11:00, 24.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Эдуард Слабиков направлен на трассу «Кослан-Айкино» контролировать приведение дороги в нормативное состояние

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель пресс-службы главы региона Роман Квашнев. По всей видимости, речь идет о еженедельном субботнем селекторе с губернатором региона, поручение о котором было дано две недели назад. Кроме того, по информации представителя пресс-службы, и.о. руководителя администрации Печоры Антон Ткаченко доложил Сергею Гапликову об аресте Алексея Ракитянского – генерального директора компании-подрядчика по строительству домов для переселения из аварийного жилья в Печоре.

ANT_1187_mainPhoto(1).jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, «ссылка» высопоставленных чиновников на проблемные объекты уже становится неким «трендом». Ранее врио главы Коми Сергей Гапликов «выселил» в Ухту ответственного за программы переселения из аварийного и ветхого жилья заместителя министра республики архитектуры и строительства Николая Сороку, посоветовав ему взять с собой раскладушку и поселиться в недостроенном доме до завершения строительных работ.

9109

Комментарии (136)

Добавить комментарий
  • 12345
    24 окт. 2015 г., 11:05:43
    Ответить
    Натуральный дятел! Лопаты захвати опсник хренов
    • Да
      24 окт. 2015 г., 12:30:52
      Ответить
      Хорошая фотка. Вот оно, республиканское руководство
    • странно
      24 окт. 2015 г., 23:49:55
      Ответить
      селектор сегодняшний
      а кучерин сидит как ни в чем не бывало, его же послали... территорию вокруг фапа привести в божий вид - ну сейчас снег разровнять хотя бы. ан нет, заседает
    • Вуди
      26 окт. 2015 г., 8:34:26
      Ответить
      12345-му
      Дятел ты и твой дед! Не зная темы,не открый свой скворешник,а то заколочу.
      • 12345
        26 окт. 2015 г., 18:02:15
        Ответить
        заклолати
        в среду жду в скале в 18 я буду в красном
  • сыковец
    24 окт. 2015 г., 11:09:22
    Ответить
    Продолжается раздача гаплюлей)
    Отправлено из мобильной версии
    • Пуаро
      24 окт. 2015 г., 11:29:51
      Ответить
      Показуха продолжается.
    • гаплюли
      24 окт. 2015 г., 13:33:15
      Ответить
      это прекрасно
      спасибо))) предлагаю узаконить
  • Слабикова
    24 окт. 2015 г., 11:09:51
    Ответить
    к Ромоданову!
  • перя
    24 окт. 2015 г., 11:14:05
    Ответить
    он д****оид
    Нормальный человек из банды гайзика давно бы понял,что его время ушло и пора сваливать,а этот бездельник привык гачи протирать и бабки отжимать,с Сергеем Анатольевичем это не прокатит,поэтому и чешет свою репу этот чел из магазина 7 марта
  • Работник
    24 окт. 2015 г., 11:14:51
    Ответить
    Почему только он. А водителя не считаете. Почему водитель тоже в это виноват. Думаете только о себе.
    • кослан
      24 окт. 2015 г., 11:19:04
      Ответить
      Ты не плачь,тебя в понедельник не уволят,а твоего шефа точно,а могут и в Чов увести,
    • Да что ты все стонешь-то?
      24 окт. 2015 г., 11:25:31
      Ответить
      Устал - увольняйся. Переработал он, бедны, в машине днями дрыхнуть...
    • кеприот
      24 окт. 2015 г., 11:28:31
      Ответить
      'Они' ж не видят дальше своего носа.
      'Они' не понимают, что 'активация' высокопоставленного чинуши повлечет за собой ненужное напряжение сил многих людей, которые прозябают на нищенские зарплаты и не имеют прямого отношения к той системе 'управляемости', что окончательно сложилась в Коми при Гайзере@К, притом что отношения на "земле" остаются прежними: я - начальник, ты - дурак!
      А Гапликов эту данность просто усилит,
      но доверия к власти так и не будет...
      Отправлено из мобильной версии
      • полностью поддерживаю
        24 окт. 2015 г., 11:39:09
        Ответить
        Страхом истории даже чиновников невозможно заставить полюбить свою работу, а круглосуточно работать тем более
        Отправлено из мобильной версии
      • 0/
        24 окт. 2015 г., 12:09:22
        Ответить
        по Вашему, оставить все как есть? - тогда живите в болоте со всеми вытекающими
    • обхсс
      24 окт. 2015 г., 13:48:35
      Ответить
      Вот бедолага не успел топливо сэкономленное слить.
  • :- )
    24 окт. 2015 г., 11:18:18
    Ответить
    "Слабиковых" на все Коми-бездорожье
    может не хватить...
    Отправлено из мобильной версии
  • ***
    24 окт. 2015 г., 11:19:01
    Ответить
    Фото класс!
  • раскладушку
    24 окт. 2015 г., 11:32:36
    Ответить
    не забыл?
  • Усть-Кулом
    24 окт. 2015 г., 11:32:40
    Ответить
