13:13, 10.11.2015 / ПРАВО

Геннадий Низовцев подозревается в злоупотреблении полномочиями

Генеральный директор ООО «Пригородный», был задержан по подозрению в злоупотреблении полномочиями. По словам источника агентства БНК в правоохранительных органах, Низовцев своими действиями принес миллионную потерю предприятию.

KAB_4780_preview_610_preview_610.jpg

Геннадий Низовцев причинил предприятию крупный ущерб, подозревают правоохранители. Фото Юрия Кабанцева

- Ему вменяется статья 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), эта статья применяется для коммерческих предприятий. У ООО «Пригородный» в собственности имелось нежилое помещение в одном из многоквартирных домов на улице Тентюковской. Стоило оно около трех миллионов рублей, а по указанию Геннадия Низовцева предприятие продало его физическому лицу за 30 тысяч рублей. Впоследствии этот гражданин перепродал его за два миллиона, - сообщил источник, пояснив, что тем самым Низовцев принес предприятию финансовую потерю.

Сегодня-завтра в отношении Геннадия Низовцева будет избираться мера пресечения, хотя в правоохранительных органах уточнили, что решение будет зависеть от следователя: возможно, гендиректора крупного предприятия отпустят.

9546

Комментарии (138)

Добавить комментарий
  • меня зовут
    10 нояб. 2015 г., 13:27:28
    Ответить
    ну
    Геня не устоял.
    • куда зовут ?
      10 нояб. 2015 г., 13:31:28
      Ответить
      А руководители других с/х все устояли ?
      • ХРУПА!!!!!
        10 нояб. 2015 г., 19:23:17
        Ответить
        скоро к тебе придет
        хрупёнок с наручниками.
        • А
          10 нояб. 2015 г., 20:17:23
          Ответить
          Кто такой Хрупа?
    • А по отзывам - хороший человек
      10 нояб. 2015 г., 19:23:07
      Ответить
      Может в консерваториях что-то не так?
      Уж больно здорово метла метет...
  • Просто злостный, ужасный
    10 нояб. 2015 г., 13:32:19
    Ответить
    Корруппционер
    Цельный мульёон с КОММЕРЧЕСКОГО предприятия вывел.

    Уже даже не смешно,а горько за всем этим цирком москалей наблюдать.

    • саа
      10 нояб. 2015 г., 13:36:06
      Ответить
      согласна, 2 миллиона - это не миллиарды воровать, как у нас многие делают из Москвы!
      • Вася
        10 нояб. 2015 г., 13:37:38
        Ответить
        О#уеть логика!
        • ТАНЯ
          10 нояб. 2015 г., 17:21:23
          Ответить
          ВАСЕ
          У тебя вообще никакой логики, читай УК!!!
      • Вор
        10 нояб. 2015 г., 14:05:09
        Ответить
        саа щедрая вы наша
        назовите ваш адрес я вас обворую, но обещаю, что больше двух миллионов не возьму
      • власти наши - показушники!!!
        10 нояб. 2015 г., 16:08:14
        Ответить
        тоже согласна! это частное предприятие, а шума развели... воруют сами у себя, ну и пусть делают че хотят, занимайтесь ГОСУДАРСТВЕННЫМИ делами, а не в бизнес лезьте...
        • Алекс
          10 нояб. 2015 г., 16:36:55
          Ответить
          Субсидии дает государство ,оно и устанавливает правила(законы) по которым происходит деятельность.Так что если украл ,то общественное.
    • Читатель
      10 нояб. 2015 г., 13:39:47
      Ответить
      конечно смешно
      пусть дальше ворует, вот как до 100 млн. дойдет, тогда и арестовывайте, а сейчас просто незачто, ну что там 2 млн.р.

      Вы дорогие комментаторы похоже совсем ОХРИНЕЛИ!
      ВОРОВСТВО, ОНО И ЕСТЬ ВОРОВСТВО!!!
      • Жеглов
        10 нояб. 2015 г., 14:04:39
        Ответить
        Все правильно !
        Вор должен сидеть в тюрьме !
        • Ух Их
          10 нояб. 2015 г., 14:26:57
          Ответить
          Читатель и Жеглов
          У Вас другие выражения есть?

          Только безграмотные люди могут нести такую чушь, а также на каждую подобную новость вставлять свои шаблоны.
          Для начала поясню, что кража - это тайное хищение чужого имущества.

          Сделки должны были пройти гос. регистрацию, иначе и быть не может, какая же тут тайна?
          • Читатель
            10 нояб. 2015 г., 15:26:17
            Ответить
            ну какой вы умный, только читать не умеете
            где здесь слово кража? Здесь обывательское слово ВОРОВСТВО. "Воровство для вора является источником средств к обогащению" А разновидности воровства в юр. различные.

