content/news/images/44390/6_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg
13:07, 19.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Общественная палата Коми будет доформирована

Руководитель республики Сергей Гапликов объявил о доформировании Общественной палаты Коми, сообщила его пресс-служба. Необходимость в этом возникла в связи с досрочным прекращением полномочий одного из членов палаты. Ранее о своем решении покинуть палату заявила Маргарита Колпащикова.

Общественная палата Коми будет доформирована
Фото Кирилла Затрутина

Прием заявлений ведется от общественных объединений Республики Коми. Ко включению в состав Общественной палаты Республики Коми допускаются граждане, имеющие особые заслуги перед республикой.

К заявлению прилагаются документы, предусмотренные статьей 8 республиканского закона «Об Общественной палате Республики Коми». Документы принимаются до 3 декабря по адресу: Сыктывкар, Коммунистическая, 9, Администрация главы и правительства Республики Коми. Телефоны для справок: 285-187, 285-119.

4951

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • в чем проблема
    19 нояб. 2015 г., 13:27:22
    Ответить
    еще раз Койдана туда делегируйте, он же супер-"адвокат", поэтому в отличие от других пусть станет двойным членом ОПы
  • Николай Зюзев
    19 нояб. 2015 г., 13:30:09
    Ответить
    добавьте либералофф
    Зильбергов,Мезаков,Сажиных-и тогда усё будет а,кеюшки,заживёмммм...
    • Николаю Зюзеву
      19 нояб. 2015 г., 13:39:34
      Ответить
      Ну либералов то можно, а вот либерастню не надо, только проблема в том, либералов в России нет.
    • Николай
      19 нояб. 2015 г., 14:23:48
      Ответить
      Как дела с газификацией Кочпона? Что то сдвинулось с мертвой точки.
  • горожанин
    19 нояб. 2015 г., 13:30:23
    Ответить
    в тему
    Что-то в новостях одни стулопросиживатели. Сидят в теплых кабинетах, думают о народе, морщат лбы. Шесть или семь новостей с фото засидающих слуг народа...Подряд. Что бы народ знал что о нем думают что-ли? А народ тем временем занят тупо выживанием. И поглядывает на ржавые вилы...)))
    • Какой
      19 нояб. 2015 г., 14:06:10
      Ответить
      толк
      от этой палаты?
      Постоянно, уже в течении многих лет, обращалась в Эжве ,звонила в городскую по многим наболевшим вопросам. А воз и ныне там. Никто не решает ни каких вопросов,мало того они отсылают в те организации, о которых идет речь.Разве они будут свои насиженные местечки и себя подставлять?
      Строго охраняли спокойствие главы и прочих руководителей района и города, от нас жалующихся.
      • Евгений
        19 нояб. 2015 г., 15:07:32
        Ответить
        А чтобы не выживать, нужно РАБОТАТЬ больше!
      • Евгений
        19 нояб. 2015 г., 15:07:32
        Ответить
        А чтобы не выживать, нужно РАБОТАТЬ больше!
  • Поступок
    19 нояб. 2015 г., 13:31:29
    Ответить
    достойный уважения
    Один порядочный человек оказался.
    По нынешним временам это высокий показатель.
    Все кто вчера из штанов выпрыгивал за Гайзера, сегодня ищут как бы приспособиться.
    А на Колпащикову можно как оказалось положиться.
    На таких людях государства держаться. Слова и дела идут рядом. Не унижаться, не приспосабливаться.
    Настоящий Человек.
    • Проступок поступку
      19 нояб. 2015 г., 13:38:26
      Ответить
      Да уж сказанул. А всё куда банальнее. Не захотела за бесплатно для народа поработать и всё на недоступность спихнула. А когда 2 года ЗА ДЕНЬГИ туда КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходила всё устраивала. Шла и мочала.
    • механикПетров
      19 нояб. 2015 г., 14:10:35
      Ответить
      ваши слова да Гаплипоку в уши
      Маргариту очень хорошо прокатили с депутатством в Госсовете
      можно даже сказать- по беспределу
      и от остальных обещанных синекур и преференций ей тоже ничегошеньки не досталось
      вот и психанула
  • Бесплатно работать не захотела!
    19 нояб. 2015 г., 13:32:27
    Ответить
    Грош цена таким общественникам!
    Интересно, а Киселева тоже стала бы бесплатно работать (про Кравченко ваабще молчу)?!
  • Ася
    19 нояб. 2015 г., 14:02:35
    Ответить
    А что это там шахид делает?
    • козява
      19 нояб. 2015 г., 14:06:29
      Ответить
      мужик не стой ноги утром встал, не побрился, ушел на работу
      в халате. И ещё кастрюлю на голову натянул
      А вы говорите шахид...
      рассеянный он
  • Татьяна
    19 нояб. 2015 г., 14:11:23
    Ответить
    В целях экономии бюджетных средств можно и распустить Общественную палату. Не припомню случая, чтобы палата не согласилась с предложениями, высказанными Главами региона. Давайте разрешим С.Гапликову работать на принципах единоначалия на 100%.
    • полостью
      19 нояб. 2015 г., 14:34:10
      Ответить
      согласен
      с предыдущим оратором - единоначалие
      • Единоначалие
        19 нояб. 2015 г., 16:38:32
        Ответить
        ведет к культу личности.
  • Ветер перемен
    19 нояб. 2015 г., 14:13:02
    Ответить
    В мозгах никем не избранных 'ОПовцев (назначенными предполагаемой ОПС Гайзера - 10 от бывшего Главы, 10 от бывшего предГС и далее по уставу,- ныне "поручители" под следствием) ничего за последнее время не прояснилось?
    Что же жителям РК необходимо сделать, чтобы прояснить мозги "членов".
    • Железная ОПа
      19 нояб. 2015 г., 14:33:40
      Ответить
      Прояснить мозги - хм? Профессор Преображенский считал это невозможным. Разве что пересадить гипофиз молодой шипанзе ?
      ОПа успешно имитирует участие народа в управлении народом. Немного подрабатывая самым неэффективным в мире буфером от народных стонов.

