16:24, 26.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новые ФАПы и амбулатории проверят главврачи районных больниц

Соответствующее поручение - проинспектировать наличие необходимого оборудования, а также состояние территорий при медучреждениях дал сегодня на заседании кабинета министров председатель правительства Владимир Тукмаков министру здравоохранения Наталье Арнаутовой.

tDcW7b-opj8.jpg

На минувших выходных возле здания ФАПа в Заозерье провели основные работы по благоустройству территории. Фото блогера Виктора Квасова

В минувшую пятницу на заседании правительства региона врио главы республики Сергей Гапликов в жесткой форме призвал министерства здравоохранения и архитектуры навести порядок в фельдшерско-акушерском пункте поселка Заозерье Сысольского района, сданном менее года назад, но уже успевшем стать предметом жалоб посетителей и персонала.

На выходных министр здравоохранения Наталья Арнаутова посетила ФАП в Заозерье и доложила об уже выполненных работах Владимиру Тукмакову.

- По заключению Роспотребнадзора дополнительной вентиляции там не требуется, так как площадь помещения менее 500 квадратных метров, кроме того, там есть приточно-вытяжная вентиляция, которую должны провести сегодня и сделать экспертизу, - прокомментировала министр главную претензию. - Работы по отсыпке территории произведены, сделаны мостки, пространство за амбулаторией также отсыпают, - сообщила Наталья Арнаутова, добавив, что благоустройством занимается муниципалитет, а контролирует работы главный врач Сысольской ЦРБ.

Владимир Тукмаков попросил Наталью Арнаутову через главных врачей районных больниц проверить техническое оснащение всех медицинских учреждений на селе.

- Чтобы не было больше таких казусов, у меня предложение: давайте по всем районам дадим поручение главврачам, чтобы они оценили техническую оснащенность всех учреждений - амбулаторий и ФАПов, а также составили мнения по обустроенности их территорий, - озадачил министерство председатель правительства.

