content/news/images/44071/ANT_2224_mainPhoto.jpg
20:05, 07.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Из блогов БНК: «Медицина без достойной заработной платы»

Открытое обращение к врио Главы Республики Коми Гапликову С.А. от независимого профсоюза медработников станции скорой помощи в Сыктывкаре. БНК приводит текст обращения, размещенный на платформе БНК в блоге «Медпомощь», полностью.
Из блогов БНК: «Медицина без достойной заработной платы»
Фото Николая Антоновского

«Фонд оплаты труда в системе НСОТ (новой системы оплаты труда с 2008 г.) является главным критерием заработной платы в системе бюджетного финансирования. В последние два года Минздрав РК и ФОМС пытаются сэкономленный фонд оплаты труда скорой помощи изъять в свою пользу, тем самым лишая работников достойных стимулирующих выплат. Сначала Минздрав РК поменял нам день выплаты заработной платы с 5 числа - зарплата и 20 - аванс на зарплату - 15 и аванс - 30 числа, в конце 2014 года, когда фонд оплаты труда позволял к Новому году выдать хорошую премию работникам, Минздрав РК опять поменял день выплаты заработной платы с 15 на 18 число.

Так как коллектив был против того, чтобы постоянно менять даты заработной платы, Минздрав РК стал финансировать скорую помощь 18 числа и обязал главного врача фонд месячной заработной платы придержать и не пускать их на премию. Так мы лишились хороших премиальных выплат. В 2015 году с учетом месячного фонда у нас к концу года опять сэкономились деньги на премиальные выплаты. И опять Минздрав РК в нарушение законодательства прислал письмо о "непревышении" среднемесячной заработной платы с конкретными цифрами. Т.е Минздрав РК установил планку заработной платы для медицинских работников скорой помощи. В эту установку "непревышения" заработной платы не входят премии, которые мы должны получить к Новому году.

Отчеты по заработной плате делаются не на ставку, а по фактически отработанным часам, т.е больше ставки. Тот фонд оплаты труда, который мы заработали и который должен пойти на стимулирующие выплаты, нам запрещают использовать, так Минздрав РК хочет забрать себе наши сэкономленные деньги.

Другого вывода и не напрашивается. Экономия складывается из того, что финансирование скорой помощи идет на 25 суточных бригад, а фактически работают 20-21 суточная бригада (включая Затонскую и Эжвинскую подстанцию).

Обращаемся к нашей власти запретить Минздраву РК вмешиваться в наш фонд оплаты труда и ограничивать заработную плату. Требуем выплатить нам премию за 3 квартал, которая была урезана в три раза, требуем дать нам нашу премию в 4-м квартале, выдать годовую премию и не трогать наш фонд оплаты труда в будущем.

Независимый профсоюз медработников станции скорой помощи г. Сыктывкара»

7304

Комментарии (211)

Добавить комментарий
  • неравнодушный
    07 нояб. 2015 г., 20:15:50
    Ответить
    Это бред сивой кобылы, сами -то поняли что написали. Ужас, это известные жалобщики, сколько работают столько и строчат жалоб каждый день. Лучше бы помощь так быстро оказывали, как пишут, а то аппендицит и то диагностировать не могут
    • пп
      07 нояб. 2015 г., 20:33:29
      Ответить
      Гапликов же сказал, что кто пришел работать в бюджет, должны работать не за деньги, а так за народ.....
      • 666
        08 нояб. 2015 г., 6:17:04
        Ответить
        И жрать этот народ?
        Отправлено из мобильной версии
    • 321
      07 нояб. 2015 г., 21:28:24
      Ответить
      Этот независимый профсоюз - профанация! Люди не понимающие ничего! Кроме своих амбиций! Скандалисты и пиарщики! От них вреда больше, чем помощи! Особенно руководитель этого профсоюза! И разплату они получают не хилую! Если считают, что маленькую, пусть идут в лес работать! Узнают, что такое деньги зарабатывать!
    • медики - отвечают за самое бесценное - за здоровье и жизнь
      07 нояб. 2015 г., 22:48:08
      Ответить
      следовательно, зарплата у них должна быть одной из самых высоких, больше чем у депутаток
      а иначе только и останется жаловаться на то, что врачи в коми лентяи и бездари, у них нет заинтересованности отвечать за нашу жизнь.

