14:55, 26.10.2015 / ПОЛИТИКА

Павел Смирнов одержал сокрушительную победу на выборах мэра Инты

Депутаты Совета Инты сегодня единогласно проголосовали за кандидатуру Павла Смирнова на выборах мэра города на следующие пять лет. На сессии присутствовали 18 депутатов от «Единой России». Представители оппозиции, которая обещала нанести сокрушительное поражение действующему руководителю администрации Павлу Смирнову, на заседание Совета Интинского округа не явились. Не было на нем и второго претендента на кресло мэра - Антона Ковшикова. Однако, несмотря на отсутствие оппонентов от объединенной оппозиции, Павлу Смирнову пришлось не только довести до сведения депутатов-«единороссов» и общественности города свою программу, но и ответить на немалое количество вопросов местных парламентариев.

Во главу угла своей программы на следующие пять лет руководства муниципалитетом Павел Смирнов поставил промыщленное развитие Инты. В первую очередь, это угольная отрасль. Руководитель администрации подчеркнул, что шахта «Интауголь» по-прежнему проблемное предприятие, но подвижки есть. В частности, выплачивается заработная плата и аванс, закрываются долги по отпускным, месяц назад предприятие начало погашать задолженность по НДФЛ, причем впервые за весьма продолжительное время.

- Главное то, что шахта не прекратила работу, - отметил Павел Смирнов. - Сейчас мы занимаемся поиском новых рынков сбыта интинского угля, его поставки на нашего крупнейшего потребителя - Череповецкую ГРЭС продлены до 2019 года, так что перспективы у «Интаугля» неплохие. Теперь задача - выйти на 3,5 миллиона тонн в год, то есть сделать шахту рентабельной.

Немаловажное значение имеет развитие газовой промышленности в Интинском районе. Тимано-Печорская газовая компания подтверждает те запасы газа на буровой «Интинская - 24», на которые рассчитывала. Планируется строительство еще трех разведочных скважин. По их результатам в 2016 будет решаться вопрос о строительстве газоперерабатывающего завода. А это новые рабочие места, отчисления в местный бюджет.

IMG_0016.JPG

- Более того, «Синтек», который будет заниматься строительством газоперерабатывающего завода, зарегистрируется в Инте, а это реальное пополнение нашей казны, - подчеркнул Павел Смирнов.

Строительство 3 и 4 ниток нефтепровода «Бованенково - Ухта» также сыграет важную роль в том, чтобы решать проблемы Интинского округа. Это и снос ветхого жилья, и договоры социально-экономического партнерства, и помощь объектам образования и здравоохранения.

Не снимается с повестки дня добыча золота в Интинском районе.

- Врио главы Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов согласен с позицией, что Инте необходимо развитие золотодобывающей промышленности. Он предпринимает определенные шаги в этом направлении, - сообщил Павел Смирнов.

Приоритет программы Смирнова в ее социальной части - переселение интинцев из района Крайнего Севера, а также снос ветхого и аварийного жилья. Чтобы решить данную проблему муниципалитету и депутатам Государственного Совета Коми необходимо активнее, по мнению руководителя администрации Инты, работать с депутатами Госдумы РФ от нашего региона с тем, чтобы федеральный центр увеличил субсидии на переселение граждан в районы с более благоприятными климатическими условиями. Павел Смирнов считает, что необходимо расселять жителей микрорайона Восточный, пгт Верхняя Инта, а для этого следует заниматься приведением в порядок общежитий города и переведением их в категорию многоквартирных домов.

- Нужны большие средства для того, чтобы перестроить общежития. Не миллион - два, как заявляет оппозиция. Строить надо так, как мы сделали это с домом № 17 по Кирова, то есть добротно, чтобы люди жили, действительно, в комфортных условиях, - отметил Павел Смирнов.

Не снимается с повестки дня ремонт всех дворовых территорий и проездов к ним. На сегодня уже приведены в порядок 78 дворов, но в программе «Инта - 2020» заявлены все придомовые территории.

vybory.jpg

- И это будет сделано, несмотря на все финансовые сложности, - дал слово депутатам руководитель муниципалитета.

И, конечно, сверхзадача - это реализация программы «Чистая вода». Она потребует объем инвестиций в размере 200 - 300 миллионов рублей. Павел Смирнов сообщил депутатам, что он уже начал прорабатывать этот вопрос в минприроды Республики Коми.

Заканчивая свое выступление перед депутатским корпусом Инты, руководитель администрации муниципалитета подчеркнул, что в будущем ему следует вовсе отойти от решения политических вопросов и полностью сосредоточиться на хозяйстве.

