content/news/images/43713/ANT_1451_mainPhoto.jpg
20:10, 26.10.2015 / ЭКОНОМИКА

Владимир Поневежский намерен лично отстаивать интересы Коми при рассмотрении бюджета страны на 2016 год

Соответствующее поручение депутат, представляющий республику в Госдуме России, получил от руководителя региона Сергея Гапликова. Как рассказал сегодня на пресс-конференции в офисе Коми регионального отделения «Единой России» Владимир Поневежский, он намерен контактировать с руководителями думских комитетов, профильных федеральных министерств и отстаивать там права республики по части заложенных в проект бюджета России федеральных целевых программ, представляющих интерес для региона. По его словам, аналогичные поручения получили председатель правительства Коми Владимир Тукмаков и постоянный представитель республики при президенте России Лилия Опарина - координировать их работу будет Сергей Гапликов.

Владимир Поневежский намерен лично отстаивать интересы Коми при рассмотрении бюджета страны на 2016 год
Фото Николая Антоновского

В начале пресс-конференции Владимир Поневежский рассказал о наиболее значимых законодательных инициативах, которые попали на рассмотрение Госдумы России в рамках начавшейся осенней сессии. По его словам, среди них целый ряд законопроектов, которые серьезно повлияют на дальнейшие политические и жизненные процессы, происходящие в стране, в частности на юридические и выборные.

Одним из основных Владимир Поневежский назвал принятый в третьем чтении проект федерального закона, утверждающий схему одномандатных избирательных округов на выборах в Государственную Думу России, которые пройдут в следующем году. В соответствии с ним будет образовано 225 одномандатных избирательных округов. Единая норма представительства для такого избирательного округа составит 488 469 избирателей. Республика Коми вошла в число 32 регионов, где будет образовано по одному избирательному округу.

Еще одним нововведением стал впервые принятый кодекс административного судопроизводства, по словам Владимира Поневежского - событие в юридической жизни страны. В нем прописаны все взаимоотношения гражданина и власти, решение споров между ними в судебных инстанциях, споры по выборам и многое другое, ранее распределенное между несколькими правовыми документами. Кроме того, буквально на днях планируется внесение второй части кодекса об административных правонарушениях, в которую вошли все внесенные поправки по видам административных правонарушений и санкциям по ним.

Важным направлением работы Госдумы России Владимир Поневежский назвал принятие законов, направленных на борьбу с коррупцией согласно стратегии, заложенной президентом страны. Так, в первом чтении принят законопроект, предусматривающий лишение депутатских полномочий тех, кто своевременно не представил данные о своих доходах, либо не представил вообще, либо скрыл. Сюда же относятся и непредставление или несвоевременное представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в отношении себя, своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Принятые в трех чтениях изменения в законопроекте, ранее запретившем депутатам Госдумы использовать финансовые инструменты и счета за границей, теперь распространяются также и на руководителей местных администраций, депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов.

- В очень короткий срок, в течение трех месяцев, после принятия закона все должны будут либо закрыть эти счета, либо оставить государственную или муниципальную службу. Теперь депутатский мандат не дает привилегий для граждан, скрывающих свои доходы, - подчеркнул Владимир Поневежский.

Главной темой осенней сессии Госдумы России станет принятие бюджета страны на будущий год, который впервые за последнее время будет внесен на год. В думских комитетах уже идет активное обсуждение его проекта.

- Сегодня на встрече с врио главы Коми мне было поручено контактировать с руководством комитетов, профильных федеральных министерств по поводу отстаивания интересов республики. Это федеральные целевые программы, представляющие интерес для региона. Там, где не будут учтены изменения в проекте, думаю, мы методом поправок ко второму чтению вместе с руководителем региона будем пытаться вносить их и добиваться, чтобы они были приняты, - рассказал Владимир Поневежский.

По его словам, аналогичные поручения получили председатель правительства Коми Владимир Тукмаков и постоянный представитель республики при президенте России Лилия Опарина. Они каждый день будут отслеживать прохождение бюджета и ставить в известность руководителя региона Сергея Гапликова, который будет координировать их работу.

- В республике стабильная ситуация в отношении экономики и политического руководства. Я считаю, что все первые шаги временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова абсолютно правильные, выверенные. Естественно, принимаются жесткие, но объективные решения в отношении лиц, которые не выполняют поручения главы и возложенные на них функции. Абсолютно правильно и жестко требовать от всех глав муниципальных образований в первую очередь повысить заботу о гражданах - это подготовка к зиме, запуск отопительного сезона, программа переселения из аварийного жилья, взятая им на ежедневный контроль.

