content/news/images/44070/ANT_4006_mainPhoto.jpg
19:44, 07.11.2015 / ПОЛИТИКА

Коммунисты Коми отметили 7 ноября новыми требованиями

Сегодня очередную годовщину Великой Октябрьской социалистической революции Коми республиканское отделение КПРФ отметило митингом у здания Государственного театра оперы и балета. К звучащим из года в год традиционным лозунгам отправить правительство в отставку, сменить либеральный курс и вернуть «красный день календаря» коммунисты добавили требования распустить Госсовет Коми и провести перевыборы, по словам депутата регионального парламента от КПРФ Олега Михайлова, пусть даже и под выстрел крейсера «Аврора».

Коммунисты Коми отметили 7 ноября новыми требованиями
Фото Николая Антоновского

ANT_3938.jpg

На Театральной площади Сыктывкара к заявленным 12 часам отметить главный праздник коммунистов собрались около 50 человек, преимущественно люди старшего поколения. Из колонок на всю округу разносилась музыка левого толка, организаторы митинга готовили для гостей горячий чай и свежие номера партийной газеты. Собравшиеся развернули красные знамена, а отдельные участники митинга решили подчеркнуть свою партийную принадлежность шарфами с символикой КПРФ.

ANT_3991.jpg

Активисты раздавали прохожим агитационные листовки «Новый октябрь впереди!», подписанные республиканскими комитетами партий РКРП-КПСС, РОТ ФРОНТ и профсоюза «Защита». В частности, в ней утверждалось, что в 1917 году «Советская власть была установлена в 69 из 89 губернских городов мирно без единого выстрела». Далее говорилось, что «гражданскую войну развязали те, у кого народ забрал собственность», после чего следовало заключение, согласно которому «гражданскую войну буржуи проиграли, так как народ победить нельзя». Кроме того, в листовке звучали призывы массово бойкотировать плату за капремонт, тем самым добиваясь отмены этого закона (Как ранее заявляли представители Минархстроя Коми, должники за капремонт рискуют лишиться имеющихся субсидий или мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг - БНК).

В назначенное время на «трибуну», которой стало крыльцо Театра оперы и балета, взошли действующие первые лица коммунистов республики - депутат Госсовета Коми Олег Михайлов и депутат Совета Сыктывкара Илья Богданов. Митинг, посвященный 98-летию Великой Октябрьской социалистической революции, начался с минуты молчания в память о жертвах авиакатастрофы российского самолета в Египте.

ANT_3976.jpg

Открыл мероприятие лидер КПРФ в Коми Олег Михайлов. Он заявил, что, называя события 25 октября 1917 года «октябрьским переворотом», либералы оскорбляют память сотен тысяч человек, решивших покончить с рабством и нищетой и построить справедливое государство. Чтобы обосновать свою точку зрения, Олег Михайлов совершил экскурс в историю Советского Союза, в которой, по его словам, присутствовали «ошибки и перегибы», затем переместился в эпоху перестройки, когда коммунизм в стране потерпел крах «по вине продажной верхушки», придя в день сегодняшний, в котором «классовое расслоение достигло катастрофических показателей».

По словам Олега Михайлова, КПРФ не признает результатов выборов 13 сентября и требует роспуска Госсовета республики. Лидер коммунистов раскритиковал политику «Единой России» и выразил уверенность, что большинство жителей республики поддержат компартию, намеренную инициировать «народный референдум по злободневным вопросам».

ANT_4020.jpg

- Почти сто лет назад лопнувшее терпение рабочих и крестьян, недовольство режимом привели к октябрьской революции и падению царизма и либерализма. Сегодня наш народ уже очень долго терпит, но терпение это не безгранично. И мы верим, что не за горами то время, когда обездоленный народ России и Республики Коми, насильственно ввергнутый в капиталистический коллапс, вспомнит опыт своих дедов и потребует от буржуев отдать власть и награбленное обратно. Мирным путем или под выстрел легендарного крейсера «Аврора», но так будет, - пригрозил Олег Михайлов.

Участники митинга встретили его пламенную речь одобрительным «Ура».

Руководитель Коми республиканского отделения общественной организации «Дети войны» Виктор Вельсовский так же, как и на прошлогоднем митинге 7 ноября, клеймил «единороссовское» большинство в Госдуме России и Госсовете Коми, которое не дает хода подготовленному коммунистами закону «О детях войны», подразумевающему льготы для людей, родившихся с 1927 по 1945 годы. Он предложил депутату Госсовета республики Олегу Михайлову вновь внести его на рассмотрение парламентариев.

- Естественно, ему зададут вопрос, где взять деньги. Тут должен быть один ответ: меньше воровать надо, вот вам и ресурсы, - нашел выход из ситуации Виктор Вельсовский, оценив необходимую сумму в полмиллиарда рублей в год.

Следующий оратор Александр Вербин, по его словам, представляющий сразу две левые партии - РОТ ФРОНТ и Российскую коммунистическую рабочую партию, зачитал поздравительную телеграмму от центрального комитета одной из них. Пространный текст, посвященный «победе нового октября», начался с «горячих поздравлений с годовщиной самого главного события в истории человечества», а завершился серией классических советских лозунгов: «Борьба будет продолжена!», «Наше дело правое!», «Победа будет за нами!».

Под речи выступающих шел сбор подписей в поддержку резолюции митинга, однако к выходу последнего оратора активистам удалось целиком заполнить лишь один лист.

Спустя 45 минут после начала мероприятия Илья Богданов озвучил замерзшей публике проект резолюции митинга.