3233

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    26 окт. 2015 г., 16:39:13
    Ответить
    Вот это деловой подход. Хамством ("форточки на кухне"......), проблемы не решить!!!
    • человек
      26 окт. 2015 г., 17:03:36
      Ответить
      ))
      "...там есть приточно-вытяжная вентиляция, которую должны провести сегодня ....."
      Интересная фраза - одновременно "есть" и "должны провести сегодня..."
      • филолог
        26 окт. 2015 г., 19:06:43
        Ответить
        Дааа... Отличная отмазка "там есть - будет установлена"! Это какая- то новая форма времени глагола специально для министров наших.
        Отправлено из мобильной версии
      • человеку
        27 окт. 2015 г., 0:36:47
        Ответить
        да там вентиляция есть и это подтвердила зав. амбулаторией а блогеры и журналюги все переиначат и гадят...
    • в.н.
      26 окт. 2015 г., 17:59:10
      Ответить
      по позиции врио
      изменить отношение к людям в настоящее время возможно только с жестких требований
    • пока
      26 окт. 2015 г., 18:05:58
      Ответить
      г-же министерше не врезали этими "форточками" - как-то никто не собирался проверять ФАПы. И так сойдет.
      Ну и как с такими работать? Только окриками и выговорами.
  • ***
    26 окт. 2015 г., 16:43:14
    Ответить
    пол.
    Размазня! А раньше не могли сами проверить, обязательно нужен был пинок под зад.Разве это руководители- хозяйственники!? Аж противно.
    Отправлено из мобильной версии
  • 566
    26 окт. 2015 г., 16:46:40
    Ответить
    Какая же преступная лень живет в наших министрах..
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      26 окт. 2015 г., 18:03:33
      Ответить
      А при чем тут министр?????
      • док
        28 окт. 2015 г., 0:03:57
        Ответить
        Отрасль и рыба гниют с головы. Министерша у нас никакая, надо гнать ее.
    • 566
      27 окт. 2015 г., 0:38:21
      Ответить
      а ты просто сволочь, ничего не понимающая и не знающая, так что заткнись и на себя посмотри!
  • В
    26 окт. 2015 г., 17:06:54
    Ответить
    А если есть серьезные нарушения по комплектации, оборудованию, техническому состоянию, требующие расходования денсредств - то мы эти денсредства где-нибудь найдем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Новый И.О.
    26 окт. 2015 г., 17:27:06
    Ответить
    Фапает на ФАПы )))
    Отправлено из мобильной версии
  • тошнит от рвения чиновников от медицины
    26 окт. 2015 г., 17:43:53
    Ответить
    - а что, без отмашки сверху глаза не видят?!!!
  • мих
    26 окт. 2015 г., 18:21:48
    Ответить
    там посчитать можно сколько бригада на ФАПах подняла
  • Мда
    26 окт. 2015 г., 18:36:50
    Ответить
    Рыба гниет с головы. Но минздрав не рыба, а рыбак и ни при чем. Главврач отличный хирург, но не отличный организатор, а замы тем более. Сразу понятно там руководство надо менять на настоящих хозяйственников, которые реально будут работать с полной отдачей.
    Отправлено из мобильной версии
    • мих
      26 окт. 2015 г., 18:54:34
      Ответить
      дело в том что эти ФАПы распиханы по всем районам, и ни главный врач ваш тут не при чём и никто, а только эти, которые хотели даром с наваром и с понтом по шмарам, да в Лефортово осели как шлак, бараны.
  • ремня
    26 окт. 2015 г., 19:07:53
    Ответить
    Тукмакову- тумаков тоже!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ответ 666
    26 окт. 2015 г., 19:29:15
    Ответить
    как это причем министр, все учреждения здравоохранения - государственные, т.е. находятся в прямом подчинении Минздрава РК. Следовательно министр несет прямую ответственность за свои учреждения.
  • Рыжий
    26 окт. 2015 г., 19:56:08
    Ответить
    Караул
    Приезжайте в Пузлинский ФАП,Усть-Куломского района вы будете не разочарованы,а то он скоро сгниет.
  • 123
    26 окт. 2015 г., 20:07:56
    Ответить
    О какой ответственности вы говорите,если ее поставила бывшая команда- покровители, врач по профессии должен лечить, ее не учили административным навыкам, а ведь когда- то создавался резерв кадров на такие должности, где учитывался опыт работы, организаторские способности и т п. Хорошие были времена.
    • 123
      27 окт. 2015 г., 0:40:21
      Ответить
      сегодня радуетесь и гнобите последний день, завтра будут гнобить ВАс,!!!!!
    • доктор
      27 окт. 2015 г., 16:40:43
      Ответить
      Правильно ВРИО поступает. Гнать всю эту шушеру бесхребетную. Как получать министерскую зарплату - это мы можем, а как касается дела "я не я и хата не моя". Все под олигофренов косят. НЕ НАДО БЫЛО ИДТИ НА ТАКУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ДОЛЖНА БЫТЬ ХОТЬ КАКАЯ-ТО КРИТИКА. А ее нет.
  • НВ
    26 окт. 2015 г., 20:34:09
    Ответить
    филологу
    мне кажется этому глаголу обучили журналистов такие вот филологи
  • НВ
    26 окт. 2015 г., 20:36:20
    Ответить
    123
    Не завидуйте. Вас то ни старая, ни новая команда не поставит.
    • пенс
      28 окт. 2015 г., 0:05:27
      Ответить
      А мы не завидуем, а приятно когда бывшие на нарах или их под зад из кресел. Мелочь, а приятно.
  • Арнаутовой
    26 окт. 2015 г., 20:54:59
    Ответить
    Вчера были на Верхнечёвском кладбище. За год с небольшим с открытия "правого крыла" (по ходу из города на кладбище) огромнейшее числа могил. Обратили внимание, что умирают
    в основном жители середины 50-х годов рождения или еще моложе.
    Поясните "министр" здрава.
    • да
      26 окт. 2015 г., 21:01:36
      Ответить
      интересно узнать причины смерти и в каком возрасте ушли
    • пациент
      27 окт. 2015 г., 0:41:11
      Ответить
      пить нужно меньше и злословить !
  • 666
    26 окт. 2015 г., 22:19:20
    Ответить
    Ну на джипе туда можно ехать.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    27 окт. 2015 г., 0:43:46
    Ответить
    На БНК присутствует сборище идиотов, которым проплачивается за гадости!
  • ну
    27 окт. 2015 г., 8:42:03
    Ответить
    Уважаемый врио главы а не хотели бы вы сами посмотреть на новые фапы?здравоохранение хорошо прикрывает главврачей и все то у них хорошо, обещаниями кормят лишь бы молчали! Наведите порядок в Министерстве здравоохранения!Люди не должны страдать.
    • пациент
      27 окт. 2015 г., 16:42:32
      Ответить
      Правильно, разогнать надо полностью этот минздравчик. Вот болото так болото. ВРИО, обрати внимание на этих канцелярских.
  • Я
    30 окт. 2015 г., 9:41:19
    Ответить
    В очередной раз-отмыли бабло твари!!!Эти ФАПЫ только снаружи более менее ,а внутрях-18 век не рентгена ни узи не специалистов ......ну вообщем как всегда !!!