Расхлябанность, которая есть у чиновников, должна уйти. Я считаю, те, кто смогут работать с новым руководителем, смогут соответствовать требованиям, которые он предъявляет, и будут работать дальше. Правильно глава говорит, не можете - уходите, зачем людям морочить голову? Абсолютно верно - у меня всегда был точно такой же подход, - оценил работу нового руководителя региона Владимир Поневежский.

Говоря о требованиях к представителям Коми в федеральных органах власти, которые выросли с приходом нового руководителя региона, Владимир Поневежский выделил в первую очередь лоббирование необходимых для республики законопроектов, вносимых Госсоветом Коми в Госдуму России. На сегодняшний день в этом плане парламентарии республики имеют «очень низкий КПД». На 5 октября этого года из 24 законодательных инициатив, направленных ими в Госдуму России, было рассмотрено 17, а принято всего четыре. Еще семь находятся на рассмотрении. По мнению Владимира Поневежского, это связано с тем, что инициативы парламентариев республики зачастую давно имеют аналоги, прописанные в федеральном законодательстве, а также являются откровенно популистскими. В качестве важных законопроектов на федеральном уровне, он отметил инициативы, направленные на оказание помощи районам Крайнего Севера, касающиеся льгот и надбавок для региона.

Владимир Поневежский выразил готовность лично отстаивать интересы республики перед членами российского кабинета министров при прохождении бюджета страны на будущий год.

- Нужно идти ножками в министерство на прием к министру, просить и прочее. У депутата есть эти полномочия, я могу к любому федеральному министру прийти и убеждать его и доказывать, что это нужно для республики. Чем я и собираюсь сейчас заниматься. Раньше, я вам честно скажу, я этим практически не занимался в силу ряда других причин. Сейчас это связано в первую очередь с прохождением бюджета. Дальше, куда нужно будет идти, туда обращусь и будем работать, - заявил Владимир Поневежский.

