content/news/images/43641/1.jpg
18:05, 23.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поручил комитету ЖКХ проверить завершение работ на теплосетях в Выльгорте

Представитель администрации Сыктывдина доложил врио главы о завершении работ на теплосетях Выльгорта и подаче тепла в дома жителей, однако Сергей Гапликов поручил проверить устранение проблемы комитету ЖКХ.

 Сергей Гапликов поручил комитету ЖКХ проверить завершение работ на теплосетях в Выльгорте
Фото «ВКонтакте» и Николая Антоновского

Напомним, порыв теплотрассы произошел в ночь на 16 октября. В результате аварии без отопления и горячей воды остались 1300 человек. Кроме того, известно, что на отсутствие тепла жители райцентра жаловались и раньше: еще в середине октября отопление в Выльгорте было подано не ко всем объектам, многие оставались без горячей воды почти полгода.

- Жители домов на улицах Мальцева, Гагарина и Рабочая в Выльгорте уже неоднократно обращаются и жалуются на отсутствие тепла. Люди мерзнут, постоянно проводятся какие-то работы, которые до сих пор не завершены, - обрисовал ситуацию Сергей Гапликов, попросив главу Сыктывдина прокомментировать ситуацию.

ANT_1276.jpg

Представитель администрации Сыктывдинского района сообщил, что сегодня тепло уже подано, произведена замена участка теплосети. Ремонтные работы пришлось проводить сейчас, поскольку первый подрядчик из Вологды, который выиграл аукцион еще марте-апреле, не рассчитал свои силы и не смог приступить к работам. Его экстренно пришлось заменять субподрядчиком.

- Вы гарантируете, что обращений граждан больше не будет и качество предоставляемых услуг будет соответствующим? - поинтересовался Сергей Гапликов.

- Да, тепло пошло, - заверил представитель администрации Сыктывдина.

Врио поручил комитету ЖКХ проверить на деле уверения чиновников Сыктывдинского района и доложить о ситуации.

4492

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Выльгорт
    23 окт. 2015 г., 18:18:11
    Ответить
    ЖКХ ??? и не только
    Улицы села грязные, пройти невозможно.
    Подвалы многоквартирных домов в мусоре и грязи, создана пожароопасная обстановка !
    Улица Гагарина, постоянно что то копают.
    В "Благоустройство" как не позвонишь по проблемам, в ответ только хамство.
    Отключение воды без предупреждения стало нормой, хотя в последнее время (после начала дела Гайзера) стали вывешивать объявления об отключении.
    Работа дворников, отдельный разговор, надо проверить что там на самом деле происходит.
    Чем занимаются "наши" "Шногундаи" ?????
    Строительство храма в селе превратилось в цирк !
    На работу везде берут только по блату, а где не "блатные" там пенсионеры, молодым в районе дороги нет по специальности не устроится !
    Позорнейший "ввод" нового детского сада !
    Федеральная трасса освещается лучше чем районный центр !
    За лето опять нигде не менялись трубы !
    У деревянных домов рушатся фундаменты.
    Жители боятся зимы, так как есть вероятность замерзнуть, прошлой зимой было отключение отопления в морозы.
    Сегодня перекопана центральная часть села, около администрации.
    И это еще не все проблемы села !!!
    • Выльгорцам.
      23 окт. 2015 г., 22:31:23
      Ответить
      Строительство храма стройте на деньги прихожан. Это ваше желание . Большнество жителей сыктывдина за благоустройство района. Рядом полно церквей.Молитесь. Коми не Москва и не Питер , все в шаговой доступности.
      • говорят
        23 окт. 2015 г., 22:33:14
        Ответить
        Что на пожертвования.
    • Анна С********
      25 окт. 2015 г., 7:40:28
      Ответить
      Тепло
      Врио поручил комитету ЖКХ проверить на деле уверения чиновников Сыктывдинского района и доложить о ситуации.

      А Ветошкин В.Н. (начальник печорского управления) почему в стороне?

