11:28, 29.10.2015 / ПОЛИТИКА

Депутаты-единороссы Коми выступили за льготы по оплате взносов на капитальный ремонт

Программа капитального ремонта многоквартирных домов требует поправок. Партия «Единая Россия» выступила с инициативой о снижении размера взносов на капитальный ремонт. Снижение может произойти на 50 % и более, а коснется оно граждан старше 60 лет. В необходимости поправок убежден руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Республики Коми Александр Макаренко.

На прошлой неделе члены фракции в Госсовете обсудили программу капремонта на своем собрании. Например, мы выступаем за то, чтобы исключить из программы аварийные и ветхие дома. Жильцов в таких домах, которые отказываются платить взносы за капремонт, можно понять, ведь дом все равно идет под снос. Ответа на вопрос: «Куда пойдут собранные средства?» - в этом случае никто не дает, все только разводят руками», - подчеркнул Александр Макаренко.

По словам руководителя фракции, депутаты-единороссы регионального заксобрания также считают, что пожилым людям необходимо предусмотреть льготы на оплату взносов на капремонт.

«На собрании мы решили, что такие льготы нужны. Даже при том, что в Коми одна из самых низких ставок на капремонт, это серьезные деньги для пожилых людей. Мы одними из первых выступили за введение таких льгот, и отрадно, что наши коллеги на федеральном уровне солидарны с нашим мнением. Считаю, что соответствующий законопроект необходимо доработать и принимать как можно быстрее», - заключил Александр Макаренко.

3090

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • 123
    29 окт. 2015 г., 11:35:17
    Ответить
    А как же другие социальные категории? Дети-инвалиды, инвалиды, которые не имеют иного источника доходов кроме социальной пенсии?
    • 456
      29 окт. 2015 г., 13:45:21
      Ответить
      Ай молодцы!
      Платили дед с бабкой рублей 100, а теперь будут 50! Вот уж подсобили едротики! А как насчет 50% на квитки от Энергосбыта?
      • пенсионер
        29 окт. 2015 г., 16:20:28
        Ответить
        и на отопление процентов на 50 и всем
  • а как написано......
    29 окт. 2015 г., 11:41:28
    Ответить
    обычная рекламка едро
    если бы выступили за отмену взносов на капитальный ремонт, это бы имело шум. занимаетесь опять не тем чем нужно.
  • Собственник
    29 окт. 2015 г., 11:41:47
    Ответить
    Почему я должна платить 100%, а соседка-бабушка должна оплачивать 50%? Кто будет оплачивать остальные 50%?
    • Шут
      29 окт. 2015 г., 12:39:16
      Ответить
      Бюджет. Каждая льгота оплачивается из бюджета. Бюджет за "свои" квартиры не платит =))
    • зирка-собственнику
      29 окт. 2015 г., 12:45:23
      Ответить
      да что вы переживаете,успокойтесь
      до капремонта дедушки и бабушки уж точно не доживут,так что вы возможно капремонт осуществите за счет умерших стариков.Кстати,они-то как раз и платят.Много раз видела.как старушки сроем стоявт в Газпромбанке у терминалов.а два мужика им помогают проплатить.
      • Виталий
        29 окт. 2015 г., 15:06:13
        Ответить
        все до чего-нибудь не доживут, введем закон о компенсации родственникам недоживших до капремонта охватывающий все возрасты? Кто будет жить в квартире после бабушки, дедушки, не родственники ли, не наследники? дом то эксплуатируется и эксплуатировался всеми. Или это мировоззрение такое думать только о себе, а после нас хоть потоп?
        • Виталию
          29 окт. 2015 г., 16:28:37
          Ответить
          а ты все о родине думаешь
          лишь потом о себе.Не туда попал
    • за счет других собственников
      29 окт. 2015 г., 14:48:50
      Ответить
      отремонтируют подвалы,крыши и все коммуникации
      берегите своих пожилых родственников, передавайте свою собственность им, а они пусть напишут завещание на вас.Живите в этих домах,пользуйтесь всеми благами цивилизации!
      Ничего вразумительного не могли придумать депутаты от ЕР
      • для за счет других собственников
        29 окт. 2015 г., 16:31:53
        Ответить
        денькг капремонта как всегда стырят или заморозят
        и никто капремонта не увидит ,так что не парься никто за твой счет жить не будет,только негосударственный фонд и не гавкай ,.наверняка и копейку не заплатила
  • 123
    29 окт. 2015 г., 11:42:12
    Ответить
    Сей час в категорию льготников выстроятся: депутаты, чиновники, прокурорские, судейские, полицейские, военные, а так же малоимущие и пенсионеры. В итеге платить придется всего 10-15% собственников. А учитывая что немалая часть собственности находится у муниципалитетов (которые кстати не платят на основании дыр в бюджете их уровня) платить обяжут только 5% населения.
    • дополняю
      29 окт. 2015 г., 11:49:52
      Ответить
      вопрос - из каких доходов эти расходы
      в бюджетах этих муниципалитетов заложены ремонт муниципальных зданий, смена оборудования и в последнее время эти здания стали похожи на царские хоромы.
  • Ввв
    29 окт. 2015 г., 11:50:02
    Ответить
    Льготы кто оплачивать будет? Бюджет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    29 окт. 2015 г., 11:52:25
    Ответить
    Все разговоры про капвзносы пусты. Это противозаконно.
    Я пытаюсь дозвониться на указанные в квитанции телефоны, никто трубку не берет. Какие нужны доказательства? Покажите мне лиц ответственных за эти деньги со стороны фонда, фамилии пож-ста. Почему со мной не заключался договор? Почему ранее уплаченые деньги за кап ремонт никто не хочет обсуждать, их судьба неизвестна? Почему за дом, который мы сами ремонтируем по факту, навязывают, без его фактического осмотра состояния,навязывают платить в "неизвестно кому"?
    А теперь еще всех, ввязывают в обсуждение непонтных льгот.
    Противозоконно.

