16:36, 30.10.2015 / ПОЛИТИКА

За кресло мэра Ухты поборются семь кандидатов

Сегодня в 16 часов конкурсная комиссия на замещение должности руководителя администрации Ухты завершила прием заявлений от претендентов на кресло сити-менеджера промышленной столицы республики. Всего заявления подали семь человек, среди которых нет нынешнего руководителя администрации Игоря Михеля.

ANT_0573.jpg

Возглавить администрацию Ухты пожелали семь человек, Игоря Михеля среди претендентов нет. Фото Николая Антоновского

На руководящую должность претендуют: директор компании ООО «Кристалл Север» Сергей Санюкович, начальник производственно-технического отдела ухтинского филиала ООО «Газпромтранс» Александр Бусырев, пенсионер Петр Васильев, заместитель председателя Совета Сосногорска Виталий Марченко, доцент кафедры философии и методологии образования УГТУ Евгений Вологин, руководитель республиканского Агентства по делам молодежи Виктор Тельнов, Василий Козлов, гендиректор ООО «Холдинг-строй».

Конкурс на замещение должности главы администрации состоится 3 ноября. 5 ноября горсовет утвердит кандидатуру мэра.

6320

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • ухтинец
    30 окт. 2015 г., 16:48:16
    Ответить
    мне смешно, куда лезет Тельнов? Его заявление, я воспринимаю как оскорбление ухтинцев!
    • ржунимагу
      30 окт. 2015 г., 17:05:06
      Ответить
      Тельнов с Вологиным))))))
    • Ухта
      30 окт. 2015 г., 22:24:18
      Ответить
      Что испугались тараканы!Витек вас прижучит!
      Отправлено из мобильной версии
      • Анониму
        30 окт. 2015 г., 22:42:21
        Ответить
        Кого он прижучит? От света отключит социалку? Это он умеет.
        Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик дрончик
      30 окт. 2015 г., 22:38:58
      Ответить
      Виктор мастер флуда и отговорок
      Совсем не так давно Тельнов, на одном из ухтинских интернет ресурсов отдувался за администрацию ухты в рубрике - "диалог народа и властей". конструктива было мало... точнее его небыло совсем. наивные ухтинцы сыпали проблемами а в ответ.... конечно же рубрика долго не продержалась...
  • Ухтинец
    30 окт. 2015 г., 16:48:58
    Ответить
    Сергей Анатольевич! На днях в Ухту приезжал зам. председателя Госсовета Макаренко и проводил беседы с депутатами ЕР,чтобы выбирали Тельнова. Просим Вас прекратить навязывание Ухте недостойных и неграмотных кандидатур. Макаренко указать на недопустимость такого поведения !!! Мы не хотим такого бестолкового мэра! Ухта только успокоилась от бывших казнокрадов ! Ухтинцы достойны лучшего !!!!
    • ответ
      30 окт. 2015 г., 16:54:52
      Ответить
      Приезжал макаренко с ведома СА! Все запланировано: тех кого не арестовали, молодых к примеру, или на посту оставляют, погрозив пальчиком, или как тельнова, Шатохина в другие места отправляют. Вот и проверите ваших избранииков, чем думают, головой или местом на котором сидят.
      • Депутат
        30 окт. 2015 г., 17:12:50
        Ответить
        Ухта прогремит на всю страну
        ходят слухи. что при таком раскладе и навязывании сверху бездарного Тельнова , многие депутаты готовы сложить свои мандаты и выйти из партии Единой России. Вот где будет ПОЗОРИЩЕ! Гапликов С.А. Вы же сами говорили нам, что у нас будет хозяйственник ?
        • pravda
          30 окт. 2015 г., 17:36:22
          Ответить
          Посмотрим, кто сложит мандаты, очередная истерия и блеф.... Радует одно, членов "Любимого города" нет у кормушки.... Ставленника - Тельнова можно поздравить.... Ждём отставки депутатов....
          Отправлено из мобильной версии
        • Айсович
          30 окт. 2015 г., 19:03:48
          Ответить
          С дуба рухнули в Ухте кандидат в мэры В.Тельнов.
          Как можно себя не уважать.
          Полоумные кандидаты криминального авторитета, убийцы, наркоторговца Н.Д.Цхадая - неучи В.Тельнов и Вологин.