      • А-е С-е
        25 окт. 2015 г., 8:29:06
        Ответить
        Там все, по ходу, в стороне.
  • Ерш
    23 окт. 2015 г., 18:19:44
    Ответить
    тепло по-о-ошло
    На вопрос "Вы гарантируете, что обращений граждан больше не будет и качество предоставляемых услуг будет соответствующим?", расплывчатый ответ администрации Сыктывдвина: "тепло пошло" (ему про Фому, а он про Ерему).
    Блудняк сплошной, как работают, так и отвечают. Надо понимать, что гарантий никаких и жалобы будут.
    Подготовка к зиме никакая. Болтуны сыктывдвинские.
    • Сыктывдин
      23 окт. 2015 г., 18:25:51
      Ответить
      администрации Сыктывдина
      "- Вы гарантируете, что обращений граждан больше не будет и качество предоставляемых услуг будет соответствующим? - поинтересовался Сергей Гапликов.
      - Да, тепло пошло, - заверил представитель администрации Сыктывдина. "

      Это ответ ?
  • микита
    23 окт. 2015 г., 18:25:08
    Ответить
    зато сколько там чиновников!
    • где
      23 окт. 2015 г., 18:26:22
      Ответить
      в Сыктывдине ?
  • Давай, толстопузый
    23 окт. 2015 г., 18:34:11
    Ответить
    поворачивайся!
    Это не про врио.
  • Район
    23 окт. 2015 г., 18:38:50
    Ответить
    за то чем "славен" Сыктывдин (
    Зеленецкая птицефабрика
    "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера - Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..."
    " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
  • Житель села
    23 окт. 2015 г., 18:45:37
    Ответить
    "Врио поручил комитету ЖКХ проверить на деле уверения чиновников Сыктывдинского района и доложить о ситуации. "
    ПРА ВИЛЬ НО ! ! !
  • житель Сыктывдина
    23 окт. 2015 г., 18:46:47
    Ответить
    Сколько можно издеваться над людьми.....на 3 день в Выльгорте только начали копать.....аварийной службы в районе нет, техники нет и работников нет.....потому что несколько лет ничего не делал Лажанев...ни одной трубы летом не заменили, только зимой, что рванет, то и ремонтируют...когда это закончиться.....наша проблема в отсутствии кадров....сначала у нас занималась вопросами ЖКХ девица без технического образования...потом маркетолог.....а что сейчас хотим....Уважаемый врио обратите внимание, кто в районах занимают кресла ответственных за ЖКХ....проведите санацию....и примите меры по привлечению к ответственности лиц, допустивших подобное....
    • работа
      24 окт. 2015 г., 16:26:46
      Ответить
      Выльгорт
      Блат, блат, и блат, что еще сказать.
      На работу в Выльгорте только по блату и то если не занято работниками пенсионного возраста.
  • Доска позора Коми
    23 окт. 2015 г., 18:51:38
    Ответить
    "Трубы Выльгорта" http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=850.RG4SfC5gmm42h2MN7JVQcB80NOCTLAgYjm7HgKG1bpnVnnyzPK5x2rDKyZv_qtu7lYsgi4WaUCl0FsFgb7fM3bHPL4O7A35Rwt2gApQMgQ_yDd9500l6pE9XU4tc1wR_.a3e39eafa20ef0172cb2dac1ad38c97d3fd408e9&url=http%3A%2F%2Fwww.doskapozorakomi.ru%2Fjkh%2F20647-truby-vylgorta.html&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U7BBTY65%2Fy93Tgctu4ojsLwZb4y9ZAk6CA%3D%3D&data=&b64e=3&sign=73cfdce789abcc8aeac4fa2403938afd&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszkxYQdEAah37I54g4-cNtQB6jX4E_cLytu-d1FwFt-vy_XIlP4hYdQSe9fU8Mwj5jZnq7MQQ2nqkLkPT5ex7AuxVPE0BQZf6V1d_SirO1-FACxMpHr_hNnUOIR_Qpyhm0DCUwNGCykwg9uBZLWxssZoRTdx36Czza8Ghh0ek1h0LAX2-0wOE7Z5c&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp5uQozpMtKCVtWsCrMpZ1dcyWcuk05Mwo8meQO42tQ-1VEDlDnRhHPFPvND9adH0Jcb9gn-uQETVJSITHrjsISqR0XmW6EyMKv6ULEi3cINr4oxXes_9Q41Mf2jTOD-P8ck8eCN8se2YA6PbwMkmoYuQS3hOxDPfa4Q_xKI9KkkbJClsXBjnf0AgTRhb4ffzsGgCwbs2-l8Y2k8_9-mnvERTiK-jeXsFBnmt05u7iGKcuLfBGGNFYmyH3PyndDsiqVnD8EUKxZVc&l10n=ru&cts=1445615437046&mc=4.138502179294739


    "Все лето управляющая компания готовилась к зиме, но зима все равно наступила для них неожиданно. Теперь трубы в срочном порядке ремонтируют или меняют, даже перекрыли центральную улицу Выльгорта Домну Каликову, люди остаются на целый день без воды.