  • Сеня
    29 окт. 2015 г., 12:00:38
    Ответить
    Свежо придание,но верится с трудом!
  • Неплательщик
    29 окт. 2015 г., 12:07:13
    Ответить
    Не платил и не буду! Взносы на капремонт- это скрытый налог на Россиян,введенный голодным господином Медведевым и поддержанный как раз таки этими никем не избранными Макаренками и так далее.Когда случилась приватизация,ни одному из собственников жилье не было передано должным образом.Нет актов технического состояния жилых фондов,которые передавались собственникам,не было движений в сторону приведения передаваемого жилого фонда в нормативное состояние.Грубо говоря Медведев создал пирамиду( учился у Мавроди),президент эту пирамиду благословил.Не хочу быть лохом.Мы не можем разобраться с коммунальными платежами,а тут с распределением сумм несоизмеримых с коммуналкой прийдется разбираться.Кстати не просто так зашевелились всякие Макаренки,люди не хотят быть обманутыми в очередной раз.Единоросы- партия политических трупов,все воры там,их там кишит.Всем надо бабло,а где его взять? Правильно- грабь бедных! Господин Макаренко! Где инициатива о конфискации наворованного имущества у чиновников и их семей? Слабо? Мне лично науй твоя подачка не нужна.Наше богатейшее государство в состоянии оплатить капремонт и не только, для своих граждан,одно условие - воровать меньше надо и аппетиты свои уменьшите,господа депутаты.
  • ИДПН
    29 окт. 2015 г., 12:08:04
    Ответить
    Лучше
    бы они выступили за самороспуск партии и Государственного собрания. Весьма они ручные зверушки...
  • Молодцы ворюги!
    29 окт. 2015 г., 12:10:47
    Ответить
    Сначала с подачи этой шайки ввели взнос в общак, затем они же предлагают скидку - УМОРА!
    Если у народа осталась хот капля гордости - просто не будут платить в общак. Это не налог и не коммунальная услуга.

