content/news/images/44267/KIR_0843-copy_mainPhoto.jpg
18:24, 14.11.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов: «Республика будет помогать только там, где есть отдача»

В завершение рабочего визита в Усть-Вымский район врио главы Коми Сергей Гапликов потребовал от местных властей погасить долги за услуги ресурсоснабжающих организаций, составляющие 147 млн рублей. Муниципалитет претендует на бюджетное финансирование строительства бассейна и системы водоснабжения в Микуни, однако, как заявил руководитель региона, республика будет помогать только там, где есть отдача.

Сергей Гапликов: «Республика будет помогать только там, где есть отдача»
Фото Кирилла Затрутина

Выступая на совещании, посвященном актуальным вопросам развития Усть-Вымского района, Сергей Гапликов напомнил про систему оценки каждого муниципалитета и сельского поселения республики, которую он предложил ранее.

- Подход будет очень простой. Будут оцениваться усилия, и помогать мы будем тем, кто наиболее старается изменить к лучшему свою территорию и качество жизни на ней. Если будете жить по принципу «дайте», то ничего хорошего из этого не выйдет. Сделайте сами - мы поможем, - сказал он.

KIR_0790-copy.jpg

Далее руководитель региона озвучил проблемы муниципалитета, одной из которых является низкая собираемость платежей за услуги ЖКХ, 61%. К настоящему времени Усть-Вымский район задолжал ресурсоснабжающим организациям 147 млн рублей, из которых 97 млн - долги населения. Сергей Гапликов отметил, что из поступивших во время визита предложений он услышал лишь просьбы о выделении дотаций. По его мнению, это не предложение, а способ покрыть нежелание чиновников участвовать в развитии района.

- Вот сегодня мы говорим, надо построить бассейн. На минуточку, стоимость колеблется от 180 до 230 миллионов, 94 миллиона не заплатили. Но завтра говорим снабжающей организации, ты с нас не бери деньги за присоединение, ты нам прости это, да еще и потом ресурсом обеспечь, но мы платить не будем. Вот как из этого выходить, можно спросить вас, коллеги? - поинтересовался Сергей Гапликов.

KIR_0771-copy.jpg

Как он заявил, республика будет помогать только там, где есть отдача.

- Хотите бассейн? Ликвидируйте все, что я вам сейчас сказал. Поработайте с населением, вложите свои интеллектуальные способности. Дайте возможность почувствовать, что вы здесь власть, - посоветовал Сергей Гапликов.

5539

Комментарии (99)