ANT_3962.jpg

- Мы, участники торжественного митинга, требуем. Первое - смены либерального курса народно-патриотическим, правительство Медведева в отставку. Второе - отменить результаты «мафиозных» выборов 13 сентября 2015 года, распустить Госсовет Республики Коми и назначить новые выборы. Третье - независимого расследования фальсификации всех выборов в Республике Коми, начиная с 2007 года и привлечения виновных к ответственности. Требуем у Госсовета принять закон «О детях войны». И последний пункт - восстановить государственный праздник 7 ноября, как день Великой Октябрьской социалистической революции, - зачитал Илья Богданов.

Собравшиеся дружно проголосовали за данную резолюцию, и на этом митинг завершился.

3902

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • Ватнег_Патрыот
    07 нояб. 2015 г., 19:53:02
    Ответить
    После революции этих красных мразей надо будет пускать в расход сразу после ПЖиВ.
    • АЛЕКС
      07 нояб. 2015 г., 19:58:33
      Ответить
      ДУРАК ТЫ!
    • Ха
      07 нояб. 2015 г., 20:08:38
      Ответить
      Гундявый заскулил
    • Лондон
      07 нояб. 2015 г., 21:10:53
      Ответить
      Дурак ты!!!
    • Матрос
      07 нояб. 2015 г., 23:37:23
      Ответить
      И вновь продолжается бой!
      Ленин был классным!
      Революция это всегда прогресс!
      И вновь продолжается бой.
      И сердцу тревожно в груди…
      И Ленин — такой молодой,
      И юный Октябрь впереди!
      Смерть Сердюкам! Смерть Писькову! Смерть Чубайсам!
    • 99
      08 нояб. 2015 г., 15:51:33
      Ответить
      Глупый маленький и недоразвитый И Д И О Т.
  • Не понимание
    07 нояб. 2015 г., 20:12:32
    Ответить
    Не понимаю бабушек, которые кладут цветочки Ленину и ходят в церковь. Не совместимые вещи.
    • Понимаю
      07 нояб. 2015 г., 20:16:28
      Ответить
      Что ты здесь не совместим
    • Дед Артем
      08 нояб. 2015 г., 0:50:33
      Ответить
      Как? Так же как и вся деревня в СССР отмечала 7 ноября и ВелОктябСоцРев, и Михайлов день.
  • 13
    07 нояб. 2015 г., 20:28:23
    Ответить
    КПРФ Коми - это клоуны с говорящими головами!!! По митингу видно, что их избиратель скоро вымрет!!! Партия герандофилов!
    • 14
      09 нояб. 2015 г., 12:09:27
      Ответить
      13-ому
      А кто такие ЕдРоссы? Куча насильно вступивших бюджетников, которые и голосовать то ходят под угрозой увольнения! Молчали бы уже и не тявкали!
  • Лондон
    07 нояб. 2015 г., 20:30:33
    Ответить
    Эти зюгановцы-приспособлены профукавшие великую страну прижимающиеся к великому Знамени Победы, а молящиеся на власовское знамя позора и разрухи , дурачат Народ.
    • Париж
      12 нояб. 2015 г., 16:00:39
      Ответить
      так все-таки великую? а кто ж её такой сделал? Едросовцы или ЛДПРовцы? А профукал её продажный Мишка и алкоголик с балалайкой, а не коммунисты.
  • Коренной житель
    07 нояб. 2015 г., 20:33:57
    Ответить
    Праздник насильно был отменен
    Раньше 7 ноября был всенародный праздники отмечал народ не только России но и СССР. Ельцин и его горе-реформаторы насильно отменили праздник. Правильно говорят ораторы, что Наше дело правое! А стариков и бабушек обвинять в том , что они выросли и прожили в этой эпохе даже кощунственно! Читайте и изучайте историю!!! Многие уже в этой жизни ничего не понимают....а жаль
  • Григорий Орлов
    07 нояб. 2015 г., 20:37:47
    Ответить
    коммунисты и большевики отмечают эту дату как самый святой для них праздник, хотя это был всего лишь вооруженный захват власти, несколько сотен пьяных матросов вломились в никем не охраняемый зимний))) и объявили себя героями а революцию состоявшейся...)))
    • Лондон
      07 нояб. 2015 г., 20:44:49
      Ответить
      Григорий, читай нормальные книжки изучай историю Великой Страны,а не слушай байки недобитых власовцов-предателей.
    • Ватнег_Патрыот
      07 нояб. 2015 г., 21:06:19
      Ответить
      Грош цена тогда тому режиму, который пал от «сотни пьяных матросов».
    • ты не имееешь
      08 нояб. 2015 г., 19:15:45
      Ответить