            У Гайзера тоже сделки как и положено прошли госрегистрацию, и не надо нам впаривать эти юрид.тонкости.
            • Ух Их
              10 нояб. 2015 г., 15:51:53
              Ответить
              Отвечаю.

              Не умел бы читать - не прочёл бы указанную глупость.

              Нет такого обывательского слова - "ВОРОВСТВО". Есть безграмотность определённых людей.

              Может и законы на обывательском языке излагать изволите?

              Если есть нарушение закона, стало быть обывательщина тут не к месту.
              • Читатель
                10 нояб. 2015 г., 16:37:36
                Ответить
                не понял, это сайт прокуратуры или СК?
                может общаться еще словами из статей Административного кодекса, или УК.

                Если сами безграмотные, то не комментируйте своей дурью, лучше воздержитесь.

                Не надо к нам со своим фуфлом!
                • ?)
                  11 нояб. 2015 г., 7:44:39
                  Ответить
                  К вам это куда, в скотный двор?
    • Троицко-Печорец
      10 нояб. 2015 г., 17:19:34
      Ответить
      У нас Шавков обокрал на капремонте более миллиона рублей
      да вот - ничего! Результат- проклятия жителей ,возможно и ощущает,если не бронированная кожа! Будь он.......,еще раз! Все с собой не возьмешь!
  • сс
    10 нояб. 2015 г., 13:35:17
    Ответить
    3 миллиона? копейки для такого предприятия
    • Вася
      10 нояб. 2015 г., 13:38:44
      Ответить
      И?
    • ну да
      10 нояб. 2015 г., 13:41:57
      Ответить
      подумаешь фигня
      пусть и дальше ворует, логика офигенная!
      • ккк
        10 нояб. 2015 г., 15:06:30
        Ответить
        это помещение прибыли не приносило
        • 123
          10 нояб. 2015 г., 15:28:19
          Ответить
          разговор идет вроде не о прибыли
          а об умышленном занижении стоимости при продаже, с последующей реализацией по рыночной цене.
          • 456
            10 нояб. 2015 г., 20:25:02
            Ответить
            это звучит как по теме сердюкова , не так ли ? и где сердюков сегодня ?
            • 123
              11 нояб. 2015 г., 7:38:04
              Ответить
              сердюков это кто
              родственник Низовцева чтоли? тогда им вместе
  • Белка
    10 нояб. 2015 г., 13:36:22
    Ответить
    Ошибки в написании слов - в последствии,не жилое - плюс неправильные знаки препинания. Что такое у нас за раздолбайство в прессе? Откуда такое неуважение к читателю? Гнать в шею редакторов!
    • Вася
      10 нояб. 2015 г., 13:38:27
      Ответить
      Торопились разжечь ср#ч
      • ТАНЯ
        10 нояб. 2015 г., 17:26:11
        Ответить
        ВАСЕ
        Обычно ты тут разводишь ср#ч . И вся твоя жизнь-ср#ч.
  • А как переживал
    10 нояб. 2015 г., 13:40:14
    Ответить
    что Сбер ему кредит на расширение с/х не давал...
  • Кэт
    10 нояб. 2015 г., 13:41:32
    Ответить
    письмо
    Интересно директора Тепличного как-то это все каснулось.....
  • Сэра
    10 нояб. 2015 г., 13:42:46
    Ответить
    Честное коми-лицо..) Да ни в жисть..)
    • Мы воры-гуманисты,
      10 нояб. 2015 г., 13:51:34
      Ответить
      Глаза у нас лучисты.