Добавить комментарий
  • проходящий
    14 нояб. 2015 г., 18:35:35
    Ответить
    Значит Печоре ничего не светит.
    • pravda
      14 нояб. 2015 г., 19:32:41
      Ответить
      Верю в победу МО "Ухта", приятно, что господин Гапликов оценил работу господина Сороки. Господин Бусырев будет держать "руку на пульсе" и выведет Ухту в лидеры - мы этого достойны. Николаю Сороке удачи, (всегда верили в Вашу команду с Игорем Леоновым). Печорцы, и ваши проблемы разрешатся с профессионалами.
      Отправлено из мобильной версии
      • Рыжая
        14 нояб. 2015 г., 20:06:26
        Ответить
        Правда
        Карина
        Отправлено из мобильной версии
        • 6543
          15 нояб. 2015 г., 17:56:57
          Ответить
          жкх
          в у-вымском районе необходима кардинальная оптимизация.склько ужодит на содержание пенька-олевникова.а сколько ему подобных притаились
      • Хм
        15 нояб. 2015 г., 12:24:48
        Ответить
        Долбанутой праиуде
        У тебя уже крыша поехала, что курить то? Бросай дурь курить! Сороке скоро хвост прищемят, а и твой ливер очередь в СИЗО занимает! Этих жуликов и воров скоро возьмут, будешь им передачки носить!
    • рр
      14 нояб. 2015 г., 20:28:26
      Ответить
      Мы этому Гапликову налоги платим, сколько ресурсов олигархи воруют, а им все мало, хотят еще прибыли с народа соскребсти!
    • кто это так
      15 нояб. 2015 г., 10:35:45
      Ответить
      приодел Гапликова?
      что за пуховик с сакральной коми-птичкой? первый раз вижу, и выдайте уже шапку нормальную Главе, красивый дяденька, отличные джины у него
      • МО
        15 нояб. 2015 г., 13:54:51
        Ответить
        Форму выдали! А по муниципальным образованиям почему не выдают?
    • Местный
      15 нояб. 2015 г., 12:28:04
      Ответить
      При таком раскладе
      Олимпраспил в республике устроят. Не зря его Масква сюда заслала, даже пришлось команду Гайзера ликвидировать! Видно еще Гайзера не раз вспомним!
  • Да
    14 нояб. 2015 г., 19:00:28
    Ответить
    всей республике не светит...
  • дядя Петя
    14 нояб. 2015 г., 19:01:50
    Ответить
    Москве всё светит.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бинго
    14 нояб. 2015 г., 19:02:16
    Ответить
    Власти районов карманы набивают, всерху -- отдачи ждут.... А людям что делать? В микуни вода с песком, дом по Ул Молодежная то без воды вовсе, то с грязью подают. А про систему отопления вообще молчу. Какой нафиг бассейн и для кого он нужен??? Дайте людям достойной и комфортной жизни. Чтоб воду хотяб с фильтра пить можно было.... Ужас что твориться!!! Думаю именно из-за таких условий в поселении и смертность повышена. Люди бегут, а старики терпят
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      15 нояб. 2015 г., 15:58:41
      Ответить
      на строительство "бассейнов" идут большие деньги. вот ответ на ваш вопрос.
    • 435
      15 нояб. 2015 г., 17:41:06
      Ответить
      вода
      у вас вода всю жизнь такая. а что только счас заплакали.где было руководство.а эта команда с васьком ни на что не спообна.гапликов верни поповцева.
      • 123
        15 нояб. 2015 г., 18:41:09
        Ответить
        435
        поповцев то зачем- что он сделает!!!!!!!!
        • 12
          16 нояб. 2015 г., 7:44:28
          Ответить
          Поповцев Пекач выгонит. Вот зачем. Мы за Поповцева
          Отправлено из мобильной версии
          • Ия
            16 нояб. 2015 г., 9:09:14
            Ответить
            А Пекач вас чем не устраивает?
  • И о главы республики
    14 нояб. 2015 г., 19:02:26
    Ответить
    должен проявить интеллектуальные способности и дать почуствовать,что он власть-привлечь инвестиции в Коми,если не привлечет-пусть уходит по собственному желанию...
    • И.о.республики что-то сам не проявляет интеллектуальных способностей
      15 нояб. 2015 г., 0:13:42
      Ответить
      не отличая присмыкающихся от порядочных людей,
      уже успел окружить себя неприступным кордоном.
    • я
      15 нояб. 2015 г., 10:55:21
      Ответить