- У нас избран очень сильный депутатский корпус, председатель Совета Интинского округа Василий Сидор пользуется заслуженным авторитетом у своих коллег. Именно здесь и должна быть сосредоточена политическая жизнь города. При этом не могу не отметить, что я всегда готов на диалог с оппозицией, на принятие компромиссных решений, но в рамках существующего бюджета, а не каких-то запредельных фантазий, - заявил Павел Смирнов.

IMG_0009.JPG

Однако депутатов интересовали и иные вопросы. Так, Анна Мельникова спросила, как будут решаться вопросы ЖКХ в селах Интинского округа.

- На сегодня в котельной Абези проведены определенные работы, по Адзьвавому и Косьювому особых проблем нет, а вот в Петрунях модернизация котельной - в планах. Кроме того, будем строить в селах склады для угля, чтобы топливо хранилось в нормальных условиях. Мне рассказывали, что на такие склады нужны миллионы. С моей точки зрения, это явно завышенные суммы. Построим за 500 тысяч, - без раздумий ответил Павел Смирнов.

На вопрос, как бороться с коррупцией в управляющих компаниях, руководитель администрации муниципалитета ответил с однозначной прямотой - передачей сведений в правоохранительные органы. А чтобы этого не случилось, руководителям УК следует рассчитаться с муниципалитетом по долгам за имущество, землю, аренду, НДФЛ.

- Рассчитайтесь и спите спокойно, - дал рекомендации по борьбе с коррупцией Павел Смирнов.

Интересовали народных избранников и проблемы патриотического воспитания молодых интинцев. Так, депутат Андрей Карелин поинтересовался, будет ли продолжена в дальнейшем работа отряда мэра, который отлично зарекомендовал себя у общественности города, выполняя ряд работ в городе в летний период.

- Не только будет продолжена, но у отряда мэра появились сподвижники, - сообщил руководитель администрации Интинского округа. - Клуб «Патриот» начал свою работу, мы развиваем тимуровское движение, а это все на благо города и интинцев.

В ходе диалога с депутатами мэр затронул и иные вопросы, касающиеся и организации ДНД в муниципальном образовании, и создания приюта для бездомных животных, и взаимоотношений власти и бизнеса, и многих других.

По завершении разговора поступило предложение перейти к процедуре голосования за кандидатуру руководителя администрации МОГО «Инта». Победу одержал действующий мэр Павел Смирнов. За него отдали свои голоса 18 присутствовавших на сессии депутатов Совета Интинского округа.

Итоги прошедшей сессии прокомментировал депутат Государственного Совета Республики Коми Василий Смалий:

- Совет округа работоспособный на все 100 процентов. Сегодня он показал, насколько качественно может работать, все вопросы были отработаны на совместных комиссиях. Конечно, главной темой стали выборы руководителя интинской администрации. Депутаты единогласно проголосовали за Павла Смирнова. Он работоспособный человек, который за 4,5 года смог перевернуть жизнь в городе. Павел Валерьевич может и хочет работать, работает сам и заставляет всех остальных трудиться на благо города. Считаю, что данный выбор самый правильный. И это был один из наказов наших избирателей - выбрать руководителем администрации Павла Валерьевича Смирнова. Желаю ему плодотворной работы, чтобы вокруг него был такой же работоспособный коллектив, как был все прошедшие 4,5 года. Считаю, что с главой Инты Василием Сидором и с депутатским корпусом они найдут тот путь, по которому будут двигаться на благо Инты и горожан. А мы с Василием Николаевичем Жердицким, как депутаты Госсовета Коми, приложим все усилия для того, чтобы помогать городу в решении всех проблем. Будем работать в одном ключе, как мы и обещали избирателям.

5493

Комментарии (130)

Добавить комментарий
  • Александр
    26 окт. 2015 г., 15:10:20
    Ответить
    поздравляю Павла Смирнова
    может сейчас успокоятся злобные писаки, выбор сделан народом!
    • Выебавшая всю Россию
      26 окт. 2015 г., 15:42:52
      Ответить
      Партия - это не народ. Отморозки.
      • Бедный
        26 окт. 2015 г., 15:46:52
        Ответить
        И тебе досталось;(
        • Богатый
          26 окт. 2015 г., 17:38:01
          Ответить
          да не только ему
          99% интинцам, ещё пять лет терпеть этого убилюдка.
      • Собутыльник
        26 окт. 2015 г., 17:39:29
        Ответить
        Паш а может по стаканчику!!!
        Ну в честь победы то можно!!!
    • э
      26 окт. 2015 г., 15:52:30
      Ответить
      Обычно после такой победы триумфальной следует отпуск и посадка
      Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      26 окт. 2015 г., 16:07:19
      Ответить
      Александр, ну какой такой народный выбор? Власть всенародные выборы давно 'прикрыла'...
      Отправлено из мобильной версии
      • :::::
        26 окт. 2015 г., 17:39:15
        Ответить
        )(-
        полностью согласен.
    • какая это новость
      26 окт. 2015 г., 16:41:50
      Ответить
      и к гадалке не ходи
      было всё зарание ясно. Что эта мразота останется
    • Сегодня опять
      26 окт. 2015 г., 18:36:38
      Ответить
      Или снова
      Профукал 5 000 руб. Кто угадал укажите реквизиты
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      01 нояб. 2015 г., 14:38:13
      Ответить
      ВЫБОРЫ МЭРА ИНТЫ
      ПОЗДРАВЛЯЮ ПАВЛА ВАЛЕРЬЕВИЧА СМИРНОВА С ИЗБРАНИЕМ МЭРОМ ИНТЫ!