      Депутатам нынче некогда работать с избирателями, кроме как перед выборами - вот и работают через Желтодомоскую ОПу.
  • Секыщ Туран Пчелыщь санер
    19 нояб. 2015 г., 14:32:54
    Ответить
    Во сейчас Азербайджанская диаспора скинется и делегирует своих членов в ....опу! Как же там интересно! Кучка бездельников морщит лбы непонятно!
  • имеющие особые заслуги перед республикой
    19 нояб. 2015 г., 14:34:26
    Ответить
    огласите пожалуйста хотя бы просто заслуги хоть одного члена палаты? То что поташовские магазины всех зверей кормят, так это бизнес... То что Куойдантуый Рома ликбез по телеку ведет, так это бездарная глупость еще и за вознаграждение... Иль я что то не знаю?
  • Ага
    19 нояб. 2015 г., 14:34:33
    Ответить
    Д А Р М О Е Д Ы !
  • житель
    19 нояб. 2015 г., 14:41:11
    Ответить

    Проступок поступку , 19.11.2015, 13:38:26 [Свернуть] [Ответить]
    Да уж сказанул. А всё куда банальнее. Не захотела за бесплатно для народа поработать и всё на недоступность спихнула. А когда 2 года ЗА ДЕНЬГИ туда КАЖДЫЙ ДЕНЬ ходила всё устраивала. Шла и мочала.