    Это чистый развод - деньги на будущий ремонт, которого не будет.
    • Согласен.
      29 окт. 2015 г., 12:14:58
      Ответить
      Это чистый развод - деньги на будущий ремонт, которого не будет. Да еще с льготами.
    • Программа
      29 окт. 2015 г., 14:34:49
      Ответить
      до 2043 года. А там или ишак заговорит, или шах умрет. (Ходжа Насреддин.)
  • ЛЮДИ!
    29 окт. 2015 г., 12:30:27
    Ответить
    Не будьте лохами: не платите этот очередной побор!Под ним нет никакой юридической силы и взнос является ДОБРОВОЛЬНЫМ,тем более средства поступают в ПИТЕР!
    • Питерские правили балом
      29 окт. 2015 г., 20:02:47
      Ответить
      А вся ли Россия платит в Питер?
      ??????
  • z
    29 окт. 2015 г., 12:32:25
    Ответить
    в разве пенсионеры не имеют льготы уже
    говорили что всем пенсионерам льготы на капремонт сохраняются. А лпатить за них придется обычным гражданам - просто тарифы поднимут и все. да и субсидии с бюджета - тоже из нашего кармана. А почему детям льготы не вводят - иждивенцам!
  • Иетересно
    29 окт. 2015 г., 12:37:37
    Ответить
    А сам Макаренко доживёт до 60-ти?
    • -;).
      29 окт. 2015 г., 12:51:31
      Ответить
      до 60
      Так он проспиртован.
      • pravda
        29 окт. 2015 г., 13:45:41
        Ответить
        Видимо, временно протрезвел, дискуссию устроил, сто раз уже говорено-переговорено, что с аварийного и ветхого жилья люди платить не будут, а он себе в заслуги это ставит. Слабо вопрос поднять о реальной индексации пенсий по уровню инфляции, протрезвевший Вы наш?  Скидочка Ваша вряд ли поднимит благосостояние обнищавших пенсионеров.
        Отправлено из мобильной версии
      • 60 и больше
        29 окт. 2015 г., 14:05:50
        Ответить
        Как мамонт, или Ленин и будет жить вечно
  • житель
    29 окт. 2015 г., 12:54:13
    Ответить
    подлая ЕДРОСНЯ
    Федеральным сми запретили в комментах упоминать партийную принадлежность этих отморозков( банда Гайзера, Хорошавина,красногорский стрелок и др.).Потому что к думским выборам Едроссию негоже пачкать,партия-то не виновата,что ее ребята воруют и убивают.Партия-то хорошая,Медведев рулит...Теперь будут инициативы всякие проявлять "для блага людей",и может даже к сентябрю будущего года Едроссия примет судьбоносное решение отменить взносы на капремонт.Вот и думайте,платить или нет...
  • Злой Жилец
    29 окт. 2015 г., 12:58:02
    Ответить
    льготы, какие льготы?!
    Какие льготы? А не стоит ли перестать заниматься ерендой и таки обратить внимание депутатав на то, что программа капремонта не работает вообще. Совсем и никак не работает. Вот нет капремонтов и всё. Дома в планах ремонтов на 2015 год значатся, а ремонтов нет. Это выглядит так: мы будем грабить всех, а пенсионеров будем грабить на 50%, по льготному тарифу. А ремонт? А что ремонт? Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    29 окт. 2015 г., 12:58:22
    Ответить
    а всем уже пришли счета?
  • чел
    29 окт. 2015 г., 13:09:17
    Ответить
    Вот только до 60 лет доживают не все....
  • Емва
    29 окт. 2015 г., 13:11:33
    Ответить
    А текущий ремонт который мы оплачивает долгие годы и который никто никогда не делал...
  • чел.
    29 окт. 2015 г., 13:13:59
    Ответить
    старым пердунам- депутатам
    Тоже скидка?
    Отправлено из мобильной версии
  • тоже житель
    29 окт. 2015 г., 13:14:32
    Ответить
    Во во!
    К выборам в думу капремонтовские деньги уже тю-тю, распределятся по нескольким карманам верных партийцев и пойдут на предвыборную борьбу Едроссийцев, им много понадобится на этот раз
  • разберитесь между собой
    29 окт. 2015 г., 13:26:46
    Ответить
    зачем мы изобретаем велосипед
    я плачу квартплату, а там должно быть заложен капитальный ремонт

    Зачем какие-то старше 60 лет еще там чего-то ...
    ветхое жилье и тому подобное
    Отправлено из мобильной версии
  • а по мне так
    29 окт. 2015 г., 13:30:33
    Ответить
    не делайте из народа быдляк
    а сами пройти тестирование на наличие ума
    Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    29 окт. 2015 г., 13:32:30
    Ответить
    Надо ДОЖИМАТЬ !
    Никто не платит и харэ! Закон ИДИОТСКИЙ и создали его ИДИОТЫ, так оставим их им ихний закон самоупотребление. Мне 70, дому 10 лет, инв 2-й гр., ремонт будет лет через 50-60, дети помрут, не то что я. И кому я должен собирать на яхту с мэрином?!
    "КОРОЛЬ ГОЛЫЙ!", только у шакалов признать и ОЗВУЧИТЬ сил нет.
  • ЛохотроноМММ
    29 окт. 2015 г., 13:32:59
    Ответить
    Я плакаль
    Сбор на капремонт очень смахивает то ли на лохотрон, то ли на финансовую пирамиду. Или один из 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. ИМХО.
    • Шут
      29 окт. 2015 г., 14:27:46
      Ответить
      На добровольные пожертвования на бедность партии ЕР =)) Сейчас вместо нее рекламируют народный фронт =))
  • Елена
    29 окт. 2015 г., 14:16:52
    Ответить
    Бред сумасшедшего или развод по-тихому
    Наименование "Фонд" подразумевает благотворительность - т.е это только добровольные взносы.
  • Елена
    29 окт. 2015 г., 14:18:36
    Ответить
    в догонку
    Да, и еще - никто не обязан платить за не оказанную услугу!!!
    • z
      29 окт. 2015 г., 15:16:32
      Ответить
      Елене
      Пенсионный Фонд - тоже благотворительность получаетс\?
      • омега
        29 окт. 2015 г., 16:52:24
        Ответить
        А то! Денежки накопительной части 2013-2016 уже потрачены.
  • 9
    29 окт. 2015 г., 14:27:24
    Ответить
    Я этих депутатов не выбирал.Сосите
    • А есчо
      29 окт. 2015 г., 14:48:18
      Ответить
      чтобы подняться не имея образования - нужно опустить всех ниже своего уровня