    Нормальный человек из банды гайзика давно бы понял,что его время ушло и пора сваливать,а этот бездельник привык гачи протирать и бабки отжимать,с Сергеем Анатольевичем это не прокатит,поэтому и чешет свою репу этот чел из магазина 7 марта
    А еще направьте его к нам, после Корткероса пусть дороги построит. не все же в карман свой набивать!
    Неужели порядок наведут все же??!!!
    Молим о помощи Гапликова!
  • Горожанин
    24 окт. 2015 г., 11:34:44
    Ответить
    С новым губернатором может похоже будет порядок .
    • Лука
      24 окт. 2015 г., 12:41:58
      Ответить
      Во-во, НОВЫЙ ПОРЯДОК!
  • Усть-Кулом
    24 окт. 2015 г., 11:35:04
    Ответить
    Он всегда такой?
    Или фотографу зачет? Ну и рожа!
    • Усть-Кулому
      24 окт. 2015 г., 11:45:35
      Ответить
      всегда. у него глаза сонного омуля
  • яя
    24 окт. 2015 г., 11:40:20
    Ответить
    оставшиеся на местах одиозные личности теперь будут пытаться работать, теперь не побалуешь, иначе покажут на дверь, а тем временем Гапликов присмотриться к другим людям, кто чего стоит и тогда кадровые решения будут взвешенными и не на ощупь (помимо своих людей).
  • НАКОНЕЦ-ТО
    24 окт. 2015 г., 11:44:09
    Ответить
    Господь услышал молитвы автомобилистов! И не в Кослан его, а в СИЗО-1 - а потом и далее, за все то что творилось и творится на дорогах республики.
  • А чего в Кослан-то
    24 окт. 2015 г., 12:04:05
    Ответить
    Дорога Сык - Усть-Кулом- Помоздино
    Куда страшнее, как после бомбежки, даже обочину уже расхлюпали, т.к. ездят в осн. по ней. Особенно кусок Вомын-Подтыбок и далее Усть-Куом-Пожег. Вот куда его!!!
    • КОЙГОРОДОК
      26 окт. 2015 г., 9:54:05
      Ответить
      Проедьте по дороге Визинга - Койгородок (100 км.), с ума сойдете от трясучке, детей рвет на этом участке, выворачивает желудки, помогите сделать дорогу именно здесь!!!
  • Neo
    24 окт. 2015 г., 12:06:43
    Ответить
    Правильное решение так достигается опыт.
    Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    24 окт. 2015 г., 12:13:38
    Ответить
    42 километра трассы Ухта - Троицко-Печорск ждут господина Слабикова.
    Отправлено из мобильной версии
    • вернутся
      24 окт. 2015 г., 12:22:33
      Ответить
      деньги из офшоров- появятся дороги ухта- троицко-печорск,керки- том,малая пера- ираель ,ухта-нижний одес и т.д. немного потерпите.
  • раньше
    24 окт. 2015 г., 12:20:24
    Ответить
    надо было чесать затылок.
  • раньше
    24 окт. 2015 г., 12:20:24
    Ответить
    надо было чесать затылок.
  • pravda
    24 окт. 2015 г., 12:32:09
    Ответить
    И.о. мэра Ткаченко создаёт впечатление деятельного администратора... Не поздно ли, батенька, затеяли игру "в работягу"? До того, как ткнули носом, почему не привлекали к ответственности подрядчика?
    Отправлено из мобильной версии
    • Печора
      24 окт. 2015 г., 13:17:39
      Ответить
      все давно уже знают
      , что этого болтуна в Печоре не будет.
      Пантон Ткаченко - прогиб перед Гапликовым не засчитан)))
  • усогорск
    24 окт. 2015 г., 12:35:05
    Ответить
    Какой он дорожник? Ответ- никакой,Гайзер взял его в свою банду ПЯТЫМ заместителем своего министерства финансов в республике,где население менее 900 т. человек,потому что его из банка выгнали и пришлось работать в магазине,а там на бытовой химией много не натырит,т.к. хозян Козлов(едираст из мерии),А воровать хотел по крупному и придумал схему по отжиму бабок за ущерб дорогам,Гайзер одобрил и понеслась...Весовой контроль?Поймали банду,организатором поехал простой гаер(официальный ущерб 15 млн.,а проходило через весы не менее 500 лесовозов ежедневно и с каждого брали по 1500р,банда работала около двух лет,ущерд нанесён гораздо больше официоза.А когда этот ДОРОЖНИК начинал свою РАБОТУ,он просил славика создать хозрасчётный взвод ДПС МВД РК ,чтоб официально срубать бабло с граждан РК и был послан на три русских буквы,хотя идею эту воплотил создав Дорожный контроль,который ставит камеры без предупреждающих знаков и пресекает правонарушения,хотя по закону цель - предупреждение,вот такой этот член правительства РК,а почему его место до сих пор не у параши для меня это большой вопрос.
    • Петрович
      24 окт. 2015 г., 18:35:29
      Ответить
      Вот у этой особи, место точно будет у параши!!! Не то место чешет парень...
  • Ольга
    24 окт. 2015 г., 12:36:57
    Ответить
    Фотографу- премию
    Странно,всегда на фотках Слабиков был похож на Медведева....почему же сейчас- на Огурцова?
    Отправлено из мобильной версии
  • перя
    24 окт. 2015 г., 12:47:57
    Ответить
    это совпадение или как? С.А. читает комменты?

