content/news/images/44017/glava_avar_doma_09_preview_610_mainPhoto.jpg
19:45, 05.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В 2016 году участок дороги возле микрорайона «Кочпон-Чит» будет полностью благоустроен

На трассе появятся освещение, пешеходные переходы, соответствующие ГОСТу, и оборудованные автобусные остановки. Об этом на совещании депутатов Госсовета РК, посвященном обсуждению программы повышения безопасности дорожного движения в Коми, сообщил замруководителя регионального Дорожного агентства Валерий Пронин.

В 2016 году участок дороги возле микрорайона «Кочпон-Чит» будет полностью благоустроен
Фото rkomi.ru

Вопрос, касающийся благоустройства дороги в районе местечка «Кочпон-Чит», задал член республиканской Общественной палаты Мнацакан Никогосян.

- Электроосвещение обещали в 2016 году, в безобразном состоянии находится остановочный комплекс — просто ужасно, люди должны стоять под дождем и снегом, на этом участке дороги также нет оборудованного пешеходного перехода, - перечислил недостатки микрорайона общественник.

По словам Валерия Пронина, окончание работ по установке освещения на дороге намечено на 1 октября 2016 года.

- Но я думаю, что мы закончим раньше, потому что основные работы выполнены, осталось сделать часть тротуаров и благоустройство, и до 1 августа мы закончим, - пообещал Валерий Пронин, добавив, что работы — освещение, переобустройство автобусных остановок и оборудование пешеходных переходов по новым стандартам (с «лежачими полицейскими», ограждениями и мигающими светофорами) ведутся в комплексе.

2939

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ха
    05 нояб. 2015 г., 20:06:23
    Ответить
    Ха
    На какие средства?
    • Ха
      05 нояб. 2015 г., 20:10:28
      Ответить
      С твоего кармана
  • А улица имени главы республики Спиридонова не заасфальтирована!!!
    05 нояб. 2015 г., 20:18:08
    Ответить
    Яма на яме- отношение к Республике или бывшему Главе?!
    Уважать надо не только названием, но и делом и содержанием!
  • чел.
    05 нояб. 2015 г., 20:34:32
    Ответить
    да кто такой общественник?
    Депутат? На месте Пронина сказал бы в ответ- не мешай работать вопросами.
    Отправлено из мобильной версии
  • инфа для ВРИО
    05 нояб. 2015 г., 20:44:42
    Ответить
    Пронин - человек Слабикова. Работали так сказать в команде. Делайте выводы сами.
    • 234
      05 нояб. 2015 г., 21:04:28
      Ответить
      Человек слабикова ????
      Ухахаха) низко летишь
      Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      06 нояб. 2015 г., 11:05:40
      Ответить
      Пронин в дорожном хозяйстве республики работает более 30 лет - с инженера до генерального "Комиавтодора" и зам. главного дорожника. А стаж Слабикова в отрасли - неполные 6 годочков.
  • Здешний
    05 нояб. 2015 г., 22:10:47
    Ответить
    Собирались всё сделать в этом году. Это ж сколько там ещё могут сбить людей?! Дорога реально опасная - пешеходов вообще не видно, особенно когда осадки. Сегодня уже 99я с вырванным задним мостом в кювете сидит с утра.
    А, кстати, как на счёт того, что эту дорогу, по документам для федералов, два года назад отремонтировали полностью, с заменой всего покрытия, как в этом, якобы??? На ДП есть инфа.
    • Виктор
      06 нояб. 2015 г., 11:07:21
      Ответить
      Кто обещал? И, вообще, это о чем?
      • Здешний
        06 нояб. 2015 г., 23:06:01
        Ответить
        Об освещении на дороге Кочпон-Чит.
  • Тракторист
    05 нояб. 2015 г., 23:10:23
    Ответить
    к весне ваша дорога вся развалится!
    • Здешний
      05 нояб. 2015 г., 23:32:24
      Ответить
      Уже! Когда по Кочпону едешь с Лесика, перед поворотом с магазом., там где раньше асфальт по весне проседал, уже ощутимая трещина.
    • Это точно!
      05 нояб. 2015 г., 23:49:17
      Ответить
      И не только эта. Все дороги с огромными лужами, неужели так их надо строить, должны же быть отводы для воды, опять дороги со снегом сойдут по весне, а может и до весны не дотянут. А в этом районе, даже не видя проекта, можно сразу же предположить, что вдоль дороги, которая будет обязательно в лужах, будет сразу же начинаться тротуар, шириной 50 см максимум и никакого газона и ни одного деревца.
    • Трактористу
      06 нояб. 2015 г., 8:43:14
      Ответить
      Смотри сам не развались!!!!
    • Лесовоз - тяжеловес
      06 нояб. 2015 г., 11:08:26
      Ответить
      Подтверждаю...
  • фрося
    05 нояб. 2015 г., 23:57:34
    Ответить
    Ребята давайте жить дружно У меня там однушка - всё прекрасно - но не лежит -квартира ссоит И в городе на октябрьсском -однушка ВОТ-? 65 -лет -- октябрьский -???
  • Житель микрорайона
    06 нояб. 2015 г., 9:01:56
    Ответить
    Контракт на обустройство этого участка выиграл Первый РСТ, стоимость 179,0 млн. рублей. Работы вели явное не работники РСТ. До сих пор не обустроены остановочные комплексы, на которых работа может вестись в зимнее время. На эти деньги, что выделены на этот участок дорога должна быть двухполосая в обоих направлениях ( на мой взгляд) и с освещением на обеих сторонах дороги.
    • Виктор
      06 нояб. 2015 г., 11:14:19
      Ответить
      Оставь свои догадки при себе. Вот так, по невежеству, и рождаются слухи. Не надо больные фантазии выдавать за знание. Есть проект, есть график выполнения работ, есть график финансирования, есть заказчик и есть исполнитель, есть технический надзор. Так что, как-нибудь разберутся с последовательностью и качеством выполнения намеченных работ без глупых подсказок знатоков со стороны
  • а