      УДАЧИ И УСПЕХОВ В ДЕЛАХ НА БЛАГО НАШЕГО МИЛОГО ГОРОДКА -ЗОЛОТОГО СЕРДЦА КОМИ РЕСПУБЛИКИ!

      ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ!
  • Воркутинка
    26 окт. 2015 г., 15:12:38
    Ответить
    Рада за Инту!
    • :- )
      26 окт. 2015 г., 16:10:13
      Ответить
      А за Воркуту?
      Кто там уже приготовился
      одержать сокрушительную победу?
      Говорят, даже 'команду'
      под себя подбирает...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ха
      26 окт. 2015 г., 16:37:43
      Ответить
      Эта воркутинка возле "Воркуты" тапочками торгует
    • Инта
      26 окт. 2015 г., 16:43:44
      Ответить
      Воркутинки
      Конечно ты радуешься, что не Воркуту разворовывают и зарплаты не платят. НЕ НАДО радываться чужому горю.
  • не
    26 окт. 2015 г., 15:14:26
    Ответить
    народом,а кучкой депутатов. это очень разные вещи.
    • всенародные
      26 окт. 2015 г., 16:17:21
      Ответить
      выборы отменили. надо бы вернуть.
  • не может быть))
    26 окт. 2015 г., 15:20:07
    Ответить
    Оппозиция не явилась на заседание совета, так как согласно предыдущих новостей они уже отмечали свою победу и, наверное, просто не успели на совет((
    • оппозиция
      26 окт. 2015 г., 15:25:22
      Ответить
      ее не было так они еще не успели просохнуть от бурного отмечания грядущей победы. Сейчас маленько опохмеляться и в новый бой с пашей.
  • Веня
    26 окт. 2015 г., 15:21:01
    Ответить
    Это
    не сокрушительная победа. Это хорошо сыгранный спектакль пиарщиками Смирнова и им самим, а эти ребята с "оппозиции", которые были заняты Смирновым в данном спектакле только играли свою роль. Видно в Инте действительно оппозиции нет, или Смирнов все подмял под себя, иначе чем объяснить данный спектакль. Видно побоялся, что не будет конкурентов.
    • оно и видно
      26 окт. 2015 г., 15:23:21
      Ответить
      Что - веня. Ой
    • про выбор народа
      26 окт. 2015 г., 15:44:09
      Ответить
      Народ развели, как последних лохов и отняли надежду на то, что справедливость существует.
    • +
      26 окт. 2015 г., 16:46:13
      Ответить
      Скоро будем одной большой Белоруссией, без оппозиции и со смертной казнью. Все оппозиция спецом взрощена для поддержки режима.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВБ
    26 окт. 2015 г., 15:24:56
    Ответить
    Паша, иди к нам в Сыктывкар
    • Сыктывкар
      26 окт. 2015 г., 16:11:29
      Ответить
      Не, пусть Инта свое г..но сама кушает.
    • Братэла
      26 окт. 2015 г., 16:45:51
      Ответить
      ВБ
      Перебьёшься, мы его уже на зоне ждём.
  • север
    26 окт. 2015 г., 15:25:45
    Ответить
    Молодцы! Смирнову успешной работы. Воркутинцам нужно поучиться...
    • АлексСевер
      26 окт. 2015 г., 16:47:57
      Ответить
      северу
      Конечно сейчас Воркутинцам придёться поучится у ОПГ-Смирнова. В Воркуте же ОПГ всё посадили, надо по новому создовать.
  • Y
    26 окт. 2015 г., 15:28:20
    Ответить
    Z
    Цирк
  • ахахаа
    26 окт. 2015 г., 15:28:21
    Ответить
    сокрушительная победа... лол)
    18 олухов "за"
    • ))))
