content/news/images/44023/Glava_gazpromtransgaz_02_mainPhoto.jpg
08:30, 06.11.2015 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми активизирует работу по развитию сети газомоторных автозаправочных станций

Соответствующее поручение дал руководитель республики Сергей Гапликов по итогам совещания о перспективных планах развития сотрудничества с компанией «Газпром Трансгаз Ухта» и реализации совместных проектов, сообщила правительственная пресс-служба.
Правительство Коми активизирует работу по развитию сети газомоторных автозаправочных станций
Фото rkomi.ru

В рамках реализации программы газификации республики предполагается создать на территории региона сеть газомоторных заправочных станций и организовать работу по замене или переоборудованию существующего муниципального транспорта, а также стимулировать жителей региона к приобретению данного вида топлива. Также планируется создание технических центров по установке, гарантийному обслуживанию и ремонту газобаллонного оборудования на транспорте.

Glava_gazpromtransgaz_03.jpg

«Взаимодействие с «Газпромом» - приоритет для республики, учитывая который мы должны работать. Это касается реализации проектов и на региональном, и на муниципальном уровнях. И необходимо объяснять людям, что конкретно несёт за собой тот или иной проект. В части касающейся развития рынка газомоторного топлива это означает уменьшение топливных расходов при выполнении пассажирских перевозок, коммунальных и других услуг. А это, в перспективе, даёт возможность ускорить процесс приобретения новой современной техники, более качественно подойти к работе городских служб и повышению уровня комфорта для пассажиров на городских и межмуниципальных маршрутах. Необходимо включить тему развития сети газомоторных автозаправочных станций в итоговый протокол совещания и отработать её с соответствующими структурными подразделениями Газпрома, с тем, чтобы максимально оперативно выйти на практическую реализацию проекта», - поручил Сергей Гапликов.

3397

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Стесняюсь спросить
    06 нояб. 2015 г., 8:41:00
    Ответить
    А газификация когда будет в РК, господа на фото.
    • спасибо нашей партии!
      06 нояб. 2015 г., 10:45:11
      Ответить
      поклон ей до земли!
      да какжешь вам не понятно, труженики тыла? ваши пять домов без газа никому не интересны, а вот заставить толпу людишек свои лады весты переоборудовать на газ, затем продавать, обслуживать, вот это тема! вот это деньжища! и даже продавать не придётся его гейевропе, мы сами его прокатаем на свои садово-огородные товарищества, покупая конечно же по цене 95-го....
      • Смотрите дальше в будущее
        06 нояб. 2015 г., 11:02:30
        Ответить
        Гай-гап-стоп [тм(R)] именоваться будет. В скором. Если не посадют (с).
      • твоей епучей партии
        06 нояб. 2015 г., 11:22:05
        Ответить
        я всегда за КПРФ
        .
      • еврей
        06 нояб. 2015 г., 11:49:45
        Ответить
        газ
        будет выбор.кому газ.кому бензин и дт.а я бы выбрал э\мобиль.конечно оно так. но тепло в домах важнее.тут и думать нечего.
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 8:42:44
    Ответить
    Что за бред ! Все тут понятно с нашим врио под кого и за кого
    Отправлено из мобильной версии
    • вот смешно
      06 нояб. 2015 г., 10:44:23
      Ответить
      смотреть на Старцева, а ведь Габликов еще не в курсе что рядом корупционер.
      • старцев
        06 нояб. 2015 г., 17:06:25
        Ответить
        возьми таймаут.
  • газик
    06 нояб. 2015 г., 8:50:43
    Ответить
    Свой рейтинг гос-н Гапликов
    Можно поднять только газификацией населеных пунктов, а не каких то газомоторных станций. Народ без газа сидит, топить дровами проблемно,дорого и не выгодно, а они о каких то сверх космических станциях говорят.Спуститесь на землю, проблемы все здесь , не не в космосе.
  • Ага
    06 нояб. 2015 г., 8:56:32
    Ответить
    Будет ! Будет ! Будет !
  • Это
    06 нояб. 2015 г., 8:57:15
    Ответить
    коммерческий проект Газпрома,хотят-пусть строят,теперь что,Врио губернатора открытие каждой палатки будет расписывать?
  • Классика
    06 нояб. 2015 г., 9:00:42
    Ответить
    чувствуется рука Корейко (с)
    Чувствуется рука Олимпстроя.
  • Авто
    06 нояб. 2015 г., 9:06:26
    Ответить
    Газпрому
    Если так выгодно переведите свою технику на газ он для вас совсем халява. А то решили убиватьдвижки граждан да еще и зарабо ать.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    06 нояб. 2015 г., 9:26:08
    Ответить
    Еще Истиховская с Басмановым как и диаспора.
    Неприкасаемые.
  • 1
    06 нояб. 2015 г., 9:28:44
    Ответить
    Прежде чем рассуждать на подобную тему поинтересуйтесь хотя бы на Сосногорском ГПЗ - возможно ли приобрести газ?
    Там чтоб получить лимиты и быть в обойме надо такие пройти муки ада ! А учитывая их нереально завышенную отпускную цену - на заправке цена будет близка к 92 бензину.
  • ***
    06 нояб. 2015 г., 9:38:27
    Ответить
    газ
    Это мы уже проходили. Так же была программа, совещания,заседанияприседания,а в итоге пшык!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    06 нояб. 2015 г., 9:40:04
    Ответить
    Меня не удивляют негативные комменты. Наши граждане привыкли за 15 лет правления Чернова-Гайзера, что для людей ничего хорошего не делается, просто поддержка процесса выживания и пиар бурной деятельности.
    .
    Вот, по привычке, и за каждым решением Гапликова стараются найти негатив.