      думаю дальше будет с медициной только хуже
      • так то
        07 нояб. 2015 г., 22:54:11
        Ответить
        кто не может работать за копейки, тот не будет работать и за млн
        • получается, их надо перевести на оплату едой?
          08 нояб. 2015 г., 11:30:23
          Ответить
          пусть работают за еду, сами же выбрали эту специальность, знали, что медицина финансируется по остаточному принципу
          вот пусть теперь как хотят, а если не нравится пусть уходят, нам гапликов других, хороших врачей найдет
          • троль?
            09 нояб. 2015 г., 9:32:39
            Ответить
            Ты в своем уме, безмозглое животное?
      • уж куда хуже
        08 нояб. 2015 г., 0:16:51
        Ответить
        сейчас в стационарах
        лечат только блатных и родственников,а обычным отказывают в госпитализации
        • ну вот, а будет еще лучше
          08 нояб. 2015 г., 11:25:41
          Ответить
          койки сокращаю, в поликлиниках на прием не попасть - врачей нет
          остается только к знахарям обращаться,
          но ведь и знахари за бесплатно не хотят работать
      • согласен
        08 нояб. 2015 г., 10:26:44
        Ответить
        только медики действительно спасают жизни - поэтому их з/пл должна быть достойно. Врач легко может стать и продавцом и механиком, но никакая продавщица или механик никогда не смогут стать врачом - мозгов не хватит!
        • Да ладно
          08 нояб. 2015 г., 13:00:28
          Ответить
          Сколько их ,"помощников смерти"с купленными дипломами,в т.ч.и в коми и ничего работают.
          • микита
            08 нояб. 2015 г., 13:13:19
            Ответить
            а ты сначала скажи пофамильно у кого купленный диплом ,а потом уж пи з ди
  • Не медик
    07 нояб. 2015 г., 20:18:29
    Ответить
    Ничего, потерпите немного. В стране кризис. Вы же получаете зарплату! Просто с небольшой задержкой.
    Отправлено из мобильной версии
  • неравнодушный 1,
    07 нояб. 2015 г., 20:18:59
    Ответить
    Правду пишут.
  • Потерпи и ты.
    07 нояб. 2015 г., 20:21:18
    Ответить
    Паши день и ночь. Не имей права ошибаться. И получай меньше, чем заработал. Дело принципа и закона.
    • Не медик
      07 нояб. 2015 г., 20:32:25
      Ответить
      Представь себе, я работаю. И работа не менее ответственная. Бывают задержки зарплаты, не ною. Вхожу в положение, как и все остальные сотрудники... Руководство организации в такой же ситуации и получают зарплату последними. Чего толку трясти глупыми письмами и выдавливать из системы то, чего она не может дать?
      Отправлено из мобильной версии
      • Шут
        08 нояб. 2015 г., 12:37:16
        Ответить
        Не надо входить в положение =)) Они руководители. Он же тебе не платят дивиденты с прибылей =)) А то как всегда: приватизация прибылей и национализация убытков. У нас одно из самых больших расслоений в обществе =))
      • шурик
        08 нояб. 2015 г., 17:20:44
        Ответить
        Путин есть , жратвы не надо.
  • пп
    07 нояб. 2015 г., 20:30:00
    Ответить
    конкретно сколько получают не написали, может 50 тысяч без премий
    • Знающий
      08 нояб. 2015 г., 23:08:48
      Ответить
      средняя ЗП врачей на скорой 60-70 тыс, фельдшера 50 тыс. работают три раза в неделю.
  • аа
    07 нояб. 2015 г., 20:30:37
    Ответить
    это везде так в бюджете сейчас, пришел Гапликов, все стали урезать
    • неа
      07 нояб. 2015 г., 22:55:04
      Ответить
      ушел Гайзер, деньги унес
    • Владимир
      09 нояб. 2015 г., 3:09:29
      Ответить
      Скажите пожалуйста, а где это??? Вы же ЗНАЮЩИЙ
  • Образование
    07 нояб. 2015 г., 20:30:42
    Ответить
    Образование тоже без достойной зарплаты. Ректор сыктгу - депутат, а зарплаты у преподавателей 11 тыс. Стимулирующие в баллах, а выплаты по ним копеечные спустя год.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ватнег_Патрыот
      07 нояб. 2015 г., 20:32:52
      Ответить
      Врачи и учителя ВЫ НЕ НУЖНЫ власти!!! Как и не нужны власти здоровые, образованные люди.
    • ыы
      08 нояб. 2015 г., 7:45:27
      Ответить
      баллами и премируют?))
    • В
      08 нояб. 2015 г., 13:28:44
      Ответить
      ПО ТЕМЕ
      ВЛАСТИ ИШИТЕ ПУТИ СОХРАНЕНИЯ БЮДЖЕТНИКОВ ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ВЫ НУЖНЫ ВАШИ ЗАРПЛАТЫ НАДО ДЕЛИТЬ С ТРУЖЕНИКАМИ
  • 123
    07 нояб. 2015 г., 20:32:11
    Ответить
    .
    Не только вам, но и в других учреждениях и организациях тоже премии урезали, но при этом никто не ноет. Все законно, ведь зарплату же платят, а премия -всего лишь дополнительная выплата и в трудовом договоре не прописана. А что вы хотели, кризис в стране.
    Отправлено из мобильной версии
    • 123му
      07 нояб. 2015 г., 20:51:39
      Ответить
      В моем трудовом договоре написано что моя зп сдельно премиальная и почти у ысех так .
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    07 нояб. 2015 г., 20:32:24
    Ответить
    а при чем тут Минздрав? скорая помощь финансируется за счет средств ОМС через ФОМС
  • Веня
    07 нояб. 2015 г., 20:33:21
    Ответить
    Ребята
    Что вы тут все пишите, тратите силы, энергию время. Если ваше дело правое в суд. А здесь создается просто впечатления, что пиарите вы себя и все!
  • ава
    07 нояб. 2015 г., 21:04:25
    Ответить
    началось. Гаплиеков-Бог?
    Нормально получают спецы. Участковый терапевт-45000. Плохо?
    Отправлено из мобильной версии
    • На 2 ставки
      07 нояб. 2015 г., 21:42:24
      Ответить
      , а так норм
      • вот
        08 нояб. 2015 г., 10:45:21
        Ответить
        так у вас ставка 3, 5 часа в день , а остальные за такие деньги работают по 8 часов
        • Врач
          08 нояб. 2015 г., 15:51:13
          Ответить
          Вот
          3,5 ч-приём,а на вызова кто ходит?Затем ещё необходимо заполнить документацию.посчитай часы и увидишь,что рабочий день больше 8ч ещё 6дневка.Не завидуй!
          Отправлено из мобильной версии
      • 2ставкм это сколько
        08 нояб. 2015 г., 10:59:03
        Ответить
        Рабочих часов в неделю?
  • Кто-нибудь понял
    07 нояб. 2015 г., 21:08:43
    Ответить
    чего они от врио хотят? Чтобы ОН установил график выплаты ЗП???
    • Понял
      07 нояб. 2015 г., 22:10:33
      Ответить
      Хотят порядка.Ты тупой ?
      • А врио-то
        07 нояб. 2015 г., 22:58:48
        Ответить
        каким боком к выдаче зарплаты на скорой?
        А насчет ввернуть лампочку в подъезде - тоже будут открытые письма?
  • Мила
    07 нояб. 2015 г., 21:17:39
    Ответить
    Только бюджету урезают, себе не урезают, наши нищие министры, депутаты. Телевизор посмотришь, лица депутотов не влезают в экран. Именно депутотов.
  • Медик
    07 нояб. 2015 г., 21:22:13
    Ответить
    Премии
    Зарплата медработников скопой 20-25 .Чтобы было больше,надо жить на работе.Учитывайте,что когда вы празднуете новогодние праздники,мы работаем без выходных,т.к. Все поликлиники закрыты.Будьте немного благодарны нам.Медицина-это не сфера услуг,а оказание конкретной медпомощи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не медик
      07 нояб. 2015 г., 21:31:41
      Ответить
      В праздники работают не только медработники, а половина населения!!! И з/пл у многих меньше. Хватит ныть!
      Отправлено из мобильной версии
    • 1
      07 нояб. 2015 г., 21:32:30
      Ответить
      Именно поэтому у вас борьба за дежурства на праздники? В том числе и на новый год? Никто вас не заставляет. Не хотите, не работайте. Не делайте одолжение! Лучше не работать, чем так работать!
      • Свой
        13 нояб. 2015 г., 12:13:21
        Ответить
        Ну ты и УР ОД
        Отправлено из мобильной версии
    • медику
      08 нояб. 2015 г., 0:20:50
      Ответить
      в новый год у вас песни и пляски
      люди в праздники боятся попасть экстренно в больницы
      • Свой
        13 нояб. 2015 г., 12:10:23
        Ответить
        Ну ты и. Ур од
        Отправлено из мобильной версии
  • Клоп
    07 нояб. 2015 г., 21:29:56
    Ответить
    Владимир Владимирович просил же затянуть немного пояса. Справитесь. У Ротенберга еще денег попросите.
  • Я за медиков и педагогов
    07 нояб. 2015 г., 21:37:18
    Ответить
    Людей можно понять! Набрали кредитов с надеждой на будущие премии, а в реальности цены подскочили, премии урезали. Уровень жизни снизился. Придется отказаться от многого и жить в режиме жесточайшей экономии. Пока. Покупательская способность населения упадет до предела-властям это не выгодно.
    • Все
      07 нояб. 2015 г., 21:45:56
      Ответить
      В такой ситуации
      Отправлено из мобильной версии
  • йог
    07 нояб. 2015 г., 21:38:04
    Ответить
    Великая Страна,расширяющая свои границы.Медицина и образование в жопе.Блага более или менее у цепных псов государства(полиция и прочее)Цены вверх,зарплаты вниз.КРЫМ НАШ.
    Отправлено из мобильной версии
    • Да уж,
      07 нояб. 2015 г., 21:46:25
      Ответить
      Ваша правда...
      Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 12:42:45
      Ответить
      +100500
  • Холопам
    07 нояб. 2015 г., 21:54:13
    Ответить
    А В ЭТО ВРЕМЯ В ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ

    Елена Рыковцева

    -"Мне только что позвонили друзья из Минска. Рассказали прелестную историю. Они вчерашний вечер проводили в тамошнем Гранд Кафе. Место стильное, много иностранцев. И тут в заведение входит дивная процессия.
    Экс-спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" , депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов с дамой и маленьким мальчиком. При них три телохранителя. Видимо, по штуке на члена семьи. Вся компания дружно усаживается за стол. И начинает просить самые лучшие, самые дорогие блюда. Целую прорву. Официанты с ног сбились таскать.

    А потом Сергей Михайлович заказывает себе и супруге бутылку вина. И у моих друзей, которые сидят за соседним столиком, глаза лезут на лоб. Эта бутылка коллекционного Бордо стоит 17 миллионов белорусских зайчиков. 2 тысячи евро. Официанты им тут же тихонько сообщили, что у них такое вино заказывают раз в год.

    А друзья спрашивают: вы хоть знаете, кто это? "Наверное, донбасские!" - говорят официанты. Не признали. Наверное, перепутали с Януковичем.

    А там еще смешно, рассказывают мне мои друзья, что у охраны маленькие кожаные барсетки - в них видимо было что-то стреляющее. Забавно, говорят, как громадные мужики ходили с этими сумочками. А ходить им приходилось несколько раз, так как с Мироновым сидел мальчик, который часто просился из-за стола. За ним сразу же шёл охранник. Развлекали народ, короче.

    Все кафе сидело как в цирке.

    И вот мне интересно, Миронов в родном Питере отрывается так же душевно? Или все ж таки немного стесняется? И поэтому ездит ужинать в Минск, чтоб поменьше знакомых? 2 штуки евро, которую он отдает за бутылку, это же целая путевка на курорт для семьи из трех человек - такой, как у Миронова. И эту сумму люди еще год копят. И не все способны накопить.