      26 окт. 2015 г., 16:56:17
      Ответить
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    26 окт. 2015 г., 15:31:10
    Ответить
    Хреновый из тебя худрук спектаклей. НЕ ВЕРЮ!!!
  • 123
    26 окт. 2015 г., 15:32:33
    Ответить
    Будет смешно, если завтра будут обнаружены трупы "оппозиционеров". Вот тогда Паша реально вспотеет, и начнет вспоминать, где он был в ночь с воскресенья на понедельник)))
  • фото смирнова
    26 окт. 2015 г., 15:34:59
    Ответить
    Ну явный демократ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ася
    26 окт. 2015 г., 15:35:38
    Ответить
    Ожидаемо конечно, но мэра выбрали хорошего
  • Инта
    26 окт. 2015 г., 15:35:56
    Ответить
    Ура! Мы хотели только Смирнова
  • Витя
    26 окт. 2015 г., 15:36:10
    Ответить
    Смирнов!!! Лучший мэр!!!
  • Дамир
    26 окт. 2015 г., 15:36:41
    Ответить
    Вот когда было такое, что все депутаты за одного мэра голосуют! Это как ни как уже достижение
  • Арестовали
    26 окт. 2015 г., 15:36:41
    Ответить
    Почему молчите про арест лидера лдпр Инты Зиновьевой?
    Отправлено из мобильной версии
    • Пипец
      26 окт. 2015 г., 15:37:03
      Ответить
      Реально?
    • КОМИ
      26 окт. 2015 г., 15:40:45
      Ответить
      А кому нужен такой лидер
    • В
      26 окт. 2015 г., 15:52:50
      Ответить
      Да ладно! Дайте пруфлинк, плиз. Аточета не верится в такие древние методы.
    • Пруф
      26 окт. 2015 г., 15:57:00
      Ответить
      в студию
  • Павловский С Е
    26 окт. 2015 г., 15:37:12
    Ответить
    А я чё говорил?! Мододец Паша. Я вообще ратовал, что бы он поборолся с Гайзером на губернаторских и там бы выиграл. Вперёд, успехов, гни свою линию, будь хозяином в своём городе! Показал пример , за одно, и , поднявшему лапки вверх, Усинскому Безруку.
    • павловскому
      26 окт. 2015 г., 16:03:58
      Ответить
      Вот поэтому и хотели освободиться от этого спрута, что он увлекся и вместо того, чтобы видеть в окружающих людей, равных себе, стал считать себя нашим хозяином. Решаеткому жить и работать, а кто должен уехать из Инты,преследует, мстит за любое инакомыслие, Безжалостно и цинично ломает чужие судьбы через колено. Выражение "моя Инта" понимает буквально. Но фишка в том, что мы отказываемся считать себя его холопами.
      Впрочем, это не всем понятно, только тем, кто имеет чувство собственного достоинства.
  • Юпи
    26 окт. 2015 г., 15:38:07
    Ответить
    Мы конечно знали, что выиграет Смирнов и это хорошо!
    • надоел до рвотных коликов
      26 окт. 2015 г., 16:33:03
      Ответить
      его столько много, что я его рожу уже просто видеть не могу и хотя не в восторге от этой оппозиции, но пусть бы уже хоть кто, лишь бы не это распиаренное чучело.
      Тошшшшнит, просто
  • 1
    26 окт. 2015 г., 15:38:57
    Ответить
    18 раз Смирнов!
  • Александр Щиголев
    26 окт. 2015 г., 15:41:34
    Ответить
    Я не вникал в ситуации Инты, и не рассуждаю, кто там плохой, а кто ещё хуже, но...
    .
    Мне кажется, что с ситуацией, когда оппозиция вообще ни к чьём лице не явилась на сессию, выглядит подозрительно!

    Чё то тут не так!

