content/news/images/44195/_1(1)_mainPhoto.jpg
16:12, 12.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Компания «Эльф инжиниринг» установила уникальную систему климата в новом сыктывкарском фитнес-центре Gold's Gym

Современные системы вентиляции и кондиционирования обеспечат максимальный комфорт для посетителей фитнес-центра Gold's Gym, который откроется в Сыктывкаре 15 ноября. В трехэтажном здании центра общей площадью 4000 кв. метров смонтировано климатическое оборудование европейского концерна Systemair, одного из ведущих производителей в этом сегменте рынка.

Компания «Эльф инжиниринг» установила уникальную систему климата в новом сыктывкарском фитнес-центре Gold's Gym
Фото предоставила компания «Эльф инжиниринг»

Установленное оборудование в автоматическом режиме осуществляет контроль и корректировку температурно-влажностных показателей, требуемых международной сетью Gold's Gym. Данные показатели значительно превышают действующие российские нормативы.

Фитнес-центр Gold's Gym включает помещения разного назначения – залы с тренажерами, кардиозону с кинотеатром, зону TRX, боксерский ринг, студию пилатеса и йоги, сауну и хамам, детский клуб, а также душевые, раздевалки и служебные помещения. Технические решения подбирались для каждого зала индивидуально.

_2.jpg

- Этот инженерный проект уникален, как и сам фитнес-центр, аналогов которому еще не было в Республике Коми, - прокомментировал генеральный директор компании «Эльф инжиниринг» Алексей Булдаков. «По мощности вентиляционных агрегатов с Gold's Gym не сможет сравниться ни одно подобное здание нашего региона. Вентиляция, которую можно назвать «легкими» здания, гарантирует воздухообмен более пятидесяти тысяч кубометров в час.

_3.jpg

Все приточно-вытяжные установки расположены на верхнем техническом этаже в помещении общей площадью более 200 кв. метров. Рядом на крыше находится часть оборудования, отвечающего за охлаждение подаваемого воздуха. В составе VRV системы охлаждения – 28 внутренних блоков (кондиционеров). Суммарная мощность по холоду составляет около 250 КВт.

_4.jpg

В комплектацию системы вентиляции входит сеть воздуховодов, ключевая задача которой - довести максимальное количество воздуха до каждого зала комплекса.

- Воздуховоды нужно было, во-первых, правильно подобрать, ведь от их пропускной способности зависит эффективность работы всей вентиляции. Во-вторых, от нас требовалось правильно разместить эти каналы, и в-третьих – учесть спроектированный интерьер, поскольку к качеству отделки заказчик предъявлял максимально высокие требования, - пояснил Алексей Булдаков.

_5.jpg

Особого подхода со стороны специалистов «Эльф инжиниринг» потребовала система климата в бассейне размером 25 на 15 метров. Помимо организации воздухообмена она обеспечивает непрерывное осушение воздуха. Интеллектуальная система позволяет автоматически поддерживать заданные параметры воздуха, которые меняются в зависимости от интенсивности использования бассейна и времени года.

_6.jpg

Внедренные системы были интегрированы в единый инженерный комплекс здания, включающий также другие взаимосвязанные системы, в том числе охранно-пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. «Посетителям фитнес-центра Gold's Gym гарантирован не только полноценный комфорт для активных занятий спортом, но и высокий уровень безопасности», подытожил генеральный директор «Эльф инжиниринг» Алексей Булдаков.

_7.jpg

_8.jpg

На правах рекламы

5563

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • женя
    12 нояб. 2015 г., 16:28:14
    Ответить
    а че как в садиках, открывая форточки проветривать нельзя??
  • Владимир
    12 нояб. 2015 г., 16:45:53
    Ответить
    это действительно круто для местной компании
    • Нет
      12 нояб. 2015 г., 20:51:34
      Ответить
      Всё, что связано с ОПГ не круто, а противно. Тьфу!
      • Враки
        13 нояб. 2015 г., 8:39:23
        Ответить
        А причем здесь ОПГ?
  • Все, конечно, здорово
    12 нояб. 2015 г., 16:47:47
    Ответить
    но хотелось бы прайс-лист увидеть
    • спортсмен
      12 нояб. 2015 г., 16:54:24
      Ответить
      цена
      около 40 тыщ рублей годовой абонемент, причем нет ни разовых, ни на месяц, только годовые! политика компании такая...
      • 11
        12 нояб. 2015 г., 17:02:03
        Ответить
        Тогда пусть сами дышат кондиционированным воздухом
      • маша
        12 нояб. 2015 г., 17:02:49
        Ответить
        Так это нормально. за 3,3 руб** в месяц можешь ходить на все что хочешь. Не ограничивая себя временем и видом тренировки. Обычная практика подобных центров.
        • мимо проходил
          12 нояб. 2015 г., 17:09:29
          Ответить
          нормальная тема
          Есть ряд моментов, из статистики собственных посещений зала - 2 месяца в году в сумме зал не посещается из-за болезней и отпуска, дальше есть еще ряд пропусков, распределенных в разных месяцах из-за травм, накладок с другими событиями и т.п, в итоге можно для оценки брать 9 месяцев из 12-ти человек будет ходить.