5449

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • 1
    26 окт. 2015 г., 20:17:30
    Ответить
    посадить бы этого гада!
    • коми
      26 окт. 2015 г., 21:21:07
      Ответить
      банка слабо провести опрос - нужны ли стране депутаты = дегенераты
    • 2
      26 окт. 2015 г., 21:46:53
      Ответить
      интересы гайзера он уже отстоял
    • оленевод Бельдые
      26 окт. 2015 г., 22:10:02
      Ответить
      изначально не верил этому "народному избраннику"
      просто достаточно вспомнить-как этот избранник в нарушение Закона (прокуроры,судья-не имеют права бытьдепутатами) пошел в депутаты-написав заявление на отпуск-и будучи прокурором (но в отпуску) участвовал в цирке с выборами
    • Васк
      27 окт. 2015 г., 9:41:42
      Ответить
      Москвичи отстаивают только свои карманные интересы
      Отправлено из мобильной версии
    • +
      27 окт. 2015 г., 10:42:10
      Ответить
      100500
    • Анатолий
      27 окт. 2015 г., 16:35:05
      Ответить
      Старика и старуху из госдумы - НА ПЕЧКУ !!!!!
  • местный
    26 окт. 2015 г., 20:22:00
    Ответить
    интересно а что они там до этого делали - зарплату депутатскую получали и как ее потратить
  • Сучаре на иллюстрации поста
    26 окт. 2015 г., 20:22:02
    Ответить
    У меня твое "пособие" про ЖКХ, совместное издание с Гайзером . Тварь, скоро за тобой придут, не отвертишься.
    • Пчелы Борятся с Мёдом !!!!!
      27 окт. 2015 г., 1:24:43
      Ответить
      Главному трутню поручили за этим последить!
      Опять подождёт пока натырят и скопом сдаст! Всех! А свои 13 Серебряников он соберёт с тех кого сдал!
      • Айсович
        27 окт. 2015 г., 20:41:08
        Ответить
        Главный трутень - Поневежский !
        От продажной прокуратуры Оренбурга - Москвы - подарок продажной прокуратуре РК сделали Н.Д.Цхадая и его пахан Ю.С.Спиридонов в лице В.А.Поневежского, преданно служит Оборотням.
        Вот и Гапликов примкнул к их Цхадаевскому преступному клану.
        Сам Питирим подельник Цхада обласкал чело врио Гапликова, признав его своим !
        Чьи интересы отстаивает В.А.Поневежский всем известно, одни уже в Лефортова, другие на пути в покои Питирима, а уж потом в Бутырку.
  • Патриот
    26 окт. 2015 г., 20:26:11
    Ответить
    Паневежскому за з.п 450 т.р работать должен круглосуточно,и без отпусков и своей ухмылкой слуга народа.
    Отправлено из мобильной версии
    • Анатолий
      27 окт. 2015 г., 16:36:59
      Ответить
      Целиком и полностью солидарен с патриотом !
  • Эта тварь
    26 окт. 2015 г., 20:28:22
    Ответить
    Только законы ротенберга и ювенильной юстиции может проталкивать. Но не жителей РК.
    • закон Ротенберга
      26 окт. 2015 г., 22:58:44
      Ответить
      протащили уже
      Валька-стакан Матвиенко расстаралась
  • Виктория
    26 окт. 2015 г., 20:31:37
    Ответить
    ...Правильно глава говорит, не можете - уходите, зачем людям морочить голову?...
    Не верю Поневежскому, он когда мог помочь на том уровне, то одним письмом отделался и откровенно думал, что этого достаточно, чтобы отстаивать интересы республики, почему же он тогда, когда нужно было не убеждал и отстаивал?
    • pravda
      26 окт. 2015 г., 20:45:32
      Ответить
      Поневежский не понял... Ещё раз: "...Не можете - уходите...." Только ленивый, ещё при господине Гайзере, не просил - на пенсию, на пенсию... Не лейте воду ... Трудитесь на дачке, посвятите себя внукам - пока.... Говоришь Гайзер - подразумеваешь Поневежский.... Вы, господин Поневежский, конечно, не в курсе, что господин Цхадая не предоставил данные о доходах.... Про неоплаченные налоги Вы тоже не в курсе....
      Отправлено из мобильной версии
    • Виктории
      27 окт. 2015 г., 9:49:33
      Ответить
      Да этому Главе вы все и похер не нужны, пока работает на публику под настроение любдей против ОПГ
  • прочла словеса депутата -
    26 окт. 2015 г., 20:37:41
    Ответить
    и в очередной раз веселюсь. Ну прям открытие века. Чем он лучше попугая, которого научили таблице умножения. То, что дважды два - четыре - эт еще в начальной школе знаютт