    +Браво!А первые два созыва во главе с Князевой вообще работали задаром. И многие вопросы ставили так правильно, что сейчас к ним возвращаются, та же народная дружина блага получает за дежурство. А вот с Кол. за огромные деньги и пошло бла-бла под строгим присмотром МОПа.Это у них был самый гл.человек.И другие регионы с Коми пример стали брать и зп председателям платить.ОП - это общественная работа, а не какое-то агенство.
  • усинка
    19 нояб. 2015 г., 14:43:22
    Ответить
    От Усинска там есть такая деятель Клепикова.Много лет она возглавляла в Усинске регистрационную палату,или орган юстиции.Много лет это было кошмаром для горожан.Она организовала работу так,что невозможно было зарегистрировать сделки с недвижимостью месяцами.Надо было в пять утра брать талончики и т.д.Когда она ушла,или ее "ушли",наладилась работа моментально.Так может за вот такие "заслуги"она и заседает в Опе.Гнать всех этих дармоедов срочно.Гапликов,услышьте народ!
    • Усинск
      19 нояб. 2015 г., 19:20:22
      Ответить
      Там еще одна такая есть. Типа спец по жкх. Тоже усинская. Чухмарева. Вот всех бабуленций пригрели. Толк от них какой там?
  • Общественная палата Коми будет доформирована
    19 нояб. 2015 г., 15:00:13
    Ответить
    "Ко включению в состав Общественной палаты Республики Коми допускаются граждане, имеющие особые заслуги перед республикой."
    Особые заслуги- ЭТО.....???
    • 123
      19 нояб. 2015 г., 15:15:10
      Ответить
      Да, действтительно, хотелось бы услышать этот список ОСОБЫХ заслуг
      или хотя бы просто заслуг
      • Особые заслуги
        19 нояб. 2015 г., 18:05:45
        Ответить
        Ключевое слово ОСОБЫЕ.
        Депутаты, принимая Закон об ОП РК, имели в виду под особыми, заслуги непосредственно перед руководством Жёлтого дома, и непосредственно перед, а именно:
        - готовность прогнуться
        - готовность выполнить любое указание
        - готовность пресмыкаться и лебезить
        - готовность втирать очки и вешать лапшу людям, прикрывая махинации ОПС
        - готовность сотрудничать с ОПС в распиле бюджета.....
      • Это к Истиховской
        19 нояб. 2015 г., 18:08:51
        Ответить
        Спросите, за какие заслуги она стала ректором. Хотя "заслуги" стали публично известны после сюжета под названием "катание на саночках в Ыбу".
        На БНК в архиве имеются фото и тексты.
  • Государк
    19 нояб. 2015 г., 15:04:31
    Ответить
    Общественна
    наверно украл ,обманул, или что то в этом деле. а обычному трудовому народу не попасть
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    19 нояб. 2015 г., 16:46:11
    Ответить
    а это что за алладин в белой шапке? Теперь проблемы республики будут решать заклинаниями?
  • Даешь Екатерину Курочкину!
    19 нояб. 2015 г., 17:02:10
    Ответить
    в ОП
    Анатолий Семенович будет рад, да и дело веселее пойдет
  • АД
    19 нояб. 2015 г., 17:40:37
    Ответить
    зачем нужна общественная палата ?кто мне объяснит?
    • Гы
      19 нояб. 2015 г., 17:44:11
      Ответить
      Тебе на уши макароны вешать
  • бабулька
    19 нояб. 2015 г., 17:47:48
    Ответить
    Общественная палата, значит, все там должны работать бесплатно, на общ. началах. Предлагаю пенсионерке Киселевой и аппарату, ее обслуживающему, не платить зарплату. Посмотрим, кто останется из идейных соображений?
  • Александр Щиголев (эксперт ОП РК)
    19 нояб. 2015 г., 17:56:34
    Ответить
    Общественную палату надо не доформировать, а распускать!
    .
    Я вижу этому две причины.
    Первая, это то, что общественников, занимающихся именно общественной деятельностью, там не так уж много. Если посмотреть на персональный состав, то там обнаружим руководителей и преподавателей ВУЗов, редакторов подконтрольных СМИ, просто служащих, которые хоть и были выдвинуты Общественными организациями, но сами никогда общественниками не были. У большинства из них общественная деятельность не идёт далее заседаний в Общественной палате.
    Вторая причина, это подбор членов общественной палаты не общественностью, а руководителями организованного преступного сообщества. По сути, все члены палаты прошли тщательный отбор на лояльность к бывшему руководству РК и, в реальности, не избирались, а назначались по списку, составленному Марущаком и одобренному Черновым. Более того, каждый из членов палаты вполне отдавал себе отчёт, что у власти в регионе находятся люди, которых собственная нажива, за счёт Республики, интересует прежде всего.

