВРИО! Арнаутову в ФАП отправить работать, да по дальше!
      Отправлено из мобильной версии
      • ТП
        12 нояб. 2015 г., 0:32:56
        Ответить
        Подальше пишется слитно! Вот за безграмотность свою и получила небось от Арнаутовой, а?
      • Татьяна
        12 нояб. 2015 г., 0:35:28
        Ответить
        Подальше пишется слитно! Вот за безграмотность свою и получила небось от Арнаутовой, а?
    • КОМИ МОРТ
      23 окт. 2015 г., 20:45:07
      Ответить
      ВСЕХ НЕ ВСЕХ, НО МЕНЯТЬ НУЖНО, ОСОБЕННО ТЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ЧЕРНОВСКИЕ
      • пенс
        28 окт. 2015 г., 0:07:25
        Ответить
        Правильно, гнать взашей бывшую кодлу.
  • .
    23 окт. 2015 г., 13:46:36
    Ответить
    +100500!!!!!че приуныли министры?!оказывается на работе работать надо!вот и начинайте работать а то останетесь не у дел!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      23 окт. 2015 г., 16:32:38
      Ответить
      вот вот, а то под марш все министры бегали , в частности в СГУ , во главе с руководителем ОПСников бумажки никчемные подписывать и ленточки разрезать, а надо работать. меня удивляло, когда же эти господа непосредственно свои функции осуществляли?!
  • А
    23 окт. 2015 г., 13:47:40
    Ответить
    Мдя.., а вы не плебей? Очевидно...
  • Ого..!!!
    23 окт. 2015 г., 13:50:15
    Ответить
    Гапликову
    по данным фактам РЕСПЕКТ !!!
  • 777
    23 окт. 2015 г., 13:50:16
    Ответить
    ,,,
    Гапликов молодец!!!!!!!!!
  • НКВД
    23 окт. 2015 г., 13:51:36
    Ответить
    МОЛОДЕЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • сыктывкарка
    23 окт. 2015 г., 13:53:39
    Ответить
    Молодец Гапликов! Пора уже давно заставить работать местных чиновников!
  • Оля
    23 окт. 2015 г., 13:54:56
    Ответить
    поделом
    Так их,так,покажите пнешь, не полетят!
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    23 окт. 2015 г., 13:55:09
    Ответить
    ФАП ЗАОЗЕРЬЕ
    Подскажите друзья, а кто этот ФАП построил? Есть ли у кого такая инфа?
    • я
      24 окт. 2015 г., 17:54:30
      Ответить
      кажется инвестстрой
  • При чём здесь дешёвый популизм?
    23 окт. 2015 г., 13:55:40
    Ответить
    Не, ну нормально! А вы хотели, чтобы он всех матом крыл? Или по головке гладил типа - всё само по себе рассосётся? Мужик делает первые шаги, хоть какие-то в правильном направлении. Кто-то против?
  • Тетчер
    23 окт. 2015 г., 13:56:42
    Ответить
    Молодец ВРИО!!! МОЙ ПОДХОД!
    По другому нельзя! Ещё зима не началась, а уже проблемы. Ихними НЕ достоверными отписками и говорильней - прохождение зимнего периода не обеспечить... ВОТ И ТЕРРИТОРИЯ МЕЧТЫ - и так в каждом ведомстве.... Удачи и сил!!!
    • Фу
      23 окт. 2015 г., 19:06:29
      Ответить
      У ТЕТЕЧЕР в лексиконе не могут быть - ихними, ивоными, ееными.... Стыдно, мадам!
      • Тетчер
        23 окт. 2015 г., 22:47:52
        Ответить
        Для "ФУ" Стыдно должно быть Вам!..... Мне указывать не надо!!!!
        Как хочу, так и пишу, тем более это не обращение или доклад...Учите кого-нибудь другого, если на это имеются у Вас полномочия....А я не русская, мне простительно...
        • доктор
          24 окт. 2015 г., 14:51:14
          Ответить
          Это обычная чм ошница с претензиями на амбиции. Была безграмотной выпускницей коррекционной школы, и остается такой-же.
      • Татьяна
        12 нояб. 2015 г., 0:41:52
        Ответить
        Респект! ))
        .................
        А они как хочуть, так и пишуть, а у вас полномочиев нету их учить, вот так вот. И ваще им все простительно, потому што они "не русские"...
        ха-ха
  • КОМИкадзе
    23 окт. 2015 г., 13:56:57
    Ответить
    "......а Наталью Арнаутову — открывать окошки у себя на кухне" ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТ ВРИО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 321
      23 окт. 2015 г., 14:02:54
      Ответить
      Детский сад 14 в Сыктывкаре. Подхода нет ни с одной из сторон. Даже резиновые сапоги не спасут. А ведь мамочки идут с детьми. Сколько не обращались в городскую администрацию никакого движения нет несколько лет.
    • chief
      23 окт. 2015 г., 14:14:46
      Ответить
      Минздрав
      Наталью зря обидел. Ни она стоила, ни она принимала. Ее дело оборудовать и персоналом укомплектовать, а вот минархстрою поделом.