      права судить этих людей, потому что тебя тогда с ними не было. И не теряй свой человеческий облик в угоду последышам кучки заговорщиков 91.
  • Григорий Орлов
    07 нояб. 2015 г., 20:48:46
    Ответить
    Лондон , кого конкретно Вы считаете власовцоми-предателями?
    • Лондон
      07 нояб. 2015 г., 21:01:31
      Ответить
      Григорий, первое сравните знамя генерала Власова или власовской армии и знамя ельцинской тойсть сегодняшней страны,тезисы власовской пропаганды это-освобождение народов СССР ,что и сделал ельцин распустил СССР и так далее,унижение рабочего человека,его бесправность и толи ещё будет-хотя дальше некуда.
      • Фашисткая колорадская лента
        07 нояб. 2015 г., 21:15:39
        Ответить
        А еще сравните ленточки, которые власовцы из армии СС- РОА вывешивали на древках своих знамен и те ленточки, которые в наши дни раздают как символ победы. Словно хотят показать, что власовцы в конечном итоге оказались победителями.
        • Лондон
          07 нояб. 2015 г., 22:46:14
          Ответить
          Всё на лицо страны СССР нет фабрики,заводы,пароходы у Народа украли рабочих,колхозников превратили в рабов и так далее.
        • Самсонов Юрий
          07 нояб. 2015 г., 22:54:05
          Ответить
          Большевики - это экстремисты ! Они устраивали теракты
          вместе с эссерами. После того как они захватили власть в октябре
          1917 г. они мочили своих союзников в сортирах.
          Красному террору вурдалаки подвергли народ России до
          1953г.
        • ПОП
          07 нояб. 2015 г., 23:45:05
          Ответить
          Дуракам, которых поймал Невзоров, ХА ХА ХА
          Вы дурак!
          Это георгиевская лента, а во время Великой Отечественной Войны она была гвардейской лентой.
          В качестве флага в РОА использовалось знамя рейха, позднее - военно-морской флаг.
  • Веня
    07 нояб. 2015 г., 21:11:09
    Ответить
    Очень
    ждал реакцию на 7 ноября Гапликова. Не дождался. Жаль. Сергей Анатольевич, кроме как насаждения своих ребят в республике и пиара с Москвы надо еще и уважать свой народ, и его почтенную часть-ветеранов. Жаль, очень жаль.
  • ностальгия
    07 нояб. 2015 г., 21:20:25
    Ответить
    старики вспоминают свою молодость и счастливые для них времена
  • ВВ
    07 нояб. 2015 г., 21:28:38
    Ответить
    Партия пенсионеров, партия без будущего. Они, к сожалению, живут прошлым. Их гимном может стать песня "Как молоды мы были".
    Они имеют право на свое мнение, но и к ним должен быть ответный счет - а как Вы, бывшие в свое время основной силой общества, допустили все то что произошло?
    Поэтому - раз не удержали в руках знамя - отойдите в сторону. Ваше время, увы - но прошло.
    • Табе пакет
      07 нояб. 2015 г., 21:38:11
      Ответить
      Речь Зюганова, от которой Путина перекосило - YouTube
      Отправлено из мобильной версии
      • не коммунист
        08 нояб. 2015 г., 12:09:57
        Ответить
        Конечно Путина перекосит от правдивой речи,ведь не зря им дана команда службам ФСБ организовать из провокаторов и рвущихся к власти,таких как Литвак,группировку "Коммунисты России " .К большому сожалению никто на этом митинге не промолвился об этих самозванцах.
        • *****
          08 нояб. 2015 г., 12:54:32
          Ответить
          Правильно сказано,что никто об Литваке ничего не сказал на митинге,а ведь можно было т.к. этого перевертыша,у которого рыльце в пушку, многие в Коми знают,ведь чтобы набрать побольше голосов на выборах дошло до того,что установил возле своего дома (по ул. Морозова) православный крест,будучи иудеем.Все это было сделано,чтобы совершить раскол в партии КПРФ и ему в этом помогли заинтересованные лица,поставив его ПЕРВЫМ в списках голосования с символикой Коммунистической партии,с целью завести в заблуждение избирателей.
          • Парижский мужик
            08 нояб. 2015 г., 17:17:05
            Ответить
            Про оборотней Шулеповско-Михайловских.
            Спасибо Литваку: помог избирателям понять перерожденцев и подхалимов КПРФ.