      Мы глазками приметим,
      Где плохо, что лежит.
      Зарплаты не хватает,
      А жизнь все дорожает.
      И черный день проклятый,
      На встречу нам бежит.
  • Веня
    10 нояб. 2015 г., 13:42:51
    Ответить
    Зачистка
    Краснодарские да ставропольские классно выращивают помидоры, а там развернуться негде, да и Сереги дружбана нет, он в Коми, надо к нему.
  • владимир
    10 нояб. 2015 г., 13:45:09
    Ответить
    не факт
    не думаю, что так все просто. землю у них покупал, так отчет оценщика был. тут думаю тож самое. Видимо разборы акционеров.
    • Вася
      10 нояб. 2015 г., 13:54:12
      Ответить
      Какой отчет оценщика, что вы?! Какие документы? Он просто физлицу на кассе тридцать тысяч пробил и товарный чек выписал.
  • владимир
    10 нояб. 2015 г., 13:48:46
    Ответить
    у нас полно
    бюджетных и полубюджетных предприятий где прошлая власть делала что хотела, скоколько хотела и вроде ничего все сидят на своих местах
  • мы
    10 нояб. 2015 г., 13:48:51
    Ответить
    а сколько злоупотреблений выявлено у ректора СГУ! И ОНА НА СВОБОДЕ, как так?
    • 123
      10 нояб. 2015 г., 13:50:32
      Ответить
      до миллиарда не дотягивает
  • А
    10 нояб. 2015 г., 13:50:36
    Ответить
    Ну украл то не 2 миллиона. Это ведь ООО, поэтому что сам у себя украл что ли)). Лишь государство на налоги кинул, а это меньшая сумма!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      10 нояб. 2015 г., 14:11:48
      Ответить
      Он нанес ущерб собственникам ООО.
      Сам у себя он бы украл, если бы у него была 100% доля в этом обществе.
      Скорее всего, обществом владеет государство.
      • А
        10 нояб. 2015 г., 14:20:25
        Ответить
        Так все собственники и были заинтересованы в этом)))), чтобы от налогов уйти
        Отправлено из мобильной версии
  • Gbcfntkm
    10 нояб. 2015 г., 13:50:55
    Ответить
    точно все с ума посходили
    Согласен с читателем!!! 2 миллиона это очень много. Да и не в сумме дело!
    • Это ты
      10 нояб. 2015 г., 13:59:58
      Ответить
      Васильевой и табуреткину расскажи
      Что дело не в сумме.
      • Ха !
        10 нояб. 2015 г., 14:08:21
        Ответить
        Посмотри у тебя бородавка на языке выросла.Все одно и тоже
        • эй!
          10 нояб. 2015 г., 20:27:48
          Ответить
          ответить по вопросу нечего ?
  • Кому из друзей врио
    10 нояб. 2015 г., 13:57:01
    Ответить
    Понравилось предприятие
    Ой зря ему его показывали.
    Не спроста он фотки кому-то скидывал.
    • Читатель
      10 нояб. 2015 г., 14:32:24
      Ответить
      да успокойся уже
      и не приплетай сюда Гапликова. Писаки хреноваы, правоохранители разберутся, украл или нет.
    • В России ничего не возможного не бывает
      10 нояб. 2015 г., 19:55:49
      Ответить
      с/з Пригородный в некотором роде конкурент кубаноидам
      задержали Низовцева.может с/з похерить и что тогда ?Загребли всех с Гайзером не факт,что их бизнес жив будет?Так вот какая цель у московского фельдфебеля в Коми -похоронить республику?Пока я так вижу...
      • 555
        11 нояб. 2015 г., 7:39:41
        Ответить
        ее давно похоронили
        Торлопов, Гайзер, Чернов и Рома Данов
    • Шура
      11 нояб. 2015 г., 7:40:58
      Ответить
      в тему
      точно
  • а как же
    10 нояб. 2015 г., 13:58:40
    Ответить
    за 3 елки срубленные по 5 лет дают? тут все-таки мульты,а не 3 елочки
  • Ну и ну
    10 нояб. 2015 г., 14:02:28
    Ответить
    Просто смешно, а налоги то,что не заплатил?
    интересно в каком году продал?
  • 434
    10 нояб. 2015 г., 14:08:34
    Ответить
    Это просто недоразумение,его как руководителя отпустят,разберутся.А человек он неплохой
  • Меня
    10 нояб. 2015 г., 14:09:22
    Ответить
    А где?
    миллионы которые освоили вовремя акционирования, почему не считаем???????????????????
    • я
      10 нояб. 2015 г., 14:17:37
      Ответить
      посчитать не могут
      кто посчитает? следаки , учившиеся у Колмакова, (говорят, не совсем адекватный)? их просто некому было научить, думаю. А рехтор, сами знаете...
  • АК
    10 нояб. 2015 г., 14:14:51
    Ответить
    Геннадий Низовцев подозревается в злоупотреблении полномочиями
    Бу-га-га
  • Есть мнение, что судебно-следственный агрегат слегка перенапрягся.
    10 нояб. 2015 г., 14:14:57
    Ответить
    Они, забронзовелые шустрилы, считают, что процесс посадок до них не дойдёт. Вот и при Ягоде и при Ежове так считали. ДОДЙДЁТ и до вас, голубки, КАРАЮЩИЙ МЕЧ !
    Ещё смешнее, если в этой ОООшке у Низовцева есть доля. И если все участники ООО согласовали эту сделку. Я думаю, что с должности заместителя министра сельского хозяйства без доли в эту ОООшку Низовцев бы не ушёл.

    Приличная грядёт буря, если у юрастов-недоучек, выпускников декана-сидельца, от перепадов давления за 3 года до бури крышу напрочь рвёт.