      Какие, нафиг, интеллектуальные способности? Изображая бога.
      Ничего он не привлечёт! Сравнили олимпиаду и Коми! Ха-ха. Будет затыкать просящих, работа у него такая.
    • царь
      15 нояб. 2015 г., 15:57:07
      Ответить
      как царь решит - так и будет.
  • J
    14 нояб. 2015 г., 19:04:15
    Ответить
    Странный подход, продолжаем высасывать ресурсы (нефть,газ,лес) с Республики взамен ничего не получая, а со своими проблемами разбирайтесь сами муниципалитеты.
    Отправлено из мобильной версии
    • J
      14 нояб. 2015 г., 19:07:50
      Ответить
      Чем мы хуже Татарстана?
      Отправлено из мобильной версии
      • потому
        14 нояб. 2015 г., 19:29:32
        Ответить
        что
        Татары в свое время кукиш москве показали вот и живут....а у нас раздали все...еще и какой то засланнц будет решать коми судьбу
        Отправлено из мобильной версии
        • Вам
          14 нояб. 2015 г., 20:14:20
          Ответить
          Были свои, не засланцы. Да так нарешали, что щас годами надо за ними разгре****. Человек только пришёл, пусть попробует, у него свой подход, видимо эффективный. Не зря президент именно ему поручил заняться нашей республикой.
          Отправлено из мобильной версии
          • зззз
            15 нояб. 2015 г., 0:07:45
            Ответить
            Президент улыбался и Гайзеру, брал его везде. В рейтингах Гайзер был в лидерах. И что? Такое ощущение, что президент не в курсе о людях. Это мое личное мнение
            • Вася
              15 нояб. 2015 г., 1:03:32
              Ответить
              Да, тока мы с вами в курсе и большинством граждан России, а ВВП, ничего не видит. Мне кажется, всё он знает, просто так нужно в данный момент времени, чтобы определённые люди продолжали работать.
              Отправлено из мобильной версии
        • ъ
          14 нояб. 2015 г., 21:39:41
          Ответить
          Какие заслансы все местные были, в татарии население в 5 раз больше и климат , сравнил х..й с гусиной шеей
          Отправлено из мобильной версии
      • сашик
        17 нояб. 2015 г., 15:35:48
        Ответить
        коми малочисленный народ,а татары нет,татары сами у себя правят,а здесь приехали и уехали.
      • 11ru
        20 нояб. 2015 г., 1:21:42
        Ответить
        +100500
        Отправлено из мобильной версии
    • 111
      14 нояб. 2015 г., 19:42:19
      Ответить
      Правильный подход. В администрации одни. интрижки. С их уровнем айкью ничего не сделается в районе
      Отправлено из мобильной версии
      • 643
        15 нояб. 2015 г., 18:34:34
        Ответить
        кадр
        такими кадрами в свое время мустафа себя окружил.
      • 567
        15 нояб. 2015 г., 18:46:15
        Ответить
        сократить ( оптимизировать) Усть - Вымскую районную администрацию в 2-3 раза= население и не заметит, дублируют друг друга, отдел экономики которой нет в районе,туризм, жкх... одни праздники!!! гапликов уехал - в микуни перестали дороги чистить, зачем нам бассейн- воду и тротуары
        • 765
          15 нояб. 2015 г., 22:04:55
          Ответить
          опт
          ага.а кто чаи будет разливать и что они умеют делать если оптимизируют
  • мЭстная
    14 нояб. 2015 г., 19:14:56
    Ответить
    второе фото
    а почему только один из сопровождения врио в синих джинсах? все должны марку держать!!!
    • э
      14 нояб. 2015 г., 21:43:13
      Ответить
      Еще один с камерой и лысый в джинсах в чем проблема то, в гавне покопайтесь поищите отличие
      Отправлено из мобильной версии
  • Эживнец
    14 нояб. 2015 г., 19:32:43
    Ответить
    Наконецто Эжва заживет почеловечески
  • наглый москаль
    14 нояб. 2015 г., 19:36:38
    Ответить
    Качают деньги с республики в москву, лишая возможности вкладывать в собственные производства.
    А потом ещё и с населения республики, за газ и энергетику республики, по завышенным тарифам требуют деньги.
    Откуда деньги у населения, если не работы и рабочих производств. А потому, что деньги уходят в москву, а не воткртие новых предприятий в республике.


