content/news/images/44437/18d6dc995bc0fd469a460f54a15baef6_mainPhoto.jpg
10:02, 21.11.2015 / ПРАВО

На сотрудника ГИБДД в Корткеросе заведено уголовное дело

В отношении сотрудника отдела ГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району возбуждено уголовное дело. По информации республиканского МВД, сотрудники отдела собственной безопасности МВД по Коми в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт превышения должностных полномочий государственным инспектором безопасности дорожного движения по Корткеросскому району.

На сотрудника ГИБДД в Корткеросе заведено уголовное дело
Госинспектор «нарисовал» данные о сдаче на права без фактической проверки знаний. Фото newsfiber.com

Данный сотрудник, являясь должностным лицом, нарушил требования правил сдачи квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами.

В частности, в протоколы приема квалификационных экзаменов он внес сведения о том, что трое жителей Корткеросского района положительно сдали теоретический и практический экзамены на право управления транспортными средствами без фактической проверки знаний и навыков управления.

Следственное управление СК России по Республике Коми в отношении данного сотрудника возбудило уголовное дело по ч. 1 статьи 286 УК РФ.

Министр внутренних дел Республики Коми Виктор Половников назначил проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственное руководство - привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ранее Управление ГИБДД Коми обратилось к жителям республики с просьбой сообщать о фактах коррупции при сдаче экзаменов на право управления и выдаче водительских удостоверений.

6410

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Корткеросу
    21 нояб. 2015 г., 10:12:44
    Ответить
    Мда.
    Отправлено из мобильной версии
  • Лиса
    21 нояб. 2015 г., 10:14:06
    Ответить
    Я что-то не пойму - уголовное дело уже заведено, но ПОловников назначает служебную проверку, которая решит уволить сотрудника или нет. ЧТо за бред? Разве при подозрении только не должны уволить сотрудника? Или МВД не доверяет Следкому?