    Дорогие (для бюджета) ИдиЁты, возмещение ущерба ОООшке - чисто-конкретно-зуб даю -в натуре - это гражданско-правовые отношения.
    • Ух Их
      10 нояб. 2015 г., 14:36:01
      Ответить
      Согласен с тем, что по данному эпизоду уголовное деяние не усматривается в принципе.

      Только сдаётся мне, что может обнаружиться что-то иное, достаточное.

      Так что, не думаю, что у названного агрегата могут возникнуть хоть какие-то маломальские проблемы. Силу и свои мускулы они продемонстрировали, дальше продолжат это делать, всегда будет скидка на мелкие недочёты, как говорится - бывает.
  • Ух Их
    10 нояб. 2015 г., 14:15:54
    Ответить
    Что это? Какое здесь злоупотребление полномочиями? Разве директор не имеет право совершать сделки от имени организации?

    Если цена ниже рыночной - это вопрос со стороны налогового органа и доначисление налога на прибыль. Это вопросы аудитора или ревизионной комиссии организации касаемо внутренних дел компании, а там уже собственники будут решать - предъявлять ли убытки директору.

    Хотя ... может это только начало, повод, все следующие эпизоды впереди?
    • Ух Их
      10 нояб. 2015 г., 14:59:30
      Ответить
      Кстати, на счёт следующего эпизода.

      Подумал не сей счёт и вот что пришло в голову.

      Чтобы реально приговорить по ст. 201 УК РФ нужно всего лишь доказать, что фактически помещение было реализовано не за 30 тыс. как на бумаге, а за 2 млн.

      либо

      человечек, который реализовал позже квартиру за 2 млн., заявит о сговоре с директором на совершение такой комбинации, типа потом распилили разницу.

      Но это реально нужно доказывать.

      Первый вариант вроде бы как отметается, если рыночная стоимость составляла 3 млн., зачем же он потом перепродал всего за 2 млн.?