    Наглость второе счастье. Оборзели в край.
    • НКВД
      14 нояб. 2015 г., 20:03:28
      Ответить
      для "Наглый москаль", "J", "дядя Петя",
      Слышь фуфел, как говорил твой кумир Кличко, "Каждый окрасил себя в те цвета, в которые окрасил", поэтому под какие ники не рядись, тебя падаль выдаёт то, что ты потенциально настроен на то, что бы заострить публику на "плохую власть" вообще и на Москву в частности. Твоя жизнь нацелена на то, что бы больше гадить чем созидать-мерзость либерастовская. Не удивлюсь если при жизни ты Игорила Сперминов))) Ухта...
      • ДляНКВД
        15 нояб. 2015 г., 1:33:32
        Ответить
        Ты вертухай сиди под шконкой
        И сапоги господские вылизывай.
  • А разве гапликов
    14 нояб. 2015 г., 19:57:16
    Ответить
    Власть здесь?
    Назначенец кремлевский.

    Власть здесь народ Республики Коми.
    • 555.
      14 нояб. 2015 г., 20:10:54
      Ответить
      Доживём ли до выборов? Скоро сокрашения наверно будут
      Отправлено из мобильной версии
      • ццццц
        15 нояб. 2015 г., 0:11:02
        Ответить
        Причем простых работников, а не начальников и директоров. Вообще все начинать должны с себя. Вот новые и начинают: не забыли повысить себе зарплату в два раза.
    • В
      14 нояб. 2015 г., 20:19:51
      Ответить
      Да народ - не власть нифига. Все воют, что с кризисом жить плохо стало. И что? Правительство и дальше проводит свою умную политику, народ ему не указ. Всё в руках президента. И пока он не решит что-то менять, ничего не изменится. А он походу ждёт, когда правительство окончательно облажается, и потом будут новые люди с новым вектором движения во внутренней политике.
      Отправлено из мобильной версии
      • лучше не будет
        15 нояб. 2015 г., 15:54:15
        Ответить
        ботокс - препарат, блокирующий нервно-мышечную передачу.
    • сашик
      17 нояб. 2015 г., 15:47:23
      Ответить
      правильно власть здесь народ республики коми,только где он?
  • Краб
    14 нояб. 2015 г., 20:12:35
    Ответить
    Гап
    Гаплер мне напоминает прапорщика салдафона
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот
    14 нояб. 2015 г., 20:16:18
    Ответить
    Вот он "варягский" подход. Ему говорят у нас проблемы и необходимо финансирование, а он вы денег с населения соберите, организуйте без денег производство, а он с Москвой поможет нам налоги собрать и отправить в нуждающийся регион (Чечню". ВЫВОД ГНАТЬ!!!
    • уот
      15 нояб. 2015 г., 15:46:45
      Ответить
      + если мы хорошенько попросим на коленях у москвы денюжек назад вернуть -- ну там бассейн построить или набережную ( фу ты хспади аминь ) - возможно воротят нам чутка ( ну те крошки что после чечни останутся )
    • 54543
      15 нояб. 2015 г., 18:38:00
      Ответить
      гап
      вася- давиче я ему говорю у меня насморк.а он мне - пасть порву
  • 555.
    14 нояб. 2015 г., 20:20:16
    Ответить
    Коля ты тут, али дома?
    Отправлено из мобильной версии
  • 555.
    14 нояб. 2015 г., 20:20:34
    Ответить
    Коля ты тут, али дома?
    Отправлено из мобильной версии
    • Коля
      14 нояб. 2015 г., 21:45:27
      Ответить
      Тут я.
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    14 нояб. 2015 г., 20:24:02
    Ответить
    странная позиция - социальный объект должен приносить прибыль? и как небогатому муниципалитету собрать денег на стройку и обслуживание?
    • 22
      15 нояб. 2015 г., 15:43:32
      Ответить
      ага. от сочей что он там понастроил - дофига прибыли кстати) прям отдачи столько от сочей.
  • оо
    14 нояб. 2015 г., 20:28:39
    Ответить
    Мы этому Гапликову налоги платим, сколько ресурсов олигархи воруют, а им все мало, хотят еще прибыли с народа соскребсти!
  • ?
    14 нояб. 2015 г., 20:31:05
    Ответить
    Кадырову ?
    Отправлено из мобильной версии
  • 2 фото
    14 нояб. 2015 г., 21:11:49
    Ответить
    От лукавого
  • Владимир
    14 нояб. 2015 г., 21:35:59
    Ответить
    111
    а,если нет то не будем
    гениально
  • Предполагается
    14 нояб. 2015 г., 21:46:17
    Ответить
    что население не платит коммуналку от жадности, что ли? Да просто денег нет. Либо коммуналка - либо еда.
    Г-н Гапликова бы на такую зарплату - и посмотреть, как он счета по коми-тарифам оплачивать станет.
  • Фино-угр
    14 нояб. 2015 г., 22:57:05
    Ответить
    Давайте сократим зарплату врио до нуля, он него же отдачи нет, он убыточен
    • Печора
      14 нояб. 2015 г., 23:18:03
      Ответить
      Печоре
      А вы правильный выбор сделайте 23 ноября, чтоб будущий глава не себе в карман и своей жене, не должности раздавал своим знакомым, не своей фирме зелёный свет дал, вот тогда вам ВРИО может и поможет, а пока вы там портфели делите, никто вам ничего не даст, ДЕЛА НЕТ!
