10:37, 06.11.2015 / ПРАВО

Роман Зенищев приговорен к девяти годам колонии строгого режима с конфискацией и штрафом

Экс-руководитель администрации Сыктывкара Роман Зенищев приговорен к девяти годам колонии строгого режима с конфискацией имущества и средств на сумму в 22 миллиона рублей, со штрафом в размере один миллион рублей и двухлетним запретом занимать определенные должности, передает корреспондент БНК из зала суда. Второй фигурант уголовного дела Игорь Осадчий приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

ANT_3740.jpg

Фото Николая Антоновского

7280

Комментарии (174)

Добавить комментарий
  • Евнух Ромкин
    06 нояб. 2015 г., 10:44:07
    Ответить
    Эх, Ромка, Ромка.
    Жаль Полинку, совсем постареет, "зарастет"
    • Коми-ОПГ
      06 нояб. 2015 г., 10:52:31
      Ответить
      товарищи правоохранители, в одну хату этих господ пожалуйста и онлайн трансляцию на ТНТ
      Ромка не грусти, ты там всех знаешь!
      • й
        06 нояб. 2015 г., 12:30:30
        Ответить
        А причем здесь Полина, давно разбежались
        Отправлено из мобильной версии
        • у ботаника
          06 нояб. 2015 г., 17:29:04
          Ответить
          соски встали
          .
    • евнуху
      06 нояб. 2015 г., 11:10:29
      Ответить
      не не зарастет. будут пропалывать и окучивать
      • И
        06 нояб. 2015 г., 18:02:58
        Ответить
        Не стыдно вам? Такие мерзости говорите, а если бы про вашу жену такое говорили? Господи! Прости их , ибо не ведают что творят.
    • сенька
      06 нояб. 2015 г., 11:26:21
      Ответить
      меня беспокоит один вопрос
      А ПОЧЕМУ СУ Ч КУ ОСАДЧЕМУ УСЛОВНО ДАЛИ? НА НЕМ ЖЕ КЛЕЙМА СТАВИТЬ НЕ ГДЕ, ТОТ ЕЩЕ ЖЛОБ
      • Хрупу с Эжвы
        06 нояб. 2015 г., 12:10:40
        Ответить
        еще не арестовали?
        Пора бы.
        • Хрупа
          06 нояб. 2015 г., 12:43:19
          Ответить
          По 5 млрд рублей в год куда надо заносит вот и бегает пока.
  • 1
    06 нояб. 2015 г., 10:44:44
    Ответить
    1
    Страшно предположить что будет с гайзером.

    рома, будешь мужиком, шить фуфайки и рукавицы
    • вэвэшник буде козлом
      06 нояб. 2015 г., 11:20:22
      Ответить
      или продырявят
      .
    • .
      06 нояб. 2015 г., 12:10:30
      Ответить
      Когда Гайзера осудят Ромка уже будет в авторитете)погоняло себе возьмет МЭР!и будет ч**рить гайзеровскую шайку по полной!
      Отправлено из мобильной версии
  • +
    06 нояб. 2015 г., 10:45:26
    Ответить
    Дежурным будет
    • респ
      06 нояб. 2015 г., 11:28:06
      Ответить
      Ромка не горюй ты и там будешь в почете не то что это постоянно пишущая грязь. Бриллиант упавший (или уронивший) останетса бриллиантом а пылинки оторвавшийся от грязи все равно Грязь!!!!!
  • обыватель
    06 нояб. 2015 г., 10:46:57
    Ответить
    ждем следующих реальных сроков для членов банды главаря республики
    ждем следующих реальных сроков для членов банды главаря республики- только так ,а не иначе!
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 10:47:36
    Ответить
    Пожил на широкую ногу, что уж ... теперь вот расплаты час пришел
    Отправлено из мобильной версии
  • Хм..
    06 нояб. 2015 г., 10:48:00
    Ответить
    Значит не сдал. Иначе дали бы условно..
  • Типичные оценки
    06 нояб. 2015 г., 10:48:44
    Ответить
    Учитывая, что жоказательная база не отвечает требованиям закона с точки зрения относимости и допустимости, приговор ,можно сказать, чрезвычайно суровый. Это понимают многие. Но большинство из них одновременно говорят следующее:" Поделом ему. Он руководил Единой Россией. Всех едросов нужно гнать на нары. Скопом Честные люди вряд ли пойдут в Единую Россию? Может каждый едрос - это или совершивший преступление или потенциальный преступник. Разве может честный человек быть в ЕР? "
    • Может!