    И таких аварий по несколько штук за зиму. В 2014, в самые морозы, чуть целый квартал не эвакуировали, но обошлось. Кто-то жалеет выльгортчан, помогает им. Когда их начнет жалеть администрация с «работающими» там чиновниками?

    Нам бы очень хотелось, что бы виновные лица, а они есть (никто не сомневается), были наказаны. Но как всегда, страдают только в не в чем неповинные люди, а мошенники остаются на свободе."
  • Д.П. Коми
    23 окт. 2015 г., 18:53:09
    Ответить
    "http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=850.RG4SfC5gmm42h2MN7JVQcB80NOCTLAgYjm7HgKG1bpnVnnyzPK5x2rDKyZv_qtu7lYsgi4WaUCl0FsFgb7fM3bHPL4O7A35Rwt2gApQMgQ_yDd9500l6pE9XU4tc1wR_.a3e39eafa20ef0172cb2dac1ad38c97d3fd408e9&url=http%3A%2F%2Fwww.doskapozorakomi.ru%2F2015%2F10%2F22%2F&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9daDl0Ow0EQqBnwXqr2CGSTlhSDEzIy2U7BBTY65%2Fy93zO%2B4qmoEKd5DN1w5%2FBtxXw%3D%3D&data=&b64e=3&sign=4115590eb1b6b2ad5f4ac3f27684ef56&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszkxYQdEAah37I54g4-cNtQB6jX4E_cLytu-d1FwFt-vy_XIlP4hYdQSe9fU8Mwj5jZnq7MQQ2nqkLkPT5ex7AuxVPE0BQZf6V1d_SirO1-FACxMpHr_hNnUOIR_Qpyhm0DCUwNGCykwg9uBZLWxssZoRTdx36Czza8Ghh0ek1h0LAX2-0wOE7Z5c&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp5uQozpMtKCVtWsCrMpZ1dcyWcuk05Mwo8meQO42tQ-1VEDlDnRhHPFPvND9adH0Jcb9gn-uQETVJSITHrjsISqR0XmW6EyMKv6ULEi3cINr4oxXes_9Q41Mf2jTOD-P8ck8eCN8se2YA6PbwMkmoYuQS3hOxDPfa4Q_xKI9KkkbJClsXBjnf0AgTRhb4ffzsGgCwbs2-l8Y2k8_9-mnvERTiK-jeXsFBnmt05u7iGKcuLfBGGNFYmyH3PyndDsiqVnD8EUKxZVc&l10n=ru&cts=1445615568505&mc=4.700025464432732"