    А с другой стороны, разве это не есть высшая справедливость для лидера Справедливой России - вино за 2 штуки, это же нажито непосильным трудом, это же он ночами не спал - о России думал, так что страна, полагаю, как обычно поймет и простит, возвращайтесь кушать домой, дорогой Миронов Сергей Михайлович".

    • жена молодая требует к себе внимания и расходов!
      07 нояб. 2015 г., 22:07:24
      Ответить
      А, если откровенно - с***ны дети они!
    • Для Елены
      07 нояб. 2015 г., 23:59:01
      Ответить
      Миронов Сергей Михайлович".
      Зарплату получает соответствующую законно кушает как хочет и он не один такой что тебе надо глупо так
      Отправлено из мобильной версии
    • Егор
      08 нояб. 2015 г., 14:18:45
      Ответить
      Судя по "сбившимся с ног" словоохотливым официантам, которые не успевают подносить блюда трём человекам, коллекционное Бордо и Донбассу- история выдумана от начала и до конца. Незачёт.
      • Пусть
        08 нояб. 2015 г., 20:14:57
        Ответить
        фото
        выложит,может и поверим
  • (
    07 нояб. 2015 г., 21:54:51
    Ответить
    Минздрав поменял вам день выплаты зарплаты??))) совсем уже сбрендили. когда нечего написать, надо написать хоть что нибудь,,,
    Отправлено из мобильной версии
  • Сельский фельдшер
    07 нояб. 2015 г., 21:56:26
    Ответить
    Я вообще работаю фактически круглые сутки,без выходных за зарплату 20000 и никаких премий никогда не было
  • Павловский С Е
    07 нояб. 2015 г., 21:57:20
    Ответить
    А ведь этот вопрос с бородой.
    Помнится Бордюгу, в бытность министром по башке надавали, там же на скорой помощи, и ситуацию исправили, правда тогда пошёл "исправлять" Колесников.
    Пару дней как выписался с РБ с хирургии, за такие деньги что там работают медсёстры , и нянечки, только от безвыходности пойдёт человек работать. А работа тяжёлая, люди тяжело больные. В от бы на их зарплату, хотя бы на месяц, Бордюга - Арнаутову, хотя бы на пол годика, может чего и дошло бы до куриных мозгов.
    • Павловскому
      07 нояб. 2015 г., 22:14:37
      Ответить
      Да забудьте вы уже про Бардюга и Арнаутову. У самого ни чести ни совести, а все туда-же, политику свою лепту внести. От вас, уважаемый Павловский, тошнит!
    • Павловскому
      07 нояб. 2015 г., 22:16:41
      Ответить
      Спать уже ложитесь, оскорбл@тель Вы наш. Вам до их мозгов далеко. Вам там в хирургии последние остатки приличия вырезали?
      Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    07 нояб. 2015 г., 21:57:33
    Ответить
    Толк только будет ли? Сколько раз уже жалобы, бумаги уходили по соответствующим учреждениям, сколько независимый профсоюз борется с этим? Толку практически никакого. Нет управы на Минздрав, ФОМС, гл.врача скорой Филиппова. И врио Гапликов то же не поможет. Это система.
  • йог
    07 нояб. 2015 г., 22:01:17
    Ответить
    К Минздраву очень много вопросов.Как насчёт своевременного обеспечения лекарственными средствами,например.
    Отправлено из мобильной версии
  • К работе персонала скорой отношусь уважительно, но
    07 нояб. 2015 г., 22:04:33
    Ответить
    это письмо, как многие предыдущие письма , явная спекуляция!
    Мы все помним ультимативные голодовки водителей и т.д
    Зарплата их не маленькая!
    К стати, а почему в письме не указана ЗП водителей, врачей, фельдшеров, гл. врач?
    Это секрет?
    Пользоваться тем, что пришел новый человек в республику и еще много не знает - это не прилично! В следующий раз просто не прокатит и никто уже на вас не обратит внимания.