      • Печоре
        15 нояб. 2015 г., 15:41:20
        Ответить
        забудьте про это слово. "выборы" это в загнивающей демократической европе. у нас Вертикаль!
    • кстати
      15 нояб. 2015 г., 15:39:34
      Ответить
      кстати и.о. - т.е. по сути временный чиновник - гоняет по всей республике за чей счет??? ещё по любому на авиа транспорте!
  • ***
    14 нояб. 2015 г., 23:33:30
    Ответить
    Адм.Усть–Вымского р–на только плясать и петь может, да балы устраивать! Когда им вопросы решать!?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 876
      15 нояб. 2015 г., 22:08:16
      Ответить
      адм
      особенно ларева-прям так пугачева
  • Население
    15 нояб. 2015 г., 0:33:25
    Ответить
    Кто с нами работать будет? Судимая Соловьева или микуньский мэр Розмысло который дороги почистил только перед приездом Гапликова?
    • 11
      15 нояб. 2015 г., 6:41:48
      Ответить
      А бездарная Пекач.
      Отправлено из мобильной версии
    • Населению
      15 нояб. 2015 г., 10:39:41
      Ответить
      А вы хотели что бы Розмысло работал? ))) Он и так целыми днями пинжак носит с ручкой в кармане и щёки надувает до седьмого пота. Вот ещё в марте снег почистит - может быть
    • 654
      15 нояб. 2015 г., 22:12:14
      Ответить
      раб
      розмыслов-ваааажная птица.он досааф поднял.что там микунь.погроги хоть убрали не дай бог споткнется.
  • В
    15 нояб. 2015 г., 1:11:46
    Ответить
    В условиях сокращения реальных доходов можно ожидать роста просрочки по платежам ЖКХ. Если у человека стоит выбор, купить продукты себе и детям, или оплатить коммуналку, кредиты и пр.,как думаете, что он выберет? И таких людей сейчас всё больше и больше, и пока правительство не повысит платежеспособность населения, просрочка по ЖКХ будет только расти, как бы ни старались муниципальные органы власти.
    Отправлено из мобильной версии
    • 5442
      15 нояб. 2015 г., 18:32:19
      Ответить
      жкх
      есть выход.можно увеличить собираемость до 97 проц. за счет снижения тарифов
      • Вася
        16 нояб. 2015 г., 0:33:18
        Ответить
        А на сколько их можно снизить? Есть примеры других регионов?
  • Как у других ?
    15 нояб. 2015 г., 2:11:54
    Ответить
    А как можно "изменить к лучшему свою территорию " ???
    Может присмотреться к опыту других?
    А как у других соседей ? У Финляндии, например ? Как Финляндия справляется ?
    В чем ее секрет и успех ?
    Если в Финляндии добываются из земли ресурсы , кому они достаются ? Кому доход от продажи ресурсов ? Местному населению или ЕС ? И сколько ?
    • П
      15 нояб. 2015 г., 9:03:57
      Ответить
      Сравнили ж с пальцем. Отдельную страну в составе политико-экономического союза и субъект федерации в составе страны. Субъект не имеет армии, флота, вкс, и ещё кучи всего, и вообще это попахивает сепаратизмом. Сравнивать и учиться нужно у успешных регионов России. Татары живут на потоке федеральных денег на всякие программы. Так вот, новый глава и хочет этот поток организовать, просто от нас с вами требуется участие в виде оплаты коммуналки. Просто если кому-то есть нечего, он вряд ли заплатит по долгам, а остальные и так вовремя всё оплачивают.
      Отправлено из мобильной версии
  • 647488232
    15 нояб. 2015 г., 8:14:13
    Ответить
    Население в нищете и бассейны нужны в каждом городе и райцентре
    Такое понимание, что Гапликов не изучил ситуацию в республике. Почти 90 % населения проживает кое как, поэтому и не платят за услуги. Особо остро стоит такая ситуация в лесных поселках, где никаких услуг нет. Вообще то бассейны строятся на средства собранные с населения (бюджета), поэтому население должно там поправлять свое здоровье бесплатно, они это заслужили . А бассейны должны быть в каждом городе и райцентре. Другой вопрос стоял бы если бассейн построил какой то миллионер. То тогда пожалуйста, абоненты, сборы и т.д.
  • 123
    15 нояб. 2015 г., 8:48:26
    Ответить
    Очкарик живот выпятил
  • правдолюб
    15 нояб. 2015 г., 9:34:34
    Ответить
    Народ РК! пора остановить беспредел следственного аппарата. Это они в сговоре с алигархами растаскивают нашу республику. Засланцы проворовавшиеся в Сочи табунами идут к нам. Свободу Гайзеру ! Свободу Смирнову!
    • "правдолюбивой" овце
      15 нояб. 2015 г., 9:39:17
      Ответить
      любящей по холуйской привычке арестованных пастухов
      Жил-был пастух, у него было большое стадо овец. Каждый день он заботился о них и следил, чтобы у них было достаточно пропитания и воды. Иногда пастух стриг овец из стада или съедал одну из них.