            СПАСИБО! Открыл нам глаза!
    • ВАСИЛИЙ
      07 нояб. 2015 г., 21:39:29
      Ответить
      На сегодняшний день коммунисты всех мастей и толков сборище политических ИМПОТЕНТОВ.НИКАКОЙ РЕВОЛЮЦИИ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА НЕ БУДЕТ.Их поезд навсегда ушел в небытие. Сегодня главная задача России, построить НОРМАЛЬНЫЙ КАПИТАЛИЗМ.
      • Ни о чем
        07 нояб. 2015 г., 22:03:28
        Ответить
        В 96-м коммунисты вполне могли взять власть в свои руки и проявить себя, за них тогда проголосовали ... однако горе-лидер и просто болтолог Зюганов позвонил Ельцину и поздравил с победой((( У ЭТОЙ горе-партии больше нет шансов, трупы они!!!
  • Работать
    07 нояб. 2015 г., 22:01:17
    Ответить
    надо в массах и на массы, а не митинговать один раз в году. Кстати ранее назывался не революция, а переворот.
  • Житель
    07 нояб. 2015 г., 22:08:16
    Ответить
    Молодцы коммунисты! они хотят, что- бы люди помнили свою историю. Раньше был патриотизм. А сейчас за деньги " мать родную продадут". А если провести анализ, как жили люди ( бесплатное образование, лечение, выдача бесплатного жилья и т. д.) в то время и сейчас. Думаю что нам всем нужно задуматься, ведь в словах коммунистов что то есть.
    • каббала
      07 нояб. 2015 г., 22:25:11
      Ответить
      Назад дороги нет, однозначно, как быть с теми кто набрал всяких кредитов , ипотек ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 12:13:17
      Ответить
      Была общественная собственность на средства производства =)) А это значит - революция неизбежна =))
  • Дитя
    07 нояб. 2015 г., 22:17:00
    Ответить
    О детях войны это вопрос к бабушке в госдуме
  • КОМУНЯКИ
    07 нояб. 2015 г., 22:30:04
    Ответить
    ХВАТИТ ДУРКОВАТЬ
    ВЫ ВЕЧНО ВЧЕРАШНИЕ, ВСЁ УЕХАЛ ВАШ БРОНЕПОЕЗД
    • НАРОД КОМИ РЕСПУБЛИКИ Устал от ВОРОВ и КЛОУНОВ
      08 нояб. 2015 г., 17:21:59
      Ответить
      О КЛОУНАДЕ Кпрф
      ДЕЙСТВИТЕЛЬНО: ХВАТИТ ДУРКОВАТЬ. КЛОУНАДА ЗАКОНЧИЛАСЬ. ВЫБОРЫ ЗАПОРОЛИ И НЕТ ВАМ ВЕРЫ НАРОДНОЙ.
      СТОЛЬКО ДУРАЧИЛИ НАС!
  • 345
    07 нояб. 2015 г., 22:32:35
    Ответить
    Поздравляю всех тех, кому дорог этот праздниикс днем Великой Октябрьской Социалистической революции..
  • Не коммунист
    07 нояб. 2015 г., 22:38:03
    Ответить
    А алкаш ельцин не совершил переворот, растреляв верховный совет? Естественно путин не позволит роспуск госсовета и проведения повторных выборов т.к. Партия воров и жуликов не сможет прийти к власти, и тогда и другие регионы потребуют роспуска партии воров и жуликов у себя. Мы все только и можем трепаться интернете, т. К . Слабо всей станой подняться и потребовать смены режима. Рабы есть рабы.
  • Григорий Орлов
    07 нояб. 2015 г., 22:43:06
    Ответить
    Лондону
    Георгиевская лента появилась при Екатерине II вместе с орденом Святого Георгия — высшей воинской наградой Российской империи. Российский современный флаг известен со времен Петра I под этим флагом Русские полки на протяжение веков шли в бой и сотни раз были непобедимыми.
    Господа, как вы думаете почему первые съезды так называемой партии большевиков и зарождающегося революционной ненависти ко всему Русскому проходили в Брюсселе и Лондоне - в колыбели мирового Капитализма? кто спонсировал жидокомунистов приехавших в пломбированных вагонах в Россию. Проанализируйте имена фамилии и биографии руководителей революции - это сплошь жиды - русских фамилий и имен практически нет, в придачу ко всему - русофобы, уголовники и террористы.
    • Лондон
      07 нояб. 2015 г., 23:01:40
      Ответить
      Под этим флагом Петровские полки в бой не когда не ходили,а вот торговые суда ходили у Петра был Андреевский флаг,а про ленту Георгиевскую-,так её так опустили и обесценили,что и вспоминать стыдно.
  • унижение рабочего человека,
    07 нояб. 2015 г., 22:45:01
    Ответить
    лондон это интересно..
    все большевики хотят жить в лондоне, а кровавые дебоши устраивать в России
  • 554
    07 нояб. 2015 г., 22:47:54
    Ответить
    опомнитесь, люди
    вы за то, чтоб жили как быдло и восхищались ворами олигархами и зажиревшими чиновниками. Вас каждый день топчат и насилуют, а вы рады как мозахисты.. Тогда не нойте, что вы хотите жить как нормальные люди на западе. Зато ваш.. захваченный Крым и Донбас.. и нужны они вам.. рабам..
  • 554
    07 нояб. 2015 г., 22:47:54
    Ответить
    опомнитесь, люди
    вы за то, чтоб жили как быдло и восхищались ворами олигархами и зажиревшими чиновниками. Вас каждый день топчат и насилуют, а вы рады как мозахисты.. Тогда не нойте, что вы хотите жить как нормальные люди на западе. Зато ваш.. захваченный Крым и Донбас.. и нужны они вам.. рабам..
  • ад
    07 нояб. 2015 г., 23:02:33
    Ответить
    Слава Ленину и путина в отставку!
  • КОМИ
    07 нояб. 2015 г., 23:10:07
    Ответить
    Умные коммунисты поняли, что напрягаться ради быдла не стоит.
    Быдлу - быдлово.
    • ад
      07 нояб. 2015 г., 23:10:58
      Ответить
      верно говорите,товарищ...
      • Алекс
        07 нояб. 2015 г., 23:48:04
        Ответить
        Насчет перевыборов в Госсовет коммунисты правильно говорят, а так же всем чем мы сейчас пользуемся, создано в период коммунизма, а сейчас нормальные детсады построить не можем и дороги сделать. вывод: Едросам тоже пора на бронепоезд и долой с политической арены!
        • Сизый нос
          08 нояб. 2015 г., 17:27:59
          Ответить
          Подайте чарку!
          Глупые рассуждения о перевыборах. Работать надо, а не забалтывать как коммунисты судимые и липовые КПРф. Все неймется кровушку попить....
          Не пиартесь, в пустую ваша затея.
  • Крамольник
    07 нояб. 2015 г., 23:57:33
    Ответить
    Сейчас России нужен их подвиг!
    Были люди на земле Русской. Богатыри смогли убить царя и всех его прихвостней, перевернуть Россию и сделать её великой державой. Были ошибки и промахи, но не стоит отказываться от подвига прадедов, они сражались за новый справедливый мир.
    Надо доделать их задумку с учетом ошибок.