    Почему мэров у нас сразу снимают с должности, как только на них заводят уголовное дело, а полицейские продолжают работать? Представьте, завели такие уголовное дело на Поздеева, а он продолжает работать, и в это время администрация такая "а давайте проведем проверку свою, если что - уволим".... Бред же!
    • 777
      21 нояб. 2015 г., 10:15:46
      Ответить
      да
      Странно как то.
      Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      21 нояб. 2015 г., 10:22:49
      Ответить
      Пресса
      неправильно размещает информацию. Отсюда ваши недовольства. Проверка уже проведена, люди уже не исполняют своих обязанностей.
      • их
        21 нояб. 2015 г., 10:32:35
        Ответить
        Несколько ?
        Отправлено из мобильной версии
    • ну а чё
      22 нояб. 2015 г., 10:17:07
      Ответить
      у нас зато в мэры можно претендовать прямо из СИЗО...
      страна непуганных....
  • а кто
    21 нояб. 2015 г., 10:29:49
    Ответить
    стуканул или доложил об этом откуда все взялось тоже не понятно?
  • Читатель
    21 нояб. 2015 г., 10:30:52
    Ответить
    потом такие водилы летают с правами без правил на дорогах
    таких сейчас много
    • Выльгорт
      21 нояб. 2015 г., 10:33:08
      Ответить
      Это точно (
      Отправлено из мобильной версии
  • может я не прав?
    21 нояб. 2015 г., 10:34:43
    Ответить
    РЭГ
    если член семьи сотрудника РЭГ на своей машине разместила рекламу, что она оказывает услуги по оформлению транспорта в ГАИ без очереди, а папа там работает, регистрирует транспорт, это не коррупция? Про это весь город знает, уже не первый год, и руководство отдела тоже знает. Все видят, что для неё в ГАИ зел
    • продолжение
      21 нояб. 2015 г., 10:35:56
      Ответить
      ...
      зелёный свет, так быть не должно. Конкурентам обидно.
    • Позвоните
      21 нояб. 2015 г., 14:42:27
      Ответить
      Не тяните
      Позвоните на телефон доверия мвд 21 - 66 - 35 и с этим папой разберуться. Все скажут только спасибо.
  • 1
    21 нояб. 2015 г., 10:35:49
    Ответить
    Очень хорошая и правильная работа со стороны подразделений ОСБ и УГИБДД Коми.
  • не прав
    21 нояб. 2015 г., 10:38:18
    Ответить
    РЭГ
    где фото рекламы на машине, пока это слова
  • Корткеросу
    21 нояб. 2015 г., 10:40:08
    Ответить
    Очень интересно, а кто это, конкретно?
    • читатель
      21 нояб. 2015 г., 10:58:46
      Ответить
      Да.
      Отправлено из мобильной версии
  • ученик
    21 нояб. 2015 г., 10:41:17
    Ответить
    к нам в район на автодром из сыктывкара сотрудник даже приезжали
  • 123
    21 нояб. 2015 г., 10:42:40
    Ответить
    скоро узнаем кто службу предал
    • Знающий
      21 нояб. 2015 г., 10:45:29
      Ответить
      Злорадствовать
      будут те, кто в силу своих способностей не сдал и с 10 попытки.
      • что
        21 нояб. 2015 г., 10:57:06
        Ответить
        Ну и ?
        Отправлено из мобильной версии
  • обращение
    21 нояб. 2015 г., 10:44:35
    Ответить
    Госавтоинспекция Коми обратилась к жителям республики с просьбой об информировании ГИБДД, если им стали известны случаи коррупционных проявлений со стороны должностных лиц Госавтоинспекции, осуществляющих деятельность по приему квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
    О противоправных действиях сотрудников Госавтоинспекции можно обратиться по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящий в систему «горячей линии» (8212) 21-66-35 или к сотрудникам контрольно-профилактического отделения УГИБДД МВД по Республике Коми по адресу: Сыктывкар, улица Домны Каликовой, д. 27, кабинет 13.