      06 нояб. 2015 г., 14:05:56
      Ответить
      Еще как может! И такие есть!
      Изначально задумка была хорошая и идея стоящая, а потом все , как всегда!
      Партию приватизировали и пошла туда шваль воровская.
      Порядочные люди, которые что-то хотели изменить в нашей стране, остались в стороне и вышли из партии.
      Никаких благ для себя эти люди не просили.
  • жесть
    06 нояб. 2015 г., 10:49:04
    Ответить
    9 лет колонии строгого режима с конфискацией, КАРЛ!
    • Но ведь...
      06 нояб. 2015 г., 10:56:56
      Ответить
      сколько-то он уже отсидел, зачтется... Зачтется, КАРЛ!
      • А як жежь...
        06 нояб. 2015 г., 12:39:21
        Ответить
        Уже отсидел часть малую, да будет участвовать в лагерной самодеятельности, петь, плясать, на дуде играть, заработает УДО и на волю вольную.
  • Ухтинец
    06 нояб. 2015 г., 10:49:24
    Ответить
    слишком мягкий приговор
    • www
      06 нояб. 2015 г., 11:55:03
      Ответить
      Не фига себе мягкий 9 лет строгача с конфискацией и штрафом
    • Удора
      06 нояб. 2015 г., 13:20:13
      Ответить
      а сколько он рулил?
    • Удора
      06 нояб. 2015 г., 13:20:14
      Ответить
      а сколько он рулил?
  • Викентий
    06 нояб. 2015 г., 10:49:58
    Ответить
    Суд должен быть беспристрастным !
    Отправлено из мобильной версии
  • Сосногорец
    06 нояб. 2015 г., 10:51:45
    Ответить
    Ждём всем городом посадки ворюги леонова,ему бы тоже лет 10 в самый раз
    • Ливонав
      06 нояб. 2015 г., 10:54:59
      Ответить
      Не дождетесь. Ибо состава преступления нет.
      Отправлено из мобильной версии
    • инта
      06 нояб. 2015 г., 11:25:21
      Ответить
      Ждем всем городом посадки Смирнова.
      • Смирнов
        06 нояб. 2015 г., 14:33:21
        Ответить
        Не дождетесь.Ничего на накапали.
      • Лидия
        06 нояб. 2015 г., 15:03:36
        Ответить
        За весь город не говори. Только за себя!
  • Интересно
    06 нояб. 2015 г., 10:52:13
    Ответить
    Интересно в республике будет отбывать или этапируют куда нибудь покраснее?
    Отправлено из мобильной версии
  • !!
    06 нояб. 2015 г., 10:53:53
    Ответить
    А почему комментарии не закрыли??
    Отправлено из мобильной версии
    • все просто
      06 нояб. 2015 г., 11:56:12
      Ответить
      потому что Зенищев не азербайджанец
      • Интересно
        06 нояб. 2015 г., 12:12:05
        Ответить
        А почему некоторые комменты удаляют?
        Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    06 нояб. 2015 г., 10:54:07
    Ответить
    Через пару лет по УДО с чистой совестью выйдет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хим
      06 нояб. 2015 г., 10:56:23
      Ответить
      Две трети срока и удо
      Отправлено из мобильной версии
      • ау
        06 нояб. 2015 г., 11:18:59
        Ответить
        если ущерб возместит в полном объеме.
        • Ъопт
          06 нояб. 2015 г., 12:09:51
          Ответить
          со-строгача по удо не спрыгивают...
      • катрин
        06 нояб. 2015 г., 16:17:34
        Ответить
        как я понимаю,на тяжкие удо не действует
  • Вера
    06 нояб. 2015 г., 10:54:10
    Ответить
    за что 9 лет строго режима!?????
    ещё и с конфискацией! Судью и наше правосудие на мыло!!!!
    • Согласен
      06 нояб. 2015 г., 11:38:49
      Ответить
      надо было давать 25 лет
      с принудительным лечением у психиатра от клептомании
      • не
        06 нояб. 2015 г., 11:56:54
        Ответить
        25 много. Но 15 могли бы дать. действительно, на мыло судью.
    • .
      06 нояб. 2015 г., 12:23:54
      Ответить
      Даже если и выйдет через две трети срока отдать 23ляма он не сможет и материальное наказание будет заменено на реальный срок,так что увидим мы этого казнокрада не скоро!
      Отправлено из мобильной версии
      • Читатель
        08 нояб. 2015 г., 11:38:34
        Ответить
        Не сможет отдать?
        Да он не 23, а 230 отдать сможет! А если папа продаст все оформленное на него (папу) имущество, то 930.
