content/news/images/44105/1000254590_mainPhoto.jpg
21:40, 09.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жители Коми возвращаются из Египта»

Завтра вечером в Сыктывкар должен прибыть чартер из Арабской Республики Египет, на борту самолета вернутся домой жители Коми, отдыхавшие на курортах страны. Второй рейс из Египта ожидается 13 ноября. Сейчас на отдыхе в Египте находятся 345 человек, вылетевших из Сыктывкара. Возвращение отдыхающих осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов, пишет «Республика».

Новости партнеров: «Жители Коми возвращаются из Египта»
Фото respublika11.ru

Напомним, президент России Владимир Путин 6 ноября объявил, что согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, эта мера вводится не до окончания расследования катастрофы самолета «Когалымавиа», в которой погибло более двухсот россиян, а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.


Возвращение из Египта туристов из Коми находится на особом контроле руководства республики. Об этом заявил зампред правительства Коми, председатель правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алексей Старцев. Он возглавил специально созданный оперативный межведомственный штаб по урегулированию вопросов, связанных с приостановкой авиасообщения с Египтом. На первом заседании штаба был определен порядок встречи туристов и выдачи им багажа, который регламентировал Национальный антитеррористический комитет.


– Сейчас главное, чтобы у туристов было абсолютное понимание, как действовать дальше исходя из сложившейся ситуации. Организована всесторонняя работа по оповещению граждан о приостановлении авиаперевозок из России в Египет, решаются вопросы по готовности сыктывкарского аэропорта к возвращению туристов с учетом особенностей следования багажа отдельно от пассажиров. Сегодня наша задача – максимально урегулировать все вопросы, связанные с приостановкой авиарейсов в Египет, – отметил Алексей Старцев.


По информации пресс-службы главы и правительства Коми, распоряжение по принятию дополнительных мер с целью обеспечения безопасности авиаперевозок заместитель председателя правительства региона подписал 7 ноября.


Как сообщила пресс-служба республиканского управления МЧС России, в Коми продолжается работа по оповещению населения об отмене рейсов в Египет. Информация с текстом: «С 6 ноября все российские авиакомпании и эксплуатанты авиации общего назначения приостанавливают выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет. Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26» – транслируется на плазменных мониторах, размещенных в торговых центрах и магазинах, аптеках, почтовых отделениях, на уличных светодиодных экранах в Сыктывкаре и Ухте. Для остальных жителей городов и районов Коми информация доводится через тур-агентства и средства массовой информации.


По имеющимся данным, всетурагентства Коми проинформировали своих клиентов о приостановлении авиасообщения с Египтом. В аэропортах Египта работают оперативные группы МЧС России.


Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс. На борт воздушного судна разрешается проносить личные вещи первой необходимости, включая детское питание и лекарства, исключительно в ручной клади.


Бортами МЧС России из Египта в аэропорт Внуково доставляется багаж туристов, откуда он распределяется по регионам России. Передача багажа пассажирам осуществляется во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями. В аэропорту Сыктывкара организован временный склад для хранения багажа пассажиров, возвращающихся из Египта.

2797

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • да да
    09 нояб. 2015 г., 21:57:25
    Ответить
    Нужно усилить оповещение, а то кто не знает может улететь отдыхать
    • 1
      09 нояб. 2015 г., 22:07:31
      Ответить
      ))))))))))))))))))))))))).....
      На метлах))))))))))))))))
    • 111
      09 нояб. 2015 г., 22:07:53
      Ответить
      111
      самолеты на Египет не улетят...их просто пустыми возращают..
  • житель
    09 нояб. 2015 г., 21:59:23
    Ответить
    Провинился Египет. Американцев слушался
  • http://www.msk.kp.ru/daily/26455.5/3325988/
    09 нояб. 2015 г., 22:16:07
    Ответить
    Из Египта уезжают не туристы, а потенциальные жертвы
    «Закрыв» курорты, российские спецслужбы поломали некую хитрую политическую комбинацию. Военный корреспондент КП пытается разобраться: чью и какую?

