14:34, 26.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Строители детсада в Объячево перестали работать, испугавшись ареста генподрядчика

О серьезной проблеме с субподрядчиками-строителями детского сада в Объячево доложила сегодня на заседании кабинета министров исполняющая обязанности министра Светлана Моисеева-Архипова. Около полусотни рабочих отказываются выходить на объект в связи с сообщением об аресте руководства генподрядчика - компании «УрбанСтройГрупп».

IMG_9894_preview_610.jpg

Около 50 рабочих отказались выходить на стройплощадку после известия об аресте гендиректора «УрбанСтройГрупп» Алексея Ракитянского, опасаясь невыплаты зарплаты. Фото Алексея Зрячева

На прошлой неделе председатель правительства Владимир Тукмаков поручил министерству образования докладывать о ходе строительства детсада в Объячево в ежедневном режиме, однако уже сегодня и.о. министра доложила о серьезной проблеме на объекте.

- В пятницу все на объекте было благополучно, было подключено большое количество субподрядчиков, работал 51 человек, сегодня подрядчики покинули объект, зная о том, что возможно, возникнут проблемы с оплатой их труда в связи с тем, что арестован руководитель и главный инженер «УрбанСтройГрупп», а это два человека, которые решают главные вопросы. Поэтому сегодня субподрядчики ушли, - сообщила о ситуации Светлана Моисеева-Архипова.

Министр архитектуры и строительства Валерий Кучерин заверил, что на сегодня у него назначена встреча с представителем «УрбанСтройГрупп» по поводу продолжения работ, до этого времени вопрос строительства находился на контроле у министерства образования и муниципалитета.

- В администрации Прилузья сказали, что подрядчики опасаются, что с ними не будут рассчитываться, они вроде бы остановили работу. Сегодня я буду встречаться с одним из заместителей Алексея Ракитянского (арестован по подозрению в хищениях), который был главным распорядителем средств, насколько он согласится вести финансовые дела - пока не знаю. По информации некоторых сотрудников, они не хотят работать у него, опасаясь, что их начнут преследовать, все специалисты и ответственные работники напуганы, - охарактеризовал положение дел министр, добавив, что до этого инцидента строительство шло по последнему скорректированному графику без задержек.

Ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение должны были летом 2016 года. На эту стройку уже переведены федеральные средства, их нужно правильно и вовремя освоить, поэтому министерство будет прилагать все усилия, чтобы вернуть субподрядчиков.

4751

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • похожая ситуация
    26 окт. 2015 г., 14:46:29
    Ответить
    а что происходит со строительством визябожского детсада, на строит-во которого выделены какие-то несусветные 56 млн.?!
    • 123
      26 окт. 2015 г., 16:24:14
      Ответить
      И здесь уже молявы пишете. Достали уже ныть.
      • )
        26 окт. 2015 г., 17:17:39
        Ответить
        тебе что за дело, горын-горыныч?
  • 123
    26 окт. 2015 г., 14:47:19
    Ответить
    Трындец всем объектам, которые строит Ракитянский. Без него никто ничего делать не будет.
    • Васек
      26 окт. 2015 г., 16:35:38
      Ответить
      Специально видимо и арестовали, чтобы не дать достроить, либо своих хотят поставить либо на Ракиту все грехи по срокам списать, по другому у нас в стране просто не бывает)))
  • ахах
    26 окт. 2015 г., 14:49:41
    Ответить
    - сколько у вас человек в бригаде?
    - с бригадиром восемь.
    - значит без бригадира - шесть..
    - нет, без бригадира никто нифуя не работает.
    Отправлено из мобильной версии
  • а
    26 окт. 2015 г., 14:53:42
    Ответить
    что
    там делают 50 человек?)))в домино козла забивают))
  • да да
    26 окт. 2015 г., 14:55:08
    Ответить
    фигня
    надо выгнать администрацию на субботник и делов то))а то рожи наели ,еле передвигаются уже
  • Пажга
    26 окт. 2015 г., 15:15:52
    Ответить
    51 человек на стройке!? А в Пажге многофункциональный центр строят, разбирают и снова строят 3 человека!!!
    Прям завидно, что где-то еще строят из кирпича.......
  • 1
    26 окт. 2015 г., 15:17:59
    Ответить
    Смотрите какая ситуация может получиться. Новый и.о. главы РК позажимает гайки, понапересажает людей, а остальные посмотрят и прекратят нормально работать. РК в экономическом коллапсе, путин дескредетирован))).
    Как считаете возможно?
  • ыыыы
    26 окт. 2015 г., 15:29:11
    Ответить
    цирк с конями
  • схема
    26 окт. 2015 г., 15:39:28
    Ответить
    Рабочим должен Ракитянский, а Ракитянскому можно не платить потому, что его закрыли.. Изящная схема кидалова - дальше поставить своих и освоить все бабки, которые не успел предъявить Урбанстрой, записав себе работы сделанные, но не подписанные. Олимпстрой в действии - типовая схема. Офигенное количество рабочих в стране побывали "волонтерами" по такой схеме в Сочи, и хорошо, что живыми домой вернулись! Не все правда.,
    Отправлено из мобильной версии
  • Наф-Наф
    26 окт. 2015 г., 15:39:31
    Ответить
    В Ыбе построили дом из картона за 18 млн руб. По документам он из кирпича.
    Кругом 3,14 ... дят
  • Бррррр
    26 окт. 2015 г., 16:36:36
    Ответить
    На дворе 30-е
  • Вася
    26 окт. 2015 г., 16:41:34
    Ответить
    Ракитянский почём лексус отдашь?
    • рак
      26 окт. 2015 г., 16:55:18
      Ответить
      Меняю на бентли, забирай эту развалюху
      Отправлено из мобильной версии
    • кара
      27 окт. 2015 г., 8:32:24
      Ответить
      уже продали опоздал.
  • Печора
    26 окт. 2015 г., 17:51:04
    Ответить
    Леша, я тебе говорил чтобы ты избавился от своего лысого окружения. Он посадил всех , и тебя тянет на нары. Когда посадят Петюшева, тогда вздохнут многие !
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      26 окт. 2015 г., 18:40:55
      Ответить
      Лысого окружения))) Лысый ты слышал? Ты еще в городе?
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      26 окт. 2015 г., 19:43:19
      Ответить
      Х....му танцору всегда штаны мешают. Не ищи крайнего Печора. Ракитянский не малое дитя, еще тот жучара. И денюжку очень любил и к людям относидся как к .... Вот итог.
      Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      27 окт. 2015 г., 3:46:39
      Ответить
      Лысый про себя что ли пишешь? Где твои друзья не Русские? Казахи, Таджики?
      Отправлено из мобильной версии
  • местный
    26 окт. 2015 г., 18:02:41
    Ответить
    капните глубже и все увидите. откуда песок возят?
  • все на одно лицо
    26 окт. 2015 г., 18:04:25
    Ответить
    По Корткеросскому району ни одного нормально построенного объекта: клуб Важкурья, д/сад Богородск, пристройка к кинотеатру с.Корткерос, ФАПы... И т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • удивляюсь
      27 окт. 2015 г., 3:32:41
      Ответить
      как
      много в республике всевозможных строек. А народ все плачет. Такое 5 леь тому назад и не снилось
  • ?