  • 11
    06 нояб. 2015 г., 10:55:11
    Ответить
    Роме
    Рома потерпи пару лет и соскочешь по полсрока,а може и раньше под амнистию какую попадёшь..
    • это вряд ли
      06 нояб. 2015 г., 11:39:33
      Ответить
      на тяжкие составы амнистия не распостраняется
  • 555
    06 нояб. 2015 г., 10:55:53
    Ответить
    Бедолага. Мало украл. Тем, кто ворует миллиарды, не бывает ничего.
    • Да
      06 нояб. 2015 г., 18:30:28
      Ответить
      Вот это точно, миллион украдешь- посадят, а если миллиард, гуляй Вася!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Разве
    06 нояб. 2015 г., 10:57:27
    Ответить
    За взятку не кратный штраф назначается в качестве наказания?
  • Павловский С Е
    06 нояб. 2015 г., 10:59:44
    Ответить
    Однако, круто, не ожидал
    обычно условные или минимальные, а тут! Ого! Радует что убрали генерал лейтенанта Басманва, позорище республики. Ни одного СЕРЬЁЗНОГО Коррупционного дела не народил. За что хлеб с маслом и икрой ел, дармоед.
    Надо оставить одно ФСБ, остальных РАЗОГНАТЬ, как БЕСПОЛЕЗНЫХ.
    • +100
      06 нояб. 2015 г., 11:57:26
      Ответить
      +1000000
    • Люстрация
      06 нояб. 2015 г., 12:28:42
      Ответить
      В чем главная проблема и беда России? В комсомольских и партийных органах работали не только бесполезные люди, но и немало откровенных идиотов, воров и жуликов. Нужно было в 1991г , когда распался СССР всех бывших комсомольских и партийных работников КПСС посадить в лагеря. А этого не сделали. Теперь вот до сих пор расхлебыаем. Нужно биографию при назначении смотреть. Был на руководящих должностях в ВЛКСМ или КПСС , или активистом, все- дорога наверх закрыта. Это называется люстрация. Галина Старовойтова добивалась этого и за это ее убили. Преступление не раскрыто. Когда гитлеровцев разгромили, то в Германии провели люстрацию: запретили руководителям партии и молодежных организаций занимать должности во всех органах власти. И это правильно.
      • Люстрации
        06 нояб. 2015 г., 15:53:43
        Ответить
        о гитлеровцах
        глубоко заблуждаетесь о "своей люстрации в Германии". Наверно кроме истории ГДР вы другой не интересовались. Почитайте в интернете, Вам откроются другие подробности. Достал уже, на всех сайтах про свою люстрацию пишит.
        • Г. Осколков
          06 нояб. 2015 г., 20:33:50
          Ответить
          Насчет Германии не знаю, но согласен с тем, что на комсомольских и партийных должностях в СССР работали бездельники и тупицы. Кто похитрее, те сразу заделались бизнесменами. Хотя и среди было немало откровенных кретинов. Про комсу и кпсс в те времена в народе говорили так: делегады сползаются на съезд. Весь советский народ их ненавидел, поэтому ни один человек не вышел на митинги и демонстрации, когда пьяница Ельцин издал Указ о запрете КПСС.
  • :(
    06 нояб. 2015 г., 11:00:19
    Ответить
    Ужас
    Отправлено из мобильной версии
    • :(:(
      06 нояб. 2015 г., 11:57:51
      Ответить
      Согласен, ужас, мало дали.....
  • Ромкин друг
    06 нояб. 2015 г., 11:01:07
    Ответить
    О...............еть!!!
    9 лет...за что?! Вы, придурки, что комменты тут строчите гнилые, вздернулись уже бы в камере или вскрылись не дожидаясь приговора, а Рома молодец, бился до конца!
    Одно знаю, что в Коми приговор устоится, такова система, изменить его можно в кассации в Москве, там никому нет дела до местных разборок...только плати

    Держись Роман! Срочину тебе выписали по полной...что-то у меня аналогия в голове возникает с заказным делом Гурова 2008 года...
    • а
      06 нояб. 2015 г., 11:10:02
      Ответить
      в китае бы расстреляли
      • еее
        06 нояб. 2015 г., 12:19:18
        Ответить
        А сколько гурову дали?
      • Рк
        06 нояб. 2015 г., 13:44:09
        Ответить
        Их много, они могут себе это позволить.
    • ,jnm,
      06 нояб. 2015 г., 11:23:29
      Ответить
      Т.е разворовывать бюджет это ни за что?
      • Ромкин друг
        06 нояб. 2015 г., 11:32:33
        Ответить
        Разворовывать бюджет - понятие очень широкое...
