12:50, 01.04.2010 / ОБЩЕСТВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» поможет обновить технику медучреждений НАО

Соглашение о взаимном сотрудничестве между администрацией Заполярного района Ненецкого автономного округа и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» подписали глава района Александр Безумов и генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азат Хабибуллин. Официальный документ стал четвертым по счету соглашением между руководством нефтяной компании и крупнейшего в Ненецком округе муниципалитета.

 

- Конструктивное сотрудничество является важным инструментом в реализации программы социально-экономического развития Заполярного района, – сообщил Александр Безумов после официальной процедуры подписания. – Благодаря ежегодным соглашениям с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» значительно усовершенствована материально-техническая база муниципальных лечебно-профилактических учреждений. В прошлом году в рамках соглашения было приобретено и доставлено кардиолого-диагностическое, лабораторное и другое оборудование для участковых больниц в селах Оксино и Великовисочное. В 2008 году – закуплены комплекты медицинской техники для медицинских учреждений в Нижней Пеши и Неси. В 2007 для центральной районной поликлиники в поселке Искателей было приобретено 22 современных диагностических аппарата, что стало значительным подспорьем в работе передвижных медицинских отрядов. Портативное медицинское оборудование используется в проекте «Няръяна мя» («Красный чум»), который в течение последних лет реализуется на территории Заполярного района. Также за прошедшие годы благодаря соглашению о социально-экономическом сотрудничестве практически полностью обновлено оборудование в школе оленеводческого поселка Красное.

В 2010 году, согласно вновь подписанному соглашению между администрацией Заполярного района и ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», для медицинских учреждений в Харуте и Хорей-Вере на четыре миллиона рублей будет приобретено новое высотехнологичное оборудование: аппараты ультразвуковой диагностики, ЭКГ, гематологические анализаторы «Абакус», автоклавы, аппараты лазерной терапии, дефибрилляторы и другая необходимая медицинская аппаратура.

Дополнительные двести тысяч рублей пойдут на покупку новой школьной мебели для красновской школы.

 

774

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    01 апр. 2010 г., 13:24:30
    Ответить
    Категорически несогласен с таким подходом.
    Пусть обновляют свои, ведомственные лечебные учреждения.
    Государственная клиника должна содержаться государством, все дополнительное оборудование получать от государства, в соответствии с утвержденными государством нормативами.
    Платных услуг она оказывать не имеет права, точнее - не должна иметь такого права.
  • АВСеменов
    01 апр. 2010 г., 19:22:16
    Ответить
    Монополизм ЕДРа должен быть разрушен
    А сколько стоит помощь в руб**х?
  • 332300
    04 апр. 2010 г., 18:46:44
    Ответить
    КУПИМ АКЦИИ
    ОАО «НК «ЛУКойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Коминефть», ОАО АК «Транснефть». И многие другие. Телефон - 332-300. Или