    • Щиголеву
      26 окт. 2015 г., 16:11:27
      Ответить
      А че не ясно? Против лома нет приема, если нет другого лома. А у них его не было, они, наивные собирались все честно и парламентскими средствами сделать. Но с бандитами это не катит, тут другие средства нужны
    • Александр Щиголев , 26.10.2015, 15:41:34
      26 окт. 2015 г., 16:27:44
      Ответить
      когда оппозиция вообще ни к чьём лице не явилась на сессию,
      всё просто они одна команда. и это помощь смирнову в работе.
      • Щиголеву
        26 окт. 2015 г., 17:30:00
        Ответить
        это не команда, а ОПГ-Смирнова
        не надо путать слова.
  • молодец!
    26 окт. 2015 г., 15:45:49
    Ответить
    уважаю!
    так их, Павел! не дождутся!
  • Меня зовут
    26 окт. 2015 г., 15:47:46
    Ответить
    Тема
    Вот это поворот! Мир становится непредсказуемым, никто ведь и не ожидал...
    • посмеялся
      26 окт. 2015 г., 17:32:47
      Ответить
      Вы правы
      новость всех поразила, что мэром снова станет Павлунтий-Таврический. Все думали, что отправится следом за Гайзером, а тут, на тебе.Вместо скамьи подсудимого, кресло мэра.
  • Япона мать
    26 окт. 2015 г., 15:48:30
    Ответить
    Всех противников, кто выступал против - на Колыму!
    • мать япона
      26 окт. 2015 г., 15:55:18
      Ответить
      А был ли мальчик?
  • Гы)
    26 окт. 2015 г., 15:54:22
    Ответить
    Павел Смирнов одержал сокрушительную победу на выборах мэра Инты среди Смирнова
  • саша
    26 окт. 2015 г., 15:57:52
    Ответить
    Веня ты прав на все 100%
  • александр
    26 окт. 2015 г., 16:08:46
    Ответить
    Во всём согласен, кроме покушения на территорию НП "Югыд ва"
    • интинцам
      26 окт. 2015 г., 16:18:20
      Ответить
      лоб не расшибите при молении на божка
      Рабы останутся рабами, они с трудом переносят смену рабовладельца.
  • Сеня
    26 окт. 2015 г., 16:18:33
    Ответить
    Неожиданно.Воистину интинские депутаты непредсказуемы.
    Отправлено из мобильной версии
    • не все потеряно
      26 окт. 2015 г., 16:37:17
      Ответить
      Погодите радоваться, следователь по делу Палвалерьча еще не закончил следствие.
      • Думаю,
        26 окт. 2015 г., 16:47:24
        Ответить
        Соскочит
        • дык
          26 окт. 2015 г., 17:12:42
          Ответить
          маловероятно, имхо
  • АТАС
    26 окт. 2015 г., 16:39:32
    Ответить
    Весились народный класс
    танцуйте бабушки, танцуйте дедушки.................
  • Черт с ним
    26 окт. 2015 г., 16:45:31
    Ответить
    А у кого он сокрушительно выиграл?Ковш вообще никто.Все предсказуемо.Да и свою "команду" он к этому давно готовил.Они у него все на крючке.
  • 4
    26 окт. 2015 г., 16:45:56
    Ответить
    Молодец Смирнов ! А гундявые все гундят.
    • аферист
      26 окт. 2015 г., 16:55:51
      Ответить
      4
      Конечно молодец, столько заниматься мошеничеством и ещё быть на свободе.
      • аферисту
        26 окт. 2015 г., 17:02:38
        Ответить
        О, у тебя кровь с зубов идет от зависти/
        • аферист
          26 окт. 2015 г., 17:34:46
          Ответить
          да нет, кровь уже прошла
          я уже на свободе, а вот Смирнову ешё предстоит отсидеть на зоне.
  • Инте
    26 окт. 2015 г., 16:52:14
    Ответить
    сильно не растраивайтесь.
    Пашину крышу посадили, теперь он при первом же скачке загремит под фанфары.А у Смирнов мошеничество в крови, так что Интинцы ждёмс.
    • )(
      26 окт. 2015 г., 16:54:22
      Ответить
      а мы и не переживаем
      прекрасно знаем, что всё зависит от барина, а дел на Пашу хватит лет на 8.
  • Анна
    26 окт. 2015 г., 17:02:32
    Ответить
    Молодец, Пал Валерьич! Поздравляю
    • +
      26 окт. 2015 г., 17:03:03
      Ответить
      +100
    • ЖД
      26 окт. 2015 г., 17:07:14
      Ответить
      Анчуте
      Гайзера мы тоже все поздравляли.Так что правильно вы поздравляете Смирнова, теперь его очередь на скамью подсудимых.Он же лучший мошенник был у ОПС-Гайзера.
  • никто
    26 окт. 2015 г., 17:02:58
    Ответить
    не сомневался в победе Смирнова
  • закономерность
    26 окт. 2015 г., 17:03:36
    Ответить
    совершенно закономерно то, что депы избрали Смирнова
  • Смирнов
    26 окт. 2015 г., 17:04:05