          Обкурились видимо в Ухте, технари перевелись - вы лобзайте - лобзайте ноги Цхадая,
          • Айсович
            30 окт. 2015 г., 21:20:54
            Ответить
            коррупционеры-Цхадая-В.Гайзер-В.Поневежский-В.В.Завьялов
            Я работал в УГТУ и хорошо знаю наркоторговца, убийцу Н.Д.Цхадая.
            В.Гайзеру - наука, Цхад посадил его в кресло главы РК, с целью внедрить в ГД РФ ( продажного прокуроры В.Поневежского), а сам пролез доверенным Президента России и приблизился к телу Президента используя подарок от школьников в день рождения Президента.
            Президент расчувствовался, даже пожал руку убийце Н.Д.Цхадая, а продажные спец -службисты купившие дипломы у криминального - авторитета, скрыли от Президента, сколько жизней загубил невменяемый лже-профессор, Академик, ректор УГТУ, Н.Д.Цхадая.
            А.Макаренко я напомню, что убийство человека было совершено ножом твоего сына, который участвовал в той драке - так почему посадили невинного, а не твоего сына.
            Вот такие у нас депутаты как С.Макаренко.
            Завьялов В.В. бывший полковник полиции, начальник УВД г.Ухты, убийца, пытал задержанных в УВД г.Ухты, спрятал постановление направленное из СУ МВД РК полковником Надеждой Рамирес в УВД г.Ухта с заданием В.В.Завьялову, организовать возбуждение уголовного дела в отношении криминального авторитета Н.Д.Цхадая и его подельников по (ОПГ) в УГТУ - Я.Цуневского и В.Н.Бибикова, которое В.В.Завьялов прятал год, пока его не выгнали из МВД.
            Цхад не прощает действия против него и Надежда Рамирис, полковник милиции внезапно погибает возвращаясь из отпуска проведенного в Таиланде.
            Г.В.Рассохин погибает в Канаде после того как узнал, что Цхад организовал торговлю наркотиками студентами проходившими обучение в Канаде, и вернувшись в Россию Рассохин уволил бы Цхадая из УИИ.
            Погиб адвокат Иваниченко, отдыхая в Таиланде, после того как он ознакомился с материалами по уголовному делу пожар в ТЦ "Пассаж" поняв, что всё уг.дело сфальсифицировано, а осужденные на пожизненное заключение Пулялин и Коростелёв на месте пожара не были 11.07.2005г.
            Братья Махмудовы обвиненные в том, что они Заказчики пожара в ТЦ "Пассаж" были оправданы, но цель Ершова полковника полиции, начальника 6-го отдела МВД и криминального авторитета Цхадая, как инкубатор преступных инноваций, или уголовный "Кластер" коррупционеров был рассчитан на хищения миллиардов из бюджета России в перспективе экономического развития Республики Коми.
            Уголовное дело (Гайзера) это звено одной цепи, убрать мешавших подельников спрятав их на нары.
            Обеспечить свободный доступ Цхаду с криминальной системой к хищению бюджетных средств.
            Альтернатива криминалу в лице Н.Д.Цхадая, В.Тельнова. Вологина есть, это производственники, а не комсомольцы, полицаи, прокуроры, судьи, словоблуды политики.
            Уважайте себя - вы ведь люди !!!
            • Ухта
              30 окт. 2015 г., 22:29:01
              Ответить
              Вы не из палаты с наполеоном?Есть факты иди в прокуратуру а нет так сойдешь за тряпку.
              Отправлено из мобильной версии
              • Айсович
                31 окт. 2015 г., 11:47:13
                Ответить
                Из палаты № 6 - мною перечисленные !
                За, что убили полковника МВД РК - красавицу Н.Рамирис ?
                За. что убил Цхад - ректора УИИ - Г.В.Рассохина ?
                За, что убил Цхад - адвоката Иваниченко уг.дело ТЦ "Пассаж" ?
                За, что убил Цхад - моего брата Н.А.Нарбекова?
                За,что осудили сына моего брата А.Н.Нарбекоа ведь подброшенные наркотики были из партии наркотиков которые поставила банда "Дизеля" по заказу из СБ МВД в РК ?
                За.что осудили зам.прокурора г.Ухта - Г.Чекалина, он сообщил ФСБ о фальсификации уг.дела пожар в ТЦ "Пассаж", что доказано протоколами следствия Заказ - Цхада выполнил генерал Басманов Н.А. из СУ СКРФ в РК.???
