12:55, 01.11.2015 / СПОРТ

Воркутинские пловцы лидировали на Заполярных играх

В рамках Спартакиады народов Севера 31 октября состоялись заключительные старты пловцов. По данным Спортагентства Коми, в командном первенстве по плаванию воркутинские спортсмены заняли верхнюю строчку в турнирной таблице. Сыктывкар – на втором месте, Усинск – на третьем, Ухта, Инта, Печора заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Фото Николая Антоновского

В этот же день разыграны первые медали среди дзюдоистов. В мужском зачете два золота завоевали сыктывкарцы: Денис Осипов - в весе 73 кг и Семен Степанов - в весе 81 кг. Также две золотые медали у воркутинских дзюдоистов Ильи Алехина (90 кг) и Бориса Сергачева (+100 кг). Одно золото отправится в Лабытнанги – в весе 100 кг победу одержал Иван Кравченко.

В зачете среди юношей победителями стали: Андрей Троц (Микунь) – 42 кг, Анатолий Колесниченко (Воркута) – 46 кг, Лев Лисин (Воркута) – 50 кг, Иван Трифонов (Объячево) – 55 кг, Денис Мироненко (Воркута) – 60 кг, Виталий Вдовлов (Микунь) – 66 кг, Ролан Исмайлов (Объячево) – 73 кг, Александр Черепанов (Воркута) – 81 кг, Дмитрий Шарипов (Сыктывкар) – 90 кг, Владимир Вечерков (Емва) – свыше 90 кг.

В этот же день в лыжных гонках спортсмены Сыктывкара увеличили свой отрыв по очкам в командном первенстве. В результате у сыктывкарцев - 576 очков, у Печоры – 420, у Усинска – 412, у Воркуты - 327, у Инты – 266, у Ухты – 76.