    Многие соотечественники были сильно огорчены скоропостижным прекращением туристического сезона в Египте. Маслица в огонь интернет-дискуссий осторожно подливают представители туристического бизнеса, завязанного на Египет. Их тоже можно понять - в перспективе крах, разорение, закрытие фирм, мучительный поиск новых ниш на заполненном и давно поделенном рынке. Рынке, на который российские туроператоры так удачно пришли после череды шокирующих, но почему-то малоизвестных событий:

    1. 17 ноября 1997 года. В одном из древних храмов Луксора, боевики из группировки «Аль-Гамаа аль-Исламия» убили 58 иностранных туристов.

    2. 8 октября 2004 года — целая серия взрывов в якобы безопасных туристических «резервациях» Египта. Погибли 34 человека, 160 ранены.

    3. 23 июля 2005 года в строго охраняемом Шарм-эш-Шейхе прогремели три взрыва. Взорвали два отеля и туристический рынок. Погибли 88 человек, свыше 200 ранены. Среди погибших — 9 наших соотечественников-туристов.

    После этой бойни, европейские туроператоры и их клиенты пересмотрели свое отношение к Египту. В освободившиеся ниши моментально влез российский бизнес, и Египет в последние десять лет стал самым популярным заграничным местом отдыха россиян. Цинично? Вот и российские власти поступили с туроператорами точно так же. Не стали им ничего объяснять, в чем-то убеждать — это бесполезно, а просто начали вывозить из опасной и непредсказуемой страны их клиентуру.

    Уже мало кто помнит, что с весны 2011 года, власть в Египте принадлежала радикальным мусульманам. И в 2013 году, летом, они не сильно напрягаясь держали в центре Каира больше месяца миллионный Майдан. Миллионный! А так же, совершенно спокойно устроили геноцид христианам в городе Минья, не особо стесняясь армии и полиции. Армия и полиция в тот момент думала как удержать от волнений Александрию, ликвидировать восстание в Порт-Саиде и разогнать майдан в Каире. Силы египетских силовиков были на пределе.