                За, что осудили адвоката - В.Козлитина по уг.делу пожар в ТЦ "Пассаж" - Заказчик фальсификации обвинения Цхадая, исполнитель продажный генерал Н.А.Басманов из СУ СКРФ в РК
                За,что осудили фермера из Печоры - Д.Шишкина на 9-ть лет, ведь убийства не существует и прокурор, следователь погубили свидетеля - и опять оборотни генерала Н.А.Басманова из СУ СКРФ в РК.
                За, что похитили меня полицаи 20.07.2011г., вывезли в Сыктывкар, пытали током, незаконно удерживали 23 дня без суда и следствия, по заказу Цхадая Н.Д., В.В.Завьялова исполнители генерал Н.А.Басманов, прокуроры И.М.Кузнецов и С.С.Матненко, следователь Д.Лихачёв, О.Дресвянкин из СБ МВД в РК - моё сопротивление оборотням всё доказывает.

                Моё сопротивление оборотням в Башкортостане, г.Салават в котором я купил в строящемся МКД квартиру, при рейдерском захвате МКД полицаями, прокурорами, судьями по заказу Администрации города с 17.11.2013г. по 2015г - я получил 2-е пули в машину, на меня совершены 5-ть покушений на убийство, перенес серьёзную операцию и (перитонит).
                ОМВД г.Салават которые и осуществили рейдерский захват МКД стр-8, мкр-4, г.Салават с применением холодного и огнестрельного оружия в отношении нас - пайщиков ЖСК, сфальсифицировали более 80-ти постановлений об отказе в ВУД,
                Прокуратура г.Салават и РБ - более 20 похищено жалоб по ст.124 УПК РФ.
                СУ СКРФ в РБ и СО по г.Салават более 20-ти отказов в ВУД, т.к. полковник С.Хамидуллин руководитель СО по г.Салават и генерал А.А.Касьянов из СУ СКРФ (ОТПРАВЛЕН в ОТСТАВКУ), являются членами криминального - коррумпированного сообщества (ОПС) ч.3ст.210-ч.3ст.285-ч.2ст.185.5 УКРФ организованного зам.прокурора Р.Башкортостан - Р.М.Зубаирова
                так называемый - криминальный прокурорский клан (Зубаировские)
                Звенья криминальной - коррумпированной цепи, -Цапки - Цхадая - Завьяловские - Зубаировские и так во всех регионах России.

  • Успехов и удачи!
    30 окт. 2015 г., 16:49:49
    Ответить
    при всём богатстве выбора, другой альтернативы нет...
    поздравляю вас виктор, нескурвиться вам, почаще ходить пешком, пользоваться общественными местами, нам всем нужен благоустроенный город, город для людей, а не для избранных карманов... не забывать что на том свете деньги не нужны и на нарах они не нужны тоже!
  • Панекин
    30 окт. 2015 г., 16:52:56
    Ответить
    Да ладно! Знаю Тельнова давно и более порядочного человека трудно отыскать. Кроме того, он убежденный трезвенник, не курит, занимается спортом. Как менеджер - очень и очень достойный человек, честный, грамотный. Единственное - надо ли оно ему - пост не самый сахарный.
    • ?
      30 окт. 2015 г., 16:55:53
      Ответить
      где себя проявил как менеджер? Переходил удицу на перекрестке Интерна по светофору иль как?
      • убежденный трезвенник, не курит и занимается спортом
        30 окт. 2015 г., 17:08:05
        Ответить
        Уау, ну тогда конечно пост главы Ухты даже маловат для Тельнова будет, с такими данными как миниму сразу надо на премьер-министра России, тот же хуже - хоть не пьет и не курит, но спортом-то мало занимается.
    • очень порядочному
      30 окт. 2015 г., 17:23:13
      Ответить
      когда говорят о порядочности о тех кто находится во власти или в политике, то он лукавит или незнающий. политика и тем более власть вещи грязные, порядочный не сможет в этом находиться и ему там делать не чего.
    • Панекину
      30 окт. 2015 г., 17:41:19
      Ответить
      Мы знаем его бурное прошлое - НАКУРИЛСЯ И НАПИЛСЯ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! НЕ ПОЗОРЬТЕ СВОЕ ИМЯ ! ПУСТЬ РАССКАЖЕТ ДЕПУТАТАМ КТО ОН БЫЛ В НЕДАВНЕМ ПРОШЛОМ ,
    • Хм
      30 окт. 2015 г., 19:52:19
      Ответить
      Сам тельцов комменты строчит
      Боле некому за него доброе слово замолвить! Прощелыга, приспособленец и карьерист!
