content/news/images/43956/Smirnov-i-Sidor_mainPhoto.jpg
19:50, 03.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Коммунальный скандал в Инте набирает обороты

«Коми тепловая компания» прокомментировала конфликт рабочих и руководства в «Тепловой компании» Инты.

Коммунальный скандал в Инте набирает обороты
Фото «ВКонтакте»

Напомним, разнорабочие «Тепловой компании», работающие в поселке Верхняя Инта, обратились к главе Интинского округа с письмом, в котором рассказали о своем бедственном финансовом положении и мерах, принимаемых руководством предприятия для оптимизации затрат на производство. В частности, они рассказали о готовящемся сокращении премий за нормы расхода топлива и электроэнергии, посетовав при этом на то, что экономия всегда почему-то происходит за их счет. Так, ранее уже были урезаны надбавки за работу во вредных условиях и в ночное время. Люди задались резонным вопросом, почему оптимизация расходов предприятия ложится непосильным бременем на их плечи, а не на руководство предприятия.

Глава Интинского округа Василий Сидор поручил мэру города Павлу Смирнову разобраться с ситуацией в «Тепловой компании». Руководитель администрации принял поручение к исполнению.

3 ноября «Коми тепловая компания» начала собственную проверку, сообщив, что в случае выявления нарушений со стороны должностных лиц ООО «Тепловая компания» Инты, ОАО «КТК» обратится к арбитражному управляющему («Тепловая компания» Инты находится под внешним управлением) о необходимости привлечения виновных должностях лиц к дисциплинарной и материальной ответственности. Срок окончания проверки 5 ноября 2015 года.

Василий Сидор, ранее настаивавший на отмене приказа, согласно которому урезались премии рабочим, заявил, что ему такие отписки не нужны.

- Пора уходить от формализма в работе! Поручение, которое я дал руководителю администрации муниципалитета Павлу Валерьевичу Смирнову, не снимается с контроля. Насколько я знаю, мэр готов к тому, чтобы проинспектировать все котельные города. Разберемся, кто кому что должен, - высказал свою точку зрения по поводу развития ситуации в «Тепловой компании» Василий Сидор.

Павел Смирнов заверил, что данное поручение главы Интинского округа для него в настоящее время является приоритетным.

4408

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • народ
    03 нояб. 2015 г., 20:05:11
    Ответить
    давно пора было прижучить руководство тепловой
    • Зритель Смирнову
      03 нояб. 2015 г., 20:36:12
      Ответить
      Кукольный театр уже заколебал, давай сурьёзные постановки.
  • Юрист
    03 нояб. 2015 г., 20:06:37
    Ответить
    Нарушение трудового законодательства
    В прокуратуру и труд инспекцию. Кто такие Паша и Сидор?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вселенская скорбь
      03 нояб. 2015 г., 21:38:44
      Ответить
      Вы уважаемый
      В этой мутной истерии не пометили главный и вкусный осадок.
      Некто убивает втихомолку два зайца. Место для ... и отвлечении внимания от своей задницы.