    • Знающий
      08 нояб. 2015 г., 23:11:23
      Ответить
      средняя ЗП врачей на скорой 60-70 тыс, фельдшера 50 тыс. работают три раза в неделю.
  • гипократ
    07 нояб. 2015 г., 22:04:49
    Ответить
    Зато патриоты счастливы - крымнаш-песни на красной площади поют воюют за границей
    Отправлено из мобильной версии
    • Куда
      07 нояб. 2015 г., 22:10:07
      Ответить
      уходят деньги:http://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/cb-vlozhil-v-gosobligacii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii-1000864730?utm_source=news.mail.ru
  • Послание врио
    07 нояб. 2015 г., 22:24:20
    Ответить
    Привет рабам
    Господа- товарищи, а что- же вы хотели , война идет, россия вторглась в сирию. Теперь все для фронта, все для победы. Пупкина авганистан ни хрена ничему не научил. А ведь все или почти все что в крыму, что в сирии когда война начиналась излучали бешенный патриотизм. Путин вам сказал надо затягивать пояса, правда это относится ко всем кроме его окружения. А это еще только начало цветочки впереди. А попу гапону ваш з/ п до лампочки ему надо отчитаться что нашел дополнительные средства для войны, с экономил на вашей з/ п . Ты записался в добровольцы?
  • просто я
    07 нояб. 2015 г., 22:27:26
    Ответить
    эй профсоюз... Вы сами поняли, что написали-то??? БРЕДЯТИНА... НЕ ЗНАЕШЬ - НЕ ПИШИ... ПОЗОР БЕЗГРАМОТНОСТИ ПРОФСОЮЗА... ВСЕХ НА ПЕНСИЮ или ПОЛЫ МЫТЬ (в соответствии с уровнем образования).
  • Гена
    07 нояб. 2015 г., 22:28:36
    Ответить
    Бригады скорой помощи работают "на передовой". И руководство просто обязано создать для них ВСЕ условия для комфортной работы. Никто не хочет, чтобы к нему на вызов приехал невыспавшийся, злой, голодный и неопрятный врач или фельдшер. Скорая - это лицо нашей медицины, это её первый рубеж.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?!?
    07 нояб. 2015 г., 22:29:08
    Ответить
    А ФОМС в конце года выплачивает уработавшимся сотрудникам премии за счет экономии фонда оплаты труда.Никто эти деньги не изымает.
    • 555
      08 нояб. 2015 г., 7:50:39
      Ответить
      премии за счет экономии фонда оплаты труда получат сливки больницы-бухгалтерия и экономисты.
  • Юрий
    07 нояб. 2015 г., 22:36:25
    Ответить
    Люди, Вы что на скорую накинулись. Они что чужое просят? Просят у Вас отобрать и им отдать? Они требуют то что им положено. А Вы, вот у нас, вот мы...нет что бы поддержать. Так власть всех по одному и передушит.
  • Ты
    07 нояб. 2015 г., 22:40:17
    Ответить
    Просто ты
    А Ты не работник 2го этажа скорой? Свободу слова не отменяли
    Отправлено из мобильной версии
    • просто я
      07 нояб. 2015 г., 22:56:41
      Ответить
      к моему счастью, наверно, НЕТ... я слава Богу не работник 2-го этажа скорой... эт Вы видимо про свой экономический блок подумали, но поверьте знаю, о чем пишу. А про свободу слова - СЛОВА-то чем подтвердить сможете, иль так голословно побухтеть? так таких голосящих пруд пруди в каждой мед организации. Вопрос выплаты премий сотрудникам - вопрос к главврачу мед.организации, а не к министрам и ВРИО, срок выплаты з/п определяется колдоговором, опять же не к ним вопрос, так о чем письмо-обращение то - ?????
  • 1234
    07 нояб. 2015 г., 22:41:12
    Ответить
    медики правильно всё требуют. и получать должны много. а разнылись тут в комментах бездари и алкоголики, которым не хватило мозгов на высшее образование. Кто на что учился.
    • Milena
      08 нояб. 2015 г., 8:23:11
      Ответить
      Вы забыли добавить работать с самоотдачей,а то ишь получать много,а работать кто будет!Вы сходите на прием к любому узкому специалисту,а в роли пациента,желательно,пожилой человек,и запишите скрытой камерой,а потом в Д.П или Минздрав! Вообще медик-это призвание,не всегда деньги решают все,спасение жизни человека превыше всего!!!
    • Не медик
      08 нояб. 2015 г., 8:38:09
      Ответить
      Сам(а) ты бездарь и алкоголик!!кто на что учился! Понял? Иди ной в другом месте! Не нравится - увольняйся, в дворники иди. Полстраны занимается самолечением, вторая половина лечится заграницей! К вам за так называемой бесплатной медициной обращаются малоимущие да пенсионеры. Так что не ной, еще раз повторяю!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Milena
      08 нояб. 2015 г., 9:01:06
      Ответить
      Нерадивые ,безразличные медики требующие высокой з/ п
      Бездари и алкоголики не пишут комментарии в 9 утра!А,вот в 22 часа более подходящее время,выпил(а) и смелость появилась,а вот грамотность-нет! Высшее образование у 70 % населения,и открою секрет,далеко не все даже на лекциях присутствовали! Как раз Ваш случай(((
  • ад
    07 нояб. 2015 г., 23:07:39
    Ответить
    товарищи медики,Вы верьте в Путина,он Вам и подымет и накоррмит
  • Для информации
    07 нояб. 2015 г., 23:12:22
    Ответить
    Медицина без достойной заработной платы
    Зарплаты главных врачей размещены на сайте МЗ РК.
    СРЕДНЯЯ зарплата врача скорой 63 т.р.; фельдшера 43 т.р.; санитара-водителя 31 т.р.
    • Зовут
      08 нояб. 2015 г., 8:08:13
      Ответить
      Не правда, про Зп.
    • Еще
      08 нояб. 2015 г., 8:09:33
      Ответить
      Муж врач скорой, зп не болльше 45, и это с учетом работы почти на 2 ставки.
      • 777
        08 нояб. 2015 г., 15:32:40
        Ответить
        Не болтай глупости, на 2 ставки мало кто сейчас работает, а уж если и получается две ставки, то явно не 45 000 получает!
        • Сотрудник
          08 нояб. 2015 г., 15:58:20
          Ответить
          777
          Это не ерунда!Врачей на скорой не хватает!не идут на эту работу выпускники!через пару-тройку лет уйдут старые кадры-некому будет ездить на вызова.Сейчас врачи работают больше ставки!
          Отправлено из мобильной версии
    • Свой
      13 нояб. 2015 г., 12:30:46
      Ответить
      Так ты устройся и поработай если получишь такую зарплату то я буду только рад за тебя. А на заборе извени "Х*Й" написано
      Отправлено из мобильной версии
  • бюджет
    07 нояб. 2015 г., 23:25:23
    Ответить
    Читаешь интернет и диву даешься: такое ощущение, что у нас работают только медицина и образование. Всё им, постоянно требуют повышения з/ п. А остальные бюджетники так, мимо проходили. А они тоже хотят жить, учить детей и выплачивать кредиты. Пусть сначала медицина и образование работать начнут по совести.
    • Правительство
      07 нояб. 2015 г., 23:29:26
      Ответить
      У нас по совести работает только дур.дума им и поднимем зарплаты.
      • они
        07 нояб. 2015 г., 23:33:21
        Ответить
        эти училки получают свое, заработали, чай на выборах своего папика
  • Полосатик
    07 нояб. 2015 г., 23:59:01
    Ответить
    Молодец, Татьяна Ивановна, ушатывай эту компашку из Минздрава РК. Вон сколько сразу вонять стало. Приятно посмотреть на них, когда корону с них снимаешь. Визжат. Прелесть.
    • 777
      08 нояб. 2015 г., 15:38:01
      Ответить
      Прям уж она и снимает короны! Много ей чести, не обольщайтесь , а присмотритесь за кем вы идете. Впрочем, глядя на нее, делаешь выводы о вас! Все больше разочаровываюсь (((
  • Галина
    07 нояб. 2015 г., 23:59:34
    Ответить
    медицина
    Медики требуют повышения зарплаты, а может сначала надо повысить свои профессиональные качества? Очень редко встречается толковая бригада! Одно дело отработать смену, а другое дело правильно оказать помощь. А зарплата у медработников не ниже, чем у других людей.
    • бюджет
      08 нояб. 2015 г., 0:05:11
      Ответить
      не ниже, а после майских указов намного выше, чем у остальных бюджетников, только они начали наглеть
      • В
        08 нояб. 2015 г., 14:03:33
        Ответить
        ХИТРАЯ СТАТИСТИКА
        МЕЧТАЮ ЧТО ВРИО ДАДУТ ЧЕСТНУЮ СТАТИСТИКУ ПО ОКЛАДАМ.А НЕ ПО 2-Х СТАВОЧОЙ РАБОТЕ,.А ЗАТЕМ РАВНОМЕРНО РАЗДЕЛЯТ ФОНД ОПЛАТЫ ТРУДА АДМИНИСТРАЦИИ И РАБОТНИКОВ.
    • 555
      08 нояб. 2015 г., 7:48:52
      Ответить
      Уважаемая Галина, при таком чутком отношении со стороны чиновников Минздрава скоро скорая будет платная. И платить вы будете из своего кармана, и повышать свои проф качества они (работники скорой)будут опять за счет вашего же кошелька.