  • Шкворень
    08 нояб. 2015 г., 0:34:09
    Ответить
    Нас больше и мы победим!
    Сколько людей и сколько мнений. Но думаю не ошибусь если предположу, что мысль у всех одна, что так жить нельзя и надо что-то менять. Менять нужно отношение власти к человеку и если власть этого не захочет, то менять нужно власть. Самый действенный способ давления на власть это протест.
    Страх что-то менять встает на пути к спасению, но есть еще больший страх оставить все как есть в надежде что рассосется, при этом понимая, что не рассосется.

    Протест против свободы сердюкова, против пескова, против поборов и обворовывания, вздорных ограничений, направленных на бесконечное пребывание у власти воров.
    Протест как проявления достоинства, как способ вернуть уважение и заставить прислушаться к мнению народа.

  • Демократический социализм
    08 нояб. 2015 г., 0:58:48
    Ответить
    Это никакие не коммунисты, а на 89% безыдейные, но соучаствующие левым и 10,5% меньшевики и эсеры.

  • Матрос
    08 нояб. 2015 г., 1:18:07
    Ответить
    Надо найти наркома, который всех поведет!

    По военной дороге
    Мы пошли по тревоге,
    Как в былой восемнадцатый год.
    Были сборы недолги,-
    От Кубани и Волги
    Мы коней оседлали в поход.
    Среди зноя и пыли,
    Где с Буденным ходили
    На рысях на большие дела,
    По курганам горбатым,
    По речным перекатам,
    Снова конница наша пошла.
    Перед вражьей заставой
    Мы рассыпались лавой.
    Наши сытые кони легки,
    Мы болтать не речисты,
    Но работают чисто
    Конармейские наши клинки.
    Для походов рожденный,
    С нами снова Буденный
    Ворошиловский лучший казак.
    Там, где мы пролетаем,
    Кружит воронов стая
    Да порубанный стелется враг.
    К нашей жизни цветущей
    Лезут черные тучи
    С проливным пулеметным дождем.
    По дорогам знакомым
    За любимым наркомом
    Мы до полной победы дойдем!
  • Ахрана
    08 нояб. 2015 г., 7:04:22
    Ответить
    Марковым
    И так уже страна торгашей и охранников. куда уже?
  • КОМИ
    08 нояб. 2015 г., 7:08:02
    Ответить
    Неужто ст. 159 УК РФ отменили.
  • 555
    08 нояб. 2015 г., 8:26:31
    Ответить
    Требуем у Госсовета принять закон «О детях войны».
    Законы принимает не Госсовет РК. Все вопросы по данному закону благополучно продвигает госпожа Кузьминых
    • кузьма
      08 нояб. 2015 г., 11:11:54
      Ответить
      сщас
      Вылезу из лечебных трусов.
      Отправлено из мобильной версии
  • житель
    08 нояб. 2015 г., 9:26:24
    Ответить
    Что тут криминального то ? Люди пришли высказать,то что наболело.Пожилые люди тоже ,доведенные до отчаяния.И в конце концов уважайте старость люди.Наши деды воевали,бабушки работали в тылу врага,а сволочи какие то всё разворовали.
  • местный
    08 нояб. 2015 г., 9:39:09
    Ответить
    7 ноября
    Не надо оплевывать историческое событие, этим самым плюем на себя. Французы не охаивают День взятия Бастилии , уважают самих себя.
  • Листопад
    08 нояб. 2015 г., 9:39:16
    Ответить
    У всех у нас есть история силы и чистоты. Надо эти моменты фиксировать в праздниках, что и сделано было - 7 Ноября.
  • Жаль
    08 нояб. 2015 г., 9:42:34
    Ответить
    Старенькие коммунисты ещё ничего, правда, наивные очень. А вот молодняк типа тех, кто на фото с депмандатами - настоящие акулы капитализма без чести и совести.
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 12:20:22
      Ответить
      Те кто помоложе были стали банкирами, захватили предприятия, ресурсы на залоговых аукционах =)) Все они вышли из одной партии или папаши их были в гаркомах или райисполкомах =))
      • Правда Коми
        08 нояб. 2015 г., 17:34:01
        Ответить
        Где"Капитал КПРФ
        Среди схвативших собственность коммунист-капиталист В.Шулепов. Чего-то на митинге его не видно, говорят барыши считает от своих строек и магазинов. Тут не до митингов
  • читатель
    08 нояб. 2015 г., 9:46:19
    Ответить
    да не поганьте вы их уже, 25 лет в стране другая власть
    и посмотрите что творится, только в одной Коми, сплошь воровство и коррупция. Все еще живете вчера, а не сегодняшним днем.
  • Листопад
    08 нояб. 2015 г., 9:54:54
    Ответить
    Не надо стесняться своей истории, надо её гордиться.. И события октября 17-го часть истории нашей страны. Не сметь ругаться
  • Я
    08 нояб. 2015 г., 10:09:09
    Ответить
    Для писателя с "правыми" взглядами
    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал к трезвой оценке советского периода российской истории. (Фейсбук, 8 ноября).

    «Не было сегодня современной России, если бы не было подвига предшествующих поколений, которые в 20-30-е годы не просто пахали землю, хотя и это было важно, создавали промышленность, науку, оборонную мощь страны», — сказал патриарх Кирилл в среду в московском «Манеже» на открытии XIV выставки-форума «Православная Русь. Моя история. XX век. 1914-1945. От великих потрясений к Великой Победе».

    По его словам, успехи того или иного государственного руководителя, который стоял у истоков такого рода возрождения, модернизации страны, «нельзя подвергать сомнению, даже если этот руководитель отмечен злодействами».

    «Там, где проявлялась воля, сила, интеллект, политическая решимость, мы говорим: да, несомненные успехи, как и в случае с победой в Великой Отечественной войне, а там, где были кровь, несправедливость и страдания, мы говорим, что это неприемлемо для нас, людей XXI века», — заявил предстоятель.

