11:38, 21.11.2015 / СПОРТ

«Ухта» проиграла КПРФ и во втором поединке

Во втором выездном матче десятого тура Суперлиги ухтинские футболисты вновь не смогли ничего противопоставить московскому клубу КПРФ. Коммунисты повторили свой результат первой встречи, девять раз поразив ворота «Ухты», коллектив из Коми ответил лишь четырьмя мячами.

Фото сайта Ассоциации мини-футбола России

В дебюте игры коммунисты подтвердили статус фаворитов, трижды пробив голкипера «Ухты» Артема Салахова. На 4-й и 5-й минутах отличились Ренат Шакиров и Владимир Гончаров соответственно, а на экваторе первого тайма третий мяч КПРФ забил Александр Коробейников. На 15-й минуте Александр Дунец открыл счет голам «Ухты» в этой встрече, на что коммунисты сразу же ответили точным ударом Тимура Мандрусова. Ухтинские футболисты не опустили руки и до перерыва сумели дважды поразить ворота КПРФ. Голы двух Александров, Дунца и Кузьминых, сделали счет 3:4 и позволили «Ухте» сохранить интригу после первого тайма.

Однако на большее ухтинцев не хватило, во втором тайме ворота поражали исключительно футболисты КПРФ. Ренат Шакиров отличился на 30-й и 35-й минутах, тем самым оформив хет-трик в матче. Павел Симаков сделал счет 7:3 в пользу коммунистов, а его одноклубник Глеб Разоренов подыграл ухтинцам, срезав мяч в собственные ворота. На последней минуте встречи черту под разгромом «Ухты» подвели Део и Николай Канивец, забившие по голу. Финальная сирена зафиксировала победу КПРФ со счетом 9:4 и десятое поражение ухтинцев подряд в рамках чемпионата.

- Сегодня в игре у нас были сложные периоды. Против такого соперника нашей команде всегда играть сложно. Были периоды, когда мы демонстрировали довольно-таки неплохую игру, были провальные, когда мы уступали семь мячей. Но во всей этой обстановке радует то, что мы попытались навязать сопернику свой футбол. Где-то у нас получалось, временами – нет. Но мы заставили понервничать оппонентов. К сожалению, класса и мастерства пока не хватает, чтобы сражаться с таким соперником на равных весь матч, - подвел итог противостояния главный тренер «Ухты» Александр Фролов.

Следующий матч в чемпионате клуб из Ухты проведет 29 ноября в Норильске против местного «Никеля».