        а вот большинство эпизодов обвинения в это понятие никак не укладываются, даже в случае их доказанности, что увы не имеет место в данном деле
        • все по справедливости
          06 нояб. 2015 г., 11:58:44
          Ответить
          Украл-выпил-в тюрьму!
    • Дружку
      06 нояб. 2015 г., 12:19:29
      Ответить
      Он прыгать от радости должен,что хоть 9 вкрячили,думаю,что это не конец.Начнут давать показания Гайзер и Ко,всплывут каналы по прогону денег через Рому,тогда +еще дела и Роме навесят годиков((((
    • Ромкиному другу
      06 нояб. 2015 г., 12:26:20
      Ответить
      За дело!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • ромкиному корешку
        06 нояб. 2015 г., 12:43:46
        Ответить
        Ты языком меньше чеши, а поспешай, да "кабанчика" засылай, да побольше.
  • pravda
    06 нояб. 2015 г., 11:05:44
    Ответить
    Господин Казарцев "опустил" бюджет - ему штраф 80 тысяч. Да, пути Господни неисповедимы.... Господин Зенищев, справедливости в этом мире нет, но всё возвращается бумерангом - закон жизни и те, кто сфабриковал это "дело" скоро сами будут держать ответ....
    Отправлено из мобильной версии
    • Правде
      06 нояб. 2015 г., 12:28:06
      Ответить
      Какой он нах господин?!он теперь урка!
      Отправлено из мобильной версии
    • коми морт
      06 нояб. 2015 г., 17:26:42
      Ответить
      а казарцева при гайзере судили?
  • 111
    06 нояб. 2015 г., 11:07:35
    Ответить
    А где ТЯН????
    • +1
      06 нояб. 2015 г., 14:22:57
      Ответить
      Да, где? Это же вроде как соучастие. Один дал взятку, другой взял. Один сел один нет?
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    06 нояб. 2015 г., 11:08:55
    Ответить
    А что он не стриженный? Скоро будут новые дела
    Отправлено из мобильной версии
  • фй
    06 нояб. 2015 г., 11:09:22
    Ответить
    что то многовато будет. показательно значит осудили. да судьи у нас "самые справедливые"
  • Шут
    06 нояб. 2015 г., 11:10:59
    Ответить
    Еще апелляция. Народ все равно запомнит первый приговор =)) Вон, Васильева уже гуляет =)) А грозили то, грозили =))
    • Васильева
      06 нояб. 2015 г., 14:11:31
      Ответить
      Все вернула и не госслужащая она!
      • Шут
        06 нояб. 2015 г., 15:02:58
        Ответить
        Вы хотели сказать "ЕЙ ВСЕ ВЕРНУЛИ" =))
  • Петр Н.
    06 нояб. 2015 г., 11:11:12
    Ответить
    ...
    Все ворують...но не все сидять...Рому жалко....система есть система....нуно было комуно хозяев коми сменить...сменили...и ни куда они от этакого поворота не делись бы..
    таковы правила в матушке России..
    А Ромку без трусов не оставять..
  • Ухтинец
    06 нояб. 2015 г., 11:11:31
    Ответить
    Мы тоже ждём когда леонова посдят всю Ухту обвововал скотина
    • Гога
      06 нояб. 2015 г., 11:14:51
      Ответить
      Ровно так: "обвоволал"
      • 123
        06 нояб. 2015 г., 11:16:13
        Ответить
        Нет, не так! Нужно "обвововал"
    • Готье
      06 нояб. 2015 г., 13:23:15
      Ответить
      +1000000!!!!!!
  • "мсх"
    06 нояб. 2015 г., 11:12:28
    Ответить
    " При этом только птицефабрики из бюджета предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены компании некоторые и средства фирм под выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Александру Зарубину."

    Где посадки по Зеленцу ?
    • Зеленец
      06 нояб. 2015 г., 11:19:07
      Ответить
      вот как то так
      "Впечатлил проект, реализуемый под руководством Вячеслава Михайловича (Гайзера - Прим.) и его команды на базе птицефабрики и свинокомплекса, за которым стоят не только применение передовых технологий, но и высокая человеческая и производственная культура, любовь к профессии, заботливое отношение к людям, что необходимо для достижения успеха..."

      " При этом только на реконструкцию Зеленецкой птицефабрики из бюджета было выделено, по предварительным оценкам правоохранителей, более 2 млрд руб. По такой же схеме из госсобственности, по мнению правоохранительных органов, были выведены и некоторые компании других отраслей. При этом средства фирм под видом дивидендов также выводились в офшоры, подконтрольные, по данным следствия, самому Вячеславу Гайзеру, а также Александру Зарубину."