  • ***
    26 окт. 2015 г., 20:39:46
    Ответить
    депутат
    Сказочник и приспособленец.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ох!
    26 окт. 2015 г., 20:40:05
    Ответить
    За какие такие заслуги бывший руководитель администрации Главы Республики Опарина стала постоянным представителем от Республики в Москве, не понятная структура, за пару лет сменилось несколько руководителей,наверное, статус данной должности дает большую прибавку к пенсии, помнится там руководили бывшие министр эконом развития Республики, министр внутренних дел, и кто из них отстоял интересы Республики, где они сейчас, ни одного в Сыктывкаре нет.
    • Ох
      27 окт. 2015 г., 9:51:13
      Ответить
      Напрасно гнобите Опарину, сейчас еще почище будет!!!!
  • Сыктывкарец
    26 окт. 2015 г., 20:41:45
    Ответить
    Я ему не верю. Он намерен отстаивать интересы. Но только свои.
  • Расплата
    26 окт. 2015 г., 20:43:36
    Ответить
    Распил
    Он хочет проявить инициативу? Вперёд! :) Только себе то он медальку врятли повесит. От сараний этого мерина как бы хуже небыло. По меньшей мере для заявления "дайте денег" нужны аргументы и экономическое обоснование. Как показывают заседания правительства, с аргументацией и практическими предложения у нашей "илиты" дело швах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    26 окт. 2015 г., 20:47:14
    Ответить
    О чем вы говорите!!! Посмотрите сколько он сделал для РК!!! Таких хороших депутатов очень мало! Поддерживать нужно, а не гадости писать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      26 окт. 2015 г., 21:02:18
      Ответить
      Сделал много
      Только не для республики! Внес и проталкивая закон братьев Роттенбергов о компенсации им убытков из бюджета РФ в результате ареста имущества этих хапуг за границей!!!!! Из бюджета, то есть отнять у пенсионеров и малоимущих!!!! Еще тот подонок, знаем его в бытность прокурором!
    • И
      27 окт. 2015 г., 8:56:27
      Ответить
      сколько же он сделал?Списочек можно?
  • Гражданин
    26 окт. 2015 г., 20:56:31
    Ответить
    Где есть декларация о доходах
    Поневежского , цхадая ,
    Гапликова. ? Какой недвижимостью владеют ?
  • самый главный законопроект
    26 окт. 2015 г., 20:56:48
    Ответить
    Как отметил этот гусь о выборах 2016. Думаю пролетишь.
  • я
    26 окт. 2015 г., 20:59:51
    Ответить
    Пусть ещё возьмет к себе овчинникова и бажутова и будет трио.
  • милок,
    26 окт. 2015 г., 21:08:24
    Ответить
    а где ж ты раньше был?
  • х
    26 окт. 2015 г., 21:08:39
    Ответить
    Слова...
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    26 окт. 2015 г., 21:10:25
    Ответить
    Ради Христа, "не ходи ножками к министру".
    Только ХУЖЕ БУДЕТ. Ты известен своими ВЕЛИКИМИ ТВОРЕНИЯМИ В СФЕРЕ ЖКХ, лучше бы не трогал, а то , до сегодня не можем расхле****ся.
    И вообще, шёл бы ты и шёл...... Ну ты понял.
  • Ха
    26 окт. 2015 г., 21:11:33
    Ответить
    Намерен и будет отставать Улавливаете разницу?
  • pravda
    26 окт. 2015 г., 21:14:51
    Ответить
    Он "лично" будет отстаивать бюджет.... Не надо, дедушка, пошлите помощников.... Не будете ведь себя обременять из-за такой мелочи.... Как-будто за "спасибо", мы Вам за это громадную зарплату платим,..... Облагоденствовали....
    Отправлено из мобильной версии
  • Тёма
    26 окт. 2015 г., 21:15:26
    Ответить
    Уймитесь уже старичелы, идите на покой. Хватит уже песком все посыпать. Никакого толку от вас, только людей злите, просто бесите!!!
  • Пусть убедит подельников вернуть награбленное у народа РК!
    26 окт. 2015 г., 21:18:32
    Ответить
    1 миллиард - это то, что нам совсем не лишнее!
  • житель
    26 окт. 2015 г., 21:18:37
    Ответить
    Слов нет...бессовестный человек
    Отправлено из мобильной версии
  • совсем остатки совести потерял!
    26 окт. 2015 г., 22:00:58
    Ответить
    Не знает что еще придумать, лишь до смерти просидеть на зарплате в полмиллиона! Этого б/у прокурора надо в тюрьму к Гайзеру!
    Он ничего "не видел", пособничал воровству шайки, а теперь радетелем Коми прикидывается.
