15:12, 07.11.2015 / ПРАВО

Дама в Воркуте попыталась уйти с ярмарки в дармовой шубе

В полицию Воркуты обратился кировский предприниматель, у которого во время торговли шубами одно изделие стоимостью 110 тысяч пропало после примерки. Сотрудникам полиции заявитель пояснил, что видел, как одна женщина очень долго примеряла шубу, а потом ушла. После ее ухода мужчина обнаружил пропажу.

Стражи порядка стали проверять все помещения в здании, где разместилась ярмарка. На одной из лестниц полицейские обнаружили женщину, которая упаковывала норковую шубу в пакет. При этом внешность подпадала под описание, которое дал заявитель.

Похитительницей оказалась ранее судимая воркутинка 1967 года рождения. Как выяснили стражи порядка, женщина, воспользовавшись тем, что продавец был занят обслуживанием покупателей, похитила шубу, которую ранее примеряла.

Действия задержанной следователи квалифицировали по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время гражданка задержана, по статье ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает сайт МВД по Коми.

4101

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • юрий
    07 нояб. 2015 г., 15:34:25
    Ответить
    да отпустите вы ее. это комерс на этих шубах по 300-400% делает прибыли. а скупают эти меха у заготовителей за копейки.а зачастую за продукты питания. мне его не жалко.
    • юрику
      07 нояб. 2015 г., 15:38:57
      Ответить
      Идиот?
      • юрий
        07 нояб. 2015 г., 15:54:32
        Ответить
        а поумней что нибудь. или ты может тот барыга меховой)))
    • ты не прав
      07 нояб. 2015 г., 17:28:27
      Ответить
      в Кирове ценник норки начинается с 50 тыр
      • она разная бывает!
        07 нояб. 2015 г., 22:25:05
        Ответить
        все от качества шкурки зависит. а то что киров накручивает и наживается нас жителях Коми - факт.
    • Вячеслав
      10 нояб. 2015 г., 10:30:17
      Ответить
      Согласен
  • ххх
    07 нояб. 2015 г., 15:40:36
    Ответить
    Понравилась, с кем не бывает...
  • .
    07 нояб. 2015 г., 16:41:31
    Ответить
    Барон Мюнхаузен отдыхай
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • Суд
    07 нояб. 2015 г., 16:46:40
    Ответить
    ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража»
    Следокам нужно переквалифицировать на 159 УК РФ в отношении продавца, который продает кролика под видом норки! Женщину освободить, в дело прекратить. Шубу оставить ей в качестве моральной компенсации.
  • Тракторист
    07 нояб. 2015 г., 16:56:20
    Ответить
    что то уж долго она эту шубу упаковывала......
    1) обнаружил пропажу
    2) пока вызвал полицию
    3) пока приехали и стали искать
    4) И ЧТО ОНА ВСЕ это время шубу упаковывала????
  • Юрок
    07 нояб. 2015 г., 16:59:54
    Ответить
    Телогрейку ей выдадут, точняк.
  • ну дак
    07 нояб. 2015 г., 17:59:58
    Ответить
    в Воркуте стал появляться рэкет, привыкайте, вятичи
  • Хе хе
    07 нояб. 2015 г., 18:10:56
    Ответить
    Молью прикинулась.