  • не надо нам тельнова
    30 окт. 2015 г., 16:55:19
    Ответить
    Он в полосатом ходит
    Отправлено из мобильной версии
  • 878
    30 окт. 2015 г., 16:57:40
    Ответить
    http://ok.ru/video/1217070560
  • знающий
    30 окт. 2015 г., 16:58:01
    Ответить
    Тельнов скорее всего
    выиграет конкурс. На безрыбье, к говорится.....! Что трезвенник и язвенник - это точно, но это еще не профессионализм.
  • 123
    30 окт. 2015 г., 17:02:02
    Ответить
    где-то вычитал
    "....По информации из разных источников , с депутатами от "Единой России"встретился лидер партии в Коми Александр Макаренко. Похоже, что целью партайгеноссе было убедить депутатский корпус проголосовать за кандидата на пост мэра в лице Виктора Тельнова. Те, кто сталкивался с ним по разным вопросам, скажут однозначно: не дорос. Вот на возрождаемую В. Путиным всероссийскую детско-юношескую организацию - самое то! Выбирая из остальных известных на сегодня пяти претендентов по принципу "лучшее из худшего", можно подумать только о кандидатуре Александра Евгеньевича Бусырева. Ухтинец, технарь с некупленным образованием, около трех лет занимал должность первого зама мэра Ухты Александра Марцинковского, имеет опыт работы в серьезных организациях. Правда, в свое время, насколько известно, были проблемы со здоровьем- выдюжит ли тащить бегемота из болота? ... И есть ма-а--а-ленькая надежда: а вдруг врио Главы Сергей Гапликов вытащит из рукава кого-то еще более достойного?....."
    • чиновнику госсовета.
      30 окт. 2015 г., 17:47:58
      Ответить
      вы всем ищете места или через одного ??? что Тельнову не хочется быть под каблуком министра образования. Кажется его контору в виде молодежного комитета закрывают и передают миобр.Рк. Вот где собака зарыта , нет самостоятельности, нет возможности рулить финансами. однако в республике творится что-то невероятное ....дожили до синего неба с яркими звездами. Ха_Ха-Ха ....
      • чиновник
        30 окт. 2015 г., 22:02:51
        Ответить
        места ищу только своим, вот и Чухнова пристроил, и Вологина пристрою на место зама по социальным вопросам , кругом будут свои люди.
  • Прохожий
    30 окт. 2015 г., 17:06:00
    Ответить
    Великий Паганини говорил: непьющий человек опасен... Тельнов опасен еще и тем, что он - Тельнов... Ухта, чем же ты прогневила Бога???? Все понятно: кредиты, ипотека, детки малые... Но это же - Город... А предел творческого порыва Тельнова - молодежные дела... Жаль Ухту, жаль Печору, жаль...
    • Усинск
      30 окт. 2015 г., 19:34:54
      Ответить
      А Усинск не жаль?
      Два муму в руководстве городом.
  • pravda
    30 окт. 2015 г., 17:09:09
    Ответить
    У господина Михеля было одно достоинство, которое перекрывало все его недостатки: он не вор.... Очень жаль, что Вы не баллотируетесь.... Среди претендентов усинский кандидат "с душком"; вечный клоун с наручниками; пенсионер - "кот в мешке"; "комсомолец", без опыта; и вечный зам., т.е. исполнитель, но не лидер.... Вмешательство члена Госсовета, который не пользуется уважением среди ухтинцев, не сулит кандидату ничего хорошего - изначально человек будет ходить с клеймом "ставленник ...."....
    Отправлено из мобильной версии
    • Дрон
      30 окт. 2015 г., 19:56:19
      Ответить
      Правыде
      Как можно о живом челове такое говорить, прям как речь на кладбище. Спросите его чего он у Сазонова целыми днями трется? Кто городом рулит из них?
    • усинец
      31 окт. 2015 г., 0:26:33
      Ответить
      чем пахнет наш
      хотелось бы знать,что у вас на него есть?
      • pravda
        31 окт. 2015 г., 9:08:53
        Ответить
        У нас на него нет ничего.Есть у вас. Он у вас (усинцев) уже нёс свою службу в замах администрации. И по какой причине он спешно покинул этот пост? Тема: транспортные перевозки.