    Да будут ли у кого глаза на него? почему его никто не проверяет, как он работал и что творил?
  • *****
    26 окт. 2015 г., 22:07:37
    Ответить
    Интересно,он хоть заходит почитать комментарии про себя.Если да,то давно пора было уйти,ай нет кормушка хорошая,где еще такую найдешь,где можно дремать и получать за это деньги.
    • Да ладно
      26 окт. 2015 г., 22:12:55
      Ответить
      Эта отмодерировано читать не умеет. С детства и и до сих пор.
    • оленевод Бельдыев
      27 окт. 2015 г., 12:12:54
      Ответить
      смотрит,читает и смеётся над нами-ему sцы в глаза-а он-то Божья роса
      все банально просто-с его з/п +пенсия (не чета нашей) с ежегодным приличным перерасчетом-ему эти все коменты-как мёртвому припарка....я не считаю деньги в чужих карманах-просто констатирую факт-элементарной отсутствии Совести и Чести....и к сожалению ума у большинства из нас-кого выбрали сами-то и получили на выходе, и не стоит тут упоминать политтехнологии и не честность выборов. Когда он будучи прокурором( в нарушение Закона) взял отпуск и разъезжал с агитационной программой-где все избиратели были??? гривы опустили - да урЯ кричали, позволяя себе лапшу на уши вешать-и сегодня все негативные коменты (заметьте-ни одного положительного) надо адресовать сами себе УВЫ
  • горожанка
    26 окт. 2015 г., 22:22:03
    Ответить
    Господин Поневежский на Вас без слез смотреть нельзя! Для того и существует биологический возраст, чтобы во время уйти .Вы как утром встаете? А ведь надо изо дня в день выкладываться на заседаниях, принимать решения. Вы ничего не решите для Коми. Гос.дума - это одни пенсионеры, которые не только работать не могут, но и порой жизнь сама в тягость. Примите правильное решение и уйдите на отдых.
    • 566
      26 окт. 2015 г., 23:00:33
      Ответить
      Его напарница вторая... Бабуля Кузьмина. Видел недавно в городе. С розовыми волосиками, с палкой. Еле шла... Старая больная бабушка. Ну как же позорно выглядит наши представители в Госдуме и совете Федерации. Так стыдно!
      • Бабуля Кузьмина
        27 окт. 2015 г., 6:42:55
        Ответить
        А кто давал голоса за бабулю????!!!!! Сама же туда она не пришла! Че за возмущения? Какие посадки такие и всходы! Нечего было проголосовать за неё, или вы что от нее ожидали???????
        • комяк Вазя Сажын
          27 окт. 2015 г., 8:04:44
          Ответить
          Бабуся всех переиграла с лечебными трусами.
          .
  • А ДО ЭТОГО
    26 окт. 2015 г., 22:25:02
    Ответить
    чьи интересы отстаивал?Этот старпер не внушает никакого доверия,какой-то омерзительно скользкий,как и Марков!
  • Я
    26 окт. 2015 г., 22:25:07
    Ответить
    СИНЕКУРА!
  • Грустно.
    26 окт. 2015 г., 22:38:00
    Ответить
    Что ответственное дело поручили Поневежскому.
    Опять же интерес для региона, а про жителей опять забыли.
  • Пера
    26 окт. 2015 г., 22:39:45
    Ответить
    Может реальные показатели уже отражать. И менять индексы. Постановлением Правительства РФ от 22.11.2004 N 670
    • Пера
      26 окт. 2015 г., 22:44:14
      Ответить
      http://ria.ru/economy/20151013/1301006960.html
      514 миллиардов из них — на дотации.В рамках указанных средств в 2016 году на 5,5% увеличиваются дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации.
  • 990
    26 окт. 2015 г., 22:48:16
    Ответить
    жульё.
    текст не читал
  • ук рф
    26 окт. 2015 г., 22:51:30
    Ответить
    а где его бабушка депутат
  • Сыктывкар
    26 окт. 2015 г., 22:53:18
    Ответить
    Проснулся... Что вы его пиарить начали? Бурную деятельность имитирует, чтобы полномочия не сняли? Перед выборами закопошился. Еще пять лет просидеть в Думе мечтает. Не уж, господин. Выборы будут честные. Фальсификации Сергей Анатольевич не допусти. Так что не мечтайте. Противно как... Захотел в глазах его выглядеть достойно? Не получится. Ему уже глаза на вас открыли. Да и сам с вами пообщался. Наверняка понял ху их ху.
  • Пиар
    26 окт. 2015 г., 22:54:11
    Ответить
    У бнк новый герой? Сменил КОЛЕГОВА ? Тот пиарился у вас, теперь этот.