    Замечу, что захват сотни наших туристов в отеле в заложники - это единственная на данный момент возможность попробовать повлиять на политику России в Ближневосточном регионе. И этих людей очень много, за каждым не уследишь, к каждому полицейского не приставишь. Думаю, наши спецы просчитали ситуацию четко. Это не понравилось нашим «доброжелателям».
  • герцог Икторн
    09 нояб. 2015 г., 22:24:17
    Ответить
    Как отдохнули, друзья?! Самое главное, что все живы и здоровы.
    Вообще конечно ... , люди потеряли страх! Ехать отдыхать в регион, где идут военные действия, и очень не спокойно... Выкосило ведь, целыми семьями, в этой аварии! У эгоизма, излишней самоуверенности, и элементарного нежелания задуматься о последствиях и перспективах, может случиться очень печальных исход.
    • уццц
      10 нояб. 2015 г., 5:19:55
      Ответить
      Согласен
      Отправлено из мобильной версии
    • только что вернулись из Египта
      11 нояб. 2015 г., 1:02:40
      Ответить
      а что было делать, если отпуск дали только в ноябре? Очень не хотелось лететь в эту арабскую страную. Все лето в Сыке было холодным, надоела эта северная дипрессия!
  • Федор
    09 нояб. 2015 г., 22:25:48
    Ответить
    Не компетентность БНК
    Даты прилета не правильно указаны. Деза полная. Пишут вранье и это СМИ. Шарага!
    Отправлено из мобильной версии
    • орёл
      09 нояб. 2015 г., 22:27:46
      Ответить
      так это жэ курилка
  • Турист
    10 нояб. 2015 г., 3:08:33
    Ответить
    Всё верно написано. Вылет в 15, прибытие в 21.
    Отправлено из мобильной версии
  • государство
    10 нояб. 2015 г., 10:17:56
    Ответить
    Кинуло
    Туристам, которые не смогут отправиться на отдых в Египет, не стоит рассчитывать на возврат полной стоимости туров. Никаких правовых оснований для этого нет, считают Ростуризм и туроператоры
    Фактические затраты туроператора при аннуляции тура в Египет составили $1592, сумма к возврату — $263: такие данные привел РБК в понедельник, 9 ноября, директор подмосковного турагентства VKO Club Евгений Никитин, аннулировавший по просьбе своего клиента тур в Хургаду. По другому аннулированному туру тот же туроператор удержал $515, пообещав вернуть $78, приводит пример собеседник РБК.
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    10 нояб. 2015 г., 10:18:33
    Ответить
    Жители Коми возвращаются домой из Египта. В чем причина? А ответ лежит на поверхности. Из- за агрессии России в отношении сирийского народа, при которой гибнут мирные жители : женщины, старики и дети ( от варварских авианалетов), Саудовская Яаравия стала поставлять оппозиции новейшее вооружение и добровольцев. А если Сирию массово станут поставлять ПЗРК и десятки российских самолетов станут сбитыми?Как это было в Афганистане, когда туда стали поставлять ПЗРК? Опасность огромная. И еще один момент этой агрессии. саудовская Аравия стала поставлять нефть на север Европы. Идут закупки в Польше, Швеции. Ранее СА нефть севернее Средиземного моря не поставляла. Сейчас же планируется поставить в Европу нефть в декабре по демпинговым ценам. Что может обрушить рынок российской нефти, традиционно поставлявшийся на север Европы. Не понимаю одного, в Кремле есть хоть один здравомыслящий человек, который бы выступил против бряцания оружием и развязывания всевозможных войн Россией? Или там лишь одни холуи и недоумки?неужели непонятно, что любое применение силы всегда выхывает обратную реакцию. Нередко значительно с мощным ответным шагом или мозными шагами?мы помним как в конце восьмидесятых разрушался СССР. Такое ощущение, Что Путин и его команда пытаются развалить Россию и уничтожить при этом миллионы людей. Нигерия, Ахербайджан и ряд других государств накапливают добытую нефть в резервуарах и тоже готовы бросить ее на рынок. Что еще в большей степени позволит обрушить цену на нее. Или кто- то думает, что руководство Саужовской Аравии голословно заявляло о том, что союирается обрушить цену на нефть до 15-20 долларов за баррели и удерживать ее в таком размере в течении нескольких лет. Вы помните, что случилось в ССССР, когда цена на нефть упала? Неужели вы думаете, что можно второй раз наступать на грабли?
    • Гражданка
      10 нояб. 2015 г., 15:01:41
      Ответить
      Бред!
      Пыстин, вы несете бред! Нет никакой агрессии против мирных жителей Сирии.
      • наивной граджданке
        11 нояб. 2015 г., 1:05:35
        Ответить
        ЭТО НЕ БРЕД. В укреп зданиях исламистов находятся и их жены, дети, пленные. Бомбят всех подряд.
    • Егор
      10 нояб. 2015 г., 21:38:43
      Ответить
      Вы хотите сказать, что США и их союзник Саудовская Аравия поддерживают террористов. Вы на что замахнулись?
  • 12345
    10 нояб. 2015 г., 11:05:15
    Ответить
    Туман начинает рассеиваться
    Итак, при проведении розыскных мероприятий в аэропорту Каира попались кадровые сотрудники ЦРУ.

    Бойкот туризма, введенный российскими властями, вполне оправдан, так как оказывает давление на египетскую сторону, не позволяя спустить расследование теракта на тормозах и отпустить из тюрьмы главных подозреваемых — сотрудников ЦРУ.