      • Она
        23 окт. 2015 г., 14:18:39
        Ответить
        ответ подписывала. Дурацкий. За что и получила.
        • фук и пук
          23 окт. 2015 г., 14:32:15
          Ответить
          а ответ кто ей готовил пусть разберется наверное первый зам он давно метит на енто место
          • Вот пусть
            23 окт. 2015 г., 15:21:59
            Ответить
            сама и разбирается, кто ей что готовит
          • 11
            23 окт. 2015 г., 19:45:01
            Ответить
            а ты наверное второй зам, что завидно по первому заму? боишься, что первый министром станет?
      • арпандутову уволить
        23 окт. 2015 г., 14:31:05
        Ответить
        ничего не зря по делом. за выходные пусть соберет свои вещички из кабинета и заявление по собственному а то как физкультурника выгонят с позором. так что наталья беги и чем дальше тем лучше может вой дружок мудряшка возьмет к себе
        • Арнаутову....
          23 окт. 2015 г., 16:19:56
          Ответить
          Наталья Алексеевна! Все в этой жизни происходит не напрасно... Пусть трудности и нападки недалеких людей лишь увеличивают силы... Нет, причин Вы не ищите чтобы быть несчастной, При всем при этом ИМЕЙТЕ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ !!!!
          • пациент
            24 окт. 2015 г., 14:55:10
            Ответить
            Наташка целый год ничем себя не проявила, да еще из коррупционной команды Гайзерка оказалась. Надо гнать взашей.
          • 123
            24 окт. 2015 г., 14:56:40
            Ответить
            Правильно Гапликов говорит. Не можешь работать - вон из кресла. Поставлена была прежней коррупционной командой.
          • пенс
            28 окт. 2015 г., 0:09:59
            Ответить
            Так она и имеет наглость быть счастливой несмотря на полный развал в здравоохранении. Учится надо, как отключать совесть. И критику полностью отключать и улыбаться (своей зарплате).
        • 11
          23 окт. 2015 г., 19:43:15
          Ответить
          что за бредовые советы министру здрава? хотите поддержать женщину - так и скажите! не надо напыщенных речей, она знала на что шла и что получит и в кошелек и в голову.
      • доктор
        24 окт. 2015 г., 14:53:07
        Ответить
        Наталья вообще никакая, не надо было соваться туда, где ничего из себя не представляешь. Из нее никакой главный врач был, а уж министр одна пародия. Критики у человека видимо никакой нет.
  • Язь
    23 окт. 2015 г., 14:00:37
    Ответить
    Сергей Гапликов отправил Валерия Кучерина «ходить по лужам», а Наталью Арнаутову — открывать окошки у себя на кухне
    Мдя...- респект!!! по Сыку. пройдитесь, господин врио, во дворы загляните, даже в Заозерье ехать не надо!
  • житель
    23 окт. 2015 г., 14:00:39
    Ответить
    Сыктывкарского Мэра надо было давно отправить по лужам бродить возле цума уже столько лет грязь и лужи , да и не только там а еще столица РК.
  • Аннушка
    23 окт. 2015 г., 14:02:01
    Ответить
    А какой у него интернет-ресурс?
  • житель РК
    23 окт. 2015 г., 14:04:42
    Ответить
    Сергей Гапликов так держать!!! научите наших министров работать, а то привыкли пустые обещание давать и бездействовать!!!
  • гипократ
    23 окт. 2015 г., 14:07:58
    Ответить
    Все приспешники гайзера хорошо умеют только откаты пилить т все что с этим связано
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодец
    23 окт. 2015 г., 14:09:36
    Ответить
    Шашкой, конечно, махать не надо, а порядок наводить пора!!!
  • 13-й
    23 окт. 2015 г., 14:10:47
    Ответить
    Пока рано говорить, на сколько ХОРОШ врио...
    Но считаю, правильным путем идёт Товарищь.
    И ежели случится так, и он станет Главой!!! Да ещё подберет команду.
    "Территория Мечты" - перестанет быть утопией!!!!!!!!!!!!
    • да уж...
      23 окт. 2015 г., 18:20:32
      Ответить
      а Ельцина не помнишь? ;)
  • А
    23 окт. 2015 г., 14:14:38
    Ответить
    Всё правильно пускай ченуши репу почешут
  • Арнаутова нос повесила)))
    23 окт. 2015 г., 14:16:15
    Ответить
    дали шелчек по длинному носу
    правильно,это болото не шевелить,а взрывать надо))
    • андрей
      23 окт. 2015 г., 16:41:38
      Ответить
      а что в Минздрав очередь стоит..))) Пусть придут и поработают, посмотрим, на сколько сил хватит.
    • Арнаутова...
      23 окт. 2015 г., 16:56:54
      Ответить
      НАташа, носик у тебя прекрасный, завистник видимо слепой....
      • пенс
        28 окт. 2015 г., 0:11:27
        Ответить
        Нос не учуял перемен. А это для канцелярских смерти подобно. Под зад из кресла и на свободу.
  • перя
    23 окт. 2015 г., 14:16:56
    Ответить
    Скоро Слабикова на его лехусе отправит в Кослан тачки из говна вытаскивать на буксире
    • ;=)
      23 окт. 2015 г., 15:52:36
      Ответить
      Почему только в Кослан? Надо на все четыре стороны... Пусть везде вытаскивает.