    Ответить
    самый адекватный мэр в республике
  • Интинец
    26 окт. 2015 г., 17:04:55
    Ответить
    Паштет молоток!!!
    Дерзай пока не посадили, а то время скоро придёт.
  • Инта
    26 окт. 2015 г., 17:09:27
    Ответить
    поздравляем!
  • Выбор
    26 окт. 2015 г., 17:10:41
    Ответить
    чего и стоило ожидать
    у нас в Инте выберают худших, а хуже чем Смирнов уже нет.
  • Михаил
    26 окт. 2015 г., 17:14:30
    Ответить
    А что в Инте есть депутаты?
    • Инта
      26 окт. 2015 г., 17:21:27
      Ответить
      Михаилу
      Депутатами мы так называем прихвостней Смирнова, чтобы не попасть в чёрный список.
  • УРА
    26 окт. 2015 г., 17:18:38
    Ответить
    сообщество Гайзера живёт,
    оказывается у федералов кишка тонка, задушить всю эту мразь.
    • Шпиён
      26 окт. 2015 г., 17:39:39
      Ответить
      Я, как и Александр Щиголев, думаю, что тут дело нечисто, раз оппозиция после громких заявлений, вообще не появилась.
      Лично мне Смирнов импонирует, но "терзают смутные сомнения."
    • Варя
      26 окт. 2015 г., 18:12:41
      Ответить
      УРА
      я тоже думаю, что если начали зачистку с коррупцией в Коми, надо зачищать до конца, а не оставлять исполнителей. они прекрасно знали на что шли, когда обогащались.
      • Варя
        26 окт. 2015 г., 18:14:14
        Ответить
        дополнение
        обогащались незаконно
  • Мдааа
    26 окт. 2015 г., 17:41:52
    Ответить
    партия жуликов и воров власть так просто не отдаст.
    Интинцы нам вас жаль.Что мошеники вами управляют и будут дальше управлять, обогащая только себя.
  • pravda
    26 окт. 2015 г., 17:43:50
    Ответить
    Не вижу среди поздравляющих госпожу Истиховскую и господина Вологина. Не порядок.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир Завгородний
    26 окт. 2015 г., 17:46:25
    Ответить
    Ну и на кого была рассчитана предвыборная клоунада с "объединённой беспощадной оппозицией" в лице Петухова - Ковшикова - Зиновьевой, которые якобы не сомневались в том, что "снесут" Смирнова и еще со вчерашнего дня начали праздновать свою победу?!
  • Мира
    26 окт. 2015 г., 18:09:55
    Ответить
    Смирнов П.В., рано радуетесь, процесс только начинается.
    Мне кажется, что всё будет как и с Гайзером, так что поживём увидем.ШЛЕЙФ то у тебя (Смирнов) грязный, оглянись.
    • это точно
      26 окт. 2015 г., 18:21:45
      Ответить
      мире
      шлейф у смирнова весь в гамне и тянется он аж с юношеских лет когда смирнов пришёл с армии
  • знаток
    26 окт. 2015 г., 18:19:33
    Ответить
    весь пиар нужен был ПаФлунтию, чтобы
    показать Гапликову, какой он демократ, что после двух попализов из оппазиции Ковшикова и Петухова которые как буд то хотели его снять, так же продалжают работать в админе и по проектам. Но Павлин мы же знаем как ты сволота уволил сестру Воловника, только за то, что Воловник вступил в партию к Коммунистам.
    • отдел кадров
      26 окт. 2015 г., 19:28:00
      Ответить
      знатоку
      И это не правильно,надо было выселить из города и изнечтожить всю родню!а как вы думали, они знали куда шли и что хотели, и после этого могли по иметь,а получилось так как уготовано судьбой к параше.и это ещё по божески,благодарите своих идолов Однорогого и Несветушек, и сопли на рукав не наматывайте!
    • Валавник
      26 окт. 2015 г., 19:40:42
      Ответить
      гни---да вороватая, так ему и надо, нашли кого жалеть, мра--зоту.
  • Санчела
    26 окт. 2015 г., 18:24:26
    Ответить
    Инте
    ну это не только у вас в Инте, но и во всей России чем вороватей, тем выше должность.
    • В яблочко
      26 окт. 2015 г., 18:27:35
      Ответить
      потому что в 90х власть в свои руки
      взяла воровская денастия питерцев.
  • Смирнову
    26 окт. 2015 г., 18:25:22
    Ответить
    мне жаль,
    что Интой будет управлять ворвская команда.
  • Цвеьок
    26 окт. 2015 г., 18:33:43
    Ответить
    выборы.
    Я Вас умоляю, какие выборы, ТЕАТР ОДНОГО АКТЕРА,ПОЗОР!!!!! Кукловод Смирнов....
    • дэвушка
      26 окт. 2015 г., 19:02:31
      Ответить
      Смирнов - красавчег!
  • Павел
    26 окт. 2015 г., 19:25:34
    Ответить
    Что-то мне подсказывает, что это не последняя часть спектакля, и во второй его части ты будешь исполнять вовсе не роль кукловода.
