22:29, 18.11.2015 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» в Перми переиграла местную «Академию»

Сегодня баскетболистки из столицы Коми одержали пятую победу подряд на старте первенства второй Суперлиги. В Перми сыктывкарская «Ника» со счетом 63:33 переиграла местную «Академию» и впервые в сезоне отпраздновала успех в выездном поединке.

На первые выездные матчи чемпионата «Ника» отправилась не в оптимальном составе. Анна Исакова и Светлана Урбонас подошли к поединку с незалеченными травмами, а Анна Варламова и вовсе не поехала в Пермь. Однако сыктывкарские баскетболистки выглядели явными фаворитами и уже в первой четверти не дали усомниться в своем превосходстве. К 11 минуте игры «Академия» уступала команде из Коми со счетом 5:19.

Вторая и третья четверти прошли в примерно равной борьбе, в которой пермячки так и не смогли оспорить лидерство «Ники». К большому перерыву сыктывкарские баскетболистки оформили комфортное преимущество в 17 очков, к началу заключительной четверти отрыв в счете не изменился - 44:27 в пользу гостей.

Четвертый игровой отрезок «Ника» провела также ударно, как и первый, и добилась убедительной победы со счетом 63:33, продолжив идти в регулярном чемпионате без потерь. Лучшую результативность показали Яна Паневина и Екатерина Щеголькова, набравшие по 14 очков.

Завтра «Академия» и «Ника» проведут ответный поединок.