17:43, 23.10.2015 / ПРАВО

В Инте зарегистрирован новый вид мошенничества, совершенный в отношении женщин-руководителей

Следователями ОМВД России по Инте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении женщин, занимающих руководящие должности в различных организациях города.

Как сообщила пресс-служба регионального МВД, предварительно установлено, что на телефоны нескольких потерпевших позвонил неизвестный, который представился сотрудником прокуратуры. Звонивший сообщил, что в Инту из Москвы приезжает проверка, поэтому необходимо к назначенному времени приехать в прокуратуру на совещание.

Спустя некоторое время неизвестный вновь позвонил на телефоны потерпевших и сообщил, что до приезда на совещание нужно перевести на киви-кошелек крупные суммы денег якобы для того, чтобы организовать для представителей московской проверки «прием».

Две жительницы Инты, будучи введенными в заблуждение, выполнили указание незнакомца и перевели деньги. В результате одна лишились 26 тысяч рублей, вторая – 27 тысяч рублей. Всего на «лжесовещание» в прокуратуру приехали десять человек.

Расследование уголовного дела продолжается.

5976

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Хаха
    23 окт. 2015 г., 17:47:27
    Ответить
    Кому есть что скрывать, те и перечислили деньги)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Сегодня "деньги "
      24 окт. 2015 г., 10:55:57
      Ответить
      Завтра анализы
      В Инте что то происходит или воруют или кто то всех там зашугал
  • pravda
    23 окт. 2015 г., 17:51:55
    Ответить
    Интересно, как часто данные дамочки переводят деньги на встречу "высоких" гостей? Если руководят такие, простите, курицы, вопрос как руководят уже не стоит.
    Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    23 окт. 2015 г., 17:58:30
    Ответить
    ну не в первой наверно им было для прокурорских банкеты устраивать.
  • Хм...
    23 окт. 2015 г., 17:58:33
    Ответить
    А почему мужиков не разводили:)?
    Ну и об уровне и законопослушности "руководителей" это многое говорит.
    • Гоголь
      23 окт. 2015 г., 18:00:46
      Ответить
      К НАМ ЕДЕТ РЕВИЗОР!
      • Клуши
        23 окт. 2015 г., 22:58:04
        Ответить
        еще и побежали заяву в полицию писать :) Совсем страх потеряли.
  • Лохи
    23 окт. 2015 г., 18:03:56
    Ответить
    Лохи
    Лохи.....вот кто нами руководит
  • Знающий
    23 окт. 2015 г., 18:04:48
    Ответить
    Пашка Смирнов шалит.
  • чел.
    23 окт. 2015 г., 18:04:58
    Ответить
    руководители-блондинки?
    Которые считают себя бизнес-ледями?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    23 окт. 2015 г., 18:18:12
    Ответить
    Ну и ку.ря.ти.ны =)))))
    Небось в кабинетах у себя умничают !!!!! =)
  • япацталом
    23 окт. 2015 г., 18:19:53
    Ответить
    на весь вечер
    Это шедевр!!! Спасибо Банка! Спасибо Инта!
    КАРУПЦИЯ ОНА НАШЕ ВСЁ!
  • Ерш
    23 окт. 2015 г., 18:24:58
    Ответить
    Ну ту-у-упые, это же примитив для лохов,
    которые не могут быть руководителями. В утиль списать и заменить на толковых. А дело не расследовать.
  • ттт
    23 окт. 2015 г., 18:25:45
    Ответить
    ййй
    Ох, долго ржал. Ну класс. Так им и надо.
  • Гость
    23 окт. 2015 г., 18:29:24
    Ответить
    )))))))
  • Е
    23 окт. 2015 г., 18:50:59
    Ответить
    Нет, они не тупые! Это ярчайшая иллюстрация того, что происходит в стране. А, этих матрёшек надо привлекать бы, да жаль статьи такой нет!
    • н
      23 окт. 2015 г., 19:57:10
      Ответить
      Е
      Почему нет статьи?Это явная дача взятки,так что привлекать этих руководящих женщин,а не искать тех,кто их развел. Прокурору взять всех 10 прибывших под свой контроль и уход.
  • Seerocco
    23 окт. 2015 г., 18:55:15
    Ответить
    всё по Довлатову!!! Чётко
    ))))))))))))
  • Вчерашний день
    23 окт. 2015 г., 18:56:20
    Ответить