    Необходимо не доформировать, а реформировать Общественную палату.

    Для этого необходимо созвать Конференцию Региональных Общественных организаций, на которой рассмотреть кандидатуры в члены ОП РК, представленных этими организациями и избрать 20 членов палаты на этой Конференции, которые затем изберут оставшихся 10 членов из числа представленных ГосСоветом и Главой РК, по пять человек с каждой стороны.
    Вот тогда палата будет ОБЩЕСТВЕННОЙ, а не придворной....
    • дохтор
      19 нояб. 2015 г., 18:10:47
      Ответить
      пусть, Саня, ты и пьян сейчас, и выпил может даже литру
      с тобой я соглашусь теперь
      состав палаты просто ужасный
      никто из них не выслужился перед республикой до степени признания
      напротив, Саш, одни подозрительные рыла
      и ты там бывал, вроде?
      • Дохтору
        19 нояб. 2015 г., 18:41:51
        Ответить
        Не соглашусь насчет литрухи. Категоречиски. Немножко - да, о чем свидетельствует упоминание себя как эксперта ОП РК.
        Если серьезно.
        Серьезные (извините, вторично) общественные организации под контролем власть имущих и близких к ним. Мелкие (второстепенные и др. синонимы) НИКОГДА не проведут своих кандидатов. Это аксиома.
  • мнение
    19 нояб. 2015 г., 21:25:10
    Ответить
    Думаю работа в палате должна оплачиваться, но сама палата должна быть органом независимым.
    Члены палаты должны быть юристами и просто способными помогать людям в разных трудных ситуациях. И никакой связи С правительством РК и Госсоветом (в плане утверждения её членов) быть не должно. А иначе это бред.
    • Другое мнение
      19 нояб. 2015 г., 22:04:44
      Ответить
      Псевдообщественные институты вроде ОП РК, ОНФ должны быть НАПРОЧЬУПРАЗДНЕНЫ, поскольку это, как-бы помягче, имитатор для интимных развлечений собственного "удовлетворения" амбиций власть имущих.
      Контролем должны заниматься соответствующие госструктуры.
  • я
    19 нояб. 2015 г., 22:16:20
    Ответить
    тема
    что за бал маскарад развели? приходите в деловых костюмах! а то , кто треники натянет , кто чалму хоттабыча приволокет - никакой этики! сделали из коми съезд клоунов!
  • комяк Ващя СажЫн
    19 нояб. 2015 г., 22:27:45
    Ответить
    Общественная палата буде расформированна.
    Очень правильное решение. Расформировать к лешему. Я " За".
  • сначала
    19 нояб. 2015 г., 23:42:29
    Ответить
    Прочиталось , что опа будет дЕформирована...
  • сначала
    19 нояб. 2015 г., 23:42:29
    Ответить
    Прочиталось , что опа будет дЕформирована...
  • 09
    20 нояб. 2015 г., 9:32:51
    Ответить

    АД , 19.11.2015, 17:40:37 [Свернуть] [Ответить]
    зачем нужна общественная палата ?кто мне объяснит?

    9 лет назад ОП РФ создавалась исключительно с одной целью:способствование созданию Гражданского общества в России. Первых два созыва этим по мере возможного и занималась ОП РК. Но и в Москве не свё сложилось так, как нужно. Думаю, что и Общероссийский народный фронт хотели подключить к этой идеи. Но - ГР.Общество - это от части - есть политика. Вот и спустили всё на тормозах! А какие форумы были в двух первых созывах в ОП РК, какие вопросы поднимались! Активисты всей РК там были. Власти бы прислушиться к голосу народа... А они принципиально не стали приходить на форумы. Тогда и начиналось формироваться Гр. общество в РК. А кому из властьимущих оно нужно?
  • Палата
    20 нояб. 2015 г., 9:58:56
    Ответить
    Огласите
    Список Общественной палаты. Их заслуги перед Республикой
  • мнение
    21 нояб. 2015 г., 4:13:12
    Ответить
    Да прав Гапликов,с людьми должны работать те кто имет заслуги перед республикой,да и во всех отраслях тоже.