    перя , 23.10.2015, 14:16:56 [Свернуть] [Ответить]
    Скоро Слабикова на его лехусе отправит в Кослан тачки из говна вытаскивать на буксире
    • ;=)
      24 окт. 2015 г., 12:57:58
      Ответить
      Тоже обратил внимание.. Видимо заглядывает.
      • баба Клава
        24 окт. 2015 г., 13:12:59
        Ответить
        Читает. Даже где-то официально написали, что и комментирует :)
        • О!
          24 окт. 2015 г., 13:21:15
          Ответить
          Тогда про Пажгинский, новый Дом Культуры напомню. Год строили, теперь разбирают.. Шногундаи, мать их.
          • В очередь!
            24 окт. 2015 г., 13:22:44
            Ответить
            Вас тут не стояло!!
    • яя
      24 окт. 2015 г., 16:19:17
      Ответить
      скорее не он сам читает - некогда, работы то много, а спец.люди, которые выделяют нужное
  • Анна
    24 окт. 2015 г., 12:59:44
    Ответить
    Прекрасная новость!
  • Усогорску
    24 окт. 2015 г., 13:02:16
    Ответить
    Кто ж тебя убогого обидел
    Что ты такую грязь и неправду пишешь. Спишь хорошо? Ночью не надо подрываться по телефонному звонку? Ешь вовремя?
    Отправлено из мобильной версии
    • усогорск
      24 окт. 2015 г., 13:16:26
      Ответить
      слабиков
      не задавайте много вопросов,по правилу бумеранга скоро вы будете отвечать и перед законом и перед богом.
      • яя
        24 окт. 2015 г., 16:16:23
        Ответить
        читаешь подобное и уже все, волосы не дыбом...они в глубоком обмороке...
  • 467
    24 окт. 2015 г., 13:12:15
    Ответить
    Как "вовремя" направили-начинаются сильные морозы и дорога скоро будет класс!!! Вот с начала октября приехал бы Слабиков....Ну хоть так.
  • читающий
    24 окт. 2015 г., 13:13:10
    Ответить
    150 километров дороги строится более 20-ти лет! Интересно, Сергей Анатольевич знает об этом? Президента на Удору пригласить надо. Пусть на Весте "приемистой" приедет вместе с ВрИО! Да без камаза МЧС-сами вытащим, уазиками!
    Отправлено из мобильной версии
  • 467
    24 окт. 2015 г., 13:13:11
    Ответить
    Как "вовремя" направили-начинаются сильные морозы и дорога скоро будет класс!!! Вот с начала октября приехал бы Слабиков....Ну хоть так.
    • читающий
      24 окт. 2015 г., 13:21:18
      Ответить
      Хотя, думаю, если ВВП задумает поехать на Удору, тогда будет как в то анекдоте: его скорость, скажем, будет 100 км/ч, а вререди дорожники со скоростью 120 км/ч будут асфальт ложить. Но не приедет, к сожалению, Президент. А жаль... мог бы жителей Удоры от транспортного налога освободить...
      Отправлено из мобильной версии
  • нахуя
    24 окт. 2015 г., 13:24:05
    Ответить
    так далеко заслали то? Выльгорт ул. Гагарина- там п*****.че твариЦа п****асы
  • Юрий
    24 окт. 2015 г., 13:36:08
    Ответить
    Блин какое сходство с лупоглазым карликом с большой башней,не помню но по моему известный персонаж...
    • bombus
      26 окт. 2015 г., 14:21:59
      Ответить
      сначала я с ним и попутал
  • Земляк
    24 окт. 2015 г., 13:42:23
    Ответить
    Походу п****улёзом страдает ...
    • яя
      24 окт. 2015 г., 16:24:48
      Ответить
      уважаемые земляки, не стоит опускаться до оскорблений, это не делает вам чести!
  • Конец веревочки
    24 окт. 2015 г., 13:51:12
    Ответить
    Долго же ходил на свободе Ракитянский. Лет пятнадцать назад немало людей недоумевали:" почему он на свободе?".
    • Виктор, знаю Ракитянского
      24 окт. 2015 г., 14:34:03
      Ответить
      Это скользкий человек, и не специалист, только врать и отжимать умеет...
      Убирайте бездаря, замените на спеца, а пока все в пустую будет с Ракитянским-хмылем!
  • Око Саурона
    24 окт. 2015 г., 14:21:00
    Ответить
    Читаю коментарии одни идиоты, вот это, браво, бис мистер Гапликов, раскройте глаза ВРИО расчищает места для своих как он говорит методистов, строительные фирмы из за пределов РК наши очень об.... ведь в перспективе замолчало 30 миллиардов от Газпрома, поверте мы ещё увидем Олимпиаду.
    Отправлено из мобильной версии
    • ********
      24 окт. 2015 г., 19:31:31
      Ответить
      Ну хоть кто-то здраво смотрит на ситуацию!
      • Для ******
        24 окт. 2015 г., 20:07:31
        Ответить
        А что, было лучше? Дома из дерьма, продуваемые всеми ветрами, лучше? Дороги убитые?
  • С. И.
    24 окт. 2015 г., 14:41:53
    Ответить
    Всех наказал Сергей Анатольевич. И этих мобилизационных деятель надо было туда же до кучи. Провалили учения. Ничего не организовали. Визинга- столовая- Сыктывкар. И так каждый год. Вешают лапшу на уши Осиповой. А она бы проверила чем они занимаются.... Такое бесполезное управление. В др администрациях РОСИИ по два человека и ведут всю работу. А этим управление подавай! Заслуженных работников рк подавай. Бывший начальник удостоен. За что? За какие заслуги перед отечеством? Шахтеров много наградили? Доберется Глава и до наградных структур . Время дайте. Пусть посмотрит за что Веселова ( сообщника ГАЙЗЕРА) к награде представляли. Сердитов так хлопотал говорят.... Теперь адвокаты щебечут о былых заслугах славных деятелях ОПС. Перечисляют ордена и медали. Чернов Орден за заслуги перед отечеством имеет. Заслуженный работник РК . Где это видано такое? Кто там в комиссии наградной раздает эти цацки? Кто председатель комиссии? Осипова? Тогда все понятно.
    • Одним словом
      24 окт. 2015 г., 14:51:28
      Ответить
      Плачь Ариадны, а не столица городов северных!!!))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Одному слову
        24 окт. 2015 г., 15:19:59
        Ответить
        Добивает просто дичайшая безграмотность.