        Отправлено из мобильной версии
        • усинец
          31 окт. 2015 г., 22:14:28
          Ответить
          правде
          у нас знают,что ушёл от тяна по причине склонения последним делать вещи,на грани экономического криминала! санюкович без письменного приказа тяна делать этого не стал,вот и ушёл!
  • За мужиков
    30 окт. 2015 г., 17:13:32
    Ответить
    За мужиков
    наконец-то одни мужики побьются, нечего делать бабам во власти
  • Тетчер
    30 окт. 2015 г., 17:15:56
    Ответить
    Насколько завышена самооценка у Тельнова....
    Это ведь тоже диагноз....)))
  • 111
    30 окт. 2015 г., 17:32:00
    Ответить
    Валить пора с Ухты..
    Отправлено из мобильной версии
  • ухтинец
    30 окт. 2015 г., 17:34:57
    Ответить
    Пора поздравлять победителя
  • мАКАРЕНКО
    30 окт. 2015 г., 17:50:02
    Ответить
    КАКОЙ ВЫ ЛИДЕР В ГОССОВЕТЕ , ЕСЛИ О ВАС ВЫСКАЗЫВАЮТСЯ "Вмешательство члена Госсовета, который не пользуется уважением среди ухтинцев, " ЭТо о чем-то говорит,что доверия к вам нет. И ваши действия смешны.
  • Денис
    30 окт. 2015 г., 18:02:55
    Ответить
    Говорите, говорите. Витя порядочный человек. Если станет руководителем города, уверен, люди через время будут благодарны.
    • Денису
      30 окт. 2015 г., 18:29:03
      Ответить
      Верим, верим.....одно имя Витя о многом говорит....)))), пущай пионерию поднимает.....ето его придел карьеры....Хорошо его заслуженный ставленник плюёт в лицо ухтинцам.......ну, ничего все вернётся бумерангом обратно в семью......семья то большая , всем хватит. Так не уважать население, это сколько злобы надо иметь и стремления к власти.
      • Алитет
        30 окт. 2015 г., 20:17:25
        Ответить
        Не понял это ты Денисыч по ником?
        С Гапликовым уже "перетер" назначение эту оглоблю тельнова
    • Хм
      30 окт. 2015 г., 19:58:00
      Ответить
      Люди будут благодарны тем кто не допустит этого прощелыгу
      Ставленника Денисыча!
  • Согласны
    30 окт. 2015 г., 18:22:20
    Ответить
    Поддерживаем кандидатуру Виктора! Очень ответственный, порядочный человек! Думаю, депутаты сделают правильный выбор! Молодым дорогу!!!
    • Бывший Ухтинец.
      30 окт. 2015 г., 18:40:44
      Ответить
      Дорогие Ухтинцы! Избирайте хоть черта лысого, но только не Тельнова и тем более не говорящую ни о чем "голову Вологина".
    • Павел
      30 окт. 2015 г., 19:15:17
      Ответить
      Тельнов преступник. Его нельзя выбирать.
    • Паганини
      30 окт. 2015 г., 20:00:27
      Ответить
      Лучше уж бабушку каргалину
      На царствие, ведь нет хуже недоучек и предателей, какими являются Володин и тельнов
      • Юю
        30 окт. 2015 г., 20:02:54
        Ответить
        Долой паразитов
        С нашего города. Позор всем депутатам, которых заставят проголосовать за тельнова. После граждане начнем компанию по их отзыву!
  • Ёёё...
    30 окт. 2015 г., 18:59:57
    Ответить
    Подюка на вас всех не хватает ! Это был Человек с большой буквы , Хозяин, генеральный директор "Севергазпрома" Никогда бы он не позволил, чтобы к власти лезли пустословы Вити Тельновы, без хозяйственного опыта. Его слово было решающим и он решал все вопросы во благо населения.
    • Ухта
      30 окт. 2015 г., 22:34:36
      Ответить
      Позор кто не проголосует за Тельнова!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухте
        30 окт. 2015 г., 23:17:47
        Ответить
        А кто такой Тельнов?
    • 111
      31 окт. 2015 г., 3:22:09
      Ответить
      Подюк и Захаров уважаемые люди ! Отцы газовой трубы !молодежь,учитесь !
