content/news/images/43860/glava_emva_01_mainPhoto.jpg
13:01, 31.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Строительство двух домов в Емве для переселенцев из аварийного жилья будет завершено к 24 декабря

Сегодня в ходе поездки в Княжпогостский район врио главы Республики Коми Сергей Гапликов посетил строительные площадки по улице Калинина и Пионерская в Емве, сообщила правительственная пресс-служба.
Строительство двух домов в Емве для переселенцев из аварийного жилья будет завершено к 24 декабря
Фото rkomi.ru

Как сообщил Сергею Гапликову руководитель подрядной организации, готовность 28-квартирного дома по улице Калинина составляет свыше 70 процентов. Возведены два этажа, заканчиваются кровельные работы, более чем на половину выполнены фасадные. Производится монтаж внутренних перегородок, систем вентиляции и канализации. Через неделю будет заключен договор на монтаж канализационной насосной станции, работы по которой планируется завершить до конца ноября. К 20 ноября дом будет подключён к отоплению, после чего будет производиться отделка квартир.

Второй дом по улице Пионерской рассчитан на 20 квартир. Работы ведёт тот же подрядчик. На данный момент возведён первый и второй этажи, идёт установка окон. С.Гапликов поручил руководству муниципалитета и подрядной организации после завершения работ на объекте по улице Калинина перевести строителей на этот дом. Кроме того, Глава региона поручил оградить стройку и привести в порядок прилегающую к ней территорию.

glava_emva_03.jpg

Сергей Гапликов обозначил позицию, что все работы по строительству двух домов должны быть завершены к 24-25 декабря.

Ранее сегодня в ходе рабочей поездки в Княжпогостский район руководитель региона посетил завод по производству ДВП и физкультурно-спортивный комплекс. В данный момент идёт совещание по вопросам развития муниципалитета.

Одним из основных пунктов программы станет осмотр санаторно-курортного комплекса «Серёгово» и совещание по вопросам завершения его строительства.

3790

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • ...
    31 окт. 2015 г., 13:48:50
    Ответить
    Сергей Анатольевич сознание не потерял от нашей Емвы то???
    • колибабанах
      31 окт. 2015 г., 14:45:17
      Ответить
      Таня,
      Сергёга мужик крепкий, и не такое д***** видал
  • жительница ул Пионерской
    31 окт. 2015 г., 14:30:12
    Ответить
    собаки во дворах
    Очень интересно .как Сергей Анатольевич отреагировал на своры собак по Емве
  • сторительс
    31 окт. 2015 г., 14:53:03
    Ответить
    у меня один вопрос
    хватит ли строителям картона?
  • Маразм
    31 окт. 2015 г., 15:24:43
    Ответить
    На севере
    Сараи сегодня переселяют в сараи, которые сегодня признают аварийными! Руки оторвать проектировщикам!
  • Усинск
    31 окт. 2015 г., 15:34:14
    Ответить
    По фото не понять: дома в Княже тоже строят пенопластовые ?
    • Для сра ча
      31 окт. 2015 г., 15:42:06
      Ответить
      Вот во всем мире признанная, наровне с прочими, технология для малоэтажек, американы в Антарктиде даже станцию зимовочную построили из сип, а у коми ну никак не подходит - все комякам картон и отрава чудится. Ну так в лес идите и сруб одним топором стройте. Дают - не нравится, не дают нихчего - тоже ненравится. ))
      Отправлено из мобильной версии
      • хде
        31 окт. 2015 г., 18:50:48
        Ответить
        В каком во всем мире, бредятину не неси!!! Времянки строят, согласен.В Антарктиде))) в антарктиде больше не из чего не построить, идиот!!! В цетральную россию съезди, много таких термосов там увидишь???
        • чудак
          31 окт. 2015 г., 19:30:31
          Ответить
          В центральной россии дощечку от ящика брусом считают. Сам давно из комякии выезжал? Или по телевизору смотришь как в остальных местах живут?
          Отправлено из мобильной версии
          • хде
            31 окт. 2015 г., 19:34:18
            Ответить
            Идиот)) я в Ярике живу и из этой клоаки давно свалил)) покажи ка мне где это дощечку за брус принимают?? а??? Пиарщик го..на)))!!!
            • умдак
              31 окт. 2015 г., 19:45:23
              Ответить
              Троль ты типичный - неважно где и о чем - лишь бы гадить. Продолжай наяривать-самоутверждаться, только до мозолей ладошки не сотри и экран не забрызгай. ))
              Отправлено из мобильной версии
              • здеся
                31 окт. 2015 г., 20:04:23
                Ответить
                что, не покупает никто г..но???))) "крышу" то посадили)))) Иди Кадырке предложи дома такие построить)))) Бизнес план только толстый не пиши, в ж..у не влезет))) Строитель с Антарктиды))))
    • сосед
      31 окт. 2015 г., 15:44:59
      Ответить
      картонные
    • 765
      31 окт. 2015 г., 15:47:40
      Ответить
      Эти дома, видно, из опилок.
  • посмотрел
    31 окт. 2015 г., 15:42:34
    Ответить
    на втором фото оконный проем и толщину стены в месте установки окна
    строители в Сочи толще стены строят. Это издевательство над людьми со стороны партии власти "Единой России". А выделите главе района две квартиры в этом доме взамен его одной.
    • Надо
      31 окт. 2015 г., 15:49:11
      Ответить
      Всех чинуш в эти дома переселить. Неча от народа отдаляться.
  • Ну да
    31 окт. 2015 г., 15:54:22
    Ответить
    картонный домик Наф-Нафа посреди тайги - самое то. В Княжпогосте леса нет совсем, что ли?
  • *
    31 окт. 2015 г., 16:18:57
    Ответить
    А собак разогнали к приезду и.о. главы?Сегодня всю ночь спать не давали.
  • ххх
    31 окт. 2015 г., 20:09:00
    Ответить
    Работал там такого бреда ещё не видел проект сырой все по ходу додумывают
    Отправлено из мобильной версии
  • Ал-др
    31 окт. 2015 г., 20:10:06
    Ответить
    Неужели это дома? Я подумал это бараки.
  • Из го...на
    31 окт. 2015 г., 20:38:01
    Ответить
    Вперемежку с соломой и то теплее получится
  • Знающий для СА Га...ва
    31 окт. 2015 г., 21:03:08
    Ответить
    Как Вы уехали Ивочкин сказал, что все в ажуре, сказки прокатили. Поверил во все что показали, людии были подставные.
    Отправлено из мобильной версии
  • Поташов
    31 окт. 2015 г., 22:50:08
    Ответить
    домики "Наф-Нафа"
    В новости от вчера О встрече Гапликова со Степашиным и Менем дал 2 коммента,почему ТАКОЕ строим и Что надо делать!? неравнодушные- посмотрите и выскажитесь,особенно строители! Спасибо!
    • будильник
      31 окт. 2015 г., 22:55:00
      Ответить
      уточнение
      материал от 30.10.15 в 15.56.
  • Синдор
    31 окт. 2015 г., 23:37:36
    Ответить
    Есть у нас красная глина(правда проверить надо на наличие всякой бяки), газ.Вот и подумайте на досуги господа!
  • 555
    02 нояб. 2015 г., 6:38:06
    Ответить
    Домики дядюшки Тыкв. Вы бы в Чечне такие построили, а не на Севере
  • 123