      Кто режиссёр этого?
      Отправлено из мобильной версии
  • ТК
    03 нояб. 2015 г., 20:07:12
    Ответить
    руководству . На котельную приезжайте
  • беда
    03 нояб. 2015 г., 20:08:02
    Ответить
    за такой тяжелый труд пять копеек жалко?
  • Наблюдатель
    03 нояб. 2015 г., 20:08:38
    Ответить
    Инта
    Смешно и грустно.....
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    03 нояб. 2015 г., 20:08:52
    Ответить
    что Гайдукова может сделать? Такая же подневольная
  • Семен
    03 нояб. 2015 г., 20:11:02
    Ответить
    Опять Инта веселит. Клоуны с инспекцией. А четыре года до этого не хватило.
  • Инта
    03 нояб. 2015 г., 20:13:00
    Ответить
    Людей уже вообще ни во что не ставят
  • рабочий
    03 нояб. 2015 г., 20:13:20
    Ответить
    ноги вытирают о нас
  • Яна
    03 нояб. 2015 г., 20:13:59
    Ответить
    наконец-то заинтересовались судьбой рабочих в Тепловой
  • Семену
    03 нояб. 2015 г., 20:15:14
    Ответить
    значит, не хватило. Зато сейчас возьмут за жабры
  • смешно
    03 нояб. 2015 г., 20:15:53
    Ответить
    было бы, если бы не грусть
  • вообще
    03 нояб. 2015 г., 20:28:06
    Ответить
    людей грязью смчитают. Давно пора было обратить внимание на ТК
  • коммунальный
    03 нояб. 2015 г., 20:28:32
    Ответить
    беспредел
  • горожанка
    03 нояб. 2015 г., 20:29:09
    Ответить
    К сожалению, закон , а именно трудовой кодекс, не запрещаеи уменьшать оплату труда. При этом действуетлишь одно ограниченничение-Мрот, меньше его оплата быть не может. Так что ,ребята, вот капитализм с волчьим лицом.
  • Работники
    03 нояб. 2015 г., 20:29:42
    Ответить
    Руководство только завтраками нас кормит. К ним вообще фиг в кабинет попадёшь: ни приемов ничего, одни отписки и отговорки
    Отправлено из мобильной версии
  • Ужас
    03 нояб. 2015 г., 20:30:12
    Ответить
    Вы хоть видели как работает на котельной!?бедные девочки-кочегары и зарплаты копеечные
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    03 нояб. 2015 г., 20:31:05
    Ответить
    Лично я не разу не видел ни Гайдукова ни её зама на рабочем месте. Вот так и работаем!
    Отправлено из мобильной версии
  • поселок
    03 нояб. 2015 г., 20:31:30
    Ответить
    По плану в поселке должно начаться строительство новой котельной, где это строительство?
    Отправлено из мобильной версии
  • Злой
    03 нояб. 2015 г., 20:32:38
    Ответить
    Горе руководители!!' Толку от таких директоров - ноль!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 нояб. 2015 г., 20:34:08
    Ответить
    Это ужас, что творится, кому то квартиры и дорогие машина, а простые рабочие копейки считают
    Отправлено из мобильной версии
  • Новая котельная
    03 нояб. 2015 г., 20:35:07
    Ответить
    Минимум людей, будут работать автоматы и электроника
    Отправлено из мобильной версии
    • котельная
      03 нояб. 2015 г., 20:43:30
      Ответить
      А где это такое красивое место?Наверное в кочегарке на станции!Или коммунисты помещение сдали,Однорог с Несветаевой пошли на понятную бабла решили подзаработать.
  • колокола
    03 нояб. 2015 г., 20:40:53
    Ответить
    по ком звонят?
  • наблюдатель
    03 нояб. 2015 г., 20:41:29
    Ответить
    А Сидор под Гапликова косит)))
    Отправлено из мобильной версии
    • блюдитель
      03 нояб. 2015 г., 21:30:40
      Ответить
      наблюдателю
      А мне кажется наоборот,он поднего косит!Сидор корефей Инты,так что ваша не правда.
  • Уж да
    03 нояб. 2015 г., 20:42:12
    Ответить
    Не красна Инта пирогами,а красна скандалами!! Как говорится ,каков поп....
  • ого
    03 нояб. 2015 г., 21:21:13
    Ответить
    Паша таки перестал комментировать все подряд? А как же: не сплю ночами, как представлю как плохо обычным работягам, и икра чертова в горло не лезет))
  • кстати
    03 нояб. 2015 г., 21:22:26
    Ответить
    не стал комментировать, и в комментах про мэра ни слово. Дошла наконец до него похоже эта связь
  • поздно
    03 нояб. 2015 г., 21:37:08
    Ответить
    взялись за это руководство Тепловой
  • лучше
    03 нояб. 2015 г., 21:37:28
    Ответить
    поздно чем никогда
    • Мария
      03 нояб. 2015 г., 22:27:39
      Ответить
      Лучше,закройте ротики! Все работы хороши и тяжелы.знаю как не спит ночами Гайдукова,и кто не видит её на рабочем месте ,значит просто не посещают её кабинет!не знаю броду,не суйтесь в воду!!! Будте объективны, хватит терять разум и писать глупости...
  • Кто главный должник?
    03 нояб. 2015 г., 22:21:55
    Ответить
    Кто всех больше задолжал тепловой компании?
    С этого и надо начичать.