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    30 окт. 2015 г., 19:11:09
    Ответить
    Все через задний проход - никто не имеет программы и офис едросов выбирает удобного им человека а не программы кандидатов в интересах города. Цель получается одна - спокойно едросам продолжать воровать
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    30 окт. 2015 г., 19:12:35
    Ответить
    Все через задний проход - никто не имеет программы и офис едросов выбирает удобного им человека а не программы кандидатов в интересах города. Цель получается одна - спокойно едросам продолжать воровать
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 окт. 2015 г., 19:15:01
    Ответить
    Из этой компашки достойнее всего выглядит только Бусырев...
    Сейчас в России запрещено ИГИЛ - бомбим его по-громкому. До этого Путин как-то запретил экстремистскую шарагу РНЕ. Тельнов был её активистом. Сейчас РНЕ мимикрировало под названием Движение "Народный собор". Тельнов является функционером по Коми.. Необразован , имеет корочку за поощрение игры мячиком в корзинку. Некомпетентен , труслив , лжив.Позором Коми будет посажение Тельнова на кресло мэра.. До этой афёры я ещё как-то к Гапликову относился с интересом. Теперь для меня лично - он политическое ничего...ОДОБРЯМС!!! Хайль Тельнов....
    • Александр
      30 окт. 2015 г., 19:27:18
      Ответить
      предлагаю
      Терентьева А.Ф. в мэры Ухты!
    • Хм
      30 окт. 2015 г., 20:04:02
      Ответить
      Терентьеву
      Поддерживаю!
    • Ухта
      30 окт. 2015 г., 22:38:12
      Ответить
      Бусый стар очень сттар после инфаркта.Кто работать будет?
      Отправлено из мобильной версии
  • сосногорец
    30 окт. 2015 г., 20:06:20
    Ответить
    Ухтинцы! Марченко-самый подлый и пустой человек.Марченко мэр-это бредни. Спросите у Усть-Ухтинцев как все развалил и нагадил
    Храни тебя Бог, Ухта, от такого мерина!
  • Список
    30 окт. 2015 г., 20:17:33
    Ответить
    1)Мздоимцев 2)Взяткин 3)Поборышев 4)Откатов 5)Бюрократов 6)Деньголюбов 7)Подарколюбов
    Это не полный список.... На кресло Мэра))) остальные кандидаты пока не прошли УДО!
    Отправлено из мобильной версии
  • только
    30 окт. 2015 г., 20:55:50
    Ответить
    Бусырев достоин этого кресла,остальные ни о чем.
    • ухта
      30 окт. 2015 г., 22:39:46
      Ответить
      Он достоин места на даче на пенсии но не более.
      Отправлено из мобильной версии
      • ухте
        30 окт. 2015 г., 23:09:51
        Ответить
        хватит брехать про старость ,на вашего избранного главу Коненкова посмотри ,ему под 70.
      • ухте
        31 окт. 2015 г., 14:11:59
        Ответить
        в лице Евлампия
        сколько в тебе злобы человечина, нельзя так себя вести, сгоришь.
  • pravda
    30 окт. 2015 г., 20:59:49
    Ответить
    Господин Макаренко, сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, Вы подписываетесь под словами своего ставленника, что "...ЕДИНСТВЕННАЯ ОШИБКА СТАЛИНСКОГО РЕЖИМА, ЧТО НЕ УСПЕЛИ РАССТРЕЛЯТЬ СОЛЖЕНИЦИНЫХ И САХАРОВЫХ...." Господин Макаров, как ЭТОТ человек мог заниматься делами молодёжи? Ухта построена на костях наших дедов, не дай Бог ЭТОТ человек придёт к власти в городе Ухта. Это не угроза. Это призыв к Вашей совести, если она у Вас есть.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий.
      30 окт. 2015 г., 21:21:55
      Ответить
      Мне сегодня сообщили, что В.Тельнов наиболее приемлемый для наших "верхов" кандидат в мэры Ухты. А это значит, что уже все за Ухтинцев (за их спиной) в очередной раз решено. Господа Ухтинцы , мне очень жаль вас, но вас в очередной раз глубоко кинули. С чем и поздравляю!?
      • васе
        30 окт. 2015 г., 22:41:02
        Ответить
        Ты от бусого строчишь?
        Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      30 окт. 2015 г., 22:50:09
      Ответить
      правде.
      У него остатки мозга закипят от того что вы написали.
  • Справедливость
    30 окт. 2015 г., 22:27:36
    Ответить
    Будет лучше!!