  • Юрий
    08 нояб. 2015 г., 0:10:52
    Ответить
    Зарплата
    Каждого жителя ЭТОЙ страны рано, или поздно, зависит от цен на нефтегаз. Особи же обитающие в министерствах для того и рвутся туда не щадя сил, чтобы иметь возможность влиять на свой доход.
    А иначе зачем им это всё? Каждый может стать министром, надо только очень сильно захотеть!
    Отправлено из мобильной версии
    • зачем печатать такие жалобы
      08 нояб. 2015 г., 0:31:36
      Ответить
      провокационные
      и так люди обозлены от безисходности,зачем разобщать и без того нездоровое общество вон сколько негатива выдали,разобщенными легче управлять.
  • Анна
    08 нояб. 2015 г., 0:10:58
    Ответить
    Конечно легко говорить что скорая плоха и врачи и фельдшера совсем обнаглели,а вот вы представьте что будет если скорой помощи не станет? Да вы же все с ума сойдете, ведь вы на каждую царапину вызываете,надо и не надо сразу 03 звоните,и почему то работа скорой совсем не ценится людьми и нашей властью. Давайте уберем эту экстренную службу и будем жить счастливо и самое главное ныть никто не будет про маленькие зарплаты,когда фельдшера сутками спасают человеческое здоровье губя при этом свое !
    Отправлено из мобильной версии
    • Не медик
      08 нояб. 2015 г., 8:44:03
      Ответить
      Так уволься, не занимай чужое место. Рабоиу сами выбирали! А когда газом воняет ты набираешь 04, а зарплата у рядовых работяг намного ниже, чем у того же фельдшера! И вообще, у нас много экстренных служб, работники которых рискуют и жизнью и здоровьем, а ноют только медики!
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      08 нояб. 2015 г., 8:47:00
      Ответить
      Не будет этих, придут другие. Так можно про всех сказать
      Отправлено из мобильной версии
    • Milena
      08 нояб. 2015 г., 9:07:53
      Ответить
      Пора спать,утро вечера мудренее)))
      Не пишите бредятину!Уважительнее обращайтесь к народу!Есть профи среди медиков,не спорю) Бездарей,равнодушных гораздо больше(((
  • Медик
    08 нояб. 2015 г., 0:17:19
    Ответить
    Зарплата
    Кто из врачей на скорой получает 63 тыс.?очень хочу таких увидеть!!! Не верьте таким данным!Эти цифры-фальсификая!Нет таких зарплат!
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий
      08 нояб. 2015 г., 0:28:02
      Ответить
      1
      Да не слушайте вы этих комментаторов. Ценим и уважаем Мы Ваш труд! На Вас одна надежда, спасибо Вам огромное за все спасенные жизни. Уверен, что это мнение большинства!
      Отправлено из мобильной версии
    • 555
      08 нояб. 2015 г., 7:45:15
      Ответить
      Мы знаем, достаточно зайти на сайт КОМИТРУД, там зарплата озвучена.
  • Водитель
    08 нояб. 2015 г., 0:29:43
    Ответить
    Скорая
    Я-водитель скорой ,стаж до 3 лет.Получаю 15 тыс, а со стажем 10 и более лет -27 тыс,имея при этом классность, которую получить-целая проблема.ПРИГЛАШАЕМ К НАМ НА РАБОТУ!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну 15 -это фактическая средняя зарплата в республике,
      08 нояб. 2015 г., 0:34:28
      Ответить
      если исключить нефтяников,газовиков и чиновников высокого ранга
      так что держись за работу,а то неровен час и этой лишиться можно
    • чел.
      08 нояб. 2015 г., 7:33:40
      Ответить
      не трынди.
      Нет у вас вакансий водителей. Зато хорошо бенз продавать на АЗС. Я сам покупал у ваших водил.
      Отправлено из мобильной версии
      • Анна
        08 нояб. 2015 г., 9:31:57
        Ответить
        Ты лох, статья про Сыктывкарскую скорую и их Пежо бензином не заправляются. Возможно бензином торговал водитель АТХ Минздрава, а это совершенно другая организация.... Гугл в помощь...иди от...сюда. Так, что трындишь ты. Одним словом, опозорился, облажался...
        • Анне
          08 нояб. 2015 г., 9:41:08
          Ответить
          ВСЕ знают, что все водилы АТХ торговали бензином, а у начальника оклад был 100 т. р. Почему не расследуют такое казнокрадство!!??
        • чел.
          09 нояб. 2015 г., 7:42:56
          Ответить
          анне
          Я не говорю про сегодня. До пежо на чём ездили?
          Отправлено из мобильной версии
    • Надежда
      08 нояб. 2015 г., 12:01:31
      Ответить
      Да, вакансии предлагают с зарплатой 15-17 тысяч рублей.
  • Просто ты
    08 нояб. 2015 г., 0:38:52
    Ответить
    Премии
    Данные вопросы неоднократно задавались главврачу,ответ не получили.Рядовые работники для него не существуют!вынуждены обратиться в сми.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    08 нояб. 2015 г., 0:48:06
    Ответить
    Зарплата
    А как же тогда нянечки в садиках писать должны??? Вся страница должна быть сырой...., или учителя ??? Ну надо же.... Вы что, не сознательно шли в медицину, или вы перепутали Минздрав с Газпромом??? Тогда надо было не в медучилище идти, а в УГТУ на нефтепромысловый факультет!!!! Как будто меньше всех у вас зарплата........ Не позорьтесь!!!!!!!!
  • йог
    08 нояб. 2015 г., 0:52:03
    Ответить
    Похоже для Ольги,достойная зарплата это ПОЗОР.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир
    08 нояб. 2015 г., 1:03:17
    Ответить
    Обидно, граждане. Медики ваше здоровье и жизни спасают, а вы их помоями поливаете
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 12:55:56
      Ответить
      Мы тоже 70% от доходов платим государству. А ругаем мы не медиков, а систему, в которой работают эти медики. Есть плохие, есть хорошие. Плохих должно быть меньше чем хороших. Наша медицина не лечит а калечит.
    • ***
      09 нояб. 2015 г., 13:14:59
      Ответить
      Слышали бы Вы как эти медики помоями обливают вас - пациентов, как прикалываются над вами после вызова, рассказывая про вас своим коллегам, как поднимаются к вам на вызове, чтоб на сис*ьки посмотреть (если вызов от девушки) и тд.
  • Медик
    08 нояб. 2015 г., 1:21:09
    Ответить
    Ольге
    Каждый работающий должен получать достойную зарплату,но в нашей стране за все надо бороться, в том числе и за зарплату.Богатства страны принадлежат не только монополистам!подумай об этом на досуге.Здоровья и всех благ всем нам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Николь
    08 нояб. 2015 г., 1:31:50
    Ответить
    Скорой
    Спасибо скорой за их труд!только на них вся надежда! В любое время суток готовы оказать помощь.Удачи всем вам!
    Отправлено из мобильной версии
  • Елена Маркова
    08 нояб. 2015 г., 1:31:58
    Ответить
    Вакансия для желающих работать на дому. Требуется администратор интернет магазина. Обязанности: Обработка заказов интернет магазина, прием входящих звонков, общение с клиентами в корпоративной почте. Уровень зарплаты до 39 000 руб. Требования: дисциплинированность, доброжелательность, честность. http://info-a.info/msn/vacancy.php
    • чел.
      08 нояб. 2015 г., 7:35:10
      Ответить
      размести на комитруд
      .
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    08 нояб. 2015 г., 7:14:57
    Ответить
    Любому из нас в любой момент времени может понадобится помощь медика. А оказывающее эту помощь лицо должно всегда быть в адеквате, быть сытым, довольным и веселым. Все остальное может подождать. Болезнь и смерть ждать не будут.
  • горожанка
    08 нояб. 2015 г., 7:18:51
    Ответить
    Спасибо работникам скорой помощи!Вы должны получать достойную зарплату!Сколько людей спасли!Не обижайтесь на тех,кто что-то плохое пишет про вас.Их просто ещё "не прижимало".Здоровья и удачи вам.Благодарная пациентка.
    • Горожанка 2
      09 нояб. 2015 г., 10:43:24
      Ответить
      Вызывала для мамы скорую (75 лет ей). Так добросердечный и внимательный врач ей назвал стоимость одного вызова...Я так полагаю, с надеждой чтобы больше не обращалась. Спасибо работникам Скорой помощи((((
  • ыы
    08 нояб. 2015 г., 7:43:28
    Ответить
    ой, сколько премий) мне бы так, с ненормированной то работой, без выходных)
  • Виктор
    08 нояб. 2015 г., 7:57:40
    Ответить