    В этом году звонили в Адм. Сыктывкара и говорили, что освободилась должность зама Поздеева, т.к. Козлова задержали, и предлагали недорого купить его должность (20-30 тысяч). Хахаха, ну и лохи!
  • Сёма
    23 окт. 2015 г., 18:59:21
    Ответить
    Этио ж до какой степени должно быть "рыло в пуху", чтобы молча отдать неизвестно кому немалую сумму..... Инта - "золотое" сердце Коми.
  • но
    23 окт. 2015 г., 19:15:30
    Ответить
    Пуст столько же каждая перечислить в интернаты для сирот.
    Отправлено из мобильной версии
  • Придурочкам
    23 окт. 2015 г., 19:20:18
    Ответить
    Ну и цирк!это ж какими идиотками надо быть
    Отправлено из мобильной версии
  • Прикол
    23 окт. 2015 г., 19:24:35
    Ответить
    Сколько еще промолчало, что их развели, они умнее оказались раз промолчали))) Без лоха и жизнь плоха.
    Отправлено из мобильной версии
    • зирка
      23 окт. 2015 г., 19:44:49
      Ответить
      поистине
      без лоха жизнь плоха
  • креативненько
    23 окт. 2015 г., 20:02:06
    Ответить
    а теткам и в голову не пришло, что в таких серьезных структурах поборы на чай не собираются? А еще в чиновницах ходят. Кухарки, мля.
  • ....
    23 окт. 2015 г., 20:30:29
    Ответить
    Элита блин..
    • Это точно
      23 окт. 2015 г., 22:56:07
      Ответить
      Интючкам интец пришел.
  • Крестьянка
    23 окт. 2015 г., 21:34:01
    Ответить
    Посмотрела бы я на вас, если бы вы на их месте были. Еще как бы побежали, и денег бы дали сколько надо. А что в прокуратуре денег не собирают, это кому бы в голову пришло? Какие вы умные со стороны. А вас обмануть пытались? Уверена, если пытались - обманули!
    • Крестьянке
      24 окт. 2015 г., 0:40:29
      Ответить
      Третья будешь?
    • А в чем обман?
      24 окт. 2015 г., 10:18:42
      Ответить
      В том,что из Москвы проверяющие не приехали?
  • Почти
    23 окт. 2015 г., 21:43:52
    Ответить
    Нам в офис тоже звонили месяца 3 назад. Представился Филипповым (прокуратура). Срочно говорит соедините с директором. Спрашиваю:почему номер не с прокуратуры а сотовый. Говорит корпоративный. Решила уж помучать (прикалываться начала) спрашиваю по какому адресу находится прокуратура и как зовут вашего зама. Короче орал орал потом сказал С.КА и бросил трубку)))
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    23 окт. 2015 г., 21:48:51
    Ответить
    теток наверно можно и на баню развести
  • И Э Т О
    23 окт. 2015 г., 22:23:27
    Ответить
    Команда мера инты
    Позор ... фу у у у
    Отправлено из мобильной версии
    • ТОЧНЯК
      23 окт. 2015 г., 22:59:31
      Ответить
      какой мэр, такая и команда
      Смирнов сам погряз весь в воровстве и мошеничестве и своих чинуш приучил к коррупции.
  • мнениё
    23 окт. 2015 г., 22:30:08
    Ответить
    Этот случай ещё раз подтверждает, что нельзя женщин ставить на руководящие посты.
    Всё это дурь и глупость насчёт равноправия полов.
    • мнениё +
      23 окт. 2015 г., 22:31:46
      Ответить
      Можно только заведующей детсадом, директором школы и завмагом.
      • мнеиё-
        23 окт. 2015 г., 23:01:38
        Ответить
        женщины сосданы богами, чтобы их трахали, а не управляли.
        у них то и мозги восновном у всех куриные.
        • мнениЮ
          24 окт. 2015 г., 16:54:18
          Ответить
          Сева мнениЁ, мозги куриные, в первую очередь, у тебя. Кто с нормальными мозгами напишет - извЕни и соСданы? Прежде чем кого-то обсуждать нужно себя адекватно оценить.
          Интересно, а на букварь где ты в семь лет заработал?
  • Инта
    23 окт. 2015 г., 22:55:19
    Ответить
    А Паша Смирнов, убеждал народ, что у него нет коррупции, а если бы.....это был не мошенник то значить
    Паша так выдрисировал своих потчинёных, что даже бабки отстёгивают по звонку.На сколько мне известно сейчас подлежат наказанию за дачу взятки, не только кто берёт, но и кто даёт. Так что прокуратура, есть фронт работы.Клушки сами пришли с повинной.