    А само по себе решение правильное! Сколько стоит Газ, а сколько Бензин!?

    По мне, так первые действия Руководителя Региона, как минимум, не заслуживают критики....
  • ВрИО
    06 нояб. 2015 г., 9:56:17
    Ответить
    Ты хто?
    • Это я дед мороз.
      06 нояб. 2015 г., 10:13:47
      Ответить
      Банка, удаление комментов не поможет. Я написал достоверную информацию.
      Вы показываете непрофессиализм. Верховный суд РК уже признал незаконность применения нормативно правового акта, на который ссылается Руководитель Администрации и Правительства РК. и направляет заведомо ложную, недостоверную информацию в Адрес Президента РФ.
      • Это опять я.
        06 нояб. 2015 г., 10:42:22
        Ответить
        Добавлю.Предложение решить вопрос мирно, не вынося сор из избы.
        Я направлял Осиповой, Тукмакову, а ранее Гайзеру. Осипова знает, кто это пишет. БНК у шеф редактора есть мои координаты на эл.почте. На днях я предлагал опубликовать заметку о сборе средств на адвоката для представления в судах против чиновников.
  • Брррррр
    06 нояб. 2015 г., 10:01:52
    Ответить
    Говорим ОлимпСтрой подразумеваем Ренова
    Все под кальку "бывших" всех уволю - своих приведу
    • Александр Щиголев
      06 нояб. 2015 г., 10:23:33
      Ответить
      " всех уволю - своих приведу"
      .
      Странно было бы думать, что после освобождения территории страны от фашистских оккупантов на своих местах оставили бы бургомистров, старост и полицаев. Их судили, сажали, вешали и расстреливали.

      А чем сильно отличалась ОПС Чернова-Гайзера от оккупантов?! Оккупанты вывозили в метрополию богатства захваченных территорий, и Черновско-Гайзеровская ОПС выводила деньги из региона...

      Так что правильно делает Гапликов, что убирает всех этих бургомистров, старост и полицаев...
      • Марк
        06 нояб. 2015 г., 15:47:03
        Ответить
        Александр Щиголев, как вы думаете почему не убирают Тукмакова? его след тянется аж с Социального банка!
        • Александр Щиголев
          06 нояб. 2015 г., 16:43:28
          Ответить
          Так я не близок к Главе!
          .
          До вчера так же думали, почему не увольняют Самоделкина)!

