23:20, 02.11.2015 / СПОРТ

«Ника» одержала четвертую победу подряд на старте чемпионата

Сегодня сыктывкарские баскетболистки, на своем паркете переиграв со счетом 64:56 команду «Динамо-2», продолжили победную серию во второй Суперлиге. В четырех домашних матчах на старте регулярного первенства «Ника» показала стопроцентный результат и возглавила турнирную таблицу.

В поединке днем ранее «Ника» уверенно переиграла клуб из Новосибирской области со счетом 77:53. На этот раз у хозяек паркета не задался дебют встречи, после двух минут игры на табло горели цифры 0:7 не в пользу сыктывкарской команды. К середине первой четверти «Ника» восстановила равновесие, однако сибирячки все равно завершили десятиминутку с преимуществом в одно очко - 11:10.

Во второй четверти на паркете шла равная игра, команды поочередно выходили вперед с минимальным перевесом в счете. Два точных трехочковых броска Яны Паневиной помогли «Нике» склонить чашу весов в свою сторону, и на большой перерыв сыктывкарки отправились лидерами - 28:27.

В третьей десятиминутке преимущество «Ники» стало вырисовываться более отчетливо. Хозяйки паркета попытались уйти в отрыв, и к середине четверти им удалось привезти соперницам десять очков отставания. К заключительному игровому отрезку гостьи подошли на расстоянии шести баллов - 45:39.

В решающей четверти сибирячки показали характер и за пару минут сравняли счет, а затем благодаря трехочковому попаданию и вовсе вышли вперед - 48:49. На это «Ника» ответила ударным отрезком, в котором сыктывкарки набрали 11 очков подряд - 59:49. После этого баскетболистки «Динамо-2» уже не сопротивлялись.

Последние минуты игры не дали сыктывкарской команде и ее болельщикам поводов для переживаний, «Ника» праздновала победу со счетом 64:56. Самой результативной в составе хозяек вновь стала Яна Паневина, набравшая 28 очков.

Таким образом, поочередно по два раза обыграв дома сибирские клубы «Енисей-2» и «Динамо-2», «Ника» стартовала в регулярном чемпионате второй Суперлиги со стопроцентным результатом и возглавила турнирную таблицу. Впереди сыктывкарский клуб ожидают три выездных двухматчевых противостояния против пермской «Академии», казанской «Казаночки-2» и «Надежды-2» из Оренбургской области.

В Сыктывкаре свои следующие матчи «Ника» проведет только 23 и 24 декабря, ее соперником станет московское «Динамо-2».