  • ручное управление
    23 окт. 2015 г., 14:19:04
    Ответить
    ВРИО так и будет в каждом ватерклозете лично командовать и за откачиванием следить или систему строить будет работающую?
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      28 окт. 2015 г., 0:13:07
      Ответить
      А у нас предыдущей воровской командой набирались бесхребетники и серые мышки, которые не имеют собственного мнения. Поэтому только пинками под зад можно расшевелить эту тухлятину. БРАВО ВРИО.
    • ТП
      12 нояб. 2015 г., 0:57:35
      Ответить
      Вот именно! )))
      • ТП
        12 нояб. 2015 г., 0:58:57
        Ответить
        Ручное управление, стопудово прав!
  • Корткерос
    23 окт. 2015 г., 14:22:00
    Ответить
    В селе Лопыдино Корткеросского района уволилась фельдшер ФАПа, так как работать там вообще нет никаких условий! Всё разваливается! Да и по всему району нет условий и для работы и для лечения!!!
  • С.А
    23 окт. 2015 г., 14:22:09
    Ответить
    Как бы кто не возмущался, а Гапликов прав. Мы всю республику превратили в помойную яму. А как сдаются объекты? Особенно детские сады, другие объекты социальной сферы? С недоделками, без вентиляции и воды. Не нужно обвинять его в популизме, он свежим взглядом увидел то, к чему многие из нас привыкли. Надеюсь,что человеческий фактор будет, как в старые добрые времена, на первом месте. Да! Подходы очень жесткие у нового руководителя. А может это и хорошо. Время покажет, но первые шаги он делает уверенно. Простым людям это нравится. Им не "кровь"нужна, а внимание к ним и порядок. На это есть надежда.
    • А.С.
      23 окт. 2015 г., 15:07:01
      Ответить
      Рыба гниёт с головы, помойная яма и есть те министры,которые сидят на *опе и крышуют своих сошек в районах! Люди обращаются и в прокуратуры и на телевидение, толку нет! Вот недавно в вести-коми Сторожевская больница и её пациенты высказала свою проблему, так госпоже Дерновой (гл.врач) до лампочки, поехала туда, чтоб дать люлей работникам чтоб рты все позакрывали!
    • дока
      23 окт. 2015 г., 19:47:29
      Ответить
      ПОДДЕРЖИВАЮ! Хороший коммент!
  • по всей строгости закона
    23 окт. 2015 г., 14:24:13
    Ответить
    хорошее начало
    эт чо растрел? нормально давно бы так а то обурели все. а наталья иеперича с испугу будет все выходные форточку открывать на кухне хлоп да хлоп. ну давно же ясно что минздряв не дееспособен! ну разгоните всех министр не у дел замы занимаются незнамо чем и так по нисходящей. нужна новая команда лучше министра не из местных и не из коми он перетресет этот отстой и доберется наконец до главных врачей а там целина для работы правоохранителей
    • по всей строгости
      23 окт. 2015 г., 15:42:54
      Ответить
      что унюхали кандидатуру, мы тоже ее знаем, не особо то радуйтесь! Наташа бросай ты этот серпентарий, пусть гложутся за должности!
    • и доберется наконец до главных врачей
      24 окт. 2015 г., 20:56:37
      Ответить
      эт точно!!
      .
    • Татьяна Ра
      12 нояб. 2015 г., 1:07:47
      Ответить
      Сам-то понял чего написал?!Ошибки в каждом слове,грамотей-советчик! Только про форточки способен понять из всего сказанного, а тужишься советы "глобальные" давать, смешно
  • для ВРИО
    23 окт. 2015 г., 14:33:33
    Ответить
    для информации
    Так же недоделанным будет сдаваться новый отдел в с.Усть-Кулом, после открытия всплывут недостатки. Кровля течет, т.к. сделана без скосов, при сильном дожде все течет.
  • виктория
    23 окт. 2015 г., 14:36:20
    Ответить
    смешнучий
    Это все смешно и показушный пиар. Пусть соберет своих министров, чиновников и сам с ними и выедет на трудовой десант... а так кричать на совещаниях не красиво и не культурно...по крайней мере
    • Вике
      23 окт. 2015 г., 16:30:03
      Ответить
      Министров надо в Воркуту послать - Арктику развивать.
  • Гражданин страны всеобщего вранья
    23 окт. 2015 г., 14:45:17
    Ответить
    Всё в порядке! Идёт! В красной рубахе — как палач! Вот теперь заживем! По внутреннему распорядку!
    Они у нас, собаки, спляшут! И не маленьких Страна производит электричество, паровозы, миллионы тонн чугуна. Люди напрягают все силы, люди буквально падают от напряжения, люди начинают даже заикаться от напряжения, покрываются морщинами на крайнем Севере и вынуждены вставлять себе золотые зубы. А как же иначе?! Нужно! Но в это же самое время находятся люди, которые из всех достижений человечества облюбовали себе печку! Вот как! Славно, славно!лебедей, нет — железное боле-р-р-ро! Краковяк вприсядку!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сильвер
    23 окт. 2015 г., 14:45:37
    Ответить
    В Выльгорт загляните, уважаемый ВРИО, на ул.Гагарина, все перекопано, с***ь такой, что мама не горюй!