        Слово плач пишется без мягкого знака, это я не знаю - класс третий-четвертый в школе, хотя если аттестат куплен, чего требовать?!

        А насчет "Плача Ариадны" - так это просто обоссака.

        Гапликов по незнанию ляпнул - придворные ж******ы подхватили безграмотную фразу.

        Есть нить Ариадны, и есть плач Ярославны. В истории плача Ариадны уж увольте - просто нет.
        Один свою ограниченность показал всей Республике, так давайте не подхватывать всем колхозом этот маразм.
        • Для грамотного
          24 окт. 2015 г., 17:24:06
          Ответить
          http://belcanto.ru/monteverdi.html
          ... сцена из второй оперы Монтеверди — «Ариадна» (1608). Это знаменитый «Плач Ариадны» («Дайте мне умереть...»), послуживший прообразом множества арий lamento (арий жалобы) в итальянской опере. (Плач Ариадны известен в двух вариантах — для голоса solo и в виде пятиголосного мадригала.)...
          • Я плачу, я - Ариадна....
            24 окт. 2015 г., 20:11:54
            Ответить
            Спасибо Вам. Очень грустно, когда начинают умничать, не пытаясь даже тут же, в Интернете, погуглить тему. Поэтому за ликбез для таких вот умников - спасибо:)))
          • +
            24 окт. 2015 г., 20:29:33
            Ответить
            тоже хочу сказать спасибо! Не знала. Без лишних эмоций -браво!
            • Знайка
              25 окт. 2015 г., 21:47:12
              Ответить
              Нашли кого учить. Да он любого за пояс заткнет своим интеллектом. Местное мышиное сообщество решило потягаться с ним. Куда вам? Гусь свинье не пара. Ариадна и ее плачь для многих теперь выйдет боком.
  • простой владелец автомобиля
    24 окт. 2015 г., 14:55:13
    Ответить
    транспортный налог
    Уважаемый Сергей Анатольевич! Наши депутаты приняли поправку о повышении налога на лошадиные силы,думаю,что если бы они проехали по муниципальным дорогам в Ижемском и Усть-куломском районах,то совести у нормального человека на принятие такого решения не хватило,наложите вето на эту поправку пока у нас не будет таких дорог как в Сочи
  • Удора
    24 окт. 2015 г., 15:33:31
    Ответить
    есть предложение Слабикову добираться до Кослана на собственном авто, не все ж государственное имущество гробить
    • Удоре
      24 окт. 2015 г., 18:10:12
      Ответить
      Золотые слова,в точку.
  • Браво!
    24 окт. 2015 г., 16:12:39
    Ответить
    На дорогу Сыктывкар-Кослан должны поехать вместе с Слабиковым сенаторы Марков и Жилин, выходцы с Удоры.
    • катрин
      24 окт. 2015 г., 18:01:42
      Ответить
      Марко на оленях прилетит,ему не впервой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Казнить нельзя помиловать
    24 окт. 2015 г., 16:15:18
    Ответить
    Если Гапликов такой принципиальный, то отправь 50 % ментов и мчс ников Донбасс защищать, а то ходят друг за другом а толку ноль, но зато все на джипы пересели и хатами обзавелись бездари. А в целом Гап не прав, Коми не отдельное государство, а в России бардак везде, менталитет такой у нас.
    • Слава Богу
      24 окт. 2015 г., 16:32:25
      Ответить
      На Донбасс с России ехали воевать против Украины фашисты- нацисты и уголовники. Сейчас, слава Богу, с России туда поехали спецназы ГРУ Генштаба РФ и ФСБ РФ , истреб***ь этих отмороженных уродов, развязавших войну на Украине и разрушивших большую часть Донецкой и Луганской областей. Да и в самой России, вернувшихся с ДНР и ЛНР потихоньку стали истреб***ь. Этих отморозков нельзя оставлять в живых.