      во как красиво сказал))
      Отправлено из мобильной версии
  • Мудро
    29 окт. 2015 г., 14:30:22
    Ответить
    Чтобы сделать человеку хорошо нужно сделать плохо а потом вернуть как было
    Отправлено из мобильной версии
  • популисты=болтуны
    29 окт. 2015 г., 14:33:22
    Ответить
    за чей счет банкет будет?
  • Злой
    29 окт. 2015 г., 15:08:44
    Ответить
    Заметьте, сначала представители этой... ЭЭЭ...надо бы помягче...партии власти вводят очередную обираловку народа через!!!! некоммерческий фонд, а потом (о, благодетели, о спасибо!) делают якобы поблажки для людей... Спасибо Единой россии и ее членам!
  • ради
    29 окт. 2015 г., 15:50:09
    Ответить
    себя и придумали.у них ведь недвижимости не то что у старушки,которая 60 руб платит.эта льгота поможет богатым чиновникам старше 60 лет жить и поживать дальше.льготы надо давать тем,кто действительно нуждается в этом,нищим слоям населения.
  • Ерофеевна
    29 окт. 2015 г., 16:09:46
    Ответить
    Оплата за капитальный ремонт
    Интересует оплата онкобольными после 60 лет капитальный ремонт!Человек уже знает сколько примерно в запасе времени.Капремонт уже не интересует, а только деревянный костюм!
  • понятие относительности
    29 окт. 2015 г., 16:35:27
    Ответить
    школьная программа
    причем здесь люди

    а если у меня 10 квартиры

    Я собственник жилья и плачУ за капремонт по квитанции ежемесячно по квартплате

    относительно чего идут споры
    Отправлено из мобильной версии
    • Некурящий
      29 окт. 2015 г., 16:41:48
      Ответить
      придумали общаковые - прошло, понравилось
      Давай еще какую-нибудь Hуйню запулим, авось и она пройдет(((((
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    29 окт. 2015 г., 17:30:13
    Ответить
    В продолжении темы абсурда, если так рассуждать, тепловики могут потребовать свои взносы за кап ремонт тепловых сетей, энергетики тоже самое, обьявив типа тариф за эл-во не подразумевает кап ремонт эл.сетей только содержание, жд транспортники к цене билета потребовать оплату дополнительного взноса.. и пошло поехало, почему нет ?
    Вопрос, тогда каждый житель, как единица народа, вправе потребовать встречно за издевательство ?
    и да кстати, предлагаю при выборах депутатов обозначить им свое отношение к капремонту, в случае замалчивания темы считать как поддерживающих. Александр Макаренко свое отношение уже высказал.
  • мне 63
    29 окт. 2015 г., 19:41:25
    Ответить
    В советское время платили за капремонт, а нашему дому 40 лет, а капремонта не было.
    Вопрос: сколько лет мне надо еще прожить, чтоб дожить до капремонта? и не развалится ли дом еще лет так за сорок в ожидании капремонта? и куда пойдкт деньги, уплаченные за его капремонт?
    Надо ли мне платить за то, что я никогда не увижу, скорей всего?

  • ад
    29 окт. 2015 г., 20:43:02
    Ответить
    дурят народ,ох дурят....(
  • Все просто
    29 окт. 2015 г., 21:37:26
    Ответить
    Путин провалил проект "южный поток", инвестиции на сотни миллиардов растворились в оффшорах его приятелей...окупить убытки газпрома решено обобрав население через девальвацию руб**, повышение налогов на землю и имущество, штрафов и "взносов" на капремонт...деньги из данного конфискационного проекта по всей россии оседают в банках кредитующих газпром...
    Отправлено из мобильной версии
  • Это
    30 окт. 2015 г., 8:36:15
    Ответить
    предложили не депутаты Коми,а депутаты Государственной Думы
  • Ляля
    30 окт. 2015 г., 9:23:24
    Ответить
    У меня у родителей свой дом, так они сами ремонтом занимаются. Их включат в эту категорию? Думаю хрен! Так что содержите свои дома дармоеды, а то привыкли что им все должны!