13:22, 18.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Управление ГИБДД Коми призвало жителей сообщать о фактах коррупции

Госавтоинспекция Коми обратилась к жителям республики с просьбой об информировании ГИБДД, если им стали известны случаи коррупционных проявлений со стороны должностных лиц Госавтоинспекции, осуществляющих деятельность по приему квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

О противоправных действиях сотрудников Госавтоинспекции можно обратиться по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящий в систему «горячей линии» (8212) 21-66-35 или к сотрудникам контрольно-профилактического отделения УГИБДД МВД по Республике Коми по адресу: Сыктывкар, улица Домны Каликовой, д. 27, кабинет 13.

3114

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    18 нояб. 2015 г., 13:25:57
    Ответить
    в ОСБ планы горят ??? =)
    ...
    • Ух Их
      18 нояб. 2015 г., 15:07:33
      Ответить
      Причём тут планы ОСБ?

      ГИБДДшникам стоит обратить внимание на учебки, там инструкторов по ходу самих учить надо.

      Толковые и грамотные инструктора мои претензии на себя не примут, а вот некоторые не на своём месте.

      Уже много раз обращал внимание, что правила проезда перекрестков откровенно некоторым из них неведомы, после зеленого при повороте налево выезжают за стоп-линию так что едва частью машины оказываются на перекрестке, хотя на нём могут свободно по правилам расположится как минимум две машины.

      Потом вот такие недоучки начинают поворачивать недоезжая до поворота.

      Так и получается учат недоучки - получаются недоучки.
      Вот только странно как сдавали потом эти неучи экзамены?

      Надо браться за это дело и конкретно.
  • Наташа
    18 нояб. 2015 г., 13:52:51
    Ответить
    Сообщаю, что в сентябре прошлого года в Саратовской области сотрудник совершал со мной противоправные действия, вымогая взятку в пять тысяч рублей. Прошу отреагировать.
    • Наташе
      18 нояб. 2015 г., 13:59:48
      Ответить
      Увы, жалобы принимаются только по факту коррупции при сдаче экзаменов и получения прав
  • ОКО
    18 нояб. 2015 г., 14:00:41
    Ответить
    Касса взаимопомощи
    Видать перестали бандероли слать, на конвертики перешли. Ищут кто КРЫСА. А как брали экзаменаторы так и берут, берега перестали видеть
  • Водитель
    18 нояб. 2015 г., 14:04:34
    Ответить
    Мне интересует один вопрос. Почему при сдаче экзаменов по вождению многие заваливают , перездают по несколько раз. Перездача стоит денег. Не делятся ли эти деньги между инструкторами по вождению и инспекторами ГИБДД?
    Отправлено из мобильной версии
    • ОКО
      18 нояб. 2015 г., 14:07:21
      Ответить
      Экзамен
      Можно завалить любого, чем больше, тем толще лопатник
    • с
      18 нояб. 2015 г., 14:24:56
      Ответить
      а они незаконно баллы что ли приписывают? значит сами накосячили
  • водитель
    18 нояб. 2015 г., 14:28:03
    Ответить
    коррупция
    это правильно, сообщать, только правды вам никто не скажет, потому что -это не Москва, все друг друга знают, вам сообщить, а потом ведь житья не дадут, а коррупция в ГАИ есть, работайте сами хорошо, а не прикрывайте своих. ОСБ в УГИБДД-это пустое место, одних гаишников прикрывают и отмазывают, а не угодных руководству УГИБДД оформляют. А что делают начальники ОВД? Они что слепые если весь город знает или им удобно ничего не видеть и не слышать, начинать надо с них.
  • Я
    18 нояб. 2015 г., 14:36:52
    Ответить
    Готовиться надо к экзаменам . ПДД принимает машина - от неё деньгами не откупишься . А вождению некоторых "деревянных" никто ни научит . Надо у половины уже имеющих водительские удостоверения эти удостоверения забрать . Ездой по центу Коммуны (особенно на кольце) только создают аварийные ситуации . Им хоть какие и сколько угодно знаков не ставь - они в любой ситуации правы . Те , кто только что закончил автошколу ездят хотя бы по правилам . Ищем виноватых в невозможности сдать экзамен !!!!!
  • вопрос
    18 нояб. 2015 г., 14:50:13
    Ответить
    сообщать за вознаграждение?
  • 123
    18 нояб. 2015 г., 15:01:01
    Ответить
    Молодцы сотрудники УГИБДД МВД по РК все правильно делают!
    • Дед
      18 нояб. 2015 г., 17:38:56
      Ответить
      В прошлую пятницу ходил сдавать теорию,( в Княже) из 6 челов- не сдал никто.. Значит у нас всё хорошо...
  • круто
    18 нояб. 2015 г., 15:53:59
    Ответить
    если доблестные органы не докажут состав, то заявителя ждет статья за клевету, извечный вопрос быть или не быть???
  • Я
    18 нояб. 2015 г., 16:15:08
    Ответить
    Сами с усами
    А про коррупцию в рядах ОСБ забыли че ли?
  • 15
    18 нояб. 2015 г., 17:43:53
    Ответить
    причем здесь ОСБ ведь обращается Управление ГИБДД Коми
  • Димон
    18 нояб. 2015 г., 17:51:02
    Ответить
    для Наташи
    По вопросам нарушения законности сотрудниками полиции
    Телефон доверия Саратовской области: (8452) 99-55-62
  • Андрей
    18 нояб. 2015 г., 17:55:32
    Ответить
    Нормальная инфа обязательно надо позвонить
  • Milena
    18 нояб. 2015 г., 18:42:25
    Ответить
    Отдел Экзаменаторов
    Парнишка не мог ждать ПДД,нашел кому дать,взяли и все довольны! Ну,как будто Америку открыли! И не надо ля-ля все вышестоящие знают кто берет,кто брал,кто будет брать)
  • Milena
    18 нояб. 2015 г., 18:42:25
    Ответить
    Отдел Экзаменаторов
    Парнишка не мог ждать ПДД,нашел кому дать,взяли и все довольны! Ну,как будто Америку открыли! И не надо ля-ля все вышестоящие знают кто берет,кто брал,кто будет брать)
  • ГАИ
    18 нояб. 2015 г., 19:12:05
    Ответить
    Наташе
    НАТАША ТЫ ДУРА
    • Она
      18 нояб. 2015 г., 21:58:50
      Ответить
      потролила немножко, а ты, лошара, повелся.
  • Здешний
    18 нояб. 2015 г., 22:25:05
    Ответить
    У меня знакомые много месяцев пытались сдать вождение - тщетно. Как потом оказалось, их инструктор их даже по маршруту не возил - всё по своим делам да на дачу... На обучение ушло 40 тыр на каждого, в общей сложности. Как только сменили инструктора, так сразу и сдали. Сговор?
    • Я
      19 нояб. 2015 г., 11:55:24
      Ответить
      " Как потом оказалось, их инструктор их даже по маршруту не возил - всё по своим делам да на дачу... " Стесняюсь спросить , а когда они ездили по дачам и своим делам обучающиеся этого не видели ???? Это только потом ОКАЗАЛОСЬ. Я вообще удивлен ,что они хоть когда-то сдали вождение
      !?!??
  • Владимир
    19 нояб. 2015 г., 13:49:44
    Ответить
    Очень хорошая и правильная работа со стороны сотрудников УГИБДД Коми, чтобы порядок на дорогах был.