15:55, 05.11.2015 / КУЛЬТУРА

СГУ выберет своего участника «Универвидения»

С 22 по 24 ноября столица Коми станет центром студенческого вокала: город примет участников Всероссийского музыкального проекта «Универвидение». Сегодня, 5 ноября Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина проведет вузовский отбор собственного претендента на победу, сообщили в вузе.

KBV_5167_maks_orlov_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Согласно положению проекта, конкурсантами могут стать победители музыкальных конкурсов внутри профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Из почти 7 тысяч студентов СГУ им. Питирима Сорокина испытать свое вокальное мастерство решись только 33 человека.

Помочь университету выбрать своего конкурсанта согласились известные деятели искусства Республики Коми. Известно, что в состав жюри отбора вошли художественный руководитель ансамбля народной песни «Северная Околица», заслуженный работник Республики Коми Наталья Гнедых, артисты Государственного театра оперы и балета Республики Коми Елена Лодыгина и Виталий Гудовский, а также артист театра и эстрады, финалист вокального конкурса «Новая звезда» Евгений Гаврилов и вокалист, участник музыкального проекта Первого канала «Голос» Михаил Наумов. Евгений Гаврилов и Михаил Наумов поделятся с молодыми вокалистами опытом участия во «взрослых» музыкальных проектах.

Открытое прослушивание претендентов на представление СГУ им. Питирима Сорокина в музыкальном проекте «Универвидение» проходит сегодня в актовом зале учебного корпуса №4 (ул. Катаева, 9), начало в 16.00.

С 22 по 25 ноября в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в Сыктывкаре пройдет Всероссийский музыкальный проект «Универвидение».

К участию приглашаются молодые талантливые исполнители в возрасте до 25 лет. Можно выступать сольно, в дуэте или группе до пяти человек. Хронометраж каждого произведения не более 3-х минут. Все вокалисты должны быть учащимися вузов России и одновременно победителями внутриуниверситетских музыкальных конкурсов.

Заявки на конкурс принимаются до 13 ноября 2015 г. на электронную почту . К письму требуется прикрепить заявку на участие в конкурсе «Универвидение», фотографию и видеозапись отрывка будущего выступления.

Организаторы Проекта - телеканал «MTV Россия», общественные организации АСО России и Российский союз молодежи, а также СГУ им. Питирима Сорокина.

«Универвидение» пройдет в три конкурсных дня. Первый день – открытие: конкурсанты исполняют песню на любом языке. Во второй день вокалисты, прошедшие отбор первого этапа исполняют песню на русском языке и третий день – финал: участники исполняют оригинальную песню. Состав конкурсной комиссии остается интригой, хотя уже известно, что все члены жюри - это мэтры отечественного шоу-бизнеса и гуру вокала.

2700

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Меломан
    05 нояб. 2015 г., 16:32:41
    Ответить
    В 2014 году лучший среди сыктывкарских участников результат (голосование жюри) показал студент... ну, будем так говорить, не из СГУ (из Коми филиала Кировской медицинской Академии). "Погуглите" для интереса материалы местных электронных СМИ о том конкурсе. Оруэлл нервно курил в сторонке. И, кажется, снова шарит по карманам в поисках спичек...
  • +
    05 нояб. 2015 г., 20:16:45
    Ответить
    Тему: "СГУ имени Питирима Сорокина и Монди СЛПК договорились о сотрудничестве"
    тоже здесь обсуждать
    • Сразу
      05 нояб. 2015 г., 21:12:30
      Ответить
      закрывайте
      комментарии. :) "Новости и острые комментарии.... :))))