  • непонятно
    26 окт. 2015 г., 19:29:38
    Ответить
    Инта это небольшой поселок 2 5 000 жителей выберите старосту уменьшите понты и живите спокойно.
  • обыватель
    26 окт. 2015 г., 19:33:47
    Ответить
    гайзер тоже и у президента в кресле сидел и отчитывался ,что у него все классно в республике, а потом нары отправился полировать....... желаем и вам новый старый мер всего самого хорошего, не подскользнись на шаткой тропе ,ох и падать будет больно.....
  • Семен
    26 окт. 2015 г., 19:50:53
    Ответить
    Даже не смешно.
  • Шахта
    26 окт. 2015 г., 19:51:35
    Ответить
    Уже снижаем Планку по добыче Уже 2,5млн вместо 3млн!кто сказал что при таком уровне добыче не будет убыточности?
    • шахте
      27 окт. 2015 г., 9:39:36
      Ответить
      Задирали план в 3 млн. тонн, что за воровство денег с шахты не отвечать перед людьми. Теперь и 2.5 млн тонн для шахты непосильно, значит порог для отмазки воровста понижен.
  • Оппозиция
    26 окт. 2015 г., 19:52:37
    Ответить
    Пол доклада про политику.
  • Деньги
    26 окт. 2015 г., 19:54:26
    Ответить
    Ну вот теперь плохо с деньгами.а раньше говорилось:я деньги найду
  • А был ли мальчик?
    26 окт. 2015 г., 20:23:33
    Ответить
    Очередная афера паши
    Не исключено, что члены объединенной оппозиции Петушка и К узнали, что хотят снести Смирнова как раз из СМИ. Не случайно на бнк не было ни свежих фото, ни видео. Зачем так грубо подставлять своих холопов?
    Отправлено из мобильной версии
  • бывшая интинка
    26 окт. 2015 г., 23:39:47
    Ответить
    какая мерзость и наглость! И где опять правоохранительные органы? То Борецкий рулил-после отсидки, теперь вор цветмета рулит. А ещё говорите почему население уезжает? Противно населению жить с этими и в этом ворье и говне.
  • Маня
    27 окт. 2015 г., 0:02:38
    Ответить
    По следам БНКоми... В конкурсе участвовали три претендента. памятники им. Ленина и Чайковского и Павел Смирнов. Чайковский снял свою кандидатуру за должность в администрации. памятник Ленина, оставшись один проиграл нашему Павлу в два голоса . Молодец Паша, так держать. Инта с тобой, Все как один встали за тебя с вилами. Не отдадим Инту на разграбление всяким памятникам. Ты лучший Паша. Читаешь примерно такое и понимаешь, цирк не уехал. Актёр и прекрасный вор, который скоро сядет, как бы не крутился как уж.
  • Пашина
    27 окт. 2015 г., 7:54:36
    Ответить
    про выборы
    Ай Моська, знать она сильна, что лает на слона! Я живу в Инте - и я этим горжусь! Я вижу, как Инта (не без активного участия П.В.Смирнова) становится той Интой, в которой я родилась. Когда улицы были чистыми, были детские площадки, освещались дворы, и т.д., и т.п. А вы знаете, что наши дворы, покрытые плитами, уже называют "смирновские дворы". Разве я должна этого стыдиться? Я что, должна извиняться за тех, кто годами разворовывал Инту, покупал за наш счёт квартиры в Питере и Москве, строил коттеджи в Кучугурах, обеспечивал своих родственников квартирами за счёт переселения северян? А мы в это время не получали зарплату, хотя работали, как проклятые. говорить можно много... А П.В. хочу сказать: не обращайте внимание на тявканье - что же Моське ещё остаётся делать? Хочу пожелать крепких нервов, железного здоровья и иммунитета от "оппозиционного" гнуса!
    • Семен
      27 окт. 2015 г., 8:43:18
      Ответить
      Да никогда инта не была чистой бросьте нести ахинею!!
      • Не пашина
        27 окт. 2015 г., 8:45:55
        Ответить
        Нет ты должна извиняться за ЭТИХ которые продолжают дела своих предшественников А ты можешь и дальше продолжать работать как проклята,я коль бог ума не дал
    • Кашина
      27 окт. 2015 г., 9:39:09
      Ответить
      Пашиной не неси бред.