    "В очередной раз накрываются медным тазом коммуникации в селе Выльгорт. В этот раз перед самой зимой, и перед самой администрацией. В течение 3-4 дней жители Вильгорта наблюдают, как парят над дорогой клубы пара, а может быть и клубы денег, оплаченных за коммунальные услуги доверчивыми гражданами."
  • Геннадий
    23 окт. 2015 г., 18:55:26
    Ответить
    Полнаж***огурцов?
    Уже три года одно и то же ,и вот наконец-то обломы с утопической системой аукционов и требованиями к администрациям заключать муниципальные контракты только с теми, кто делает работы за копейки! Приехали! Теплосети надо было менять еще пять лет назад, а что происходит? Это вроде процедуры на дорогах под названием "ямочный ремонт"! Накидали асфальт и прихлопнули лопатой, а тут вырезали дырявый кусочек и сделали заплятку или вставочку временного характера. Я три года живу и три года одно и то же, а с каждым новым отопительным сезоном цены за услугу вырастают, а становиться все только хуже! Если новый глава не будет принимать конкретные меры, наказывать, увольнять и отслеживать все аспекты жизни граждан в Республике - то грошь ему цена и пусть лучше убирается.
    Если на следующие выходные отключат тепло - то я организую совет дома, зарегистрирую его, сделаю нужные бумаги и начну отстаивать права жильцов. Платить за некачественные услуги я не собираюсь! Весь дом меня поддержит! Моя соседка платит в месяц 3800 рублей за отопление, она пожилая женщина и в холоде быстро заболевает простудными заболеваниями. Наше руководство должно заботиться в первую очередь о людях, которые проработали на благо республики и теперь хотят спокойно дожить старость, получать пенсию, жить в достойных условиях. Они, матьвашу, этого заслужили!
  • Сельчанин
    23 окт. 2015 г., 19:00:01
    Ответить
    Выльгорт
    Наберите в "Доске позора Коми" Выльгорт и столько критики там в адрес нашей администрации, впрочем как и тут.
    Они сами не понимают что ли, что довели жителей ?
    • Выльгорт
      23 окт. 2015 г., 19:24:40
      Ответить
      Ни разу не видела чиновников администрации села на окраинах, хоть бы раз прошлись
      • Да
        23 окт. 2015 г., 19:33:29
        Ответить
        Выльгорт
        И по селу как то не очень.
  • Настя
    23 окт. 2015 г., 19:22:15
    Ответить
    эффективность качества работы ЖКХ - НОЛЬ!!!!
    Мы, жители домов 2 и 6 по ул. Славы, что напротив эжвинской администрации, будем жаловаться на работу ЖКХ Сергею Гапликову! Почему ЖКХ три года копает траншею под нашими окнами в одном и том же месте по несколько раз в году??? Может специалисты от ЖКХ объяснят причины?
    • федя
      24 окт. 2015 г., 18:29:21
      Ответить
      Что здесь-то писать,зайдите в администрацию, контору жкх ,спросите. Трудно?
      Отправлено из мобильной версии
  • lola
    23 окт. 2015 г., 19:35:12
    Ответить
    вот это история,ребят! сначала первую встречу прочтите,а потом уже вторую http://blog.bnkomi.ru/post-20704/
  • на Юбилейной
    23 окт. 2015 г., 20:47:58
    Ответить
    на птицефабрике несколько домов с многодетными семьями - дороги как не было так и нет после газовиков разворотили всю глину подняли, бесполезно обращаться, тонем в глине после дождей, одна тоска, помогите
  • ПРЕДЛАГАЮ
    23 окт. 2015 г., 20:50:31
    Ответить
    Сергею Анатольевичу следующее - по одной статье о каждом министерстве или районе, а потом посадить специалистов для фильтрования местных комментариев, особо разумные комменты,чтоб были доведены до ВРИО! а он уж будет делать выводы!
    • да
      23 окт. 2015 г., 21:04:02
      Ответить
      Не помешало, бы.
  • я
    23 окт. 2015 г., 21:09:48
    Ответить
    село зеленец проверьте тоже бардак полный.главу совсем не видно ничего для жителей не делается.дорог нет ходить негде.аварийное жилье скоро на голову упадет примите меры пока мы еще живые.
    • вы
      23 окт. 2015 г., 21:14:00
      Ответить
      Как там птицефабрика ваша, Зеленецкая, как руководство ее поживает ?
  • дав1
    23 окт. 2015 г., 21:09:48
    Ответить
    Котельной дав1 кто-нибудь займется? Устали мерзнуть. Кто нас услышит?
    Отправлено из мобильной версии
    • Даву
      24 окт. 2015 г., 16:28:01
      Ответить
      Село Выльгорт
      Администрация ?
      Она слышать то вас хочет ?
  • С хуяли дали?
    23 окт. 2015 г., 21:18:58
    Ответить
    до обеда на Гагарина 12 тепла не было!
    • )
      23 окт. 2015 г., 21:24:35
      Ответить
      А сейчас есть ?
      • *****
        23 окт. 2015 г., 21:41:33