      Второй вариант - более подходящий.
  • pravda
    10 нояб. 2015 г., 14:20:35
    Ответить
    Сегодня суд по "делу Крутских", с бюджета - в свой карман 1600000 руб. Мелочь, а приятно.... Ждём вердикт....
    Отправлено из мобильной версии
    • Веселый
      10 нояб. 2015 г., 15:22:30
      Ответить
      А это та Крутских, которая с Бажутовым решила потягаться?
      • pravda
        10 нояб. 2015 г., 15:48:32
        Ответить
        Да, в сообществе с Марущаком, с "флешками", с организацией общественного движения за права ( видимо, господина Казарцева)... Сплошной детектив....
        Отправлено из мобильной версии
  • Интересуюсь
    10 нояб. 2015 г., 14:21:56
    Ответить
    Кому продал-то? Родному человечку порадел?
  • Арифметика БаНки
    10 нояб. 2015 г., 14:23:41
    Ответить
    Трехмиллионную квартиру продал за 2 мульта, нанес ущерб в миллион.
    • poli
      10 нояб. 2015 г., 14:32:59
      Ответить
      нееее
      По аналогии с делом "Кировлеса" ущерб в пять миллионов )))
    • 123
      10 нояб. 2015 г., 14:34:43
      Ответить
      ты
      ты арифметик ПТУ)))хотел придраться,а сам вляпался в навоз. предприятию пришло 30000 рублей,а помещение в последующем перепродано за 2млн,вот и ущерб в 1970000 рубликов. считай математик
  • Говорят
    10 нояб. 2015 г., 14:29:55
    Ответить
    Пригородное хозяйство разбазаривает средства, то отопление прет в жилые дома, все форточки домов настежь открыты, а за свет платат вроде 300р. с эл. плитами - как будто где-то раздвоение сетей))))).
    • говорящему
      10 нояб. 2015 г., 15:23:25
      Ответить
      какую же херню ты пишешь,
      придурок. Не дал бог ума, так помалкивал бы в тряпочку.
  • читатель
    10 нояб. 2015 г., 14:32:12
    Ответить
    Разве так можно..одно из лучших предприятий в городе..даже лучшее.Руководитель хороший.Нашли все таки за что зацепиться. Недавно еще и.о.врио.Гапликов ездил нп это предприятие и что.понравилось видимо очень.Разрушат все и своих людей пристроят.
    • Он
      10 нояб. 2015 г., 14:44:56
      Ответить
      Полностью согласен. Предприятие хорошее. Руководитель отличный! Просто везде нужны свои люди. Добрались и до Пригородного....
      Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 нояб. 2015 г., 14:34:49
    Ответить
    Мерзкая клоунада продолжается..
    У нас в Ухте рукойводятелы городской казны украли и нанесли ущерб на многие сотни миллионов...И хоть бы на рублишко у них конфисковано было бы... Или реальные сроки получили за содеянное ....Сплошной фарс..
    • Мавроди
      10 нояб. 2015 г., 15:03:51
      Ответить
      терентьеву Расследование воровства
      у частных лиц это клоунада?
      То есть если он обворовали общество и причинил ущерб его имуществу и учредителям, он преступления не совершил, только потому, что где-то в заднице мира не привлекли к ответственности каких -то чиновников, вы идиот?
    • Бред
      10 нояб. 2015 г., 20:06:39
      Ответить
      А на ум не приходило, что более 15 лет ребята празднуют праздник своего бездействия? Не пресекли, не легли костями на предотвращение? ПОЧЕМУ? Дали понять этим, что можно ТАК? Где было правдолюбие? Где был закон? ( или только сейчас появился? ). Склонен понимать, что и сейчас " отрапортовать " - это ВСЕ!!!.
      А за это время бизнес , тупо, приспособился к ситуации. И стало так, как ВЫ ( продажные ) позволили.
      " Палки " вас как перли так и прут. И не было в Республике более менее серьезных дел без " оных кураторов " - новость, что ли?
      А по сему, " наши партеры" возьмите на себя ответственность! За пол года могли это пресечь же...
      Только в начале нулевых, а не сейчас....))))
  • Гена, Гена...
    10 нояб. 2015 г., 14:54:02
    Ответить
    не послушался нас
    пьянки-гулянки
    с бабами сомнительными свое сделали дело. да и полюбовница сысольская из равновесия своей алчностью с толку сбила.жил бы спокойно, без этой крали толстозадой - ли рожи ни ума.вот она уйдет с твоими монатками в твой новый дом, построенный на твои же деньги и будет туда молодых полюбовников заманивать.сейчас и дети отвернутся от тебя.эх, гена! не слушался ты нас.
    • очень-очень
      10 нояб. 2015 г., 15:20:48
      Ответить
      грустно Геннадий.......но это только начало ((((((((,,,,
    • Посторонний
      10 нояб. 2015 г., 18:26:49
      Ответить
      ответить Гена, Гена...
      Противно читать... ГРЯЗНО, МЕРЗКО! Прокомментировать захотели - комментируйте, если есть что сказать! Не лезьте к людям в личную жизнь!!!
  • Григорий
    10 нояб. 2015 г., 14:57:11
    Ответить
    Да понятно что капусту в оффшоры уводил..
  • Это уже
    10 нояб. 2015 г., 15:02:53
    Ответить
    настораживает,37 год на носу..Путин-Сталин встал на путь репрессий...
  • село
    10 нояб. 2015 г., 15:27:15
    Ответить
    воровство
    когда он был министром с.х. творил что-то с деньгами на с.х. не зря же сбегал из республики а потом при опс гайзера обратно вернулся на должность в пригородный через которое......
  • КОМИ
    10 нояб. 2015 г., 15:38:11
    Ответить
    Ну, если Геннадий Низовцев - вор
    Тогда кто не вор?
    Есть такие.
    • Комяк
      10 нояб. 2015 г., 19:28:46
      Ответить
      Комяку
      Я не вор.
      Если окажется, что он еще и педераст тот же вопрос задашь?!
      • Дык
        10 нояб. 2015 г., 20:11:55
        Ответить
        Ты же сам себе его задал), так расскажи...
  • куда отпустят?
    10 нояб. 2015 г., 15:47:08
    Ответить
    в Египет? на кипр? или ....

    А 2 миллиона поделили? Точняк!

    Эх, Низовцев, Низовцев и этот туда же! Епыть твою задвижку!
  • не, а я не понял,
    10 нояб. 2015 г., 16:00:52
    Ответить
    а чё это Истиховская с Османовым не закрыты? Или ближе к Новому Году?
  • ОМ
    10 нояб. 2015 г., 16:09:27
    Ответить
    Он один из основных учредителей ООО "Пригородный", следовательно прибыль компании его прямая заинтересованность. так что получается, что взял он сам у себя. И кроме того, кто знает может квартира была отдана одному из работников этого предприятия, за многолетний и добросовестный труд. но поскольку наш новый ВРиО освобождает места под своих, то решили заодно и Пригородный к рукам так сказать прибрать
    • Вот
      10 нояб. 2015 г., 16:13:51
      Ответить
      Гапликову больше делать нечего, как директоров ООО-шек менять. А у Пригородного денег на развитие нет, что там к рукам-то прибирать, старые теплицы?
    • Еще один
      10 нояб. 2015 г., 19:27:18
      Ответить
      ОМ вы пьяны
      Вот в том -то и дело,что один из основных но не единственный.
  • бгггг
    10 нояб. 2015 г., 16:13:36
    Ответить
    "Принес потерю"))))) потеря потерь))) пмсаки))
    Отправлено из мобильной версии
  • Читатель
    10 нояб. 2015 г., 16:22:43
    Ответить
    вообще-то не похоже, что воровал.
    ООО «Пригородный» с уставным капиталом 45,8 млн.рублей создано на базе одноимённого ОАО, образованного в 1998 году из совхоза «Пригородный». 65-летний Геннадий Низовцев возглавляет «Пригородный» с 1989-го по 2002 годы, в 2002-2006 годах был министром сельского хозяйства РК, в 2006-2008 годах – директором ОПХ «Нарьян-Марское», в 2008-2009 годах – государственным советником Ненецкого автономного округа, в 2010 году вернулся руководить «Пригородным».

