content/news/images/43922/11111.jpg
20:40, 02.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Руководители «Тепловой компании» в Инте рискуют потерять должности

Разнорабочие «Тепловой компании», работающие в поселке Верхняя Инта, обратились к главе Интинского округа с письмом, в котором рассказали о своем бедственном финансовом положении и мерах, принимаемых руководством предприятия для оптимизации затрат на производство.

Руководители «Тепловой компании» в Инте рискуют потерять должности
По неофициальной информации, директор ТК Людмила Гайдукова и главный инженер Владимир Лущик будут отстранены от должностей. Фото «ВКонтакте»

Работники «Тепловой компании» пишут, что и.о. директора предприятия Владимир Лущик издал приказ о сокращении премий за нормы расхода топлива и электроэнергии до 40 % в отопительный сезон и до 30 % - вне отопительного периода времени. Ранее, до издания приказа, премия была 40 и 30 процентов соответственно сезонам. Объяснение одно - оптимизация затрат и покрытие убытков. Однако рабочие задаются вопросом, почему именно за счет чернорабочих кочегаров происходит экономия средств предприятия, а не «белой кости неимоверно раздутого штата «Тепловой компании» Инты».

Рабочие «ТК» рассказали главе Интинского округа, что на них уже сэкономили, урезав надбавки за вредность с 12 процентов до четырех, размер оплаты ночных - с 40 до 20 %. А теперь еще и премиальные идут под нож. Люди возмущены таким положением вещей, говорят о возможности приостановки работы, но сначала решили обратиться к властям города за помощью.

11.jpg

Василий Сидор, глава Интинского округа, на прошедшей 2 ноября общегородской планерке обрушился на руководство «Тепловой компании» с жесткой критикой и поручил мэру города разобраться с данной ситуацией и принять меры по наведению порядка на предприятии. Павел Смирнов принял поручение к исполнению. Руководитель администрации муниципалитета заявил, что посетит все котельные Инты, встретится с людьми, поговорит с рабочими, ознакомится с теми решениями, которые принимает руководство «Тепловой компании» непосредственно на месте.

Появилась неофициальная информация о том, что директор компании Людмила Гайдукова и главный инженер Владимир Лущик будут отстранены от должностей в связи с теми событиями, которые происходят сегодня в «ТК». На вопрос корреспондента БНК, так ли это, Павел Смирнов не ответил, сказал лишь, что поручение Василия Сидора он выполнит и вникнет в ситуацию, встретившись с работниками «Тепловой компании».

4033

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Владимир
    02 нояб. 2015 г., 20:58:02
    Ответить
    тепловая компания
    То же самое происходит с Сыктывдинской тепловой компанией. Председателя профкома выдавили с предприятия. после профсоюз был распущен. И пошла волна беспредела, сначала снизили ночные, потом урезали премию. Все как в Инте. Видимо, по всей республике такое распоряжение дала Коми Тепловая компания. Зарплаты очень низкие, скоро напишут на двеях котельных " спасибо за труд" и этого будет достаточно для рабочих.
  • Геннадий
    02 нояб. 2015 г., 20:58:28
    Ответить
    Я понимаю, что Людмила Гайдукова и главный инженер Владимир Лущик выполняют указания с верху, пора проверить менеджмент ОАО "КТК", на криминальную составляющую!
    • Валентин
      02 нояб. 2015 г., 21:28:41
      Ответить
      да, не мешало бы проверить на криминальную составляющую и
      Управляющие Компании Инты и подрядные компании выполняющие работы с подачи Смирнова.
    • Роман
      03 нояб. 2015 г., 9:48:55
      Ответить
      посмотрел планёрку, Павел Валерьевич и Сидор Василий Юрьевич,
      разберётесь с ТК, займитесь УК "Техник" Я проживаю на Куратова 46 у меня нет уже нервов к ним обращаться, только отмахиваются и обещают, что сделаем, но не чего не делают, даже подъезды прекратили убирать. И проверте их куда деваются наши взносы, если не чего не делается.
      • Пиши
        03 нояб. 2015 г., 17:14:43
        Ответить
        Гапликову, Смирнову бесполезно о Технике говорить.
  • Накипело
    02 нояб. 2015 г., 20:59:10
    Ответить
    Кто Лущика назначал? Походу тот человек вообще с головой не дружит Специалиста блин нашли! Он шуруп от болта отличить не может а все туда же -инженер!!!
    • вттка
      04 нояб. 2015 г., 15:19:59
      Ответить
      зам№1
      Кто его поставил ? Догадайся с 3- раз . Ему унитазами торговатьа он у руля .Он не знает должностную инструкцию ФИО - Борисов .
  • Чем закончилось данное мероприятие?
    02 нояб. 2015 г., 20:59:48
    Ответить
    Новости партнеров: «Совет директоров КТК проведет ревизию сделок аффилированных компаний»
    27.08.2015 19:05

    Совет директоров ОАО «Коми Тепловая Компания» под председательством Игоря Смирнова инициировал проведение внеплановой ревизионной проверки деятельности предприятия за 2013-2014 годы. Такое решение было принято сегодня, 27 августа, на заседании совета директоров, пишет «Комиинформ».