    «Мы себя не отождествляем с этими кровавыми страницами, мы отдаем эти исторические персонажи на суд Божий, но никогда отрицательное не должно давать права исключать все то положительное, что было сделано, как то положительное, что было сделано теми или иными людьми, не должно исключать критического отношения к преступлениям, которые были совершаемы теми же самыми людьми», — отметил он.

    Патриарх выразил надежду на то, что эта выставка поможет понять «всю красоту подвига нашего народа в 20-30-40-е годы, увидеть и тяжелые страницы и понять: для того, чтобы любить отечество, не нужно исключать из исторической памяти ни один из исторических периодов, но нужно воспринимать его здравым смыслом и незамутненным нравственным чувством, и тогда правда будет отделена от лжи, а добро — от зла».
  • интернационалист
    08 нояб. 2015 г., 10:18:58
    Ответить
    "писателю"
    Мелодия "Интернацирнала" в годы войны полки поднимала в атаку.
    Прикрой свой рот в писанине о "левой" музыке. Ты вообще что-либо в музыке понимаешь, бросаясь такими фразами?
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 12:22:12
      Ответить
      Не мелодия поднимала, а вера в светлое будущее . .... для олигархов =))
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    08 нояб. 2015 г., 10:29:56
    Ответить
    В последние годы не хожу на эти митинги. Почему? Потому что коммунисты подняли на свои щиты Иосифа Сталина. А стоять рядом с теми, кто восхваляет кровавого палача, не хочу. Революцию дела одни и под другими лозунгами. В партии большевиков в 1917 имелась программа. В которой ключевым условием для построения демократического общества значилось принятие закона о всеобщем вооружении граждан. В 1919 г Ленин написал проект к новой программе партии и вновь в своих тезисах обозначил необходимость закрепления в программе партии необходимость принятия закона о всеобщем вооружении граждан. Но Ленин и его сторонники при принятии программы партии потерпели жестокое поражение. Побежили Троцкий, Сталин и им подобные. Которые добились того, что проект программы Ленина о необходимости закрепления тезиса о всеобщем вооружении граждан не прошел. После чего началось расказачивание, стали расстреливать людей без разбора, если у них дома находили огнестрельное оружие. И Гражданская война заполыхала. После окончания гражданской войны Ленин писал, что дело, которое было начато в 1917 г окончательно проиграно. Потому что реставрировано самодержавие Вместо царского самодержавия установилось самодержавие чиновников, бюрократии. Значит ничего не поменялось. Система взаимоотношений в государстве установилась та же, что была до революции 1917 года.
    Значит кто главный враг Ленина, дискредирировавший Ленинское учение и померивший все завоевания Октября? Этот враг Иосиф Сталин, именно он взял власть после Ленина и стал диктовать свою волю стране. Волю, которая не имела ничего общего с учением Ленина и его планами. Как после этого можно считать тех, кто поднимает на щит Сталина, коммунистами? По моему мнению, поднявшие на щит Сталина, это потенциальные палачи и убийцы, готовые уничтожить миллионы ни в чем не повинных граждан, как это делалось в годы господства Сталина. Я так считаю.
    • КОМИ
      08 нояб. 2015 г., 11:35:17
      Ответить
      Не смеши
      Любитель анекдотов.
      - Сталин уничтожал народ, а он вопреки всему плодился и размножался.
      - Великую Отечественную выиграли зеки(штрафбаты), а коммунисты только мешали.
      - При коммунистах полки были пустые, а потребление мяса, молока и т.д. росло и достигло своего максимума за всю историю России.
      Будем дольше анекдоты травить или сразу к частушкам перейдём?
    • Лондон
      08 нояб. 2015 г., 21:52:07
      Ответить
      М**** вы батенька
  • Николай
    08 нояб. 2015 г., 10:42:27
    Ответить
    Революция
    Как почитаешь высказывания становится страшно,мозгов ноль эмоций.Вы посмотрите куда Великая Россия уже докатилась даже в списках развивающихся стран нету.Да были люди и предали Великую Россию а вданый момен вор на ворье сидит и этот путь в никуда.всё купи продай превратили.Подумайте о своих детях внуках.А коммунистов тут не чего обвинять всё что было построено теперь вы дармоеды ещё и пользуетесь.
  • Слово!
    08 нояб. 2015 г., 11:01:31
    Ответить
    Пыстин:
    По моему мнению, поднявшие на щит Сталина, это потенциальные палачи и убийцы, готовые уничтожить миллионы ни в чем не повинных граждан, как это делалось в годы господства Сталина. Я так считаю...