    Вопрос, зачем это ему? Что-то здесь не так?!
    • Все так
      10 нояб. 2015 г., 19:25:32
      Ответить
      как и должно быть, урал и в тюрьму
      по привычке украл, он ведь всю жизнь на госслужбе, вот там и набрался этих привычек, а частный сектор в лице участника не выдержал и дал по рукам сучку.
  • ЗРИ В КОРЕНЬ!
    10 нояб. 2015 г., 16:24:18
    Ответить
    Главный вопрос в этом деле:
    Кому продал за 30 тысяч квартиру и кто ее перепродал за 2 млн!?

    Озвучьте фамилию!
  • Сомневающийся
    10 нояб. 2015 г., 16:31:01
    Ответить
    У правоохранителей нет более значимых дел,
    чем забота об экономическом состоянии ООО. Более важных для республики дел нет. Эта мелочевка создает видимость работы правоохранителей, но обществу она не нужна.
    • Почему же
      10 нояб. 2015 г., 17:00:42
      Ответить
      не нужна? Нужна.
      Но есть ощущение, что местные правоохранители, "проспав" ОПС Зарубина-Гайзера, изо всех сил теперь имитируют бурную деятельность.
      • Пенсионер
        10 нояб. 2015 г., 20:52:52
        Ответить
        Вся республика покупает прекрасную продукцию совхоза "Пригородный" Что этот совхоз помешал гнилой продукции всяких пришлых "Магнитов?"
    • Сомневающемуся
      10 нояб. 2015 г., 18:16:16
      Ответить
      вот на 100% согласна
      симуляция бурной деятельности следаков
  • Аудит
    10 нояб. 2015 г., 16:32:58
    Ответить
    То, что написали-это занижение налога на прибыль. Доплата, штраф и пени. Должна была обнаружить налоговая при проверке или аудиторы. Пригородный зарегистрирован в Коми. Средний бизнес Коми массово перерегистрировался в Москве. Кто их проверяет? Надо обратить внимание на оценщика или эксперта.
  • трапер л с
    10 нояб. 2015 г., 16:33:54
    Ответить
    позор нашим правоохранителям-у них лежат уже не один год аналогичные но более серьезные дела и они говорят криминала нет!!!!!Вот миинистру принять бы меры А Низовцев только за свою работу должен получить в100 раз больше
    • Алекс
      10 нояб. 2015 г., 16:50:26
      Ответить
      А в сто раз больше это сколько?Понял так ,что ему потреб***ь необходимо в сто раз больше надо?Может его желудок в сто раз больше?А может его одежда изнашивается в сто раз быстрее?В чем его уникальность?
    • учитель
      10 нояб. 2015 г., 16:52:58
      Ответить
      все коменты выпускников
      не прошедшие егэ по русскому языку. Чувствуется советская школа- безграмотности.
      • Учителя пошли
        10 нояб. 2015 г., 16:58:55
        Ответить
        - просто какой-то ужас..
        "коменты выпускников не прошедшие егэ по русскому языку". Три ошибки во фразе из восьми слов. Катастрофа!
        В советской школе вы бы, милейший, были двоечником и отправились бы только в ПТУ.
        • Да нет
          10 нояб. 2015 г., 18:07:00
          Ответить
          Думаю в тюрьму.
          Отправлено из мобильной версии
  • галяи
    10 нояб. 2015 г., 16:49:26
    Ответить
    и
    и сельскохозяйственники туда же!!! Ну что ж--не свое не трогай, а ВОР должен сидеть в тюрьме)) Только вот молодую жену кому оставит??????????
  • Тракторист
    10 нояб. 2015 г., 16:55:34
    Ответить
    В с/х "Пригородном" знаю только одного гада - Будкина.
    Это та ешё сволочь, с виду наливное яблочко, а внутри с гнильцой.
    Будкин будучи прорабом распределял гаражи в ГСК не по совести.