  • Фу
    26 окт. 2015 г., 22:56:13
    Ответить
    Посыльный главе не нужен. Он без вас бумажки найдет каким способом доставить. Не хило на такую зарплату сидеть и бумажки разносить? Позор!
    • Я
      27 окт. 2015 г., 10:56:21
      Ответить
      Курьер? Хи хи... Насмешил... Для того, чтобы бумажки носить, у нас есть представительства с большим штатом работников. Нехило устроился дедок за 450 тыс. Разносить бумажки. Не стыдно? Как унизительно. Он это не понимает?
  • 500
    26 окт. 2015 г., 22:56:18
    Ответить
    По теме
    Какие заслуги у Поневежского перед республикой, что приписали к депутатской кормушке. При его прокурорстве основное развитие получила коррупция в верхних эшелонах власти республики, видимо в знак благодарности получил место в Думе. КОРРУПЦИЮ В РЕСПУБЛИКУ ПРИНЕСЛИ ВАРЯГИ, РАНЕЕ РЕСПУБЛИКА НИКОГДА НЕ ОТЛИЧАЛАСЬ ЭТИМ ЯВЛЕНИЕМ!
  • Почему бы и не отстаивать бюджет Коми?
    26 окт. 2015 г., 22:56:34
    Ответить
    будет Гапликову и его команде
    что распилить.Этот Поневежский зачастил,не иначе как старый жулик опять в Думу просится
    • ******
      27 окт. 2015 г., 0:40:48
      Ответить
      А чего сразу Гапликов? Вы знаете его по делам его? Человек еще и месяца в Коми не проработал, а уже подозрения. Неприлично как - то получается.
      • Читай про Гапликова
        27 окт. 2015 г., 21:24:44
        Ответить
        все в интернете
        написано
  • народ
    26 окт. 2015 г., 23:02:10
    Ответить
    а чего раньше не отстаивали интересы людей. Вранье и только. Нет вам больще веры. Да и Гапликов сомнительная личность раз не разогнал всех "выбранных" депутатов и не восстановил справедливость и не устроил честные выборы.
  • гипократ
    27 окт. 2015 г., 0:06:38
    Ответить
    Он все обещает в будующем времени -значит раньше этого не делал. На хрен он нужен Оеспублике? Раньше он наверное крышевал арестованного гайзера и ромоданова. Запереживал за свою задницу
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      27 окт. 2015 г., 11:41:21
      Ответить
      Так он сам об этом сказал.
      Цитата:" я могу к любому федеральному министру прийти и убеждать его и доказывать, что это нужно для республики. Чем я и собираюсь сейчас заниматься. Раньше, я вам честно скажу, я этим практически не занимался в силу ряда других причин".
  • Сергей
    27 окт. 2015 г., 0:09:40
    Ответить
    Поневежский пшел на отмодерировано 
    • Да
      27 окт. 2015 г., 0:44:47
      Ответить
      кто
      будет слушать этого бывшего прокурора? По лицу видно больной человек,но очень наглый и хитрый.
  • налогоплательщик
    27 окт. 2015 г., 5:22:05
    Ответить
    он мерзота
    Вспомните-ка,братья-налогоплательщики - это ведь Поневежский инициировал принять закон ,когда у Тимченко активы в Европе заморозили,ЗАКОН о компенсаии тому возникших неудобств из бюджета. Лизнул Поневежский глубоко, смачно и вовремя,,поэтому надеяться на то,что он уйдет не стоит.
  • настоящий прокурор
    27 окт. 2015 г., 6:24:37
    Ответить
    Лицемер, кормился от ОПС Зарубин-Чернов, получил должность депутата ГД. Вспомните прокурора РК Шуклина, только начал немного копать (дело против Аликина и еще ряд), за что был выпинан из РК, без генерала и грязном полоскании в СМИ ОПС.
  • Мдя...
    27 окт. 2015 г., 6:50:55
    Ответить
    Какой же он конченный п0д0н0к!
  • Как интересно
    27 окт. 2015 г., 6:55:59
    Ответить
    Наверняка, это истинное выражение отношения народа к власти.
  • вопрос Поневежскому .
    27 окт. 2015 г., 7:50:39
    Ответить
    Позвольте уточнить, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ В ПРЕДЫДУЩИЙ ПЕРИОД ??? ГДЕ БЫЛИ ВЫ КОГДА В РЕСПУБЛИКЕ БЫЛА ВОРОВСКАЯ ГРУППИРОВКА ??? В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ВЫ СТОЯЛИ НА СТРАЖЕ ПРАВОСУДИЯ В РЕСПУБЛИКЕ!!! БЫЛО ЧЕСТНО,ЕСЛИ ВЫ СПОКОЙНО УШЛИ БЫ НА ПЕНСИЮ. МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ ! СЫКТЫВКАР .
  • дааа
    27 окт. 2015 г., 7:52:00
    Ответить
    если это лицо от РК, то какова цена такой республики. печально
  • ээээх
    27 окт. 2015 г., 8:07:36
