content/news/images/44239/ANT_3740_mainPhoto.jpg
20:30, 13.11.2015 / ПРАВО

Адвокаты Зенищева подали апелляционную жалобу в Верховный суд Коми

Сегодня защита экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева направила предварительную апелляционную жалобу в Верховный суд республики. Второй подсудимый по делу Игорь Осадчий пока не принял окончательного решения относительно обжалования приговора.

Адвокаты Зенищева подали апелляционную жалобу в Верховный суд Коми
Фото Николая Антоновского

Игорь Осадчий еще не решил, будет ли он обжаловать приговор. Сразу после суда он планировал обсудить это с адвокатом Сергеем Харченко, однако до сих пор осужденный в нерешительности. Как рассказал БНК адвокат, подача апелляции необходима.

- Поскольку я просил оправдать, то приговор намерен обжаловать. Но так как я связан с позицией клиента, не могу самовольно это сделать. Скажет подавать – подам. Я считаю приговор «сырым», в нем не было дано правовой оценки показаниям свидетелей и подсудимых, - сообщил Харченко.

Защитники бывшего градоначальника, напротив, в «боевой готовности» и не намерены отступать. Адвокат Зенищева Антон Косырев уже подал предварительную апелляционную жалобу в Верховный суд.

- После ознакомления с протоколом судебных заседаний направлю дополнения, - уточнил он.

5143

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Начни процесс
    13 нояб. 2015 г., 20:48:14
    Ответить
    Совет Зенищеву. Срочно вызови следователя ФСБ и дай компромат на Гайзера и членов арестованной группы. При рассмотрении апелляционной жалобы мнение прокурора может быть не столь суровым и срок могут скостить.
    • С.Н
      13 нояб. 2015 г., 21:20:49
      Ответить
      Роману
      Удачи и терпения
      • Действительно вспомни СН Лученкова!
        14 нояб. 2015 г., 13:50:06
        Ответить
        Он тоже как то подал аппеляцию! Срок добавили, штраф увеличили!
        А так то детей жалко!
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 23:18:54
      Ответить
      Игорь Осадчий еще не решил, будет ли он обжаловать приговор...
      почему?
  • зщ
    13 нояб. 2015 г., 20:48:33
    Ответить
    Откуда деньги на адвоката?
    • Лариса
      13 нояб. 2015 г., 21:23:07
      Ответить
      Я думаю, Вы тоже нашли бы деньги на адвоката.
      • ларисе
        13 нояб. 2015 г., 21:42:45
        Ответить
        в банке грефа
        ?
  • Рома, держись!
    13 нояб. 2015 г., 21:03:06
    Ответить
    Нравился он мне в качестве мэра, уж поболее порядка было, чем при Поздееве
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 21:03:23
    Ответить
    В апелляции могут не только снизить но и добавить срока до 15 как просил прокурор
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 21:03:40
    Ответить
    В апелляции могут не только снизить но и добавить срока до 15 как просил прокурор
    Отправлено из мобильной версии
  • каленом под зад
    13 нояб. 2015 г., 21:07:27
    Ответить
    Накиньте ему, чтоб неповадно было остальным жуликам
  • дужка
    13 нояб. 2015 г., 21:12:49
    Ответить
    я узнала адвоката
    это Клйдан
  • Роману
    13 нояб. 2015 г., 21:22:35
    Ответить
    Народная мудрость гласит, раньше сядешь раньше выдешь
  • коми морт
    13 нояб. 2015 г., 21:23:10
    Ответить
    адвокаты сперва против преступности борются,когда следаками трудятся , а потом за преступников
  • Вася
    13 нояб. 2015 г., 21:25:05
    Ответить
    Роман Зенищев
    да расскажите Вы все что знаете про это ОПГ
  • Дауж
    13 нояб. 2015 г., 21:34:10
    Ответить
    Этот всем известен как Антоха Пуп
    деньги берет, клиенты садятся гарантированно
  • Ну
    13 нояб. 2015 г., 21:49:43
    Ответить
    И каждый второй клеветник, льют грязь на людей, и злорадствуют, человеческого мало
  • гога
    13 нояб. 2015 г., 21:56:25
    Ответить
    Смирнова закрыли кто следующий? будем ждать
  • ОКО
    13 нояб. 2015 г., 22:00:30
    Ответить
    азарт
    никогда не играйте в азартные игры с ВЛАСТЬЮ, просрете
  • баб уля
    13 нояб. 2015 г., 22:08:58
    Ответить
    не поняла...
    дык воровашка ..али нет?жалельщиков много...
  • Васек
    13 нояб. 2015 г., 22:09:31
    Ответить
    Плохая практика за взятку осуждать без фиксации приема-передачи, а лишь на показаниях того кто передавал. Так на любого можно пальцам указать и осудить. Видимо правоохранители дождались такой практики и мэра Инты сразу взяли типа и так прокатит))) Сейчас всех будут брать и доказывать передачу показаниями всяких левых свидетелей. Очень опасная практика!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    13 нояб. 2015 г., 22:29:42
    Ответить
    как же наши власти ненавидят людей, что это такое человека еще не осудили а уже держат в железной клетке,мол привыкай. Неужели нельзя соорудить что-то поприличней? По тв вчера показали заседание из зала суда в подмосковье, там подсудимый сидит к кабинке за стеклом. Я поражаюсь, зачем так унижать людей,ведь этим унижением власти унижают себя,вызывая злобу у людей.Получается : народ и власть -враги.
    • Житель
      13 нояб. 2015 г., 23:02:32
      Ответить
      Ага ему еще кошеное кресло и секретутку.
      • Виталий
        14 нояб. 2015 г., 23:18:41
        Ответить
        А в камеру блины с икрой - вдруг не виноват тогда ещё и моральный ущерб посчитать надо . Тут уже просто так не отделаешься
    • 123
      13 нояб. 2015 г., 23:29:05
      Ответить
      я с вами полностью согласный
      обеспечить условия содержания как в гуантанамо. Если не нравится, то в цивилизованной зоне в сша, они не против!
    • коми морт
      15 нояб. 2015 г., 9:58:11
      Ответить
      123-му
      какие власти ненавидят людей ? зенищев совсем недавно был этой властью- и ненавидел людей
      теперь вот пусть сидит за содеянное, а у него в запасе делишек то , все не выявили
  • ад
    13 нояб. 2015 г., 23:16:10
    Ответить
    Не надо злорадствовать... не красиво
  • Гоша
    14 нояб. 2015 г., 4:42:29
    Ответить
    Вася Гриняев поможет
  • я
    14 нояб. 2015 г., 9:36:56
    Ответить
    ему
    питух пусть посидит как все простые бродяги с народом пообщается , а не в окошко свово кабинета смотрит и пьет коньяк!
  • горожанин
    14 нояб. 2015 г., 10:09:36
    Ответить

    123 , 13.11.2015, 22:29:42 [Свернуть] [Ответить]
    как же наши власти ненавидят людей, что это такое: человека еще не осудили, а уже держат в железной клетке,мол, привыкай.....

    Очень жалко Романа с таким приговором на фоне тех воров, которые расхищают Армию, космос и практически не несут ответственности. Какой пример обществу подаётся?
    • Гражданин
      14 нояб. 2015 г., 10:14:06
      Ответить
      Наш суд
      Полностью поддерживаю! Держитесь, Роман!
      • Бебе
        14 нояб. 2015 г., 14:04:17
        Ответить
        Держись Роман, ты ж немного украл...с вашей -(комментаторов)логики поражаюсь
  • рОМА