    Совет директоров также решил провести служебное расследование в отношении менеджмента предприятия.

    По данным «Комиинформа», проведение аудита связано с рядом вопросов по сделкам в аффилированных структурах, в том числе, Ухтинской и Сосногорской тепловой компании.

    Результаты проверки будут доложены на совете директоров КТК. К разбирательству при необходимости будут подключены контрольные и надзорные органы.
  • ммм
    02 нояб. 2015 г., 21:09:30
    Ответить
    КТК
    В Сыктывдине премию урезали не предупредив заранее работников. Сказали , что премию снижают только на летний период. Но отопительный сезон начался , премию так никто не восстановил. И так перебьются рабочие.
  • кочегар
    02 нояб. 2015 г., 21:13:42
    Ответить
    Картина маслом . Зарплата за месяц директора превышает годовую зарплату 100 кочегаров . А закон физики что б где-то прибыло надо что б где-то убыло . При этом нынешние руководители только руками разводят . Но в развитие не вкладывают .
  • 1
    02 нояб. 2015 г., 21:31:14
    Ответить
    1
    Люди, подскажите что происходит почему за штраф в 500 рублей сажают!!!!! Разве это не дикость кто мог подписать такой закон, разве это законно? Допропорядочных жителей сажают из за мелких штрафов!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    02 нояб. 2015 г., 21:49:00
    Ответить
    а почему так происходит???????
    Потому что, нами руководят в основном, не грамотные специалисты даже с купленными дипломами и думающии в первую очередь о своём кошельке.
  • Пётр
    02 нояб. 2015 г., 21:49:35
    Ответить
    Сидору
    Видок точно с бадуна.
    • Это точно
      02 нояб. 2015 г., 21:50:20
      Ответить
      синь ещё та
      наш глава Васёк.
      • опять
        02 нояб. 2015 г., 21:57:48
        Ответить
        Пошёл понос у завистливых выродков,Юричь давай дави эту шулупонь не благодарную, а пишут видать одни трезвенники и язвенники,или зашитые!Васек дери им зад так чтоб только дымился, и сесть они на него не могли!
        • Паша, опять ты?
          03 нояб. 2015 г., 7:56:30
          Ответить
          Почему ты думаешь что кто-то тебе или Сидору завидует.Ты и к должности,видимо,рвался,чтобы все завидовали.Да,я завидую тем,кого окружают умные и порядочные.Но в моем окружении таких почти нет.В Инте вообще с этим проблема.Так что больше всего завидую тем,кто здесь не живет.
        • Синтоз
          03 нояб. 2015 г., 9:52:33
          Ответить
          опять, Юрьечу и Валерьевичу
          Ёпти, чему завидовать, вас всё равно скоро посадЮт.
      • точно точно
        03 нояб. 2015 г., 0:08:07
        Ответить
        Небойсь накануне опять в Амстердаме заседал! Он любитель энтого заведения.
      • Лариса
        03 нояб. 2015 г., 9:21:34
        Ответить
        ну пить то пьёт наш Василий Сидор, но
        не когда не видела в хлам.
        • Ну... ну..
          03 нояб. 2015 г., 15:14:40
          Ответить
          В хлам -то он, как раз, очень часто бывает. Ты, наверное, слишком редко его видишь!
      • Да ну
        03 нояб. 2015 г., 9:41:03
        Ответить
        если Сидор и пьёт,
        то знает меру.
        • Гы-Гы-Гы
          03 нояб. 2015 г., 9:56:33
          Ответить
          Да вот и ну
          а мера у него, маленькая рюмка, и небольшое ведро.Бухаешь Вася не оправдывай себя.
    • Он там проживает
      03 нояб. 2015 г., 8:12:31
      Ответить
      В соседнем доме
      Иногда заходит в забегаловку
    • фото 2
      03 нояб. 2015 г., 11:12:36
      Ответить
      во во и я о том же
      Сидор пьян, пипец полный.
  • Бухгалтер
    02 нояб. 2015 г., 21:51:24
    Ответить
    а средняя зарплата там составляет
    можно позавидовать.
    • +100
      02 нояб. 2015 г., 21:52:27
      Ответить
      верхушка + низа
      зарплата средняя для отчёта зашибись.
  • Интинец
    02 нояб. 2015 г., 21:55:22
    Ответить
    всё равно не кого не уволят.
    Паша только орёт и по столу стучит, а конкретики не какой. ЗАБИЛИ ВСЕ НА ПАШУ.
  • кочегар
    02 нояб. 2015 г., 23:17:29
    Ответить
    зарплата
    Ау, трудовая инспекция, вы где? за что зарплату получаете? Когда за рабочих заступаться будете? Когда проверять начнете на предмет зарплат рабочих?
    • 555
      03 нояб. 2015 г., 7:36:10