    А главный должник государственные структуры.
  • Михаил
    03 нояб. 2015 г., 22:28:57
    Ответить
    Пустобрехи.
    • инта
      04 нояб. 2015 г., 1:43:46
      Ответить
      Угомонились тролли, устали.....
  • Усинск
    04 нояб. 2015 г., 4:48:58
    Ответить
    Такое везде, даже в крупных независимых нефтяных компаниях. Есть случай, где все рабочие с большого промысла подали заявления на увольнение. Т.к никто не услышал их вопли.
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    04 нояб. 2015 г., 8:13:26
    Ответить
    Самое смешное это то, что "ОАО "КТК" во всем разберется и виновных накажет)))". Каждый кто работал в любой ООО "Тепловая компания" от Сыктывкара до Воркуты знает, что все они находятся "под каблуком" ОАО "КТК" и все решения по движухам в Тепловых принимает именно КТК. Директора Тепловой компании просто марионетки, им спускают уже готовые приказы с КТК , на котрых они просто ставят свою подпись. В статусе "безголосых" в Тепловых находятся директор, главный инженер, главбух и юрист, они вообще никаких самостоятельных решений не принимают. А когда случаются разборки ОАО "КТК" вроде как не причем, отвечают как раз "безголосые" на местах. Та же картина маслом и в ООО "Печорская районная тепловая компания", ни шагу без указки ОАО "КТК" ее директор не делает, да еще и банкротят их с подачи ОАО "КТК" регулярно, потому как денежки государственные и спонсорские "КТК" себе гребет, а Тепловым кидают копейки от выделяемых миллионов. Потому и котельные аварийные на новые не меняют, это ж "КТК" не выгодно, денежки ежегодно выклянчиваемые уплывут.
  • зрителю
    04 нояб. 2015 г., 9:25:26
    Ответить
    тебе какие постановки нужны? Расстрел или повешение?
  • и четыре года
    04 нояб. 2015 г., 9:26:28
    Ответить
    боролись, и сейчас продолжают
  • непонятно
    04 нояб. 2015 г., 9:27:15
    Ответить
    людям на горло наступают - плохо, защищают людей - плохо. Что хорошо-то?
  • успокойтесь
    04 нояб. 2015 г., 9:27:48
    Ответить
    на всех не угодишь
  • зачем
    04 нояб. 2015 г., 9:34:09
    Ответить
    Товарищу Смирнову ехать инспектировать котельные, если вопрос в зарплатах? У каждого лично уточнить на сколько уменьшилось? А то, что это он орет на руководство ТК чтоб повышали теплоподачу, хотя вопрос стоит в системе отопления и ее наладке, это так, забыли уже.
    Это называется сибурде - симуляция бурной деятельности.
    Отправлено из мобильной версии
  • Согласен
    04 нояб. 2015 г., 10:49:29
    Ответить
    Симуляция бурной деятельности
  • Ангелина
    04 нояб. 2015 г., 10:56:08
    Ответить
    Интересно, а чем занимается прокуратура и трудовая инспекция, это их работа и должностные обязанности. Получают зарплату за то, что работает мэр. Интересно,Бажутов, ау!
    • Селантий
      04 нояб. 2015 г., 14:29:32
      Ответить
      Ангелине
      Кто работает Смирнов? Не смешите ушами осла, они и так смешные.Смирнов был поставлен Черновым, не работать, а отбить денжат несколько миллиардов и отжать кое какие предприятия.
  • Смех да и только
    04 нояб. 2015 г., 11:32:20
    Ответить
    Сидор, ну ты и баран, нашёл кому дать задание разобраться.
    Просто напросто, надо было обратиться в прокуратуру .Так нет надо же повеселить бабушек, что толку от Смирнова, он может только хорошо мзду собирать ежемесячно с комерсантов и компашек.
  • во
    04 нояб. 2015 г., 13:11:26
    Ответить
    отдать тепловую под администрацию пусть рулит с зарплатой и все будет хорошо
    • ты чё
      04 нояб. 2015 г., 14:23:48
      Ответить
      во
      это тоже самое что запустить козла в огород.Где соприкасается Смирнов, там развал, воровство и вообще не платят зарплату по месяцам.
  • Смелый
    04 нояб. 2015 г., 14:25:56
    Ответить
    да или просто играют на публику Сидор со Смирновым
    или ребята просто не компетентные в руководстве, Не знают куда надо обращаться.
  • таня
    04 нояб. 2015 г., 16:52:52
    Ответить
    поменьше бы народу в верхней лаве, глядишь и трудягу не ущемляли