    Если подозреваемых из египетской тюрьмы в ближайшее время не выкупят и не вызволят каким-либо другим способом, то в США накануне выборов может начаться процесс века по обвинению руководства ЦРУ в причастности к организации теракта на Синае. В суд пойдут родственники задержанных, и справедливо заявят, что их близкие шли в ЦРУ, чтобы родную Америку защищать, а не сбивать гражданские самолеты с 224 мирными гражданами на борту.

    И слушания в конгрессе могут приключится очень шумные. Это вам не взлом эл. Почты.
    • Доцент
      10 нояб. 2015 г., 11:30:22
      Ответить
      12345: Вы бредите, что ли? Пыстину - зачот+++Всё верно.
      • 12345
        10 нояб. 2015 г., 13:57:55
        Ответить
        Доценту Спецназ РФ захватил в Йемене двух сотрудников ЦРУ, руководивших уничтожением рейса 9268
        «Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует данный материал под названием: Daring Raid Captures CIA “Assets” Who Downed Russian Plane In Egypt (Дерзкий рейд захватывает «активы» ЦРУ, сбившие российский самолёт в Египте).

        Ниже перевод статьи:

        Служба внешней разведки сегодня сообщает, что рейд по вывозу из Йемена двух захваченных «активов» ЦРУ, которые, как считается, организовали крушение рейса 9268 над Египтом в прошлую субботу, используя террористов ISIL, был «очень успешным» и, как только защищённый аэрокосмическими силами самолет вернулся в воздушное пространство РФ, президент Путин запретил все рейсы в этом регионе по совету директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова.

        Как мы уже подробно изложили в двух предыдущих наших докладах (Россия обещает отомстить ISIL за сбитый самолёт и Уничтожение российского самолёта теперь называется «политическим событием», поскольку Путин приказывает проверить готовность к ядерной войне), рабочая гипотеза СВР относительно этой трагедии считает, что она стала самой смертоносной в истории России и факт, который игнорируется западными журналистами, ищущими, казалось бы, возможность спровоцировать возмущение при каждом удобном случае, состоит в том, что рейс 9268 был сбит ракетами земля-воздух британского производства, предоставленными Саудовской Аравии и переданными террористам ISIL, которые затем использовали его и заявили о своей ответственности после того. как самолет был «спровоцирован» к полёту на более низкой высоте двумя «активами» ЦРУ, действовавшими в Йемене и захваченными войсками спецназа в течение нескольких часов после этого нападения.


        После захвата этих двух «активов»ЦРУ и их «весьма сложного» оборудования «специальный рейс» МЧС был отправлен в столицу Йемена Сану, где он успешно приземлился, используя в качестве прикрытия один из самых мощных циклонов за всю историю наблюдений, поразивших эту нацию.

        При этом «спецрейс» МЧС совершил посадку в Сане, где два «актива» ЦРУ и их оборудование, вместе с войсками спецназа, которые их захватили их, сели в самолет, однако им былоотказано в разрешении взлететь, что было подкреплено угрозой со стороны саудовского военного самолёта, участвующего в военной компании под контролем режима Обама и бомбардирующего эту страну до полного и абсолютного голода.

        За нескольких часов аэрокосмические силы успешно предприняли «контрмеры»против Саудовской Аравии, что позволило "специальному рейсу" МЧС вылететь из Саны и благополучно вернуться в воздушное пространство РФ.

        Этот отчет далее поясняет, что президент Путин запретил все полеты в этом регионе, что не могло быть сделано до успешного вывоза этих «активов»ЦРУ и их оборудования из Йемена в то утро. Этот «специальный рейс» был дополнительно защищен иранским военно-транспортным самолётом C-130 Hercules, летевшим в Сирию, чтобы «запутать/исказить»западные военные радарные системы.

        Федерация опасалась, что режим Обамы будет пытаться уничтожить этот «специальный рейс»МЧС, дополнительно поясняет этот отчет, поскольку была поднята в воздух эскадрилья F-15 с турецкой базы, миссия которых в этом регионе состоит в преднамеренном нацеливании против российских самолетов, атакующих террористов ISIL.