    Слово: потанциальный - посмотри смысл этого слова в словаре. Околесицу не городи, ради красного словца. Это давно заигранная пластинка уже "не играет". Или возьми в руки калькулятор и посчитай жертвы последнего 25-летия.
    • КОМИ
      08 нояб. 2015 г., 11:40:58
      Ответить
      калькулятор - это сложно.
      проще сходить до ближайшего кладбища.
      • Точно подмечено про кладбищи
        08 нояб. 2015 г., 12:34:23
        Ответить
        На верхнечовском за год стольких похоронили, имеется в виду новый сектор, со стороны новой церкви. При том, что стали отводить на усопшего 2х2 м.
  • вольдемар
    08 нояб. 2015 г., 11:51:52
    Ответить
    Аврора вообще то на ремонте.а может и на переплавке
    • Проспект
      08 нояб. 2015 г., 11:54:02
      Ответить
      Аврора давно уже деревянная. Там теперь кабак.
      • Одно из двух
        08 нояб. 2015 г., 11:58:09
        Ответить
        7 ноября день Октябрьской революции. Большевики взяли власть под одними лозунгами. А потом Сталин всех, кто поддерживал эти лозунги, физически уничтожил и установил свою единоличную власть монарха- диктатора. Значит тут остается одно из двух: или праздновать седьмое ноября и клеймить Сталина. Или признавать, что не было революции, а был переворот, сменивший одного самодержца на другого. Вместо кровавого Николашки на кровавого Йоську Джугашвили.
        • два в одном
          08 нояб. 2015 г., 12:37:30
          Ответить
          Не играй словами, не занимайся любимым дело либерастии, словоблудием и типичной ложью, где слова перестают терять свое первоначальное, искомое значение. Переворот это одно, революция другое. Если это просто переворот, то меняется только верхушка власти, а все остальные остаются на месте, как остается на месте вся система. Если признать, что в октябре 1917 года произошел переворот, значит это утверждать, что на самом деле в России ни чего принципиально не изменилось, все осталось как прежде. А если революция, значит уклад жизни сильно изменился, более того возникло новое государство. А если переворот, значит нового государства создано не было.
          • О
            08 нояб. 2015 г., 12:55:10
            Ответить
            До революции была власть самодержавия. С опорой на чиновничью бюрократию и православную церковь. Что поменялось? После революции установилось самодержавие генсека компартии с опорой на чиновничью бюрократию и политбюро цК КПСС вместо православной церкви. Значит система не поменялась.
            • система
              08 нояб. 2015 г., 14:31:37
              Ответить
              тогда поменялась.веру в Бога в людях уничтожили. а раз нет Бога,то нет и наказания.вот и начали грешить по страшному,довели страну до ручки,воровство,коррупция сделала свое дело
  • Надежда
    08 нояб. 2015 г., 12:12:00
    Ответить
    На митинге одни пожилые. Понятно, для них это святое! В СССР всем хорошо жилось. Но зачем народ-то обманывать. Это ораторы выскажут мнение "народа", на этом все и закончиться. Ведь ни чего не измениться, куда уж дальше хуже в государстве. Сочувствую ветеранам, они знают и помнят хорошее. А нашим типа государям пора бы уже свою башку повернуть в глубь страны.
    • когда
      08 нояб. 2015 г., 14:28:13
      Ответить
      они жили хорошо? лучше,чем сейчас старики не жили. мы в деревне выживали в застойные после войны благодаря своему хозяйству-скот держали,овощи сажали,грибы .ягоды собирали.своим трудом спасались.банку сгущенки или каракум раз в месяц по конфетке съедали. а теперь пакетами таскаем продукты с магазинов,такое изобилие,машины,квартиры имеем,и недовольны.опомнитесь уже и не жалуйтесь. Бог все видит.не грешите.
      • Ленин
        08 нояб. 2015 г., 14:46:43
        Ответить
        Расстреливать всю сволоту
        Вы видимо давно в деревне не были.
  • Иосиф
    08 нояб. 2015 г., 12:25:33
    Ответить
    «5 марта 1953 года в 22 часа 30 минут, я, комендант Ближней дачи Орлов, старший прикреплённый Старостин, помощник Туков, сотрудник Бутусова составили опись л / имущества товарища Сталина И. В. по указанию товарища Берия.

    1. Блокнот для записей, в обложке из кожи серого цвета;
    2. Записная книжка, кожаная, красного цвета;
    3. Личные записи, пометки, составленные на отдельных листках и отрывных листках. Пронумеровано всего 67 листов (шестьдесят семь);
    4. Общая тетрадь с записями, обложка красного цвета;
    5. Трубки курительные – 5 шт. К ним: 4 коробки и спец. приспособления, табак. В кабинете товарища Сталина: книги, настольные принадлежности, сувениры не включены в список.
    Спальня и гардероб:
    6. Китель белого цвета – 2 шт. (На обоих прикреплена звезда Героя Социалистического Труда).
    7. Китель серый, п / дневной – 2 шт.;
    8. Китель тёмно-зелёного цвета – 2 шт.;
    9. Брюки – 10;
    10.Нижнее бельё сложено в коробку под № 2.
    В коробку под № 3 уложены: 6 кителей, 10 брюк, 4 шинели, 4 фуражки. В коробку под № 1 сложены блокноты, записные книжки, личные записи. Ванно-душевые принадлежности уложены в коробку № 4. Другое имущество, принадлежащее товарищу Сталину, в опись не включалось. Время окончания составления описи и документа – 0 часов 45 минут 6 марта 1953 года.
    Присутствующие:
    (подпись) ОРЛОВ
    (подпись) СТАРОСТИН
    (подпись) ТУКОВ
    (подпись) БУТУСОВА.

    Закрыт 4 года назад
    В спальне была обнаружена сберегательная книжка, в ней записано 900 рублей.