    Я за то, что бы люди получали достойную зарплату, но только по жизни заметил, что её размер не влияет на качество работы. Вот подняли з/п милиции, и, что? Она лучше стала работать? Беспредела не убавилось ни в милиции, ни в прокуратуре, ни в суде. Люди становятся еще более зажравшимися...
    Теперь о скорой. Вы посмотрите на эти грязные машины с/п. Раньше за меньшие зарплаты, все буханки были чистенькими. Сам работал в начале 90-х в САХ Минздрава, в том числе и на скорой. А сейчас и не видно, что скорая. Что лень задом двинуть, машину сверху облить? Врачи на скорой тоже разные встречаются. Есть черствые грубияны, напыщенные, безграмотные. А есть и наоборот..., за которых гордость берет. А з/п у всех примерно одинаковая!
  • Водитель
    08 нояб. 2015 г., 8:22:53
    Ответить
    Ответ
    А/М скорой заправляют не бензином!Если покупал бенз на заправке у водителя буханки, то это не значит, что все УАЗы-скорая!
    Отправлено из мобильной версии
    • 08 нояб. 2015 г., 9:22:11
      Ответить
      На воре шапка горит. Кинулись оправдываться. Все знают, что продавали.
      Отправлено из мобильной версии
  • Краб
    08 нояб. 2015 г., 8:24:13
    Ответить
    Мм
    Как здорово что в стране кризис, люди тезвеют, и хочется спросить а за кого голосовали? На следующих выборах думайте лучше, при этом правительстве и президенте лучше уже не будет, путин это тупик поймите
    Отправлено из мобильной версии
    • Ишь
      08 нояб. 2015 г., 8:45:26
      Ответить
      какой понятливый:) Ну и за кого голосовать? За Лешу Навального, который с руки Госдепа кормится? Так это мы уже проходили в 90-ых.
      • тем более
        08 нояб. 2015 г., 9:13:16
        Ответить
        навальные наезжают на наших лучших бизнесменов России, порочат их доброе имя. Сегодня нагнетают обстановку против нашего Шойгу. А сколько дерьма вылили на Героя России Кадырова. Но наши следователи уже доказали, что главный коррупционер - это Навальный
        • Да повесь ты
          08 нояб. 2015 г., 9:15:44
          Ответить
          его себе на стенку - и молись:)
          А кроме Лешика (который откуда-то, не работая, немалые денюжки имеет) - кого еще знаешь? Собчачью дочь или кто там у вас сейчас самый умный?
          • сам повесь
            08 нояб. 2015 г., 15:22:12
            Ответить
            собачачьего другана
  • Работник
    08 нояб. 2015 г., 8:28:48
    Ответить
    Бывшему
    Сейчас мыть машины в необорудованных местах запрещено всеми надзорами, факт известный.нам самим противно ездить на грязных машинах,но мойка А/М -статья расходная для чиновников.
    Отправлено из мобильной версии
    • Илья
      08 нояб. 2015 г., 9:18:24
      Ответить
      бардак везде, средняя з/п действительно 15-17 тыс.р. какое качество мы хотим от нянечек которые занимаются нашими детьми, качественное питание в садиках и школахи т.д. Только отчеты у нас крутые. Государство просто вынуждает людей идти на различные должностные нарушения, в т.ч. и продавать бензин, а как выжить на такие деньги, когда цены без конца растут. Курс доллора за 20 лет вырос более чем в 10 раз, а з.п.??? А по отчетам у нас все управляемо, конечно в ручном режиме, в общем нет слов.....
  • М.К.
    08 нояб. 2015 г., 8:55:54
    Ответить
    Нельзя "скорую" даже словами обижать. 6 мая сама вечером на Первомайскую, 51 вызывала, может быть, 3 раз в жизни. Давление прыгнуло запредельно. За 15 минут приехали, таблетки дали, минут 20 у меня сидели, следили за давлением.
    Мотаются по нашим закодированным подъездам, мучаются с замками, у многих домов нет лифта.Мне очень понравилась эта бригада - молодые мужчина и женщина. Сказали, что утром пришлют врача, но я отказалась - сама пошла.Давайте друг другу сочувствовать, сопереживать. Доброе слово выличить может...
    • $
      08 нояб. 2015 г., 9:15:34
      Ответить
      Таблетки от домофонов продают универсальные, каждый почтальон имеет такие, цена 300р. Если повышать зарплаты, то всем. Медики и учителя считают себя унижеными, не нравится? Идите в магнит работать, быстро вернётесь обратно.
      Отправлено из мобильной версии
      • 08 нояб. 2015 г., 9:30:52
        Ответить
        Не дадим раскачивать лодку!!!! Медведев сказал, что самые коррумпированные - это работники минздрава и образования
        • Ха ха
          08 нояб. 2015 г., 9:56:32
          Ответить
          И самые бездарные!!!
          Отправлено из мобильной версии
        • В
          08 нояб. 2015 г., 14:18:30
          Ответить
          МЕДВЕДЕВУ
          ПУСТЬ ЕМУ И ЕГО ОКРУЖЕНИЮ БУ ДЕТ СТЫДНО.
      • Работник
        08 нояб. 2015 г., 10:14:09
        Ответить
        "'
        Если такой умный,принеси такие ключи!Как 03 вызвать,мозги есть,а как встретить бригаду,ума не хватает!
        Отправлено из мобильной версии
        • &&&
          08 нояб. 2015 г., 10:19:49
          Ответить
          Пописять быстро соображают как в подъезд попасть, а когда на работе голова не варит.
          Отправлено из мобильной версии
          • Житель
            08 нояб. 2015 г., 10:36:27
            Ответить
            Это ты гадишь в под'ьездах!?И голова твоя не варит!полечи головушку,протрезвей,станет легче и приятнее на душе.Мои родственники из МосквыОчень благодарны нашей скорой.В Златоглавой такой быстрой и профессиональной помощи без денег не дождёшься.Спасибо нашей скорой!
            Отправлено из мобильной версии
  • работодатель
    08 нояб. 2015 г., 9:17:00
    Ответить
    как можно требовать выплату премий?
    Премия- это дополнительное вознаграждение за хорошую работу, которую определяет начальник. Он, и никто более. А тут работники требуют.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не совсем
      08 нояб. 2015 г., 9:19:40
      Ответить
      Определяет все-таки не начальник, а положение о премировании. Которое должно быть на каждом предприятии, выплачивающем премии сотрудникам.
      • Работодатель
        08 нояб. 2015 г., 11:05:55
        Ответить
        но решает таки начальник.
        Он же руководитель. Он видит кто заслужил. Как может требовать коллектив?
        Отправлено из мобильной версии
        • Начальник решает
          08 нояб. 2015 г., 11:39:40
          Ответить
          когда утверждает это самое положение. И желательно, чтобы оно было однозначно понимаемое, а не как левая нога руководства захочет
        • Коллекив
          08 нояб. 2015 г., 11:40:34
          Ответить
          может требовать выполнения колдоговора и положения о премировании.
  • Это
    08 нояб. 2015 г., 9:21:14
    Ответить
    не Независимый профсоюз медработников станции скорой помощи г. Сыктывкара. Это какие то бродяги: "Поможите, люди добрые. Сами мы не местные." Требовать надо, как представителям коллектива, и требовать аргументировано. А то какие то сопли, какая боязнь. Не обидеть кого нибудь, самим не пострадать от своей "смелости".
  • Ф
    08 нояб. 2015 г., 9:44:45
    Ответить
    Жирненько хотят у нас медики и педагоги пожить в тяжолое время для страны, не забывайте что большинство живёт похуже вас и трудится побольше вашего. Качество работы у медиков и учителей сравнимо с нулём.
    Отправлено из мобильной версии
    • Учи русский
      08 нояб. 2015 г., 10:01:27
      Ответить
      Ф
      Тяжелое, а не "тяжолое".Надо бороться за свои права, а не сидеть и ныть,все должны получать достойную за!Если все будут кивать друг на друга,ничего в стране не изменится.Не должен руководитель получать в разы большую зп
      Отправлено из мобильной версии
      • Елена
        08 нояб. 2015 г., 11:47:44
        Ответить
        Да у всех работников работа ровна нулю!
        Отправлено из мобильной версии
  • 444
    08 нояб. 2015 г., 9:54:17
    Ответить
    60% врачей это бездельники, неучи, паразиты поставленные родственниками или знакомыми на тёплое место. 70% учителей это тупо глупые люди, которые с трудом могут дать знания если не заглянут в книгу и то большую часть науки дают родители .
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      08 нояб. 2015 г., 10:07:50
      Ответить
      444
      Бездари сидят по блату в Министерствах!Не надо всех обобщать,если у тебя жизнь не удалась.Эти блатники ,как семейные кланы или друзья друзей и т.д.
