content/news/images/44066/ya.ru_mainPhoto.jpg
16:43, 07.11.2015 / ОБЩЕСТВО

МЧС России направляет самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх за багажом российских туристов

На данный момент все турагентства Коми проинформировали своих туристов о приостановлении авиасообщения с Египтом. В аэропортах Арабской Республики Египет работают оперативные группы МЧС России. В аэропорту столицы Коми по решению штаба работает временный склад для багажа туристов, которые будут возвращаться из Египта.

МЧС России направляет самолеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх за багажом российских туристов
Фото ya.ru

Возвращение отдыхающих из Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов. На сегодня запланирован вылет двух бортов Ил-76 МЧС России в Египет с целью доставки багажа туристов в аэропорт Внуково, откуда он будет распределен по другим воздушным гаваням. Передача багажа пассажирам будет осуществляться во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями. В аэропорту Сыктывкара организован временный склад для хранения багажа пассажиров, возвращающихся из Египта.

По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения, на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии» по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

2840

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Шут
    07 нояб. 2015 г., 17:04:21
    Ответить
    счет кто оплачивать будет? Надеюсь, страховые?
    • Шуту
      07 нояб. 2015 г., 17:19:51
      Ответить
      надейся и жди
    • Шуту
      07 нояб. 2015 г., 23:11:29
      Ответить
      На фоне произошедшего страшного события, ты радуйся, что находишься дома, а чемодан позже приедет...Не о том думаешь...
      • Тракторист
        08 нояб. 2015 г., 0:51:52
        Ответить
        Пофиг на чемодан!что шмотки купить не сможете новые???!!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • 333
          08 нояб. 2015 г., 10:15:27
          Ответить
          Вот срамота на что задействованы самолёты МЧС !!! Могли бы и без тряпок своих вернуться-жизнь дороже
  • 444
    07 нояб. 2015 г., 17:23:04
    Ответить
    в голодное время буржуи с народом должны быть, а не на море летать!!! все вещи дешевле сжечь в Египте и буржуев тамже!
    Отправлено из мобильной версии
    • 444-му
      07 нояб. 2015 г., 17:26:23
      Ответить
      нищеброд, если даже Египет не можешь себе позволить!
    • 444му
      07 нояб. 2015 г., 18:42:39
      Ответить
      дурачок, буржуи в египет не летают
      • да уж.
        07 нояб. 2015 г., 18:53:00
        Ответить
        Буржуи уже давно приобщены к европейской культуре, т.к. родные там, получают в инвалюте, говорят в основном на английском. А народу даже Ебипет закрыли (ну вот сумели же ж) а рейтинг растет и единство сплоченее)))))
    • 444-ому
      07 нояб. 2015 г., 18:58:10
      Ответить
      Извините, но у Вас вывихнутая психика, если Вы призываете сжечь людей.
      Кто бы не летел, погибли люди. Погибли ДЕТИ!!!
      А если у Вас нет мозгов или рук, чтобы заработать даже на Египет, то, пожалуйста, не высовывайтесь со своей желчью, завистью, собственной никчемностью на общественные ресурсы.
      • чел.
        07 нояб. 2015 г., 21:06:54
        Ответить
        спасибо путиноидам.
        Дожались ответки ха Сирию.
        Отправлено из мобильной версии
    • 444-му
      07 нояб. 2015 г., 23:04:31
      Ответить
      с таким мышлением ты всю жизнь будешь хавать доширак с роллтоном.
  • прохожий
    07 нояб. 2015 г., 17:37:24
    Ответить
    Пожинаем победоносные бомбежки Сирии.
  • А в чем
    07 нояб. 2015 г., 17:56:32
    Ответить
    смысл отдельного провоза багажа, люди чего там, бомбы везут?
  • В
    07 нояб. 2015 г., 18:27:10
    Ответить
    утиль.
  • Шут
    07 нояб. 2015 г., 18:27:40
    Ответить
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8429734
    Турфирмы просят туристов не забирать с депозитов средства за аннулированные туры в Египет
    • Все
      07 нояб. 2015 г., 18:31:06
      Ответить
      что можете знать:http://www.rospres.com/hearsay/17019/
  • Сталин
    07 нояб. 2015 г., 18:38:57
    Ответить
    Запрет на вывоз капиталов.
    Вот ещё бы в Турцию закрыли полёты, столько бы денег в стране осталось.
    • псевдосталину
      07 нояб. 2015 г., 18:44:50
      Ответить
      сделай сочи дешевле, а если не можешь то засунь свой язычок в попку
      • Откуда
        07 нояб. 2015 г., 18:50:46
        Ответить
        в Сочи
        цены такие ломят, в этом году в санаторий "Колос" 150 000 рублей на двоих заплатили! Это без дороги, только путевка, с их лечением постоянно в очереди!
      • Сталин.
        07 нояб. 2015 г., 18:52:08
        Ответить
        Не люблю отдыхать как животное только бухать и жрать.
        Отдыхаю в Крыму и в Абхазии и вам советую. Не всё должно измерятся деньгами и халявой.
        • я
          07 нояб. 2015 г., 18:54:03
          Ответить
          про цены
          не бухать и жрать, я с дочкой отдыхала
        • ))
          07 нояб. 2015 г., 18:54:14
          Ответить
          ))))))
        • ))
          07 нояб. 2015 г., 18:54:19
          Ответить
          ))))))
  • Сталин
    07 нояб. 2015 г., 19:01:45
    Ответить
    Для тех кто не в курсе.
    Война идёт уже полтора года, а они всё за границу ездят. Угомонитесь уже.
    • мария
      07 нояб. 2015 г., 19:18:39
      Ответить
      Я езжу в Египет из-за моря. Нигде такой красоты не видела. В Абхазии море чистейшее, но там нет тех сказочных кораллов и рыб. В Сочи и Анапе море не очень чистое, про Геленджик вообще молчу - чего там только не плавает. В Крыму более ли менее море, но пока инфраструктура слабовата. Мы заказывали 4 экскурии, и в трех случаях ломался автобус, были вынуждены на солнцепеке стоять и ждать несколько часов. В Египте ни разу такого не было.
      • Марии
        07 нояб. 2015 г., 21:15:23
        Ответить
        Океан - это то, что Вам надо увидеть
  • роч
    07 нояб. 2015 г., 19:30:28
    Ответить
    ну хорошо,привезли багаж в сык,сам живу в ижемском районе,и кто мне этот багаж доставит домой????Или самому придется опять тащиться в сык?
    • Роч
      07 нояб. 2015 г., 19:37:02
      Ответить
      Бур песня
      самолёт-хорошо! Паровоз-хорошо! Теплоход-хорошо!А,оленя-лучшеееееееееее!!!!!Это-Россия,великая наша держава.До,того великая.что ей наплевать на человека!Нет человека-нет проблем.......Увы и ах.....
  • РОЧу
    07 нояб. 2015 г., 20:11:55
    Ответить
    Если надо организуешь (через знакомых, аэропорт и пр.),
    но жизнь дороже багажа.
    Конечно случай из военного времени, но так и есть в действительности и это можно пережить....
  • Дедушка Пук
    07 нояб. 2015 г., 20:25:42
    Ответить
    Скажите пожайлуста, мы уже несколько дней с бабкой не видим сюжетов о бомбордировках Сирии по первому каналу, Владимир Владимирович уже победил Игилу? Получается?
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 11:50:50
      Ответить
      Там просто по жилым кварталам долбят. Не будут же плебсу показывать как изменяется политика. Народ еще не окреп. Нужно еще пару самолетов уронить и пару туристов расстрелять.
  • .
    07 нояб. 2015 г., 21:37:44
    Ответить
    ВСЕ В КРЫМ