    (И еще огромная библиотека).
    Отправлено из мобильной версии
    • Спекулянт
      08 нояб. 2015 г., 13:08:03
      Ответить
      Сам нормально не жил, и нам недодавал.
      Слава Хрущёву, Горбачёву, Ельцину и Путину.
      Слава капитализму!!!
      • Лондон
        08 нояб. 2015 г., 22:04:58
        Ответить
        Спекулянт-собственной попкой-баловник эдакий!
  • Раб Божий
    08 нояб. 2015 г., 13:55:02
    Ответить
    Не хватило с 1917 года по 1991
    74 лет, чтобы построить коммунистическое царство????С голой опой живём среди лесов -нефти-и газа......Царь-батюшка сюда даже ссыльных с неохотой ссылал.....На крови человеческой и костях города Коми построены.....И впрямь-хоть ы в глаза-всё коммунистическая роса.....
    • 333
      09 нояб. 2015 г., 8:59:59
      Ответить
      житие
      Времени не хватило? Дык Вы живёте в настоящее время в домах построенных при социализме,трудитесь поди на предприятиях построенных в те же года...Вопрос: Что хорошего Вы получили от новой власти?
  • требуйте
    08 нояб. 2015 г., 14:22:34
    Ответить
    с ленина.
    • Ангел Гнева
      08 нояб. 2015 г., 14:56:47
      Ответить
      и были бросаемы в мрачное место и бичуемы злыми духами, и внутренности их пожирали червями неусыпными
      Как это с Ленина, сейчас видимо Ленин продает нефть и газ.
      Мы требуем от Путина наказать воров или мы свергнем Путина и расстреляем его как сообщника сердюка писькова и других педерастов.
  • опять я
    08 нояб. 2015 г., 15:33:06
    Ответить
    У нас народ как рассуждает:"Какая разница за кого голосовать ,все равно подделают выборы"Да,быстрей всего подделают,но будут знать Мани-Вани,что народ против них голосовал.В 1996 году подделали итоги президентских выборов,но Ельцин знал,что народ проголосовал против него.Потому и ушел через 2 года.И не над превращаться в стадо баранов,которое голосует по указке.Мозги включайте.
  • опять я
    08 нояб. 2015 г., 15:33:07
    Ответить
    У нас народ как рассуждает:"Какая разница за кого голосовать ,все равно подделают выборы"Да,быстрей всего подделают,но будут знать Мани-Вани,что народ против них голосовал.В 1996 году подделали итоги президентских выборов,но Ельцин знал,что народ проголосовал против него.Потому и ушел через 2 года.И не над превращаться в стадо баранов,которое голосует по указке.Мозги включайте.
  • Михаил Булгаков
    08 нояб. 2015 г., 16:07:28
    Ответить
    Пасквиля на революцию в пьесе нет по многим причинам, из которых, за недостатком места, я укажу одну: пасквиль на революцию, вследствие ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ ГРАНДИОЗНОСТИ ее, написать НЕВОЗМОЖНО.
  • Кошевой
    08 нояб. 2015 г., 16:30:45
    Ответить
    Вот разрыв шаблона для тупорылых антисоветчиков
    http://mox141407.livejournal.com/25427.html
    Люди сражались за новую светлую страну, за свои права и свободы!
    А их трусливые потомки обвинят их в том, что сами отдали новым баронам, а теперь нам снова готовят царский трон при покорном молчании.
    Смерть царям!
  • Да-да!
    08 нояб. 2015 г., 17:01:04
    Ответить

    Кошевой , 08.11.2015, 16:30:45 [Свернуть] [Ответить]
    Вот разрыв шаблона для тупорылых антисоветчиков
    http://mox141407.livejournal.com/25427.html
    Люди сражались за новую светлую страну, за свои права и свободы!
    А их трусливые потомки обвинят их в том, что сами отдали новым баронам, а теперь нам снова готовят царский трон при покорном молчании.
    Смерть царям!

    +++ Смерть царям, особливо таким, как семь раз не русские. У Николая II по признанию некоторых исследователей была всего 128 часть русской крови. Не бывать царям на РУСИ, больно кровожадны были, никак не меньше, чем Джугашвили.
    • Тишайший
      08 нояб. 2015 г., 17:44:33
      Ответить
      Упаси и сохрани!
      С бычьей шеей на снимке,на фоне с худым Богдановым по-барски смотрится новоиспеченный партийный бонза Коми некто Михайлов.
      Тот самый, предложивший себя в кресло Ковзеля... Обнаглел совсем, что ли? Ни мозгов, ни ресурсов, а метил в Наполеоны земли Коми!?
      Не приведи, господи!

  • Пыстину
    08 нояб. 2015 г., 18:27:01
    Ответить
    На взятие Берлина русскими.

    Над облаками и веками
    Бессмертной музыки хвала -
    Россия русскими руками
    Себя спасла и мир спасла.

    Сияет солнце, вьется знамя,
    И те же вещие слова:
    "Ребята, не Москва ль за нами!"
    Нет, намного больше, чем Москва.

    1945. Игорь Иванов.


    • Писал нацист?
      08 нояб. 2015 г., 20:21:32
      Ответить
      Берлин брали только русские? Или погибли грузины, армяне, киргизы, казахи и более сотни других народов, сражавшихся против гитлеровцев? С чего это вы пытаетесь цитировать сти о том, что вклад в победу внесли только русские?
      • кто писал
        08 нояб. 2015 г., 20:42:08
        Ответить
        Может другие и брали, только теперь об этом жалеют и взятие Берлина считают своей трагедией, и праздновать День Победы не хотят.
        • Михайловы вчерашние
          09 нояб. 2015 г., 16:55:22
          Ответить
          Хватит дурить!
          Дурить кончай, партбилеты на стол и с вещами на выход, клоуны
      • эти
        10 нояб. 2015 г., 8:25:32
        Ответить
        скоро все блага мира припишут русским. Без них у других народов не было бы света, телевизоров, машин. Такие недалекие
        • Смирнов П.В. - жертва борьбы за золото...
          13 нояб. 2015 г., 18:21:33
          Ответить
          Передел сферы влияния за Золото Урала под Интой
          Кажется, Смирнова Павла - мэра Инты, подставили крупные дельцы, позарившиеся на
          золотоносное месторождение Урала под Интой.
          Там давно идет возня "акул бизнеса" , вот и организовали подставу, чтобы своего у "корыта" золотого поставить... А как иначе..?

          Идет передел влияния за это месторождение...