14:59, 02.11.2015 / ЭКОНОМИКА

Завершение строительства овощехранилища «Пригородного» намечено на весну 2016 года

Такое решение принято в связи с тем, что утепление металлоконструкций внутри помещения не может производиться при отрицательных температурах воздуха. Напомним, закончить овощехранилище планировали в конце октября, к этому времени урожай уже успели разместить в хранилище в Эжвинском районе.

ANT_1301_mainPhoto.jpg

Фото Николая Антоновского

По словам исполняющего обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Алексея Буткина, работы, связанные с монтажом металлоконструкций в картофелехранилище, завершены, однако утепление металлоконструкций приостановлено.

- Подрядчик предложил приостановить выполнение этих работ до установления положительных температур наружного воздуха, и было принято решение законсервировать объект до середины мая следующего года, - сообщил Алексей Буткин.

Как пояснил руководитель министерства, для напыления пенополиуретана на металл, температура металлических конструкций должна быть +10 и выше градусов по Цельсию. Воздух внутри помещения нагревается пушками, но при этом на поверхности металла начинается интенсивное образование конденсата.

- Чтобы материал лег на поверхность металла, его начинают греть газовыми горелками. Прогревание таких больших площадей влечет за собой значительное удорожание работ, но не это страшно. Страшно, что при нагреве металл теряет свою прочность, и неизвестно, как после таких процедур поведут себя металлоконструкции, - объяснил целесообразность решения заказчика и подрядчика Алексей Буткин. - С точки зрения сохранения целостности металлоконструкций, это решение правильное, особенно, учитывая, что этот объект будет востребован при закладке урожая 2016 года, - у заказчиков и подрядчиков есть время до начала августа 2016 года.

Председатель правительства республики Владимир Тукмаков, заслушав доклад и.о. министра, выразил надежду, что к обозначенному сроку все работы в овощехранилище будут завершены, и объект будет использоваться по назначению.

2366

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Он чтоли совсем тупой
    02 нояб. 2015 г., 15:09:12
    Ответить
    Этот Буткин с Тукмаковым?
    Этож до какой температуры надо нагреть метал, что бы он потерял прочность.
  • А это что?
    02 нояб. 2015 г., 15:17:53
    Ответить
    Буткин бизнесом занимается?
    Кому принадлежит и за чей счет строится это монопольное хранилище? Куда ФАС смотрит?
    А как же антимонопольное законодательство?
  • Лстк
    02 нояб. 2015 г., 16:10:56
    Ответить
    Вот почему то в при нагревании нормальных 10мм стенных конструкций они дцмают про изменение несущих свойств а когда утверждали использование до1мм стенных материалов при строительстве жилья в кочпон чит на это глазки то закрыыыли )
    Отправлено из мобильной версии
  • ну да
    02 нояб. 2015 г., 17:48:41
    Ответить
    это вам не браконерить
    Тут мозги требуются
  • с/х в Коми ?
    02 нояб. 2015 г., 18:01:53
    Ответить
    "мсх"
    "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера - Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..."
    " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
  • Неужели
    02 нояб. 2015 г., 20:07:26
    Ответить
    овощная база в Эжве возвращается! С неё начиналось Ассорти.
  • ухты
    02 нояб. 2015 г., 20:48:39
    Ответить
    а на фото картошка с палевиц))