        Ответить
        батареи еле теплые! дома прохладно! а ремонтные работы еще ведутся. Всё разрыто.
        • да
          23 окт. 2015 г., 21:49:28
          Ответить
          Утеплителем обматывают тот участок.
  • Алена
    23 окт. 2015 г., 21:56:31
    Ответить
    Сергей Анатольевич разберитесь.В Емве по ул.Совхозной 43 прорыв канализации,прёт в подвал.неделю звонили в ЖКХ - никакой реакции.Позвонили в администрацию - приехали ,устранилиПрошло несколько дней и и снова канализация прёт в подвал,Выходные дни куда обращаться - караул.
    • Аленка очко как у слоненка
      23 окт. 2015 г., 22:14:07
      Ответить
      хорош тут перестукиваться.
    • Аленка очко как у слоненка
      23 окт. 2015 г., 22:14:08
      Ответить
      хорош тут перестукиваться.
  • житель
    23 окт. 2015 г., 22:10:14
    Ответить
    В Выльгорте ужас что творится! По центральной улице перестали убирать тротуары,все в грязи. Перестали убирать кладбища. Куда смотрит ГИБДД? Тротуар от 2 школы до остановки схт под слоем грязи! Дети идут в школу по этой каше! Опять будем ждать когда что нибудь случится!? Когда прошёл снегопад,спуск возле второй школы стал как каток,на обращение в администрацию так ни кто и не отреагировал. В администрации Выльгорта сказали что этим занимается районная администрация. Разберитесь между собой кто и за что отвечает! Кошмар какой то! За детей страшно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Плюсую
      23 окт. 2015 г., 22:12:55
      Ответить
      Все по делу! и главное правда)
      • +
        23 окт. 2015 г., 22:18:20
        Ответить
        Смотрите первый коммент, выше.
  • я
    24 окт. 2015 г., 0:17:42
    Ответить
    В Выльгорте на улицах вообще нет света, темень. Средневековье какое-то! Это правда, ВРИО можете убедиться в этом саии. ЖКХ находится в очень плачевном состоянии.
    Отправлено из мобильной версии
    • ДА
      24 окт. 2015 г., 16:30:19
      Ответить
      Средневековье
      Никто и не спорит.
  • Выльгортчанин
    24 окт. 2015 г., 6:54:21
    Ответить
    В Выльгорте по ул. Д.Каликовой кругом мусор. Тротуары у школы № 2 в бумаге, в грязи. П О З О Р Валентине Васильевне!
    • Выльгортчанину
      24 окт. 2015 г., 6:57:50
      Ответить
      ЖКХ ?
      А у нас есть дворники в селе ?
      Кто это В.В. ?
  • житель
    24 окт. 2015 г., 7:31:11
    Ответить
    В том то и дело что Бараксанова в ситуации с мусором и тротуарами ни при чем т.к.этим так сказать занимается районная администрация. Парадокс но это так!
    Отправлено из мобильной версии
    • то же житель
      24 окт. 2015 г., 16:03:39
      Ответить
      А вообще она при чем, тогда ?
  • житель
    24 окт. 2015 г., 7:33:34
    Ответить
    А В.В. это Валентина Васильевна Бараксанова,глава села.
    Отправлено из мобильной версии
    • жителю
      24 окт. 2015 г., 7:47:23
      Ответить
      Что делает она, чем занимается ?
  • житель
    24 окт. 2015 г., 8:06:37
    Ответить
    Спорят наверно кто за что отвечает. Это же проще чем решать проблемы жителей.
    Отправлено из мобильной версии
    • наверное да
      24 окт. 2015 г., 8:10:45
      Ответить
      Возможно так и есть.
  • ыб
    24 окт. 2015 г., 11:22:56
    Ответить
    в ыбу тоже батареи еле тепленькие говорят начальство не разрешает поднимать температуру в котлах хотя на улице уже довольно прохладно да и плату берут по полной полный бардак!!!
    • ыбУ
      24 окт. 2015 г., 13:33:29
      Ответить
      Выльгорт
      А у нас:
      Улицы села грязные, пройти невозможно.
      И это еще не все проблемы села !!!

      Всего лишь )))
      • психиатра предыдущему!
        24 окт. 2015 г., 16:25:44
        Ответить
        во всех статьях на Банке вышеозвученный товарищ сует свое видение выльгорта, диагноз на лбу!
        • психиатру
          24 окт. 2015 г., 16:31:25
          Ответить
          Банка
          Какой диагноз, на лбу ?
        • И
          24 окт. 2015 г., 16:32:10
          Ответить
          как понять фразу
          "Сует свое видение выльгорта" ?
  • Галина
    15 мая 2017 г., 14:18:12
    Ответить
    горячя вода
    А зачем вообще отключать горячую воду в выльгорте мы что не люди в городе всё лето горячая вода ну отключат на 2-3 недельки на ремонт а мы живём в общежитии в баню не наездищься с детьми где нам то мытсья ладно взрослые, а детти целый день на улице их надо каждый день мыть если все включат плитки провода перегорают так и сгореть недолго
    Отправлено из мобильной версии