      Овцы причиняли ему немало беспокойства — бывало, что они разбегались по лесу, и пастуху приходилось долго искать заблудших овец и собирать их обратно в стадо. Бывало, что не всех находил: кому-то удавалось сбежать, а кого-то загрызали дикие звери. И, кроме того, овцы, которых он собирался употребить в пищу, не желали этого, почему-то не радовались и отчаянно сопротивлялись, их ужасные крики нервировали и пугали других овец из стада.

      Так жил пастух и не знал, как ему поступить, чтобы овцы были спокойны и ему было хорошо. Но однажды ему повстречался другой пастух, который практически безвозмездно, за пустяковую для него услугу, научил его небольшой, но действенной хитрости. Он посоветовал поговорить с каждой овцой и каждой что-то внушить. Тогда, по его словам, они успокоятся, и ты сможешь делать с ними все, что хочешь.

      Не сразу пастух поверил этим словам. Уж больно фантастическим казался результат. Разве может слово иметь такую силу? Вот камень, палка, вода, еда – это другое дело. Но все равно решил попробовать поступить как посоветовали и поговорить с овцами.

      Одной пастух сказал: “Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит ты — мой самый лучший друг”.

      Второй он пообещал: “Не убегай от меня как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего меня бояться. Я уважаю львов за их силу и убиваю только овец. Если хочешь, можешь со мной поохотиться”.

      Третьей пастух внушил: “Послушай, ты не овца, ты волчица. Мы вместе будем следить, чтобы в нашем стаде не было немощных и слабых овец. Я, как и раньше, буду продолжать убивать слабых овец из стада, но волчице, лучшему моему другу нечего бояться”.

      Вот так пастух поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а друг и совершенно другое животное, которое совершенно отличается от всех остальных овец в стаде.