        Еще более поразительно то, что в течение 72 часов после крушения рейса 9268 над Египтом, ЦРУ и саудиты объявили, что они будут поставлять исламским террористам, действующим в Сирии, ещё больше переносных ракет, способных сбивать гражданские самолеты.

        С британским правительством, “прекрасно знающим, что их ракета сбила рейс 9268 и режимом Обамы, хорошо знающим о соучастии ЦРУ, делается вывод в этом докладе, неудивительно, что эти западные союзники теперь наводняют своей пропагандой печатные издания с “«историями»” этой катастрофы, якобы вызванный бомбой — заявления, которые СВР не принимает и которые вынудили Министерство иностранных дел заявить, что оно «шокировано», что эти западные поджигатели войны используют секретную информацию, которой они не делятся.

        Имейте в виду, хоть это и не содержится в данном докладе, что РФ классифицирует катастрофу рейса 9268 как "“политическое событие”", что называемой, если применять «правила “холодной войны», что вся правда об этой катастрофе будут известны лишь после того, как преступники получат ответный удар со стороны российских сил».

  • ад
    10 нояб. 2015 г., 13:29:56
    Ответить
    Придется во Вьетнам лететь,блин((( Зачем ИГ на сирии бомбим? ВВП можно делать это уже было на сопредельныхс рф государствах, новое оружие невтерпежь что-ли испытывать
  • 12345
    10 нояб. 2015 г., 14:02:19
    Ответить
    Египет теперь надолго закрыт
    РазмещКатастрофа с российским самолетом над Синаем была терактом в ответ на операцию России в Сирии, уверен военный аналитик Fox News Джек Кин. По его мнению, винить в произошедшем нужно российского президента, но сам Путин будет «напускать туману» и «говорить неправду россиянам», чтобы не потерять поддержку народа.

    ДЖЕК КИН, генерал, военный аналитик Fox News: ...На мой взгляд, ясно, что эти события раздавят Египет, потому что туризм – главный источник его государственных доходов. И, я думаю, очень вероятно, что мы наблюдаем наиболее грубый за все годы президентства промах Путина, а именно то, что он начал войну против ИГ. Он заявил россиянам перед воздушными ударами 30 сентября, что он начинает операцию в Сирии главным образом из-за ИГ. Это была неправда, он начинал ее, чтобы поддержать режим Асада. Но именно это он сказал своему народу, и чуть более 30 дней спустя на его руках кровь 200 россиян, а самолет взорвали по большей части из-за его политического выбора, и теперь ему в связи с этим придется смотреть в лицо своим гражданам.

    Он сделает все, что в его силах, чтобы преуменьшить значение фактов... Думаю, он [Путин], наверно, сначала станет напускать туман, но дело в том, что в расследовании занято слишком много людей, и факты должны увидеть свет. Мы увидели в репортаже Грега заключения французского следователя, так что можно высказать предположение, что все факты выйдут наружу.

    И тогда россияне почувствуют свою уязвимость – как те 45 тысяч, которые там сейчас – и Путину придется с этим иметь дело. Он крайне заботится о том, насколько его народ ему доверяет. Он всегда боялся общественных беспорядков, которые ведут к народному восстанию, вроде того, как было на площади Тахрир в египетском Каире, или в сирийском Дамаске. У него это всегда сидит в голове, когда он разбирается с вопросами, которые касаются всего народа. Именно поэтому он уничтожил СМИ и постоянно говорит россиянам неправду."ение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Надежда
    15 нояб. 2015 г., 8:46:38
    Ответить
    Да *** уже!!! Если кто решил лететь в Египет, любыми путями доберется туда. Возвращают туристов насильно. А что, мы должны в Крым ездить? Да по таким ценам -пусть горе-правители отдыхают.