      Отправлено из мобильной версии
  • ау
    08 нояб. 2015 г., 9:54:56
    Ответить
    Ребята!Чем Вы хвастаетесь?тем.что Вам не платят заработанное.но вы терпите и даже довольны.что хоть это платят?это для Вас норма?норма.что многие из вас не могут или с трудом сводят концы с концами.Ведь тут никто не просит лишнего.просят просто вернуть свое....Медики Вас плохо обслуживают.А Вам ничего не говорят цифры?Вместо 26-30 бригад работает 18-20.не людей.Не хватает машин.Участковый врач обслуживает 2 участка.к специалисту на прием приходит не 36 человек за смену(и это много).а 60-70..."Не нравится уходите!"Уйдут ведь.А молодые не больно в поликлиниках и на Скорой задерживаются.К кому пойдете???Платно.Стоматология уже стала платной.Многие позволяют себе лечить зубы вовремя.Вы пишите цифры зарплат взятые из телевизора и СМИ.Это средние цифры.Как в том анекдоте.где "в среднем все голубцы едят..."Ни медики.ни педагоги не получают таких зарплат о которых пишут.И на 2 ставки работают и те и другие не от хорошей жизни.Да.для заработка тоже.А еще для того.чтобы Вам же помочь.Ну примет врач 36 человек и уйдет_ставку выполнил.А очередь остальная Вас не волнует?А если Вы будите 37?????
    • О чем этот спич?
      08 нояб. 2015 г., 10:11:11
      Ответить
      Да не о чем. Ну, покричали, посотрясали воздух - полегчало?
      Непонятно, чего уважаемые медики сразу бьют челом руководителю региона. На месте разобраться не пробовали? Профсоюз же... Положение о премировании для начала хотя бы прочитать.И потребовать его выполнения или изменения.
      А то сразу - бух в ноги "доброму царю", как дети малые.
  • Федя
    08 нояб. 2015 г., 10:06:31
    Ответить
    Ну поднимут зарплаты и тут же коммерсант цены поднимут и кому от этого лучше? А качество услуг не изменится. Это как в полиции больше времени будут тратить на поиски дорогих машин и путёвок на море.
    Отправлено из мобильной версии
    • Владимир
      08 нояб. 2015 г., 10:21:28
      Ответить
      А может не будут брать переработки или подрабатывать в других местах? Все-таки лучше если лечащий меня врач будет не задолбанный проблемами как прокормить семью или как видеть их чаще одного раза в несколько дней???
      • 888
        08 нояб. 2015 г., 11:08:22
        Ответить
        Твой врач от 60т.р. получает
        Отправлено из мобильной версии
        • В.
          08 нояб. 2015 г., 14:27:08
          Ответить
          ЕШЕ РАЗ О СТАТИСТИКЕ
          Я ВРАЧ НА СТАВКУ ПОЛУЧАЮ 20Т.
          НАС ВЫНУЖДАЮТ РАБ.НА 2-3 СТАВКИ.
          • И что?
            08 нояб. 2015 г., 14:32:24
            Ответить
            преподаватели в вузах (кто без степени) получают на ставку (900 аудиторных часов за год) 11 тыр. В два раза меньше.
            Будем мериться, кому хуже?
            • ЗАЧЕМ!?
              08 нояб. 2015 г., 15:15:25
              Ответить
              Справедливость нужна во всем!! Зарплата ни у кого не должна быть выше 2-х средних пенсий
  • Владимир
    08 нояб. 2015 г., 10:22:14
    Ответить
    Народу а не быдлу
  • 5
    08 нояб. 2015 г., 10:37:46
    Ответить
    Россияне широко отметили свой праздник - День народного единства. А вот тольо некоторые ноют, что песия не хватает, маленькая зарплата
    • чел.
      08 нояб. 2015 г., 11:09:42
      Ответить
      всё нормально
      Чартеры переполнены, машину негде припарковать, в Ленте очереди к кассам, пенсионеры спонсируют мошенников , детей и внучат содержат. Живём плохо?
      Отправлено из мобильной версии
      • Лобстер
        08 нояб. 2015 г., 12:26:12
        Ответить
        Это не достаток, это кредиты. Да и очереди в Ленте даже в часы пик значительно уменьшились.
        • 5
          08 нояб. 2015 г., 12:41:12
          Ответить
          Главное, мы едины и не дадим раскачать лотку. Почему ваша зарплата должна быть 5 раз выше наших пенсий? Путин= справедливость!
  • Елена
    08 нояб. 2015 г., 11:29:57
    Ответить
    Мало что сказал Габликов надо действовать по совести у медиков и правда зарплата мизерная чем они хуже учителей? Ничем а какую они помощь оказывают им подсилу они не Боги
    Отправлено из мобильной версии
    • А зарплата
      08 нояб. 2015 г., 11:36:25
      Ответить
      нянечек в детском саду вас не волнует?
  • Любовь
    08 нояб. 2015 г., 11:39:15
    Ответить
    О работниках скорой помощи
    Вызываем скорую часто, то к ребёнку, то пожилым родителям. Благодарны вам. Всегда грамотны, тактичны. Настоящая помощь, не на словах. Не слушайте бред. Откуда столько злости?
  • пациентка
    08 нояб. 2015 г., 12:20:44
    Ответить
    Скорая меня спасла,если бы не они ...У них должна быть достойная зарплата.Там много хороших квалифицированных врачей.
  • Пук
    08 нояб. 2015 г., 12:21:16
    Ответить
    Письмо Путину напишите :-)
  • экспертный ответ
    08 нояб. 2015 г., 12:42:46
    Ответить
    график выплат и премии
    график выплат регулируется колдоговором, профсоюз при этом его согласовывает, где были при этом? Можете инициировать внесение изменений в колдоговор.... (при чем тут Глава?). Премирование регулируется положением, которое является частью колдоговора. Минздрав не может получить ваши деньги, финансирование из ФОМСа. Не пишите бред, разбирайтесь на уровне организации.
    • ***
      09 нояб. 2015 г., 13:26:13
      Ответить
      Финансирование из фОМСа в полном объёме. Вся экономия по заработной плате остаётся в медицинской организации. Претензии к главному врачу.
  • 123
    08 нояб. 2015 г., 12:44:42
    Ответить
    Хватит ныть, не нравиться ищите другую работу с более достойной зарплатой.
    • Владимир
      09 нояб. 2015 г., 3:22:42
      Ответить
      А Вы лечитесь по интернету, не тратьте свое время и нервы на скорую, Вы же, с Вашим интернетом умнее...
      • Да мы уже
        09 нояб. 2015 г., 7:37:18
        Ответить
        давно именно так и лечимся. Скоро, похоже, уже и оперироваться будем самостоятельно.
  • ПЁТР I
    08 нояб. 2015 г., 12:52:37
    Ответить
    Карман у государства не резиновый. На всех никогда не хватает. На первом месте у нас государственные мужи, а остальные по остаточному принципу.
    Денег много не бывает. Любая зарплата через годик становится недостаточной.
  • экономист
    08 нояб. 2015 г., 14:00:04
    Ответить
    профсоюзу
    так если вас не ограничивать, вы из 20 существующих бригад сделаете 10 и пилить деньги будете продолжать, а больные ждать скорую по 2 часа!
    • Коллега
      08 нояб. 2015 г., 16:53:42
      Ответить
      Экономисту
      Код-во бригад профсоюз не определяет,на это есть утверждённые нормы.Минздрав РК хорошо экономит на этой статье,а страдают и рядовые сотрудники,и больные,которые вынуждены ждать бригаду,т.к.не хватает бригад,особенно тяжело в выходные и праздничные дни.
      Отправлено из мобильной версии
  • *
    08 нояб. 2015 г., 14:21:34
    Ответить
    Просто в комиссию по выборам или голосовать идите в здравом уме и трезвые...
  • Остались
    08 нояб. 2015 г., 14:44:45
    Ответить
    пролетарии: учителя и врачи, силовиков не считаем- надстройка, которая на полступеньки выше, остальные люмпены, перебегающие из шарашки в шарашку, где их с нетерпением ждут- вот тебе МРОТ в руки.
  • Остались
    08 нояб. 2015 г., 14:44:46
    Ответить
    пролетарии: учителя и врачи, силовиков не считаем- надстройка, которая на полступеньки выше, остальные люмпены, перебегающие из шарашки в шарашку, где их с нетерпением ждут- вот тебе МРОТ в руки.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    08 нояб. 2015 г., 14:59:06
    Ответить
    ЗАРПЛАТУ ТЕМ КТО ПРОИЗВОДИТ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ !ОСТАЛЬНЫЕ ПО АРАНЖИРУ!
  • Первые
    08 нояб. 2015 г., 16:32:12
    Ответить
    звонки:http://www.newsru.com/russia/08nov2015/nngkb3.html
  • Тоже врач
    08 нояб. 2015 г., 16:34:49
    Ответить
    Уважаемые врачи, фельдшера, медсёстры, желаю вам терпения в вашей работе, а также читая эти записи, в которых на 1 нейтральную или благодарную - 5-7 негативных. Выбирая свою работу все мы думали о помощи людям и никто не думал, что так повернётся к нам общество. Из сайта Минздрава - в Республике вакантно более 700 врачебных ставок, с такими высказываниями врачей будет ещё меньше. И куда же пойти людям, особенно в районах, где нет специалистов,не говоря уж и о выборе врача, даже за плату?