  • житель емвы
    24 окт. 2015 г., 16:22:22
    Ответить
    Проверьте емву. Всего 120 км. Снимите лапшу с ушей.
    Отправлено из мобильной версии
  • лёня
    24 окт. 2015 г., 16:27:17
    Ответить
    а почему
    в армии не служил? недоделанный? или с детства привык уклоняться?
    • 12345
      24 окт. 2015 г., 16:42:09
      Ответить
      лёне
      ключевоё слово ОБОССАЛСЯ
      • ;=)
        24 окт. 2015 г., 18:52:30
        Ответить
        Новая феня; Теперь слово "Обоссался", означает- сдал ХТИ на право ношения оружия..
  • 1
    24 окт. 2015 г., 16:33:58
    Ответить
    затылок чешет отмодерировано.смотрите новость выше.гибель парня и на его совести.
    • ягер
      25 окт. 2015 г., 15:34:36
      Ответить
      То федералка, значит на совсести Путина
  • 12345
    24 окт. 2015 г., 16:48:29
    Ответить
    обычно
    этот тип получал 10-15 комментов,что случилось?
    • Фонтан эмоций
      24 окт. 2015 г., 16:59:34
      Ответить
      Птому что ранье разуверились люди о справедливости, а с посадкой ОПГ гайзера появилась надежда
  • житель
    24 окт. 2015 г., 16:57:42
    Ответить
    и его зама туда нужно отправить
  • к
    24 окт. 2015 г., 17:00:51
    Ответить
    на Удору через ул Промышленную
  • местный
    24 окт. 2015 г., 17:48:04
    Ответить
    Антоша попу свою бережет всех сдает, следующий друг Фукалов, болт с большой резьбой все ближе и ближе к Антошкиному ан-у
  • Артур
    24 окт. 2015 г., 17:56:11
    Ответить
    Уберите пронина и слабикова с дорагентства
  • 1234567
    24 окт. 2015 г., 18:25:26
    Ответить
    А где же
    Господин Пронин В А его надо отправить в первую очередь хотелось бы сразу в Воркуту и на долго на Колыме дороги тоже есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • А чего тут некоторые беснуются!
    24 окт. 2015 г., 18:36:53
    Ответить
    Вы Юрия Алексеевича вспомните, Спиридонова!
    Тот прежде чем стал Главой сто пудов соли съел.
    И в шахтах и в рудниках, САМ все облазил о осмотрел.
    ПРОИЗВОДСТВЕННИК трудоголик , умный и требовательный руководитель!
    Только не кричите про спесь и гонор! Да, возможно и это было, но + больше и он был ХОЗЯИН!
    Ав торите т его был неоспорим! И всякие там Торлопаны ему и в портянки не годятся!
    Жаль ушел рано!
    Дума, И.о. Главы нашел бы с ним общий язык!
    И потом И.о. умный и образованный госслужащий, а это не мало.
    Наши же все больше с деланными дипломами Академии госслужбы коми.
    А крут сейчас Гапликов , так иначе нельзя.
    К Юрию Алексеевичу шли тряслись, а уж, если виноваты - все! В обмороке были!
    Потому что ОН знал все!
    Удачи, мужества и терпения Гапликову.
    • ;=)
      24 окт. 2015 г., 18:56:52
      Ответить
      Нельзя не согласиться... Хоть и корежило от Его высокомерия, но обманывать и язык не поворачивался.
      • ;=)
        24 окт. 2015 г., 19:01:38
        Ответить
        Да и не высокомерие это было, по большому счету, а элементарная субординация.
    • Недаром
      24 окт. 2015 г., 19:18:13
      Ответить
      Недаром Спиридонов был последним Главой Коми, которого народ называл очень уважительно по-коми Юралысь! (перевод с коми-Глава). Торопова и Гайзера-ни разу нет.
      • ПЫШКА
        24 окт. 2015 г., 21:37:30
        Ответить
        Торлопова за бесхребетность называли МАРГАРИН.
        • Ага! Бесхребетный он только с виду!
          25 окт. 2015 г., 12:30:54
          Ответить
          Хитрый. алчный, злопамятный, трусливый, лицемерный тип!