    • Выльгорт
      23 окт. 2015 г., 17:10:22
      Ответить
      не только
      Улицы села грязные, пройти невозможно.
      Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
      Улица Гагарина, постоянно что то копают.
      В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
      Отключение воды без предупреждения стало нормой.
      Работа дворников, отдельный разговор.
      Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
      Строительство храма в селе превратилось в цирк !
      На работу везде берут только по блату и кругом "засели" пенсионеры, молодым дороги нет, по специальности не устроится, !
      Позорнейший "ввод" нового детского сада !
      Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
      За лето опять нигде не менялись трубы !
      У деревянных домов рушатся фундаменты.
      Жители боятся зимы, так как есть вероятность замерзнуть, прошлой зимой было отключение отопления в морозы.
      Сегодня перекопана центральная часть села, около администрации, у ремонтников НА ЧА ЛО СЬ Лето.
      И это еще не все проблемы села !
      • Да ты уже достал!
        23 окт. 2015 г., 20:59:29
        Ответить
        В каждом посте одно и то же!
  • Павловский С Е
    23 окт. 2015 г., 14:52:43
    Ответить
    Пока цветочки
    Ягодки начнутся, как доберётся до обеих "Серёгово", Там всем на орехи хватит. А по доброму, и Арнаутовой, и Кучерину, пора писать заявления. Только за забетонированые спортивные площадки в новом санатории. Так позволить могли только ИДИОТЫ!
    • Павловскому
      23 окт. 2015 г., 15:45:45
      Ответить
      Судя по всем твоим комментам первый идиот в Республике это ты!
      • 123
        24 окт. 2015 г., 14:59:34
        Ответить
        А первый ворюга у нас в республике был обозначен по телику 19 сентября. Все министрики его назначенцы. ГНАТЬ их взашей.
  • Вова с Усть-Цильмы
    23 окт. 2015 г., 15:30:17
    Ответить
    ну и показуха все это так мрачьно все это читать гос. Гапликов вы таким образом рейтинг подымаите? Ну сколько можно начьните уже реально проблемы решать....В том числе и районов сельских
    • В выльгорте
      23 окт. 2015 г., 16:55:03
      Ответить
      дав2 решите уже наконец проблему с дорогой, лед на горе, ни машинам подняться, ни людям спуститься на остановку
      • на Юбилейной тоже!
        23 окт. 2015 г., 19:54:20
        Ответить
        писали и в прокуратуру сыктывдина, и Лажаневу, ответа нет- после газовиков вся глина на дороге - не пройти, не проехать, БНКоми-журналисты тему подн имали - воз и ныне там- всего 100 метров дороги людям жизни не дают! А газ провели 5 лет назад!!! - радуемся одному, плачем по другому!
  • А Бурцев что?
    23 окт. 2015 г., 15:40:50
    Ответить
    Видать в преферанс до утра играл, проспал побудку ))))
  • Брррр
    23 окт. 2015 г., 15:42:24
    Ответить
    Программа переселения завалена, соцобъекты из фенольных сип панелей, коммуналка в глубокой.... министра архитектуры с раскладушкой или без но скорей всего на...
  • Наталья
    23 окт. 2015 г., 15:54:28
    Ответить
    ИО
    А мне он очень нравится. Может он у нас останется.....
  • в теме
    23 окт. 2015 г., 15:57:51
    Ответить
    заозерье
    Разгневанным: чтобы кого-то судить съездите в Заозерье, посмотрите на это здание, зайдите на сайт электронных торгов и посмотрите стоимость этого здания и увидите что приведенная стоимость 1-го м2 чуть более 22 000 руб/м2 с полной отделкой и сетями, а потом сделайте вывод!!!
    • И что
      23 окт. 2015 г., 16:30:08
      Ответить
      подрядчик, когда на конкурс шел, этого не знал? Знал. Но как раз и надеялся сэкономить на качестве, обустройстве территории и т.п. Главное же - подряд получить, а как выполнять - неважно.
  • Вообще не ждали!
    23 окт. 2015 г., 16:14:45
    Ответить
    Молодец! Всех надо взбодрить, а то совсем расслабились и разучились работать! Пусть погоняет - может и выйдет толк!
  • Знающий
    23 окт. 2015 г., 16:17:10
    Ответить
    Премьером будет Герасимов,бывший министр природных ресурсов рк
    Отправлено из мобильной версии
    • Неплохой вариант
      23 окт. 2015 г., 16:29:48
      Ответить
      Староват только и от нацпарка оттяпает лакомый для геологов кусочек.
  • Сыктывкар
    23 окт. 2015 г., 16:23:00
    Ответить
    Еще очень много проблем как в городе,так и в целом по Республике!все сразу не разгребешь,то что годами разрушалось!МОЛОДЕЦ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ!ТАК ДЕРЖАТЬ ИХ ВСЕХ!а то забыли как работать!
    Арнаутова как министр вообще никакая!!