    • дрессировщику
      23 окт. 2015 г., 23:02:47
      Ответить
      Слово выдрессировать пишется с буквой Е - от слова дрессировка, а не от слова дристать. И слово НАСКОЛЬКО пишется слитно. Это к слову о клушках.
      • Сева
        23 окт. 2015 г., 23:07:04
        Ответить
        дрессировщику
        так это наверное клушка и писала. Так что не чего страшного в этом нет. Век живи век учись-Смалий.
    • Сева
      23 окт. 2015 г., 23:08:49
      Ответить
      Инте
      А смысл твой уловили, ты прав(а)
      • так инта или сева?
        23 окт. 2015 г., 23:22:23
        Ответить
        Думаю это уже неизлечимо, и любая учеба здесь уже не поможет. Слово не чего пишется - НИЧЕГО. Т.ч. поздно , батенька! Нужно было в школе грамоту изучать.
        • Сева
          23 окт. 2015 г., 23:27:29
          Ответить
          я свой букварь в первом классе выкурил
          За заработанные деньги, так что извени, пишу с ошибками, зато правду.
  • Усцуся бабаньки
    23 окт. 2015 г., 23:23:44
    Ответить
    КОРРУПЦИЯ НА ЛИЦО
    Даааа Павлунтий-Таврический влетели твои управленцы.На них самих надо возбуждать дела, а не мошенника ловить.
    • управленец
      23 окт. 2015 г., 23:26:13
      Ответить
      Главное, чтоб не усрался.
  • горожанка
    23 окт. 2015 г., 23:31:27
    Ответить
    Позвонить в прокуратуру и уточнить цель совещания?
    • житель
      23 окт. 2015 г., 23:34:20
      Ответить
      горожанке
      а цель совещания. борьба с коррупцией.10 кандидатов на обсуждения были приглашены.
  • Редактор
    23 окт. 2015 г., 23:31:32
    Ответить
    *****пять баллов
    А Паша Смирнов, убеждал народ, что у него нет коррупции, а если бы.....это был не мошенник то значить
    Паша так выдрессировал своих потчинёных, что даже бабки отстёгивают по звонку.Насколько мне известно сейчас подлежат наказанию за дачу взятки, не только кто берёт, но и кто даёт. Так что прокуратура, есть фронт работы.Клушки сами пришли с повинной.
  • )(
    23 окт. 2015 г., 23:40:33
    Ответить
    умора
    Хорошо Паша женщин построил, что сразу деньги перечисляют. молодцы исполнительные как и их шеф-Смирнов. Тот тоже по первому же звонку деньги в Сык возил или переводил.
  • и смех и грех
    24 окт. 2015 г., 1:08:36
    Ответить
    Ну умора. Во обложались. Сейчас наверно самим смешно ))))
  • земляк
    24 окт. 2015 г., 8:01:36
    Ответить
    Как сказал врио Главы и кричал ПВС,все должны быть на телефоне 24 часа в сутки,и исполнять телефонные указания.
  • интере сующий
    24 окт. 2015 г., 9:21:06
    Ответить
    фамилии-в студию!!
    • прокурор
      24 окт. 2015 г., 9:57:27
      Ответить
      Все,кто деньги принес- частные коммерческие структуры! Нет ни одного муниципала, а посему Смирнов здесь ни причем,не надо писать ерунду!
      • бред
        24 окт. 2015 г., 10:46:25
        Ответить
        руководители частных структур--это бред
      • "прикурору"
        24 окт. 2015 г., 20:07:08
        Ответить
        Паша, не надо ля-ля, директора частных учреждений самостоятельно не решают такие вопросы, их не приглашают в прокуратуру и они не распоряжаются деньгами без рарешения хозяев. А руководители муниципальных учреждений по закону самостоятельны в финансовых тратах. И в пркуратуру их как миленьких могут призвать"посовещаться".
        Дуры у вас Павлунтий Валерьч
    • Вычисляем
      24 окт. 2015 г., 12:00:21
      Ответить
      Есть подозрение,что это депутатки.Их 10 и все при должностях.
  • Смеялась от души
    24 окт. 2015 г., 10:12:43
    Ответить
    А если серьезно здесь вопрос не столько мошенничества,сколько коррупции.Этим существам не пришло в голову с какой стати с них собирают деньги.И для чего их приглашают.Наверно,честь и совесть давно потеряли.В Инте порядок надо наводить.
  • 8)
    24 окт. 2015 г., 18:57:15
    Ответить
    ну глупые же)
  • саня