    • Выльгорт
      21 нояб. 2015 г., 10:49:11
      Ответить
      Хорошо.
      Отправлено из мобильной версии
    • не принимаем обращений
      21 нояб. 2015 г., 11:29:07
      Ответить
      все нормально
      ну что вы взъелись на человека тьфю, на гаишника, ему надо семью кормить как то
      • Бабай
        21 нояб. 2015 г., 19:34:17
        Ответить
        Это кому- как то?????? Этому уроду??? Пусть сходит , лес поваляет, или кювет покапает, вот и поживет , как человек..., и семья его...
  • Александр
    21 нояб. 2015 г., 11:35:40
    Ответить
    Мне сегодня звонили из ГАИ спрашивали как сотрудники принимают экзамены, я все расказал
    • Дед
      21 нояб. 2015 г., 19:39:51
      Ответить
      А я вчера сдавал теорию, после лишения, стаж - фу с 68 года. 20 из 20, за 4 минуты..., у нас даже намеков нет, и три года, не слышал..(Вообще- все как положено) .. Ходил 13 числа - 17 попаданий... В Княже - нет подозрений, всё решается по знаниям...
  • Усть-Кулом
    21 нояб. 2015 г., 11:38:31
    Ответить
    Усть-Кулом
    Игнатов и Павлов тоже кстати продажные. Все зависит от цены.
    Отправлено из мобильной версии
    • Усть-Кулому
      21 нояб. 2015 г., 11:42:09
      Ответить
      Где факты? Или балабол?
    • Андрей
      23 нояб. 2015 г., 19:31:39
      Ответить
      конь
      Что за хрень без фактов! Сто пудов обули,плакается
      Отправлено из мобильной версии
    • 20
      23 нояб. 2015 г., 20:47:38
      Ответить
      Что за бред про гай Усть-Кулом, честные ребята
      Отправлено из мобильной версии
  • 22
    21 нояб. 2015 г., 11:41:54
    Ответить
    Надо кормить законным путем, а не превышать свои полномочия если ему было там плохо то почему не уходил от туда. В районе очень много работы есть. Теперь в ГИБДД порядок будет.
    • Дед
      21 нояб. 2015 г., 19:53:46
      Ответить
      А по фермам как??? Я не в теме..
  • сыктывкар
    21 нояб. 2015 г., 11:46:30
    Ответить
    для Усть-Кулома
    ты конкретно пиши, какие цифры и как обратится, если за базар отвечаешь
  • Обыватель
    21 нояб. 2015 г., 11:50:54
    Ответить
    ОСБ скоро и до других доберется
    • Выльгорт
      21 нояб. 2015 г., 12:20:57
      Ответить
      Хорошо бы.
      Отправлено из мобильной версии
  • хха
    21 нояб. 2015 г., 11:52:06
    Ответить
    Огласите весь список, пожалуйста!
  • 30
    21 нояб. 2015 г., 12:49:37
    Ответить
    Зх Оля Оля, права то твои аннулируют
    • Самсонов Юрий
      21 нояб. 2015 г., 14:04:19
      Ответить
      Один из тех кто хотел купить права и сдал гайца. Обычная практика засланца.
  • Добрый
    21 нояб. 2015 г., 14:36:30
    Ответить
    Самсонову
    Юра ну ты то хоть не лезь если не знаешь. Обычная практика блин... Как же это свойственно людям рассуждать "со знанием дела" на темы в которых ничерта не понимают, но корчат из себя великих специалистов и осведомленных экспертов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Самсонов Юрий
      21 нояб. 2015 г., 14:58:42
      Ответить
      Бггг, ты штоли эксперд по таким делам? Расскажи тогда, как фиксируют денежное вознаграждение. умник.
  • Александр
    21 нояб. 2015 г., 15:07:26
    Ответить
    самые нормальные мужики
    Сосногорские гаишники!
    • Мужики? да их даже в общую зону не сажают - боятся за них
      21 нояб. 2015 г., 16:05:35
      Ответить
      коллеги, а почему боятся - знают, что и сами там могут оказаться. Коррупция в полиции искореняется НА СЧЁТ РАЗЗЗ!
      Уберите специальные ИТУ для ментов, прокурорских и прочих козлов. Преступность в правоохранительных органах сойдёт на 0% за 2 (ДВА) месяца!