      Да дворы это здорово, но меня почему то не прельщает сидеть на скамейках во дворе выложенный плитами. Потому что когда из крана течёт рхавая вода и ты не можешь даже искупать ребёнка в ванной,когда в поликлинике не можешь попасть к специалистам, потому что их критическая нехватка, когда наши женщины едут ражать в другие города и рожают в поездах, когда на данный момент так же (как ты пишешь) не выплачивают заработную плату и отпускные, когда ты не можешь найти себе работу, потому что Смирнов развёл кумавство, когда пенсии хватает только заплатить за плохие коммунальные услуги и преобрести лекарства, а на питания остаётся каких то 4-5 тысяч, когда на миллиарды о которых говорит Смирнов, что он заводит в город сделалось только от силы на один миллиард, потому что остальные Смирнов вывел из города с ОПС-Гайзера на личные обогащения, когда ладно писать можно да следующего утра. Паша хочу тебе пожелать иммунитета от"жителей Инты" чтобы они тебе не мешали воровать.
      • Кирилл
        27 окт. 2015 г., 9:58:58
        Ответить
        Кашиной +1000
        конечно можно продолжать писать очень долго, когда. Я напишу проще, люди от хорошой жизни город не покидают. А в Инте отток населения ежегодно несколько тысяч. Просто Интинцы стали заложниками севера и многие не могут от сюда выехать. А команда Смирнова во главе со Смалием и Сидором добивают жизнедеятельность города. А если ещё проше ВОРЫ должны сидеть в тюрьме, а не руководить городами.
        • Семен
          27 окт. 2015 г., 11:19:14
          Ответить
          Ну это ты махнул,браток!! Он же вор,кто же его посадит!?
        • Кириллу и Кашиной
          27 окт. 2015 г., 16:31:33
          Ответить
          А что отток населения из Инты и Воркуты начался тогда, когда пришел Смирнов и Смалий? Вы вообще где были? По-моему с севера стали люди бежать тогда, когда стали закрывать шахты. А при чем здесь эти два товарища, которых тогда еще и рядом не было в руководстве города.Да и сейчас люди уезжают с севера не столько из-за экономической ситуации сколько из-за климатических условий проживания. И что они украли? У Вас факты есть или доказательства? Назовите конкретно, что и где они украли. Или п..ь не мешки ворочать. У таких как Вы и гражданки Кашиной вся власть воры и хапуги кого не поставь на место Смирнова и Смалия, все равно будете орать на каждом углу, что воры. А специалистов в поликлиниках и больницах только в Инте не хватает? Вы ходили в поликлиники и больницы в других городах, вам есть с чем сравнить?(Я имею ввиду бесплатно, а не в платные учреждения) Разве в других городах не те же очереди и не те же проблемы? И что там тоже Смирнов и Смалий виноваты?
          Да, проблем хватает во всех сферах, но по крайней мере они стараются их решать на столько на сколько позволяет экономическая ситуация в стране. Больше откуда им взять? Может быть Вы сделали бы больше на их месте? Так чего здесь сидите не идете в те же депутаты или не подаете свои документы на конкурс руководителя администрации. Попробуйте, а вдруг у вас лучше получится Или тявкать из подворотни и критиковать легче, чем что-то реальное делать.
  • Снигирев
    27 окт. 2015 г., 8:41:43
    Ответить
    Над кем победу одержал? Над полутора десятком подхалимов? Да это действительно вызывает "уважение"
    • Кирилл
      27 окт. 2015 г., 10:00:01
      Ответить
      согласен
      это называется игра в одни ворота.
  • М-да
    27 окт. 2015 г., 8:54:36
    Ответить
    факты вещь упрямая, http://opros.rkomi.ru/page/mainPage/
  • Слава
    27 окт. 2015 г., 14:43:37
    Ответить
    Власть и депутаты
    КУПИ-ПРОДАЙ
  • Выборок
    27 окт. 2015 г., 14:46:43
    Ответить
    Александру!
    Выбор сделан НЕ НАРОДОМ.читай внимательней голосовали депутаты, СВОи депутаты.
  • Бэ
    27 окт. 2015 г., 14:50:09
    Ответить
    Интересная версия
    э ,
    26.10.2015, 15:52:30
    [Свернуть] [Ответить]
    Обычно после такой победы триумфальной следует отпуск и посадка
    Отправлено из мобильной версии
  • стоп
    27 окт. 2015 г., 17:02:34
    Ответить
    чату
    прочитал до 16 комента. какие кмные люди все это пишут? Во первых нужен очень большой и прозорливый ум, во вторых нужно очень мало времени для написания такого........., в третьих , вот и время закончилось. С уваж к вам всем мои дорогие
  • Птицефабрика
    27 окт. 2015 г., 20:29:12
    Ответить
    По результатам успешно проведенной операции "Оппа...зиция" за оголтелую смелость и безрассудство Элвис Германович Курочкин награжден именным пистолетом с одним патроном.
  • pravda
    08 дек. 2015 г., 16:34:05
    Ответить
    Программа Смирнова впечатляет. Только золото не успел добыть, наверно.....
    Отправлено из мобильной версии