    Ответить
    старческий маразм подкрался незаметно. Мне жаль мою Республику, мне жаль нас, простого народа, которому не повезло с руководством. Жаль. А второй жизни то уже не будет. И эти люди не боятся гнева народного, проклятий.
  • Поневега
    27 окт. 2015 г., 8:13:28
    Ответить
    Может отстаивать лишь интересы банды Ротенбергов
  • Е
    27 окт. 2015 г., 8:39:34
    Ответить
    Ни одного положительного коммента. Подумайте все.
  • Читатель
    27 окт. 2015 г., 8:43:55
    Ответить
    "- Нужно идти ножками в министерство на прием к министру, просить и прочее. У депутата есть эти полномочия, я могу к любому федеральному министру прийти и убеждать его и доказывать, что это нужно для республики. Чем я и собираюсь сейчас заниматься. Раньше, я вам честно скажу, я этим практически не занимался в силу ряда других причин" -
    Это очень показательное признание о своей деятельности, на мой взгляд!!!
    • Вообще-то
      27 окт. 2015 г., 9:04:21
      Ответить
      "ножками к министрам" должен ходить не никчемный дедушка -депутат, а министры региональные. Ни одного нашего в Москве знать не знают, видеть не видели. Потому и деньги достаются кому угодно, но не РК.
  • еще бы
    27 окт. 2015 г., 8:58:51
    Ответить
    за те деньги, которые ты получаешь за представление интересов республики, не намерен, а обязан сделать все возможное для их отстаивания, да и ножками по ведомствам походить не лениться
  • хихи
    27 окт. 2015 г., 9:14:41
    Ответить
    КОнцовка порадовала: "Нужно идти ножками..." Где-то я это уже слышал...Недели две назад. А...Гапликов так сказал. Верные слуги тут же откликнулись. Идут пионеры - Салют мальчишу!
  • Бильжо
    27 окт. 2015 г., 10:03:54
    Ответить
    Еще вчера,господин Поневежский,своим шершавым языком,зализывал арестованному Гайзеру присутственные места до прыщиков.Сегодня он то же самое успешно начал делать и.о Главы.Так кто Вы ,господин лизун? Тот которому все равно кому и где? А может Вы господин лизун,кадровый разведчик,под легендой умело маскируетесь? Сдается мне что одно Вы хорошо делаете,набиваете свой карман.Ну да ничего,никто не мог и в страшном сне предвидеть что случилось в Республике.Ждите,скоро к Вам прийдут!
    • катрин
      27 окт. 2015 г., 11:44:51
      Ответить
      То же самое делает наш Пмтиримушка, на его стр.ВК какой стих про нашего нового главу написал. Ода, а не стих!
  • !!!
    27 окт. 2015 г., 10:08:31
    Ответить
    Володька хватит воду лить, кабы в ней не захлебнуться, спасательный круг больше не дадут!
    • СОВЕСТЬ
      27 окт. 2015 г., 11:32:50
      Ответить
      ЗАМУЧИЛА?
      КАК СТЫДНО СТАРИКАНУ? Где ты был,когда в Республике воровали,убивали,делили ,пилили и прочее? Знал и закрывал глаза на всё и за это ушёл в депутаты на зарплату почти в полмиллиона.
      Кто тебя знал и выбирал? У нас никогда не было честных выборов!!!
      ОТВЕЧАТЬ ТО ПЕРЕД ГОСПОДОМ ВСЕ БУДЕТЕ!!!
      • правда
        27 окт. 2015 г., 11:55:42
        Ответить
        И это всё о нём-правда!
        Противно смотреть! Мерзкий, скользкий тип! Фу!!!
  • Сыктывкарец
    27 окт. 2015 г., 12:26:41
    Ответить
    Если у Поневежского
    есть хоть немного совести, чести, собственного достоинства, мудрости, то после таких комментариев он должен незамедлительно сложить полномочия и уйти в отставку не дожидаясь очередных выборов! Такая оценка работы депутата ГД говорит о многом, честный человек такого не переживет....... Посмотрим на реакцию Поневежского.
    • Ну нет
      27 окт. 2015 г., 12:30:03
      Ответить
      Да что вы.... Таким ..... Божья роса.
      • Да...
        27 окт. 2015 г., 12:35:13
        Ответить
        Он из прошлого века. Раритет. В условиях нового времени и с таким толковым новым главой Рк его бла бла не прокатит. Это он с торлоповым и гайзеровской братией мог дружбу водить... Ушло его время! Бумажки курьер в министерство достави! Зачем нам депутат их Москвы? Какой от него толк ? Какие интересы республики он будет отстаивать? С его прокурорской пенсией можно отдыхать. И Кузьмину с ним заодно отправить в пансион.
