content/news/images/44391/image003_mainPhoto.jpg
13:34, 19.11.2015 / ПРАВО

Двум жителям Усинска «светит» колония за содержание наркопритона

Наркополицейские Коми ликвидировали групповой наркопритон в Усинске. По данным пресс-службы УФСКН по Коми, в суд направлены материалы уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в организации наркопритона группой лиц по предварительному сговору.

Двум жителям Усинска «светит» колония за содержание наркопритона
Фото пресс-службы УФСКН по республике

Содержателями дезоморфинового наркопритона оказались 37-летний, ранее судимый мужчина и его 22-летняя знакомая. Установлено, что они действовали на территории Усинска около одного месяца. Кухонные комнаты жилых квартир фигуранты специально оборудовали для потребления наркотического средства дезоморфин. «Входным билетом» в помещение служили приносимые наркозависимыми деньги или необходимые ингредиенты для изготовления готового к употреблению наркотика. В целях конспирации притон содержали на разных квартирах: поначалу на улице Пионерской, а затем на улице 60 лет Октября. Интересным является тот факт, что ни одна, ни другая квартира не принадлежали подозреваемым.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками Усинского межрайонного отдела Управления ФСКН по Коми на месте совершения преступлений. Выяснилось, что ежедневно дезоморфиновый притон посещали до пяти наркозависимых лиц. В момент, когда в помещение вошли наркополицейские, в квартире находились хозяева и два посетителя. Все по результатам медицинского освидетельствования находились в состоянии наркотического опьянения.

За содержание притона и систематическое предоставление помещения для потребления наркотиков обвиняемым грозит до семи лет лишения свободы.

2769

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Гоша
    19 нояб. 2015 г., 14:10:20
    Ответить
    Они еще не вымерли, дезоморфинщики-то???? Я уж думал торчки на спайсы и соли все перешли! Оказывается есть еще "старая школа"!
  • квартирант
    19 нояб. 2015 г., 14:18:25
    Ответить
    причем здесь хозяева квартир?
    Отправлено из мобильной версии
  • Эхо
    19 нояб. 2015 г., 14:24:32
    Ответить
    Ты Гоша еще про веселящий газ забыл! А вообще Усинск обособленный город! Привезти наркоту не так то просто.Наркополицаям при желании можно перекрыть наглухо каналы поставок,поезд после Печоры проверить собаками,авиа пассажиров, багаж,ручную кладь,рентген.Личный досмотр,тоже с собакой.Нужна политическая воля! Господа,и тогда ,вдруг запляшут облака и ..........
    • 22
      19 нояб. 2015 г., 15:19:50
      Ответить
      А "проверяльщики" местные или приезжие?
  • Гоша
    19 нояб. 2015 г., 16:41:09
    Ответить
    Эху
    Да, довелось бывать в Усинске разок по работе! Был удивлен и ошарашен тем, что на каждом углу визитки интим-услуг. И в гостинице, и на стенах зданий много рекламных надписей и номеров телефонов! До того момента такого еще не видел!
    • Вахта!
      19 нояб. 2015 г., 19:16:55
      Ответить
      Мужикам
      без баб тяжело, вот и предложение.