          Профи - никакой! О О О О полный!
  • Про Спирю- никак!
    24 окт. 2015 г., 19:27:54
    Ответить
    И продал Спиря ЛПК, и дал начало всеобщему бл....тству!
    Отправлено из мобильной версии
    • Спиридонов работал в тяжелейшие 90 годы!
      24 окт. 2015 г., 19:55:35
      Ответить
      Денег не было ни на что!
      Пенсионеры, дети, рабочие , служащие - все получали деньги с задержкой.
      Вы не помните что ли?
      В других регионах люди с голоду умирали!
      У нас же он находил возможность выплачивать для детей , стариков.. Самой беззащитной части населения!
      Если бы не продажа акций ЛПК - загнулось бы предприятие!
      Торлопов пришел , когда денег пошли в бюджет.
      Страшно представить, что было бы , будь он в те годы на месте Ю.А.
      Что-то он не рвался к власти в 90-е. Тихо сидел и жирел в Госсовете!
      Сейчас не 90, но ситуация в регионе (в писхологическом плане) крайне сложная.
      Люди ненавидят власть и чиновников.
      А Гапликову все это надо изменить! Ох, не просто это!
      • вообще
        24 окт. 2015 г., 20:43:03
        Ответить
        торлопана и гайзера не упоминать рядом с именем Спиридонова - небо и дно клозета
      • насчет лпк
        24 окт. 2015 г., 21:41:04
        Ответить
        перспективы у него были плохие, на сегодня это предприятие современное и производящее достойную продукцию
        • кстати
          25 окт. 2015 г., 10:32:13
          Ответить
          такой момент: преступность в те годы зашкаливала (жестокость неимоверная), бандиты с большой вероятностью могли иметь виды на лпк (что было по всей стране), представляете, что было бы, не окажись это предприятие у австрияков?
    • С благодарностью
      24 окт. 2015 г., 21:17:44
      Ответить
      Спиридонов в тяжелейшее время помог мамочкам - декретный отпуск был не 2 месяца, как по Росссии, а практически год. Благодаря этим деньгам и выжили.
      • тогда были у людей тяжелейшие,
        24 окт. 2015 г., 21:39:39
        Ответить
        критические ситуации, и он помогал без пира и шума.
        И в его правительстве и на ответственных должностях работали только ПРОФИ!
        А банда эта вычистила многих честных и работоспособных людей!

        Оставила полюбовниц, дочек, родственничков - так удобнее грабить!
        • горожанка
          25 окт. 2015 г., 10:14:25
          Ответить
          Спиридонов
          Юрий Алексеевич Человек с большой буквы. Кардиологический центр, гимназия, больницы, школы по районам, Усинский бассейн, Стефановский собор и т.д. Это все в труднейшие голодные годы. Он с бандитами не дружил, они были там где им и положено быть. Да даже лекарства по рецепту только в нашей Республике были бесплатные. Все знал и требовал так строго, что мало не казалось. Если Гапликов из этой породы то флаг ему в руки. Надежда есть. Очень хотелось бы чтобы дети остались в республике.
          • В.А.
            25 окт. 2015 г., 12:04:56
            Ответить
            Мы понимаем только тогда,когда теряем. О Спиридонове помнить будем всегда. Такого ЧЕЛОВЕКА не уберегли.
            • Свою лепту в травлю Юрия Алексеевича внес Торлопов!
              25 окт. 2015 г., 12:25:23
              Ответить
              Это при том, что Ю.А. столько для него сделал!
              Из никчемного учителешки до руководителя Госсовета!

              А он даже на похороны к своему учителю и наставнику не нашел смелости придти!
              Гайзер пришел, а он и Истихия с Черновым и пр. - нет

              Трус, лицемер и предатель родины и народа РК!