        • Представительство
          27 окт. 2015 г., 12:42:26
          Ответить
          Пусть он отчитается сколько законопроектов внес? Что полезного сделал для жителей республики? Зарплата в 450 тыс? Устроился за счёт республики! Не было достойного кандидата в депутаты? Посмотрите кто у него в помощниках. Племянник небезызвестной Агнии Качур. Которая быстренько уволилась из представительства рк. А сколько лет получала зарплату в администрации, проживая в Москве . Работала на мальчиков черновских. Летала св рк на пару деньков, получала зарплату и улетала. Сколько таких было у кормушки . Прокуратура не знала разве об этом?
          • Печора
            27 окт. 2015 г., 12:45:23
            Ответить
            Помним ее. Мерзкая накаченная ботоксом особа. Околачивалась возле ОРДЫ, Чернова . Личным юристом была. Смылась что ли сразу из представительства московского после ареста друганов?
  • коми народ
    27 окт. 2015 г., 12:44:06
    Ответить
    правильный подход г-н Поневежский
    Не можете - уходите, зачем людям морочить голову! Только пора применить этот тезис к своей деятельности и сделать единственно правильны вывод. Вы пустое место в ГД и толку от вас для республики и избирателей никакого.
  • песимист
    27 окт. 2015 г., 13:18:14
    Ответить
    классно прогнулся перед и.о.главы.кипучий бездеяльник
    Отправлено из мобильной версии
  • андрей
    27 окт. 2015 г., 16:51:40
    Ответить
    Если этого опять депутатом .......то точно надо уезжать из РК....
  • владимир
    27 окт. 2015 г., 16:59:39
    Ответить
    бюджет
    а не посадят.?
  • Судя по комментариям Поневежский жулик!
    27 окт. 2015 г., 17:10:00
    Ответить
    Ни одного позитивного отзыва!!!!
    Поневежский ВОН !!!!! Ты всем только мешаешь !!!!
  • **
    27 окт. 2015 г., 17:54:15
    Ответить
    не верил и не верю
    ни ему ни тем кто его сюда прислал
  • Имеющая мнение
    27 окт. 2015 г., 21:34:16
    Ответить
    Что-то не помнится когда были отменены северные надбавки.И разве что положено по закону о северах " нужно идти ножками в министерство на прием к министру,просить и прочее"А где же вы были будучи прокурором республики,когда ее разворовывали? А теперь"дальше,куда нужно идти,туда обращусь и будем работать"Все что взято в кавычки это цитаты из Вашего шедевра.И напрашивается вопрос-а что до этого значить не работали ,и почему -то в множественном числе ,а не от себя лично.
  • 109
    27 окт. 2015 г., 21:40:21
    Ответить
    В Польше ему место.
  • Избиратель
    27 окт. 2015 г., 23:47:26
    Ответить
    Ну пусть побегает и поносит бумажки до следующих выборов. Сэкономите на курьерах.
  • нуину
    28 окт. 2015 г., 9:51:35
    Ответить
    вопрос
    А почему он не на нарах вместе со своим другом гайзером, который и двинул его думу решать судьбу страны и прикрывать гайзеровские грязные делишки? Наивно полагать, что прокурор не знал, что творят его друзья по бане.
  • ЖИТЕЛЬ
    29 окт. 2015 г., 21:52:35
    Ответить
    о работоспособности депутатов ГД РФ от Коми
    как хочется спросить наших представителей в думе и Совете федерации о их"тяжкой работе" ...на себя. Позабыли о пенсионерах обо всем на свете, но не забыли про себя, увеличив себе оплату и дополнительные льготы... Где же вы наши защитники Паневежский, Торлопов и т. д. Где ваша совесть - хотя я догадываюсь что выросло вместо совести у вас...
    Не думаете ли вы спокойно пропиариться и в этот раз в республике?
  • ЖИТЕЛЬ
    29 окт. 2015 г., 21:52:36
    Ответить
    о работоспособности депутатов ГД РФ от Коми
    как хочется спросить наших представителей в думе и Совете федерации о их"тяжкой работе" ...на себя. Позабыли о пенсионерах обо всем на свете, но не забыли про себя, увеличив себе оплату и дополнительные льготы... Где же вы наши защитники Паневежский, Торлопов и т. д. Где ваша совесть - хотя я догадываюсь что выросло вместо совести у вас...
    Не думаете ли вы спокойно пропиариться и в этот раз в республике?
  • Я
    30 окт. 2015 г., 10:01:01
    Ответить
    Да нормальная у нас республика с мощным бюджетом ,только ворья дох---уя!!!