    В Госдуме обсуждают идею запрета на отдых в Турции

    Вслед за Египтом для россиян может оказаться закрыта еще одна популярная страна — Турция. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Хож Магомед Вахаев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что турагентства должны понять, существует ли опасность для туристов из РФ.

    Депутат считает, что специалисты отрасли должны подготовить для туристов рекомендации, как вести себя в случае чрезвычайной ситуации. По его словам, ещё лучше, если рекомендации о том, в какие страны небезопасно летать, поступят от официальных властей. Отвечая на вопрос, будет ли Госдума выступать за появление официальных рекомендаций властей не летать на отдых в Турцию, Хож Магомед Вахаев ответил, что депутаты будут инициировать такие решения.

    «Этот вопрос довольно широко обсуждается депутатами между собой. Это же наши граждане, и нам не безразлично. Нужно подготовить список стран, которые не безопасны, рекомендации, как себя вести в каких-то ситуациях. Я думаю, мы будем это обсуждать», — добавил парламентарий.

    Глава Крыма Сергей Аксенов поручил Министерству курортов и туризма сделать республику альтернативой египетским курортам.

    Аксенов распорядился разработать для Крыма туристические предложения, которые не уступали бы по цене и качеству отдыху в Египте и Турции, а также поручил оперативно подготовить места для размещения туристов.

    «Собраны все материалы для оказания информационной и организационной поддержки туристическим операторам. Крым готов стать альтернативой зарубежным курортам и более активно развивать внутренний российский туризм», — заявил глава республики.

    По словам министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, многие туроператоры в экстренном порядке рассматривают альтернативные направления для туристов, которые уже приобрели путевки в Египет, но не смогут улететь на отдых из-за запрета на полеты. Он подчеркнул, что Южный берег Крыма идеально подходит для отдыха и общего оздоровления.
    https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9G..
    Отправлено из мобильной версии
  • 000
    07 нояб. 2015 г., 22:52:04
    Ответить
    150000 в санатории без лечения или по полной.?А в Египте ,что за 60000 и лечение проводят или не отходили от столовой и лобби бара.Интересно какой отельчик за такие деньги дают ?На автобусе к морю или на берегу.?
    • В.
      08 нояб. 2015 г., 10:02:26
      Ответить
      Трёхнулёвому
      В Турцию и Египет выйдет не дешевле на семью (одному летать дешевле), но там нет такого быдлоотношения, как на наших типакурортах, развита инфроструктура. На фрукты и овощи не навариваются, как у нас (сколько бы стоил зрелый вкусный арбуз в мае в Сочи). Многие были в шоке, когда цены на фрукты на наших курортах были на уровне коми-магнитов. Борзоту наших курортов убавить процентов на 300, обеспечить удобный подход к морю (хотя бы в 5 минутах ходьбы и не через рынок), ну и с медузами и засранным морем разобраться тогда может и поедет народ на это импортозамещение (от безысходности конечно). Хотя Абхазия тоже вариант отличный! Но уж точно не Краснодарский край...
      • вот именно
        08 нояб. 2015 г., 10:56:01
        Ответить
        Пора бы руководству Краснодарского края задуматься об улучшении курортов. В Крыму, думаю, скоро все будет тип-топ. В вот в Сочи ж.....
  • Тракторист
    08 нояб. 2015 г., 0:50:52
    Ответить
    Какая мы богатая страна отправляя за багажом отдельные самолеты!на западе наверное офигевают!!!!
    Отправлено из мобильной версии