  • Татьяна
    23 окт. 2015 г., 16:27:56
    Ответить
    Конечно, очень печально, что возле ФАПа лужи, что нет вентиляции, люди должны работать и лечиться в нормальных условиях, но не менее печально и отношение уважаемого главы к людям. Кучерин В.П. более 30 лет отработал на стройках нашей республики, и вкалывал он не за страх ,а за совесть, да, да именно вкалывал ,более ответственного , честного и порядочного человека не так то просто найти не только в кабинете министров, но и среди коллег строителей.
    А сколько больших и малых строек за его плечами- это и километры железных дорог, и жилые дома, и спортивные сооружения, и много других объектов за которые люди ему благодарны.
    Я думаю все, кому довелось работать когда либо с этим человеком согласятся с моим комментарием. Побольше бы таких людей и в министерствах и просто среди нас.
    • коми
      23 окт. 2015 г., 19:46:53
      Ответить
      татьяне
      не навязывай свое мнение, если бы вкалывал Ку,,, то и отношение к нему было бы другое
    • 123
      24 окт. 2015 г., 15:02:01
      Ответить
      Таньке
      Так пусть и дальше вкалывает на стройке, а руководить нечего. Правильно говорит ВРИО: не можешь - уходи сам. У людишек на должностях критики к себе нет, все жалко бабло потерять и льготы. Гнать всех.
  • 123
    23 окт. 2015 г., 16:28:16
    Ответить
    Чиновники должны понимать, что они поставлены на свои должности для того чтобы работать день и ночь на РК, а не просиживать свои кресла в кабинетах, нечего тут обижаться. Они за это получают большие деньги. Вон бывший наш глава сидел в СФ большие бабосы получал, а что спрашивается сидел, а сейчас о с красной рожей сидит, противно смотреть. А кто работать не хочет пусть убираются.
  • 777
    23 окт. 2015 г., 16:29:34
    Ответить
    молодец так держать!!!!! проверьте ещё садики, а то закалебали деньги с родителей сдирать, как будто администрация денег не выделяет
  • А что для ФАПА
    23 окт. 2015 г., 16:29:44
    Ответить
    нужно: пригнать пару самосвалов с щебнем и песком и Беларусь, вентиляцию можно за ночь смонтировать и еще кондиционирование, высосали министры проблему из пальца , вот и получили. Нам нужны новые министры!
  • А что для ФАПА
    23 окт. 2015 г., 16:29:45
    Ответить
    нужно: пригнать пару самосвалов с щебнем и песком и Беларусь, вентиляцию можно за ночь смонтировать и еще кондиционирование, высосали министры проблему из пальца , вот и получили. Нам нужны новые министры!
  • двор
    23 окт. 2015 г., 16:31:14
    Ответить
    Бумажников 3, рядом школа № 31 летом делали асфальтирование,привезли две машины щебня и две машины асфальта потратили думаю немало денег в итоге к школе не подъехать ,не пройти,не припарковаться лужи кругом . Спасибо депутату Жарикову.




    с
    • 13
      23 окт. 2015 г., 16:44:17
      Ответить
      Подрядчик Эжвинский ЖКХ был
  • Выльгорт
    23 окт. 2015 г., 16:36:40
    Ответить
    Когда же за наших управленцев возьмутся ?
    • Выльгорту
      23 окт. 2015 г., 21:21:21
      Ответить
      кого имеете в виду, Бараксанову?
  • 765
    23 окт. 2015 г., 16:38:50
    Ответить
    лужа
    у нас в айкино господ лютоевых тоже не помешло бы отправить по лужам.мать их...
  • С.А.
    23 окт. 2015 г., 16:42:19
    Ответить
    Унижать человеческое достоинство нельзя, но если человек не понимает до конца, что нужно делать, зачем занимать этот пост? Простые люди в республике стонут, так как невозможно решить свои проблемы. Они не могут добиться справедливости, разве это правильно? Один,действительно, в поле не воин. Нужна команда. От этого многое зависит. Недолго ждать осталось. А о результатах поговорим позже, не так много времени осталось. А вот "рубить" с плеча нельзя. Скольким уже сломали жизнь несколько лет назад.
    • С.А.
      23 окт. 2015 г., 17:02:48
      Ответить
      вас я обязательно возьму в свою команду!
  • М.К.
    23 окт. 2015 г., 17:21:35
    Ответить

    Павловский С Е , 23.10.2015, 14:52:43 [Свернуть] [Ответить]
    Пока цветочки
    Ягодки начнутся, как доберётся до обеих "Серёгово", Там всем на орехи хватит. А по доброму, и Арнаутовой, и Кучерину, пора писать заявления..............................................