    • коррупция бессмертна.
      21 нояб. 2015 г., 17:58:29
      Ответить
      всех преступников в погонах на общую зону.....
      согласен с вами! даже ухтинские менты бояться ехать в сосногорск.....
      • да ладно
        21 нояб. 2015 г., 18:01:47
        Ответить
        родина
        после такого микса получит преступников с богатейшим опытом сбора информации и навыками опертивной работы. проходили уже в 90е.
      • Бывалый
        24 нояб. 2015 г., 22:47:38
        Ответить
        И это правильно
    • Бабай
      21 нояб. 2015 г., 19:55:51
      Ответить
      И в Княже - нормальный парни.... Было, было, насадили, но обид нет, всё по закону..
      • в княже?
        22 нояб. 2015 г., 9:52:52
        Ответить
        Нормальные парни в ГИБДД?! Рассмешил! Туда в первую очередь осб засылать надо!
        Отправлено из мобильной версии
  • Бродяга
    21 нояб. 2015 г., 18:49:40
    Ответить
    Пусть проверят Княжпогостское ГИБДД, там ОСБ работы выше крыши. Экзамены принимаются аналогично. Только не понятно почему там еще ничего не выявили, ведь для сдачи экзаменов приезжали инструктура из других городов на своих машинах. А еще там популярна положительная сдача экзаменов "для своих"...
    • Бабай Бродяге- за базар ответишь.
      21 нояб. 2015 г., 19:46:17
      Ответить
      Живу в районе с 74 года...
      Отвечаю, 13 числа - не сдал, 17 сразу, но первый раз... Вчера - сказал 20 и есть 20 и есть за 6 минут..(Всё по Княжу) если знаешь- то легко, без всяких намеков.13 - был Роман, вчера - Юра - вопросов нет, а прочие комменты - провакаторы..Ведомость - с собой, кому надо - предьявлю...
      • Бабай
        21 нояб. 2015 г., 19:59:17
        Ответить
        Ты хоть понял что сказал???
        За такую погремуху ведь спросим , как положено. И за клевету - тоже.. Ты сам то понял, что сказал??? Менты не при делах..
  • УГИБДД МВД по Республике Коми
    21 нояб. 2015 г., 19:27:12
    Ответить
    Уважаемые жители и гости Республики Коми! Убедительно просим, если Вам стали известны действительные (реальные) случаи коррупционных проявлений со стороны должностных лиц Госавтоинспекции различных категорий (инспектор дорожно-патрульной службы, регистрационно-экзаменационного подразделения, дорожного надзора, по исполнению административного законодательства, центра фото-видео фиксации нарушений ПДД РФ) на территории Республики Коми, незамедлительно обращайтесь по «телефону доверия» МВД по Республике Коми, входящий в систему «горячей линии» (8212) 21-66-35. Все поступившие обращения регистрируются, докладываются Министру внутренних дел по Республике Коми и обязательно проверяются сотрудниками службы безопасности министерства и УГИБДД. Прием сообщений ведется круглосуточно. Заявителю необходимо представиться, указать: фамилию, имя, отчество, домашний адрес (при необходимости номер телефона). В ходе оставления обращения не забывайте сообщать о том, что у Вас имеются фото, аудио или видеоматериалы противоправных деяний. Только совместная и сплоченная работа может привести к положительным результатам и искоренить бытовую коррупцию в подразделениях Госавтоинспекции Республики Коми. Ведь осуществив отрицательное противоправное деяние и оставшись без наказания, сотрудник ГИБДД обязательно захочет повторить и не факт, что его следующим "клиентом" станет добросовестный гражданин. Так что если у Вас действительно есть информация, которую можно и нужно проверить, не тяните и обязательно звоните на «телефон доверия» МВД по Республике Коми (8212) 21-66-35.
    • Гражданская позиция
      22 нояб. 2015 г., 8:41:27
      Ответить
      УГИБДД МВД по Республике Коми
      а права вернут досрочно, если кого-то из гаишнегов вломить за "противоправное деяние"?
      • Дед
        22 нояб. 2015 г., 14:13:10
        Ответить
        С***, даже на ментовской зоне, очень уважаемые люди, особенно за баней..
  • Бродяга
    21 нояб. 2015 г., 21:22:41
    Ответить
    Пусть лучше начнут руководители МВД проверят отчеты по проведенным ранее сотрудниками ОСБ проверок. Найдут много интересного. А если не найдут значит грошь цена последующей борьбе с коррупцией.
    • Котэ
      22 нояб. 2015 г., 1:08:33
      Ответить
      оф.ответ УГИБДД
      Ну наконец-то, неужели дождались, от души респектую: УГИБДД официально реагирует даже в комментариях, это ПРОГРЕСС!!!
      Не верю глазам своим!!! Ребята, продолжайте в том же духе, будьте ближе к народу и люди к Вам потянуться...
      Опубликованную здесь информацию запуляйте во все СМИ!!!
      • Бабай
        22 нояб. 2015 г., 14:14:07
        Ответить
        + 100500, наконец то.
    • Бабай
      22 нояб. 2015 г., 14:11:44
      Ответить
      Ты что , из обиженных????А бродягой, только вор , в законе,может себя назвать..Нагнали из конторы???? Знаю кто , и за что , по делу, вообще то .. Сходи , есаулу пузырь поставь, что за Можай не загнали..
  • сд
    22 нояб. 2015 г., 1:31:09
    Ответить
    Уж как в Корткеросе невозможно дать вождение, как???? Одна прямая дорога поворотом, как???? Ни перекрестков тебе, ни светофоров?
    • Бабай
      22 нояб. 2015 г., 14:08:20
      Ответить
      Однажды, в Уфе, если не путаю..гайцы спросили"У Вас светофоры есть???"Ответил : " Есть, но в Сыктывкаре, на жд переезде, аж два года, как проезжал... Заржали башкиры, тут же права отдали, и пожелали дохромать ..
  • Мамай