    Ещё одна гнида была в с/х "Пригородном" - это профсоюзный вожак, выдал ордер на 3-х комнатную квартиру за один хвост сёмги.

    Низовцев - это деревенский коми-парень, понятие честь в него заложено с рождения на генном уровне.
    • Да
      10 нояб. 2015 г., 17:03:59
      Ответить
      Но,к сожалению ,нашей стране сейчас такие люди не нужны.
    • Трактористка
      10 нояб. 2015 г., 20:47:33
      Ответить
      им там сейчас много развелось
      торговля почти вся у Пригородного прогнила - купил - продал через свою фирму пригородному-деньги в карман, убытки на Пригородный все. А это называется сами знаете как.....
  • микита
    10 нояб. 2015 г., 17:13:02
    Ответить
    посидит, вернется нормальным человеком!
  • Чего-то пропустил
    10 нояб. 2015 г., 17:24:41
    Ответить
    Напомните кто знает, как на землях Пригородного Поздеев свалил теплицы и стал строить дома?
  • да блин
    10 нояб. 2015 г., 17:29:31
    Ответить
    Когда же уже примут истюху?
  • Читатель
    10 нояб. 2015 г., 17:57:18
    Ответить
    Кому какое дело до частного бизнеса? -Москве! Надо всех запугать от верхнего уровня до нижнего! 37 год!
    • наверно кто-то настучал
      10 нояб. 2015 г., 18:17:28
      Ответить
      предприятие -то комерческое
      тут заява должна быть
    • микита
      10 нояб. 2015 г., 19:02:38
      Ответить
      это-уголовка чистой воды и нечего валить на 37 год.
    • Красное колесо
      10 нояб. 2015 г., 19:21:40
      Ответить
      Читатель у вас голова бо бо
      когда у вас с предприятия директор выведет деньги вы как участник утретесь и простите.
      • Согласен
        10 нояб. 2015 г., 20:20:48
        Ответить
        Директору доверили, если вывел активы, значит обокрал учредителя
        • Веселый
          11 нояб. 2015 г., 9:00:42
          Ответить
          обокрал учредителя
          Правильно, и где заявление от собственников? Если есть, тогда понятно. А если пришли сами органы... Тогда вопрос, кто послал, кому выгодно... Пуро тоже органы по заказу шнобили. Он на суде со свидетелями на Ромоданова показывал как на заказчика. А Басманов хихикал, и называл это фантазиями Пуро. Ищем по Низовцеву, кому это выгодно.
  • Житель
    10 нояб. 2015 г., 19:22:13
    Ответить
    Кто оценщик который оценил помещение за 30 т. р. Если нет такового как смогли продать?
  • Знаток
    10 нояб. 2015 г., 20:34:30
    Ответить
    Геннадий Фёдорович умный, деятельный и современный (не смотря на возраст) руководитель. У него всегда много проектов, замыслов, идей. Кто был в Пригородном и видел всё сам поймёт о чём я говорю. И всё это не с неба падает, на всё нужны средства. А вы нанёс ущерб предприятию ..... Я знаю его давно, много с ним работал и никогда не поверю в эту чушь!
  • в учредителях нет государства
    10 нояб. 2015 г., 20:37:14
    Ответить
    Отмодерировано
  • арлекино
    10 нояб. 2015 г., 20:46:51
    Ответить
    ЖАДНОСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ГУБИТЬ ФРАЕРОВ В КОМИ.ОТ ДЕНЕГ ОПУХ УЖЕ,А ПОГОРЕЛ НА МЕЛОЧИ.САМИ НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ,ДЕРБАНЯТ СОЗДАННОЕ ВСЕМ НАРОДОМ ПРИ КОММУНЯКАХ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Мессия
    10 нояб. 2015 г., 21:28:12
    Ответить
    Посадить надо Элю Калимову с Птицефабрики Сыктывкарской- за разгон специалистов и развал предприятия, а таких спецов, как Низовцев и Черный надо холить и лелеять...
  • Человек
    10 нояб. 2015 г., 22:04:14
    Ответить
    Расследование только началось, поэтому громогласно обвинять человека рано, там более основываясь на информации полученной по принципу " одна бабка сказала!". Да и презумцию невиновности еще ни кто не отменял! Хотим жить в правовом, честном государстве, давайте начнем со справедливого общества!
    Отправлено из мобильной версии
  • следователь
    10 нояб. 2015 г., 22:07:36
    Ответить
    готовьтесь
    что бы получать повышения по службе ико дню милиции нужны посадки. Низовцев честно садил картофель, теперь отчитаются, что посадили его... Скоро руководителей будут сажать за то что не полностью отдал получку жене, законодательство это позволяет, лишь бы была заява......