      После этого поведение большинства овец полностью изменилось – теперь они совершенно спокойно паслись, не сопротивлялись и не убегали в лес. И когда пастух убивал очередную овцу, они думали: “Ну вот, убили еще одну овцу, а мне — льву, волку, человеку, лучшему другу пастуха, нечего бояться”.

      И даже овцы, которых пастух собирался убить, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и спокойно говорил: “Мой друг, как давно мы с тобой не общались. Мы могли бы обсудить очень важный вопрос у меня во дворе. Есть проблема и мне срочно необходимо посоветоваться с тобой по поводу стада овец”. И овца с гордостью и готовностью шла за пастухом в его двор. Там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде, как настроение овец. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом пастух, выбрав момент, убивал ее. Смерть наступала неожиданно и мгновенно, поэтому овца ничего не успевала понять.

      Пастуху по душе пришлась незамысловатая хитрость, и он был очень доволен собой — он высоко поднял самооценку овец стада, большинство перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали меньше нервничать, наслаждались жизнью и спокойно щипали травку, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее и питательней.

      На протяжении последующих лет пастух легко управлялся с огромным стадом. И в этом ему стали активно помогать сами же овцы. Если какая-нибудь слишком умная овца начинала догадываться об истинном положении вещей в окружающем мире, то заметившие это бдительные овцы, мнящие себя львами, людьми, волками и лучшими друзьями пастуха, сразу же сигнализировали ему о странном поведении “неправильной” овцы. И уже на следующий день пастух с удовольствием поедал вкусное мясо внезапно прозревшей овцы.

      Пастух понял, что ничего не может быть могущественнее слова, правильно донесенного до каждой овцы. Всего лишь нехитрая комбинация нескольких слов – и очередная жертва приобщена к “истине”, покорна и послушна. И даже не обязательно верить в эти слова самому — достаточно убедить в этом самих слушателей.