    Господин Павловский, 16 октября довелось побывать на сроящемся новом "Серёгово", не скрою: давно ничего подобного не видела - впечатляющее зрелище, размах грандиозный - планировка, отделочные материалы- выше всякой похвалы, плавательный бассейн - огромный и всё в завершающей стадии. Мужики, проводившие совещание - деловые, профессионалы. Было высказано мнение, что сейчас на последней стадии работ - нужна " дирекция" или хотя бы один человек, кто будет всё координировать,финансы нужны, чтобы всё закончить, это тот случай, когда отступать некуда, тут не гнобить кого-то нужно, а запускать объект: он грандиозен! Но!!! Чтобы он заработал, там нужно расселить почти 500 чел. медпесонали, только врачей нужно 40 человек! Один дом для них постпроен, нужна школа и д/сад. Этот объект должен стать своеобразным моногородом - там полрайона может найти работу + культурные мероприятия: Рядом многострадальный Кылтовский монастырь: храму, построенному в 1911 год, срочно нужна кровля, 20 лет всё это тянется! Рядом храмы Усть-Выми, красивые, живописная округа - это всё может стать для пациентов местом для экскурсий - вот о чём нужно думать и думать срочно, этот многострадальный объект нужно сдавать, а не искать там преступников, а минздраву нужно не форточки советовать открывать, а помогать с решением кадрового вопроса. "Серёгово" может стать гордостью РК. И ещё: на моё замечание, что тут только моря и пальм не хватает, мне ответили:что пальмы обещал минздрав, ну а к морю летать придётся. Призываю нового Главу обратить внимание на "Серёгово". Они его там ждут, и в Кылтовском монастыре тоже ждут... Спасибо за внимание!
  • ....
    23 окт. 2015 г., 17:24:57
    Ответить
    Показуха!!! Одни лозунги и критика нашей республики от врио! Сам бы палец об палец ударил и что-нибудь сделал! А не то только растаптывает людей, работает на публику! Абсолютно не компетентный руководитель!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ))))
      23 окт. 2015 г., 17:44:19
      Ответить
      Дать молоток с гвоздями - тогда и ударит по пальцу... интересно: кто из министров тогда виноват будет? )))
    • Сыкт
      23 окт. 2015 г., 19:16:26
      Ответить
      А что он вам должен восторг свой высказывать ? За что? За тупость ? За пофигизм во всем? За безалаберность? Патриоты, е мое.... Правильно все делает! Молодец! Настоящий мужик! Не трепло! Удачи ему!
  • КОМИ
    23 окт. 2015 г., 17:58:40
    Ответить
    РЕПЛИКА
    Наталья Алексеевна, не теряйте самообладания, мы вас знаем как отличного профессионала, Вы имеете огромный авторитет, а Гапликов пока только его теряет такими показательными выходками.
    Отправлено из мобильной версии
    • микита
      23 окт. 2015 г., 18:12:59
      Ответить
      а нам она не авторитет
    • Поликлиника
      23 окт. 2015 г., 19:18:04
      Ответить
      Так пусть этот профессионал идет обратно в поликлинику. Зачем ей эти сани? Не тянет, пусть занимается своим любимым делом. Больные ее ждут!
    • пациент
      23 окт. 2015 г., 19:51:17
      Ответить
      реплике
      никакого авторитета у арнаутовой нет, тем более огромного, а у ГАПЛИКОВА за короткое время уже завоеван
    • Вот так
      23 окт. 2015 г., 21:18:13
      Ответить
      здесь все выше сказанное мнение народа, значит выборы прошли все таки по левому??? Как в этом направлении работает следствие???
    • врач
      24 окт. 2015 г., 15:04:16
      Ответить
      Какой авторитет, не смешите людей. Управленец из нее никакой. Пусть идет доктором в поликлинику, зарабатывает авторитет заново.
    • пенс
      28 окт. 2015 г., 0:16:45
      Ответить
      Какой она профессионал, не смешите людей. За год этот профессионализм буквально бросился в глаза. Руководитель никудышный, куда полезла - сама не поняла до конца. А у Гапликова после пинков всей этой шушере авторитет только растет. Так держать, ВРИО,
  • Сыктывкар
    23 окт. 2015 г., 18:16:06
    Ответить
    Сергей Гапликов отправил Валерия Кучерина «ходить по лужам», а Наталью Арнаутову — открывать окошки у себя на кухне
    Детский сад, проблемы такие решает Глава, а министерства то зачем тогда?
    Что министров нужно пинать? Абсурд.
    • Настоящий ГЛАВА!!!!!!!
      23 окт. 2015 г., 19:21:57
      Ответить
      Их не пинать надо, а пороть за то, что довели жизнь в рк до такого безобразия во всем . Кисейные барышни.... Куда там,.... Поругали.... Привыкли, что пальчиком грозили.... Заигрывали с ними. Гайзеру и компании было пофиг. У них офшоры в приоритете были.... А эти горе министры лапшу вешали на уши.... Все сходило. Сейчас не сойдет!!!! Спасибо! Верим! Поддерживаем!
    • о министрах
      23 окт. 2015 г., 19:28:51
      Ответить
      А министерству образования и минархстрою дела нет. Когда обращались родители Богородского детсада по нарушениям строительства, получили ответ, что министрества не уполномочены контролировать ход и качество строительства((((
      Отправлено из мобильной версии
    • раз пройдёт по лужам,
      23 окт. 2015 г., 21:06:29
      Ответить
      два пройдёт по лужам,
      а потом привыкнет
    • 113
      24 окт. 2015 г., 15:13:23
      Ответить
      Верно задан вопрос, а зачем министерства. Да в этом виде действительно низачем. Разогнать всех коррупционеров. Правильно ВРИО действует. Зажрались ребятки.