    • вольдемар
      10 нояб. 2015 г., 22:11:14
      Ответить
      и посадят!квадратно-гнездовым способом!
  • Ольга
    10 нояб. 2015 г., 23:18:59
    Ответить
    Вопрос
    Уважаемые читатели! Можете мне прокомментировать ситуацию, аналогичную (на мой, сразу скажу, чисто бытовой взгляд). Например, купила дачу за 30тыс. руб. Привела ее в порядок (сменила кровлю, переложила печку и т.п.), построила баньку, грядочки сделала аккуратненько, посадила кустики. Ну, понятно, привлекла внуков, сына и друзей. Покупала материалы, платила работникам и т.д. Но вот случилась ситуация, надо продавать. Продала за 100 тыс. Значит, я нанесла ущерб бывшему хозяину? Или незаконно обогатилась?
    • КОМИ
      11 нояб. 2015 г., 7:58:35
      Ответить
      Это называется явка с повинной.
      Всем хорошо, милиционеру повышение по службе, вам скостят срок.
      Сушите сухари.
  • горожанин
    11 нояб. 2015 г., 7:56:10
    Ответить
    Народ не желает встать на защиту одного из лучших руководителей городского хозяйства. Все видят, что начинается какая мутная движуха и через пару лет Пригородный будет в руках варягов. Начались времена, похожие на торлопановские
    • Местный
      11 нояб. 2015 г., 9:03:44
      Ответить
      Пригородный будет в руках варягов
      Интересно, а сейчас он в чъих руках? Вроде 100% частная лавочка. Кто знает собственников?
      • Вы с ума все посходили тут
        11 нояб. 2015 г., 12:01:39
        Ответить
        Низовцев стоял у истоков Пригородного
        Не дал его развались в девяностые, сейчас столько построил всего нового для предприятия, а Вы только критиковать можете или из-за небольшого ума или по незнанию.... Дошёл от простого тракториста до гендиректора только благодаря себе и своим умением и знаниями и РАБОТОЙ!!!! И еще вопрос - что не частное сейчас у нас в Коми? Все в частных руках!!!
  • Я
    11 нояб. 2015 г., 9:20:25
    Ответить
    С заниженной налоговой базы не уплачен НДС 18%, Налог на прибыль 20 %. Он украл деньги наших учителей, врачей и т.п. Вор должен сидеть!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Будущий пенсионер
      11 нояб. 2015 г., 11:23:40
      Ответить
      И каждый, кто выплачивает и получает серую зарплату, - вор и должен сидеть!!! Он украл деньги наших пенсионеров - наших с вами родителей, дедушек и бабушек
  • пригородный
    11 нояб. 2015 г., 10:29:10
    Ответить
    Низовцев честный человек. Кто то другой должен покаяться
    • владимир
      11 нояб. 2015 г., 12:24:39
      Ответить
      согласен
      хороший специалист, без него и пригородный был бы не тот, да и был бы еще вопрос.
    • владимир
      11 нояб. 2015 г., 12:24:48
      Ответить
      согласен
      хороший специалист, без него и пригородный был бы не тот, да и был бы еще вопрос.
  • читатель
    11 нояб. 2015 г., 11:58:53
    Ответить
    Геннадий Федорович - грамотный управленец, когда другие сельхозпредприятия разваливаются Пригородный развивается. Человек полон идей и планов на перспективу. Согласна с отзывами, что совесть и честь у человека в крови.
    Правоохранительным органам и вправду не чем заняться? Столько лет молчали, когда миллиарды в регионе разворовывались, а теперь PR устраивать?
    Тем, кто тявкает, сперва надо подумать и разобраться, прежде чем ставить клише. Ведь каждый понимает, что при желании возможно всё - была бы цель, а средство найдется.
    Люди - будьте благоразумны!
    • Полностью согласна!!
      11 нояб. 2015 г., 12:10:19
      Ответить
      Мы - работники Пригородного
      Ждем что это недоразумение закончится. А вы, люди что здесь критикуете, что сами то сделали в своей жизни, чего добились? Сами то когда нибудь работали в сельском хозяйстве? Или только жрать можете то, что мы Вам выращиваем?
  • Наблюдатель
    11 нояб. 2015 г., 12:28:40
    Ответить
    Молодая любовница
    Живём на улице Нагорной! Район небольшой все друг друга знаем! У Низовцева жене лет 55! Кто пишет комменты про молодую любовницу, деды с бабулями?
    Отправлено из мобильной версии