          А вот почему письма, адресованные Гапликову, рассматривает и принимает по ним решение Николаева, это ОЧЕНЬ интересно?!
          Чтобы Гапликов не узнал, что в регионе до него творилось?!
          • Да
            06 нояб. 2015 г., 19:02:13
            Ответить
            Вопрос конечно интересный
            Но на Николаеву у меня пока нет информации и компромата, только на Ольгу Фаритовну. Тоже кстати приглашу на суд.
  • 666
    06 нояб. 2015 г., 10:25:41
    Ответить
    666
    Одно скажу я не помню ни одного заседания, совещания или чего угодно по такой теме или другой газовой куда приезжал бы руководитель "Газпром Трансгаз Ухта" в прошлом на эту тему. Максимум генеральный "Газпром Газораспределение Сыктывкар" , а тут ....... Делайте выводы..... Ветер который дует в спину Врио силен.....:)))) Это как импонирует так и настораживает :) Явно он здесь не ради нас.......сирот:)))))
    • 555
      06 нояб. 2015 г., 10:36:22
      Ответить
      Регион привлек внимание серьезных людей
  • Семен
    06 нояб. 2015 г., 10:52:33
    Ответить
    И что за потреба, рассказывать за кого-то, что будет
    Ясновидящие. Все пока гораздо проще - сегодня в регион направлен для его развития новый руководитель с гарантией помощи от Президента. Все из крупных монополий это понимают и участвуют в решении вопросов.
    А деревенские прогнозы наших "политологов" мухосранских нужны только подобным. А, в остальном, надо работать всем, не ожидая блюдечка с любимой кашкой. Отвыкли работать и те кто у руля, и те кто у компа. Для того, чтобы жить, как ТАМ, надо и попахать как ОНИ.
    • Дык
      06 нояб. 2015 г., 11:12:51
      Ответить
      И раньше "направляли" и "втречались". В итоге мерзкая жизнь в кОме.
      Интересно. Коммент о т (Семен , 06.11.2015, 10:52:33), это Анна, Федя, Ваня и иже с ними проплаченными.
      О них.
      ОНИ не пашут, а СОБИРАЮТ УРОЖАЙ. Правда, чужими руками, для начала, чтобы сразу не засвеьтиться..
  • Ухтинец
    06 нояб. 2015 г., 10:54:17
    Ответить
    Когда в коми будет нормальный руководитель, который будет работать на провышеня уровня благосостояния жителей
  • Не исключено
    06 нояб. 2015 г., 11:14:33
    Ответить
    Может выйти закон,всем перейти на газ,рен-тв сказали нефти осталось на 21 год в России.
  • Местный
    06 нояб. 2015 г., 12:35:42
    Ответить
    Налогов-то малоГазпром отдает. Если республиканский(не консолидированный бюджет) бюджет составляет около 60 млрд.руб, а сумма налоговых сборов и отчислений в фонды Газпрома в бюджет Коми всего 1.2 млрд.руб, то это очень мало!!! Если за минусом отчислений в фонды будет менее 1 % республиканских доходов. Такой гигант, разбивает дороги и такие слабые отчисления. Стыдоба!!! Газпром - отдай республике положенное!
    • Тетчер
      06 нояб. 2015 г., 14:35:46
      Ответить
      Поддерживаю комент"Местный"
      Газпром, Лукойловские и др. все должны платить в бюджеты местные и республиканский полной ложкой, а так же ещё оказывать по полной соц.помощь, за то, что разрушают и наносят вред нашей матушке природе в республике. И ЕСЛИ ИЗБРАННЫЕ ДЕПУТАТЫ ВСЕХ МАСТЕЙ ЭТО ПРОИГНОРИРУЮТ, ТО ЭТО БУДЕТ основание для населения Республики Коми, пересмотреть свой (а вернее НЕ СВОЙ) выбор....
    • Тетчер
      06 нояб. 2015 г., 14:37:09
      Ответить
      Поддерживаю комент"Местный"
      Газпром, Лукойловские и др. все должны платить в бюджеты местные и республиканский полной ложкой, а так же ещё оказывать по полной соц.помощь, за то, что разрушают и наносят вред нашей матушке природе в республике. И ЕСЛИ ИЗБРАННЫЕ ДЕПУТАТЫ ВСЕХ МАСТЕЙ ЭТО ПРОИГНОРИРУЮТ, ТО ЭТО БУДЕТ основание для населения Республики Коми, пересмотреть свой (а вернее НЕ СВОЙ) выбор....
      БНК-не надо удалять коменты, это только усиливает желание..
  • Семен
    06 нояб. 2015 г., 13:24:06
    Ответить
    Семен
    Семен Семеныч..... ну ты глуп и не видал больших ......
    Вот мандат доверия и понимания некоторых руководителей не неси пургу!!!! В нашей стране действует ручное управление если ты не знал! Так ,что здесь конкретная подача в конкретный момент с определенным смыслом!
    • Лично я
      06 нояб. 2015 г., 13:49:08
      Ответить
      В коментарии Семена ни чего плохого не нашел.
      Он не опровергает ручного управления. Ребята, давайте жить дружно. Грызня между собой ни к чему.
  • Винни-Винни
    06 нояб. 2015 г., 14:42:12
    Ответить
    Налицо лоббирование коммерческих интересов и нарушение конкурентоспособности. Будут строить АЗС "Газпромнефть" при поддержке республиканского бюджета. А для Коми какая выгода? Очевидно, что выгода будет только узкому кругу лиц, ну или лицу
  • Я
    06 нояб. 2015 г., 14:50:04
    Ответить

    Щиголеву , 06.11.2015, 13:31:58 [Свернуть] [Ответить]
    Представляете, сегодня и вчера мои комменты с открытым письмом
    Удалили вместе с публикацией " об обращении Ижемских депутатов к ВРИО с жалобой на Осипову О.Ф.