    • 5555
      06 нояб. 2015 г., 11:24:00
      Ответить
      На Черного завели дело тоже!!!
  • Петр Н.
    06 нояб. 2015 г., 11:13:54
    Ответить
    .....
    Леонов это Доцент?
    • Петру Н.
      06 нояб. 2015 г., 11:47:35
      Ответить
      Нет леонов это мерзкое существо,которое руководило сначала Сосногорском,а потом иУхтой,а почуяв не ладное скрылось в неизвестном направлении
      • 111
        06 нояб. 2015 г., 13:43:27
        Ответить
        Леонов скрылся ? Спокойно сидел на матче МФК Ухта вроде
        Отправлено из мобильной версии
  • !!!
    06 нояб. 2015 г., 11:14:38
    Ответить
    Любого может коснуться в этой жизни, а учитывая "справедливость" на сегодняшний день, не спешите радоваться....
  • Хм
    06 нояб. 2015 г., 11:14:45
    Ответить
    Павел Смирнов читай кодекс и считай....
  • Че х
    06 нояб. 2015 г., 11:15:50
    Ответить
    Что за судьи ?
    Сердюкову-невиновен.
    Васильева-полгода
    а нашему градоначальнику Ромке-9 лет с конфискацией.
    Где логика ?
    • никак
      06 нояб. 2015 г., 11:25:22
      Ответить
      Держитесь, Роман!
    • нуу
      06 нояб. 2015 г., 11:31:15
      Ответить
      надо было не на Полинке женится, а на сестре Медведева
    • !
      06 нояб. 2015 г., 14:29:21
      Ответить
      Сердюков с Васильевой Родину защищали.
    • !
      06 нояб. 2015 г., 14:29:22
      Ответить
      Сердюков с Васильевой Родину защищали.
  • судье
    06 нояб. 2015 г., 11:17:33
    Ответить
    И судью туда же , только срок нужно побольше дать. Купленная ТВ*рь. 9 лет.... Дело всё белыми нитками шито. Сказано старым начальством посадить, постарался.
    Отправлено из мобильной версии
    • pravda
      06 нояб. 2015 г., 11:25:44
      Ответить
      Старое начальство тогда не знало, что и их "творения" будут оценены командой "посадить", ещё и по статье в составе ОПС..... Когда к ним присоединятся оставшиеся двое (Поневежский и Цхадая; Шпектор и Торлопов)?
      Отправлено из мобильной версии
    • Ромкин друг
      06 нояб. 2015 г., 11:44:21
      Ответить
      Поверте на слово, дружище
      такие дела согласовываются всеми заинтересованными органами на уровне республики, ВС, СК, ФСБ, ЖД, ГС...дело было согласовано при старой власти, в том числе с заслуженным пенсионером Басмановым...

      а кто заказчик.........Рома знает и молчит, пока еще сильно влияние этих людей, тем более в местах лишения свободы
      • ромкин друг
        06 нояб. 2015 г., 12:03:36
        Ответить
        Да нормально, все что ромка знал про гайзера и к он уже давно слил, теперь ждет ответки, бывшие товарищи не удержатся и расскажут что-то про него. Соответственно будет новое дело и ромке срок добавят. Но ромка не боится, потому что он боец и готов за правду отсидеть сколько дадут.
  • Офигеть
    06 нояб. 2015 г., 11:21:09
    Ответить
    Я бы весь суд российский распустил к чёртовой матери - там сплошная заказуха, справедливости и законности и на йоту не осталось. Всё кому-то выслуживаются...
    • наконец-то появился справедливый суд
      06 нояб. 2015 г., 12:04:28
      Ответить
      и дал ворюге-чиновнику не условно, а реально
  • Свободу попугаям!!!!
    06 нояб. 2015 г., 11:29:34
    Ответить
    100 % "ОФИГЕТЬ"
  • Александр
    06 нояб. 2015 г., 11:29:52
    Ответить
    Он же в видео записи из Суда.
    Разнёс все обвинения в пух и прах,и что и за что...