      Ответить
      Подайте жалобу на РОСТРУД, не вставая с дивана, и трудинспекция начнет проверку предприятия. Но там нужно официально зарегестрироваться.
  • Батрак
    03 нояб. 2015 г., 8:19:09
    Ответить
    В инспекцию по труду не раз обращались работники Торгового Комплекса "О Кей" о том, что люди работают без всякого оформления, без соц гарантий, без договоров.
    Инспекция приезжала, сидела в кабинетах, коньячок потягивала.
    Ну и уезжала на набитых до завязки авто (+ ещё что-то).
    Вобщем, ИНСПЕКЦИЯ работяге НЕ ПОМОЩЬ !
    • саша
      03 нояб. 2015 г., 8:36:53
      Ответить
      да нет инспекция трудовая работает.Напишите по электронке и все. В течение трех дней зарегистрируют ваше заявление и начнут работать. Поверьте обращалась,наказали.
      Отправлено из мобильной версии
      • Володя
        03 нояб. 2015 г., 8:44:29
        Ответить
        Когда речь пойдет о ТК или КТК, с места ни чего не сдвинется, а если речь о частной фирме, то эти доблестные слуги народа покажут себя!
  • Инта
    03 нояб. 2015 г., 9:24:11
    Ответить
    Владимира Лущик
    В первые замы к Смирнову, одна в поле ягода и по интелекту и по работоспособности.
  • "Капитальная"-бывшая
    03 нояб. 2015 г., 9:30:36
    Ответить
    Инте
    Ну вы и д****ойды, выбрав Сидора главой.
    • Сам ты дебелойд
      03 нояб. 2015 г., 9:38:10
      Ответить
      его выбрали Смирнов с Черновым
      ещё до посадки Чернова, а депы просто тупо подняли руки, потому что все под Смирновым ходят.
  • Верхняя Инта
    03 нояб. 2015 г., 9:35:45
    Ответить
    я думаю, что толку не будет.
    Все останутся на месте, а на счёт зарплаты, как сделали так и останется, так что подтяните пояса, батраки.
  • Интинец
    03 нояб. 2015 г., 10:00:08
    Ответить
    да в Инте
    везде такой бардак, что хотят то и воротят. А Смирнов только орёт и пиарится на ТВ,
    • гулько
      03 нояб. 2015 г., 11:08:59
      Ответить
      Смирнов в Инте никто!! Есть люди и поважней!!
  • pit
    03 нояб. 2015 г., 10:06:36
    Ответить
    Есть же способы голодовка, забастовка так и будете быдлом, надо добиватся справедливости
    • Сыктывкарец
      03 нояб. 2015 г., 10:52:12
      Ответить
      голодовка и забастовка-это как? Нельзя.Стратегически важный объект.А толку будет мало.Кто разберется?
  • батраки
    03 нояб. 2015 г., 10:47:56
    Ответить
    КТК
    По закону работники жизнеобеспечивающих отраслей не имеют права бастовать. Если будут бастовать , то у вас в доме трубы замерзнут и воды не будет и канализация в квартиру течь будет. Законный способ добиваться это профсоюзы и трудовая инспекция. К кому идти? У нас на селе работы нет , только котельная, под зад дадут сразу, вот и молчим
    • работяги
      03 нояб. 2015 г., 10:54:13
      Ответить
      КТК
      Это точно
  • ммм
    03 нояб. 2015 г., 10:55:20
    Ответить
    Гапликову
    Сергей Анатольевич, пожалуйста, разберитесь с трудовой инспекцией, реально штаны протирают , вопросы не решают , только руками разводят , мол, ничего не можем сделать.
    • ссс
      03 нояб. 2015 г., 11:08:16
      Ответить
      ммм
      да ещё пусть не забудет разобраться и с руководством города,реально тоже штаны протирают, вопросы не хрена не решают, только орут и бумажки по телеку тычат, а ничего сделать не могут.
  • фото 2
    03 нояб. 2015 г., 11:10:46
    Ответить
    Так Сидор пьян.
    Надо срочно Сидора закодировать, как и мерина Инты Смирнова, как не как Головка Инты.
  • 33333
    03 нояб. 2015 г., 13:28:07
    Ответить
    все брехня!
  • житель Коми
    03 нояб. 2015 г., 13:55:54
    Ответить
    Сколько тратится бюджетных средств на пиар руководства Интинского округа?
  • поймай меня
    03 нояб. 2015 г., 23:14:42
    Ответить
    что за бред?!
    Говницо во мне кипит!!!!Сидор,хорош цену набивать!!! И фамилия говорящая....не дай Бог вам быть в тяжелых жизненных ситуациях...и чуть ли ни с того света выслушивать истерики Павла Валерьивича...буээээ...нет в вас человечности и заботы о народе!о попках своих думаете,один краше другого. А сколько перьев набросали,корона потолки не царапает??взяли бы ТК и побыли директором годик...боюсь сразу же обонкротили бы все к чертовой матери:) не благодарности ни поддержки....