  • НАЧАЛО ХОРОШЕЕ!!!
    23 окт. 2015 г., 19:26:39
    Ответить
    РУЧНОЙ РЕЖИМ - ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ЖКХ ( В ПЕЧОРЕ- ЭТО ТСК). С КВИТАНЦИЯМИ КРАХ ПРОСТО.
    ЭТО СТИЛЬ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!!
    НО ВЫДЕРЖАТЬ МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ. Я ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
    НО ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ, КАК В ПЕЧОРЕ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ.
  • 123
    23 окт. 2015 г., 19:57:17
    Ответить
    А Гапиков красава. Респект и уважуха.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПЕНСИОНЕРКА
    23 окт. 2015 г., 20:01:47
    Ответить
    ОДОБРЯЮ
    Я пенсионерка. Очень одобряю действия Сергея Анатольевича, потому что республику превратили в болото. Чиновники на местах не профессионалы . Поэтому результаты их работы нулевые , разбитые дороги, не комплексная , а точечная застройка ,не учитываются коммуникации, благоустройство , отсутствует соцкультбыт и т.д. Бездействует прокуратура. Надо навести порядок во всех сферах жизнедеятельности. ВАМ ЖЕЛАЮ СИЛ И ЗДОРОВЬЯ !
  • Один в один Ю.А. Спиридонов!
    23 окт. 2015 г., 20:50:09
    Ответить
    Тот спуску не давал никому!
    • Да
      24 окт. 2015 г., 11:16:46
      Ответить
      не ужели? В 1997 году по радио выступал один товарищ, выезжающий по угделам в Чувашию и Мордовию. Так его рассказ больше был посвящен,ухоженности их столиц в сравнении с Сыктывкаром. А тогда как бы и денег в Коми оставалось по-более.
    • Да
      24 окт. 2015 г., 11:16:47
      Ответить
      не ужели? В 1997 году по радио выступал один товарищ, выезжающий по угделам в Чувашию и Мордовию. Так его рассказ больше был посвящен,ухоженности их столиц в сравнении с Сыктывкаром. А тогда как бы и денег в Коми оставалось по-более.
  • Мой муж в бытность Торлопана и Сажина
    23 окт. 2015 г., 20:57:13
    Ответить
    работал директором одного из домов-интернатов (одного из самых крупных в городе Сыктывкаре) . На работу к 7.00 с работы в 22.00 в выходные зачастую тоже там!
    Порядок навел, но работать не дали!
    Съели! Откаты не брал и не давал, принципиальный до жути!
    Потрачены нервы и здоровье!
    Честный и совестливый - такие тогда были не нужны.

    • М-дя
      23 окт. 2015 г., 21:19:50
      Ответить
      такие и сейчас не нужны, почти та-же история, нужны удобные...
    • вау!
      23 окт. 2015 г., 22:24:25
      Ответить
      сама сидишь в сыктывкарском доме-интернате замом по социалке? давно Коротину надо гнать тебя поганой метлой под вертлявый зад, семью разрушила с тремя детьми! да и Семяшкин тут сплоховал- бедненького директора В.С.К. выгнал, а вторую женушку оставил, вот она и плачется туточки
      • Угомонитесь!
        23 окт. 2015 г., 23:02:19
        Ответить
        Не о них речь!
    • Семяшкину И.В.
      23 окт. 2015 г., 22:30:19
      Ответить
      на заметку!
      эта дама про своего мужичка так красиво речи распевает, про откаты говорит - надо бы комп вычислить, да замшу бывшего директора в сыктывкарском доме инетрнате прищучить - знает что-то из области коррупции, катит на Агентство по соцразвитию...
      • Стукачу!
        23 окт. 2015 г., 23:04:38
        Ответить
        Нюхачь, и ты не о том пишешь!
        Дело давнее, Угомонись.
        • ату
          23 окт. 2015 г., 23:09:49
          Ответить
          стукачок как-раз дамочка-заместитель Коротина...
    • в те годы (когда Торлопан пришел к власти)
      23 окт. 2015 г., 23:09:53
      Ответить
      было уволено много опытных кадров в соц. сфере.
      Может быть у кого-то и был уже возраст на подходе, но надо было сохранить преемственность и опыт передать, замену себе достойную подготовить, как это раньше было всегда.
    • фээсб и обеп
      24 окт. 2015 г., 6:30:31
      Ответить
      мы не спим, бдим...
      Взято на разработку, Инна Леонидовна, придем опрашивать и Вас в интернате, и мужа в поликлинике. Готовьте информацию подробно, не забудьте место для орденов освободить на грудях! Родина вас не забудет
  • Александр
    23 окт. 2015 г., 21:57:33
    Ответить
    "У нас каждый разбирается в футболе,медицины и коммунальном хозяйстве"
    При износе сетей теплоснабжения более 80%, отсутствия ливневки даже в городах, износе котельного оборудования более 70% на мой взгляд главное не искоренить аварийные отключения- от н х не уйдешь, а своевременное их выявление и устранение, желательно полное, а при криках и пугалках , количество зафиксированных ававрий будет умеьшаться- уже сечас аварии маскируют и тепловики и водяные и энергетики выдавая их за плановые работы.Так и хочется процитировать ВИ Ленина -'учет и контроль"а полицию, ростехнадзор и прокуратуру на аварии направлять цинично-два слесаря в траншее и 5 мужиков мерзнут на броке траншее, там и так торчит МЧС которые вместо помощи исполняют селфи на тему я и труба или я и куча угля.