          В этой связи политика только годичных абонементов выглядит вполне себе продуманной - человек вот так поделит на 12 и сделает свой выбор, а пост-фактум уже пересчитывать не будет.
          • сотрудник
            12 нояб. 2015 г., 17:53:43
            Ответить
            там система с приостановкой 90 дней
        • 112
          12 нояб. 2015 г., 17:52:24
          Ответить
          клиент
          а забровская со своим центром похоже пролетает даже батоны и то стали 28 рублей стоить
      • лыжник
        12 нояб. 2015 г., 17:19:56
        Ответить
        в трубу улетать начнут будет и на месяц и на день и так пос**** зайти.
      • спортсмену
        12 нояб. 2015 г., 21:24:15
        Ответить
        для сравнения у забровской в здоровье цена выше
  • Евгений
    12 нояб. 2015 г., 17:25:24
    Ответить
    Очень клево, только это ни когда не окупиться!
    • вова
      12 нояб. 2015 г., 17:41:53
      Ответить
      у костика денег до хрена, а жене классный подарок
  • Командированный
    12 нояб. 2015 г., 17:25:48
    Ответить
    Бывали в центрах и по круче и побольше раз в пять. Расплатился по карточке за тренировку, и больше там не появлялся, не было возможности.
    • вове
      12 нояб. 2015 г., 21:29:51
      Ответить
      не жлобствуй и не завидуй.а то окажешься в аду завистник! просто противно-до чего же недалекие люди
  • Спортсмен
    12 нояб. 2015 г., 17:26:02
    Ответить
    Владелец строящегося комплекса Ромаданов всегда отличался большой жадностью; может, по случаю посадки Кости, менеджмент изменит ценовую политику, ведь в Лефортово деньги не нужны, да и людей больше будет ходить?
    • сотрудник
      12 нояб. 2015 г., 17:44:24
      Ответить
      да ты очень знающий, Ромаданов никогда не был жадным, всем женщинам подарки дарил и стол накрывал на праздники 8 марта
      • Лесозавод
        12 нояб. 2015 г., 18:45:22
        Ответить
        Неправда, моей соседке-пенсионерке не подарил так что незачем насчет женщин обобщать, ну а тех кто на его многочисленных предприятиях работал наверно да, не обижал
    • маше
      12 нояб. 2015 г., 21:26:49
      Ответить
      согласна с вами .особенно нам в давполне будет очень удобно
    • спортсмену
      12 нояб. 2015 г., 21:39:13
      Ответить
      Да Ромаданов вообще умный образованный , хороший семьянин и отцепитесь же уже от него, сидите неумехи и бездари, которые кроме БНК ни на что не способны! Вместо работы сидите тут дни и ночи!
    • а Вылегжанин там кто?
      13 нояб. 2015 г., 0:14:05
      Ответить
      Стопудово с Рамадановым Комиэнерго...
  • LTE
    12 нояб. 2015 г., 17:29:55
    Ответить
    мне кажется эльфам не по силу рассчитать и внедрить , кого то привлекали наверное.
  • 11
    12 нояб. 2015 г., 17:29:56
    Ответить
    Сейчас только деньги плати, поставить можно даже золотые унитазы
  • студент
    12 нояб. 2015 г., 17:40:22
    Ответить
    ну конечно этот клуб не для нищебродов им место с пивком на скамейке у магнита и ассорти
    • Снобу- студенту
      12 нояб. 2015 г., 18:54:30
      Ответить
      Работаю преподавателем, получаю чистыми 23 тыс, хочу, но не могу себе позволить данный клуб,так как надо содержать семью, а хозяин этого клуба, будучи замом Главы РК, ничего не делал для того, чтобы такие как я получали больше. С пивком на скамейку к "Магниту" и "Ассорти" не хочу - менталитет другой. Что мне делать, вразумите нищеброда?
      • спортсмен
        12 нояб. 2015 г., 19:04:44
        Ответить
        так все просто, идете на динамо там можно бегать, прыгать, кататься на лыжах на велосипеде, отжиматься, приседать, перс все есть все бесплатно свежий воздух не кто не пукает рядом.
      • снобу
        12 нояб. 2015 г., 21:46:58
        Ответить
        я простая пенсионерка и то могу себе позволить посещение этого фитнес клуба. а тебе нищееброду стыдно жить на такие деньги- работать надо больше!
        • Пенщионерке
          12 нояб. 2015 г., 22:32:22
          Ответить
          А что жинке ромадановской уже и пенсию оформили? Досрочно?
          • пенщионерке
            13 нояб. 2015 г., 8:38:33
            Ответить
            А ей не нужно так рано на пенсию это бездельникам ноющим ввидимо очень хочется на пенсию
            Отправлено из мобильной версии
        • Про работу
          13 нояб. 2015 г., 9:14:05
          Ответить
          Кто-нибудь объяснит, так Ромаданов работал или воровал?
          • вот и ответ
            13 нояб. 2015 г., 11:28:17
            Ответить
            а ща где он?
  • эльфы
    12 нояб. 2015 г., 17:42:31
    Ответить
    уже давно выросли. делают сами. и очень многое - не только в коми