              Когда уже его посадят наконец! Его нахождение в Совете Федераций и(как и Истихии) на свободе вообще - это глумление над законом и РК!
  • Milena
    24 окт. 2015 г., 19:37:03
    Ответить
    Нормально,мне понравилось!Обожаю,когда Гапликов ставит на место наших хомячков,которые привыкли создавать видимость,а не работать(Слабиков бывший конькобежец,такой нюня всегда был,а видишь,куда забрался!С чего бы это,Эдуард?Проясни,как так бывает?
    • Я
      26 окт. 2015 г., 8:49:58
      Ответить
      Milene
      Я смотрю недалекая ты баба Milena.Слабиков бывший профессиональй спортсмен, и поддерживает форму до сих пор,в отличии от некоторых! Посмотрим как мистер Зяпликов будет своих людей ставить на эти должности. И как оттуда бабки будут эшеленами увозить,как это была при строительстве Олимпийскийх объектов. Обожает она... Скажи мне кто твои друзья,и я скажу кто ты!
      • Milena
        26 окт. 2015 г., 9:57:32
        Ответить
        Молчать пупс
        Куда ты смотришь,грамотей(ка)?А то я не знаю,что он бывший профи,впрочем как и младший брат!И как спортсмен Эдичка-слаб,а что форму поддерживает это в порядке вещей,вот достижение какое( Так что комментарий твой нулевой,как и твое окружение(так как друзей у тебя не может быть,не вызываешь ты интереса).Пиши,если найдешь силы,и смотри в правильном направлении,недалекий)
  • Олег
    24 окт. 2015 г., 20:38:03
    Ответить
    Ура
    Давно бы так.
  • про Тукмакова
    24 окт. 2015 г., 20:47:37
    Ответить
    невозмутимый чел. при любой власти
  • вуктылец
    24 окт. 2015 г., 21:36:14
    Ответить
    и его к нам
    Отправить после айкино на наш зимник, пусть вспомнит куда ушли деньги Газпрома, которые кончились после 5 км ремонта
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    24 окт. 2015 г., 22:31:20
    Ответить
    Злые Вы!
    Вас бы други на место Слабикова - когда в руки миллионы идут, а выхлоп - к Ромаданову уходит в коми дорожную компанию, которую он прикупил, а дороги то нужно на миллионы содержать, а их нет, украли. А этот человек хоть и лучший друг Гайзера, но старался содержать их на уже украденные деньги. Правда сейчас спит и икает, что с Гайзером дружил. Не икай Славик!
  • Удорский
    24 окт. 2015 г., 22:56:31
    Ответить
    Гапликову Сергею Анатольевичу - респект!!! Гоните этого Слабикова в шею из дорожного департамента!!! А лучше милости просим к нам в Удорский район дорогу строить!!!
  • Александр
    25 окт. 2015 г., 0:05:27
    Ответить
    Не по средствам живет Эдичка, что себе лексусон прикупил что жинке своей машинку поменял.....это же сколько надо зарабатывать ,Чтобы на таких тачках ездить?
    Отправлено из мобильной версии
    • в тему
      26 окт. 2015 г., 8:54:34
      Ответить
      Александру
      Ты прежде чем открывать рот,узнай вначале все, педераст ты эдакий. Лексус у него один на всю семью,и то взят в кредит. Поэтому закрой свое опохало!
  • 123098
    25 окт. 2015 г., 0:07:33
    Ответить
    Спрячься уже скорее, не мозоль "органам" глаза! И о семье позаботься, дети у тебя малые и жена хорошая.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шариков
    25 окт. 2015 г., 5:41:26
    Ответить
    Почему до сих пор не взялись за информатизацию? Почему руководство подрядных контор Селютина и его любовница сейчас руководят ЦИТом и Комитетом? Если уделять внимание только строительству, то эта шваль потихоньку пересидит все и их забудут там. Селютин прямо у параши будет передачи получать от своего подельника Коробова, который метит в руководство комитетом?
    Отправлено из мобильной версии
  • @
    25 окт. 2015 г., 9:28:34
    Ответить
    Слабиков
    Не плохой руководитель, просто зам у него бездельник, наверно скоро в будес свалит. А слабикову одному трудно все тянуть.
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      25 окт. 2015 г., 11:31:35
      Ответить
      Слабиков-никакой руководитель. Высокомерный, цедит о работе своей отрасли с позиции " зачем вам знать", поставлен был контролировать денежные потоки.
    • Жалейка
      25 окт. 2015 г., 21:40:11
      Ответить
      Бедненький. Пожалеть? А что ж он его не уволил?
  • 222
    25 окт. 2015 г., 9:46:07
    Ответить
    Прикольно читать : 90 процентов из вас безинициативные кролики , абсолютно ничего не умеющие и делающие только то , что скажет начальник . И при этом умудряетесь умыкнуть что нибудь с работы - кто ручку, кто машину навоза(зависит от того кто где работает )
    Были бы вы на месте всех этих людей - воровали бы , только волю дай ) и вы это знаете !
    Кидайте кирпичи , мне все равно ) страна у нас такая . Не зря есть куча пословиц наподобие : на халяву и хрен сладкий !
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      25 окт. 2015 г., 10:54:12
      Ответить
      .
    • Milena
      25 окт. 2015 г., 19:37:16
      Ответить
      Эдичка:)
      Вот и не выдержал господин Слабиков!Вы о чем?Какие ручки?Варюги есть в любой сфере(Не так ли?Здесь народ обсуждает Ваше бездействие!Новые семейные авто)Эдуард соберитесь,и начните работать,а если не как,то освободите место)Р.К в ужасном состоянии,и это заслуга правительства Коми!
      • Ольга
        25 окт. 2015 г., 21:34:47