    Дорогие господа,где ваши заявления на должность руководителя? Вы только критикуете и осуждаете. Тельнов В.Н. берет на себя ответственность за жизнь ухтинцев.делайте выводы.но не сейчас.а оценивайте результаты и выссказывайте мнение.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      30 окт. 2015 г., 22:42:28
      Ответить
      Ухта тебя ждет Витя!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухте
        30 окт. 2015 г., 23:14:35
        Ответить
        Ты за всю Ухту не говори Витя ! Ухтинцы против твоей кандидатуры , они тебя знать не знают.
    • Правда жизни
      30 окт. 2015 г., 22:47:05
      Ответить
      Ему деваться некуда- агентство, где он рулил, ликвидируют. Так что не надо про ответственность за город - он за социалку ответить не смог.
      Отправлено из мобильной версии
  • Даааа!
    31 окт. 2015 г., 0:12:57
    Ответить
    Витя - наш мэр! Мы за тебя! Ты сделаешь жизнь людей лучше! Мы рады, что ты выдвинулся
  • ес!
    31 окт. 2015 г., 0:29:37
    Ответить
    Это невероятно! Какое счастье для ухтинцев, что отличный хозяйственник, менеджер, человек, в которого верят и которого все уважают - Виктор Николаевич Тельнов решил всё-таки выдвинуться там, где его истинная Родина! Мы верим в Вас, Виктор! Вы - наш спаситель!!!!!
    • Ноу
      31 окт. 2015 г., 11:07:39
      Ответить
      Когда школьники двух поселков почти два месяца не учились и объекты социалки от света отключали, Тельнов показал свою хозяйственность. Спасибо, больше не надо.
      Отправлено из мобильной версии
  • Койгородок !!! Снова!
    31 окт. 2015 г., 0:42:44
    Ответить
    Молодёжь Койгородского района познакомилась с Виктором Николаевичем в этом году! Мы были приятно удивлены его первым визитом в наш район! Он сумел "оживить" молодёжь! Сумел оставить в сердцах каждого неизгладимые впечатления!!! Считаем, что лучше Виктора Николаевича на этом месте быть никого не может!
    Это человек дела, умеющий быть на острие созидания и конструктивизма!
    Виктор Николаевич, мы с Вами!!!!!!!!!!!!
  • Марина!
    31 окт. 2015 г., 9:47:02
    Ответить
    Виктор Николаевич! Поддерживаем Вас в любом начинании!
    Тельнов Виктор Николаевич замечательный человек, он всегда открыт для общества! Он проводит очень много встреч с молодежью, где представители молодежи делятся проблемами, а он предлагает пути решения и реально помогает, то есть он сейчас НАСТОЯЩИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНСТВА ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ!!! А ещё он ведет здоровый образ жизни: не курит, не пьет, занимается спортом и старается привить жителям Республики то же-отвращение к пагубным привычкам, пристрастие к ЗОЖ, вселяет уверенность в завтрашнем дне, объединяет людей, в частности молодежь, что делает нашу жизнь яркой и динамичной. Нам очень жаль, что агенство по делам молодежи Гапликов объединяет с МИНОБРАЗ, Тельнов многое для нас сделал бы. Не прячется, не увиливает! Он потянет за собой массы! Все руководители, министры встречаются с населением формально, но только не Тельнов!
    Ухта, я Вам завидую белой завистью, что у ВАС такой кандидат!!!!!
    На встречах с молодежью он часто упоминает этот город, Ухта, который очень любит. Да, второй город в республике! Но он тусклый и серый, и молодежь живет по своим норам, мечтая о теплых странах и море! Тельнов - патриот, такие глубокие патриотические чувства редко встретишь в наше время! Южные районы Республики с Вами Виктор Николаевич! ( Сысола, Прилузье, Койгородок).
    • Марине
      31 окт. 2015 г., 13:48:56
      Ответить
      некрасиво писать от женского имени, кандидата Тельнова не надо, он неуважаемый человек среди населения и молодежи !!!.
  • Молодежь
    31 окт. 2015 г., 10:16:46
    Ответить
    Единственный искренний и достойный ГЛАВА для Ухты и для всей РЕСПУБЛИКИ!!!
    Виктор Николаевич, искренне желаем Вам победы!!! Мы поддержим Вас в любом начинании, и если Вы будете выдвигаться на должность Главы Республики Коми, мы будем агитировать за Вас! У нас не было еще таких глав, искренних, открытых, честных, желающих сделать жизнь жителей лучше! ( Только Путин) . Мы с Вами!!!