    http://imho.novgorod.ru/read/513.html
    • меня
      12 нояб. 2015 г., 18:51:54
      Ответить
      счас
      Вырвет. Ромаданов всегда двигал товарища учредителя "бывшего" Эльфа.учредитель Чернов? (Не Лефортовский вроде). С давних времен. Костя, надеюсь, сам у себя не украл?? По-привычке...
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр
        12 нояб. 2015 г., 19:42:01
        Ответить
        Друзья, ну что вы чушь пишете. Центр никак с опг не связан
        Отправлено из мобильной версии
        • 11
          12 нояб. 2015 г., 21:14:17
          Ответить
          а половыми связями? )))
          • 11
            13 нояб. 2015 г., 8:40:20
            Ответить
            Идиот
            Отправлено из мобильной версии
  • ФЦ Здоровье
    12 нояб. 2015 г., 19:54:44
    Ответить
    Читаю и плачу. Тоже хочу просторную рецепцию и вентиляцию, чтоб не воняло. Увы.
    Отправлено из мобильной версии
  • 678
    13 нояб. 2015 г., 3:41:52
    Ответить
    А что это? По фото- заброшенный завод. Останки Припяти?
  • usa_001
    13 нояб. 2015 г., 5:57:32
    Ответить
    Сюда ходил за 21$/month unlimited:
    Harborfitness.com
    Сейчас переехал в другой район.
    Надо подыскать, но пока все дороже получается.
    Ближайший живой- ballyfitness.com
    схожу туда на разведку в выходные.
  • Совесть
    13 нояб. 2015 г., 7:27:38
    Ответить
    Ну да хорошая вентиляция. Но зачем об этом писать на фоне проблем с отсутствием вентиляции в новых детсадах. Не стыдно, за кого гордитесь?...
    • соаести
      13 нояб. 2015 г., 8:44:07
      Ответить
      Сюда статьи помещают журналисты бнк чтобы некоторые бездельники с утра до ночи изощрялисьв тупоумии
      Отправлено из мобильной версии
      • Судя по времени коментов
        13 нояб. 2015 г., 9:16:24
        Ответить
        О, жинка ромадановская проснулась! Доброе утро!
        • Обломись
          13 нояб. 2015 г., 9:27:40
          Ответить
          Это не жена а любовница. Жена круглыми сутками зАмке в Сосновом Берегу убирается, ей некогда.
  • Котов
    13 нояб. 2015 г., 9:24:05
    Ответить
    фитнес-центре Gold's Gym
    Люди, люди !!!! а где этот мегацентрфитнесзал находится? кто знает, подскажите пжлста
  • евгений
    13 нояб. 2015 г., 11:32:49
    Ответить
    Булдаков
    Алексей Булдаков - молодец! Смог такой сложный объект ваполнить и обеспечить воздухообмен по более высоким американским стандартам.
  • Билли Бонс
    16 нояб. 2015 г., 10:35:25
    Ответить
    Молодцы! Исполнение на фото качественное вроде, если ещё и проект ихний, и работать будет как задумано...