    Отправлено из мобильной версии
  • Респект
    23 окт. 2015 г., 21:59:49
    Ответить
    Гнать таких министров-дармоедов. Даже не знают за что отвечают и чем должны заниматься
  • 0509
    23 окт. 2015 г., 22:18:45
    Ответить
    молодец! правильно! нет порядка и работать не хотят! молодец!
  • Интересно
    23 окт. 2015 г., 23:08:41
    Ответить
    Молодца,ребята не молчите, сливайте все и всех, давай на соседей лей,кто посмелее на родителей,, всем помогут,за всеми приедут. Ваш Сталин
    Отправлено из мобильной версии
    • Интересному от
      23 окт. 2015 г., 23:48:00
      Ответить
      Троцкого
      Товарищ Сталин, Вы - большой ученый,
      В языкознаниях большой вы корифей.
      А, я простой советский заключённый,
      Не коммунист, и даже не еврей.
  • Интересно
    23 окт. 2015 г., 23:15:56
    Ответить
    Сергей Анатольевич, не переборщите с блогами,боюсь увлечетесь, случайно проверите себя и...посадите.Не читайте все подряд
    Отправлено из мобильной версии
  • Матвей
    23 окт. 2015 г., 23:31:04
    Ответить
    Молодчина'''' давно пора их всех на место ставить'а то зажрались сидя в кабинетах'
  • горожанка
    24 окт. 2015 г., 0:09:56
    Ответить
    Многие руководители не соответствуют занимаемой должности.Спроса не было и деловых качеств не хватает.30 лет в должности -это плохо: биологический возраст никто не отменял,и силы не те и работать не хочется,но место занимаем и не уходим.Что касается " научить работать",так это - генетика,если не заложено,то и не будет .Нет хозяйственной жилки,то и не появиться.Что мы хотим? Генофонд страны уничтожен,на лицо давно установившийся кадровый голод.Надо чиновникам уяснить: знаешь,что не твое -уходи или работай на совесть, и доводи начатое до логического завершения.
  • ррр
    24 окт. 2015 г., 0:25:44
    Ответить
    Молодец! Так их. Минздрав совсем неадекват.
    Отправлено из мобильной версии
  • Председатель
    24 окт. 2015 г., 13:57:51
    Ответить
    Пост премьера
    Надёжнее Герасимова премьер-министра не будет. Блестяще образованный, с красным дипломом геологический факультет и аспирантура МГУ, эрудит, мощный опыт геолога и промышленника, глубоко верующий и пишущий стихи. Говорят, три года назад честные и порядочные люди хотели создать инициативную группу, чтобы предложить Герасимова на пост Главы вместо Гайзера. За ум и талант преследовался Черновым.
    • Мы за!
      24 окт. 2015 г., 14:11:34
      Ответить
      Конечно!!! Воркута рулит!
  • АТК
    24 окт. 2015 г., 15:40:08
    Ответить
    АТК
    В шоке, если на все жалобы так реагировать, никаких средств в бюджете не хватит на удовлетворение "хотелок" населения.


    Может стоит присмотреться к некоторым министрам, особенно недавноеазначенным, среди них есть неплохие люди и достойные руководители.

    Зачем удовлетворять кровожадную публику?

    А как быстро мнение населения то поменялось...




    Отправлено из мобильной версии
    • министер
      24 окт. 2015 г., 21:04:54
      Ответить
      "Ужоснах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и гаплики кровавые в глазах!"
      .......
      • очень
        25 окт. 2015 г., 7:20:20
        Ответить
        ЧЕРНЫЙ ЮМОР!
  • Владимир
    25 окт. 2015 г., 19:21:23
    Ответить
    Команду новую надо собирать с нуля и всех замов в те условияработы которые они создали по бумагам и отчетам
  • Я
    28 окт. 2015 г., 11:39:25
    Ответить
    Господа я еще предлагаю Арнаутовой просидеть в очередях в поликлиниках и в травмпункте,только инкогнито и на себе прочувствовать всю прелесть и дух нашей медицины,а еще не мешало бы ей полежать в больнице например в нейрохирургии Эжвы хотя бы недельку)))для полного так сказать понимания!!!
    • Гы
      28 окт. 2015 г., 11:42:26
      Ответить
      О господи до Арнаутов очередей то не было!
  • 123
    28 окт. 2015 г., 12:15:23
    Ответить
    2 дня на благоустройство дали с 23 октября 2015, сегодня 28 октября - Народ кто подскажет, что то там изменилось или опять красивые слова?
  • народ
    28 окт. 2015 г., 20:12:27
    Ответить
    ура, так держать!!!!!!!!!!!!!!!!! Гнать всех поганой метлой!!!!!!!!!!!!!!!!!!