    • Александ второй
      06 нояб. 2015 г., 12:07:41
      Ответить
      ахахахаха
      смотрел я эти записи из суда, несет бред полный, не имеющий никакого отношения к делу, неудивительно, что огреб 9 лет. Жена на карту получала зарплату чуть не миллион, все работники фирмы говорят, что она там и минуты не работала, директор фирмы говорит, что перечислял потому что это была взятка Роме, Полина год получая деньги не предприняла ничего, чтоб их вернуть, то есть все понятно, что 100% преступление. А Ромка полчаса распинается перед судьей, что посмотрите, у нее же в трудовой книжке печати нету, значит это не взятка?!!! Ну нельзя же настолько идиотом быть)))
      • так то
        06 нояб. 2015 г., 17:17:09
        Ответить
        он герой, обеспечил Полинке нормальную старость
  • Гриша
    06 нояб. 2015 г., 11:31:25
    Ответить
    А где же Леонов с Сосногорска???который за год правления в Ухте хапнул себе Сервис и Чибью....и еще многое...он из той же банды!!!!или он свидетелем пошол...
    Отправлено из мобильной версии
  • +
    06 нояб. 2015 г., 11:33:49
    Ответить
    Пусть теперь баланду жрет и в тюряге гниет. Выхухолем ходил по городу, мэром себя называл. Пусть теперь по зоне также ходит.
  • всё
    06 нояб. 2015 г., 11:34:51
    Ответить
    финита ля комедия
    Украл, выпил в тюрьму. Роман тиика. Джентельмен удачи.


    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    06 нояб. 2015 г., 11:36:22
    Ответить
    Вор должен сидеть в тюрме.
    • Сердюков
      06 нояб. 2015 г., 12:05:11
      Ответить
      Ахахаа
    • Васильева
      06 нояб. 2015 г., 12:05:32
      Ответить
      Хихихихи
      • Брусков
        06 нояб. 2015 г., 12:15:10
        Ответить
        Хахахах
        Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    06 нояб. 2015 г., 11:40:17
    Ответить
    Да.человеческая жизнь дешевле стоит,за убийство меньше дают. Что толку от того , что они будут сидеть. Может лучше было бы для страны, пусть работают и выплачивают в бюджет РК.
    • за убийство меньше дают
      06 нояб. 2015 г., 12:08:51
      Ответить
      Как же вы понять не можете, что взятка хуже убийства ибо взяточничество подрывает основы государственного строя и открывает дорогу для преступности, распада, заказных убийств. Страх сурового наказания - самая эффективная мера профилактики взяточничества.
    • правильно
      06 нояб. 2015 г., 12:08:52
      Ответить
      пусть воруют и работают, чтобы отдать то, что своровали. Лучше всего пусть в тех же должностях и остаются работать, так им легче наворовать денег, чтоб отдать то, что своровали
  • Абезь
    06 нояб. 2015 г., 11:42:23
    Ответить
    Следущий Павлик!!!
    • Инта
      06 нояб. 2015 г., 17:40:21
      Ответить
      Абези
      Замучаешься ждать!
  • диетолох
    06 нояб. 2015 г., 11:47:29
    Ответить
    адвокат красавчик
    отъелся на деле нешуточно, сиськи и пуп торчат так, что любая деваха обзавидуется
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    06 нояб. 2015 г., 11:50:57
    Ответить
    Фуууу. Гнилые крысы Коментарии пишут. всем понятно показуха. Но ч**шники все равно радуются ))
    • кочпон
      06 нояб. 2015 г., 12:17:45
      Ответить
      Согласен!!! Мыши!
      Отправлено из мобильной версии
      • Кочпону
        06 нояб. 2015 г., 12:36:20
        Ответить
        А ты я смотрю из своего барака который ромка для тебя построил строчишь!закройся в своем шалаше и сиди тихо как мышь!вот на таких как ты этот мэр и зарабатывал бабло!А мышь как раз ты!!!потому что молчал пока он воровал!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • кочпон
          06 нояб. 2015 г., 16:10:08
          Ответить
          Д**** ты! не умеешь воровать! Иди и вали лес да помалкивай! И не Ромка мне строил,а я сам! А ты можешь губами шлепать! Сиди на гроши и молчи! А всех кого закрыли нормальные ребята! Деньги не у вас с кармана воровали! А в государстве денег много! Попробуй и тебе хватит!!!
  • 555
    06 нояб. 2015 г., 11:53:16
    Ответить
    Ужас!!! Только у нас в стране деньги дороже человеческой жизни! Педофилам и маньякам столько не дают! Держись Роман! Надежда на апелляцию! Удачи Роман! А то что он украл - это вовсе и не доказано. Сшили все белыми нитками!
    • Как это не дают
      06 нояб. 2015 г., 12:03:56
      Ответить
      на днях насильнику малолетней 17 лет дали, при том, что был всего один эпизод и все построено на показаниях потерпевшей. А тут перед нами взяточник-рецидивист, множество эпизодов, дискредитация органов власти, плюс в городе давно уже сложилась за ромиком репутация закоренелого вора и взяточника. Так что, 9 лет это он еще неплохо отделался, будет обжаловать - могут добавить.