    С таким неуважением друг к другу (судя по высказываниям комментаторов) не думаю, что мы когда - нибудь будем жить в достойном обществе.
    • мед
      08 нояб. 2015 г., 17:04:03
      Ответить
      Почему сразу Главе ? У нас новый министр здр.РК. Если серьезно к врачам и фельдшерам присосались большое количество бездарей и называют себя врачами или фельдшерами ( лаборанти . рентгенологи всякие узисти статисти физиотер. массажисти.ивсякой херни крово и денег сосущей от медицины и не за что не отвечающие при этом эти паразиты имеют самую большую зарплату ) А настоящих спецов единицы и этим спецам нужно платит достойно. Фамилия нового министра Березин .
  • Человек
    08 нояб. 2015 г., 17:16:04
    Ответить
    Учишься 7 лет в медицине,реально бессонные ночи! Ради спасения жизни людей,а в ответ- злые пациенты,требующие и все знающие из интернета; и до боли смешная зарплата! Как при этом сохранить до самого конца желание полностью отдаться любимой работе! А еще ужимают нас во всякие рамки закона!
    Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      08 нояб. 2015 г., 17:21:38
      Ответить
      Какие паразиты! Все кто имеет диплом врача- имеет право называть себя врачом! Узист или рентгенолог! Лаборант! Вообще в день 8 ноября- взяли и рентгенологов всех обидели своим выражением! И вообще вмех меньше получают,да еще молоко отобрали! А в селе нет еще цифровых рентгенов,там реально все по старому,а молоко отбирают как у городских!
      Отправлено из мобильной версии
      • чел
        08 нояб. 2015 г., 17:52:03
        Ответить
        Врач от слова Врачевать а не диагност или как во всем мире парамедики диагности и всякая шелупень....
        • Фигню не несите
          08 нояб. 2015 г., 18:01:12
          Ответить
          хороший врач-диагност - это куда больше и сложнее обычного участкового терапевта. Только вот их все меньше и меньше.
          И меньше смотрите импортных сериалов "про больницу". У нас парамедиков нет от слова совсем.
          • Человек
            08 нояб. 2015 г., 18:23:29
            Ответить
            Без диагностов терапевт диагноз поставит то не сможет, или не сразу! Без анализов,рентгена и узи!пить и нюхать мочу уже не станет и ниточку на запястие на пульс не положит! Потому что уже и не знает для чего!
            Отправлено из мобильной версии
    • человекам
      08 нояб. 2015 г., 17:34:21
      Ответить
      Каждый пытается урвать себе, даже к Путину обращаются. Нищета соседей никого не интересует. Многие набивают карманы за счет газа, света, тепла и воды. Почему руководство этих служб получают 10 раз больше врачей и 20 нянечек, эте же и обслуживают таких рвачей. В 2 раза надо уменьшить тарифы ЖКХ или страна скоро загнется
    • Я не медик
      08 нояб. 2015 г., 21:33:39
      Ответить
      Разделяю Ваше мнение полностью
  • Выход
    08 нояб. 2015 г., 17:37:15
    Ответить
    Надо требовать полный расклад выплат на зарплату всех работников Минздрава. Сколько и куда уходят деньги с казны налогоплательщики имеют право знать
  • 777
    08 нояб. 2015 г., 17:37:35
    Ответить
    у нас республиканской наркологии администрация (аппарат управления) получали по 200 тысяч
    главбух 250 тысяч врачи по 30 тысяч и меньше санитарки по 4-5 тысяч после снятия главного врача может что изменится в профсоюз там карманный. и никакой минздрав не вмешивался потому что там брат бывшего еще работает надо бы и его снять
  • Медик
    08 нояб. 2015 г., 18:35:03
    Ответить
    Династия Колесниковых
    С их стороны беспредел в отношении к коллегам,подчиненным.Хамство,высокомерие,безразличие.Когда это закончится.Надеемся что новый министр не позволит общение в таком стиле,недавно сам все эти прелести испытал на себе.Воркута просит исправить ситуацию,давайте работать цивилизовано,уважая друг друга.
  • Комиморт
    08 нояб. 2015 г., 18:50:07
    Ответить
    Медики
    уже получают как полицаи, хватит борзеть. Учителя, особенно сельские, как сыр в керосине плавают, тоже как полицаи, радуемся за вас. ГГС РК
    Отправлено из мобильной версии
    • Есть
      09 нояб. 2015 г., 12:26:00
      Ответить
      же козлы. Кричи на т.н. "олигархов" !
  • Мама
    08 нояб. 2015 г., 19:42:02
    Ответить
    Скорой
    Огромное спасибо!у меня ребёнок-инвалид,часто ездим на консультации в Москву.Поверьте,лучше !нашей скорой нигде нет!Все познаётся в сравнении!Не слушайте злопыхателей!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я сын
    08 нояб. 2015 г., 19:48:40
    Ответить
    Мама-медик
    Работает на скорой.чтобы получить достойную зп,работает больше ставки.Какие 63тыс? Сайт Минтруда даёт ложные сведения,а наш народ всему верит!
    Отправлено из мобильной версии
  • бюджетник
    08 нояб. 2015 г., 20:39:50
    Ответить
    Ну ко то же придумал минимальную зарплату на севере,на которую выжить невозможно.
  • Аноним!!!
    08 нояб. 2015 г., 22:48:40
    Ответить
    Я отработал на скорой 7 лет. В 2002 уволился.. По 40 дней задерживали зарплату.. Работаешь сутками по 240-260 часов, а толку мало..Работа тяжелая, опасная. Общаюсь с работниками скорой и сегодня .. На улице встретил детского врача на пенсии и сердце "кровью облилось" .Пожилая женщина -бомж. Уважения к докторам мало... Традицию "ЗЕМСКИХ ВРАЧЕЙ ПОХЕРИЛИ" теперь лечим по стандартам как на станке.. Пока бумажки все заполнишь про больного забываешь. За последнее время новый глав врачььь растерял весь персонал.. Увольняются люди, бегут.. А на счет денег это правда.... В душе моей есть только один ГЛАВНЫЙ ВРАЧЬ!!! Кузнецов Андрей Михайлович!!! Сейчас в управлении СКОРОЙ СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮДИ!!! ПОЗОР ВЛАСТЯ КОМИ!!!!!!!!
  • Кардио род дом
    08 нояб. 2015 г., 23:15:32
    Ответить
    Проверьте бухгалтерию кардиоцентра !!! Давно пора разогнать это осиное гнездо !!! Зарплата на ставку у акушерки 16 тыс! Про премии вообще промолчу(( к нам не идут работать выпускники и старые работники уже все разбежались! Больше половины сотрудников совместители из других стационаров. Санитарки получают зарплату больше чем акушерки , за счет Гайзеровской надбавки , беспредел просто!вынужденны жить на работе , чтоб прокормить свои семьи .
  • Елена
    09 нояб. 2015 г., 8:51:56
    Ответить
    6 ноября, в пятницу, впервые вызвали скорую. Ребенок почти 2 года сильно ударился, от испуга за его здоровье мне самой поплохело. Скорая приехала быстро, за 10 минут, сразу повезли нас в ДРБ на рентген, коллектив молодой, вежливый и участливый. Все обошлось. Но когда мы ехали, я подумала, как важна и нужна их работа, ведь чуть что случится, что от тебя не зависит, надежда только на них. В повседневной жизни об этом как то не думаешь, только деньги считаешь... Спасибо им большое за их труд, терпение, участие! Зарплата их должна быть достойная! И чтобы не было неловкости у нас, когда мы их вызываем, что они к нам, за 10 тыс приезжают, что получают коппейки за так необходимую нам помощь!!!
  • ИДПН
    09 нояб. 2015 г., 9:35:20
    Ответить
    Потом
    вы потребуете вписать обязательность и неизбежность премии в коллективный договор при любом варианте финансирования и наличии финансовых средств. Россея вся так живет. И Гопников волевым решением конечно может, что-то вам добавить, при этом забрать у других, ваших же коллег... А вы организуйте еще один профсоюз по вопросам заработной платы с освобожденным председателем.
    • 777-му
      09 нояб. 2015 г., 13:54:02
      Ответить
      вы пишите о снятии главного врача.это кого-Колесникова М А? Неужто? Когда?
  • врач смп
    09 нояб. 2015 г., 13:59:53
    Ответить
    По статистике ср зп врача смп 63900,но я получаю на ставку 29000,с переработкой 0,75 36000. Вопрос кто-то врёт или ворует?наверно врёт.врать нехорошо.Бог накажет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кардио род дом
      09 нояб. 2015 г., 20:19:07
      Ответить
      И воруют и врут!!!!