    ТОЧНО! И мои тоже! А я не могу понять, куда публикация делась! Далой марущаковских соколов!
    • Наталья
      06 нояб. 2015 г., 18:29:24
      Ответить
      С какой целью убрали вашу информацию и все комментарии к ней об Осиповой? Чтобы Сергей Анатольевич не прочел их? Чтобы не узнал мнение людей о ней? Ну у него наверняка мнение уже сложилось. Очень надеемся на это.
      • Ваши слова
        06 нояб. 2015 г., 19:10:04
        Ответить
        Да Гапликову в уши.
        И будет нам счастье.
  • 89
    06 нояб. 2015 г., 14:51:39
    Ответить

    Тетчер , 06.11.2015, 14:37:09 [Свернуть] [Ответить]
    Поддерживаю комент"Местный"
    Газпром, Лукойловские и др. все должны платить в бюджеты местные и республиканский полной ложкой, а так же ещё оказывать по полной соц.помощь, за то, что разрушают и наносят вред нашей матушке природе в республике.

    +++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 15:05:12
    Ответить
    В последнем номере "Маяк Сысолы" перед предпоследними выборами в Госсовет был опубликован акт о выборе земельного участка под газопровод Сыктывкар-Визинга и до Кирова. За несколько дней до этих же выборов на здании магазина "Рассвет" в с. Визинга был вывешен большой плакат "Даешь Белкомур". Он и сейчас висит. Сысольцы единодушно проголосовали за ЕР. Где газ, Зин.
    • ....
      06 нояб. 2015 г., 16:02:50
      Ответить
      ну до Кирова вы мощно загнули:-) км так на 250
  • Опытный Водитель
    06 нояб. 2015 г., 15:46:46
    Ответить
    газзззззз
    Я так понимаю, что речь идёт об компремированном природном газе, а не об сжиженом? Сжиженый остаётся уделом частных предпринимателей, а метан решили вводить на государственном уровне... Простите, а кито на нём ехай будет? К населению точно не относится, поскольку нету у населения метанофицированых легковушек.
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      06 нояб. 2015 г., 18:22:50
      Ответить
      Я, уже больше года являюсь владельцем легкового автомобиля с заводской метановый установкой. Для сравнения: проехал с Сыктывкара в Краснодарский край и обратно с посещением городов России с общим пробегом 7200 км. Потратил на топливо (метан) 6700 рублей. В городе 400 км - не более 600 рублей (зависти от пробок). Например в городе Шахты (Ростоаской области) на метановый заправках очереди (таксисты, Газелисты, автобусы), в Крымске (Краснодарский край) тоже многие на метане ездят. Много автобусов на метане в Уфе. Встречался в Екатиринбурге с представителями компании Элитгаз и могу сообщить, что на турбированные моторы метан практически не переделывают, при этом заводские автомобили на метане с турбированными моторами производятся, но в Россию не поставляются ( только б/у). Стоимость метанового оборудования на порядок выше пропанового, более того разница стоимости литра ( куба) метанового и пропанового топлива в Сыктывкаре не значительна. Установка метановых балонов лишает владельца автомобиля свободного пространства так как их нужно больше чем пропановых. В связи с чем стимулировать перевод легкового транспорта можно только снижением цены ( в Кирове например метан стоит 11 рублей). Перевод ( переделка) автомобилей с традиционных видов топлива на метан, практически, не исполним(отсутствие технической возможности и мест для балонов) и с учётом износа транспорта экономически не целесообразен, так как списание автомобиля наступает ранее окупаемости. С действующим техническим регламентом получить заключение от научных институтов,на такие переделки, будет очень сложно. Единственный способ увеличения количества транспорта на метане это замещение (списание транспорта и приобретение в замен ему автомобилей с заводскими метановыми установками). Одно но, стоимость автомобиля на метановом топливе на более чем 40 процентов выше базовой модели (традиционное топливо). Вывод: к решению вопроса расширения использования метанового топлива необходимо подходить комплексно и планомерно...а в каких то случаях и взвешенно...
      • Спасибо
        06 нояб. 2015 г., 19:19:21
        Ответить
        За интересную информацию.
        Всю жизнь за рулем, а этого не знал, про метан.
  • Сыктывкар
    06 нояб. 2015 г., 15:49:01
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич почему рядом с Вами сидит Тукмаков? Ведь он цепной пес Гайзера, убрать давно пора!!!!!!!!
  • 111
    06 нояб. 2015 г., 19:14:22
    Ответить
    Гайворонский как перепуганый воробей