    • Не молодой
      31 окт. 2015 г., 11:09:56
      Ответить
      Что у Тельнова на уме, то у фанатов на языке. Этот честолюбец решил с Гапликовым на выборах побороться?
      Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    31 окт. 2015 г., 10:51:38
    Ответить
    Терентьеву Анатолию Филипповичу
    Думаю, что руководителем администрации будет Александр Бусырев.
  • взгляд со стороны
    31 окт. 2015 г., 11:24:29
    Ответить
    Символично, что в День памяти жертв политических репрессий и накануне Хеллоуина Виктор Тельнов подал заявку на конкурс по выборам мэра Ухты. Мракобесие становится повседневностью.
  • **
    31 окт. 2015 г., 11:33:32
    Ответить
    к депутатам
    все просто - перенести ( назначить новые) выборы признав эти несосотоявшимися, причину найти -дело несложной техники
  • не Ухта, но во благо Ухты
    31 окт. 2015 г., 12:03:44
    Ответить
    И вправду, Виктор Тельнов бы не только в Ухте порядок навёл, но и во всей Республике! Достойный руководитель! У него столько идей! Ума палата! Оппозиционеры не спят, они льют здесь грязь, строчат нелицеприятные комментарии, пытаясь очернить его личность. Видно сразу - у него есть шансы стать мэром Ухты, но работа эта, реально, не сахар! Поэтому, Виктор Николаевич, 3 ноября, затаив дыхание, мы будем с Вами!!! Держитесь!
    • Ооо..... надо же
      31 окт. 2015 г., 13:41:10
      Ответить
      вологин строчит
      замаскируйся что - ли группа поддержки , ты уже порядок везде навел и отовсюду тебя выгнали поганой метлой.
  • Всем бездарям и кпзнократам
    31 окт. 2015 г., 12:04:38
    Ответить
    Тельнов достойный скромный грамотный и профессиональный Человек! Голосовать только за Тельнова!
    • Ещё бы !
      31 окт. 2015 г., 13:45:26
      Ответить
      он же дружок ОПС во главе с Марущаком
      Тельнова ухтинцам не надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • живу я здесь
    31 окт. 2015 г., 12:04:41
    Ответить
    А единопиндосов. всё равно кто-то запихивает во власть! Интересно кто?
    В конкурсах на сити-менеджеров пока выиграли единопиндосы-значит они, продолжают дело настроенное прежним руководством республики. Маразм в КОМИ продолжается - демократия с Российской спецификой, как говаривал бывший главный единопиндос России и председатель единопиндосовской законодательной власти РОССИИ - г. Грызлов. Причина в том, что своего бюджета нет, почти все деньги почему то чужие, поэтому и людей расставляют своих, чтобы контролировать не свои деньги территорий. Эта схема является одной из важных точек роста недовольства властью, потому что, как можно по совести спрашивать расход чужих денег, НЕ по КОМИ ЭТО
    • Василий.
      31 окт. 2015 г., 12:09:28
      Ответить
      Ухтинцы опомнитесь! Никогда не голосуйте за политическую прости господи Тельнова.
  • 111
    31 окт. 2015 г., 14:30:47
    Ответить
    А где же Чухнов ? Все?
    Отправлено из мобильной версии
  • взгляд со стороны
    31 окт. 2015 г., 16:07:23
    Ответить
    я не верю, что в моей ухте мэром станет эта нерукопожатая личность, "недобитый фашист" и сталинист.
  • взгляд со стороны
    31 окт. 2015 г., 16:37:29
    Ответить
    Депутаты, мозги включайте. Он же нелегитимен!
    • Взгляд в упор.
      31 окт. 2015 г., 19:26:06
      Ответить
      Ухтинцы не выбирайте эту мразь В.Тельнова. Фашисты не пройдут!
      • Иваныч.
        31 окт. 2015 г., 20:27:49
        Ответить
        Андрюха привет ! Эти проститутки Вологин и Тельнов никогда не пройдут! Мы ВЕРИМ В ЗДРАВОМЫСЛИЕ УХТИНЦЕВ!!!
  • житель
    02 нояб. 2015 г., 10:13:46
    Ответить
    тельнов
    Из всех фамилий претендентов все плохо говорят только о Тельнове и это правда, он двуличный, хамелион , приспосабливается к обстоятельствам с выгодой для себя, услужливый для нужных людей, назначен в агенство гайзером за общие дела, ум в рост ушел
  • pravda