      Прозрение может иногда и приходит, но чаще всего в тот момент, когда уже слишком поздно..
      • Толерантный Авцееб
        15 нояб. 2015 г., 13:16:55
        Ответить
        В трудовых коллективах точно такая же картина.
  • Лейся Песня
    15 нояб. 2015 г., 10:14:27
    Ответить
    а во сколько процентов оценивается "отдача" от Помощи??!
    отдачу надо "в клювике приносить"?!
    • 3425627
      15 нояб. 2015 г., 14:18:24
      Ответить
      да-да
      лучше лимонами и сразу в морозильную камеру
      • ***
        15 нояб. 2015 г., 17:20:51
        Ответить
        "помогать только там, где есть отдача"
        Интересно сказано!!! Помощи еще никакой, а отдача уже должна быть!!! Под отдачей не подразумеваются ли откаты? Ты сначала помоги, а потом спроси, что сделано и на сколько целенаправленно была использована эта помощь!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    15 нояб. 2015 г., 11:37:18
    Ответить
    по ходу хорошо жить положено только Москве
  • Пенсионерка
    15 нояб. 2015 г., 14:34:56
    Ответить
    Разберитесь с тарифами на отопление и воду в Усть-Вымском районе. Почему они такие высокие? Год назад не смогла заплатить ТК за отопление и воду за месяц, т.к.приболела и пенсия ушла на лекарства. Теперь как не экономлю , не получается собрать сумму, которую должна.
  • ясно
    15 нояб. 2015 г., 16:31:47
    Ответить
    Таким образом разоряют местное население. Не хватает денег на содержание москвичей, правительства РФ.Решили окраину выжать.
  • 000001
    15 нояб. 2015 г., 20:49:28
    Ответить
    уважаемый господин, Гапликов, внимательнее рассмотрите весь штат Усть-вымсокой администрации, с приходом Лютоева появился еще один зам. - пенек подполковник в отставке, ходит как хвостик еще за одним замом, соглашусь с предыыдущими мнениями только поют и танцуют. Специалстам администрации урезали з/платы для нового зама, а толку то от него ноль. Вы видели нашего руководителя района на Герасимовской ярмарке - это же позор, фото со скамейкой скоро разместят где надо, доброжелатели постарались. А Соловьеву не трогайте, хоть и была судимость, но она на своем месте, сильный руководитель всем остальным замам до нее далеко, Плетцер тоже руководитель нормальный и верните нам Поповцева, а Вася с Андрюшей на КС е пусть охранниками работают, если по конкурсу пройдут.
    • 345467
      15 нояб. 2015 г., 21:33:27
      Ответить
      Не надо ворошить прошлое. Все мы ходим под одним небом
      Судимость считается до погашения. Дальше - не привлекался! С чего взяли, что работать на муниципальной службе Соловьевой нельзя? Если нет судебного решения по ней (о запрете занимать мун должности) , то все слова можно как клевету приписать,
      • еврей
        15 нояб. 2015 г., 22:16:33
        Ответить
        сол
        надежда единственная в адм.занимает место не просто так.это ее.остальные ни о чем.
    • 22
      16 нояб. 2015 г., 7:53:51
      Ответить
      Соловью,действительно,любят. А вот почему она Пекач не может вышвырнуть непонятно.
      Отправлено из мобильной версии
  • 789
    16 нояб. 2015 г., 8:56:25
    Ответить
    за державу обидно
    Не будет порядка в районе, пока Вася с ОЛЕНЕМ у власти. Проявите интеллектуальные способности... ха-ха-ха, их проявить способна только Соловьева ну и Плетцер. Администрация резиновая сколько шушары в ней, а ведь всем зарплату надо платить. Пришел случайный человек к власти пиши пропало.
    • 4334
      16 нояб. 2015 г., 18:59:59
      Ответить
      ум
      скажешь тоже плецер-айкью на уровне 5-6 кл
  • 000001 - му
    16 нояб. 2015 г., 9:08:46
    Ответить
    ГОВОРИШЬ ПОПОВЦЕВА ВЕРНУТЬ?
    А кто его снимал??? Или может ему не давали работать??? О Б О С Р А Л С Я когда запахло жареным и сбежал как КРЫСА с тонущего кораб ля, подвел и людей и район опозорил - ответственности испугался, решения принимать воля нужна, а у него какая там воля если он всю жизнь в шестерках ходил - нашли мне тоже руководителя - он даже водить руками то не может.
  • 909
    16 нояб. 2015 г., 9:26:58
    Ответить
    А от кого нет отдачи,что помирать ...
  • 909 - му
    16 нояб. 2015 г., 9:48:17
    Ответить
    нет не помирать
    а собирать деньги с народа и с начала красить заборы, а потом на эти деньги строить дома для переселенцев, А вот уже потом, может быть нам и помогут истратить эти собранные с населения деньги.
    • 8676
      16 нояб. 2015 г., 20:18:32
      Ответить
      бабло
      ребята.живите по деньгам.вы же дома не проедаете кредиты.и их возвращаете
  • Усть-Вымчанка
    16 нояб. 2015 г., 14:09:47
    Ответить
    Вопросами строительства и ЖКХ как раз должна заниматься Плетцер, тем более что она 1 зам.Но у неё больше получается бумаготворчество, чем реально что то сделать. И плясать под дудку бывшего главы.А нынешнему главе района ещё предстоит разгре**** результаты их деятельности. Только что то рещительности не хватает, надо в первую очередь убрать Плетцер.
  • 000001
    16 нояб. 2015 г., 22:17:11
    Ответить
    о какой решительности вы говорите, это же человеческая ограничнность, пиарство, а до остальных наплевать!!!!!!!!!! Соловьеву главой района, пусть наберет себе команду как сама, и тогда будет порядок в районе, я представляю, как ей тяжело с таким руководителем, но наверное приходится соглашаться с неуправленческими решениями!!!! Или пусть в Микунь главой вернется ей еще лет 10 можно молодежь учить.
  • ???
    17 нояб. 2015 г., 13:37:36
    Ответить
    А Плецер еще обвинение не предъявили в ....... средств?