      • это
        06 нояб. 2015 г., 17:18:58
        Ответить
        он логичный - все воруют, я думал так принято - канва всех ответов
  • Усинск
    06 нояб. 2015 г., 12:01:41
    Ответить
    А где два придурка- отец и сын Тяны ! Рома забери их с собой.
    • Пердыщенко
      06 нояб. 2015 г., 12:17:19
      Ответить
      Придурки не придурки а денег завались.
  • Мда
    06 нояб. 2015 г., 12:06:55
    Ответить
    А как они погоняла с поздеевым делить будут)))) мэр1, мэр2
    Отправлено из мобильной версии
    • федя
      06 нояб. 2015 г., 16:25:38
      Ответить
      молодой и страрый мЭрины
  • 111
    06 нояб. 2015 г., 12:13:02
    Ответить
    9 лет ??? Он что,убил кого-то ?!
    Отправлено из мобильной версии
  • ыуя
    06 нояб. 2015 г., 12:16:57
    Ответить
    конечно
    Что-то реально много дали, я конечно понемаю что он не Васильева, но даже по меркам справедливости очень много!
  • Expert
    06 нояб. 2015 г., 12:17:16
    Ответить
    2 года отсидит не больше
  • 11
    06 нояб. 2015 г., 12:23:01
    Ответить
    потом по УДО выйдет как Васильева
  • Гена
    06 нояб. 2015 г., 12:24:30
    Ответить
    Да уж...
  • 777
    06 нояб. 2015 г., 12:24:52
    Ответить
    Надеюсь Селютину тоже дадут реальный срок, по нему ущерба никак не меньше. По Зенищеву доказательства тоже были "шиты белыми нитками"
  • УРА, товарищи
    06 нояб. 2015 г., 12:25:48
    Ответить
    ...
  • егор
    06 нояб. 2015 г., 12:26:31
    Ответить
    Ого!довели дело до логического конца
    Отправлено из мобильной версии
  • Кубана
    06 нояб. 2015 г., 12:26:32
    Ответить
    А что он натворил то?
  • Сыктывкарец
    06 нояб. 2015 г., 12:28:11
    Ответить
    Жаль парня. Но 9 лет это не 15. Быстро пролетят
  • 666
    06 нояб. 2015 г., 12:28:21
    Ответить
    Через пару годков по УДО Урода выпустят!А еще через пару опять в политику))))))Жду недождусь когда их крестного отца славку окрестят)))И сколько же дадут...
    • Путь для едросни
      06 нояб. 2015 г., 12:36:12
      Ответить
      Зенищев руководил Единой Россией в Коми. Таков путь уготован для едросни.
      ЭТо ловушка для чиновников: вступил в Единую Россию, значит начни сушить сухари. Вот и Гайзер и другая едросня ждут своей очереди. И этот процесс продолжится
    • Трем шестеркам
      06 нояб. 2015 г., 12:39:23
      Ответить
      УДО не распространяеься на тяжкие статьи,а он как раз осужден по тяжким.Так что невидать ему УДО как своих ушей!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 нояб. 2015 г., 12:33:59
    Ответить
    Веселится и ликует весь народ, не в домек им, что с некоторых пор осталось всего две категории граждан, подозреваемые и осуждённые .
  • Абрам
    06 нояб. 2015 г., 12:39:16
    Ответить
    на чей нос муха сядет
    а вот тезка проскочил
    Отправлено из мобильной версии
  • Судья
    06 нояб. 2015 г., 12:41:00
    Ответить
    Хорошо сработали адвокаты особенно Филиппок
  • Вован
    06 нояб. 2015 г., 12:42:26
    Ответить
    Кто на что учился
    Если мафию нельзя победить – ее надо возглавить
    Отправлено из мобильной версии
  • kjiu
    06 нояб. 2015 г., 12:43:32
    Ответить
    Молодца суд!
    Удивляюсь тем, кто не понимает за что 9 лет Зене! Да это мало.
    Пока он левые деньги отжимал, город захлебывался в грязи и нищете. Этого мало? Или непонятливые этого не видели из окон своих лимузинов? Жизнь коротка и неохота из-за воров во власти прозябать.
  • Дмитрий
    06 нояб. 2015 г., 13:49:47
    Ответить
    Судья когда выносил приговор не задумался, на что жить в течении 9 лет в тюрьме Роману Зенищеву.
    • !