        Ответить
        Слабикова в администрации в отделе контроля служит. Контролирует деятельность свояка? Вот разрослись. Везде пустили кони.
        • Milena
          26 окт. 2015 г., 10:03:09
          Ответить
          Ну да,неудивительно !Все правильно сделал,жену засунул в тепленькое местечко,в этом хочу похвалить данного сударя)
    • Волк
      25 окт. 2015 г., 21:39:06
      Ответить
      Это ты грызи его сладкий. Всех до кучи не мешай. Не все продажные, не у всех понятие совесть пустой звук. Просто так сложилась здесь, что ручки загребущие у многих членов опс и их подданных. Дали им свободу. Дали возможность жить по барски, считая всех остальных кроликами и плебеями.
  • Удорянка
    25 окт. 2015 г., 9:58:04
    Ответить
    а чего сейчас-то дороги смотреть? Надо было в августе при недельном дожде, когда камазы шли восемь часов, а легковушки все 10... Когда въезжаешь в лужу на "школьной" , а что внизу ее - никому не известно... когда бетонка вдруг ощетинивается арматурой или вдруг проваливается... когда при наличии "проезжей части" можно ехать только по обочинам... или в октябре, когда НИВЫ садились...
    Сейчас,если приморозит крепенько, только потрясет, может, как по стиральной доске...
    Доброй дороги, господин Слабиков..
  • Вперед
    25 окт. 2015 г., 10:25:40
    Ответить
    Слабиков бери лопату и иди работай!
  • Тетчер
    25 окт. 2015 г., 12:11:10
    Ответить
    Что как саранча накинулись.....
    Мне тут недавно довелось заехать во двор ул.ПУШКИНА, д.81 и задумаешься про тех спецов городской администрации, которые определяют первоочередные работы-там не то что на машине не проехать, но и пешком не пройти !!!
  • pravda
    25 окт. 2015 г., 15:31:59
    Ответить
    Господин Михель, у Вас в администрации несёт службу господин Чухнов, которому достоверно известна ситуация с коммуникациями в "Старом городе", доколе будут зиять страшными глазницами снесённые или заколоченные дома, или кто-то "положил глаз" на данные земельные участки?
    Отправлено из мобильной версии
  • Миян Удж= Коза Ностра
    25 окт. 2015 г., 16:03:05
    Ответить
    Строительством домов ханимаются : Ракитянский, Ольшевский и т. Д. Которые в строительстве ни в зуб ногой и строительного образования не имеют. Недаром говорят, что Коза Ностра базировалась на строительстве. Там, наверно, легче украсть?
    • Рита
      25 окт. 2015 г., 21:31:39
      Ответить
      Это Ольшевский который экс управ делами при Торлопове ? Был такой мальчик красавчик. И тоже с ними теперь? Ай, жаль.
  • газета "Трибуна", 22.10.2015
    25 окт. 2015 г., 22:54:35
    Ответить
    Гнилые трубы, подозрительные аукционы и «чудеса переселения»
    Октябрь 22, 2015 - Актуально, Лента
    В конце прошлой недели на лентах информационных агентств появилось сообщение о масштабной аварии на теплотрассе в Сыктывдинском районе, в результате которой без отопления оказались около полутора тысяч жителей райцентра.
    А в минувший понедельник руководитель Комитета ЖКХ Игорь Смирнов заявил, что при подготовке Выльгорта к отопительному периоду уже второй год подряд наблюдаются нарушения. Более того, господин Смирнов доложил председателю правительства республики Владимиру Тукмакову о том, что его ведомством проведено расследование, а документы направлены в прокуратуру, чтобы руководство администрации Сыктывдинского района было привлечено к ответственности за халатность.
    Только произошедшее вряд ли можно отнести к халатности. Скорее — к порочной системе, созданной ушедшим в отставку главой администрации района Олегом Лажаневым.Теплотрасса в селе требовала ремонта уже давно, еще в прошлом году были запланированы работы по ее замене. Причем объем работ подходил под понятие капитального ремонта, поскольку стройка предстояла масштабная, да и денег нужно было много, что требовало составления проекта и всех сопутствующих оформлений, согласований со СРО (саморегулируемая организация). Но зачем такие сложности? В администрации решили не заморачиваться и пошли своим путем, так сказать — по облегченному варианту.
    На объявленный аукцион было подано десять заявок, но условия оказались настолько жесткие, что на конкурс было допущено только три претендента, причем двое — из Вологодской области и лишь один — местный. Победило некое ООО «Вологдаполимергазсервис», предложившее наименьшую цену — 11,5 миллиона рублей при начальной цене в 13 миллионов руб. Ремонт должен был продолжаться ровно 200 дней, и 16 октября обновленная теплотрасса должна была вступить в строй. Но по иронии судьбы именно 16 октября трасса «рванула», поскольку на ней, как говорится, и конь не валялся. Зато рядом с местом порыва, буквально в пяти метрах, лежит куча новеньких труб.
    Увы, работы в означенный срок не начались, а в июле «победитель» аукциона исчез вообще. Администрация начала «нагибать» те организации, которые должны эксплуатировать трассу — все-таки скоро отопительный сезон, что-то надо делать! Параллельно предполагалось проводить работы по замене труб горячего водоснабжения, которые должны лежать в тех же коробах, что и трубы отопления. Но поскольку короба даже не вскрывались, эти работы также не велись, а потому срывались уже два конкурса.