      06 нояб. 2015 г., 14:10:15
      Ответить
      Дим, ты совсем дурак или только полудурок??
      Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    06 нояб. 2015 г., 15:32:21
    Ответить
    Друганец с восклицательным знаком нагреть тебя на 20 млн и дать 9 лет строгача и посмотреть как ты будешь выглядеть если это последнии денюшки
  • Осадчий
    06 нояб. 2015 г., 15:47:10
    Ответить
    фуфайк=а
    рваная. Его рожей картофельное поле надо пахать, а ему условно пять лет дали!!! Чепушило убогое, выкрутился - Павлик Морозов сыктывкарский. Что его нелёгкая взяла и не отпускала...
  • Ирина
    06 нояб. 2015 г., 16:15:37
    Ответить
    Держитесь, Роман Валерьевич, по человечески очень жаль вас. Только почему почему ни один из так называемых честных Замов не понес наказание?! Были рядом, пока была полна кормушка... Здоровья вашим родителям и терпения!!! А вы, люди добрые, не подавитесь своей желчью, злорадствуя в комментариях!
    • Ольга
      06 нояб. 2015 г., 16:26:04
      Ответить
      Ирина, я вас понимаю....Мы давимся своей желчью, а вы в это время черной икрой....И Роман Валерьевич ну просто агнец божий.....Золотой мальчик.....И до замов доберутся ,не волнуйтесь. И вот интересно: кто вашему Роману дал право совать руки в "Кормушку полную"? Это что ,ваше? Или вы перепутали карманы ,свои с государственными?
    • милая Ирина,
      06 нояб. 2015 г., 16:28:14
      Ответить
      это всё базар
      ты ему лучше без всяких слов грев подгони, сальца, чесночёк, бараночки
  • горожанка
    06 нояб. 2015 г., 16:17:28
    Ответить
    Как вы достали ворье ...Ну хоть где-нибудь, ну хоть как-нибудь, но украсть. Рожи разъели, работать разучились, как блин кроты, друг у друга рвете....Крутая тачка, дорогие шубы, часы, украшения..... В гробу карманов нет и черви те же вас жрать будут...
    • яя
      06 нояб. 2015 г., 16:19:54
      Ответить
      Мало дали! Это сейчас он тихий с лицом д****а. А как раньше пальцы гнул.....
      • Да
        06 нояб. 2015 г., 16:51:49
        Ответить
        Все помнят
        как он себя вел
        • ага
          06 нояб. 2015 г., 17:21:12
          Ответить
          по беспределу, сидел бы тихо в норке и часы копил, может и не закрыли бы
  • .
    06 нояб. 2015 г., 17:35:17
    Ответить
    ,
    Жаль Романа.
    • ПОЦЕЛУЙ
      06 нояб. 2015 г., 17:53:55
      Ответить
      ЕГО
      В ТЕМЯ
  • 888
    06 нояб. 2015 г., 18:04:07
    Ответить
    Не суров приговор ?
    • Либеральный либерал
      06 нояб. 2015 г., 18:08:13
      Ответить
      За святую свободу мы жизнь отдадим!
  • раз
    06 нояб. 2015 г., 18:05:20
    Ответить
    Нисколько не жаль его . пусть сидит по полной и не скулит ., что заработал, то и получил . Гайзер и КО должны сесть на 2 роминых срока каждый.
  • Либеральный либерал
    06 нояб. 2015 г., 18:06:43
    Ответить
    Россия будет свободной!
    Ромка, держись!
    Через 20 лет признаем жертвой политических репрессий и реабилитируем.
    Еще и компенсацию получишь, и орден, и путевку в санаторий.
    А если вдруг не доживешь, то мучеником свободы станешь.
    • Эта тварь
      06 нояб. 2015 г., 20:34:01
      Ответить
      Орденок #кавалера ордена Ивана Калиты «За обустройство земли Российской» получил#. Оплата этой бирюльку - за счет налогоплательщиков. Жаль, что следствие и суд пропустили этот момент в его ЕРовской жизни.
  • не
    06 нояб. 2015 г., 18:11:25
    Ответить
    Суров ли приговорчик ?
  • Приемная мэра
    06 нояб. 2015 г., 18:13:07
    Ответить
    Жаль только...,
    что рядом с ним нет заборских, стениных, лученковых и прочей шелудивой камарильи.
  • Осведомленные круги
    06 нояб. 2015 г., 18:18:27
    Ответить
    Роман зря так огорчается, мы думали дадут 11.
  • Натали
    07 нояб. 2015 г., 10:07:13
    Ответить
    Пусть посидит подумает.
    Отправлено из мобильной версии